Guns.ru Talks
Украина
Новые штрафы за нарушения ПДД ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Новые штрафы за нарушения ПДД

verwolf
P.M.
4-11-2008 17:18 verwolf
ШТРАФЫ.
Прежде всего, это увеличение штрафов. В среднем они выросли в 10 раз. Особенно станет вождение "по синьке": 2550 - 3400грн. Проезд на красный обойдется в 510 - 680грн.
Так же будут штрафовать за новые нарушения, например, таковым считается разговор по телефону. "За болтовню по мобилке полагается 595 - 850грн. <Так же начнут штрафовать за то, что в выхлопных газах вашего авто больше положенного вредных веществ (510 - 850грн. и 5 баллов).

БАЛЛЫ. Главное нововведение закона - система штрафных баллов, которые начисляются за каждое нарушение ПДД (Правила Дорожного Движения). Когда сумма баллов набирается более 30 - человек лишается прав и отправляется пересдавать экзамены.
Правда, баллы накапливаются в течение года. 1 января каждого года все накопительные баллы обнуляются.
Еще одно существенное нововведение - закон дает право ГАИшникам забирать права на месте, если это предусматривает содеянное нарушение. Адвокаты теперь признают, что у ГАИшников будут для этого все основания. "Вам придется отдать права, иначе ваши действия подпадают под ст.185 Админкодекса - неповиновение требованиям работниками милиции".
Так же закон предусматривает, что проходить техосмотр авто сможет на аккредитованных СТО, а не в ГАИ, как было раньше. Будет создан общий реестр, и вы не сможете пройти ТО, если имеете непогашенный штраф. Иначе на ваше авто повесят "башмак" и отправят машину на штрафплощадку, откуда ее придется выкупать. День хранения авто стоит от 70 до 100грн в день.
Наиболее частые и грубые нарушения

Езда не с пристегнутым ремнем безопасности Штраф: 170 - 255грн +2баллов

Разговор за рулем по моб. телефону (без устройства свободные руки) Штраф: 525 - 850грн. +5баллов

Управление неисправным автомобилем Штраф: 255 - 340грн. +5баллов

Управление авто, не прошедших техосмотр, без номеров или с поддельными номерами. Штраф: 255 - 340грн. +7баллов

Превышение скорости, проезд на красный свет. Штраф: 510 - 680грн. или30 -40часов общ. работ +5баллов

Нарушение требований знаков, езда по тротуару Штраф: 255 - 340грн. +5баллов. Не предоставление преимущества пешеходам на "зебре" Штраф:255 - 340грн. +5баллов

То же, при создании аварийной обстановки Штраф:680 - 850грн. или лишение прав на 6 - 12 мес. +15баллов

Нарушение правил проезда Ж/Д переездов Штраф:255 - 340грн + 10баллов

Нарушение ПДД, приведение к повреждению ТС, грузов сооружений Штраф: 340 - 425грн. или лишение прав на 6 - 12мес. + 12баллов

Управление ТС лицами не имеющих на это права Штраф:510 - 850грн.

Управление Тс водителями не имеющих при себе вод. прав, тех. паспорта, отсутствие полиса ОСГО (страховка) Штраф:510 - 850грн +6баллов

Управление ТС лицом в состоянии опьянения или под воздействие наркотический веществ Штраф: 2550 - 3400грн. или лишение прав на 1 -2 года. или админарест 7-10суток +25баллов

То же, при повторном нарушении в течении года Лишение прав на 2-3 года, или (для всех) админарест 10-15суток, возможно оплатное изъятие ТС. При 3-м за год - лишение водительских прав на 10 лет с оплатным изъятием ТС.

