Guns.ru Talks
Украина
внимание киевлянам!

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

внимание киевлянам!

Randon
P.M. Ц
9-6-2008 18:57 Randon
Внимание!
Есть реальные подозрения, что продавцы ормага "Военный Охотник" на Воздухофлотском мосту (Киев) находятся в "деловых отношениях" с СМ. Уже несколько раз было замечено мной и моими знакомыми (тоже участниками этого форума), что при покупке несертификата или Т4М в этом магазине, покупателя на выходе из магазина ждет наряд СМ, которые за руки провожают покупателя за магазин (!), где с ним о чем то общаются и человека отпускают. Скорее всего продавцы наводят СМ, а те уже сбивают с покупателя деньги и конфискуют нелегальную покупку. Продавец сам может предложить купить несертификат, написав предложение на бумажке или сказав устно.
Возможно я и ошибаюсь, возможно три увиденных мной и моими знакомыми, практически одинаковых случая - чистое совпадение, но все равно, БУДТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!
AMMONIT
P.M. Ц
9-6-2008 19:57 AMMONIT
Хм...

При мне ГСОшники принимали выходящих из этого магазина хлопцев.
В чем там обстояла суть проблемы - не знаю.
Какая-то странная концентрация внимания СМ на данный магазин.

Ledogor
P.M. Ц
9-6-2008 20:26 Ledogor
Я об этом давно думал. Правда со своей колокольни. Покупает человек в магазине нож. Ессно без сертификата, где у нас вам его выдадут?А на улице наряд ППС уже вас ждет... . Вполне возможно, а в нашей стране особенно... .
Foruvan
P.M. Ц
10-6-2008 10:10 Foruvan
Товар обратно на полку и покругу...
Вот уроды (С)Б2
Sergey13
P.M. Ц
10-6-2008 11:18 Sergey13
Не превый сигнал о гнили в этом ларьке
SASHA
P.M. Ц
10-6-2008 12:16 SASHA
Originally posted by AMMONIT:

Какая-то странная концентрация внимания СМ на данный магазин


Вполне логичная.. . Слышал я несколько разговоров продавцов случайно, их вполне могли взять за яйца за некоторые вещи которыми они занимались.
Askal23
P.M. Ц
11-6-2008 12:39 Askal23
Конченый магазин!
Valde
P.M. Ц
11-6-2008 12:49 Valde
Магазин говенный. Продавци там звезды блин. Давно уже не заходил.

А сертификаты дают, мне вон в "Матирке", магазин "Эйр ганс" усе дали.

Randon
P.M. Ц
11-6-2008 13:09 Randon
Сертификаты на ножи дают во всех официальных ормагах и точках, главное затребовать.
Valde
P.M. Ц
11-6-2008 13:27 Valde
Да, вспомнил только. Года два назад слышал, что эту лавку какой-то депутут держит.
venta
P.M. Ц
11-6-2008 19:36 venta
Есть реальные подозрения, что продавцы ормага "Военный Охотник" на Воздухофлотском мосту (Киев) находятся в "деловых отношениях" с СМ.

Не знаю, сколько разных вещей брал в этом магазине - проблем никогда не было , на ножи (брал в презент) мне дали бумагу-с печатью магазина, недавно, брали товарищу там практически новое СВТ - 1941 г.в. ,тоже не было проблем, может просто ряд случайных совпадений, я знаю этот магазин уже 2-года. То, что нет скидок-точно, выбор маленький-точно, но есть ряд необходимых вещей, которые там можно купить- запросто. Я не рекламирую, просто говорю что уменя проблем-не было.
Randon
P.M. Ц
12-6-2008 11:34 Randon
Originally posted by venta:

Не знаю, сколько разных вещей брал в этом магазине - проблем никогда не было , на ножи (брал в презент) мне дали бумагу-с печатью магазина, недавно, брали товарищу там практически новое СВТ - 1941 г.в. ,тоже не было проблем, может просто ряд случайных совпадений

В том то и дело, что вы покупали вполне разрешенные вещи имея при себе соответствующие документы. Я тоже неоднократно покупал в этом магазине баллоны Кобра (и буду продолжать покупать), и пару ножиков.
Я говорю про странные случаи, когда людям продают не совсем законные вещи, как несертифицированный патрон к резине, или галимый Терен, на котором гордо красуется надпись "призначений для використання в правоохоронних органах", а потом на входе человека ждет наряд СМ.
SASHA
P.M. Ц
12-6-2008 12:52 SASHA
Originally posted by Randon:

или галимый Терен, на котором гордо красуется надпись "призначений для використання в правоохоронних органах"


С год назад, в этом магазине, такой баллон мой знакомый купил - никто его не стопорнул, брал без никаких документов. Потом долго мелким наждаком все надписи затирал :-)))
Foruvan
P.M. Ц
12-6-2008 14:23 Foruvan
Originally posted by SASHA:

Потом долго мелким наждаком все надписи затирал :-)))


прямо в магазине ?
SASHA
P.M. Ц
12-6-2008 16:17 SASHA
Originally posted by Foruvan:

прямо в магазине ?


