Guns.ru Talks
Украина
Пистолет под патрон флобера

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пистолет под патрон флобера

NEZIN.BULLAP
P.M. Ц
19-3-2008 22:19 NEZIN.BULLAP
Может кто подскажет - я ничего такого не нашел. есть ли пистолети (магазинние) под патрон флобера. Ведь патрон флобера похож на мелкокалиберний 5,6 мм. а под него есть морголин и другие спорт. Значит возможна подача патрона флобера из магазина - пусть будет ручная перезарядка - или какой то другой механизм - может с помощью пружини или какого то ричага? Если есть инфа - буду благодарен.
UDP
P.M. Ц
19-3-2008 22:53 UDP
Револьверы. Пистолеты - технически почти невозможно. Да и надо ли?
Салих
P.M. Ц
19-3-2008 22:57 Салих
Originally posted by UDP:

Пистолеты - технически почти невозможно.

На ганмагазине была техническая информация, выложу позже, как найду.

UDP
P.M. Ц
19-3-2008 23:03 UDP
А смысл? Ну разве с магазином чой-то нашаманить? А работа автоматики? Гы.. . Одни вопросы. Мое мнение - такая штука - вещь в себе. Даже если и есть, то нафффик не нужная.
Салих
P.M. Ц
19-3-2008 23:50 Салих
Юрий, вот ссылка: gunmagazine.com.ua

И еще одна (оттуда же): http://www.airgunmod.com/flober2.html

NEZIN.BULLAP
P.M. Ц
20-3-2008 03:47 NEZIN.BULLAP
Салих
большое спасибо. интересная информацияю
я вот только не могу понять почему в морголине получаеться система пистолета и работа с патроном бокового воспламенения и гильза такой же форми - а под флобер такого нет - непонимаю.
сделали би уменьшеную копию морголина под флобер с ручной перезарядкой. а точность би била поинтересней чем в револьвере. и тренеруйся сколько влезет - как раньше в досааф - нужно било по одному патрону для точности тренировки, в магазин ставить
NEZIN.BULLAP
P.M. Ц
20-3-2008 03:50 NEZIN.BULLAP
я не согласен что ето вещь ненужная - будь пистолет как я описал - то каждий второй или третий сразу же себе для спортинга приобрел би - и никакого гимора- все законно и для пострелушек по мишени очень подходит, и рука не отвикает от боевого (или травматика)
SergioZP
P.M. Ц
20-3-2008 09:57 SergioZP
Насколько я понимаю, у патрона 4-мм Флобера слишком малая энергия отдачи, неспособная сдвинуть затвор(-чик), да ещё и возвратную пружину(-ку) сжать. Хотя, теоретически, такое возможно, наверное.
по мишени очень подходит, и рука не отвикает от боевого
-а чём для описанных целей не подходит газобалонные пистолеты, стреляющие шариками?
UDP
P.M. Ц
20-3-2008 10:41 UDP
[/B]
[/QUOTE]
Уважаемый Салих! Спасибо за ссылку. Вот уж воистину "никогда не говори "никогда"".
Ну... . даже не знаю что сказать. Говоря о невозможности изготовления пистолета под патрон Флобера, я имел ввиду ПОЛНОЦЕННЫЙ пистолет. А эти переделки из стартовиков с катриджами, лейнерами и ручной перезарядкой - суть есть эрзац. Следуя такой методе можно и шотган и гаубицу под Флобер переделать.. . Впрочем, это уже фиглярство.
Благодарю за расширение кругозора и остаюсь поклонником револьверов во Флобере.
С уважением
SabbaOff
P.M. Ц
20-3-2008 11:12 SabbaOff
Originally posted by NEZIN.BULLAP:

а точность би била поинтересней чем в револьвере


А вот тут позвольте не согласиться!..
UDP
P.M. Ц
20-3-2008 19:03 UDP
Originally posted by SabbaOff:

А вот тут позвольте не согласиться!..


