Guns.ru Talks
Украина
Автономная сигнализация.

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Автономная сигнализация.

SONY
P.M. Ц
25-11-2007 00:12 SONY
Что-то мне подсказывает, что тут умногих более чем 2 ствола
И, наверное, далеко не все стали ставить свою квартиру на ведомственную охрану, а обошлись установкой автономной сигнализации в сейф.

Вот хотелось бы узнать, а что такие сигнализации из себя представляют, как работают, сколько стоят, как сложно их устанавливать?

Yara
P.M. Ц
25-11-2007 03:32 Yara
Стволы они эда.. . разные бывают.. .
Sergey13
P.M. Ц
25-11-2007 23:02 Sergey13
Устанавливают ее один хрен специализированые конторы. Представляет из себя датчик и ревун(сирена).
DC
P.M. Ц
25-11-2007 23:19 DC
У меня простейшая схема. Сбоку на сейфе выведен выключатель под ключ. Вставил ключ, повернул - сигнализация выключена. Ревун. На двери сейфа геркон с магнитом. Если не выключил ключом - при открытии двери орёт ревун. Запитано 12 вольтами, блок питания с резервным аккумулятором. Изготовление, установка обошлись гривен в 50 ( БП с аккумулятором у меня уже был свой ). Схемку сочинил спец по установке сигнализации, он же и устанавливал. Несертифицирована, разумеется. При перерегистрации оружия в районной разрешительной вопросов не возникает. При первой перерегистрации нарезного в городской разрешительной с меня стали пить кровь, что это липа, что оно несертифицировано и склоняли к установке полноценной сигнализации, со сдачей на пульт. Обратился к знакомым, мне сделали липовый акт о сдаче в эксплуатацию охранного устройства такого-то, установленного тогда-то и по такому-то адресу такой-то конторой. С печатью, подписями. В разрешительной покривили рожу, сказали что липа, но приняли, и пообещали при следующей перерегистрации эту бумагу не принять.
Сейчас перерегистрирую в очередной раз, пока что не знаю - прокатит или нет.
Слоняра
P.M. Ц
25-11-2007 23:21 Слоняра
Какие конторы? У меня валяется лет десять геркон с магнитом и сирена на батарейках. Аналоги видел в оружейном магазине. Р.s Валяется в метрах 10 от сейфа . Ни разу не кто не завострялся на счет сирены, за собранное как-то платил, но за сирену никогда.

Nickkr
P.M. Ц
26-11-2007 12:07 Nickkr
было(валяется где-то и сейчас)устойство которое при срабатывании начинает обзвон 4 номеров из определённых ячеек записной книжки допотопного Т10

Foruvan
P.M. Ц
26-11-2007 13:16 Foruvan
Вам сюда: http://www.euspro.com/index.php?cat=8

------
Долгих дней и приятных ночей.. .

SONY
P.M. Ц
26-11-2007 18:15 SONY
Originally posted by Foruvan:
Вам сюда: http://www.euspro.com/index.php?cat=8

Не, это явно не то. Вот магнитик на двери и ревун на аккумуляторе - это дело.

Раз такие вещи прокатывают, то это радует.

UR5
P.M. Ц
27-11-2007 04:18 UR5
Можно установить самую обычную авто сигнализацию. Единственное что надо сделать безперебойку питания.

------
ВМК-51 Зуль-312 Иж-22

DC
P.M. Ц
28-11-2007 20:00 DC
@уй На сей раз не прокатило. Срочно ставлю сигнализацию с выводом на пульт.
Салих
P.M. Ц
28-11-2007 20:09 Салих
Originally posted by DC:

Срочно ставлю сигнализацию с выводом на пульт.

Во сколько "удовольствие" обойдеться?

DC
P.M. Ц
28-11-2007 20:19 DC
Только что им звонил, вроде самый простой вариант - от 1000 гривен установка и от 80 гривен в месяц абонплата. Прайс у них на сайте ( там цены ниже ) - враньё, говорят - устарел. Сроки исполнения заявки не порадовали - у меня дома как раз сейчас ремонт идёт, и ремонт откладывать не хочется, чтобы до нового года успеть закончить, и завершать его нельзя - потом начнут стены-двери сверлить, кабеля тащить, датчики ставить.
Салих
P.M. Ц
28-11-2007 20:23 Салих
Хреново
SONY
P.M. Ц
28-11-2007 21:37 SONY
Originally posted by DC:
@уй На сей раз не прокатило. Срочно ставлю сигнализацию с выводом на пульт.

А поставить сертифицированную автономную сигнализацию?..
После этого отказать не имеют права.

