Guns.ru Talks
Украина
Как боретесь с турдным похмельем? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Как боретесь с турдным похмельем?

MihaKuzmin
P.M.
24-9-2015 09:07 MihaKuzmin
Всем привет! Парни я уже заморился ото того, что у меня очень непростое похмелье после каждой посиделки! Уже все перепробовал - ничего не помогает, что делать?
Андреев
P.M.
24-9-2015 10:16 Андреев
Ага.
Я вот поэтому и выпивать бросил, что утром тяжко.
jim hokins
P.M.
24-9-2015 11:04 jim hokins
Originally posted by MihaKuzmin:

что делать?


Ужираться не надо.Самый верный рецепт,-тестировано электроникой .
serafimua
P.M.
24-9-2015 12:23 serafimua
Тоже была такая проблема, в основном все из-за слабого тела, бывает помогают разные простонародные рецепты. Почитай в интернете кучу статтей есть по этому поводу, например, типа похмелье что делать Вообще тут главное правильно пить, ну и конечно, иметь меру. Не переживай, следи за собой, своим здоровьем и все будет ок.
Алекс1982
P.M.
24-9-2015 20:43 Алекс1982
после пьянки сразу два глициседа под язык или ентерасгеля ложку))
+++halfback+++
P.M.
24-9-2015 21:19 +++halfback+++
Мое скромное мнение по сути вопроса, как человека профессионально употребляющего виски и пишущего про эти самые "употребленные" виски.
"Виски космических десантников". Анонс статьи из журнала "Мир увлечений: Охота&Оружие

Итак:

Пьяница это духовный и физический авантюрист, искатель приключений, человек с эпическим и рефлексирующим взглядом на жизнь, мудро сочетающий гедонизм и стоицизм.

Какой нибудь злобный трезвенник - язвенник может возразить, что, дескать, достаточно уметь вовремя остановиться: прервать возлияния до рокового глотка "X" и, таким образом, избежать похмелья, не отказываясь от выпивки.

Будем честны сами с собой : это не называется пить "по нашему"!

Ведь никакой серьезный выпивоха не остановится, не сделав магического глотка "X", после которого как раз и удается разглядеть радужные изразцы, выстилающие дорогу в волшебную страну Оз, хотя ему отлично известны последствия вкушения упоительного нектара.
Потому , что именно в этот момент , именно этот глоток самый желанный на свете.
Настоящий выпивоха не променяет его ни на какие блага мира, даже если из бутылки вдруг появится сам бог трезвости и в компенсацию за отречение от этого последнего глотка "Х" посулит славу, богатство, власть, сексуальные победы
Возможен только один обмен: на другой глоток.
А если это не так, значит Вы всего лишь жалкий лицемер и самозванец, а не настоящий гордый искатель нирваны с помощью бокала и путешествующий в радужную страну Оз посредством перемещения туда стаканом.


Похмелье следует перетерпеть , по возможности полегче , как неотвратимое наказание, естественный регулирующий механизм существования.

Мир без похмелья (оставим в стороне чудеса химии )стал бы миром без пьяниц, миром без необузданного хмельного веселья. Разумеется, я имею в виду выпивох цивилизованных, а не бесноватых, которых алкоголь превращает в еще больших варваров, чем трезвенники.
Мир, в котором воцарится сухой закон, будет печальным и, только на первый взгляд, более величественным.

В конечном итоге, поведение пьяницы совершенно согласуется с общей абсурдностью нашей жизни: он ничего не принимает слишком всерьез и устанавливает фильтр законного цинизма и относительности на пути злой шутки, к которой сводится вся человеческая жизнь: сознание собственной смертности и ее абсолютная неизбежность.

Мир без похмелья был бы еще хуже, чем тот, в котором мы живем.

alega911
P.M.
24-9-2015 21:38 alega911
Трезвость норма жизни.
+++halfback+++
P.M.
24-9-2015 21:54 +++halfback+++
Сравнительная терминология обозначения похмелья в разных странах.

Часть первая.

