Guns.ru Talks
Украина
Пример грамотной статьи о "разрешении резины".

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пример грамотной статьи о "разрешении резины".

Egor A.Izotov
P.M. Ц
13-3-2009 11:47 Egor A.Izotov
"<Оружейное> законодательство в нашем государстве - сплошь профанация. Американский мафиози в Украине подумал бы, что попал в рай земной, тем более что ношение оружия его потенциальными жертвами у нас запрещено... "


cripo.com.ua

CoMrAdE!
P.M. Ц
14-3-2009 03:43 CoMrAdE!
Патроны к гладкоствольному оружию в США считаются боеприпасами (заряд картечи из дробовика по эффекту подобен попаданию сразу нескольких пистолетных пуль). Считаются ли они боеприпасами в Украине? Нет.

Это как понимать?

top-gun
P.M. Ц
14-3-2009 13:11 top-gun
Ага, у нас оружейный рай. Sako TRG-42 позиционируется как карабин охотничий. Жаль бабла не хватает для ее приобретения, и вообще, была бы возможность я бы все оружие в городе скупил. Зато есть к чему стремиться
top-gun
P.M. Ц
14-3-2009 13:21 top-gun
Еше меня умиляет тот факт, что людям не дают возможность приобрести нормальный р\с. Но есть возможность легально приобрести и так же легально таскать под курткой GSG-22LR, к томуже воткнуть туда магазин на 20 или 30 патронов, а это уже посерьезнее р\с.( Просьба не расценивать это как руководство к действию )
CoMrAdE!
P.M. Ц
14-3-2009 15:56 CoMrAdE!
и так же легально таскать под курткой GSG-22LR

Почитайте о транспортировке оружия и потом скажите насколько легально "таскать под курткой GSG-22LR".
ФокусНИК
P.M. Ц
14-3-2009 19:17 ФокусНИК
eXistenZ
P.M. Ц
14-3-2009 23:25 eXistenZ
Более чем легально таскать под курткой gsg,с примкнутым магазином, НО без патрона в патроннике.

Правил как таковых у нас нет, есть только 622 приказ, в котором сказано что траспортировка оружия должна быть произведена, когда оружие не заряжено, тоесть патрона в патроннике нет.

CoMrAdE!
P.M. Ц
15-3-2009 00:54 CoMrAdE!
eXistenZ,
"12.13. Пiд час перенесення або перевезення всiма видами транспорту вогнепальна, пневматична, холодна (арбалети) зброя мае бути зачохленою, у розрядженому, розiбраному станi (якщо це можливо)".
Про затвердження Iнструкцii про порядок виготовлення, придбання, зберiгання, облiку, перевезення та використання вогнепальноi, пневматичноi i холодноi зброi, пристроiв вiтчизняного виробництва для вiдстрiлу патронiв, споряджених гумовими чи аналогiчними за своiми властивостями метальними снарядами несмертельноi дii, та зазначених патронiв, а також боеприпасiв до зброi та вибухових матерiалiв.
uazakon.com
Alex_51
P.M. Ц
15-3-2009 12:04 Alex_51
разряженое состояние для полуавтомата Сайга-410 "без патрона в патроннике". Про магазин ничего несказано.
но как его под курткой нести - непонятно, хотя если жизнь заставит - и не так искорячишься.
Alex_51
P.M. Ц
15-3-2009 12:34 Alex_51
Originally posted by CoMrAdE!:

Патроны к гладкоствольному оружию в США считаются боеприпасами (заряд картечи из дробовика по эффекту подобен попаданию сразу нескольких пистолетных пуль). Считаются ли они боеприпасами в Украине? Нет. Это как понимать?

Это понимать - Вас обманули. Вот цитата из пр.622 МВД, который у нас заменяет Закон об оружии
------
8.9. До бойових припасiв належать патрони до нарiзноi
вогнепальноi зброi рiзних калiбрiв, а також зарядженi патрони для
гладкоствольних мисливських рушниць, мисливський порох i капсулi.
------
полная версия:
zakon1.rada.gov.ua

CoMrAdE!
P.M. Ц
15-3-2009 15:01 CoMrAdE!
Alex_51
Да, собственно, я это и хотел сказать
Egor A.Izotov
P.M. Ц
15-3-2009 18:46 Egor A.Izotov
Originally posted by CoMrAdE!:
"12.13. Пiд час перенесення або перевезення всiма видами транспорту вогнепальна, пневматична, холодна (арбалети) зброя мае бути зачохленою, у розрядженому, розiбраному станi (якщо це можливо)".

Я б не назвал GSG-5 оружием, удобным для скрытого ношения под одеждой в исходном виде. Ну а если удалить фальш-глушитель тем или иным образом, и снять приклад - то получим что? Получим классическую переделку, которая будет стоить некоторое число денег и нервов. Посему - берите полуавтомат или помпу 12-20 калибров, кладите в спортивную сумку, только не досылайте патрон в патронник - и вуаля, если уж так припекло.
Седой Лис
P.M. Ц
15-3-2009 18:56 Седой Лис
Originally posted by Egor A.Izotov:

... Посему - берите полуавтомат или помпу 12-20 калибров, кладите в спортивную сумку, только не досылайте патрон в патронник - и вуаля, если уж так припекло.

