Guns.ru Talks
Украина
DC задержан ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

DC задержан

Майор
P.M.
18-7-2015 23:44 Майор
DC -

ssu.gov.ua

CMS-UA
P.M.
19-7-2015 06:36 CMS-UA
И много других ников...
А вообще у "крыши" крышу сорвало.. пороха из конопли нанюхались что-ли .. Жаль Диму,грамотный и порядочный человек.
mokus
P.M.
19-7-2015 09:21 mokus
Ну нормально так взяли, глок приятный такой с фуфлодельным стволом и врядли с глушаком будет работать, думаю не в каждом магазине столько увидишь надеюсь надолго не закроют
Fox79
P.M.
19-7-2015 09:57 Fox79
Originally posted by mokus:

надеюсь надолго не закроют


в нынешней ситуации наверное надолго.
mokus
P.M.
19-7-2015 10:00 mokus
В какой ? Там уже этого говна, как семечек, пожадничал, вот и загремел
Fox79
P.M.
19-7-2015 10:10 Fox79
Originally posted by mokus:

В какой ?


В показательной борьбе с оружием.
Originally posted by mokus:

Там уже этого говна, как семечек,


Где? 20 x 20
kaizer2007
P.M.
19-7-2015 18:02 kaizer2007
думаю, что у Димы проблемы в плане того, что его делюга будет притянута в плане сепаратизма.


CMS-UA:
[BИ много других ников...
А вообще у "крыши" крышу сорвало.. пороха из конопли нанюхались что-ли .. Жаль Диму,грамотный и порядочный человек.[/B]

mokus
P.M.
19-7-2015 18:27 mokus
Да ладно из димы колорад, как из дятла соловей, просто набрал пластика, а перекинуть через забор уже не судьба, вот и стал дергаться, тут как в той
Не живи где ебеш не еби где живешь, 20000 евро в один пластик вложето - вот и досуетился
kaizer2007
P.M.
19-7-2015 18:38 kaizer2007
Время покажет как СЭБЭУ будет лепить из него диверсанта, а так, какой запрет и где прописан на сам пластик для стволов, может расскажите.
jim hokins
P.M.
19-7-2015 20:13 jim hokins
Originally posted by kaizer2007:

какой запрет и где прописан на сам пластик для стволов, может расскажите.


Затвор пластиковый?-Добро пожаловать за "основные детали".
Fox79
P.M.
19-7-2015 20:34 Fox79
Originally posted by jim hokins:

Добро пожаловать за "основные детали".


Правда? Дайте ссылочку на статью УК которая предусматривает ответственность
за основные части.
jim hokins
P.M.
19-7-2015 21:34 jim hokins
Originally posted by Fox79:

Дайте ссылочку на статью УК которая предусматривает ответственность
за основные части.


А там нет отдельной статьи,-ответственность идет как за устройство целиком,согласно Приказа 622.
Там могут целый букет пришить,-и 201-ю(контрабанда),и 263-я и 261-1.
Внимательно читаем 263-ю,-
1. Нос?ння, збер?гання, придбання, передача чи збут вогнепально? збро? (кр?м гладкоствольно? мисливсько?), бойових припас?в, вибухових речовин або вибухових пристро?в без передбаченого законом дозволу -

караються позбавленням вол? на строк в?д трьох до семи рок?в.


а теперь смотрим пресловутый 622,-
Для одержання в органах внутр?шн?х справ дозволу на
придбання основних частин
до мисливсько? вогнепально? збро?
громадянами подаються: { Пункт 12.2 глави 12 розд?лу II доповнено
новим абзацом зг?дно з Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749
( z1483-13 ) в?д 07.08.2013 }

заява щодо видач? дозволу на придбання основних частин збро?
на ?м'я кер?вника органу внутр?шн?х справ за м?сцем проживання
заявника; { Пункт 12.2 глави 12 розд?лу II доповнено новим абзацом
зг?дно з Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749 ( z1483-13 )
в?д 07.08.2013 }

коп?я дозволу на право збер?гання, нос?ння збро? в?дпов?дного
виду, модел?;
{ Пункт 12.2 глави 12 розд?лу II доповнено новим
абзацом зг?дно з Наказом М?н?стерства внутр?шн?х справ N 749
( z1483-13 ) в?д 07.08.2013 }


