Guns.ru Talks
Украина
Качество боеприпасов к резинострелу ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Качество боеприпасов к резинострелу

Antantas
P.M.
5-3-2009 23:09 Antantas
Предлагаю поделиться мнением о разнообразии боеприпасов.

Так на днях отстрелял патроны с маркировкой MFS, резина черного цвета, ощущение ужасное: в глаза летит какой-то мусор, патрон не выбрасывается, убойность с 7 метров - еле-еле пробивает плиту OSB. Потом взял патроны с маркировкой S&B, резина черного цвета, звук выстрела в 2 раза сильней, плита OSB на вылет с 7 метров + вмятина в дереве, кучность хорошая.

Александр Косякевич
P.M.
6-3-2009 11:20 Александр Косякевич
Привет!Это не маркировка патрона, это аббревиатура фирмы изготовителя гильзы, патроны, которые Вы тестировали, незаконны. Сравнительная характеристика этих боеприпасов невозможна, каждая партия будет вести себя по разному, да и патроны из одной закупки не идентичны, сидит какой нибудь пьяный дедушка, и насыпает, сколько ему вздумается.. .
Foruvan
P.M.
6-3-2009 13:28 Foruvan
Originally posted by Александр Косякевич:

патроны, которые Вы тестировали, незаконны.


оба?
Eugene_K
P.M.
6-3-2009 14:10 Eugene_K
Так на днях отстрелял патроны с маркировкой MFS,
Потом взял патроны с маркировкой S&B, резина черного цвета,

Это маркировка ГИЛЬЗЫ. А патроны сделаны у нас неизвестно кем. Вторые скорее всего от кого-то из киевских производителей, они любят чешский гильзы закупать. Кстати, не советую - гильзы не лучшего качества.

патроны, которые Вы тестировали, незаконны.

Это с какого бодуна вы это решили? С того что резинки черного цвета? Так эти резинки в Киеве и в Полтаве делают и продают мешками, кто хочет, может купить.

да и патроны из одной закупки не идентичны, сидит какой нибудь пьяный дедушка, и насыпает, сколько ему вздумается.. .

Говорите пожалуста за ВАШЕ производство ваших шевченкоплюев. "Терен", "Форт", "Вьюга" дают вполне стабильное качество.
Loup-garou
P.M.
6-3-2009 14:48 Loup-garou
любые травматические патроны, маркировка которых отличается от
"Терен", "ПНД-9", "АЕ", "МАС", "Форт" - незаконны.
производство кустарное, если не брать у "провереных производителей", то качество непредсказуемо и может "гулять" от патрона к патрону.
Сравнивать по маркировкам - бесполезно.

Eugene_K
P.M.
6-3-2009 15:47 Eugene_K
любые травматические патроны, маркировка которых отличается от
"Терен", "ПНД-9", "АЕ", "МАС", "Форт" - незаконны.

Дополнение - маркировка на ГИЛЬЗЕ может отличаться от маркировки на упаковке с патронами, быть немецкой, чешской, российской. При этом на капсюль и гильзу наносится черная, красная либо зеленая полоса(других цветов не встречал). Если найду упаковку с вьюговскими патронами "оса" - сфотаю, выложу. Там гильза .38 смит-вессон спешиал немецкого ЕМНИП производства, MESKO. Куплено официально и непосредственно на заводе.
Antantas
P.M.
6-3-2009 20:15 Antantas
1. Куда смотреть, для того чтобы определить производителя ?
2. Каких фирм самые убойные боеприпасы и сколько это в Дж. (50 ?)
3. Бывают ли патроны 80 Дж.
4. Какие из официально продаваемых боеприпасов самые мощные и как определить их по маркировке.
Александр Косякевич
P.M.
6-3-2009 20:36 Александр Косякевич

Говорите пожалуста за ВАШЕ производство ваших шевченкоплюев. "Терен", "Форт", "Вьюга" дают вполне стабильное качество.

Возникает желание что нибудь тебе сломать, например, ногу.. .
Александр Косякевич
P.M.
6-3-2009 20:38 Александр Косякевич
оба?

да,оба
fufai
P.M.
6-3-2009 20:42 fufai
3. Бывают ли патроны 80 Дж.

Конечно бывают, это 0,22LR с истекшим сроком годности, утку 50м шьют вдоль страшно подумать если 80 дж с 5метров да в голову ,100% жмур
Салих
P.M.
6-3-2009 21:29 Салих
Eugene_K
Александр Косякевич

Ругань и обещания - в П.М.