Foruvan
P.M.
4-11-2008 18:42 Foruvan
Originally posted by verwolf:

То же, при создании аварийной обстановки


А что под этим кроется? Уж очень легко "притянуть за уши"

ПС Видеорегистратор ИМХО будет выгодным приобретением.

verwolf
P.M.
4-11-2008 18:52 verwolf
Будут притягивать за уши за всё и всех. У гайцов ведь тоже есть план по наполнению бюджета. Скажут:"Вам условия создали, вот и старайтесь."Ясно только одно, кому раньше было пофиг, тем и сейчас до фонаря. А рассчитается, как всегда, наш доблестный "средний класс".Просто некоторые пункты убивают наповал. То же содержание вредных веществ в отработаных газах. Сначала сделайте топливо качественное, а потом имейте.
Student
P.M.
4-11-2008 20:11 Student
Тут обсуждали. Изменения в КоАП в части про дорожное движение

Видеорегистратор? 500 уев? Да я за год на столько не нарушу, млин.. .
Кодекс, голову на плечах, в меру наглую рожу. Если прав, то помогает.
Про аварийную сморите - я не так давно давал расширенную трактовку!

Foruvan
P.M.
5-11-2008 10:14 Foruvan
Originally posted by Student:

Видеорегистратор? 500 уев?


Зачем такие жертвы? videoport.com.ua

Интересно, можно ли мобилу заставить писать "по кругу", затирая старое при исчерпании памяти? Есть такие модели? За такую и сто баксов переплатить не грех.

Foruvan
P.M.
5-11-2008 10:14 Foruvan
Originally posted by Student:

Да я за год на столько не нарушу, млин...


Один раз забухать
Counter-Striker
P.M.
5-11-2008 11:53 Counter-Striker
Originally posted by Foruvan:

Один раз забухать
Тут регистратор будет до лампы.
Foruvan
P.M.
5-11-2008 12:58 Foruvan
Originally posted by Counter-Striker:

Тут регистратор будет до лампы.


Тогда алкотестер, давно хачу... .
verwolf
P.M.
5-11-2008 19:10 verwolf
И опять таки, как определять будут?По запаху? Кому-то бутылка водки нифига, а кому и бутылка пива-перегар на весь следующий день.
Foruvan
P.M.
6-11-2008 11:02 Foruvan
Originally posted by verwolf:

По запаху?


Дожны по содержанию в крови, а чем оттуда пахнет - индивидуальные особенности организма. Другое дело, что из крови он уходит с разной скоростью.
Student
P.M.
6-11-2008 12:00 Student
Трубочки и прочая ересь - всего лишь тест, призванный определить, стоит ли везти клиента в медучреждение. Окончательный результат только у медиков.
verwolf
P.M.
6-11-2008 13:33 verwolf
Ага, особенно если тормозят где-нибудь на трассе в какой-нибудь Барбосовке.
Foruvan
P.M.
6-11-2008 13:42 Foruvan
Originally posted by verwolf:

где-нибудь на трассе


Думаете, они пожертвуют хлебным временем на трассе, чтобы везти Вас в больничку км за 100 с перспективой "впийматы облизня"?
Главное гнуть свою линию - не пил, готов к проверке.
Student
P.M.
6-11-2008 13:49 Student
Угу. У них аргумент - отнять ваше время, у вас - отнять их время. Кто раньше сломается - тот и прав. В любом случае, найти лоха, который верит в безапеляционность трубочки проще, чем пол-смены мариновать "умного".
Counter-Striker
P.M.
6-11-2008 19:41 Counter-Striker
Главное, чтобы в этой Барбосовеке местный нарколог не был в сговоре с гайцами. А то они и на основании внешнего осмотра пишут, что пьян.
НИКарагуа
P.M.
6-11-2008 21:40 НИКарагуа
Маленькие штрафы. в разы выше должны быть. не фантазируйте, зачем тянуть за ушы если явных нарушений с лихвой. мне пофигу положут гайцы бабло се в карман или нет, интересует порядок на дороге.
Слоняра
P.M.
6-11-2008 22:31 Слоняра
Я думаю, что в порядке наказания любой водитель транспортного средства должен иметь право сбить пешехода переходящего дорогу в неположенном месте либо на красный свет. Гаишники таких монстров просто должны отстреливать, нах Личные вещи нарушителя в этом случае должны поступать в пропорции 50/50 гаишнику и государству для пополнения государственной скарбныци.
Слоняра
P.M.
6-11-2008 22:34 Слоняра
Originally posted by Counter-Striker:

Главное, чтобы в этой Барбосовеке местный нарколог не был в сговоре с гайцами. А то они и на основании внешнего осмотра пишут, что пьян.