Вывод,-нету соответствующего дозвола,но есть осноани частыны,-равно строк.Не верите?-Можете похвастаться перед МВДшниками основными частинами,-адвокат потом отпишется в этой теме /
Zarin west
P.M.
19-7-2015 23:01 Zarin west
Никто не вкурсе

Ну после Вашего поста,могут и взять
jim hokins
P.M.
19-7-2015 23:08 jim hokins
Originally posted by Zarin west:

Ну после Вашего поста,могут и взять


Может это был тонкий намек?
mihasic
P.M.
20-7-2015 02:42 mihasic
Майор:
DC задержан

Есть бог на небе.
jim hokins
P.M.
20-7-2015 09:13 jim hokins
Кстати,-в тему
gordonua.com
L_Valeriy
P.M.
20-7-2015 09:36 L_Valeriy
за глок на фото в первом сообщении не знаю, но остальное явно собственное, читал обзоры в нарезном и фотки помню, может и ошибаюсь.
mokus
P.M.
20-7-2015 09:41 mokus
Органы не ошибаются жаль, но точно поедет
S_41_K
P.M.
20-7-2015 09:44 S_41_K
mihasic:

Есть бог на небе.

А шо он Вам сделал?

Fox79
P.M.
20-7-2015 09:46 Fox79
Originally posted by jim hokins:

1. Нос?ння, збер?гання, придбання, передача чи збут вогнепально? збро? (кр?м гладкоствольно? мисливсько?), бойових припас?в, вибухових речовин або вибухових пристро?в без передбаченого законом дозволу -

караються позбавленням вол? на строк в?д трьох до семи рок?в.


Вывод,-нету соответствующего дозвола,но есть осноани частыны,-равно строк.Не верите?-Можете похвастаться перед МВДшниками основными частинами,-адвокат потом отпишется в этой теме /


Джим - в 263 где там понятие "основные части"? 622пр не имеет отношения к УК, по 622 пр никто судить не будет! В 622пр основные части подлежат получению разрешения но в ст 263 нет ответственности за основные части и понятия такого там нет! Почитайте коментарий к ст.263, что такое огнестрельное оружие и боеприпасы и не вводите никого в заблуждение своими умозаключениями и коментариями к УК.

Показывать МВДшникам я не буду основные части т.к у меня их нет отдельно от моего оружия которым я владею на законных основаниях. Вы бы еще предложили сходить пописять на двери обл.управления и проверить что будет а потом здесь рассказать. Если вам интересны такого рода эксперементы то проведите их сами а потом нам расскажите!

S_41_K
P.M.
20-7-2015 09:50 S_41_K
И, кстати, в/на Украине - контрабас - декриминализированная статья.
jim hokins
P.M.
20-7-2015 10:15 jim hokins
Originally posted by Fox79:

Показывать МВДшникам я не буду основные части т.к у меня их нет отдельно от моего оружия которым я владею на законных основаниях.


Можете сделать проще.Покупаете СХП ... скажем Макарова с подтверждающими документами,из документов делаете растопку на костерок,от СХП оставляете себе на память затвор в сборе а остальное топите в ближайшей речке-Вонючке.Берете затвор и со словами "Дяденька мильтон,а смотри чо у меня есть" показываете ближайшему МВДешнику.Гарантирую,примут вас с всевозможным почтением ,напоят чаем,даже дадут пару карлючек на бумажках нацарапать .Дальше о вас будет заботится родное государство,-время опеки будет зависеть от пронырливости вашего адвоката и того,какая пятка в конкретный момент зачесалась у судьи.
Originally posted by Fox79:

в ст 263 нет ответственности за основные части и понятия такого там нет!


Есть ответственность за левое оружие,к которому приравнены основные части согласно Приказа 622.
Originally posted by S_41_K:

в/на Украине - контрабас - декриминализированная статья.


УК Украины считает иначе,-201.
Fox79
P.M.
20-7-2015 10:24 Fox79
Originally posted by jim hokins:

Есть ответственность за левое оружие,к которому приравнены основные части согласно Приказа 622.