В теме - конструктив. Заранее спасибо.

Eugene_K
P.M.
6-3-2009 22:40 Eugene_K
Originally posted by Antantas:
1. Куда смотреть, для того чтобы определить производителя ?
2. Каких фирм самые убойные боеприпасы и сколько это в Дж. (50 ?)
3. Бывают ли патроны 80 Дж.
4. Какие из официально продаваемых боеприпасов самые мощные и как определить их по маркировке.

1) упаковка, маркировка гильзы, цвет, свойства и посадка пули.
2) Из пистолетных пожалуй "форт"овские "Форт-9Р", "Форт-Т". На сайте производителя есть фото. "На дуле" более 60 дж, на 2 метра остается 35...
3) Да. Встречал такие с полуграммовыми пулями, несертифицированые.
4) Мощность - самостоятельно проверять отстрелом через хронограф, маркировка - трясти производителей.
Antantas
P.M.
7-3-2009 12:50 Antantas
Не знаю кто снимает ролики о безнадежности травматического оружия, но я вчера на плиту OSB одел махровое полотенце и сверху фуфайку, при чем не привязывал, все болталось в свободном полете. После выстрела с 4 м. из Форт - 12 РМ, резинка прошла насквозь всей этой конструкции, думаю плохому парню также будет больно. Поэтому считаю, что слухи о бесполезности резинострела преувеличены.

Да и кто нибудь знает какой максимальный боеприпас выдержит Форт - 12РМ ?

Antantas
P.M.
7-3-2009 12:53 Antantas
Конечно бывают, это 0,22LR с истекшим сроком годности, утку 50м шьют вдоль страшно подумать если 80 дж с 5метров да в голову ,100% жмур


Я противник применения травматика в голову, лучше уж тогда в рукопашку, страшно за жизнь человека, пусть даже плохого человека.
Александр Косякевич
P.M.
7-3-2009 15:52 Александр Косякевич
Да и кто нибудь знает какой максимальный боеприпас выдержит Форт - 12РМ ?

При хорошей пружине - любой. Но лучше знать меру, поскольку повышенная мощность прямо пропорциональна повышенному износу конструкции.
Eugene_K
P.M.
7-3-2009 20:19 Eugene_K
Originally posted by Antantas:
Не знаю кто снимает ролики о безнадежности травматического оружия,
но я вчера на плиту OSB одел махровое полотенце и сверху фуфайку, при чем не привязывал, все болталось в свободном полете. После выстрела с 4 м. из Форт - 12 РМ, резинка прошла насквозь всей этой конструкции,

Оно не безнадежно, оно. точнее резинострелы малых калибров с легкими низкоимпульсными пулями, непредсказуемы при работе по биоцели, особенно непредсказуемы по человеку.


думаю плохому парню также будет больно.

Больно будет. Только вот одной и той же боли одному будет достаточно, чтобы сознание потерять, а другого только разозлит сильнее.


Поэтому считаю, что слухи о бесполезности резинострела преувеличены.

Я никогда не говорил что он бесполезен. Я говорил что действие непредсказуемое.


Да и кто нибудь знает какой максимальный боеприпас выдержит Форт - 12РМ ?

Любой, при условии подбора возвратной пружины для обеспечения устойчивой работы автоматики с конкретным боеприпасом.
Antantas
P.M.
7-3-2009 22:15 Antantas
Я согласен в Вами, но с оговоркой, что любое оружие непредсказуемо, даже с боевым ПМ были случаи сквозного ранения, а человек двигался и мог сопротивляться.
Gorba4ev
P.M.
10-3-2010 23:43 Gorba4ev
Не советую эксперементировать с фальсификатом. Патроны действительно ведут себя по разному. Весной прошлого года купил партию патронов с маркировкой Blank-чувствуется мощь, вложенная в сей боеприпас, но после выстрела гильзы почти все надорваны, кучности нет, то есть пуля летит туда, куда ей вздумается.
Недавно купил патроны ГП 9мм с серой пулей и старые добрые АЕ9-стрелять одно удовольствие. ГП даже мощнее.
Egor A.Izotov
P.M.
10-3-2010 23:57 Egor A.Izotov
Я бы советовал покупать сертифицированные боеприпасы и контролировать в них навеску метательного вещества, сообразно данных, многократно приводившихся на этом и иных форумах. \
Все прочее - от лукавого.
venta
P.M.
13-3-2010 00:50 venta
Я бы советовал покупать сертифицированные боеприпасы и контролировать в них навеску метательного вещества, сообразно данных,

да пару раз лично выковыривал эдектродом резиновый шарик со ствола..