+1
И даже категорично возразить ))
Н?колаускасс
P.M. Ц
21-3-2008 01:24 Н?колаускасс
Видел пистолет под Флобер назывался по моему "Мендоса". Так он однозарядный, по форме похож на револьвер Кольта 1873 только без барабана. Заряжание по моему раздельное (с начала вставить пульку, потом капсуль). А автоматические пистолеты - не представляю себе их конструкцию.

NEZIN.BULLAP
P.M. Ц
21-3-2008 22:34 NEZIN.BULLAP
Вот и я говорю.
пусть будет однозарядний пистолет, например переломка, как в охотничьем ружье, вставил патрон, вистрелил, и стреляную гильзу пружинкой вибросило при откритии - по моему интересная конструкция, да в магазине того же марголина, при его уменьшении в половину ширини спокойно будут помещаться патрони флобера.
А то что каждий раз нужно будет передергивать затвор - что не будет автовиброса гильзи - я щитаю что ничего страшного в етом нет. главное что можна сделать пистолет без разрешения для спортивних стрельб. под штатний боеприпас.
Салих
P.M. Ц
22-3-2008 00:58 Салих
Стоимость выстрела из мелкашки в тире - 0.80 грн за выстрел.
Какой смысл переплачивать за "недопатрон"?

Чисто для "поиграться" себе бы взял, но никак не для спорт. стрельбы.

Harry_kisson
P.M. Ц
22-3-2008 13:43 Harry_kisson
Спасибо за информацию по Флоберу.
SabbaOff
P.M. Ц
24-3-2008 16:52 SabbaOff
Originally posted by Elisei:

Либо переломный двуствольный дерринджер, при стальной конструкции и надлежащем качестве изготовления пользовался бы определенным спросом.


Кесеру выпускает такой, да еще мендоза...
По отзывам - "дрэк мит пфейфер"...
Спросом не пользуется.. .
Triungle
P.M. Ц
25-3-2008 15:13 Triungle
Выпустил бы Латэк, полностью стальным, переломным с нарезным стволом-купил бы.

Гыыыы.... . ну ты скажешь.
Полностью стальной, с нерассверленным стволом.. и дозвил на прыдбання от МВД
LexaBz
P.M. Ц
8-12-2008 00:37 LexaBz
Как вариант - типа пневматические пистолеты Умарекса с барабанчиком (типа СР-88 и пр.). Флоберовские патрончики вставляются в барабанчик и получается револьвер в "шкурке" пистолета.
NEZIN.BULLAP
P.M. Ц
9-12-2008 00:54 NEZIN.BULLAP
ето вариант
LexaBz
P.M. Ц
14-12-2008 20:10 LexaBz
Originally posted by NEZIN.BULLAP:
ето вариант

Видно не ломаются умарексовские пневматики
потому как никто еще не переделал.
МР-651 тоже кандидат с его барабанчиковой системой.
Капсюль флобера - практически пистон,
вряд ли с ним будет работать какая-то автоматика,
разве что-то типа механического выбрасывания гильз,
как в "Ударе".

Kline_Kinder
P.M. Ц
16-12-2008 22:18 Kline_Kinder
Хм. А для чего вообще эти девайсы используются? В двух словах назначение выразить можно? А то (по энергетика)/(цена выстрела) либо 22ЛР, либо пневма. Откуда там "щель" . Спасибо.
Eugene_K
P.M. Ц
17-12-2008 20:57 Eugene_K
Пистолет под флобер - это только с "внешним" приводом, типа электродвигателя вместо возвратки и батарееек в магазине. хотя было бы прикольно.
PCPist
P.M. Ц
18-12-2008 18:29 PCPist
Маленький стальной нарезной дерринджер под парон Флобера - это хорошая идея, я бы точно купил. А такие бывают?
Eugene_K
P.M. Ц
18-12-2008 22:46 Eugene_K
Маленький стальной нарезной дерринджер под парон Флобера - это хорошая идея, я бы точно купил. А такие бывают?

