Guns.ru Talks
  Украина
  Патроны Флобера + очумелые ручки. Есть вопрос.
тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | реклама | картинки | кто здесь | ссылки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
  следующая тема | предыдущая тема
Автор Тема:   Патроны Флобера + очумелые ручки. Есть вопрос.    (просмотров: 1932)
 версия для печати
scriptguru
posted 28-2-2008 02:02    
перемещено из Короткоствольное оружие

На данный момент имеется обрезок ствола от 4.5мм пневматики (оставшийся после этого: http://forum.guns.ru/forummessage/3/266093.html). И задумал я сделать из него пукалку под патрон Флобера, т.к. покупать револьвер за $300 жаба давит, а пострелять хочется.
Но вот какая незадача: патроны имеют калибр 4мм, ствол - 4.5мм, но при этом патрон входит в ствол не больше чем на половину своей мизерной длины! Явно имеет место либо искажение пространственно-временного континуума, либо еще какое-то странное явление.

Итак вопрос 1: не будет ли считаться такая поделка огнестрелом? Хотя боеприпас вполне легальный (в Украине), как я понимаю, к самоделкам может быть особое отношение.

И вопрос 2: почему патроны якобы 4мм не входят в ствол 4.5мм? До их покупки я был уверен, что будут входить с некоторм зазором.

triad
posted 28-2-2008 17:25    
Калибр 4 мм имеет пуля, а не патрон. Патрону ведь не лететь по нарезам.
Foruvan
posted 28-2-2008 18:17    
ИМХО негодиться такая дуда...
SabbaOff
posted 28-2-2008 19:35    
quote:
Originally posted by scriptguru:

вопрос 1: не будет ли считаться такая поделка огнестрелом? Хотя боеприпас вполне легальный (в Украине), как я понимаю, к самоделкам может быть особое отношение.

Револьверы под Флоберт находятся на верхней границе "оружие/не оружие" т.о., если скорость пули значительно возрастет, и как следствие возрастет ее энергетика - сЫдэт турма...

quote:

И вопрос 2: почему патроны якобы 4мм не входят в ствол 4.5мм? До их покупки я был уверен, что будут входить с некоторм зазором.

гильза имеет диаметр 4,6 (штангельциркул рулит, особенно при оружиестроении)...
Elisei
posted 28-2-2008 19:40    
СМ-ы ну очень любят всякие самоделки, так что если найдут, очень обрадуются, неважно, сколько там джоулей....
Все-таки ГОРАЗДО проще купить нормальный револьвер

edit log

Салих
posted 29-2-2008 00:12    
quote:

Итак вопрос 1: не будет ли считаться такая поделка огнестрелом?

С большой долей вероятности - да.

На второй вопрос вам ответил участник triad.

новая тема следующая тема | предыдущая тема

Guns.ru Talks
  Украина
  Патроны Флобера + очумелые ручки. Есть вопрос.
guns.ru home