Guns.ru Talks
Украина
Резинострел для всех? ( 4 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резинострел для всех?

CoMrAdE!
P.M.
4-1-2009 12:31 CoMrAdE!
Не надо расписываться за "многих".

Полностью согласен. Говорите от своего имени.
shapirus
P.M.
4-1-2009 15:43 shapirus
Originally posted by Egor A.Izotov:

Для МНОГИХ жителей Украины 1000 долларов США - это доход за пару месяцев работы. На который им еще нужно кушать, возможно - содержать семью, ребенка, помогать родителям и пр. Не надо расписываться за "многих".

ну он же не сказал за всех. он сказал, за многих. их действительно много, например, только среди моего круга общения процентов пять-десять только, наверное, имеют ежемесячный доход меньше $1000, а большинство -- более $2000.
конечно, мой круг общения нельзя экстраполировать на всю страну и даже на весь киев, но в некотором приближении имею возможность делать выводы, что таких людей действительно много. конечно, людей с доходом менее $1000/мес значительно больше -- никто не спорит.

p.s. я лично резинострел за $1000 возьму только если совсем-совсем захочется и совсем-совсем не будет альтернатив. для меня это довольно небольшая сумма, но тут вступает в игру банальная жаба -- ну дорого, блин, тыща баксов за малополезный большую часть времени девайс. а вот, например, огнестрельный ПМ за тыщу взял бы -- с ним-то и в тир сходить можно, например. больше одного раза, притом.

Alx.Hedgehog
P.M.
4-1-2009 20:56 Alx.Hedgehog
Originally posted by Egor A.Izotov:

Для МНОГИХ жителей Украины 1000 долларов США - это доход за пару месяцев работы. На который им еще нужно кушать, возможно - содержать семью, ребенка, помогать родителям и пр. Не надо расписываться за "многих".

Ага. Это наверное они сидят за рулями кредитных "Ланосов" с выплатой по $400 в месяц?
При том, что Ланос это самая дешевое, что продается в кредит.
Я, например, себе не смог позволить в такой кредит влезть. 5 лет по 400 баксов в месяц для меня лично сильно круто

Манлихер
P.M.
4-1-2009 21:26 Манлихер
По конкуренции, выбору.Никто не указал прекрасные револьверы фирмы ЛАТЭК(г.Харьков)
www.latek.com.ua
Я конечно не имел возможности стрельнуть, но в руках покрутил, пообщался с производителем. Он стальной, очень хорошо сидит в руке, ну мои ощущения-супер!И,все же цена-1200 грн!Я почему то думаю, что каждый может купить(стиральные машинки по 2000+грн накупили же)!!!
Loup-garou
P.M.
4-1-2009 21:33 Loup-garou
Вы уверены что он "стальной"?
Манлихер
P.M.
4-1-2009 21:40 Манлихер
Я,металлографию не делал, но производитель так заявляет. Было бы желание, проверил бы.... но тогда небыло даже и разговора про РС,и не думал!
Loup-garou
P.M.
4-1-2009 21:46 Loup-garou
скажите, а где он такое заявляет?
или фраза н сайте про "стальные детали УСМ" и скромное замалчивание материала, из которого изготовлен сам револьвер - это и есть "заявление производителя"?
Сафари - револьвер неплохой
но он не стальной... .
Yara
P.M.
4-1-2009 22:04 Yara
Originally posted by Манлихер:

Я,металлографию не делал, но производитель так заявляет.

Поиск в интернете спасет великого австрийского конструктора.
Практически все выпускаемые (или выпускавшиеся) в Украине "травматики" были уже неоднократно рассмотрены, проверены, обсуждены.. . иногда даже поломаны и починены.. .

Манлихер
P.M.
4-1-2009 22:10 Манлихер
Originally posted by Loup-garou:

скажите, а где он такое заявляет?
или фраза н сайте про "стальные детали УСМ" и скромное замалчивание материала, из которого изготовлен сам револьвер - это и есть "заявление производителя"?