Вот тема о житухе скорбной с жуткого похмела , фартовых жиганов-мучачос из меделльинской бригады, рассказанная мне залетным фраерком из Шотландии , когда мы с ним бакланили у меня в Одессе ушатывая четверть вискарика.
В назидание всем честным пОцанам , от уркачей Хуареса до чертей из фавел Рио - пьянство это зло!

Испаноговорящие страны по ту сторону океана как всегда нарочито изобретательны в терминах.

Например:

В Мексике , где так любят текилу и домашние праздники, похмелье называют cruda .

Зато в Гондурасе, КостаРике и Панаме сие состояние ассоциируется не то с чемто мягким, не то с профилактическими средствами: его называют goma, т.е. «резинка». Хотя, возможно, речь идет о резинке жевательной

Под влиянием американской колонизации ПуэртоРико смирилось с англоиспанским изуродованным словечком jangover .

На Кубе описательный термин имеет привкус криминального романа или, по крайней мере, триллера: perseguidora, что переводится как «преследователь». Менее используемо, но столь же выразительно «пылающий рассвет». Похоже, кубинцы вполне осознают опасность спонтанного возгорания (см. воспламеняющееся похмелье), которому подвергается индивид в зловещий послепопоечный день.

Венесуэльцы также обращаются к зоологической аллегории, вспоминая о настырности грызунов: похмелье для них «мышь» (испанское ratdri).

Не знают границ и распространены повсюду словечки agrura, в буквальном переводе означающее «кислота», но представляющееся мне неологизмом, в котором сплавились горечь (agrio), чернота (negrurd) и щепотка грусти; «обезьяна» (mono), вроде той, что навещает наркомана, которому нечего вколоть себе в вену, и, наконец, распространенный во всех испаноязычных странах в память о мужественном Святом Бернаре Альзирском «гвоздь». Несчастного Святого Бернара официального покровителя похмелья в 1180 году казнили мавры, пронзив лоб мученика бронзовым гвоздем.

В Колумбии похмелье прозвали «гуайявой» по имени тропического дерева. А в Испании, все в ту же эпоху «жестких» фильмов, мужчины называли гуайявой смазливую полнотелую девицу.

Эквадорцы используют непереводимое словцо chuchaqu, предполагающее выжимание всех соков из многострадального тела.

Жители Уругвая и Чили категоричны и не теряют времени на всякие нюансы.
Страдающий похмельем пожалуется, что его «ударили топором» и при этом выразительным жестом стукнет себя ребром ладони по середине лба. Не знает государственных границ и сопровождается тем же жестом выражение «меня преследует индеец», верно, в память о томагавках почти полностью истребленных северных соседей индейцев.

Кроме того, в Чили существует медицинский ротоглоточный термин сапа mala, что означает «больная глотка».

В Аргентине происходит нечто крайне любопытное, удивительная мистическая загадка, которая тем более непостижима, если учесть чрезвычайную плодовитость всякого жаргона. Они попросту игнорируют явление, не называя его никак, даже просто похмельем. Может, они с ним не знакомы? Может, как раз в БуэносАйресе и находится утраченный рай?
Может быть, это связано с лингвистическим убожеством многочисленных итальянских иммигрантов: как вы помните, итальянцы тоже никак не называют данный феномен.

Перуанцы используют наглядный графический образ котла. Но помимо этого, они родили шедевр, прозвище непревзойденное, самую изобретательную, будоражащую и забавную из всех существующих метафор, притаившуюся гдето между фантастикой, нелепостью и ужасом.
В Перу наутро после попойки просыпаются в компании куколок или марионеток. Понимай, как хочешь: то ли во время похмелья ктото дергает тебя за ниточкинервы, то ли место твое в пыльном ящике среди марионеток.

+++halfback+++
P.M.
24-9-2015 21:56 +++halfback+++
Сравнительная терминология обозначения похмелья в разных странах.

Часть вторая.

Склонные к звукоподражательной и визуальной метафоре англичане называют похмелье - hangover, в буквальном переводе «подвешенный на что то».

