Guns.ru Talks
Украина
Владельцы Эрма 459 Г - отзовитесь! ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Владельцы Эрма 459 Г - отзовитесь!

Student
P.M.
2-10-2008 00:03 Student
Ввиду того, что машинка украинская, решил что тут разместить топик несколько логичнее, нежели в "Газовом". Тем более что это пример японского выражения "однозначно ответить сложно" Ибо легким вижениме руки...
Но я не об этом. Зинтересовал предмет, думаю приобретать. Статью на Ганмагазине читал, но интересует опыт пользователей, "плюсы-минусы" и особенности эксплуатации (напр., вроде "фирменных" проблем с затвором в месте выреза для задержки у ПГШ-АЕ-790).
Заранее благодарю откликнувшихся.
click for enlarge 800 X 600  67,8 Kb picture
Yara
P.M.
4-10-2008 03:25 Yara
Простите если не в тему, но неужели не проще оформить разрешение на нормальный "резинстрел"?
Даже я, при всем своем неустойчивом финансовом положении, сделал это, купил нормальный (и теперь страшно любимый) "Форт-12Р", а также продал и забыл как страшный сон мерзко-сплавной и околозаконный "ПГШ-790.12".

Я просто искренне не понимаю, зачем создавать себе геморрой на ровном месте...

Foruvan
P.M.
4-10-2008 10:20 Foruvan
2Yara
Вы же практик, сотнями патронов оперируете. А я со своего пгш дай бог три магазина отстрелял. Т.е., так сказать, цена/качество, или затраты/результат пользования пгш при таком настреле получше будут. ИМХО
Резонно стпросить, зачем челу стволик и будет ли он его носить постоянно, много стрелять и т.д.
Разница форт+доки и пгш/ерма+разрешение на газовик около 500 у.е.
Student
P.M.
4-10-2008 15:53 Student
Originally posted by Yara:
Простите если не в тему, но неужели не проще оформить разрешение на нормальный "резинстрел"?

Увы, нет. Область такая. Нач. УВД в ожидании повышения, проблемы себе плодить не хочет.
Цена вопроса 700 У.е. + 600 У.Е. за оружие класса Форта, ПМРа, ТТ. Провинция-с.
Думаю, что цена вопроса (1300 долларов) для молодой семьи несколько великовата и спровоцирует насилие в доме (супруга прибъет сковородкой) . Плюс при следующей перерегистрации все шансы "вылететь" из "категории", увы, примеры были. "Категорию" я себе сделал, но все уперлось в платную протекцию.
Так что из двух геморроев пришлось выбирать в пользу меньшего и ждать пока ВР примет ЗоО а-ля Рюс.

Как бы не хотелось посвятить досуг МКПС, на то нет ни времени, ни средств. Для поддержания навыков есть Флобер (картридж для 9-мм). Потому живучести должно хватить. Это, конечно, не ранний 12Г, но все же...

Основной вариант, естественно, газ. [буквы залиты водой ред. ]

Loup-garou
P.M.
4-10-2008 21:39 Loup-garou
вариант "через Киев" стоил бы 550 у.е.+2545 грн

Student
P.M.
4-10-2008 21:46 Student
2Ред. Спасибо за вовремя поданый стакан воды А то фигня всякая сниться

Вариант через Киев хорош, но имеет недостаток - недавно в том же Киеве целое формирование под вопрос поставили. И там таких "без входов-выходов" большинство.
Вообще ждем-с, когда у нардепов руки дойдут до основной работы, в т.ч. и ЗоО. А то за важнейшими вопросами дележа власти и резолюциями по Грузии до фигни вроде законотворчества все никак нет времени.

Loup-garou
P.M.
4-10-2008 21:53 Loup-garou

везде есть ньюансы
особенно если есть возможность "сделать себе категорию" самостоятельно
Yara
P.M.
4-10-2008 22:28 Yara
2Student

Вы прислушайтесь, прслушайтесь...
Лучше один раз, пускай и несколько денежно, но надежно и основательно.

Впрочем решать Вам, сугубо для себя.. .

Student
P.M.
5-10-2008 00:15 Student
Спасибо, коллега
Конечно лучше, я на верном пути "туда", тем более что "болею" Фортом-17 и мечтаю все же серьезно заняться стрельбой МКПС. И уже "журналист".
А Эрму рассматриваю как промежуточный вариант с основным назначенем - газ. Вальтер мой "умер", все же наши газовики из ЦАМа намного лучше современных немцев из силумина с "картонными" стволами.
И все же интересно узнать, как народ отзывается об обеих модификациях "Эрмы".

major
P.M.
5-10-2008 20:15 major
Originally posted by Yara:
Простите если не в тему, но неужели не проще оформить разрешение на нормальный "резинстрел"?
Даже я, при всем своем неустойчивом финансовом положении, сделал это, купил нормальный (и теперь страшно любимый) "Форт-12Р", а также продал и забыл как страшный сон мерзко-сплавной и околозаконный "ПГШ-790.12".

