Guns.ru Talks
Украина
Петиция к Верховной Раде Украины о легализации ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Петиция к Верховной Раде Украины о легализации короткоствольного оружия в Украине

SyHom-90M
P.M.
6-10-2008 17:21 SyHom-90M
Дан, что там с петицией? ответ пришел?
Dan345
P.M.
6-10-2008 18:47 Dan345
Дан, что там с петицией? ответ пришел?

Дэн. аха, трижды уже )
SyHom-90M
P.M.
6-10-2008 20:25 SyHom-90M
Дэн ))
major
P.M.
10-10-2008 01:14 major
Народ - что вы к этой Раде обращаетесь? Они что не год то новые!
MP654K
P.M.
30-10-2008 23:46 MP654K
Подписался. А вдруг. На резинострел такое есть?
SyHom-90M
P.M.
31-10-2008 09:26 SyHom-90M
Originally posted by MP654K:

Подписался. А вдруг. На резинострел такое есть?


если это прокатит - тогда зачем резиноплюй?
MP654K
P.M.
31-10-2008 11:06 MP654K
если это прокатит - тогда зачем резиноплюй?

Ну во-первых, если это прокатит, я гандономет оформлю без проблем, а боевой для самообороны менее пригоден. Промажешь, и че-то, или кого-то испортишь. Попадешь - бегай по ментурам, доказывай, что это была самооборона. Правда боевой можно гандонами зарядить. Но резину будет проще оформить, когда боевой будет разрешен.
Змей-полигон
P.M.
31-10-2008 11:23 Змей-полигон
Когда разрешается боевой, газ и резину запрещать надо сразу же.
Чтоб путаницы не было
PCPist
P.M.
31-10-2008 21:36 PCPist
С КС это вряд ли пройдёт.. . и надо ли?

Но вот что реально можно сделать - это отменить лицензирование ЛЮБОЙ пневматики в Украине.
Если на ближайших выборах всё будет ОК, я лично внесу проект поправок.. .

Kober
P.M.
31-10-2008 22:38 Kober
Когда разрешается боевой, газ и резину запрещать надо сразу же.
Чтоб путаницы не было

Сдается мне, что однозначно все остальное надо будет запретить при разрешении КС, а то провокаций будет..... , как в фильмах про ковбоев, и горы тел и масса отписной бумаги. Ибо таков наш менталитет!!!!

NAK
P.M.
2-11-2008 17:27 NAK
Originally posted by MP654K:

Ну во-первых, если это прокатит, я гандономет оформлю без проблем, а боевой для самообороны менее пригоден. Промажешь, и че-то, или кого-то испортишь. Попадешь - бегай по ментурам, доказывай, что это была самооборона. Правда боевой можно гандонами зарядить. Но резину будет проще оформить, когда боевой будет разрешен

+1. резина надежней и спокойней для самообороны. если, конечно, вы не фанат "книжной" справедливости.. в жизни ведь проще: УАЗ подъехал. кто на земле в крови, тот и потерпевший. и фиг потом докажешь, что до приезда их было пятеро и с ножами. есть и еще одна тонкость, почему резинострел удобнее и проще. кто, как говорят в Одэссе, в курсе за баллистику, тот поймет.
но, если из резинострела можно остановить (хотя при наличии несертифицированных патронов - 50/50 возможность смертельного исхода), то из короткоствола это будут уже серьезные проблемы и разборки, а то и вовсе бирка на ноге для одного и "граты" для другого. и, при случае, даже "отмазаться" будет крайне сложно (или ну очень дорого). к тому же с нашими стандартами.. уверен на 100%, кто короткоствол в том виде, о котором думают присутствующие, явно до потребителя не дойдет. патрон будет полудохлый, пистолет попилен и посверлен, рамы ослаблены и т.д. в результате получим аналог резиноплюйки с твердой пулей.
при всей нашей нелюбви к пьяным гопникам, быкующим гостям с кавказа и прочей шушере, вряд ли многие на этом форуме сознательно хотят убить.
а ранение и травматикой можно причинить серьезное. medico.ru

CoMrAdE!
P.M.
2-11-2008 18:54 CoMrAdE!
NAK
Зря вы эту картинку вывесили. Понятно, что хотели проиллюстрировать свои утверждения, но всё же...

По поводу "легализации" КС, ИМХО, таковой не предвидится, а эта петиция - просто смешная.
Читал проект ЗоО, особено заинтересовал пункт о спортивном КС. Если этот проект будет принят, то, мне кажется, будет делом техники для производителей и импортёров оружия сертефицировать боевые образцы КС, как спортивные(примеры имеются и в настоящее время, когда штурмовое и снайперское оружие продаётся как охотничье). В принципе, этого было бы достаточно, для того, чтобы каждый желающий смог приобрести пистолет / револьвер и пострелять в тире, а так же мог хранить дома для целей самообороны. А носить с собой - только газ и резину, согласен.