Французы прибегают к метафоре неостроумной и неудачной, с гадким пиноккиевским привкусом (от Пиноккио, а не от Пиночета!): они называют похмелье gueule de bois. Gueule переводится как «морда животного», а все вместе «деревянная морда» исключительно выразительно!

Понемецки похмелье kater, то есть «кот». Похоже, что сия зоологическая аллегория восходит к диалектной форме произношения слова «катар» или katarrh страдающими от жажды студентами города Лейпцига XIX века. Члены братства Улисса воспользовались греческим аналогом, посчитав, что воспаленный мозг подобен простуженному, покрытому испариной телу.
Потеющий мозг кажется мне недурным сравнением.

Еще одно название похмелья, позаимствованное тевтонцами из животного мира, это affe или «обезьяна». И другое, используемое довольно редко, но куда более поэтичное и волнующее: katzenjammer, что в практически буквальном переводе означает «жалобные вопли мартовского кота».

В итальянском нет специального слова для обозначения феномена. Просвещенные выпивохи с цицероновой торжественностью используют термин postum sbornia (постпопойка, вроде послевкусия).

Поголландски похмелье nadorst, но, как и мы, голландцы прибегают к метафоре «гвоздь» (heb), или, подобно немцам, вспоминают аллегорического «кота», который и пишется так же: kater.

Похмелье пошведски hont i haret, «боль в основании головы».

Норвежское название вызывает панический ужас, указывает на исключительное трудолюбие скандинавов и, кроме того, рождает наглядный образ: jeg har tommermen «столяры в моей голове».

Сербохорватский звучен, он будит воображение. Само сочетание звуков в слове заставляет меня вспомнить о зловонном кипящем питательном бульоне (так называемой питательной среде) или о корыте, наполненном кашей из гравия и цемента: mamurluk.

Польский краток, звучание слова похоже на щелчок или хруст, означающий, что механизм сломался окончательно и навсегда: kac.

Румынское похмелье persecute наводит на мысль об организованном преследовании, чтото сродни погрому.

Русское «похмелье» происходит от слова «хмель» (растение, из шишек которого варят пиво). «Похмелье» это то, что приходит вслед за чрезмерным употреблением хмеля или пива. Для последствий купания в водке русском национальном напитке нет специального термина. Странно

В иврите отсутствует слово для обозначения данного феномена, по крайней мере, в культурном языке, или я просто не сумел отыскать его.

Поарабски sakra обозначает и попойку, и похмелье. Само собой: мусульмане не пьют и этих тонкостей не различают.

У японцев есть слово «фуцукайои».

Китайским мандаринам для решения проблемы не достаточно одного слова, потребовалось четыре: «джиу», «хуо», «бу» и «ши». Каждый китайский иероглиф целое слово. Все вместе означает чтото вроде «ощущения, испытываемого на второй день после приема алкоголя». Не понимаю только, имеется в виду второй день похмелья или же второй день, считая также и день попойки. Китай, как известно, это другой мир.

Португальский и каталонский пользуются общим термином. Они ограничились тем, что добавили в испанское слово лишнюю скользящую согласную "S": ressaca, сообщив ему некоторую маслянистость.

На фамильярном баскском говорят aje у oste. Другой вариант лаконичен с налетом фатализма: памятуя о страшном суде, религиозный баскский крестьянин называет похмелье biharamuna, т.е. «следующий день».
Реже встречающееся, несколько загадочное и поэтичное название azeria larrutu, буквально означает «снимать шкуру с лисы». А еще есть оптимистичное festondoa «по соседству с праздником».
Пять синонимов для обозначения похмелья. Неплохо для такого скупого языка, как баскский.

Но самое лучшее , на мой взгляд , обозначение состояния похмелья - в Испании!
У испанского эквивалента слова «похмелье» resaca есть два других значения, которые любопытно сравнить с «алкогольным» и «морским» вариантами этого полисемантического существительного.
Значение 1: «Ничтожный, морально опустившийся, презираемый человек».
Значение 2: «Обратный вексель, или требование к одному из обязанных по векселю лиц, предъявленное лицом, оплатившим опротестованный вексель, о возмещении ему вексельной суммы и об уплате расходов по протесту».