Я просто искренне не понимаю, зачем создавать себе геморрой на ровном месте...


Яра - ты хочешь сказать что я купил себе "плохой" резинострел? Да - в качестве бюджетных, он самый лучший. Хорош для скрытого ношения под рубашкой в жаркую погоду, достаточно точен для соревнований, но есть недостатки, впрочем присущие любому оружию. Например слабая заглушка на магазине - уже ее терял. Хорошо что пружина и патроны остались в рукояти а заглушка где то улетела в дороге. Сложности в быстром переснаряжении пистолета - в экстремальной ситуации я не смог переснарядить(опыта мало с этим пистолетом), пришлось вступать в рукопашную а следовательно емкость магазина нужна больше. Но есть и плюсы - затворы магазины и прочие подвижные части не имеют номера, следовательно спокойно меняются, запасные части относительно дешевые.
Вывод - в качестве первого (бюджетного) пистолета подходит как и подходит для тренировки, но в будущем советую обзавестись моделью с более высокой вместительностью магазина ибо вероятность того что у вас закончатся патроны раньше чем вы остановите нападающего очень высока. А так притензий к нему нет.
Я наверно буду пользовать его как оружие второго шанса ибо уже было два случая когда расстреляв магазин мне пришлось махатся до появления ментов. Первый раз это было с газовым Р-99, а второй раз уже с Ермой - в метро.

Student
P.M.
5-10-2008 21:03 Student
Спасибо! Значит, на верном пути...
Заглушки, думаю, можно заказать "люминевые", тем более что под палец мне упор не нужен. При общей проработанности дизайна у Эрмы эти наросты квадратной формы удивляют.
Магазин сразу же беру второй, т.к. тактическая необходимость имеется всегда

Кстати, насчет ношения под рубашкой ближе к телу. Все, что я до того имел (Valtro а-ля Беретта-92, два ПП (от IWG и Вальтеровский), один Reck под ППК) доставяло проблемы при носке "на тушке", т.к. пот вызывал слезание покрытия. Неужели наши газовики беспроблемны в этом плане?

Каков настрел "резиной"? Честно говоря, я думал что ресурс пистолета совершенно не для соревнований, и, признаться, обрадован. Конечно, не Форт но интересно. И.. радует

major
P.M.
5-10-2008 22:29 major
Покрытие остается целым - а вот от пота разводы остаются.
Сделал около 200 выстрелов - пока проблем не было.

Салих
P.M.
5-10-2008 22:59 Салих
Originally posted by major:

Сделал около 200 выстрелов - пока проблем не было.

Маловато как-то.

major
P.M.
5-10-2008 23:17 major
Маловато.. . знаю - не дешево как то резиной стрелять.. . хожу в тир стреляю из .22 - отвожу душу.
Student
P.M.
6-10-2008 11:43 Student
Для отвода души из своего оружия подойдет вот такая штука http://airgunmod.com/flober1.html.
Учитывая то, что лейнер не всегда удобен и стоит не так уж и дешево, можно ограничиться картриджами в кол-ве несколько штук. Парит переснаряжать, нет автоматического перезаряжания, но первый выстрел отрабатывается очень недурно, а с предварительного взведения и "второй". У приятеля такие картриджи уже полтора года работают в "Вие". В результате он на спор метров с 5 попадает в баночку "от пуза", причем настрел резиной минимален.
Идея хороша потому, что в четыре раза удешевляет тренировку, делает ее доступнее (тир не нужен), и, что немаловажно для "легкосплавов", экономит ресурс.
UDP
P.M.
6-10-2008 13:41 UDP
Юрий, не буду утомлять долгими лекциями. Из опыта не сильно зашифрованой силовой структуры ))) могу сказать одно: по началу у этой фирмы были большие проблемы с качеством затворов (резинострелов, не газюков)... . Они тупо лопались попалам.. . Выбор за вами.
Тера
P.M.
6-10-2008 14:00 Тера
Немного офф, но все же, года 3 назад пользовал Р-38 газовый с "возможностью", менял лопнувшую затворную раму 2 раза, настрел около 20 шт. ПНД. ИМХО стальной девайс надежнее, да и в рукопашную ходить не так стремно, железяка не силумин.
Foruvan
P.M.
6-10-2008 14:18 Foruvan
Originally posted by UDP:

по началу у этой фирмы были большие проблемы с качеством затворов


Если я не путаю, они конструкцию затвора меняли. В частности экстрактор. Вот бы ещё зацеп затворной задержки упрочнили, а то пришлось самому пилить, заострять
Yara
P.M.
6-10-2008 14:46 Yara
Яра - ты хочешь сказать что я купил себе "плохой" резинострел?

