Guns.ru Talks
Украина
Резинострел для всех? ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резинострел для всех?

Н?колаускасс
P.M.
26-12-2008 02:10 Н?колаускасс
CoMrAdE!
P.M.
26-12-2008 02:22 CoMrAdE!
О, Форт бабла откинул, наверно. Хотя, конечно, позитивная тенденция.

major
P.M.
26-12-2008 02:24 major
Украинцам разрешат свободно покупать пистолеты травматического действия!
МВД Украины приняло решение разрешить всем украинцам свободно покупать пистолеты травматического действия.


Об этом заявил министр внутренних дел Юрий Луценко в эфире 5 канала в четверг вечером, 25 декабря.

Луценко отметил, что для улучшения службы на улице было принято решение подготовить документы и разрешить всем без исключения категориям граждан, конечно кроме наркоманов и алкоголиков, свободно приобретать пистолет травматического, не смертельного действия. &nbs p; ;

По словам министра, казенное предприятие МВД Форт производит такие пистолеты.

По словам Луценко, такие пистолеты убить не могут человека, но могут на расстоянии 5 метров защитить его от нападения злоумышленников.

МВД уже неделю работает над подготовкой соответствующих документов, отметил министр.

Луценко выразил надежду, что уже в январе этот вопрос будет юридически урегулирован и каждый сознательный гражданин, который может себе позволить купить такой пистолет в магазине, а потом зарегистрировать в разрешительной системе МВД, получит такую возможность.

Экономический кризис вызвал рост преступности
Кроме того, Луценко сообщил, что в следующем году МВД намерено сосредоточить свои финансово и организационные усилия на работе милиции общественной безопасности для того, чтобы дать отпор "уличной преступности", подчеркнув, что, по его убеждению, следующий год "будет тяжелым".

Министр отметил, что люди, которые утратили работу, но имеют долговые обязательства перед банками, иногда становятся, к сожалению, на уголовный путь добычи финансовых ресурсов.

Он также сказал, что в целом статистика свидетельствует о спокойной криминогенной обстановке в Украине, однако министр подчеркнул: "Правда есть в том, что на этом, в общем, спокойном фоне в крупных городах - Киев, Донецк, Одесса, Львов, Днепропетровск - уличные преступления несколько возросли - на 5-7 %. Это богатые города и безработные съежатся в богатые города, честно говоря, грабануть".

Как сообщалось, уже с 3 декабря столичная милиция начала готовится к волне новогодних преступлений. С 20-тых чисел декабря патрулирование Киева заметно усилилось.

Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко призвал украинцев хранить свои сбережения в банковских учреждениях. По его словам, в Украине в связи с финансовым кризисом наметилась тенденция роста количества краж и грабежей.

Корреспондент. net уже сообщал, что киевская милиция прогнозирует рост количества преступлений, связаных с имуществом, в связи с экономическим кризисом.

По материалам Интерфакс-Украина

CoMrAdE!
P.M.
26-12-2008 02:34 CoMrAdE!
Украинцам разрешат свободно покупать пистолеты травматического действия!

Идиотская журналистская формулировка, как всегда. Что значит "свободно"? Это не пресловутый "шоколадный рогалик", панимаешь.
Ранее министр внутренних дел Юрий Луценко призвал украинцев хранить свои сбережения в банковских учреждениях.

Ага, уже хранили.. . Интересно, Луценко тоже свои деньги со срочного вклада получить не может?

Yara
P.M.
26-12-2008 02:37 Yara
Originally posted by CoMrAdE!:

Идиотская журналистская формулировка, как всегда. Что значит "свободно"? Это не пресловутый "шоколадный рогалик", панимаешь.

100%

major
P.M.
26-12-2008 02:51 major
Собственно никак их не научиш называть "свободно" - законным оборотом гражданского оружия... .
Салих
P.M.
26-12-2008 03:22 Салих
Будут гражданские и для спецкатегорий (методика валялась в инете), ИМХО.