NAK
P.M.
2-11-2008 19:02 NAK
убрать картинку никогда не поздно. но, как я понял по сообщениям во всем форуме, малый процент людей вообще понимает последствия применения травматики. недавно и вовсе нашел сайт любительский, где отстреливали травматику на себе и демонстрировали какие-то синячки легкие, мол, ерунда это все. к тому же, многие считают это и вовсе веселым приключением, некоторые даже спрашивают "я купил травматический пистолет. а в каких условиях я могу его применить?". нормально, да? конечно, вызывает неприятные ощущения картинка, но это еще более-менее скромное ранение травматикой из тех, что я лично наблюдал. если ув.форумчане потребуют, могу убрать фото в любой момент.

------
Sometimes there`s Justice. Sometimes there`s just us.

CoMrAdE!
P.M.
2-11-2008 19:16 CoMrAdE!
как я понял по сообщениям во всем форуме, малый процент людей вообще понимает последствия применения травматики

Мне кажется, что малый процент людей понимает последствия применения любого оружия, но даже принимая это во внимание, не следует делать иллюстрированную энциклопедию ранений, ИМХО. Можно дать ссылку, кому интересно - посмотрят.

Слоняра
P.M.
2-11-2008 19:23 Слоняра
Наверно прибалты или молдаване умнее украинцев.

Слоняра
P.M.
2-11-2008 19:24 Слоняра
CoMrAdE!
P.M.
2-11-2008 19:45 CoMrAdE!

Гы-гы.. . револьверная лупара.

Слоняра
P.M.
2-11-2008 20:14 Слоняра
gunblast.com

Почитай что дедушка на счет глазок пишет

CoMrAdE!
P.M.
2-11-2008 20:28 CoMrAdE!
Что он пишет? Что дробью калечить удобно?
Слоняра
P.M.
2-11-2008 20:41 Слоняра
Он пишет что удобно защищаться .
CoMrAdE!
P.M.
2-11-2008 21:03 CoMrAdE!
Он пишет что удобно защищаться

Да его вообще по жизни одни сплошные змеи и бандиты окружают, судя по тому, что там написано.

Слоняра
P.M.
2-11-2008 23:23 Слоняра
Змеи да, а бандиты когда в город ездит
Змей-полигон
P.M.
3-11-2008 02:39 Змей-полигон
А что в картинке-то не так?
NAK
P.M.
3-11-2008 13:37 NAK
нервишки слабые.. ))))

CoMrAdE!
P.M.
3-11-2008 14:11 CoMrAdE!
нервишки слабые.. ))))

Да не, просто не все ж тут любители брутального натурализьму

SONY
P.M.
13-11-2008 03:21 SONY
Originally posted by NAK:
если из резинострела можно остановить (хотя при наличии несертифицированных патронов - 50/50 возможность смертельного исхода), то из короткоствола это будут уже серьезные проблемы и разборки, а то и вовсе бирка на ноге для одного и "граты" для другого.

"Я фигею, дорогая редакция"

а)9мм короткоствол - это 10-20% вероятность убить. 80-90% - выживет;
б)вытекает из а), какое нафиг 50/50 из резины???

SONY
P.M.
13-11-2008 03:25 SONY
Originally posted by NAK:
недавно и вовсе нашел сайт любительский, где отстреливали травматику на себе и демонстрировали какие-то синячки легкие, мол, ерунда это все.

Именно так и есть! Не раз участвовал в организации таких испытаний для СМИ (газеты, телевидение). И каждый раз одинаковый эффект - никакого эффекта.

NAK
P.M.
13-11-2008 08:08 NAK
предлагайте себя в качестве мишени, пишите расписку - готов потратить обойму в качестве доказательства своих слов)) что касается 50/50, то имелись в виду несертифицированные патроны, которые обожают носить с собой почти все резиновладельцы. и там действительно палишь с вероятностью 50/50 - "мож, убьет.. а мож и не убьет.. ".

SONY
P.M.
13-11-2008 13:22 SONY
Originally posted by NAK:
предлагайте себя в качестве мишени, пишите расписку - готов потратить обойму в качестве доказательства своих слов))

Обойму?.. Не, спасибо. Мне сложно представить, как она будет использована в резиностреле, но это явно такой изврат, который не для меня.
А вот пострелять друг по другу из травматиков сертифицироваными патронами - это уже многократно было. Без всяких расписок.

Originally posted by NAK:
что касается 50/50, то имелись в виду несертифицированные патроны, которые обожают носить с собой почти все резиновладельцы. и там действительно палишь с вероятностью 50/50 - "мож, убьет.. а мож и не убьет.. ".

Ещё раз для ОСОБО одарённых:
"а)9мм короткоствол - это 10-20% вероятность убить. 80-90% - выживет;
б)вытекает из а), какое нафиг 50/50 из резины???"

Если и со второго раза не дойдёт, то дальше говорить не о чем.

