Guns.ru Talks
Украина
Тиры и стрельбища в Украине. ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Тиры и стрельбища в Украине.

1Pahan1
P.M.
3-12-2007 21:44 1Pahan1
Originally posted by Shmell:

Цены доступные, но пострелять по договоренности, и только на выходных.

Если можно, то подробнее о смысле слов "по договоренности".
Т.е. если я приеду, допустим, в субботу к часам 11 утра с винтовкой и пульками, то мне скажут "вас нет в списке приглашенных и нечего деньги под дверь совать"? Или как?
Kit_A100
P.M.
5-12-2007 13:39 Kit_A100
Originally posted by Салих:

Кстати, телефон не в личку можно?

Та вобщем наверное можно 80674099817 Олег

Салих
P.M.
5-12-2007 22:04 Салих
Спасибо, добавил под тиром
Grati
P.M.
12-12-2007 14:46 Grati
privet vsem !!!
ya iz Gruzii, ne podskajte na shiot metatelnix mashin dlya stenda? t.e. gde, kak, skolko... .
Салих
P.M.
12-12-2007 14:51 Салих
Привет, попробуй спросить здесь forumtopics/76.html
Shmell
P.M.
12-12-2007 15:38 Shmell
Originally posted by 1Pahan1:

Если можно, то подробнее о смысле слов "по договоренности".
Т.е. если я приеду, допустим, в субботу к часам 11 утра с винтовкой и пульками, то мне скажут "вас нет в списке приглашенных и нечего деньги под дверь совать"? Или как?




Тир работает по программе допризывной подготовки юношей. Поэтому стрелять там можно только созвонившись с начальником тира, и то в выходные, цена тира 50 грн. Стреляли там 09,12. airgun.in.ua
Grati
P.M.
12-12-2007 19:13 Grati
Originally posted by Grati:
privet vsem !!!
ya iz Gruzii, ne podskajte na shiot metatelnix mashin dlya stenda? t.e. gde, kak, skolko....

spasibo !

Арвен
P.M.
13-12-2007 12:53 Арвен
Originally posted by koldun:
До бавлю и я про наш тир.
Тир Бердянского СТК ОСОУ.
50/25 метров, 6 амбразур "лёжа/с колена/стоя". Оружие в калибрах: .22LR, .22Short, 7,62 x 54R, 7,62Nagant.

Тир хороший.. Рекорд 7,62 тоже чудо как хорош.. (Про мелкашку молчу - красавцы просто!!!) Только вот, когда Наган удастся опробовать? Что-то не судьба получается с ним поближе познакомиться..

ААУУУ!!! Куча городов, а Донецка нет! Есть ли кто из Донецка? Кто-нибудь тут стреляет чем-нибудь посерьезней, чем пневма? Здесь имеется Стрелковый комплекс "Артемида" со стендом, спортингом, тиром и не только. Там проводят соревнования по стендовой стрельбе.
"Стрелковый комплекс 'Артемида' расположен на берегу озера 'Кирша' в пределах городской черты Донецка. Введен в эксплуатацию в 2004 году. Включает 4 комбинированных площадки для стрельбы на траншейном и круглом стендах. По своим техническим характеристикам и инфраструктуре - лучший в Украине и один из лучших в Европе комплексов для стендовой стрельбы."

83072 г. Донецк, ул.Квиринга, 71а Ленинский р-н, южный берег озера Кирша.
тел. : 8-062-348-28-9
e-mail: Paintball@artemida.donetsk.ua

Так же можно придумать что-нить другое, было бы желание и возможность..

Змей-полигон
P.M.
29-12-2007 19:22 Змей-полигон
Арвен, почему бы не создать тему для Донецка?
Я думаю, народ подтянется
Был в "Артемиде" - знатный комплекс
click for enlarge 769 X 1024 108.7 Kb picture
user100
P.M.
31-12-2007 12:18 user100
КИЕВ
тир фирмы "ибис" на Караваевых дачах тел 4557170
на "сапсане" крытый 40 м тир и открытый на 100
Салих
P.M.
31-12-2007 12:41 Салих
есть
Салих
P.M.
31-12-2007 12:42 Салих
добавил
AlexStep
P.M.
6-1-2008 00:31 AlexStep
Скажите, а есть место под Киевом (для проезда машиной) где можно пострелять скажем метров на 300-400 из нарезного. Возможно бывший брошенный завод, дорога, которая не используется? Единомышленников прошу откликнуться! Мысли вслух, для понимающих - вдумчивый плинкинг для меня это: отдых на природе, можно весь день, где нет определенной таксы; отсутствие спецслужб на стрельбыще; нет очереди за мной (на Киев 2 стрельбища, бываю редко но с друзьями только после звонка. Представь себе что идешь домой, но предварительно предупреждаещь о своем подходе.. . по моему уже напрягает. Я свободная натура, я знаю что плохо, но люблю халяву). Люблю стрелять! Не много, но пулей из гладкого и из нарезного, уже своего. Охотничий сезон окончился, значит в поле - нельзя. Дальше - сначала на "Снайпер" посмотрим, понравится - хорошо. Нет - будем искать карьеры, болота и др.