Т.е. очередной развод на деньги, как когда-то с газовыми пистолетами.

major
P.M.
26-12-2008 03:27 major
Та да, с другой стороны нефиг производителей наших гнобить то! Да под газовое разрешение пойдет с зубами.. . но блин уже что то! Дальше будем посмотреть! Еще месяц назад и про это даже речи не было.
Салих
P.M.
26-12-2008 03:31 Салих
Originally posted by major:

Да под газовое разрешение пойдет с зубами.. . но блин уже что то!

На этом "что-то" в РФ ступор сколько лет уже? Как-то не верится, что наши далеко уйдут, в хорошую сторону.

CoMrAdE!
P.M.
26-12-2008 03:43 CoMrAdE!
Будут гражданские и для спецкатегорий (методика валялась в инете), ИМХО.

В смысле?
Alx.Hedgehog
P.M.
26-12-2008 10:13 Alx.Hedgehog
"Зубастые" для всех, гладкий ствол для спецкатегорий.
Dan345
P.M.
26-12-2008 10:34 Dan345
я чего-т не пойму, почему такие унылые комментарии к такой хорошей новости?
top-gun
P.M.
26-12-2008 10:55 top-gun
я чего-т не пойму, почему такие унылые комментарии к такой хорошей новости?

Да потому, что нашему славянскому брату всего всегда мало ( таблеток от жадности и побольше!) Это касается не только славянского брата, просто человеческая натура. Господа хорошие, не все сразу
Слоняра
P.M.
26-12-2008 11:06 Слоняра
Наверно привыкли ждать подвоха. Прочитаем закон тогда и радоваться будем.
Yara
P.M.
26-12-2008 11:09 Yara
Originally posted by Dan345:

я чего-т не пойму, почему такие унылые комментарии к такой хорошей новости?


Originally posted by top-gun:

Да потому, что нашему славянскому брату всего всегда мало ( таблеток от жадности и побольше!)

Просто не все разделяют дикий восторг по этому поводу.
Ну разрешают...
Ну и что?

Всего лишь немного упрощается процедура получения (я надеюсь).
Всего лишь заплатить за это прийдется немного меньше (я надеюсь).

Однако, зная, как в нашем государстве перехериваются (нерадивостью или иными качествами законодателей и исполнителей) многие благие начинания - сложно ожидать в данном вопросе достаточно вменяемого результата.

malfem
P.M.
26-12-2008 11:23 malfem
Originally posted by Yara:

Однако, зная, как в нашем государстве перехериваются (нерадивостью или иными качествами законодателей и исполнителей) многие благие начинания - сложно ожидать в данном вопросе достаточно вменяемого результата.


+ зная балабола Юру Луценко
SSK88
P.M.
26-12-2008 11:28 SSK88
Вялые каменты потому, что травмат есть почти у всех и они за него переплатили.
Yara
P.M.
26-12-2008 11:28 Yara
Originally posted by malfem:

+ зная балабола Юру Луценко

И это тоже, несомненно.

goshawk
P.M.
26-12-2008 11:37 goshawk
но уже интересно
UDP
P.M.
26-12-2008 11:45 UDP
Проект про травматик для всех "бродит" уже полтора года.
Originally posted by CoMrAdE!:

О, Форт бабла откинул, наверно.


Повеселило.
Student
P.M.
26-12-2008 12:06 Student
Originally posted by CoMrAdE!:
[B]
Идиотская журналистская формулировка, как всегда. Что значит "свободно"? Это не пресловутый "шоколадный рогалик", панимаешь. [B]

Клиника. Вот послать бы такого долбостеба хоть бы на перерегистрацию газюка, об остальном молчу.. . Свободно-страсть как. Кучу бабла оставил, кучу времени потерял, десяток порогов оббил - и СВАБОДА.

А Луценко... . злыдень и балбес, если не сказать хуже. Этой с.. ке картавой верить - себя не уважать.

