Guns.ru Talks
Украина
Участники из Украины, подскажите, пожалуйства?

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Участники из Украины, подскажите, пожалуйства?

koldun
P.M. Ц
22-5-2007 05:20 koldun
перемещено из Спортивное оружие


Доброго всем времени суток.
Собственно, мой вопрос в большей степени адресован участникам из Украины.
Вопрос такой:
Когда безсовестнейшим образом похерили систему ДОСААФ в Украине, то изъятое из спортивно-технических клубов спортивное оружие и боеприпасы свозились и складировались на неких складах.
Уважаемые участники, может кто из Вас знает что-либо об этих складах (Где расположены? Кому подчинены? Вооружённым силам? МВД?) Ну и совсем было бы мне счастье - какой-нибудь контактный телефон (телефоны) этих складов.
Дело в том, что по причине интенсивной стрельбы в нашем тире ОСОУ скоро очень остро встанет вопрос боепитания. Очень нужны боеприпасы .22LR, 7,62 х 54, 7,62 "Наган"-длинный и 7,62 "Наган"-короткий. Ну и что у них ещё там будет интересного, например, стрелковые зрительные трубы, винтовки всяко-разные интересные, пистолеты и т. д.
Вообщем, помогите информацией, пожалуйста.

------
С уважением, Колдун.

Sher-Han
P.M. Ц
22-5-2007 15:10 Sher-Han
Что-то мне подсказывает - такие поиски, безперспективны. Но пробовать найти надо. Во всём Союзе, после 90-х прошлого века, испарялись, спортивное оружие и боеприпасы к нему. И не только в ДОСААФе, а и в Динамо, и СКА, и т.д. Если, конечно, не было хорошего руководителя, который всеми правдами и неправдами, умудрялся для будущего спорта, оставить всё это. Про нацкоманду разговора нет.
Grizlik
P.M. Ц
22-5-2007 15:58 Grizlik
Originally posted by Sher-Han:
Что-то мне подсказывает - такие поиски, безперспективны. Но пробовать найти надо. Во всём Союзе, после 90-х прошлого века, испарялись, спортивное оружие и боеприпасы к нему. И не только в ДОСААФе, а и в Динамо, и СКА, и т.д. Если, конечно, не было хорошего руководителя, который всеми правдами и неправдами, умудрялся для будущего спорта, оставить всё это. Про нацкоманду разговора нет.

Оружие не испарялось, а отправлялось на уничтожение, т.е на "хлеборезки", сколько же всего интересного и иногда практически нового было уничтожено в одной только Москве в начале 90-х, как вспомнишь.. . хотя бы по родному Сокольническому ССК.. . , да что говорить, ведь и сейчас все это продолжается. Да и сейчас отправляют на уничтожение (правда не в Москве) даже ТОЗ-35, в рабочем состоянии, хотя всем известно, что его больше не производят и у тиров просто не будет больше возможности найти матчевый пистолет за доступные для них средства. Но местный ЛРО получит за это несколько палок в отчете, а ведь это гораздо важнее чем развитие стрелкового спорта.
koldun
P.M. Ц
24-5-2007 11:31 koldun
Хоть всё так и печально, но по отзвукам косвенной информации, такие склады должны быть где-то в Харькове, ну или в Харьковской области. Участники из Харькова, HELP!!!

P.S.
Уважаемые модераторы, может стоит продублировать этот пост в "Нарезном", в том разделе всё-же больше народу обретается.

------
С уважением, Колдун.

CMS-UA
P.M. Ц
28-6-2007 22:12 CMS-UA
Лиски Воронежской, сам отвозил.
Integra
P.M. Ц
9-7-2007 15:43 Integra
Вознесенск Николаевской области.


перемещено из Спортивное оружие
Салих
P.M. Ц
21-2-2008 13:11 Салих
Подниму тему вверх, актуально и для нашего тира, к сожалению.

koldun
P.M. Ц
5-3-2008 20:20 koldun

Originally posted by Integra:
Вознесенск Николаевской области.

[b]перемещено из Спортивное оружие
[/B]

Простите, а поподробнее можно? Ну, хотябы какие-то ориентиры, где именно в Вознесенске?

------
С уважением, Колдун.

Haelgy
P.M. Ц
5-3-2008 20:53 Haelgy
Ежели подождете пару дней - будет Вам телефон складов из Балаклеи и Каменец-Подольского.
koldun
P.M. Ц
5-3-2008 22:21 koldun
Уважаемый Haelgy! Не только терпеливо подожду, но и буду несказанно благодарен!

------
С уважением, Колдун.

Салих
P.M. Ц
5-3-2008 22:37 Салих
Originally posted by koldun:

Не только терпеливо подожду, но и буду несказанно благодарен!

