Guns.ru Talks
Украина
Резинострел для всех? ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Резинострел для всех?

gudvin66
P.M.
27-12-2008 10:48 gudvin66
Ну что за злость и сарказм?! А где же благостное предновогоднее настроение? Надежда что Новый год будет лучше чем прошлый? Где нирвана предновогодняя?

Yakov1970
P.M.
27-12-2008 12:25 Yakov1970
Originally posted by gudvin66:
Ну что за злость и сарказм?! А где же благостное предновогоднее настроение? Надежда что Новый год будет лучше чем прошлый? Где нирвана предновогодняя?

Ладно, хай дають РС (желательно зубастый) всем-на здоровье!
Так и проверим, можно ли давать КС народу.. .
Хуже другое-из-за неэффективных зубастых начнут и на гладкоствольные РС переть, и на КС.. .

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Манлихер
P.M.
27-12-2008 14:44 Манлихер
Это все была ирония.
А теперь по серьезному.
Пока есть такие люди среди нас - я первый скажу: "Нет короткостволу в этой стране".

Мне обидно и больно наблюдать подобную писанину, после 7-ми лет нахождения на этом ресурсе.

Никто так ничему и не научился...

Очень странно. Я Вас не понимаю, а что я должен был делать, упасть на колени и сказать"А берите все что есть в карманах",или испугать их что вызову милицию?
Что вас так удивило?Раз вы имеете отношение к оружию, то должны знать-если есть оружие, его надо применять. Объясню:
Если бы я остался инертен в той ситуации, у меня бы все отобрали(побили бы)+я бы лишился пистолета(который на мне числиться в разрешиловке).И все это чтобы два пьяных дэбила поразвлекались?
Дальше, я выстрелил в воздух ХОЛОСТЫМ патроном, даже не газовым, в чем же моя вина?
Я был трезв, никого абсолютно не трогал, они некисло пьяные, вели себя нагло, оскорбляли.Внимание вопрос-Я опять виноват?
По поводу иронии Вашей-я очень люблю юмор, адекватно отношусь когда весело, Но тогда мне было невесело, я действовал как бы автоматически, небыло времени много думать. Я не БОНД, дома дрожали руки, я не профи в самообороне, все случившееся я уже осмысливал дома.
По поводу звука выстрела-ну громкий он был, 9мм P.A,да плюс кругом дома, как бы в коробке. Я не могу привести цифирь в децибелах, я могу только сказать-ГРОМКИЙ!Если я был немного готов к выстрелу, то для них он был неожиданным, думаю что и им он показался громким.
И для всех:не надо набрасыватся на коллег, я никого не оскорбляю, а высказываю свое мнение. Возникает традиция, когда некоторые коллеги, понимают форум как"мое мнение-закон, все остальное туфта"!
Терпимее.
С ув.Манлихер

Yara
P.M.
27-12-2008 15:01 Yara

Манлихер

Вопрос не в том, что Вы делали.
Вопрос в Вашем отношении к этому и Вашем описании этого.

У многих на этом форуме были разные жизненные ситауции.
Люди серьезно и грамотно относящиеся к оружию не будут говорить об этом так, как Вы.

Простите, ничего личного - сугубо ИМХО.

А насчет применения оружия...
Выстрел в воздух - это не применение.
Вам очень повезло, что Ваши оппоненты испугались.
Иногда бывает с точностью до наоборот ("Ха! Че ты нас этой газовой пуколкой пугаешь?!?!"), далее следует сеанс анального стимулирования Вашим же девайсом...

Все тоже самое можно сказать что про "газовики", что про нынешние "травматики" с сертифицированным боеприпасом.

Слоняра
P.M.
27-12-2008 15:12 Слоняра
Мне просто интересно, чем украинское общество ущербнее тех же прибалтийских республик или Молдовы с Грузией?
Какие знаки должно подавать общество, когда оно уже <готово>? В свое время общество считалось неготовым иметь возможность не только использовать гладкоствол для защиты своего дома, но и иметь пневматику. Затем разрешили гладкостол, длинноствольное нарезное. Общество подавало, какие то сигналы о готовности, если да то какие?
Манлихер
P.M.
27-12-2008 15:15 Манлихер
Originally posted by Yara:

Вопрос в Вашем отношении к этому и Вашем описании этого


А как я должен относиться к законно приобретенному оружию?И я описывать буду только так, я на заказ не пишу, или чтобы кому то нравилось, другие задачи!
Манлихер
P.M.
27-12-2008 15:22 Манлихер
А кто его знает. Общество,это усредненная масса, кто-то готов(он какие сурьезные стрелки, самооборонщики,аж с прищуром на простых людей, и мысль "зачем им давать разрешение" если мы себе стреляем ПРАКТИКУ),а кто-то неготов.
Я могу говорить только что вижу-сейчас травму приобретает спецкатегория(те что прописаны в законе, я неимею ввиду)а приобретают судимые!!!!За 4-5 т.грн, и все у кого есть такая сумма.
Почему же не разрешить законопослушному гражданину?
Работники МВД, могут подтвердить, в преступлениях очень редко применяют законно зарегистрированное оружие, не оно несет на себе основное бремя их проблем.
Barbecue
P.M.
27-12-2008 15:25 Barbecue
Пусть Луценко сам с резинкой балуется.
Наш выбор - shotgun! Лучшее оружие против монстров...
click for enlarge 950 X 950 324,7 Kb picture

.. . и депутатов

SyHom-90M
P.M.
27-12-2008 15:50 SyHom-90M
Originally posted by Barbecue:

Пусть Луценко сам с резинкой балуется. Наш выбор - shotgun! Лучшее оружие против монстров.. . .. . и депутатов


истинно
Наш DOOM - Украина
goshawk
P.M.
27-12-2008 17:26 goshawk
да-да, коллеги,
побольше пишите про депутатов,
и они ооочень скоро разрешат владеть гражданам полноценным КС...

Yakov1970
P.M.
27-12-2008 17:46 Yakov1970
Originally posted by goshawk:
да-да, коллеги,
побольше пишите про депутатов,
и они ооочень скоро разрешат владеть гражданам полноценным КС...


Они не читают сайтов с окончанием .ru

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

GunManjac
P.M.
27-12-2008 20:56 GunManjac
Ну вот таки дождался легального, пистолета-образного дивайса
Udav_kaa
P.M.
27-12-2008 22:23 Udav_kaa
Шось мне как-то никак от того введут травмат или нет.. Кто хотел, тот уже себе приобрёл. Кто немог, тот стартовиком прибарахлился. Но вся фишка в законе о применении.. Превышение правил самообороны у нас есть или нет?
Да и опять-же. Они УКАЗОМ примут резинку или примут таки Закон про Зброю?? Вот в чём вопрос.. .
Loup-garou
P.M.
27-12-2008 22:44 Loup-garou
очередным приказом по МВД.
никакого "Закона"
Udav_kaa
P.M.
27-12-2008 22:51 Udav_kaa
Originally posted by Loup-garou:
очередным приказом по МВД.
никакого "Закона"

Гадится.. Хачу даю, потом хачу отбираю.. Потом по новой продаю.. Короче мраакк.. .

Loup-garou
P.M.
27-12-2008 23:33 Loup-garou
тут главное, чтобы и в самом деле не подсократили "отдельные категории" которым можно нормальные травматики( а то тут уже на ганмагазине подобную идею задвинул один из силовиков)..
он предположил, что гладкоствольные травматики переведут в категорию "служебное оружие" для силовиков и госслужащих, а журналистов и дружинников, мол, нафиг из отдельных категорий, хватит и "зубастых", а те, что есть у них н руках, обяжут возмездно сдать
пока такой инфы в министерстве нету, но тут уже как разрешители разработают инструкцию по регистрации.. . если введут ограничение - то всяко может быть
Манлихер
P.M.
28-12-2008 00:31 Манлихер
А,вот никто не рассматривает такой момент. Есть категория людей, которая просто любит оружие, ну вот мне бы например приятно просто иметь пистолет, разве это плохо?У меня несколько знакомых имеют гладкий, но не охотятся, ну просто хотят иметь.
JBO
P.M.
28-12-2008 00:44 JBO
Манлихер
...
На пятый день рождения, семнадцать лет назад
Братан-десантник подарил мне деревянный автомат.
Грит: "Береги свою свободу, никто ж не сбережёт.
Ты нужен своему народу ровно как тебе народ."

Шикарный подарок, я был ужасно рад.
Таскал в деткомбинат свой супер-мупер автомат.
Меня любовь к нему пригнула, а чтоб он это знал,
Я целовал стальное дуло, мушку языком ласкал.
...

goshawk
P.M.
28-12-2008 00:51 goshawk
Касаемо Луценко. Это первый министр ВД,который начал работать. Просто многие не хотят видеть сами, привычка(о которой я говорил ранее).
Это первый министр к которому можно просто приехать на прием, записавшись по телефону и т.д.


коллеги, мне интересно. А можем ли мы его как-нибудь провнушать? Направить на путь истинный, так сказать.. .

Yara
P.M.
28-12-2008 01:15 Yara
2Манлихер

В смысле "просто иметь"?
Не стрелять из него?