DC
P.M. Ц
28-11-2007 21:47 DC
Узнай цену, расхочется.
Больше 100 USD точно выйдет, ИМХО даже без работы по установке.
Я лучше накину ещё одну сотку, а 80 гривен абонплаты в месяц меня не сильно напрягают. Я за кабельное, спутниковое тв + интернет в месяц больше плачу. А тут ещё и получу охрану квартиры за весьма скромные деньги.
К тому же, если бы я ходил переоформлял сам - думаю, при личном общении, что-то бы решил. А я переоформляю документы не сам, через знакомого, вхожего туда. И заняться оформлением самолично - в принципе, могу, но это будет уж очень долго, геморройно и так далее. "На енто я пойтить не могу" (c). Скажу вам по секрету - у меня военного билета нет В своё время, когда получал первое своё разрешение, он был необязателен.
SONY
P.M. Ц
28-11-2007 21:54 SONY
А, ну если так, то понятно...

Без военника - это хорошо Мне его только год назад получать пришлось - квартиру продавали, а без него не перепрописывали. А так тоже без него жил

Мне почему-то кажется, что сигнализация с выводом на пульт - это много лишних проблем.. . А учитывая, что список желаемых оружейных покупок на следующий год превышает одну единицу, приходится думать о сигнализации.

DC
P.M. Ц
28-11-2007 22:00 DC
Раз поставил - и забыл. Из проблем - вроде бы, по договору, им нужно предоставлять копии ключей от квартиры. Если это на самом деле так - никто не заставляет давать им подходящие к вашим замкам ключи
Других проблем я не вижу. Зато более ни одна собака не придерётся.
Салих
P.M. Ц
28-11-2007 23:08 Салих
Originally posted by DC:

Если это на самом деле так - никто не заставляет давать им подходящие к вашим замкам ключи

Это так, но в случае (тьфу-тьфу) ограбления, и выезда дежурной группы, с последующим невозможным входом в помещение (если не подойдут ключи) они не несут никакой материальной ответственности.

Мой коллега поступил так же, как ты предлагаешь, у него обнесли квартиру, как-то отключив сигналку. Сигнал пропал, дежурная группа приехала через 3.5 минуты (подтверждено соседями в письменном виде), ключи не подошли. Позвонили хозяину, он в Крыму с семьей. Продежурили положенное время под дверью, вор (ы) были внутри, предположительно, уехали.

Коллега приехал, денег и золота нет. Он в частную контору - там ему договор, условия которого он нарушил. Он в суд, дело проиграл, естественно. Такие дела.. .

SONY
P.M. Ц
29-11-2007 00:28 SONY
А включать/отключать сигнализацию разве не нужно?..
DC
P.M. Ц
29-11-2007 00:28 DC
Да я понимаю, не дурак. Тут нужно понимать, что важнее - возможная потеря без компенсации золота, бриллиантов ( если они есть ), либо же возможность быть разбуженным среди ночи бандой хрущей в бронежилетах и с автоматами, которые приехали по ложному срабатыванию сигнализации, открыли дверь своими ключами, и помешали тебе жить.
DC
P.M. Ц
29-11-2007 00:32 DC
Нужно включать - выключать. Хочешь - не включай вообще. Платить меньше не будешь. В случае, если забудешь с сигнализации снять - за ложный вызов вроде полагается штраф. Зато есть куча полезных фич - например, тревожная кнопка. Хоть радиобрелок. Боишься чего - в кармане его носи. Нажал - приедут. За дополнительные деньги, разумеется.
SONY
P.M. Ц
29-11-2007 03:03 SONY
Вот именно необходимость не забывать сигнализацию выключить (и всё, что следует за забывчивастью) я и подразумевал под "много лишних проблем".
А если её и не включать, то не совсем ясно, за что деньги ежемесячно платить...

Тера
P.M. Ц
29-11-2007 12:45 Тера
Сигнализация дело хорошее, когда-то стояла у меня на прежней кваритре 1 этаж/девятиэтажка. Мама втихую на ночь включила на пульт, а я ночью форточку открыл, минут через 5 менты звонили в дверь, а со сторны улицы в окна светили фонарем. Попросили предъявить паспорта, позднее оплатили штраф за ложный вызов

ПС: Сейчас тоже есть желание поставить на пульт, да и разрешение через пол года продлевать. Звонил в ГСО, что-то в районе 1500 грн установка и 80 абонплата ежемесячная. Ну и сроки затяжные

Alexej B
P.M. Ц
18-12-2007 12:31 Alexej B
а что по срокам грозят?
AMMONIT
P.M. Ц
18-12-2007 13:19 AMMONIT
Сроки у них не затяжные, я когда ставил - на след день приехали и все поставили

На счет стоимости - то за установку каждого датчика в каждой комнате они неслабо накидывают
Если сказали, что минимум - 1500, значит, в реале будет стоит 3000
И 80 абонплата - это тоже минимальная

И еще - ждите от ГСО сюрприза - они по стандартному договору несут ответственность в размере 1000 грн
Хотите больше - отдельный договор и увеличение суммы оплаты

