Guns.ru Talks
  Украина
  Армейские патроны ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 3 :  1  2  3 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Армейские патроны    (просмотров: 2095)
 версия для печати
HORUS
posted 19-3-2009 15:50    
Люди, тут вышел спор, по поводу армейских патронов, дайте ПОЖ, ссылку на законы и статьи, в 622 я не нашел о запрете армейских патронов

Student
posted 19-3-2009 17:23    
Ответ в вопросе. Если патрон армейский, то единственный его пусть попадания к Вам - хищение Вами или кем-то, у кого Вы купили патроны (незаконно), со складов или объектов МВД, ВВ или Минобороны.
В гражданский оборот армейские патроны не выпускаются, это общеизвестный факт. Сертификации не прошли, и это тоже факт.
Так что признавать законной скупку заведомо краденых боеприпасов или их непосредственное хищение никак не может быть способом ввода в законный оборот армейских боеприпасов.
Напомню - правом реализовывать боеприпасы гражданам наделены только спец. торговые организации с лицензией. А они военного образца патроны не продают. Покупая такие патроны с рук фактически подпадаете под действие ст. 263 УК, т.к. приобретаете боеприпасы незаконно.
Egor A.Izotov
posted 19-3-2009 17:47    
Скажем так - некоторое количество таких вот 7.62х39 в хозяйстве иметь не вредно. На ОСОБЫЙ случай. А для вообще - сойдут и магазинно-продающиеся. Хотя, отмечу, у т.прапорщика цены значительно ниже.
Student
posted 19-3-2009 19:19    
quote:
Originally posted by Egor A.Izotov:
Скажем так - некоторое количество таких вот 7.62х39 в хозяйстве иметь не вредно. На ОСОБЫЙ случай.

Истину глаголите, коллега

Правда, в особом случае выдадут те, за кого будете иметь неосторожность вписаться, или же чин-чином в военкомате. Не дай Б-г.

Но "светить" наличие и ходить с ними на охоту не просто нежелательно в свете последствий, но еще и дурь несусветная.
Вообще же на вопрос, откуда в сейфе полпачки БЗТ и две обоймы любовно вытертых и с трудом добытых ЗП нужно отвечать: "Нашел валяющимися на стрельбище и забрал домой, т.к. вокруг бегали ребятишки и чтоб чего не вышло". Если оружие у Вас под этот патрон, доказать состав трудно, вы имеете право владеть боеприпасами к своему оружию. Никто не будет морочиться, просто изымут под протокол и все. Главное не красть самому и не попадаться при покупке с рук, если человека "пасут".

Counter-Striker
posted 19-3-2009 19:28    
В 90-х гг были случаи просачивания в магазины партий армейских боеприпасов 7.62х39. Купить можно было на законных основаниях.
Egor A.Izotov
posted 19-3-2009 19:31    
quote:
Originally posted by Student:
Правда, в особом случае выдадут те, за кого будете иметь неосторожность вписаться, или же чин-чином в военкомате. Не дай Б-г.

Под ОСОБЫМ случаем я рассматриваю вариант развития событий, при котором начнутся боевые действия той или иной степени интенсивности, или же вариант самораспада властных структур. И в том, и в другом варианте наличие "армейских" патронов в магазине карабина не будет волновать никого, кроме тех, кто будет с другой стороны дульного среза. А военкомат... не мой это маршрут. Мне здесь нечего защищать, кроме семьи.
quote:
Вообще же на вопрос, откуда в сейфе полпачки БЗТ и две обоймы любовно вытертых и с трудом добытых ЗП нужно отвечать: "Нашел валяющимися на стрельбище и забрал домой, т.к. вокруг бегали ребятишки и чтоб чего не вышло".

Еще разумнее - не держать все это хозяйство в сейфе или в "открытом доступе".

Egor A.Izotov
posted 19-3-2009 19:34    
quote:
Originally posted by Counter-Striker:
В 90-х гг были случаи просачивания в магазины партий армейских боеприпасов 7.62х39. Купить можно было на законных основаниях.

В 90-х, в начале их бурном, многие таскали за поясом беретты и вальтеры, не особо думая о последствиях. 10-20 долларов "выкупа" патрулю и вся недолга.