Вы сами себе противоречите. Есть ответственность за левое оружие, но за основные части без левого оружия ответственности нет!
Originally posted by jim hokins:

оставляете себе на память затвор в сборе а


Затвор в сборе является оружием? Как из него можно произвести выстрел?
"Дядька мильтон"- не является экспертом, а эксперт не признает затвор оружием. Дальше дискуссировать не вижу смысла.
тренер покемонов
P.M.
20-7-2015 10:40 тренер покемонов
Прочитал тему в нарезном, задал вопросы- не получил ответа.
Человек нарушил закон или его за убеждения замели?
mokus
P.M.
20-7-2015 10:45 mokus
А что похож на революционера с 17 глоками
jim hokins
P.M.
20-7-2015 11:01 jim hokins
Originally posted by Fox79:

Затвор в сборе является оружием?


Травмат является оружием?-Нет,это пристрiй.Но вот садят за него только в путь,как за оружие.
Originally posted by Fox79:

ксперт не признает затвор оружием.


Правильно,-он признает его основной частью оружия,на которую согласно Приказа 622 должен быть дозвил.Дозвола нет?-Есть строк.
Originally posted by Fox79:

за основные части без левого оружия ответственности нет!


Приказ 622 трактует это иначе.
kaizer2007
P.M.
20-7-2015 11:17 kaizer2007
просто mihasic мудак по жизни, а Диме скорейшего выздоровления, только идиот может радоваться творящемуся беспределу в Украине.

S_41_K:

А шо он Вам сделал?

kaizer2007
P.M.
20-7-2015 11:21 kaizer2007
ну да, это ваш президент Украины вам сказал, хуй вам а не закон об оружии, и будет иметь вас за то, что было на руках.

jim hokins:
Кстати,-в тему
gordonua.com

StartGameN
P.M.
20-7-2015 12:19 StartGameN
jim hokins:

Травмат является оружием?-Нет,это пристрiй.Но вот садят за него только в путь,как за оружие.

Неверное утверждение.
Постановление Пленума Верховного суда Украины #3 от 26 апреля 2002 года:"Пневматична зброя, сигнальнi, стартовi, будiвельнi, газовi пiстолети (револьвери), пристроi вiтчизняного виробництва для вiдстрiлу патронiв, споряджених гумовими чи аналогiчними за своiми властивостями метальними снарядами несмертельноi дii, ракетницi, а також вибуховi пакети й iншi iмiтацiйно-пiротехнiчнi та освiтлювальнi засоби, що не мiстять у собi вибухових речовин i сумiшей, не можуть бути вiднесенi до предмета злочинiв, вiдповiдальнiсть за якi настае за статтями 262, 263 КК ( 2341-14 )".

Майор
P.M.
20-7-2015 12:26 Майор
jim hokins:

Травмат является оружием?-Нет,это пристрiй.Но вот садят за него только в путь,как за оружие.
.

Гладкоствольный травмат является огнестрельным оружием. Из него же можно выстрелить подкалиберной свинцовой пулей, способом раздельного снаряжения и т.д. Есть страны в мире где огнестрелом считают только то что стреляет патронами заводского производства. У нас нет, у нас то что просто стреляет любым способом с силой, достаточной для причинения человеку смертельных или опасных для жизни в момент нанесения ранений.

Тем не менее за травмат отечественного производства не садят (хоть он и есть огнестрельным оружием по указанной причине) ( постановление пленума верховного суда ?3 от 2002) только за всякие "Зораки" с выкрученной втулкой.

scourt.gov.ua

"4. В?дпов?дно до названо? ?нструкц?? та ?нших нормативних акт?в до вогнепально? збро?, яка ? предметом злочин?в, передбачених статтями 262-264, 410 КК, належать ус? види бойово?, спортивно?, нар?зно? мисливсько? збро?, як сер?йно виготовлено?, так ? саморобно? чи перероблено?, для проведення постр?лу з яко? використову?ться сила тиску газ?в, що утворю?ться при згоранн? вибухово? речовини (пороху або ?нших спец?альних горючих сум?шей). Предметом злочину, передбаченого ст. 264 КК, кр?м зазначених вище вид?в вогнепально? збро? може бути також гладкоствольна мисливська зброя.