По опыту общения в этой теме, скажу так-надо обращаться к производителю.
Но револьвер просто понравился!
Манлихер
P.M.
4-1-2009 22:12 Манлихер
Originally posted by Yara:

Практически все выпускаемые (или выпускавшиеся) в Украине "травматики" были уже неоднократно рассмотрены, проверены, обсуждены.. . иногда даже поломаны и починены.. .


А револьвер этот обсуждали?Просто интересно?Сам имею гладкоствол АЛТАЙ, от ЛАТЭКа. Очень доволен.
Loup-garou
P.M.
4-1-2009 22:18 Loup-garou
forum.ipsc.org.ua

обсуждали, представьте себе
прошу обратить внимание на год обсуждения
"все уже украдено.. . до нас"(с)

Yara
P.M.
4-1-2009 22:52 Yara
revolverclub.org

А в этом разделе одного чудесного ресурса, обитатели которого сьели (даже не собак) пару слонов по части револьверов - есть, помимо уже названного FAQ по револьверу Safari 820G, масса иных обзоров, тестов, сравнений, тюнинга и прочего по револьверной тематике (как травматиков, так и Флоберов).

Yakov1970
P.M.
5-1-2009 01:37 Yakov1970
2Loup-garou
2Yara
Не отбирайте у тигрицы тигрёнка, а у женщины-её заблуждение.. . А.Конан-Дойль
Каждый сам кузнец своего счастья...

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Counter-Striker
P.M.
5-1-2009 11:16 Counter-Striker
Originally posted by Alx.Hedgehog:
Ага. Это наверное они сидят за рулями кредитных "Ланосов" с выплатой по $400 в месяц?При том, что Ланос это самая дешевое, что продается в кредит. Я, например, себе не смог позволить в такой кредит влезть. 5 лет по 400 баксов в месяц для меня лично сильно круто
И правильно, считать научишься - можно брать кредит. Потому что нужно быть сильно злобным буратиной чтбы умудриться за ланос иметь ежемесячный платеж 400 баксов.
major
P.M.
5-1-2009 14:57 major
Originally posted by Barbecue:
Пусть Луценко сам с резинкой балуется.
Наш выбор - shotgun! Лучшее оружие против монстров...

.. . и депутатов


А что - я не против что бы кто то завез из России на наш рынок "ХУДУ"


click for enlarge 1919 X 872 207,0 Kb picture

major
P.M.
5-1-2009 15:02 major
Originally posted by Doubletrap shooter:
И в заключение, товарищи форумчане, решения подобнога рода принимает только парламент Украины и только тогда это -закон. А ему сейчас неподсилу более глобальные проблемы. Поэтаму остыньте-небудет Фортов для всех. Отдахните Други... . Нам шо руссам шо х***** раздать любой короткоствол-дык спьяну сдуру перестреляем друг друга СНАЧАЛО.. . а потом---------а потом......

Аяяяй... сколько сразу проблем решиться! Срочно нужно позвонить дяде Сему и сказать что бы надавил на Медведева что бы разрешили всем русским стволы.. . и весь мир станет ждать пока москали самолеквидируються.. .

Yara
P.M.
5-1-2009 15:24 Yara
Это отходняк после праздников в повсеместных разговорах о политике выливается?
Лечим головную боль в стиле: "Мать, поставь "Руки вверх" может блевану?"

Вообще была рекомендация за подобные разговоры вышать баны без излишних стеснений.
Давайте не будем доводить до этого.. .

Egor A.Izotov
P.M.
5-1-2009 15:33 Egor A.Izotov
Originally posted by major:
А что - я не против что бы кто то завез из России на наш рынок "ХУДУ"

Всех достоинств этого "чудо оружейной мысли" - так это если кто сослепу или спьяну его за обрез примет. И убежит. Потому, что может попробовать и отобрать. А чем длиннее дрын - тем проще его забрать.