HORUS
posted 19-3-2009 20:08    
Да вот года 2 назад купил, Луганских 7.62х39, про запас, а недавно открыл каробочки, и смотрю на гильзы, а там написано USA ARSENAL. Вот и думаю как я буду СМ доказывать что я не лазутчик ))))
click for enlarge 1600 X 1200 104,4 Kb picture

Пардон, за фото, фотик старый ))

edit log

Counter-Striker
posted 20-3-2009 11:53    
Та это не страшно, это коммерческая партия в ЮСА просочилась. Вот если-бы в армии у тебя в личном оружии, выданном родиной такое нашли - то да, не иначе как шпиен, вражеский лазутчик.

edit log

HORUS
posted 20-3-2009 15:24    
Да не , мы с Америкой теперь люби друзи, вот если новосибирский найдут, тода точно расстрел ))) как москаля замочат)))
FRAG
posted 20-3-2009 15:38    
а за барнаул?
HORUS
posted 20-3-2009 16:00    
Барнаул охот патрики есть, а новосибирских 7.62х39 в Укре не встречал
Counter-Striker
posted 20-3-2009 16:07    
quote:
Originally posted by HORUS:
Да не , мы с Америкой теперь люби друзи

Может хоть в теме про патроны без политики обойдемся?
HORUS
posted 20-3-2009 16:44    

quote:
Может хоть в теме про патроны без политики обойдемся?

А где тут политика ?? и вообще где она ??? ау АУУУ )))18 лет спагетти жуем )

Randon
posted 20-3-2009 19:29    
Слышал, что присутствие на руках у гражданского 1-2 армейских патронов не карается, до 5 патронов- админштраф и конфискация, больше 5 патронов - статья УК. Это правда?
Student
posted 20-3-2009 21:07    
quote:
Originally posted by Randon:
Слышал, что присутствие на руках у гражданского 1-2 армейских патронов не карается, до 5 патронов- админштраф и конфискация, больше 5 патронов - статья УК. Это правда?

Это практика, и то не везде. Условность.
Есть понятие малозначительности деяния.
Но 1 это малозначительно, пачка - уже нет. А где граница - 2,3,5,8 патронов - решает следователь на этапе закрытия дела или суд, если дело до него дошло.
Админштраф за нарезняк и патроны к нему не предусмотрен. Только за гладкоствол длинный и за патроны к нему. За патроны к нарезняку или ничего, или статья.
Прокурору доказать преступность владения патроном обр. 1943 года при наличии бумаги на СКС будет трудно. Патрон тот, тютелька в тютельку. Человек их НАШЕЛ и не будучи экспертом не мог и не должен был знать, что патрон военный. По сути это тот боеприпас, что покупается в магазине для своего оружия. Прямого указания на то, что военный патрон при владении им образует состав - нет. Его и в обороте нет, в общем-то. А все, что не может быть в собственности гражданина подлежит изъятию.
В виду нерегулированности вопроса вариантов масса, от простого хлопка по ж..е до статьи УК, если патрон куплен с рук и вы с продавцом пойманы с поличным. Но это уже правоприменение, оно разное даже в разных областях, многое зависит и от личностей

Randon
posted 21-3-2009 02:14    
спасибо!
Va-78
posted 22-3-2009 16:39    
quote:
В гражданский оборот армейские патроны не выпускаются, это общеизвестный факт.

Объясните плиз огнепальному лоху - апачиму?
Выходит что имея примером мосинку низзя к ней родные патроны использовать? О_О
darking
posted 23-3-2009 08:32    
quote:
Originally posted by HORUS:
Да вот года 2 назад купил, Луганских 7.62х39, про запас, а недавно открыл каробочки, и смотрю на гильзы, а там написано USA ARSENAL. Вот и думаю как я буду СМ доказывать что я не лазутчик ))))

Пардон, за фото, фотик старый ))

Это контрафактные патроны, как и автоматы АК, которые делает в лас-вегасе филиал болгарского АРСЕНАЛА. Ижмех с ними воюет безрезультатно. Пиндосы все это покрывают. Представьте Россия стала бы выпускать контрафактную М16. Какой был бы скандал

FRAG
posted 23-3-2009 09:59    
контрафактные... обоснуйте, чтоли

всего страниц: 3 :  1  2  3 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Армейские патроны ( 1 )
guns.ru home