«Алкогольное» значение испанского слова resaca, коим обозначается похмелье, гармонично соответствует значению «морскому» прибой и весь тот мусор и пена, что выбрасываются на берег волнами.
Без сомнения, испанский эквивалент похмелья связан именно с этой метафорой: этимологически resaca (похмелье) происходит от resacar вытаскивать, извлекать.
Представьте: едва заметные волны набегают на берег и откатываются, отступают, возвращаются в море. Наиболее часто используют этот термин, говоря о «сильной обратной волне», опасном откате волн, стремящемся утащить жертву далеко, далеко, на глубину
Точь в точь , как алкогольное похмелье, затягивающее, увлекающее в головокружительный водоворот сумрачной инерции.

Banghaar408
P.M.
24-9-2015 22:15 Banghaar408
Читать не могу
sych.v
P.M.
24-9-2015 22:51 sych.v
[QUOTE][B]
MihaKuzmin
новый
написано 24-9-2015 09:07
Всем привет! Парни я уже заморился ото того, что у меня очень непростое похмелье после каждой посиделки! Уже все перепробовал - ничего не помогает, что делать?

Похмелиться.

ryzhov
P.M.
25-9-2015 08:37 ryzhov
Originally posted by MihaKuzmin:

Парни я уже заморился ото того, что у меня очень непростое похмелье после каждой посиделки! Уже все перепробовал - ничего не помогает, что делать?


Непростое похмелье это признак того, что Ваша печень обладает низкой активностью ферментов алкоголь и ацетилдегидрогеназа. Медленный распад и выведение ацетальдегида и приводит к тому шо маемо.
Часто такие вещи врожденные а иногда присущи целым народам (вспомните как спивались индейцы, или как относятся к бухалову северо\азиаты).
Я бы этому только радовался.

Рецепт один - ускорить выведение ацетальдегида до того как он "воспалит" мозг. Ацетальдегид выводится на 90% почками.
лучше всего этому способствует употребление слабых алкогольных напитков. Много жидкости - мало алкоголя. В идеале это пиво.. . хорошее пиво.

Если без пива. То во время пъянки много пить и заканчивать чаем или кофе. На ночь бутель воды около себя и жлюкать воду совмещая с походами в туалет.

Fox79
P.M.
25-9-2015 10:41 Fox79
Originally posted by MihaKuzmin:

что делать?


Произвести опохмел! Половина вчерашней дозы.
Fox79
P.M.
25-9-2015 10:45 Fox79
Originally posted by ryzhov:

Часто такие вещи врожденные а иногда присущи целым народам (вспомните как спивались индейцы, или как относятся к бухалову северо\азиаты).


Шото я не догоняю.. . Обычно на оборот спиваются те у кого бодуна нет! А если день забухал два бодун, три забухал шесть бодун, так с такими бодунами месяц на водку смотреть не хочется.

Originally posted by jim hokins:

Ужираться не надо


а я вооще не пюю...
ryzhov
P.M.
25-9-2015 12:38 ryzhov
Originally posted by Fox79:

Обычно на оборот спиваются те у кого бодуна нет! А если день забухал два бодун, три забухал шесть бодун,


Бодун снимается стограммами. Новая доза алкоголя "выдавливает" ацетальдегид из мозга и делает гут настроению. Тобишь вариант превратится в запойного алканавта намного выше - для поддержания тонуса нужно постоянно опохмеляться. Сам ацетальдегид намного токсичней алкоголя к другим органам, соответственно получить цироз или алко энцефалопатию на порядок выше. Гдето так.
+++halfback+++
P.M.
25-9-2015 13:28 +++halfback+++
Порассуждаем о похмелье с чисто человеческих позиций.