С ув.Александр. Удачи Всем!

Арвен
P.M.
8-1-2008 13:49 Арвен
Originally posted by Змей-полигон:

Арвен, почему бы не создать тему для Донецка?


Да потому, что в Донецке в основном пневматчики.. (по крайней мере из тех, кто известен по форумам) А мне пневматика уже не интересна. А те, кто любят более серьезные вещи тяжелы на подъем.. Недавно, в октябре, выезжали на пострелушки и все. Холодно так, что нос не хочется выставлять наружу.. Вот в Бердянске хорошо постреляли летом.. Там возможность есть и тир хороший очень! Благодарность Колдуну!
Салих
P.M.
8-1-2008 18:25 Салих
Originally posted by Арвен:

Да потому, что в Донецке в основном пневматчики.. (по крайней мере из тех, кто известен по форумам) А мне пневматика уже не интересна

На форуме зарегистрированно 150 человек из Донецка, как минимум у 10 (из 30 мною просмотренных) в профилях есть гладкоствол и нарезняк.

Может, стоит попробовать создать тему для земляков?

Арвен
P.M.
9-1-2008 12:58 Арвен
Уважаемый Салих. Думаете я об этом не думала? Разведка донесла, что это птицы не того полета, чтоб с ними можно было так просто поехать и пострелять. Если мы думаем об одних и тех же людях.
Нет, я не одинока в своей любви к пострелушкам и здесь имеются единомышленники, но вот только выползти куда-нить редко получается.. А для встречи с ними тему создавать отдельную не нужно, хватает мобильного.
Салих
P.M.
9-1-2008 13:37 Салих
Originally posted by Арвен:

Нет, я не одинока в своей любви к пострелушкам и здесь имеются единомышленники, но вот только выползти куда-нить редко получается.. А для встречи с ними тему создавать отдельную не нужно, хватает мобильного.

Новичков не рады будете видеть?
Возможно, тема для Донецка привлекла бы их внимание, как это произошло с Севастополем, Одессой и т.д.

В любом случае, решать вам.

С уважением,
Салих

Арвен
P.M.
9-1-2008 13:47 Арвен
Всегда рада видеть любого вменяемого человека! А тем более увлекающегося тем же, чем и я..
Спасибо. Я подумаю над темой, только пока предложить мне нечего в такой холод.
SergioZP
P.M.
7-2-2008 19:31 SergioZP
Нашёл ещё одно место в Запорожье, где есть тир.. . Правда, после звонка туда и выяснения условий стрельб, мой энтуазизм несколько поугас. Тир "мультимедийный". Но можно "пострелять" "из своего" на 10 метров по бумажке. Время работы с 10 до 16. На вопрос о наличии в тире оружия, тамошний "тирмен" ничего внятно не ответил: -"есть пистолеты и воздушки, даже(!!!)"Макаров"(СО2)". Выстрел из этой "радости" стоит 0,5 грн.
Адрес: ул.Правды д.50, тел: 233-04-29.
Максимальная дистанция: 10 метров
gudvin66
P.M.
7-2-2008 19:51 gudvin66
Попса этот тир мультимедийный и профанация. Где то недалеко от резиновой женщины. ИМХО конечно.
Kit_A100
P.M.
29-2-2008 13:17 Kit_A100
Originally posted by AlexStep:

Скажите, а есть место под Киевом (для проезда машиной) где можно пострелять скажем метров на 300-400 из нарезного. Возможно бывший брошенный завод, дорога, которая не используется? Единомышленников прошу откликнуться! Мысли вслух, для понимающих - вдумчивый плинкинг для меня это: отдых на природе, можно весь день, где нет определенной таксы; отсутствие спецслужб на стрельбыще; нет очереди за мной (на Киев 2 стрельбища, бываю редко но с друзьями только после звонка. Представь себе что идешь домой, но предварительно предупреждаещь о своем подходе.. . по моему уже напрягает. Я свободная натура, я знаю что плохо, но люблю халяву). Люблю стрелять! Не много, но пулей из гладкого и из нарезного, уже своего. Охотничий сезон окончился, значит в поле - нельзя. Дальше - сначала на "Снайпер" посмотрим, понравится - хорошо. Нет - будем искать карьеры, болота и др.
С ув.Александр. Удачи Всем!


