|
4-10-2008 03:25
Yara
Простите если не в тему, но неужели не проще оформить разрешение на нормальный "резинстрел"?
Даже я, при всем своем неустойчивом финансовом положении, сделал это, купил нормальный (и теперь страшно любимый) "Форт-12Р", а также продал и забыл как страшный сон мерзко-сплавной и околозаконный "ПГШ-790.12". Я просто искренне не понимаю, зачем создавать себе геморрой на ровном месте... |
|
4-10-2008 10:20
Foruvan
2Yara
Вы же практик, сотнями патронов оперируете. А я со своего пгш дай бог три магазина отстрелял. Т.е., так сказать, цена/качество, или затраты/результат пользования пгш при таком настреле получше будут. ИМХО Резонно стпросить, зачем челу стволик и будет ли он его носить постоянно, много стрелять и т.д. Разница форт+доки и пгш/ерма+разрешение на газовик около 500 у.е. |
|
4-10-2008 15:53
Student
Увы, нет. Область такая. Нач. УВД в ожидании повышения, проблемы себе плодить не хочет. Как бы не хотелось посвятить досуг МКПС, на то нет ни времени, ни средств. Для поддержания навыков есть Флобер (картридж для 9-мм). Потому живучести должно хватить. Это, конечно, не ранний 12Г, но все же... Основной вариант, естественно, газ. [буквы залиты водой |
|
4-10-2008 21:39
Loup-garou
вариант "через Киев" стоил бы 550 у.е.+2545 грн
|
|
4-10-2008 21:46
Student
2Ред. Спасибо за вовремя поданый стакан воды
А то фигня всякая сниться ![]() Вариант через Киев хорош, но имеет недостаток - недавно в том же Киеве целое формирование под вопрос поставили. И там таких "без входов-выходов" большинство. |
|
4-10-2008 21:53
Loup-garou
![]() везде есть ньюансы ![]() особенно если есть возможность "сделать себе категорию" самостоятельно
|
|
4-10-2008 22:28
Yara
2Student
Вы прислушайтесь, прслушайтесь... Впрочем решать Вам, сугубо для себя.. . |
|
5-10-2008 00:15
Student
Спасибо, коллега
Конечно лучше, я на верном пути "туда", тем более что "болею" Фортом-17 и мечтаю все же серьезно заняться стрельбой МКПС. И уже "журналист". А Эрму рассматриваю как промежуточный вариант с основным назначенем - газ. Вальтер мой "умер", все же наши газовики из ЦАМа намного лучше современных немцев из силумина с "картонными" стволами. И все же интересно узнать, как народ отзывается об обеих модификациях "Эрмы". |
|
5-10-2008 20:15
major
Яра - ты хочешь сказать что я купил себе "плохой" резинострел? Да - в качестве бюджетных, он самый лучший. Хорош для скрытого ношения под рубашкой в жаркую погоду, достаточно точен для соревнований, но есть недостатки, впрочем присущие любому оружию. Например слабая заглушка на магазине - уже ее терял. Хорошо что пружина и патроны остались в рукояти а заглушка где то улетела в дороге. Сложности в быстром переснаряжении пистолета - в экстремальной ситуации я не смог переснарядить(опыта мало с этим пистолетом), пришлось вступать в рукопашную а следовательно емкость магазина нужна больше. Но есть и плюсы - затворы магазины и прочие подвижные части не имеют номера, следовательно спокойно меняются, запасные части относительно дешевые.Вывод - в качестве первого (бюджетного) пистолета подходит как и подходит для тренировки, но в будущем советую обзавестись моделью с более высокой вместительностью магазина ибо вероятность того что у вас закончатся патроны раньше чем вы остановите нападающего очень высока. А так притензий к нему нет. Я наверно буду пользовать его как оружие второго шанса ибо уже было два случая когда расстреляв магазин мне пришлось махатся до появления ментов. Первый раз это было с газовым Р-99, а второй раз уже с Ермой - в метро. |
|
5-10-2008 21:03
Student
Спасибо! Значит, на верном пути...