Нет. Не хочу этого сказать.
Но твой пост напоминает мне обьяснения вледельца ржавой "копейки": "Да хреновая, да рассыпается, да дребезжит и не едет быстрее 70 км/час, зато стоит 300 уе и можно не стряхивать навоз с сапог, когда в салон садишься".

Пешеход еще это как-то с оговорками может понять, владелец даже "Ланоса" - уже нет.

Так что тут вопрос не о "хорошем" и "плохом", а о том, кто чего за что хочет.. .

Student
P.M.
6-10-2008 17:20 Student
Спасибо. Буду иметь в виду.
Yara - аналогия с копейкой как раз в масть. Если у пешехода 1000 у.е., другого он не купит. Отсюда выбор: ходить пешком или ездить на "тазике"
Но тут чуток другая ситуация. Пока не оставляющая выбора.
А так понимаю - после Форта (любого, 12, 17) лапать лоу-кост сектор резинострела просто не хочется.
Yara
P.M.
6-10-2008 18:33 Yara
А так понимаю - после Форта (любого, 12, 17) лапать лоу-кост сектор резинострела просто не хочется.

Абсолютно точно сказанно!

major
P.M.
7-10-2008 02:50 major
Originally posted by UDP:
Юрий, не буду утомлять долгими лекциями. Из опыта не сильно зашифрованой силовой структуры ))) могу сказать одно: по началу у этой фирмы были большие проблемы с качеством затворов (резинострелов, не газюков)... . Они тупо лопались попалам.. . Выбор за вами.

Лично ломал Мы как то отстреливая в тире партию умудрились урекать сразу два - у 459 оторвали скобу (по нашей рекомендации ее усилили) а у 38 сломали затвор на 30 выстреле... . Вроде после наших испытаний его усилили. Кстати - нужно еще смотреть когда модель сделана. Они переезжали - срывали оборудование потом долго настраивались, так что я посторался брать еще из старой "до отьезда" партии, а если брать то только из последней тоесть с самого производства. Пока тфу тфу тфу кроме проблем с магазином ничего не было.

Student
P.M.
7-10-2008 12:08 Student
Новые, после переезда. Знаю это точно.
У 38-го пружина сбоку и упор\ограничение отката затвора - о шпильку. Вероятно, это источник напряжений и причина растрескивания затвора по гнезду для шпильки. Хотя не факт.
Каков характер поломки скобы (где ломалось)?

major
P.M.
7-10-2008 12:47 major
Ломалась там где насечка делает ее наиболее тонкой. В момент разборки она просто оторвалась. Был явный брак
Student
P.M.
7-10-2008 13:42 Student
Значит, кроме брака был еще удар на откате затвора, т.е. пружина оказалась слабовата. У менее прочных "береттобразных" Valtro ломается сам затвор...
Спасибо, буду иметь в виду.
eXistenZ
P.M.
9-10-2008 17:06 eXistenZ
Владею этим девайсом уже порядка двух лет, при этом активно использовал года полтора(сейчас перешел на 17-ый форт).

Минусы:

1)Сплав - у меня сломалась спусковая дуга, заказал на заводе = порядка 35 гривен(было год назад)
2)Защелка магазина(которая внизу) - ненадежная очень, магазин под воздействием небольшой силы отщелкивается.
3)Пятка магазина - пластик, у меня треснула на двух магазинах, пришлось клеить. Алюминевые я в природе не встречал.
4)Отсутствие Затворной Задержки.
5)За то время, что носил слезла вся краска(а это именно краска - по качеству) на рукояти и частично на затворе.

Плюсы:

1)Цена
2)Доступность зап. частей


Итого:

Приобрел этот девайс при помощи Сергея Львовича, за что ему большое спасибо !
Настрел у меня составил порядка 500 патронов(практически все - черная),после того, как подобрал нужную пружину(брал от боевого ПМ)автоматика на черных стала работать отлично !Как резюме - для начала этот пистолет стоит брать, уже потом, если понравится имеет смысл брать стальные резинострелы.