Салих
P.M.
13-11-2008 13:34 Салих
Originally posted by SONY:

Именно так и есть! Не раз участвовал в организации таких испытаний для СМИ (газеты, телевидение). И каждый раз одинаковый эффект - никакого эффекта.


Ссылки?

NAK
P.M.
13-11-2008 18:23 NAK
Originally posted by SONY:

Ещё раз для ОСОБО одарённых:


уважаемый, ты бы не хамил в форуме) хоть и считаешь себя "одаренным".. я уж не знаю, как тебя учили стрелять из боевого, раз у тебя 10%, и как ты эти проценты вычислял, но выражения подбирать стоит)

Змей-полигон
P.M.
13-11-2008 19:03 Змей-полигон
По содержанию (форму не комментирую) поста Сони таки прав.. .
От мировой статистики никуда не денешься (в основном стреляют в тушку, а не в голову)
CoMrAdE!
P.M.
13-11-2008 19:06 CoMrAdE!
Ещё раз для ОСОБО одарённых:
"а)9мм короткоствол - это 10-20% вероятность убить. 80-90% - выживет;
б)вытекает из а), какое нафиг 50/50 из резины???"

Если и со второго раза не дойдёт, то дальше говорить не о чем.

Нууу.. . это грубо и не по-эвропейськи.
Откуда такая информация? Тоже по результатам тестовой стрельбы друг в друга?

SONY
P.M.
13-11-2008 19:38 SONY
Originally posted by Салих:
Ссылки?

На телепередачи?..
Но кое чего из испытаний таки и в правду в интернете есть: sony.iiteco.ru zabezopasnost.ru

SONY
P.M.
13-11-2008 19:42 SONY
Originally posted by CoMrAdE!:
Нууу.. . это грубо и не по-эвропейськи.
Откуда такая информация? Тоже по результатам тестовой стрельбы друг в друга?

Число правонарушителей, убитых и раненых при применении оружия сотрудниками органов внутренних дел РФ с 1997 по 1999 год:
убито - 425
ранено - 1835
Итого смертельность составила (это с учётом того, что стреляют не всегда один раз и не всегда из ПМа, есть и АКС-74У) 18.8%.

Число правонарушителей, убитых и раненых при применении оружия сотрудниками органов внутренних дел РФ в 1991 и 1992 годах:
убито - 334
ранено - 1552
Итого смертельность составила (это с учётом того, что стреляют не всегда один раз и не всегда из ПМа, есть и АКС-74У) 17.7%.

Из "Версия", N 12 (185), 25-31 марта 2002 "Стражи по.

CoMrAdE!
P.M.
13-11-2008 19:58 CoMrAdE!
Число правонарушителей, убитых и раненых при применении оружия сотрудниками органов внутренних дел РФ с 1997 по 1999 год:
убито - 425
ранено - 1835
Итого смертельность составила (это с учётом того, что стреляют не всегда один раз и не всегда из ПМа, есть и АКС-74У) 18.8%.
Число правонарушителей, убитых и раненых при применении оружия сотрудниками органов внутренних дел РФ в 1991 и 1992 годах:
убито - 334
ранено - 1552
Итого смертельность составила (это с учётом того, что стреляют не всегда один раз и не всегда из ПМа, есть и АКС-74У) 17.7%.

У сотрудников милиции задача задержать преступника, а не уничтожить. Так что ваши проценты ни о чём не говорят.
"Анализируя качественную характеристику вооружённых противоборств, следует отметить, что сотрудники милиции применяют оружие более "экономно", стремясь по возможности ранить задерживаемого. Такое поведение обусловлено требованиями статьи 12 Закона РСФСР "О милиции", предписывающей сотруднику милиции причинять "минимальный ущерб" правонарушителю."

SONY
P.M.
14-11-2008 02:20 SONY
Originally posted by CoMrAdE!:
У сотрудников милиции задача задержать преступника, а не уничтожить. Так что ваши проценты ни о чём не говорят.

А у вас какие задачи???
Конечно, контрольный в затылок в милиции ни кто не делает...

CoMrAdE!
P.M.
14-11-2008 02:45 CoMrAdE!
SONY,
вы всё не успокоитесь? Почитайте внимательно и спокойно, без эмоций, то на что ссылаетесь и вам всё станет ясно.
SONY
P.M.
14-11-2008 02:57 SONY
Я это несколько раз читал и хорошо знаю.
CoMrAdE!
P.M.
14-11-2008 03:02 CoMrAdE!
Я это несколько раз читал и хорошо знаю.

Нельзя запретить человеку верить в то, во что он хочет верить. Даже несмотря на очевидные факты, а именно цитату, которую я привёл из ваших же ссылок в всё своё твердите. Ну, что же, хотите верить в низкую летальность при ранениях из КС - это ваше дело.


>
Guns.ru Talks
Украина
Петиция к Верховной Раде Украины о легализации ... ( 2 )