Оружие современное?
Не являющееся предметом искусства?

Извращенцы-фетишисты.. .

Салих
P.M.
28-12-2008 01:15 Салих
Originally posted by JBO:
стальное дуло

Originally posted by JBO:
подарил мне деревянный автомат

Yakov1970
P.M.
28-12-2008 13:28 Yakov1970
Силовик, писавший об отмене РС для спецкатегорий, написал, что нам их всё таки оставят.. . Ну, возможно, нам не хотел Новый Год портить
А тут меня посетила следующая мысль: увидев неэффективность зубастиков, народ кинется покупать найденные кем то патроны, которые и с зубами будут выдавать хорошую мощь.. . А вот это уже опасно...

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Змей-полигон
P.M.
28-12-2008 18:03 Змей-полигон
опасно для зубов, наода, который примется пихать в "зубастики" что ни попадя или вообще?
Yakov1970
P.M.
28-12-2008 19:57 Yakov1970
Originally posted by Змей-полигон:
опасно для зубов, наода, который примется пихать в "зубастики" что ни попадя или вообще?

Вообще, канешна! Он как шмаляють в России-за пробки на дорогах, за кривое слово.. . Пока резинострелы немощные, особо ретивых закроют, остальные одумаются.. .
Хотя опять же: моё ИМХО, мы к резинострелу шли более медленным путём, надеюсь, большинство тех, кто его имеет, прошёл осмысленный путь, участвует в МКПС или связан с его участниками. То есть, при покупке и пользовании человек сможет обратиться к тем, кто уже имеет культуру обращения с оружием и некоторые понятия о юридических сторонах самообороны, а не так, как у них-всё и сразу! )...
ПыСы. Меня просто удивляет, когда россияне пишут, как в ответ на словесный наезд ОДНОГО БЕЗОРУЖНОГО человека, они достают ОСУ и начинают целиться в бошку.. . Мы сколько на форумах украинских копий поломали, когда вообще стрелять можно, что б не сесть, а тут всё так просто...
Братьев-россиян не хочу обидеть(сам русский )

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Серж_М
P.M.
28-12-2008 23:09 Серж_М
Originally posted by Kot75:

... Российские оружейные законы намного лояльнее. Чего тока стОит переоформление раз в 5 лет, а не в 3. Или кол-во безгеморойно имеемых стволов? 5 а не 3 как у нас....

Чего то я не знаю, видимо. У нас количество единиц огнестрельного оружия не ограничивается.
Цитата:
12.1. .........
Кiлькiсть зброi, яку може мати громадянин Украiни, не обмежена, однак власник зброi повинен забезпечити ii безумовну схороннiсть."

В чём геморрой? Имею столько, сколько считаю нужным. Геморроя пока не возникало.

zelyoniy
P.M.
29-12-2008 01:37 zelyoniy
Originally posted by Kot75:

... Российские оружейные законы намного лояльнее. Чего тока стОит переоформление раз в 5 лет, а не в 3. Или кол-во безгеморойно имеемых стволов? 5 а не 3 как у нас....

Чего то я не знаю, видимо. У нас количество единиц огнестрельного оружия не ограничивается.
Цитата:
12.1. .........
Кiлькiсть зброi, яку може мати громадянин Украiни, не обмежена, однак власник зброi повинен забезпечити ii безумовну схороннiсть."

В чём геморрой? Имею столько, сколько считаю нужным. Геморроя пока не возникало.


Геморрой заключается в том, что до 3 стволов можно хранить просто в сейфе, а уже свыше нужно устанавливать сигнализацию, выведенную на центральный пульт ВОХРа.
zelyoniy
P.M.
29-12-2008 01:51 zelyoniy
После такого неосторожного высказывания нашего министра МВД, в оружейных магазинах появились посетители с требованием продать им "свободно" травмат. На вопрос на каком основании это сделать, отвечают: "Так Луценко же сказал, что можно всем кроме наркоманов!" Поняв, что перед нами находится не вполне адекватный человек, начинаем расспрашивать дальше: " А как мы узнаем что вы не наркоман?" Ответ оказался не оригинальным: "Я вам справку принесу!" И таких уже было не 2 и не 3!
Змей-полигон
P.M.
29-12-2008 02:09 Змей-полигон
Пусть докажут что не психи.. .
А справка о нормальности - не поддельная
CoMrAdE!
P.M.
29-12-2008 02:53 CoMrAdE!
Геморрой заключается в том, что до 3 стволов можно хранить просто в сейфе, а уже свыше нужно устанавливать сигнализацию, выведенную на центральный пульт ВОХРа.