Благодаря похмелью душа вступает в прямой контакт со всем лучшим и всем худшим, что есть в каждом из нас, общается с раем (вчера) и с адом ( сегодня утром... )

Похмелье, как зубочистка, расковыривает самые черные дыры на дне души, о которых мы и сами не знаем или не осмеливаемся узнать, обнажает в темных глубинах каждого удивительные вещи: и такие, от которых буквально встают дыбом волосы, и гротескные, и низменные, наконец, изредка возвышенные, чаще патетические.

Похмелье высокая цена удовольствия от души напиться; как плата за услуги хорошей шлюхи - вчерашней роскошной попойки и наказание вслед за наградой; мышеловка, в которую попадаешь, соблазнившись сыром.

Похмелье необходимо, это мудрый предупреждающий закон, необходимая человеку узда.
Токсичность и опустошительная сила похмелья дают приблизительное представление о том, как сильно страдает от пьянства организм. В отсутствие симптомов легко забыть о сокрушительной мощи вояки Алкоголя.
Ведь на самом деле отсутствие похмелья не говорит о безнаказанности: алкоголь все равно наносит вред физическому и умственному состоянию человека.


MIW2008
P.M.
25-9-2015 19:59 MIW2008
Похмелье-прямая дорога к алкоголизму.
Kober
P.M.
25-9-2015 20:43 Kober
Originally posted by +halfback+:

+halfback+


Ахренеть, Во какой неиссякаемый поток виски порождает такие мысли
Читал и бухал(мысленно)!
Valery22
P.M.
25-9-2015 21:49 Valery22
ryzhov:

лучше всего этому способствует употребление слабых алкогольных напитков. Много жидкости - мало алкоголя. В идеале это пиво.. . хорошее пиво.

Если без пива. То во время пъянки много пить и заканчивать чаем или кофе. На ночь бутель воды около себя и жлюкать воду совмещая с походами в туалет.

Вы сами испытывали похмелье? Только водка. Если организм позволяет пить пиво, то это уже не похмелье, а остатки. Тут лучше перетерпеть минералочки там или компотику кислого. А уж если вода лезет, то это просто сушняк.

Чумп
P.M.
25-9-2015 23:31 Чумп
перед посиделками принять активированный уголь, после какие-нибудь коагулянты (их всякие распространители сетевые маркетинговые продают)а мне его жена вливает как домой телепортируюсь.сон. туалет-выдавить лечинку, крепкий чай через силу. к обеду борщ порядно покушать. если не хочется в туалет-проблема. отравление продолжается. не всегда с утра можно продолжить( у меня практически никогда не получалось-надо на роботу)поэтому много жидкости, иногда через силу. чай, минералка, боржоми или трускавецкая(та, что с солями)если курильщик-воздержаться. вообще при употреблении не жалей собу.. собра.. короче-тех с кем сидишь-закусывай, много закусывай, жирным (сало, колбасы, ветчина или хлеб с майонезом(херь страшная-но жир),салаты с олией). и самое ГЛАВНОЕ- не смотри в зеркало.я как себя с бодуна вижу-от страха хочется напится-мешки под глазами, чёрные круги, морщины, красные глаза и мутный взгляд. я и так в модели не гожусь, а так вообче какой-то ужас. и -да. кто скажет, что лучше всего не пить))) улыбнёт на все мои 28. я в жизни встретил 2 людей не пьющих и не пробовавших алкоголь на вкус. пить не только нужно но и можно. от этого душа добреет и мозг reset делает. как-то так.
+++halfback+++
P.M.
25-9-2015 23:32 +++halfback+++
Кобер!
Виртуально чокаюсь виртуальным же бокалом ( в виски индустрии принято употреблять специальные бокалы - гленкейрны, они своей формой тюльпана лучше раскрывают аромат и более концентрируют вкус виски и вообще одобрены Минздравом для использования в дошкольных учереждениях при употреблении из них виски не содержащих ГМО и рекомендованые народным инспектором качества Ольгой Фреймут)

Вы правы! Виски поток, я бы сказал даже так - море...
Это иногда печально, ибо попробывать из имеющегося надо много!