CoMrAdE!
P.M.
5-1-2009 19:23 CoMrAdE!
Прикольная лупара. Картинки на форуме вывешивали - мне понравилось. Я бы, наверно, купил для коллекции.
Alx.Hedgehog
P.M.
5-1-2009 20:06 Alx.Hedgehog
Originally posted by Counter-Striker:
И правильно, считать научишься - можно брать кредит. Потому что нужно быть сильно злобным буратиной чтбы умудриться за ланос иметь ежемесячный платеж 400 баксов.

Нормальный такой платеж, без первого взноса и на максимальной комплектации

SASHA
P.M.
7-1-2009 13:34 SASHA
Вчера брательник приходит домой и начинает мне впаривать, что какой то его знакомый по телевизору позавчера слышал про то, что с начала месяца резиноплюи всем разрешили (в смысле уже разрешили продавать, вроде как в МВД инструкции сбросили по порядку приобретения для вех). Никто ничего не слышал? Сомнительно конечно, но вдруг???
SyHom-90M
P.M.
7-1-2009 18:53 SyHom-90M
Originally posted by SASHA:

Никто ничего не слышал? Сомнительно конечно, но вдруг???


Луценко заикался об этом..
но зная умение нашего правительства п%здеть, только и оствется что надеяться.
Yara
P.M.
7-1-2009 19:00 Yara
Originally posted by SASHA:

Никто ничего не слышал?

Господа, я чего-то немного не понимаю.. .
А чему посвящено 8 страниц этой темы?

Sir_2006
P.M.
7-1-2009 19:48 Sir_2006
Originally posted by Yara:

Господа, я чего-то немного не понимаю.. .
А чему посвящено 8 страниц этой темы?

Loup-garou
P.M.
7-1-2009 19:55 Loup-garou
отмечание нового года не всем пошло на пользу
GunManjac
P.M.
7-1-2009 20:06 GunManjac
А слабо в разрешиловку ганца заслать?.. . ну и ессно потом отписаться, что да как
CoMrAdE!
P.M.
7-1-2009 21:12 CoMrAdE!
Originally posted by GunManjac:

А слабо в разрешиловку ганца заслать?.. . ну и ессно потом отписаться, что да как

Практика показывает, что разрешители последними узнают о постановлениях и указах. Как пример: меня разрешитель просил закатать ему на болванку приказ про пластиковые удостоверения.

major
P.M.
7-1-2009 21:44 major
Хотите посмеяться?
Гражданские патроны будут либо другого калибра либо другого размера! Еще типа не решили от чего Форт с его "зубастиками" послали отдохнуть... .
Змей-полигон
P.M.
7-1-2009 21:48 Змей-полигон
9х19 +Р+ exp - вполне такой себе гражданский патрон *хе-хе*
Слоняра
P.M.
7-1-2009 22:30 Слоняра
Пистолет под патрон с резиновой пулей калибра 4,5 мм и начальной скоростью не более 100 м/с.

SASHA
P.M.
7-1-2009 23:55 SASHA
Originally posted by SyHom-90M:

Луценко заикался об этом..

Да я не об этом Я о том, что вроде как свершившийся факт это преподнесли.. . Вроде как УЖЕ можно всем покупать резиноплюи. Вот я и спросил - так это или нет.

Originally posted by GunManjac:

А слабо в разрешиловку ганца заслать?


В разрешиловку лень топать, это мне через весь город ехать, поэтому тут интересуюсь.

Originally posted by Yara:

Господа, я чего-то немного не понимаю.. . А чему посвящено 8 страниц этой темы?


А то я не знаю Я спросил про СВЕЖИЕ новости
ELMONTER
P.M.
8-1-2009 01:39 ELMONTER
Originally posted by CoMrAdE!:

Знаете, уважаемый ELMONTER, чтобы делать такие категоричные заявления нужно обладать определёнными и весьма вескими доказательствами. Иначе это простая коррелляция, выгодная вам лично. Вы можете сказать как много молдован купили пээмы по 1000 долларов? Желательно привести ссылки на статистику(официальную, а не измышления журналистов) по количеству КС на 100 тыс. населения, количество случаев успешной самообороны и прочие исследования, доказывающие прямую зависимость снижения преступности (какой, кстати?)от разрешения лицензированной продажи КС населению.
ЗЫ
Меня терзают смутные сомнения, что уровень жизни среднего жителя Молдовы в 98 году (да и сейчас, наверное) позволял хотя бы думать о такого рода покупках.

www.aferizm.ru/criminal/ludi_i_oryjie.htm вот ссылка в качестве доказательства, если мало поишите в нете. и я таки рискну предположить шо вы сотрудник милиции.. .