Салих
P.M.
26-12-2008 13:54 Салих
Originally posted by Student:

А Луценко... . злыдень и балбес, если не сказать хуже. Этой с.. ке картавой верить - себя не уважать.

Что не помешает ему потом (перед выборами) кричать, как он много сделал для народа - вон травматы в массы пустил

top-gun
P.M.
26-12-2008 14:01 top-gun
А Луценко... . злыдень и балбес, если не сказать хуже. Этой с.. ке картавой верить - себя не уважать.

+ 10000
major
P.M.
26-12-2008 15:40 major
Собсна процесс идет.. . да мы 10 лет шли к травме.. . еще столько же будем идти к КС для избранных и еще столько же к КС для всех.. . но блин без этого процесса видать невозможно! Как раз через 15 лет вернутся к евроинтеграционным процессам а там уже нужно будет подгонять законодательную базу под европейскую.. . следовательно необходимо будет создавать европейский закон об оружии.. . к тому времени наши производители нагуляют чуток жирка что бы иметь в Парламенте своих лоббистов.. . процесс пойдет!
Манлихер
P.M.
26-12-2008 15:46 Манлихер
Просто читал новость, не думал свое мнение высказывать....
Но.Я не понимаю почему такой пессимизм, ведь новость хорошая, есть подвижки.
Как же МЫ все, так стали реагировать на положительные сдвиги?Уж не привычка ли это неверить во все?
Вот коллега тут высказал, как он перерегистрировал газовик. А,я и спрашиваю-отчего ОНИ такие нехорошие?Так выж сами их закармливаете?Накуа, пардон платить всем и всегда?Даже когда абсолютно ненадо?
Касаемо Луценко. Это первый министр ВД,который начал работать. Просто многие не хотят видеть сами, привычка(о которой я говорил ранее).
Это первый министр к которому можно просто приехать на прием, записавшись по телефону и т.д.
Пример, по нашей теме.
Человек получал разрешение, то есть пришел его получить. И что, а ему в наглую грубили в лицо, намекая на понятно что...... , без ЭТОГО типа нереально и пр гавно.. . Но как тока намекнули на поездочку в Киев на прием в НЕМУ, он(этот человек, очень я бы сказал нехороший человек)переменился в лице, и как то сразу вопрос пошел.
Я грю своем мнение-Дай бог ЕМУ здоровья, пока он в министерстве, все будет ГУТ!
И немного уж лирики-ребята, неужели никто не хочет видеть что возрождается наша страна, очень трудно идет становление, очень.... когда же мы станем чуствовать себя Украинцами-НАЦИЕЙ(в границах территории УКРАИНА!)
С ув.Манлихер
Салих
P.M.
26-12-2008 15:53 Салих
Originally posted by Манлихер:

Касаемо Луценко. Это первый министр ВД,который начал работать.

Просто ничего не могу написать. Ошарашен.

Originally posted by Манлихер:

И немного уж лирики-ребята, неужели никто не хочет видеть что возрождается наша страна, очень трудно идет становление, очень... . когда же мы станем чуствовать себя Украинцами-НАЦИЕЙ(в границах территории УКРАИНА!)

Я и сейчас себя чувствую украинцем. И хоть немного стараюсь что-то сделать для страны - пусть это будет маленьким, милионным делом от целого, но оно есть и не стоит на месте. И знаю многих людей, которые тоже что-то делают.

Но я в упор не вижу, как правительство возрождает страну. Скорее наооборот

Egor A.Izotov
P.M.
26-12-2008 16:50 Egor A.Izotov
Originally posted by Манлихер:
Я не понимаю почему такой пессимизм, ведь новость хорошая, есть подвижки.