По сути темы.

Наука о похмелье не относится к разряду точных.
Выверенных советов нет и не может быть!
Но все же , как человек занимающийся виски профессионально, дам пару советов как по возможности избежать или хотя бы минимизировать Похмелье.

Качество и вид напитка.
Основополагающий фактор!
Чем хуже качество потребляемого алкоголя, тем сильнее похмелье.
Пить желательно только качественные напитки, пусть даже во вред вашему кошельку.
Для крепких напитков важна профессиональная дистилляция (перегонка) и благородство исходного сырья.
В Шотландии почти все вискокурни (по крайней мере из первой топ-сотни) безукоризненно организованные заводы с абсолютно "прозрачной" и доступной для посетителей информацией (в том числе и визуальной) о типе, виде, качестве сырья и бывая там неоднократно , я вынес из их посещений глубокое удовлетворение и абсолютную веру в получаемый там односолодовый виски.
Чем выше качество виски , тем ниже содержание метанола.
В процессе метаболизма ядовитый метанол превращается в формальдегид и муравьиную кислоту, вызывающие отвратительное похмелье.


Ну и что бы немного смягчить градус сей печальной по своей сути темы...

Как и во многих других сферах жизни, мужчины и женщины совершенно поразному ведут себя в отношении выпивки.
Женщин алкоголь делает блудливыми, а нас нет, поскольку мы блудливы всегда.

По этому поводу мне вспоминается типично шотландский анекдот:
"На вискокурне , управляющий спрашивает интересную даму посетительницу виски-тура :
Мадам желает этого редкого 50-ти летнего виски?
Нет, благодарю. Старые выдержанные виски плохо действуют мне на ноги.
Неужели отекают, мадам?
Нет, раздвигаются".

CMS-UA
P.M.
26-9-2015 07:17 CMS-UA
Активированый уголь перед и после(одна таблетка на 10кг тушки),горячий душ, интерестная работа
тренер покемонов
P.M.
26-9-2015 09:29 тренер покемонов
+halfback+

Вы напрасно романтизируете бытовое пьянство и алкоголизм, создавая таинственную ауру над этой человеческой бедой.
Говорю Вам это ответственно, как профессиональный алкоголик, не употребляющий спиртного, аж с 28 мая 1998 года.
А общение копипастами, вообще, считаю верхом неуважения к любому сообществу.

ТС! Сколько Вам лет, простите?

+++halfback+++
P.M.
26-9-2015 10:01 +++halfback+++
Видимо хорошо дали "джазу" на День пограничника , 28 мая , раз завязали с алкоголем после этой даты....

По сути этой печальной темы.

В двух словах известные и прописные копипасты:
1. Пить алкоголь вредно. Неумеренно пить - тем более.
2. Если уж пить - то пить качественный алкоголь.
3. В малых дозах алкоголь лекарство - в больших яд.
4. 100% лекарства от похмелья нет.

Как то так.


P.S.
Забыл добавить!
5. Обходить трамвай спереди , а троллейбус сзади ( а может наоборот... )
6. Переходить улицу на зеленый свет светофора ( ну на крайняк и красный , если ни кто не видит или очень очень хочеться... )
... 7.8.9...
100 . Ну и совсем сокральное - дважды два это четыре!

CMS-UA
P.M.
26-9-2015 10:08 CMS-UA
Если уж сильно плохо - скорую и так и сказать - перебрал,помираю... пару уколов поспал и всё В тяжёлых случаях капельницу.. .
Юра-В
P.M.
26-9-2015 10:21 Юра-В
Источник ru.wikipedia.org

Действие этанола на организм человека
Основные статьи: Токсикология этанола, Алкоголизм