Бывают, но вряд ли в продаже появятся, разве что с огромадной наценкой.
major
P.M. Ц
30-12-2008 18:56 major
Originally posted by UDP:
А смысл? Ну разве с магазином чой-то нашаманить? А работа автоматики? Гы.. . Одни вопросы. Мое мнение - такая штука - вещь в себе. Даже если и есть, то нафффик не нужная.

С чего пошел флобер? С закачных патронов.. . МЕ выпускала пистолеты под закачной патрон, однако после каждого выстрела требовалась перезарядка.

Eugene_K
P.M. Ц
31-12-2008 03:56 Eugene_K
С чего пошел флобер? С закачных патронов...

Вы, эта, чего????? Патронам флобера примерно полтора столетия исполнилось!!!!
major
P.M. Ц
1-1-2009 03:36 major
Это вы че? Или вы не в курсе эвалюции пневмы с унитарным патроном на Украины? Я знаю об истории создания унитарных малокалиберных патронов но имел в виду историю появления флоберов на Украине. По началу в Украину были завезены МЕ под закачной патрон - каждый патрон накачивался специальнцм насосом. Но вскоре очумелые ручки нашли способ как стрелять из такого добра - нали точить гильзу с отверстием под жевело, получился первый в украине огнестрельный пневмат.. в последствии начали завозить флоберы - были они сначала каличной конструкции, но позже закачные были вытесненны более качественными моделями под унитарный патрон "флобера". Ща под закачной патрон пневму можно найти только в частных коллекциях.

K-Bomber
P.M. Ц
13-1-2009 13:44 K-Bomber
Не знаю, мой флобер вызывает противоречивые чуства, разве что летом для плинка (и вечером для вдумчивой геморной чистки).
Последним этапом разочарования стали две пули застрявшие в стволе в прошлое воскресенье (температура примерно -5), и это при том, что при комнатной имеем 185 мс.
Т.е. патрон слишком уж никакой и говорить об автоматике тут точно не приходится
NEZIN.BULLAP
P.M. Ц
16-1-2009 00:13 NEZIN.BULLAP
Никто и не спорит о автоматике- но кроме автоматики есть другие варианти, и их више бало описано.
А как самий интересний мне понравился наган по флобер - вот би и укр промишленость поработала на благо людей
serg-pl
P.M. Ц
19-1-2009 18:46 serg-pl
где и по чем берем патроны Флобера? в Хмельницке жолуди по три гривны. дорого.. . но можна релодить, накуплю хлопушек , достану дроби и на выходных попробую
Morn
P.M. Ц
19-1-2009 19:15 Morn
Originally posted by major:

По началу в Украину были завезены МЕ под закачной патрон - каждый патрон накачивался специальнцм насосом. Но вскоре очумелые ручки нашли способ как стрелять из такого добра - нали точить гильзу с отверстием под жевело, получился первый в украине огнестрельный пневмат.. в последствии начали завозить флоберы - были они сначала каличной конструкции, но позже закачные были вытесненны более качественными моделями под унитарный патрон "флобера". Ща под закачной патрон пневму можно найти только в частных коллекциях.

Перед новым годом видел именно такой револьвер на метро Дружбы народов. Так что иногда и в продаже бывают.

Pan horunji
P.M. Ц
19-1-2009 19:27 Pan horunji
У себя в городе ,лет пять назад видел, такие дерринджеры, интересно,что никто, не мог сообразить, что же,туда запихать, естественно,пришли к единственно верному, решению,а продавали их вообще, как сувениры. Размеры у них были, прятались в пустую пачку от сигарет, ну и качество всего соответственн 0 ,хотя и были железные.
Салих
P.M. Ц
19-1-2009 20:08 Салих
Originally posted by NEZIN.BULLAP:
А как самий интересний мне понравился наган по флобер - вот би и укр промишленость поработала на благо людей

Уже выпускается "украинской промышленностью"

gudvin66
P.M. Ц
20-1-2009 11:10 gudvin66
Взяв в руки "Гром", сразу подумал о сменном барабане под жевело.
Guns.ru Talks
Украина
Пистолет под патрон флобера