Потому, что на словах - вся эта публика, что Луценко, что Тимошенко, что Ющенко - все они классные ребята и денно-нощно думают за наше благо. В реальной же жизни - ничего реально хорошего ожидать не приходится. Ну хорошо, разрешат они "зубастые" травматики. Почитайте, что говорят об этом российские участники. Почитайте об эффективности 50-и Джоулевого эластичного снаряда.
Вас просто очередной раз хотят надуть. "Ну мы же дали вам возможность себя защищать." Да. Картонным мечом.
А,я и спрашиваю-отчего ОНИ такие нехорошие?Так выж сами их закармливаете?Накуа, пардон платить всем и всегда?Даже когда абсолютно ненадо?

Человек берет взятку не оттого, что ему ее дают. А оттого, что он, во-первых, умышляет на это преступление, а во-вторых, точнее, во столько же во-первых - система построена так, что эта взятка в ней предусмотрена.
Хотите защищать себя не газовым баллончиком, а "резинострелом"? Хотите. А относитесь к "спецкатегории"? Не относитесь. И тут всего лишь три варианта событий:
1. Дать денег и получить возможность купить "резинострел".
2. Учиться рукопашному бою настоящим образом.
3. Ничего не делать, или купить еще один газовый баллончик под вторую руку.
И?
Это первый министр ВД,который начал работать.

И что он такого сделал замечательного? Преступность растет, по-прежнему можно откупиться от чего угодно, коррупция просто чудовищная.. . Чего уж там, я помню его первое мега-деяние на посту министра, еще в 2005г - ввод частей ВВ на Донбасс. Якобы с целью борьбы с криминалитетом. Отличная идея. Патрулирующие центральные улицы отделения "СС-овцев" (у нас их иначе не называли). Не знаю, как они там "боролись с криминалом", но разводили они людей неплохо, чему сам был свидетелем и участником противодействия.
Это первый министр к которому можно просто приехать на прием, записавшись по телефону и т.д.

Личный опыт?
И немного уж лирики-ребята, неужели никто не хочет видеть что возрождается наша страна

Если ЭТО - возрождение, то что такое разрушение?
очень трудно идет становление, очень... . когда же мы станем чуствовать себя Украинцами-НАЦИЕЙ(в границах территории УКРАИНА!)

Никогда. Я - не украинец, и украинцем никогда не буду. Не надо никем "становиться". Нужно просто быть самим собой.

major
P.M.
26-12-2008 17:41 major
Собсна позитив в данной ситуации есть - причем нужно отдать должное Луцу, в отличии от других которые занимаются говорильней Луц имея ту же власть сделал, над всей этой системой маразматиков в погонах не желающих иметь лишний геморой за ту же з/п, большой шаг. Собсна сделан был он с 10-летней проволочкой но при этом еще не все потеряно для украинских оружейников. Теперь вопрос - в связи с тем что у нас уровнялись оружейные законодательные акты с Россией не будет ли у нас взаимного признания травматических лицензий?
Ulis 1
P.M.
26-12-2008 17:56 Ulis 1
Это врядли.. . Взаимное признание лицензий есть только в ЕС, и то ограничено. Да и травматики тоже разные. Что если например "зубастые" так и не введут, а будут "беззубые" для всех? Или же будут существовать и те и другие, но с разным критерием для получения разрешения, напр. "газовый с возможностью... " ("зубастый") - с 18 лет, как и обычный газовый, а собственно "травматик" - с 21 (25) лет, по аналогии с разрешениями на гладкоствольное и нарезное.
А что, интересно, будут делать со "спецкатегориями" и уже приобретенными гладкоствольными травматиками? Заставят вваривать "зубы" ? Или просто будут изымать? Или сохранят все как есть?
Пока нет конкретного приказа МВД , вопросов остается больше чем ответов.
Но надеемся на лучшее.
Kot75
P.M.
26-12-2008 18:23 Kot75
Теперь вопрос - в связи с тем что у нас уровнялись оружейные законодательные акты с Россией

По моему личному мнению, Российские оружейные законы намного лояльнее. Чего тока стОит переоформление раз в 5 лет, а не в 3. Или кол-во безгеморойно имеемых стволов? 5 а не 3 как у нас. Единственной вещи россияне завидуют черной завистью. ! Это свободный оборот глушителей у нас. (окромя охоты)
CoMrAdE!
P.M.
26-12-2008 18:46 CoMrAdE!
Извините, а что такое "зубастые" и "беззубые"?