DC
P.M. Ц
18-12-2007 14:29 DC
Сроки ещё какие затяжные.
На телефонах на горячей линии сидит 32 диспетчера. Мастеров, если не врут - на весь Киев всего два. Плюс один монтажник.
На складе оборудования нет. Вдобавок какие-то проблемы с руководством.
До сих пор занимаюсь. На сегодняшний день только подписан и проплачен договор на установку железа. Система из датчика на входной двери и датчика движения ( не реагирующего на жЫвотных ) в комнате с балконом - 1900 гривен. По договору срок установки - до 15 рабочих дней, на складах сейчас у них вроде пусто. Договора с ДСО на охрану я ещё и в глаза не видел.
Кабеля под установку всего барахла я вывел сам - заманил мастера, чтобы он показал, куда и что выводить, т.к. нужно было заканчивать ремонт, чтобы потом не портить уже ничего.
AMMONIT
P.M. Ц
18-12-2007 14:44 AMMONIT
Однако
Весной было все по-другому
Я делал это через их районный филиал
А установку проводил их мастер-электрик, которых только в районе несколько
А договор подписали уже через неделю после установки оборудования.. . Хотя его проплатил перед этим

П.С. - если потом сами захотите перевесить датчики, и не напрягать электрика - пишите А то я долго догадывался, как они открываются, чуть не сломал

DC
P.M. Ц
18-12-2007 15:04 DC
Да я разберусь, спасибо Я было сэкономить хотел, принёс часть своего железа ( есть откуда приносить ) - не взяли.
Evgeni odessa
P.M. Ц
28-12-2007 22:59 Evgeni odessa
мой вариант: аккумулятор, две кнопки, ревун (от пожарной сигнализации 40 гр) реле времени. сделал и ставил сам. в разрешительной сказал, что автономная делал сам ставил сам, если есть притензии пусть напишут отказ в письменном виде, на разговоры не поддаваться. Всё проканало ибо нигде не написанно как должна выглядеть автономная сигнализация, так же установка автономной сигнализации не лицензионный вид деятельности. сохранность вашего имущества ваше личное дело посему как его сохранять вам решать, чем больше мер безопастности тем сохранней имущество.
kontradmiral
P.M. Ц
10-1-2012 14:00 kontradmiral
Подниму тему.
Заказал себе здесь: chime.com.ua . Попробую. На uahunter, вроде, отзывы нормальные: дешево и сердито.
Т.к.
Originally posted by Evgeni odessa:
нигде не написанно как должна выглядеть автономная сигнализация

С Ув.

DmitroV
P.M. Ц
13-1-2012 14:41 DmitroV
При получении разрешения на покупку второй единицы сказали, что предпочтение отдаётся тем, у кого стоит автономная сигнализация. Купил в конторе "Умный кит" um-kit.com.ua Пригласил участкового посмотреть, а он написал бумагу в разрешительный.
Alex Chasnyk
P.M. Ц
13-1-2012 16:32 Alex Chasnyk
подпишусь на тему
Valet2010
P.M. Ц
19-9-2012 21:08 Valet2010
chinawebshop.ru --а такие ктонить ставил хочу себе приобрести оно и фото пришлет и дозвониться на несколько N-ов и дополнительные аксесуары
SPIDER-T1
P.M. Ц
19-9-2012 21:57 SPIDER-T1
Пiсля того як в нас по району обнесли декiлька квартир. Поставив собi ось таку штуку, на всякий випадок. Один датчик руху в корiдорi поцепив, датчик розмикання на дверi i ревун. При спрацюваннi реве, посилае смс. Вродi поки працюе нормально. Можна включати виключати через телефон. А так вкл\викл через брелок.

http://integral.rv.ua/gsm3.html

Ну шо можу сказати стало спокiйнiше, всi "сработки" були вiд своiх. Якби вивiв зразу на пульт то "ложних" викликiв було б багатенько. Пока тренуються вчасно натискати кнопку пiсля входу(поставив 5 сек затримки), найкращий мобiльний оператор для сигналiзацii покищо лайф.

kostya_jeep
P.M. Ц
27-9-2012 01:37 kostya_jeep
Стоит автономка, простейшая. Правда, устанавливала специализированная контора. С выдачей всех, сопутствующих аусвайсов. разрешиловка аусвайсы проглотила, не поморщившись) Обошлось гривен в 600 (2 года назад). На тот момент, на учете было 5 стволов.
Gaich
P.M. Ц
27-9-2012 13:41 Gaich
Originally posted by SONY:

Вот именно необходимость не забывать сигнализацию выключить


Если ее не снять она доволно противно пищит, не забудете Когда ставил предложили оставить ключи или контакты доверенного человека который знает код и у которого есть ключи. Он в течении 2-Х часов, если я не в городе должен приехать. Я выбрал второе
Guns.ru Talks
Украина
Автономная сигнализация.