Я бы присоединился !

AlexStep
P.M.
3-3-2008 00:40 AlexStep
Спасибо за ответ! Пока в поиске... . есть варианты. Был на "Снайпере", из положительного - недалеко от Киева, народа не много, 100метровый рубеж работает только по выходным. 50метровый в любой день недели, в любом случае нужно созваниваться. Отсутствие наблюдателей, срабатывает внутреннее чувство защиченности. хотя при наличии оружия...
Из отрицательного - на 50 метровом рубеже подход к мишеням по мокрой траве + грязь, возле мишеней полно битого стекла (падать не нужно... ) полно гильз, в общем мрачно. Такса 100грн в час. (+ мои патроны и размеренный плинкинг выходит 50$ в час - стоимость получения удовольствия от стрельбы).
Я могу пол дня провести с ружьем, в не сезона ни одних денег не хватит.
Уважаемый Kit A100 и другие, не нарушая законов, попробую Вас проинформировать о возможности и месте свободной стрельбы. Разумеется на расстоянии от Киева и населенных пунктов. Удачи!
AlexStep
P.M.
3-3-2008 00:52 AlexStep
Прошу модераторов не удалять мое сообщение. Я не агитирую за то что бы стрелять на любом поле. Просто в Киеве и области в наличии столько оружия, что каждому владельцу хочется хоть раз в год но пострелять. Согласитесь два открытых тира это очень мало. Ведь есть полно стрельбищ для силовых структур. Реклама и дни открытых соревнований могли бы сделать многое. Неважно что у Вас АК-47 или переломная одностволка. При наличии правильной организации был бы неплохой праздник. И тогда бы каждый из нас ездил бы на полигон не просто отстрелять 50-100 патронов, а подготовиться к победе или открытию охоты. По моему это стимул. Ведь в США у некоторых это - культ.
Удачи! С наилучшими пожеланиями, Александр.
AlexStep
P.M.
3-3-2008 00:54 AlexStep
"100метровый рубеж работает только по выходным." прошу прощения - по будням
Kit_A100
P.M.
3-3-2008 13:19 Kit_A100
2 AlexStep
По поводу "снайпера" - один раз с кумом заехали туда, впечатления самые негативные, то у них соревнования то еще что то, на вопросы типа как пострелять можно, из своего или из арендного малопонятное бэканье и мэканье.
Я за сапсан, и по цене лучше , и люди гораздо более внятные.

Идею Вашу по поводу свободного места для стрельбы готов поддержать всем чем смогу.

AlexStep
P.M.
4-3-2008 01:02 AlexStep
Между "Снайпером" и "Сапсаном" нет конкуренции, очень далеки они друг от друга. Перечень услуг примерно одинаков - аренда "длинной траншеи", подзорные трубы-отстой, (более дорогой вариант - видеонаблюдение за мишенями-таких нет), зима, темнеет рано -освещения нормального нет. Охрана Вас как человека с дорогим ружьем-вопрос открытый.. . Согласен в одном - ренее были вложени средства, но нормально не раскручены. Итог: приезжают только свои или "залетные" стрелки. Недавно стрелял в карьере в Черниговской губернии - 3,5часа вдумчивого плинкинга и 100 патронов. Итог: масса удовольствия от общения с друзьями, собакой, шашлык на открытом воздухе.. . супер. Правда надо помнить о мерах безопасности. Любое нормальное место может быть со временем "прихватизированно" наблюдательным предпринимателем. В идеале - за городом, карьер или брошенные промышленные постройки. Кто ищет, тот обязательно находит, До связи, Всем Удачи!
AlexNode
P.M.
16-3-2008 22:42 AlexNode
Здравствуйте.
Помогите пожалуйста советом.
Я тут планирую в гости слетать в Киев и будет несколько свободных дней, хотелось бы пострелять с чего-нить длинного, нарезного, 7.62 .
Вопрос где? Сапсан? Как там если приехать в субботу или воскресение, записываться заранее надо? людей с улицы пускают или как Возможна ли аренда одной "дорожки" на 2-5 человек?
Куда ещё можно податься в Киеве и окрестностях с этой целью?
устроит АКМ или Сайга или СВД. В общем свои три патрона в армии я не отстрелял, а дома негде больше А у Вас вроде можно
Спасибо заранее.
Alex.