Victor 7.62
P.M.
13-3-2010 21:50 Victor 7.62
Originally posted by Eugene_K:

немецкого ЕМНИП производства, MESKO

Поляк.

ПС: "PPU 9мм" - очевидно тоже несертификат, но наши мильцонеры пользуют - шибёт нормально. Кто снаряжает - ХЗ.

Sergey13
P.M.
13-3-2010 23:16 Sergey13
Я, господа, реально с вас худею.
Если вы уж обладаете оружием(пусть спецзасобом) не ужели не стоит узнать побольше о маркировке патронов к ним?
Knal и Blanc - это обозначение холостых патронов. На донце гильзы обычно на 12 часов название(абревиатура) завода. MFS они же LFP - Венгрия. На 6ти часах калибр 9ммР. А. в вашем случае и действуещее вещество (СN, CS, PV) или обозначение холостого.
Если вы купили патрон травматический, у которого на жопе написано что он холостой, то можете даже не сомневаться - вы купили контрафакт. Не знаю какие проблемы у вас могут теоретически возникнуть при обнаружении у вас таких патронов (в худшем случае 263 УК), или при применении, особенно если оппоненту будут насены ПССТ или ТТП.
Но. У кого есть такие патроны - не сочтите за труд расколупайте парочку. Скорее всего конструкция будет следующая:
- прох, превышающий навеску стандартного холостого патрона. Т.к. родного на досыпку взять не где добавляют кто во что горазд - Крук, Сокол, из мелкашки, из боевых х39 и х54. Что такое смесь пистолетного и винтовочного порохов нужно объяснять? Ну и ясен перец навеска повторяемостью не блещет.
- пыж. Газета, школьные тетради, туалетная бумага.
- черный шарик, гораздо более твердый чем ПНД.

Самое смешное, что вам это впаривают под видом импортной фирмы за немалые гроши.

Victor 7.62
P.M.
14-3-2010 12:59 Victor 7.62
Originally posted by Sergey13:

не стоит узнать побольше о маркировке патронов к ним?

Гы, так маркировка может быть нормальной - какой-нибудь "ТЕРЕН", но релоад под чёрную резину.. . Там гарантиев не предоставляют.

venta
P.M.
18-3-2010 16:32 venta
Самое смешное, что вам это впаривают под видом импортной фирмы за немалые гроши.


да дешевле бывает чем в магазине
NEZIN.BULLAP
P.M.
22-3-2010 00:20 NEZIN.BULLAP
Есть патрони 50дж и 70 дж Россия... . Но есть одна особенность!
Ни МП-образние ни Форти не видерживают нагрузок в 50-70дж при постоянном использовании.. . Отсюда и вивод - кто хочет рискнуть, и вместо самозащити получить разорвавшийся пистолет? И ето металические ПМ - я не говорю про всевозможние Вариации -газ-травмат из силумина всех возможних производителей... . Но Даже в России ети 50 и 70 дж под особим контролем и их используют в основном работники силових структур
NEZIN.BULLAP
P.M.
22-3-2010 00:26 NEZIN.BULLAP
И второе.... . Смешно наблюдать за Вашим спором.. . О какой защите идет реч - можна напугать ( при хорошем стечении обстоятельств) гопника которому лет 15 ну от сили 20.... Если ви попали на Спортивно сложеного парнишу да одетого в не самую дешовую Кожаную дубленку - результат использования вашего Резинострела - как от использования дрявого през... .
Неужели горький опит очень многих челов ( немножко поищите в инете - и вам откроеться Истина )не доказал Вам про бесполезность используемих в Украине патронов в 25-35дж.... При том я даже немного завишаю параметри Украинского патрона... . а в жизни большинство и Серой и Черной - Фуфел редкий... . Тем более сделан в нашей родной самой ворующей и дерм.. . делающей стране.. . ( все что можна сделать Плохо - будет сделано)
NEZIN.BULLAP
P.M.
22-3-2010 00:32 NEZIN.BULLAP
И Третее...
Если уж Вам государство доверило право использования Резинострела - То не нарушайте хотя би требований Правил использования Спецсредств.. . ЗАПРЕЩЕНО стрелять в голову, с дистанции ближе 5-7м,в женщин, детей, сотрудников Силових ведомств... . То при всех етих запретах - о каком вреде идет реч?
Давайте запертим использовани всех без исключения Ножейь (кухонних, перочинних, туристически) ведь ними могут отрезать что то, или глазик виколоть, и маньяки ими балуються, ...... . От Вашей мотивировки можно рехнуться...... . - тогда запретить ВСЕ - Всем кроме депутатов и министров (ибо им все давно разрешено) - и сидите По Домам и труситесь что Гопники "прийдут и Ваш Дом - Тетя ася уже идет к Вам )) - и готовьте Денежки чтоби гопники не долго ждали.. .
Sergey13
P.M.
22-3-2010 02:36 Sergey13
Дмитрий Николаевич, а Вы про свалить из такой поганой страны как моя не думали?
venta
P.M.
22-3-2010 10:26 venta
И второе.... . Смешно наблюдать за Вашим спором.. . О какой защите идет реч - можна напугать ( при хорошем стечении обстоятельств) гопника которому лет 15 ну от сили 20.... Если ви попали на Спортивно сложеного парнишу да одетого в не самую дешовую Кожаную дубленку - результат использования вашего Резинострела - как от использования дрявого през....