Можно потребывать чтоб отвезли в область, либо в случае "развода" можно сдеалать анализ еще раз

Student
P.M.
7-11-2008 00:46 Student
Originally posted by Слоняра:
Я думаю, что в порядке наказания любой водитель транспортного средства должен иметь право сбить пешехода переходящего дорогу в неположенном месте либо на красный свет.

А кто мне ежедневно бутт капот рихтовать и лобовуху новую ставить? Семья усопшего? Только сегодня под колеса через заборчик бодро лезла бабушка и отрок долбанутого вида. А сколько их просто бродит вне переходов и не поперек дороги, а вдоль или диагонально.. . мда.
И ведь нас штрафуют. Их - нет.

Сегодня картина маслом. Перекресток. На нем стоит гаец. ДВА зленых света я стою и не еду - на перекрестке затор, т.к. с центральной улицы перед гайцом народ спешит набиться на перекресток уже на желтый. Пока они рассосуться, "короткий" зеленый заканчивается. И так, я просто психанул и пехал по дуге, через край, объезжая затор.
Гаец меня тормозит и начинает разводить на "порушення порядку проiзду перехесть". Я злой, как черт.. . говорю, что пусть пишет протокол, только я укажу в объяснительной, что при его бездеятельности и попустительстве на перекрестке создался длительный затор, причем он попыток его разрулить не делал, что могут подтвердить два моих пасажира и водитель, который повторяя мой маневр оказался также остановлен. С улыбкой осведомляюсь, есть ли желание писать протокол. Оказалось - нет. Странно, правда? Бабки все хотят рубить, а делать свое дело - хрен заставишь!

Слоняра
P.M.
7-11-2008 01:00 Слоняра
Можно перед капотом установить лист металла так, чтоб пешехода отбрасывало вверх и вправо. ГАИшники пришли на работу чтобы брать взятки, это для них естественно так же как и дышать.
verwolf
P.M.
7-11-2008 12:06 verwolf
Только сегодня под колеса через заборчик бодро лезла бабушка и отрок долбанутого вида. А сколько их просто бродит вне переходов и не поперек дороги, а вдоль или диагонально.. . мда.

Сегодня картина маслом. Перекресток. На нем стоит гаец. ДВА зленых света я стою и не еду - на перекрестке затор, т.к. с центральной улицы перед гайцом народ спешит набиться на перекресток уже на желтый. Пока они рассосуться, "короткий" зеленый заканчивается. И так, я просто психанул и пехал по дуге, через край, объезжая затор.
У нас такое сплошь и рядом, такое впечатление, что в Севастополе самые оборзевшие пешеходы. Даже когда пропускаешь такого, он дорогу не переходит, а переползает, всем своим видом показывая, что он король дороги. Повбывав бы!!!
Их - нет.
Штафы и для них предусмотрели, кстати тоже немаленькие, но кто их ловить будет, вот в чём вопрос.
Foruvan
P.M.
7-11-2008 12:12 Foruvan
Originally posted by verwolf:

Штафы и для них предусмотрели, кстати тоже немаленькие


Не просветите ли?
verwolf
P.M.
7-11-2008 12:15 verwolf
Вот-вот должны бамажку принести, там всё расписано что-почём.Пешикам светит что-то в районе от 51 до 81 грн. за переход в неустановленном месте. Вопчем будет ксива, всё подробно распишу.
Student
P.M.
7-11-2008 13:01 Student

Originally posted by verwolf:
У нас такое сплошь и рядом, такое впечатление, что в Севастополе самые оборзевшие пешеходы..

Та вы шо?! У вас просто рай на земле. Конечно, возле Московского на Остряках (кстати, еще не закрыли?) задалбывают, в центре не совсем ажур, а в целом по городу сказка (ну, разве что перекресток перед вокзалами, тот, который с мостом - ж.. а). А так -сказка. Есть с чем сравнить.


Originally posted by verwolf:
но кто их ловить будет, вот в чём вопрос.

никто. Паспорта не носят, назвался Хабибулиным и ссе. А ждать до выяснения невыгодно- на дороге куча 100% индивидуализированных автомобилей и водителей с документами. Протоколы писать - на ура.