Уточню:

12.1. Вiдповiдно до Постанови Верховноi Ради Украiни вiд 17 червня 1992 р. N 2471-XII "Про право власностi на окремi види майна" правом придбання мисливськоi гладкоствольноi зброi користуються громадяни Украiни, якi досягли 21-рiчного вiку, а мисливськоi нарiзноi зброi - 25-рiчного вiку, на холодну та пневматичну зброю - 18-рiчного вiку. Кiлькiсть зброi, яку може мати громадянин Украiни, не обмежена, однак власник зброi повинен забезпечити ii безумовну схороннiсть. У разi наявностi трьох i бiльше одиниць вогнепальноi, пневматичноi зброi, арбалетiв примiщення (будинок, квартира тощо) або сейф (шафа) для ii зберiгання повиннi бути обладнанi охоронною сигналiзацiею, автономною або з виводом на ПЦН органiв внутрiшнiх справ.

zelyoniy
P.M.
29-12-2008 03:01 zelyoniy
Ну где-то так!
Манлихер
P.M.
29-12-2008 11:40 Манлихер
Originally posted by CoMrAdE!:

автономною або з виводом на ПЦН


Вот тут конечно прописали несовсем правильно.
А кто же решает?Получается что разрешители. А им конечно выгодно нагнуть....
Egor A.Izotov
P.M.
29-12-2008 11:57 Egor A.Izotov
Originally posted by Yakov1970:
Меня просто удивляет, когда россияне пишут, как в ответ на словесный наезд ОДНОГО БЕЗОРУЖНОГО человека, они достают ОСУ и начинают целиться в бошку...

Есть такие безоружные люди, которым "в бошку" надо стрелять сразу, не тратя время на предупреждения и разговоры. Есть также ситуации, когда нет времени и нет возможности вербально общаться с оппонентом.
Случаи бывают разные.

CoMrAdE!
P.M.
29-12-2008 13:40 CoMrAdE!
А кто же решает?Получается что разрешители.

Если есть какая-то действующая инструкция-дополнение к приказу, то наверно они.
Yakov1970
P.M.
29-12-2008 16:38 Yakov1970
Originally posted by Egor A.Izotov:

Есть такие безоружные люди, которым "в бошку" надо стрелять сразу, не тратя время на предупреждения и разговоры. Есть также ситуации, когда нет времени и нет возможности вербально общаться с оппонентом.
Случаи бывают разные.


Превышение самообороны однозначно, а свалить на состояние аффекта навряд ли получиться...
Ладно, хай стреляють дальше...

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

Egor A.Izotov
P.M.
29-12-2008 16:49 Egor A.Izotov
Originally posted by Yakov1970:
Превышение самообороны однозначно, а свалить на состояние аффекта навряд ли получиться...

Как говаривал мой декан - "Колбасу нужно резать по кусочкам". В переводе на общеупотребительный русский - проблемы нужно решать по мере их возникновения. Если кто-то хочет меня ограбить или убить - я буду решать ЭТУ проблему, наиболее эффективным способом. Когда вследствие этого, кто-то вознамерится меня закрыть или облегчить мои карманы - я буду решать уже эту проблему. Если она, повторюсь, возникнет.

gudvin66
P.M.
29-12-2008 16:55 gudvin66
Сегодня В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ГОД НОШЕНИЯ достал пистолет (стартовый). Опоненту хватило вида оружия. Знаю ВСЕ, что вы скажите сейчас, но факт имел место.
Yakov1970
P.M.
29-12-2008 16:58 Yakov1970
Originally posted by gudvin66:
Сегодня В ПЕРВЫЙ РАЗ ЗА БОЛЬШЕ ЧЕМ ГОД НОШЕНИЯ достал пистолет (стартовый). Опоненту хватило вида оружия. Знаю ВСЕ, что вы скажите сейчас, но факт имел место.

Среди бела дня?! Во народ охренел-среди бела дня нападает уже...

------
Лучше быть, чем казаться!<P>

gudvin66
P.M.
29-12-2008 17:03 gudvin66
Да нет, "НАПАДЕНИЯ" не было. Просто хамов самоуверенных полно. Типа "Давай поговорим". Кроме опонента пистолет никто не видел. Да и стрелять бы я не стал. А вот как тяжелым предметом был готов воспользоваться.
AMMONIT
P.M.
29-12-2008 19:21 AMMONIT
Egor A.Izotov
P.M.
29-12-2008 19:38 Egor A.Izotov
"Обком" в очередной раз перднул...
И в очередной раз нет ЗАКОНА.. .

>
Guns.ru Talks
Украина
Резинострел для всех? ( 2 )