а сами пробовали? или только опыт теоретический?
Тера
P.M.
22-3-2010 14:22 Тера
Есть патрони 50дж и 70 дж Россия... . Но есть одна особенность!
Ни МП-образние ни Форти не видерживают нагрузок в 50-70дж при постоянном использовании.. . Отсюда и вивод - кто хочет рискнуть, и вместо самозащити получить разорвавшийся пистолет? И ето металические ПМ - я не говорю про всевозможние Вариации -газ-травмат из силумина всех возможних производителей... . Но Даже в России ети 50 и 70 дж под особим контролем и их используют в основном работники силових структур

Да уж, а мужики то и не знають, палять на стрельбищах из своих Фортов и ПМообразных чернухой, а поди ж нельзя 50 Дж (только силовикам и только спец. патронами для СБУ ). Уважаемый, сечас в некоторых сертификатах навеска+масса шарика=45 ДЖ. Откель страшилки то? У вас у самого этот самый резинострел в наличии имеется или знакомый рассказывал?

Egor A.Izotov
P.M.
22-3-2010 15:17 Egor A.Izotov
Originally posted by NEZIN.BULLAP:
[B]И Третее...

О, Великий Гуру!
Что б мы без Вас делали - ума не приложу.
Кстати, Вы не пробовали форум читать - не по диагонали?

Victor 7.62
P.M.
24-3-2010 19:55 Victor 7.62
Originally posted by NEZIN.BULLAP:

Ни МП-образние

МП-38/40-Р? Новая версия от "Форта"? Зачёт!

Originally posted by NEZIN.BULLAP:

на Спортивно сложеного парнишу да одетого в не самую дешовую Кожаную дубленку

Чем НЕдешевле дублёнка, тем более тонкая и мягкая кожа.. . Связи не прослеживаю.

Egor A.Izotov
P.M.
24-3-2010 23:24 Egor A.Izotov
Originally posted by Victor 7.62:
МП-38/40-Р? Новая версия от "Форта"?

Это было бы очень стильно. Пожалуй, я ради такого случая купил бы мотоцикл БМВ, каску соответствующую и консервы.
"Wenn die Soldaten:"
Чем НЕдешевле дублёнка, тем более тонкая и мягкая кожа...

Ну, это-то как раз и спорный момент.. .

Eugene_K
P.M.
26-3-2010 23:26 Eugene_K
Originally posted by Victor 7.62:

Поляк.

Мож и поляк. Но гильза хорошая, прочная.


ПС: "PPU 9мм" - очевидно тоже несертификат,

Я уже говорил - маркировка на гильзе обозначает производителя гильзы, а не производителя патрона.


но наши мильцонеры пользуют - шибёт нормально. Кто снаряжает - ХЗ.