Салих
P.M.
16-3-2008 23:23 Салих
AlexNode
Создайте отдельную тему со словом "Киев" в названии в этом разделе - получите ответ гораздо быстрее.

С уважением.

AlexNode
P.M.
16-3-2008 23:36 AlexNode
спасибо, как то не удобно было, всё равно сюда макнули бы а здесь только одно стрельбище с веб адресом.
columb62
P.M.
17-3-2008 00:59 columb62
Originally posted by AlexStep:
Прошу модераторов не удалять мое сообщение. Я не агитирую за то что бы стрелять на любом поле. Просто в Киеве и области в наличии столько оружия, что каждому владельцу хочется хоть раз в год но пострелять. Согласитесь два открытых тира это очень мало. Ведь есть полно стрельбищ для силовых структур. Реклама и дни открытых соревнований могли бы сделать многое. Неважно что у Вас АК-47 или переломная одностволка. При наличии правильной организации был бы неплохой праздник. И тогда бы каждый из нас ездил бы на полигон не просто отстрелять 50-100 патронов, а подготовиться к победе или открытию охоты. По моему это стимул. Ведь в США у некоторых это - культ.
Удачи! С наилучшими пожеланиями, Александр.

В ноябре еще начал аналогичный поиск по тем же причинам - все известные тиры открытого доступа не предоставляют достаточный комплекс сервиса для стрельбы и подготовки оружия к сезону.
Насчет стрельбищ силовых структур - похоже единственный реальный выход. Заброшенные заводы, карьеры и т.п. - все чревато...
Попробую тоже поискать. Будет инфо - отпишу.

Kit_A100
P.M.
17-3-2008 13:30 Kit_A100
AlexNode
Путь Вам на сапсан - СВД, Рем 700 , Сайга, Мосинка. Я думаю должно хватить ), плюс пистолеты.
AlexNode
P.M.
17-3-2008 22:44 AlexNode
Спасибо, так видимо и будет
Змей-полигон
P.M.
18-3-2008 10:29 Змей-полигон
Харьков, тир "Хадо". Прайс.
click for enlarge 1920 X 1442 620,5 Kb picture
Harry_kisson
P.M.
18-3-2008 13:15 Harry_kisson
Спасибо за прайсик, собственно тоже подозревал "неладное" (о ценах).
AlexNode
P.M.
19-3-2008 17:18 AlexNode
интересно, а сколько у Вас патроны стоят? к примеру 7.62х54R ? а макаровский?
Harry_kisson
P.M.
20-3-2008 01:01 Harry_kisson
Originally posted by AlexNode:

интересно, а сколько у Вас патроны стоят? к примеру 7.62х54R ? а макаровский?


У нас, макаровский не знаю, а "карабинные" 3-4$ (15-20 гривен) за штуку, в зависимости от производителя (Российские еще дешевле. Барнаул, чуть больше доллара ).

AlexStep
P.M.
20-3-2008 03:11 AlexStep
Вчера брал для себя, кал. 223Rem в Киеве:
Барнаул полуоболочка - 2,15грн/шт (0,43$)
WOLF оболочка - 2,35грн/шт (0,47$)
Dinamit Nobel полуоболочка - 7,70грн/шт (1,54$)
Norma полуоболочка - 11,48грн/шт(2,30$)

Всем удачи!

Harry_kisson
P.M.
20-3-2008 11:29 Harry_kisson
Да, в Харькове тоже мелкие калибры дешевле, около 2$ от именитых производителей. Барнаул и Вольф приблизительно как в Киеве.
Капитан Немо
P.M.
20-4-2008 18:14 Капитан Немо
Originally posted by Kit_A100:

Идею Вашу по поводу свободного места для стрельбы готов поддержать всем чем смогу.

Уважаемые AlexStep и Kit_A100 присоединяюсь если не возражаете.


Kit_A100
P.M.
22-4-2008 13:37 Kit_A100
Originally posted by Капитан Немо:

Капитан Немо


Велкам )
Предлагаю "тренировочно" выехать на сапсан для начала, так сказать познакомиться и обсудить дальнейшие варианты.

Guns.ru Talks
Украина
Тиры и стрельбища в Украине. ( 2 )