Kot75,
в РФ нарезное только после 5 лет владения гладкоствольным, а у нас можно и без стажа купить.

Yara
P.M.
26-12-2008 19:01 Yara
Originally posted by Kot75:

Единственной вещи россияне завидуют черной завистью. ! Это свободный оборот глушителей у нас.

Отсутствие ограничений по емкости магазина Вы забыли.

Originally posted by Манлихер:

Я не понимаю почему такой пессимизм, ведь новость хорошая, есть подвижки.

Это не подвижка.
Это обман с их стороны, и самообман для населения.
1. Людям дают заведомо малоэффективное псевдооружие.
2. В условиях насквозь прогнившей коррумпированной системы подобная "свободная" продажа ничем не отличается от практики "спецкатегорий".
3. Про специфику "зубастых" стволов и сертифицированных патронов уже говорилось не однажды...

Originally posted by Манлихер:

Касаемо Луценко. Это первый министр ВД,который начал работать.

Моя рыдаль.. .

Kot75
P.M.
26-12-2008 19:17 Kot75
Отсутствие ограничений по емкости магазина Вы забыли.

Забыл. Тока на охоте оно и у нас действует . Это для вас МКПСников важно.
Yara
P.M.
26-12-2008 20:10 Yara
Originally posted by Kot75:

Это для вас МКПСников важно.

Таки ДА.. .

AMMONIT
P.M.
26-12-2008 20:50 AMMONIT
Собсна процесс идет.. . да мы 10 лет шли к травме.. . еще столько же будем идти к КС для избранных и еще столько же к КС для всех.. .

шагом к разрешению всем КС это рассматривать нельзя - в последнее время спецназовцы, вызволяющие заложников (!) - с резиноплюями, то же самое касается пограничников, контрразведчиков и т.д.

так что это только уменьшит любителям РС стоимость оформления, появится больше возможностей для того, что бы было несколько РС, но к разрешению КС это отношения не имеет - вот когда толерастия будет сбавлять обороты, тогда и о КС речь можно будет вести.
а пока беспокоятся о шкурах преступников, КС всем гражданам не разрешат.. .

Yakov1970
P.M.
26-12-2008 21:34 Yakov1970
Originally posted by Dan345:
я чего-т не пойму, почему такие унылые комментарии к такой хорошей новости?

Ну радуйтесь-наши гладкоствольные выдают 35-40 ДЖ(больше незя-гопа остановишь!) Ваши зубастые будут выдавать сколько? По аналогии с российскими травматами-хоть бы из ствола вылезли...

По словам Луценко, такие пистолеты убить не могут человека, но могут на расстоянии 5 метров защитить его от нападения злоумышленников.
Моя плакать.. .