То-то, что ХЗ. Я какие только гильзы не видел на наших патронах....
daysleeper
P.M.
29-3-2010 01:00 daysleeper
Originally posted by NEZIN.BULLAP:

Ни МП-образние ни Форти не видерживают нагрузок в 50-70дж

если пм образные (если вы о них, а не о МП) выдерживают 50000 боевых, то как вы их развалите резиной ?? А я понял - вы наверное много читали российских разделов - про зубы, стволы из фольги и втулки, - так это слава богу не наша проблема, у нас Вий какой нибудь вы не убьете никогда, У фортов старого типа ствол проседает под 10000 настрела, но он же при этом не разваливается.


Originally posted by NEZIN.BULLAP:

И второе.... . Смешно наблюдать за Вашим спором.. . О какой защите идет реч - можна напугать ( при хорошем стечении обстоятельств) гопника которому лет 15 ну от сили 20.... Если ви попали на Спортивно сложеного парнишу да одетого в не самую дешовую Кожаную дубленку - результат использования вашего Резинострела - как от использования дрявого през... .

Ну гарантий никто не даст конечно и на боевой, и если использовать слабые патроны, то возможно вы от истины не так и далеки, но попробуйте пострелять из форта по чему то твердому, или даже поищите отчеты об отстреле именно Украинских гондометов, и вы поймете откуда запрет на стрельбу в голову.


Originally posted by NEZIN.BULLAP:

Если уж Вам государство доверило право использования Резинострела - То не нарушайте хотя би требований Правил использования Спецсредств.. . ЗАПРЕЩЕНО стрелять в голову, с дистанции ближе 5-7м,в женщин, детей, сотрудников Силових ведомств... . То при всех етих запретах - о каком вреде идет реч?
Давайте запертим использовани всех без исключения Ножейь (кухонних, перочинних, туристически) ведь ними могут отрезать что то, или глазик виколоть, и маньяки ими балуються, ...... . От Вашей мотивировки можно рехнуться...... . - тогда запретить ВСЕ - Всем кроме депутатов и министров (ибо им все давно разрешено) - и сидите По Домам и труситесь что Гопники "прийдут и Ваш Дом - Тетя ася уже идет к Вам )) - и готовьте Денежки чтоби гопники не долго ждали.. .

Да чего вы так расстраиваетесь ? Ножи можно, резинострелы при определенном усердии тоже, АК АКМ - пожалуйста, снайперский дальнобой - что хочеш ! Только очередями нельзя потому что можно при самообороне зашибить невинных и кс нельзя потому что для дистанции до 10м хватает резинострела (но только для самообороны конечно) а на большем расстоянии опасных атакующих у гражданина быть не может. За остальным в разрешиловку и к витрине !

eXistenZ
P.M.
31-3-2010 16:30 eXistenZ
Originally posted by NEZIN.BULLAP:
И Третее...
Если уж Вам государство доверило право использования Резинострела - То не нарушайте хотя би требований Правил использования Спецсредств.. . ЗАПРЕЩЕНО стрелять в голову, с дистанции ближе 5-7м,в женщин, детей, сотрудников Силових ведомств... .

Уважаемый NEZIN.BULLAP,ссылочку на нормативно-правовой акт в студию.

goshawk
P.M.
31-3-2010 16:55 goshawk
(... )кс нельзя потому что для дистанции до 10м хватает резинострела (но только для самообороны конечно) а на большем расстоянии опасных атакующих у гражданина быть не может. (... )

хватает иногда, недооружие оно и есть недооружие.

кс просто нельзя.

атакующие могут стрелять в гражданина с 10,5 метров (и не только из РС).

Sergey13
P.M.
1-4-2010 10:21 Sergey13
А пока КС запрещен атакующие не могут стрелять с 10,5 метров в гражданина?
Eugene_K
P.M.
1-4-2010 14:40 Eugene_K
кс просто нельзя.

С КС у нас ситуация анекдотическая - не можно и не нельзя, он просто в законах отдельно не упомянут. Посему пара лазеек для его законного получения таки есть, кому реально надо - тот оформляет. Хоть и дорого оно.. .
HalfLife
P.M.
2-4-2010 12:04 HalfLife
Originally posted by Eugene_K:

С КС у нас ситуация анекдотическая - не можно и не нельзя, он просто в законах отдельно не упомянут. Посему пара лазеек для его законного получения таки есть, кому реально надо - тот оформляет. Хоть и дорого оно.. .

А по подробней? У кого-то уже есть такое, за исключением наградного?


>
Guns.ru Talks
Украина
Качество боеприпасов к резинострелу ( 1 )