Заглушки, думаю, можно заказать "люминевые", тем более что под палец мне упор не нужен. При общей проработанности дизайна у Эрмы эти наросты квадратной формы удивляют. Магазин сразу же беру второй, т.к. тактическая необходимость имеется всегда ![]() Кстати, насчет ношения под рубашкой ближе к телу. Все, что я до того имел (Valtro а-ля Беретта-92, два ПП (от IWG и Вальтеровский), один Reck под ППК) доставяло проблемы при носке "на тушке", т.к. пот вызывал слезание покрытия. Неужели наши газовики беспроблемны в этом плане? Каков настрел "резиной"? Честно говоря, я думал что ресурс пистолета совершенно не для соревнований, и, признаться, обрадован. Конечно, не Форт но интересно. И.. радует |
|
5-10-2008 22:29
major
Покрытие остается целым - а вот от пота разводы остаются.
Сделал около 200 выстрелов - пока проблем не было. |
|
5-10-2008 22:59
Салих
Маловато как-то. |
|
5-10-2008 23:17
major
Маловато.. . знаю - не дешево как то резиной стрелять.. . хожу в тир стреляю из .22 - отвожу душу.
|
|
6-10-2008 11:43
Student
Для отвода души из своего оружия подойдет вот такая штука http://airgunmod.com/flober1.html.
Учитывая то, что лейнер не всегда удобен и стоит не так уж и дешево, можно ограничиться картриджами в кол-ве несколько штук. Парит переснаряжать, нет автоматического перезаряжания, но первый выстрел отрабатывается очень недурно, а с предварительного взведения и "второй". У приятеля такие картриджи уже полтора года работают в "Вие". В результате он на спор метров с 5 попадает в баночку "от пуза", причем настрел резиной минимален. Идея хороша потому, что в четыре раза удешевляет тренировку, делает ее доступнее (тир не нужен), и, что немаловажно для "легкосплавов", экономит ресурс. |
|
6-10-2008 13:41
UDP
Юрий, не буду утомлять долгими лекциями. Из опыта не сильно зашифрованой силовой структуры
))) могу сказать одно: по началу у этой фирмы были большие проблемы с качеством затворов (резинострелов, не газюков)... . Они тупо лопались попалам.. . Выбор за вами.
|
|
6-10-2008 14:00
Тера
Немного офф, но все же, года 3 назад пользовал Р-38 газовый с "возможностью", менял лопнувшую затворную раму 2 раза, настрел около 20 шт. ПНД. ИМХО стальной девайс надежнее, да и в рукопашную ходить
не так стремно, железяка не силумин.
|
|
6-10-2008 14:18
Foruvan
Если я не путаю, они конструкцию затвора меняли. В частности экстрактор. Вот бы ещё зацеп затворной задержки упрочнили, а то пришлось самому пилить, заострять |
|
6-10-2008 14:46
Yara
Нет. Не хочу этого сказать. Пешеход еще это как-то с оговорками может понять, владелец даже "Ланоса" - уже нет. Так что тут вопрос не о "хорошем" и "плохом", а о том, кто чего за что хочет.. . |
|
6-10-2008 17:20
Student
Спасибо. Буду иметь в виду.