Этанол в алкогольных напитках - канцероген с доказанной способностью вызывать рак[30]. В зависимости от дозы, концентрации, пути попадания в организм и длительности воздействия этанол также может обладать наркотическим и токсическим действием[31]. Под наркотическим действием обозначается его способность вызвать кому, ступор, нечувствительность к боли[32], угнетение функций ЦНС, алкогольное возбуждение[33], привыкание[34], а также его наркозное действие[35]. Под действием этанола происходит выделение эндорфинов в прилежащем ядре (Nucleus accumbens), у страдающих алкоголизмом также в орбитофронтальной коре (поле 10)[36]. Тем не менее, с юридической точки зрения этиловый спирт наркотиком не признан, так как это вещество не включено в международный список контролируемых веществ конвенции ООН 1988 года[37]. В определённых дозах к массе тела и концентрациях приводит к острому отравлению и смерти (смертельная разовая доза - 4-12 граммов этанола на килограмм массы тела).

Основной метаболит этанола ацетальдегид является токсичным, мутагенным[38] и канцерогенным веществом[39]. Существуют доказательства канцерогенности ацетальдегида в экспериментах на животных; кроме того, ацетальдегид повреждает ДНК[38].

Длительное употребление этанола может вызвать такие заболевания, как цирроз печени[40], гастрит[41], язва желудка[42], рак желудка[43] и рак пищевода[44], сердечно-сосудистые заболевания.

Употребление этанола может вызвать оксидативное повреждение нейронов головного мозга[45], а также их гибель вследствие повреждения гемато-энцефалического барьера[45].

Злоупотребление алкогольными напитками может привести к клинической депрессии[46][47][48] и алкоголизму[49].

Этанол является естественным метаболитом человеческого организма и может в небольших количествах синтезироваться в тканях организма (истинный эндогенный алкоголь) или в желудочно-кишечном тракте в результате процессов ферментации углеводной пищи (условный эндогенный алкоголь)[50][51]. Количество эндогенного алкоголя редко превышает 0,18 промилле, что находится на границе чувствительности самых современных приборов. Обычный алкотестер такие количества определить не может[52].
А если уж совсем плохо то лучше капанутся , врачи знают что надо !!!!

serafimua
P.M.
26-9-2015 10:41 serafimua
А не пробовали читать статьи типа http://vinodelkin.com/pohmele.html
тренер покемонов
P.M.
26-9-2015 11:13 тренер покемонов
Видимо хорошо дали "джазу" на День пограничника , 28 мая , раз завязали с алкоголем после этой даты....

Вы немало принижаете мои заслуги в деле утилизации различных стимуляторов сознания!
В этот день Судьба свела меня с Человеком, который прекратил мою дружбу с Бахусом!
Сам я, несмотря на 10 летний стаж употребления зелья, перманентный делирий и две глубоких алкогольных комы, завязывать не собирался!
Пел, так сказать, свою лебединую песню, поскольку, нужды в деньгах не испытывал и прожигал жизнь так, что даже сам Зелёный Змий, порой, был от меня в ахуе...
Sobaka1970
P.M.
26-9-2015 11:35 Sobaka1970
jim hokins:

Ужираться не надо.Самый верный рецепт,-тестировано электроникой .

Ага, и русский подучить, а то не понятно что такое-тУрдное похмелье.

+++halfback+++
P.M.
26-9-2015 11:45 +++halfback+++
А до 28 мая 1998 года вы не переходили копляное поле жарким днем, когда сухая пыльца конопли сама забивается в рот и нос?

Если да, то должны были встретить за этим конопляным полем говорящую реку и она ( река) говорит где расположен тайный космодром с которого отправляют на войну с пришельцами - покемонами или как вариант где секретный учебный центр этих самых покемонов требующий играющего тренера - инструктора!

Если серьезно, то Вы молодец!
Бросить пить категорично , это Поступок!

Как говаривал Э.Хэменгуэй ( черный пояс по кубинскому рому и абсолютный Чемпион 1951 года по виски троеборью - скотч/бурбон/ириш) :
"Нет ни чего проще чем бросить бухать! Я бросал много раз!"

Жить без алкоголя ( хорошего) можно и наверно нужно.
Но зачем нужна такая скучная жизнь?