Слоняра
P.M.
7-11-2008 13:09 Слоняра
В студенческие времена меня с другом задержали за переход дороги в неположенном месте. Выясняли, действительно ли живут такие-то по такому то адресу. Больше на бензин спалили пока нас туда -сюда возили.
verwolf
P.M.
7-11-2008 13:53 verwolf
Та вы шо?! У вас просто рай на земле.
Смайлик забыл поставить. Пешеки у нас реально охреневшие. А Московский снесли нафик. Будут какой-нить супер лепить или ТЦ.
а в целом по городу сказка
ага, страшная сказка
Student
P.M.
7-11-2008 15:26 Student
Коллега, а ну-как нам в гости! Или во Львов. С узкими улочками города стопятидесятилетней, как минимум, давности. Повсеместным односторонним, охреневшими уродами, паркующимися так, что проехать чему-то крупнее "Матиса" нереально, пешеходными переходами через каждые 100-150 метров. Тогда, как и мне, даже чертова "пробчатая" БМ или участочек между Ушакова и Восставших раем покажется. И дергаться будете только около вокзалов (Котовского, гы на ремонте, грят.. . ужос). А так по жизни благоденствовать.
Разве что летом - народ с распаренными на отдыхе мозгами действительно ведет себя не вполне адекватно...

Единственное, что стремает у вас это топики (шизанутые попадаются регулярно) и отдыхающие москвичи на своих авто (то ли балдеют на отдыхе, то ли так привыкли гонять у себя - небольшой город такому "шумахеру" явно тесен для торможения). И перестроения этих двух групп ездунов.
Как-то около "Океана" пережил оч. неприятный момент, когда чудила на московских номерах подрезал так, что я чуть на встречную не улетел через клумбу. И ехал всего ок. 70.

Да.. . просба кинуть кирпичь, если будете проезжать мимо "Алена". Только что сказали, что эти ..... . денег снова за продукцию не платят

verwolf
P.M.
7-11-2008 15:56 verwolf
а ну-как нам в гости
дело не в инфраструктуре, а в мозгах. Когда за тобой на 200 метров нет машин, а это говно прёт как слон через дорогу без всякого намёка посмотреть влево-вправо, то возникает желание выйти и дать хорошего пинка для ускорения. Что ему стоит 15 ске подождать и спокойно перейти?Нет, мы народ героический и нам всё пифиг. Возле "Чайки" вообще кошмар!!!!
Единственное, что стремает у вас это топики
В Симферополе покатайтесь, вот где самая жесть
просба кинуть кирпичь, если будете проезжать мимо "Алена".
а они по жизни платят хреново, без боя не сдаются.
Counter-Striker
P.M.
7-11-2008 16:53 Counter-Striker
Originally posted by НИКарагуа:
Маленькие штрафы. в разы выше должны быть. не фантазируйте, зачем тянуть за ушы если явных нарушений с лихвой. мне пофигу положут гайцы бабло се в карман или нет, интересует порядок на дороге.

Проблема не в размере штрафа, а в том, что нет неизбежности наказания. Не обязательно было штрафы увеличивать, нужно было каждому ГАИ-нику разъяснить его задачу на дороге и пиздить за ее невыполнение. А задача в том, чтобы не бабло собирать, а делать так, чтобы по дорогам было безопасней и безпроблемней передвигаться. Только это никому из тех, кто это принимал не нужно. А ГАИ-ники как разводили так и будут разводить. Нах ему за ремень или пешеходов ловить, когда можно по старинке в каком-нибудь жопном месте никуда не ездя по гораздо более прибоыльной для него статье разводить? Гайцу один раз на пъянке развести - всю смену можно гулять. А на неправильно переходящих пешеходах нужно всю смену протоколы строчить.
Так что как разводили так и будут разводить. Может даже больше.
Originally posted by Слоняра:
Можно потребывать чтоб отвезли в область, либо в случае "развода" можно сдеалать анализ еще раз
Потребовать можно. Посмешить их разве что. Они-же не обязаны везти? И анализ сделать можно, только в течение 2-х часов, без машины в той самой Барбосовке. Угу.
Originally posted by verwolf:
Что ему стоит 15 ске подождать и спокойно перейти?
Что тебе стоит его подождать? Чем ты лучше его?
verwolf
P.M.
7-11-2008 17:13 verwolf
Что тебе стоит его подождать?