Yara - аналогия с копейкой как раз в масть. Если у пешехода 1000 у.е., другого он не купит. Отсюда выбор: ходить пешком или ездить на "тазике" ![]() Но тут чуток другая ситуация. Пока не оставляющая выбора. А так понимаю - после Форта (любого, 12, 17) лапать лоу-кост сектор резинострела просто не хочется. |
|
6-10-2008 18:33
Yara
Абсолютно точно сказанно! |
|
7-10-2008 02:50
major
Лично ломал Мы как то отстреливая в тире партию умудрились урекать сразу два - у 459 оторвали скобу (по нашей рекомендации ее усилили) а у 38 сломали затвор на 30 выстреле... . Вроде после наших испытаний его усилили. Кстати - нужно еще смотреть когда модель сделана. Они переезжали - срывали оборудование потом долго настраивались, так что я посторался брать еще из старой "до отьезда" партии, а если брать то только из последней тоесть с самого производства. Пока тфу тфу тфу кроме проблем с магазином ничего не было. |
|
7-10-2008 12:08
Student
Новые, после переезда. Знаю это точно.
У 38-го пружина сбоку и упор\ограничение отката затвора - о шпильку. Вероятно, это источник напряжений и причина растрескивания затвора по гнезду для шпильки. Хотя не факт. Каков характер поломки скобы (где ломалось)? |
|
7-10-2008 12:47
major
Ломалась там где насечка делает ее наиболее тонкой. В момент разборки она просто оторвалась. Был явный брак
|
|
7-10-2008 13:42
Student
Значит, кроме брака был еще удар на откате затвора, т.е. пружина оказалась слабовата. У менее прочных "береттобразных" Valtro ломается сам затвор...
Спасибо, буду иметь в виду. |
|
9-10-2008 17:06
eXistenZ
Владею этим девайсом уже порядка двух лет, при этом активно использовал года полтора(сейчас перешел на 17-ый форт).
Минусы: 1)Сплав - у меня сломалась спусковая дуга, заказал на заводе = порядка 35 гривен(было год назад) Плюсы: 1)Цена
Приобрел этот девайс при помощи Сергея Львовича, за что ему большое спасибо ! P.S. После покупки крайне рекомендую посетить семинар\тренировку Сергея le Loup-Garou. |
|
10-10-2008 15:39
Student
Спасибо за информацию.
Вот только не могу понять.. . почему на 38-ю Эрму производитель выродил-таки нормальный магазин, а на остальные с пластмассой так и делают? |
|
20-10-2008 19:35
Student
Свершилось.. . Кручу в руках во время перерывов в активной работе
![]() Отчеты буду писать по мере поступления новостей... |
|
22-10-2008 23:25
Student
Что сказать.. . В общем ожидания оправдались.
Жесткая пружина магазина спасает от неподачи патрона, а ведь бока подавателя совсем не полированы. Полирую - сказка, ходит без подклинов. Вместо положеных 7 патронов влезает 8, но это уже не совсем здраво получается для мазазина.. Но - можно. спуск с "песочком", особенно при самовзводе. Тугой! С предваритеьного взвеения чертовски мягок, нет отлияия от немцев. Но т.к. УСМ стальной, это терпимо - силумин-то притрется, но радоваться рано, т.к. рано или поздно на курке образуется вмятина и патроны с "жестким" капсюлем будет недокалывать на самовзводе. Тут же колет на ура, в то же время без риска пробить капсюль. Есть подозрение, что ось курка стоит немного криво, явно есть продольный люфтец.. . Впрочем, за рамку не цепляет. Автоматика на газе и холостых работает как часы, экстракция четкая и увереная. Подает патрон при любых раскладах. В носке удобнее Вальтера ПП, уж не пойму, отчего. А так вот. Не цепляется и в целом компактен. В общем впечатление ожидаемое - за эти деньги неплохой пистолет, с необходиостью после сборки обработать напильником. |
|
27-10-2008 12:51
KRUPIK
Я тоже счастливый обладатель сего девайса, все више перечисленное Student-ом соответствует моим наблюдениям. У меня вопрос - после выкручивания сепаратора с него реально стрелять резиной??
|
|
27-10-2008 13:11
KRUPIK
Только длинный мля, я сначала хотел 490 взять, да не успел, за 2 дня до моего прихода в магазин забрали, и даже никелированого не было, вот и взял черную Эрму 459, выстрелял только одну обойму, была одна осечка при самовзводе
|
|
27-10-2008 13:14
vukru74
RE: Сделал около 200 выстрелов - пока проблем не было.