... и тренируйтесь в быстром извлечении и досылании, и изучайте аспекты и последствия применения картечи в городе в час пик, и т.д.. . Зачем давать подобные советы??? От нефиг делать?(

Egor A.Izotov
P.M. Ц
15-3-2009 19:19 Egor A.Izotov
Originally posted by Седой Лис:
.. и тренируйтесь в быстром извлечении и досылании

В этом нужно тренироваться не только в случае ношения оружия в сумке, но и в случае ношения его в кобуре под пиджаком, в кармане, етс...
Движения просто разные, а так, не тренируясь - разницы не будет.
и изучайте аспекты и последствия применения картечи в городе в час пик

Равным образом необходимо изучать и тактику применения пистолета, что в час пик, что не в час пик. Тот же Суарес дает неплохие советы по этому поводу. Что до картечи или пули - так пуля ТТ или ПМ с куда бОльшей вероятностью пробьет тело, чем заряд 7-9 -й дроби в упор. Который, кстати, некоторое число метров летит достаточно компактным облаком. Более того, заряд дроби теряет энергию быстрее, чем пистолетная пуля.
, и т.д.. . Зачем давать подобные советы??? От нефиг делать?

Сереж, не спрашивайте меня, что мне делать - и я не сообщу Вам марштут Вашего движения. Договорились?

Седой Лис
P.M. Ц
15-3-2009 19:30 Седой Лис
Сереж, не спрашивайте меня, что мне делать - и я не сообщу Вам марштут Вашего движения. Договорились?

Егор, что Вам делать, Вам виднее, меня это не интересует, спрашивать не собираюсь. Относительно возможных маршрутов-в личку, на основе взаимности.) Мож, до чего договоримся.. .
CoMrAdE!
P.M. Ц
15-3-2009 19:33 CoMrAdE!
Я б не назвал GSG-5 оружием, удобным для скрытого ношения под одеждой в исходном виде. Ну а если удалить фальш-глушитель тем или иным образом, и снять приклад - то получим что? Получим классическую переделку, которая будет стоить некоторое число денег и нервов. Посему - берите полуавтомат или помпу 12-20 калибров, кладите в спортивную сумку, только не досылайте патрон в патронник - и вуаля, если уж так припекло.

Егор, это вы к чему говорите? Тут, вроде, не терористы собираются, а нормальные люди. Возвращаясь к "грамотной статье" о резиностреле: я уже привёл один ляп. При желании, можно ещё накопать, но не вижу в этом смысла. Единственно с чем можно согласиться, так это с фактом, что от милиции толку мало и резинострел - не панацея.
V7.62-bis
P.M. Ц
15-3-2009 20:43 V7.62-bis
До бойових припасiв належать патрони до нарiзноi
вогнепальноi зброi рiзних калiбрiв, а також зарядженi патрони для
гладкоствольних мисливських рушниць, мисливський порох i капсулi.

О как! Сайтейшн бай Постанова ПВСУ N3 26.04.2002: "Бойовими припасами визнаються патрони до нарiзноi вогнепальноi зброi рiзних калiбрiв, артилерiйськi снаряди, бомби, мiни, гранати, бойовi частини ракет i торпед та iншi вироби в зiбраному виглядi, спорядженi вибуховою речовиною i призначенi для стрiльби з вогнепальноi зброi чи для вчинення вибуху. Патрони та набоi до гладкоствольноi мисливськоi зброi, а також патрони, спорядженi гумовими чи аналогiчними за своiми властивостями метальними снарядами несмертельноi дii, не е предметом злочинiв, передбачених статтями 262, 263 КК "
Кому верить?(((
shlest78
P.M. Ц
15-3-2009 20:44 shlest78
статья хорошая
Но легализации не будет
Это для преступлений легальное оружие не используеться почти никогда
Но удавшийся переворот-это не преступление, а революция. И тут уж используют всё.А кресла сейчас под ними шатаються-сами же друг дружке и шатают.
Потрите, если флуд.
Egor A.Izotov
P.M. Ц
16-3-2009 00:39 Egor A.Izotov
Originally posted by shlest78:
Но легализации не будет
Это для преступлений легальное оружие не используеться почти никогда
Но удавшийся переворот-это не преступление, а революция. И тут уж используют всё.А кресла сейчас под ними шатаються-сами же друг дружке и шатают.

Как по мне, так "революции" лучше производить с чем-то вроде СВД-"Тигра", "Сайги", "Вепря" и т.п., т.е. тем, что сегодня совершенно легально можно купить.
Но уж никак не с ПМ/ТТ/М1911.. .

Egor A.Izotov
P.M. Ц
16-3-2009 01:25 Egor A.Izotov
Originally posted by Седой Лис:
Относительно возможных маршрутов-в личку, на основе взаимности.) Мож, до чего договоримся.. . [/B]

Я не увлекаюсь боксом по переписке.
Седой Лис
P.M. Ц
16-3-2009 01:29 Седой Лис
Originally posted by Egor A.Izotov:

Я не увлекаюсь боксом по переписке.

Аналогично.

shlest78
P.M. Ц
17-3-2009 00:10 shlest78

Как по мне, так "революции" лучше производить с чем-то вроде СВД-"Тигра", "Сайги", "Вепря"

Вам виднее. Поживем-увидим :-)
Видел недавно фильм о Кении-так там неплохо обходяться мачете и острыми ДЕРЕВЯННЫМИ палками, правда у полиции автоматы, и потому опозиция пока не победила :-)
PepZ
P.M. Ц
18-3-2009 09:05 PepZ
Originally posted by shlest78:


Вам виднее. Поживем-увидим :-)
Видел недавно фильм о Кении-так там неплохо обходяться мачете и острыми ДЕРЕВЯННЫМИ палками, правда у полиции автоматы, и потому опозиция пока не победила :-)

Дык им бы пару Ил-76 с "гумманитарной помощью" и сразу победят

>
Guns.ru Talks
Украина
Пример грамотной статьи о "разрешении резины".