тренер покемонов
P.M.
26-9-2015 11:46 тренер покемонов
При всём этом, я, не могу не отдать должное алкоголю за его вклад в сохранение моей психики от последствий тех жизненных травм, после которых молодое неопытное существо твёрдо встаёт на путь самоликвидации.
Короче, я не кильнулся, исключительно, благодаря длительному нахождению в состоянии качественного запоя. За это время остатки совести были окончательно обработаны Невролайзером и альдегидами...
Рядовой запаса
P.M.
26-9-2015 11:58 Рядовой запаса
подпишусь
тренер покемонов
P.M.
26-9-2015 12:08 тренер покемонов

А до 28 мая 1998 года вы не переходили копляное поле жарким днем, когда сухая пыльца конопли сама забивается в рот и нос?
Если да, то должны были встретить за этим конопляным полем говорящую реку и она ( река) говорит где расположен тайный космодром с которого отправляют на войну с пришельцами - покемонами или как вариант где секретный учебный центр этих самых покемонов требующий играющего тренера - инструктора!


Песдёшь.. . Там были, только, две чёрные мыши. Они приходили на 4-5 день отказа от возлияний, садились по углам стола и смотрели на меня с жалостью и презрением...
Всё остальное время было, примерно, вот так,


только по настоящему...

Ещё, там были голоса. Бесполые, но очень приятные.
Один из них уговаривал меня не пить, а другой рассказывал, какая вкусная водка и как много её, ещё, не выпито! Они не спорили друг с другом. Они просто излагали своё виденье ситуации!
Но, с ними я быстро научился договариваться! Я просил их помолчать немного, чтобы я поспал, а потом они, опять, смогут мне рассказать о том, что у них, там, наболело...

тренер покемонов
P.M.
26-9-2015 12:15 тренер покемонов
Если серьезно, то Вы молодец!
Бросить пить категорично , это Поступок!

Что за бред? Я красиво бухал и не собирался бросать! Мне всё было по кайфу!
Я, просто, случайно, встретил Человека, который украл у меня этот дивный мир, но подарил мне Мир реальный!
Эндюх
P.M.
26-9-2015 14:26 Эндюх
А у меня вообще никогда похмелья не было, знаю о нём только по рассказам.
CMS-UA
P.M.
26-9-2015 15:04 CMS-UA
От бурбона его вообще не бывает
ANATOLITSH
P.M.
26-9-2015 15:27 ANATOLITSH
сам частенько ныряю в нирвану, та так что потом скорая забирает но всеравно не брошу ! так вот, один сочуствующий нарколог посоветова принимать метадоксин. это в принципе обычный гепатопротектор типа карсила НО ! есть один нюанс, а именно, протектором он считается потому , что связывает и выводит метаболиты спиртов, это именно те самые яды от которых херово. сказал что в простонародье его называли таблеткой дипломатов. из личного опыта... . литр водки потом 1000 милиграмм метадоксина две аспирина пачку угля и две ношпы. потом литр жидкости и х глоток. выходишь из нирваны самочуствие как спортсмен перед стартом :-) нельзя принимать заранее, бухла сгорит вдвое больше !
тренер покемонов
P.M.
26-9-2015 15:32 тренер покемонов
Originally posted by CMS-UA:

От бурбона его вообще не бывает



Хорош чесать. Влундите литра полтора в одинокого! Потом расскажете про отсутствие похмелья.. .
тренер покемонов
P.M.
26-9-2015 15:53 тренер покемонов
Originally posted by ANATOLITSH:

сам частенько ныряю в нирвану, та так что потом скорая забирает но всеравно не брошу !


Слова Мужчины! Но духу и здоровья оно требует...
тренер покемонов
P.M.
26-9-2015 15:56 тренер покемонов
Даже, если, спирт замёрзнет
Всё равно я пить не брошу
Буду грызть его зубами
Потому, что он- хороший!

Guns.ru Talks
Украина
Как боретесь с турдным похмельем? ( 1 )