Лично моя ЭРМА-459Р за два года отстреляла следующее количество патронов: Лучшие патроны S&B 9mm P.A.(чёрная резина) НЕ СЕРТИФИКАТ только для пострелушек иначе при носке турма светит.
|
|
27-10-2008 16:36
KRUPIK
А в чем именно отличается Ерма 459Г от 459Р, мне то понятно что первая ето газ а вторая резинострел, есть ли возможность с 459Г стрелять резиной? Позже фотки выложу
|
|
27-10-2008 20:45
vukru74
По документам от 459Р ясно что была универсалка со сменным стволом-втулкой под холостой-газ, так-же как у Шмайсера 790. После пьяноты, которая забывала, что стоит втулка для газа стреляли резиной. Результат, как обычно печальный, но не смертельный. Прекратили выпуск. И теперь ствол, только под газ или резинку. 459Г или 459Р ещё и 459С-стартовый.
459Р может стрелять всеми патронами(но газ и холостые надо передергивать затвор). Есть вопросы пишите. |
|
27-10-2008 20:46
vukru74
Нынче 459Г только газ или холостой. Ствол постоянный.
|
|
27-10-2008 22:28
Student
Хм.. . ну хороший вопрос.. . у "Г" ствол разный бывает. Еще 10-й месяц 2007 года.. . разный. может сейчас и иначе.
Как оно нынче - не знаю. А у "Р" толстый ствол с чоковым сужением под резину (ONLY) . Что имеет ряд преимуществ, точность тут явно, да и прочность. |
|
27-10-2008 22:36
Student
не стреляйте тереном. Лучшие холосте - немцы, хуже - венгры. Лучший газ - красный Umarex, перчик. Надежен и эффективен. Терен - дрянь. Ищите знакомых в Германии. |
|
28-10-2008 19:11
KRUPIK
А вот еще вопрос, в комплект шла насадка для сигнальных ракет, где эти ракеты купить и сколько они будут стоить, в Сумах где я живу есть только 2 магазина, но там никто ничего не знает.
|
|
29-10-2008 10:34
Foruvan
ИМХО невыгодно. Ракета 2-4 грн плюс холостой патрон, по цене выходит не вкусно, тем более, что необходимо выкручивать гладкую втулку и вкручивать с рассекателем и резьбой. Сигнал охотника предпочитаю. shooter.com.ua Несмотря на один и тот же калибр (15 мм) и техническое сходство (мортирка с резьбовым хвостовиком) с 15-мм сигнальными патронами, которые отстреливаются из приспособлений типа "авторучек", последние значительно превосходят газовый пистолет (револьвер) с сигнальной звездкой по всем параметрам. Это объясняется тем, что, хотя в 15-мм сигнальных патронах используется, на первый взгляд, наименее мощный 5,6-мм короткий холостой патрон, газы этого патрона непосредственно воздействуют на сигнальную звездку. В газовом же оружии цветная звездка выбрасывается дульным давлением газов, уже расширившихся в объеме ствола оружия. Кроме того, в сигнальном патроне звездка очень точно согласована с каналом мортирки и прикрыта герметичным, плотно подогнанным пыжом. Поэтому высота подъема звездки сигнального патрона для авторучки - до 70 метров и выше, тогда как звездка газового пистолета поднимается на высоту ок. 30 м. Также дольше время горения, выше сила света и дальность видимости сигнала 15-мм патрона - изделия, специально созданного для подачи аварийных сигналов. Поэтому, вопреки рекламным заявлениям, 15-мм цветные звездки для сигнальных пистолетов и револьверов как сигнальное средство самостоятельного значения не имеют. ------ |
|
29-10-2008 13:04
Student
Т-с-с |
|
|