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Манлихер
P.M.
27-12-2008 01:42 Манлихер
Ладно, многое пропускаю....
Вы говорите неэффективное. А я скажу эффективное.
Пример из жизни(а не от российских резинострельщиков).Имел ранее газовик(в то время небыло и подавно резинок),иду, никого не трогаю, трезв.96-й год. Иду от тети, настроение прям сказать ажурное.....
Навстречу пьяная компания, мля поп.. . й чую, не минется(блин от так иногда бывает).Они уже прошли мимо, сзади окрик"Слыш пи.. . стоять!".Я иду себе далее, но ессно тихонько рассегиваю кобуру. Всегда у меня первым в обойме холостой, остальные газовые.
Счас бы сказать, типа"я,мне пофене, всех уложу и пр.!Но,нет, приятный прилив адреналина, чуства обострены, в общем предстартовый мандраж. И,я себе слышу что они сначала шли за мной, а потом переходят на бег, расстояние сокращается. А на улице красота, зима,снежок. Выждал чуток, разворачиваюсь,пистолет за спиной, но затвор не передергивал, как пойдет. Как только я увидел двух Дэбилов, я сразу передернул затвор и выстрел вверх. От таки красота, пламя,звук очень громкий, и знаете звук падающей на бордюр гильзы(но в тишине),эх... Хорошо что никто не видел...
Очень хорошее действие-прям таблэтка "алкозельцер".Ребятки видно трухнули, но хорохорятся, угрожают.Ну навел в их сторону-и усе побежали...
Это к вопросу о эффективности. Холостой патрон.
А вас послушать так лучше без оного средства?
Уж разошелся я..... еще хочется писать, а все потому что вспомнил, нет,не этих Дэбилов, я вспомнил тетю от которой шел
С наилучшим приветом, Манлихер
Сергей Троицкий
P.M.
27-12-2008 03:13 Сергей Троицкий
возрождается наша страна]

Просто бред. Откровенный.

Извините, не удержался.. . Но такое ощущение, что мы живем не в одной стране, а вообще на разных планетах.

Yara
P.M.
27-12-2008 03:51 Yara
Originally posted by Манлихер:

Выждал чуток, разворачиваюсь, пистолет за спиной, но затвор не передергивал, как пойдет. Как только я увидел двух Дэбилов, я сразу передернул затвор и выстрел вверх. От таки красота, пламя, звук очень громкий, и знаете звук падающей на бордюр гильзы(но в тишине),эх... Хорошо что никто не видел...

Вы таки все так красиво описываете, Вы наверное "самооборонщик"?
Выше самолюбование обладанием красивой, стреляющей вещицей Вам таки жизнь спасло...
Искренне поздравлю.
И вспышку Вы заметили и звон катящейся гильзы услышали...
Завидую скрости реакций и остротеощущений.
Низкий поклон Вам и респект.

Вы страшный человек...
И пистоль в Вашей руке - это продолжение Вашей харизмы.

Боюсь и преклоняюсь...

---

Это все была ирония.
А теперь по серьезному.
Пока есть такие люди среди нас - я первый скажу: "Нет короткостволу в этой стране".

Мне обидно и больно наблюдать подобную писанину, после 7-ми лет нахождения на этом ресурсе.

Никто так ничему и не научился...

B 52
P.M.
27-12-2008 04:14 B 52
Originally posted by B 52:
[QUOTE]Originally posted by Манлихер:
... А на улице красота, зима, снежок.
... От таки красота, пламя, звук очень громкий, и знаете звук падающей на бордюр гильзы(но в тишине),эх... Хорошо что никто не видел...
QUOTE]


Простите, при снежке звук - нужно понимать "звон", отскочившей от заснеженного бордюра гильзы - ну не бред ли? Детсад - младшая группа.

А теперь по ситуации: только полный лох и не важно пьян он, или трезв
не сможет отличить хлопок холостого выстрела из газовика от реального. Что за детский сад.
Хлопцы не занимайтесь самообманом, ГУМОВЫЕ ПУКАЛКИ, которые как упоминалось ранее, якобы уже в наличии у многих и опять же может быть будут ДОЗВОЛЕНЫ официально к ношению? нашими "панами-министрами" за реально - беспредельные цены, не стоят того чтобы их просто в руки брать, и ВООБЩЕ называться ЗБРОЕЙ!!! Не говоря уже об серьезности использовать их для защиты, как впрочем и газовые пистолеты.
Для этого только реальный КС и не вруках детского сада, не доигравшего в детстве во дворе или на РС в войнушку, но до этого наш народ ещё абсолютно НЕ ГОТОВ, из-за нашего менталитета и полного отсутствия оружейной культуры.


>
Guns.ru Talks
Украина
Резинострел для всех? ( 1 )