P.S. После покупки крайне рекомендую посетить семинар\тренировку Сергея le Loup-Garou.

Student
P.M.
10-10-2008 15:39 Student
Спасибо за информацию.
Вот только не могу понять.. . почему на 38-ю Эрму производитель выродил-таки нормальный магазин, а на остальные с пластмассой так и делают?
Student
P.M.
20-10-2008 19:35 Student
Свершилось.. . Кручу в руках во время перерывов в активной работе

Отчеты буду писать по мере поступления новостей...
Блин... а грустно. Терен драный (газ) - 7 грн. Ну я понимаю, почему так стоит немецкий "красный" Umarex, ето лучшее, что есть. Но за "один выстрел - три клина" столько давать жадит.

Student
P.M.
22-10-2008 23:25 Student
Что сказать.. . В общем ожидания оправдались.
Жесткая пружина магазина спасает от неподачи патрона, а ведь бока подавателя совсем не полированы. Полирую - сказка, ходит без подклинов. Вместо положеных 7 патронов влезает 8, но это уже не совсем здраво получается для мазазина.. Но - можно.
спуск с "песочком", особенно при самовзводе. Тугой! С предваритеьного взвеения чертовски мягок, нет отлияия от немцев.
Но т.к. УСМ стальной, это терпимо - силумин-то притрется, но радоваться рано, т.к. рано или поздно на курке образуется вмятина и патроны с "жестким" капсюлем будет недокалывать на самовзводе. Тут же колет на ура, в то же время без риска пробить капсюль.
Есть подозрение, что ось курка стоит немного криво, явно есть продольный люфтец.. . Впрочем, за рамку не цепляет.
Автоматика на газе и холостых работает как часы, экстракция четкая и увереная. Подает патрон при любых раскладах.
В носке удобнее Вальтера ПП, уж не пойму, отчего. А так вот. Не цепляется и в целом компактен.

В общем впечатление ожидаемое - за эти деньги неплохой пистолет, с необходиостью после сборки обработать напильником.
Смущает только курок и перспектива использования дополнительных опций Пока не провереная.

KRUPIK
P.M.
27-10-2008 12:51 KRUPIK
Я тоже счастливый обладатель сего девайса, все више перечисленное Student-ом соответствует моим наблюдениям. У меня вопрос - после выкручивания сепаратора с него реально стрелять резиной??
KRUPIK
P.M.
27-10-2008 13:11 KRUPIK
Только длинный мля, я сначала хотел 490 взять, да не успел, за 2 дня до моего прихода в магазин забрали, и даже никелированого не было, вот и взял черную Эрму 459, выстрелял только одну обойму, была одна осечка при самовзводе
vukru74
P.M.
27-10-2008 13:14 vukru74
RE: Сделал около 200 выстрелов - пока проблем не было.

Лично моя ЭРМА-459Р за два года отстреляла следующее количество патронов:
Сертификаты:
ПНД-9П (серая, белая резина) ?260-285 шт.;
ТЕРЕН-3Ф (серая резина) 27 штук;
ТЕРЕН-3ФП (жёлтая резина)146 шт.;
ТЕРЕН-3 газовый 8 штук;
ТЕРЕН-3 холостой 45 штук;
АЕ-9 (чёрная резина)?120 штук;
ФОРТ-Р (серая резина) 4 штуки
ФОРТ-Т (синяя резина, омеднённая гильза) 7 штук
Не сертификаты:
S&B 9mm P.A.(чёрная резина)? 45 штук;
S&B 9mm холостой 4 штуки;
UMA Knall 9mm P.A.(чёрная резина) 16 штук;
UMA Knall 9mm холостой 25 штук;
ВСЕГО ?? 650 патронов а, может и больше.

Лучшие патроны S&B 9mm P.A.(чёрная резина) НЕ СЕРТИФИКАТ только для пострелушек иначе при носке турма светит.
Хорошими патронами для моего считаю 1_АЕ-9, 2_ПНД-9П, 3_ФОРТ-Т .
Остальные: ТЕРЕН-3Ф (серая резина) и ТЕРЕН-3ФП (жёлтая резина) вообще брать не стоит то гильза не вылетает, то при выбрасывании остается или идет на перекос и нагара много.


