Guns.ru Talks
  Украина
  Гражданский Tavor ( 10 )

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Гражданский Tavor    (просмотров: 7895)
 версия для печати
DC
posted 7-3-2010 04:30    
Александр, спасибо.
У меня немного другой подход. Если изделие предполагает достаточную точность - я бы отстрелял его с мешка 2х5 разными патронами на 100 метров.
В тире Ибис - хотя бы на 50 метров. Дальше, когда всё понятно, можно уже с рук любым патроном с любых дистанций сплитами стрелять. А так, простите, кучность Тавора никак не оценил Ни дистанции, ни условий, ни патрона ( Вольф бывает разный, с разными весами пуль и материалом оболочки пуль )).
Кстати, плохая ( именно плохая ) кучность Тавора может быть связана с неподходящим боеприпасом. Кстати, не можете ли просветить, под какой патрон имеющийся на нашем рынке Тавор - под натовский 5,56, или под гражданский .223 ?
Про цену - не буду комментировать много. Например, скажу, что в наших условиях, заиметь почти легальный ПМ - тысяч 60 долларов. Это нормально ? Нет. В наших условиях, заиметь нелегально ПМ - тысячи 1,5 долларов. Это нормально ? Нет. В прибалтике заиметь легально ПМ - 200-400 долларов. Это нормально ? Да. Ну на Тавор это переносить не буду, думаю, и так всё ясно

DC
posted 7-3-2010 04:37    
По поводу магазинных цен - всё же не нужно съезжать на закупочные цены
Практически любую американскую винтовку при возможности и желании завезти самостоятельно можно купить втрое-вдвое-вчетверо дешевле. С учётом всех накладных расходов. Любая европейская - как минимум вдвое-втрое дешевле. При цене самозарядной винтовки европейского производства в 1500 евро, к примеру, это скажет о многом.
Рыжий Одесса
posted 7-3-2010 23:48    
пристралка
click for enlarge 1536 X 2048 412,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 395,1 Kb picture
click for enlarge 1536 X 2048 379,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 323,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 405,8 Kb picture
Рыжий Одесса
posted 8-3-2010 00:20    
Два правых отрыва моя вина ,усилие на спуск поряддка 4кг,то що мне оочень нэ понравилось. При стрельбе в скоростном режиме при жёстком спуске стп у меня сдвигается в право, а не на 7 часов. ИМХО
Рыжий Одесса
posted 8-3-2010 00:35    
А вот 2 флэша 50 м,и 5 выстрелов в скоростном режиме(эсли так мона сказать) простите за косноязычность, карабин достойный. А Я по цене и качеству в223 возьму лучшее Бинельку, а когда возьму по гы гыкаем.
click for enlarge 1920 X 2560 169,5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 284,2 Kb picture
Рыжий Одесса
posted 8-3-2010 13:54    
Benelleusa.com MR-1 посмотрите на сайте ,как для меня бомба, даст Бог скоро будет в продаже Одессе и Киеве, цена я думаю будет вменяемая.
DenKG
posted 18-3-2010 14:18    
www.benelliusa.com Правильно так...
Прокурор
posted 18-3-2010 18:18    
quote:
Originally posted by Рыжий Одесса:

Рыжий Одесса

quote:
Originally posted by Рыжий Одесса:

enelleusa.com MR-1 посмотрите на сайте ,как для меня бомба, даст Бог скоро будет в продаже Одессе и Киеве, цена я думаю будет вменяемая.

Она же - Beretta RX-4 Storm

Пару лет назад "Феникс" говорили что можно и не мечтать, не будет у нас такого. Неужели что то поменялось?

Рыжий Одесса
posted 22-3-2010 20:51    
Вам таки оч повезло Бенельку скоро увидем в Одессе ,а потоми других облостях хи хи хи
С набором доп. стволов разной длынны

vit2000
posted 16-6-2010 19:06    
Скажите уважаемый Рыжий , а где Вы так красиво стреляли, на каком стрельбище?
Сколько метров? Адрес?

vit2000
posted 16-6-2010 19:23    
Недавно приобрел тавор с укороченным стволом "ctar" гражданский вариант.
Оружие ,как помне, очень прикладистое быстро вскидываеться. Удобно прицеливаться через калиматор, хотя на дистанции 50 м. Красная точка закрывает собой всю десятку, пока не понятно как с таким прицелом на 300 m стрелять, видимо поражаеться район, на более точную стрельбу необходима оптика.
Немного не привычно вставлять магазин из-за булпапа.
Очень маневренное и компактное оружие.
За первые 20 выстрелов случилось , что патрон не выбрасывался один раз , однако в дальнейшем все притерлось и проблем с этим больше не было.
Из неудобств отмечаю, что в ходе длительной стрельбы и близоти патронника пороховые газы выходят рядом с правым глазом, что создает дискомфорт. Видимо очки решат эту проблему. В общем оружие неплохое. По точности сообща позже.
vit2000
posted 24-6-2010 23:12    
Отстрелялся из тавора. Первым. Выстрелом разбил бутылку с 50 м. , патроны Norma jackmach, интересно , что на сто метров пооизошла осечка из-за того , что в патроне под капсулем отсутствовало затравочное отверстие- чистый брак патрона.
Также использовал патрон sako с пластмассовым наконечником- причем на это патроне автоматика не работает, перезарежать нужно в ручную затвором, по причине, как я думаю, отсыревших патронов. После чего стрельба был прекращена.
Вот так, покупай дорогие патроны.
Ravani
posted 25-6-2010 01:58    
отсыревшие врядли, у сако бывает такое. я давно вольфом только стреляю, но надо на них смотреть - на некоторых партиях в 223 вокруг пули "бахрома" меди висит. раньше барнаульские неплохие были, но недавно купил очередной еотех и барнаульские патроны , так чуть истерика не случилась. кручу поправки, а летит куда угодно. поменял у соседей барнаул на вольф - пуля в пулю. выводы = мало ли что)
Godless
posted 26-8-2010 21:24    
Может быть кто-нибудь знает не начал ли КП НВО "Форт" производить гражданскую версию самой короткой модели из линейки TAVORов - "Форт 223" / Micro TAVOR M.T.A.R 21?

click for enlarge 1000 X 506 87,9 Kb picture

------------------
Godless

edit log

Н?колаускасс
posted 27-10-2010 20:01    
"кровосися" с автоматом http://censor.net.ua/go/offer/ResourceID/178853.html
ivanko37
posted 29-10-2010 23:58    
Видел недавно как работники Форта пристреливали Таворы с магниферами. Разговаривал со стрелком, который пристреливает почти все таворы виннцкого производства, хотя в Виннице их только собирают из привезенных запчастей. Отпускная цена завода около 35 тыс грн. В Ибисе продают по 45 и выше.
По качеству изготовления и стрельбы: сказать гавно - значит не сказать почти ничего. Из десяти автоматов один только выдал кучу меньше 10см на 100м. Мой Вепрь стреляет значительно лучше при цене в пять раз меньше.
Здесь его с АУГом сравнивали. Х.. с пальцем нельзя сравнивать. Такое только в нашей стране возможно - комерсанты договорились с политиками, ментами, ипанули народных денег за откровенное дерьмо. Да, дерьмо. Ибо за такие деньги он должен быть идеальным. Сомневаюсь, что кто-то купил бы его за половину киевской цены в Израиле.

всего страниц: 10 :  1  2  3  4  5  6  7  8  9  10 

новая тема  Post A Reply
следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Гражданский Tavor ( 10 )
guns.ru home