Я тоже.

koldun
P.M. Ц
12-3-2008 16:07 koldun
Уважаемый Haelgy, как там насчёт телефончиков? Простите, что так навязываюсь.

------
С уважением, Колдун.

Haelgy
P.M. Ц
13-3-2008 00:54 Haelgy
"Быстро только кошки бегают, оттого и котята слепые рождаются"(с) К выходным, думаю, будут - человека пришлось отыскивать, номер телефона сменил.
koldun
P.M. Ц
13-3-2008 11:37 koldun
Спасибо. Ждем-с...

------
С уважением, Колдун.

Haelgy
P.M. Ц
14-3-2008 23:08 Haelgy
Значит, дело в следующем. Первая половина моих изысканий - все это вышеупомянутое оружие, макеты и боеприпасы приказом МО было передано в ведение местных райотделов МВД, в дальнейшем складировано на склады ХОЗО.
Изъять оттуда сие невозможно - как мне объяснили, МВД не пойдет навстречу вообще никому в этом вопросе. Ни за деньги, ни за как. Разве что каким-нибудь неофициальным методом.

За второй половиной вот сейчас отправлюсь.. .

koldun
P.M. Ц
15-3-2008 23:51 koldun
Благодарствую. Жду с нетерпением второй половины.

------
С уважением, Колдун.

Салих
P.M. Ц
16-3-2008 01:13 Салих
Originally posted by Haelgy:

Изъять оттуда сие невозможно - как мне объяснили, МВД не пойдет навстречу вообще никому в этом вопросе. Ни за деньги, ни за как. Разве что каким-нибудь неофициальным методом.

Соседнему ("соседней" области) МВД тоже не пойдет?

koldun
P.M. Ц
16-3-2008 10:43 koldun
Соседнему ("соседней" области) МВД тоже не пойдет?


Салих, не понял тебя...
Проясни, пожалуйста.

------
С уважением, Колдун.

Салих
P.M. Ц
16-3-2008 15:30 Салих
Отписал в личку.
Haelgy
P.M. Ц
16-3-2008 22:01 Haelgy
Имеется в виду - МВД во всей стране не пойдет навстречу никому.
Haelgy
P.M. Ц
16-3-2008 22:02 Haelgy
А вторая половина будет в понедельник
Haelgy
P.M. Ц
14-6-2008 16:38 Haelgy
Ну что, почтеннейший Колдун, вышло у Вас что-нибудь интересное?
Student
P.M. Ц
14-6-2008 18:36 Student
Лет пять назад, имея репутцию "правильного пацана" был взят своим тренером в поездку за патронами на склады подо Львовом.
Все там - любые 5,6 (спорт. -охот., Темп, Снайпер, Биатлон), В-1, челпуха, ТТ 80-х годов. Причем масса уже тогда была просрочена. Склад - вояки.
Еще тогда Темп во многих упаковках был на пределе и часто не лез в ствол из-з белых окислов на пуле (несмотря на то, что из цинка), "черные" патроны 82-89гг вели себя лучше, все из цинка, осечки были, но нечасто. А вот 70-е годы в Марголине веи себя как попало, то норма, то ощцтимая разница в отдаче.
Возьму при случае координаты, но...
Патроны к мелкану почти кончились и потому тир закрыт. Новая поездка не сложиась, и хз почему. Предлагают старье голимое, а 80-е порастащили. Но В-1 и челпуха, по слухам, есть. Она не такая капризная, как мелкан.

Мнение мое - основная проблема даже не в том, чтобы кто-то отжалел патроны. Их порой просто пускают на утилизацию по копеечной цене, хотя они еще "живые". Проблема в том, что мелкан в массе уже просто хламовой. 20-25 лет от роду, минимум 17 лет. Но сливки начали растягивать еще в середине-конце 90-х. А нового завоза не ожидается

Салих
P.M. Ц
14-6-2008 23:38 Салих
Не знаю...
У нас в тире патроны 86-88 года нормально идут.
Осечки бывают, конечно, но в разумных пределах.

Student
P.M. Ц
15-6-2008 00:02 Student
Не удивительно - еще относительно свежие. а вот семидесятые не радуют, уж поверьте. Почему-то чаще проблемы с априори более качественным Темпом.
Впрочем, важно что и как хранилось. И если до той памятной поезки я был уверен, что склад беприпасов это четкий порядок и ровные штабеля в отапливаемом помещении, то после я был разочарован. Забито ящиками основательно, зимой весьма холодно, порядка нет. Не ислючаю, что в хорошем помещении будут сностными и 70-е годы.
Но что видел, о том и рассказал.

Guns.ru Talks
Украина
Участники из Украины, подскажите, пожалуйства?