P.S. ПНД-9П 3-х летней давности из 70 отстрелянных недавно, 7 штук(пуля осталась в патроннике, гильза извлеклась и досылался с утыканием в пулю следующий патрон) показали и доказали, что не стоит хранить так долго нужно обновлять припасы, а от старые отстреливать.
? Разница между количеством купленных и остатка.
ФОТО ДЕВАЙСА ЗДЕСЯ: forumguns/show?id=42911

KRUPIK
P.M.
27-10-2008 16:36 KRUPIK
А в чем именно отличается Ерма 459Г от 459Р, мне то понятно что первая ето газ а вторая резинострел, есть ли возможность с 459Г стрелять резиной? Позже фотки выложу
vukru74
P.M.
27-10-2008 20:45 vukru74
По документам от 459Р ясно что была универсалка со сменным стволом-втулкой под холостой-газ, так-же как у Шмайсера 790. После пьяноты, которая забывала, что стоит втулка для газа стреляли резиной. Результат, как обычно печальный, но не смертельный. Прекратили выпуск. И теперь ствол, только под газ или резинку. 459Г или 459Р ещё и 459С-стартовый.
459Р может стрелять всеми патронами(но газ и холостые надо передергивать затвор).
Есть вопросы пишите.
vukru74
P.M.
27-10-2008 20:46 vukru74
Нынче 459Г только газ или холостой. Ствол постоянный.
Student
P.M.
27-10-2008 22:28 Student
Хм.. . ну хороший вопрос.. . у "Г" ствол разный бывает. Еще 10-й месяц 2007 года.. . разный. может сейчас и иначе.
Как оно нынче - не знаю.
А у "Р" толстый ствол с чоковым сужением под резину (ONLY) . Что имеет ряд преимуществ, точность тут явно, да и прочность.
Student
P.M.
27-10-2008 22:36 Student
Originally posted by KRUPIK:
была одна осечка при самовзводе

не стреляйте тереном. Лучшие холосте - немцы, хуже - венгры. Лучший газ - красный Umarex, перчик. Надежен и эффективен. Терен - дрянь. Ищите знакомых в Германии.

KRUPIK
P.M.
28-10-2008 19:11 KRUPIK
А вот еще вопрос, в комплект шла насадка для сигнальных ракет, где эти ракеты купить и сколько они будут стоить, в Сумах где я живу есть только 2 магазина, но там никто ничего не знает.
Foruvan
P.M.
29-10-2008 10:34 Foruvan
Originally posted by KRUPIK:

А вот еще вопрос, в комплект шла насадка для сигнальных ракет, где эти ракеты купить и


ИМХО невыгодно. Ракета 2-4 грн плюс холостой патрон, по цене выходит не вкусно, тем более, что необходимо выкручивать гладкую втулку и вкручивать с рассекателем и резьбой. Сигнал охотника предпочитаю.
shooter.com.ua
Несмотря на один и тот же калибр (15 мм) и техническое сходство (мортирка с резьбовым хвостовиком) с 15-мм сигнальными патронами, которые отстреливаются из приспособлений типа "авторучек", последние значительно превосходят газовый пистолет (револьвер) с сигнальной звездкой по всем параметрам. Это объясняется тем, что, хотя в 15-мм сигнальных патронах используется, на первый взгляд, наименее мощный 5,6-мм короткий холостой патрон, газы этого патрона непосредственно воздействуют на сигнальную звездку. В газовом же оружии цветная звездка выбрасывается дульным давлением газов, уже расширившихся в объеме ствола оружия. Кроме того, в сигнальном патроне звездка очень точно согласована с каналом мортирки и прикрыта герметичным, плотно подогнанным пыжом. Поэтому высота подъема звездки сигнального патрона для авторучки - до 70 метров и выше, тогда как звездка газового пистолета поднимается на высоту ок. 30 м. Также дольше время горения, выше сила света и дальность видимости сигнала 15-мм патрона - изделия, специально созданного для подачи аварийных сигналов. Поэтому, вопреки рекламным заявлениям, 15-мм цветные звездки для сигнальных пистолетов и револьверов как сигнальное средство самостоятельного значения не имеют.

------
Долгих дней и приятных ночей...

Student
P.M.
29-10-2008 13:04 Student
Originally posted by Foruvan:

ИМХО невыгодно. Ракета 2-4 грн плюс холостой патрон, по цене выходит не вкусно, тем более, что необходимо выкручивать гладкую втулку и вкручивать с рассекателем и резьбой.

Т-с-с Она по умолчанию вкручена и законтрена

Есть еще многозвездчатые рактеы - удлиненная обычная с пластмассовым колпачком, под которым шарики из пиросостава. Если туда добавить дымаря, то вспышка бодрее и бумм хороший. Только стрелять надо вертикально. На земле пожар возможен.. .


>
Guns.ru Talks
Украина
Владельцы Эрма 459 Г - отзовитесь! ( 1 )