Абсолютно ничего, только ломиться оно начинает, когда до авто метров 5 остаётся. Наверное они считают что машина плюшевая, а законы физики отменили. И ещё раз напишу, что ЗА МНОЙ НА 200 МЕТРОВ НЕТ ДРУГИХ МАШИН. Когда за мной колонна, а на переходе народ скопился, я сам очень часто останавливаюсь и пропускаю.
Foruvan
P.M.
7-11-2008 18:08 Foruvan
Интересно, есть в законе ответственность пешехода за создание аварийной ситуации?
Counter-Striker
P.M.
7-11-2008 18:15 Counter-Striker
Вот это:
Originally posted by verwolf:
когда до авто метров 5 остаётся
Никак не вяжется с:
Originally posted by verwolf:
Что ему стоит 15 ске подождать

Если машина в 5 метрах - это отсилы 3-4 секунды. А за 15 секунд пешеход уже и улицу перейдет. И если действие таки на пешеходном переходе разворачивается, то ты обязан заблаговременно снизить скорость при приближении. Так чтобы даже если пешеход вышел на переход тебе в пол тормозить не пришлось.
verwolf
P.M.
7-11-2008 18:25 verwolf
Я знал, что Ви таки ето напишете Может таки к словам цепляться не станем? И правила я пока ещё помню.
verwolf
P.M.
7-11-2008 18:37 verwolf
Originally posted by Foruvan:
Интересно, есть в законе ответственность пешехода за создание аварийной ситуации?

4.16. В случае причастности пешехода к дорожно-транспорт-
ному происшествию он обязан оказать возможную помощь пострадав-
шим, записать фамилии и адреса очевидцев, сообщить в орган ми-
лиции о происшествии, необходимые данные о себе и находиться на
месте до прибытия работников милиции.


Но такое исключение, чем правило. Обычно удирают со всех ног.

Ст.127 ч.1 Порушення ПДР пiшоходами* Попередження або 1,7-8,5 грн.
Ст.127 ч.4 Порушення передбаченi ч.1 або ч. 2 цiеi статтi, що спричинили створення аварiйноi обстановки, або ДТП* 85-170 грн.

Тарифы старые, но удовольствие недорогое.

Foruvan
P.M.
7-11-2008 18:47 Foruvan
Originally posted by verwolf:

Тарифы старые


Мля, так и знал, дискриминация!!!!
Езда не с пристегнутым ремнем безопасности Штраф: 170 - 255грн
Разговор за рулем по моб. телефону (без устройства свободные руки) Штраф: 525 - 850грн.
А за уе+*-/ское поведение пешехода - Попередження або 1,7-8,5 грн.
Слоняра
P.M.
7-11-2008 18:50 Слоняра
Originally posted by Counter-Striker:

Потребовать можно. Посмешить их разве что. Они-же не обязаны везти? И анализ сделать можно, только в течение 2-х часов, без машины в той самой Барбосовке. Угу.

А это как толковать?
3.8. Лицо, которое освидетельствовалось, а также работник милиции, доставивший лицо на освидетельствование, в десятидневный срок имеют право обжаловать выводы освидетельствования в контрольную комиссию медицинского освидетельствования для установления факта употребления алкоголя и состояния опьянения регионального наркодиспансера или, в установленном порядке, в соответствующую контрольную комиссию Министерства здравоохранения либо в народный суд.

verwolf
P.M.
7-11-2008 18:53 verwolf
Мля, так и знал, дискриминация!!!!

Я же писал, тариф старый. Новых пока на руках нет. Будут-выкачу.
miroha
P.M.
7-11-2008 22:15 miroha
Не, за ремень 50-80 грн.
Counter-Striker
P.M.
7-11-2008 22:42 Counter-Striker
Originally posted by Слоняра:
А это как толковать?
Как толковать.. . Толковать, как то, что жаловаться право имеете. Хоть в ООН.
Foruvan
P.M.
8-11-2008 10:11 Foruvan
Originally posted by verwolf:

Будут-выкачу.


ОК, вернули веру в человечество

>
Guns.ru Talks
Украина
Новые штрафы за нарушения ПДД ( 1 )