Дома естественно :-)))
venta
P.M. Ц
12-6-2008 23:32 venta
как несертифицированный патрон к резине, или галимый Терен, на котором гордо красуется надпись "призначений для використання в правоохоронних органах",

Извините, брал и такие вещи, причем Патроны- вполне качественные, Терен - 4М , тоже не раз выручал, я ими весь офис снабдил. По-моему - совпадение про СМ., Даже надписи никто не стирал - Зачем?

soe
P.M. Ц
13-6-2008 04:14 soe
спасибо за инфу, все может быть...
В Ибисе тоже холодняк без бумажек продают, и ниче
SASHA
P.M. Ц
13-6-2008 14:14 SASHA
Originally posted by venta:

Даже надписи никто не стирал - Зачем?


Что бы было меньше проблем в случае беседы с милицией.. .
MoGreG
P.M. Ц
13-6-2008 14:24 MoGreG
Originally posted by SASHA:

Что бы было меньше проблем в случае беседы с милицией...


ха-ха...
меня когда приняли с таким баллоном, причем надписи все были стерты, сразу же все выкупили и конфисковали
SASHA
P.M. Ц
13-6-2008 15:05 SASHA
Originally posted by MoGreG:

меня когда приняли с таким баллоном, причем надписи все были стерты, сразу же все выкупили и конфисковали


Это все понятно, но одно дело когда говориш, что купил этот баллон у среднестатистического бомжа на базаре в таком виде как он есть (с затертыми надписями) и другое, когда там написано "тiльки для використання силовими структурами".. . В первом случае косить под ничего не понимающего - ГБ всем разрешен ;-) А то что он такой специальный я не в курсе, отдавайте на хим экспертизу ;-)
Ну а во втором можно и административку получить. В первом случае это тоже не исключено, но вероятность такого исхода меньше.

Sl@vyan
P.M. Ц
13-6-2008 22:35 Sl@vyan
маГазин - отстой! НИКОГДА, никому не посоветую!
M@DnE$$
P.M. Ц
14-6-2008 03:11 M@DnE$$
Честно признаться думал что автор напутал чего-то, т.к. я сам неоднократно, в больших кол-вах и на протяжении не одного года приобретал в этом магазине разного рода лицензионку без документов.
Однако сегодня, на подходе к магазину, лично видел как двух парней выходящих из вышеозначенного, приняли ППСники. Может у них были свои счеты, к торговой точке не относящиеся, для аналитики мало информации. Но факт оперативной слежки за уходящей группой в ближайшую подворотню подтверждает пятиминутную беседу и передачу из рук в руки чего-то, после чего обе стороны разошлись в разных направлениях.
Хотя возможно у меня плохое зрение.
AntonZZZ
P.M. Ц
15-6-2008 23:55 AntonZZZ
ну может и мне попробовать... .
major
P.M. Ц
16-6-2008 04:02 major
Я тоже схожу, пообщаюсь с "блюстителями" - пусть мне внятно обьяснят что они там делают.
AntonZZZ
P.M. Ц
16-6-2008 12:46 AntonZZZ
ну я блюстителей не видел, а буду очень просить продать мне что-то "незаконное",( на что у меня есть разрешение )
потом посмотрим...
Ledogor
P.M. Ц
16-6-2008 22:28 Ledogor
Originally posted by AntonZZZ:

ну я блюстителей не видел, а буду очень просить продать мне что-то "незаконное",( на что у меня есть разрешение )потом посмотрим...


Ловля на живца?;-)

AntonZZZ
P.M. Ц
16-6-2008 22:51 AntonZZZ
да
major
P.M. Ц
16-6-2008 23:20 major
Скажите.. . а у вас огнестрел из подполы есть?
Kremlin
P.M. Ц
17-6-2008 09:43 Kremlin
А что за патроны Терен 4М?
Никогда не встречал.
Foruvan
P.M. Ц
17-6-2008 10:20 Foruvan
Originally posted by Kremlin:

А что за патроны Терен 4М?


Это не патроны, это ГБ. Продаётся (по большой хорошей идее) только сотрудникам милиции.

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

Amateur_A
P.M. Ц
17-6-2008 11:27 Amateur_A
Так может это у владельца магазина бизнес такой? И его же люди "работают", человека зашел, купил, продавец "сообщил" ожидающим под магазином, покупатель вышел и "добровольно" отдал купленное.. . и оно опять вернулось на полку, оборот такой, товара.
Глымов
P.M. Ц
24-6-2008 11:51 Глымов
бывал там ибо близко подороге. Помелочи покупал.. проблем не замечено.
oleg_b
P.M. Ц
11-7-2008 22:01 oleg_b
Ну и как прошла ловля "на живца"?
y6uBaTop
P.M. Ц
28-7-2008 14:42 y6uBaTop
Судя по всему - поймали.. .
AntonZZZ
P.M. Ц
31-7-2008 13:55 AntonZZZ
ну скажем так...
не удачно.. меня там знают.. и я просил резинострельных патронов.. . дали и разрешения не спросили...

>
Guns.ru Talks
Украина
внимание киевлянам!