Пневматична зброя, сигнальн?, стартов?, буд?вельн?, газов? п?столети (револьвери), пристро? в?тчизняного виробництва для в?дстр?лу патрон?в, споряджених гумовими чи аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, ракетниц?, а також вибухов? пакети й ?нш? ?м?тац?йно-п?ротехн?чн? та осв?тлювальн? засоби, що не м?стять у соб? вибухових речовин ? сум?шей, не можуть бути в?днесен? до предмета злочин?в, в?дпов?дальн?сть за як? наста? за статтями 262, 263 КК.

5. Бойовими припасами визнаються патрони до нар?зно? вогнепально? збро? р?зних кал?бр?в, артилер?йськ? снаряди, бомби, м?ни, гранати, бойов? частини ракет ? торпед та ?нш? вироби в з?браному вигляд?, споряджен? вибуховою речовиною ? призначен? для стр?льби з вогнепально? збро? чи для вчинення вибуху. Патрони та набо? до гладкоствольно? мисливсько? збро?, а також патрони, споряджен? гумовими чи аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, не ? предметом злочин?в, передбачених статтями 262, 263 КК."


Джим, если не владеешь вопрос не пиши чушь и не дезинформируй людей. Просто спроси.

jim hokins
P.M.
20-7-2015 12:39 jim hokins
Originally posted by Майор:

Просто спроси.


За основные части садят? За патроны к травмату садят?
Майор
P.M.
20-7-2015 13:01 Майор
jim hokins:

За основные части садят?

Нет.

jim hokins:

За патроны к травмату садят?

5. Бойовими припасами визнаються патрони до нар?зно? вогнепально? збро? р?зних кал?бр?в, артилер?йськ? снаряди, бомби, м?ни, гранати, бойов? частини ракет ? торпед та ?нш? вироби в з?браному вигляд?, споряджен? вибуховою речовиною ? призначен? для стр?льби з вогнепально? збро? чи для вчинення вибуху. Патрони та набо? до гладкоствольно? мисливсько? збро?, а також патрони, споряджен? гумовими чи аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, не ? предметом злочин?в, передбачених статтями 262, 263 КК."

jim hokins
P.M.
20-7-2015 13:28 jim hokins
Originally posted by Майор:

патрони, споряджен? гумовими чи аналог?чними за сво?ми властивостями метальними снарядами несмертельно? д??, не ? предметом злочин?в, передбачених статтями 262, 263 КК."


Странно,у моего дальнего родственника СМ "нашли" патроны от травмата,долго ему парили мозг.Дело в конце концов спустили на тормозах но с ружьем(обычная двудулка,рупь пучок в базарный день) ему расстаться пришлось.Нафига надо было "находить"?
Майор
P.M.
20-7-2015 13:55 Майор
jim hokins:

Странно,у моего дальнего родственника СМ "нашли" патроны от травмата,долго ему парили мозг.Дело в конце концов спустили на тормозах


Лох - это судьба.

тренер покемонов
P.M.
20-7-2015 15:04 тренер покемонов
Originally posted by mokus:

А что похож на революционера с 17 глоками



Похож на человека, преступившего закон, но тяжелое молчание говорит о том, что всё, как то, не просто.. .
jim hokins
P.M.
20-7-2015 15:38 jim hokins
Originally posted by Майор:

Лох - это судьба.


С классикой спорить не буду.
Майор
P.M.
20-7-2015 16:30 Майор
тренер покемонов:

Похож на человека, преступившего закон, но тяжелое молчание говорит о том, что всё, как то, не просто...

Все как раз предельно просто.

тренер покемонов
P.M.
20-7-2015 16:41 тренер покемонов
Originally posted by Майор:

Все как раз предельно просто.




Ну, так, поясните!
Майор
P.M.
20-7-2015 17:11 Майор
тренер покемонов:

Ну, так, поясните!


А что не понятно?

тренер покемонов
P.M.
20-7-2015 17:24 тренер покемонов

А что не понятно?


#47


Не понятно, что случилось.

Guns.ru Talks
Украина
DC задержан ( 1 )