Egor A.Izotov
P.M.
8-1-2009 11:24 Egor A.Izotov
Originally posted by Змей-полигон:
9х19 +Р+ exp - вполне такой себе гражданский патрон *хе-хе*

Вообще-то 9х21

CoMrAdE!
P.M.
8-1-2009 12:04 CoMrAdE!
вот ссылка в качестве доказательства

ELMONTER
видите ли, если для вас авторитетным источником информации является страничка с заголовком "Афёры, подделки, криминал", то нам не о чём говорить.

и я таки рискну предположить шо вы сотрудник милиции.. .

Таки-рискните.
Манлихер
P.M.
8-1-2009 14:19 Манлихер
Ну,а если он и СМ,то что?Как это меняет суть нашего обсуждения?Мы обсуждаем законную возможность приобрести РС,а те коллеги которые поотдавали 3-6 тыс грн, а теперь просто душит жаба......
Мой вам прогноз-сделает(министр МВД) как сказал!

Loup-garou
P.M.
8-1-2009 15:49 Loup-garou
не думаю, что кого-то жаба душит
речь-то идет о том, что "министр сделает зубастые для всех" - а "гладкие для категорий" так и останутся.
так что - жабе места нету
Egor A.Izotov
P.M.
8-1-2009 17:23 Egor A.Izotov
А патроны как разделять? Современный украинский патрон на "зубастике" - так шарик из ствола не вылетит. А если для "гладких" сделать отдельные патроны ч повышенной навеской пороха - так это будет "узаконенный черный".. .
GunManjac
P.M.
8-1-2009 17:34 GunManjac
Originally posted by Egor A.Izotov:
А патроны как разделять? Современный украинский патрон на "зубастике" - так шарик из ствола не вылетит. А если для "гладких" сделать отдельные патроны ч повышенной навеской пороха - так это будет "узаконенный черный".. .

Дык вот и посмотрим где-то через пол года или лет так через 7

Yara
P.M.
8-1-2009 17:36 Yara
Originally posted by Манлихер:

а те коллеги которые поотдавали 3-6 тыс грн, а теперь просто душит жаба......

Ой... душит... . ой.. . ду-у-у-у-ушит...
Как посмотрел на свой девайс, вспомнил сколько с ним хожено, сколько матчей пройдено, сколько удовольствия от меткого выстрела и разочарования от глупых промахов за эти годы получено...
Потом вспомнил лицо Луценко. И слова его. И дела его.

И как меня начала еще сильнее душить жаба.. .

А теперь серьезно.
Вы, пожалуйста, не проецируйте свои собственные мысли на окружающих.
Это не очень плодотворный путь, смею Вас уверить.

Лично я буду только рад, если более-менее нормальное оружие будет у максимально большого колличества нормальных людей.

Но когда про испоганенный ослабленный изуродадованный псевдо-огнестрел люди начинают спрашивать в духе: "О! А када всем пестики дадут?" - меня это однозначно не радует.

Можете назвать это жабой.

Sir_2006
P.M.
8-1-2009 21:14 Sir_2006
Originally posted by Yara:

Но когда про испоганенный ослабленный изуродадованный псевдо-огнестрел люди начинают спрашивать в духе: "О! А када всем пестики дадут?" - меня это однозначно не радует.

+100!!!
в последние пару дней слышал подобные речи от таких "элементов", что страшно даже подумать что будет, когда они их получат!


>
Guns.ru Talks
Украина
Резинострел для всех? ( 4 )