Guns.ru Talks
Украина
DC задержан ( 5 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

DC задержан

стрелок1967
P.M.
30-8-2015 00:07 стрелок1967
так поступали знакомые мне россияне.

Даже не могу представить как они брали разрешение на вывоз компонентов и на ввоз в ту страну которую они ехали, особенно порох и капсуля?
Как правило те спортсмены которые ездят и пишут о своих поездках то там сложности даже с колличеством вывозимых готовых боеприпасов(патронов),наверное это зависит от вида соревнований и команды которая едит на данные соревнования.
WTF_57
P.M.
30-8-2015 00:10 WTF_57
>>>у нас конкретно нету запрета
Согласен. Но мы и живём не по законам, а х.з. по чему именно.
Практика уже есть, не думаю, что тебе захочется проверить на собственном примере. Даже с хорошим адвокатом. Если, разумеется, ты не принципиальный борцун с системой, а релодишь только для экономии и лучшего результата.
Там - движется в сторону разрешения. Здесь - наоборот. Пока что так.
WTF_57
P.M.
30-8-2015 00:12 WTF_57
>>>Даже не могу представить как они брали разрешение на вывоз

Точно так же, как и на вывоз своего оружия. Ты ведь не думаешь, что серьёзный, топовый стрелок будет рассчитывать на результат с арендованным, а не личным и доведённым до ума оружием ? И потом, я не знаю что они конкретно возили. Железо точно. Компоненты - не уверен, на любом серьёзном матче есть стенды с торговыми площадками, где есть очень многое. Ну а в Европе что Вихта, что CCI есть почти везде.

стрелок1967
P.M.
30-8-2015 00:14 стрелок1967
системой

Систему побороть не возможно самому и даже сотней борцов если система сама этого не захочет.
по законам

У нас закона об оружии еще лет 20 наверное не буди.
WTF_57
P.M.
30-8-2015 00:18 WTF_57
>>>У нас закона об оружии еще лет 20 наверное не буди.
В соседней теме борцуны-мечтатели петиции пеце пишут Помечтай, поддержи
стрелок1967
P.M.
30-8-2015 00:20 стрелок1967
как и на вывоз своего оружия

В оружии есть номер модель и калибр,имеет процедуру на ввоз и вывоз.
А вот порох и капсуля это уже другие документы и как правило частному лицу получить документы на ввоз пороха или капсулей которые являются ВЗВИВООПАСНИМИ и как вписать что это именно данный продукт (порох,капсуля) для этой винтовки и этого калибра тут нужно быть экспертом.
стрелок1967
P.M.
30-8-2015 00:22 стрелок1967
В соседней теме

я мечтал уже 20лет, дальше мечтать вредно.
Я боюсь что закон про который мечтают еще не был хуже чем на данный момент инструкции.
И вообще мечтать сейчас становится вредно.
WTF_57
P.M.
30-8-2015 00:25 WTF_57
>>>тут нужно быть экспертом.
Ещё раз. Топовые стрелки. Элита. Круче тока яйца
стрелок1967
P.M.
30-8-2015 00:31 стрелок1967
Топовые стрелки

Но документы на вывоз и ввоз будут смотреть таможня,одно дело смотреть и читать винтовка номер,калибр,это все написано на винтовке и в бумагах на вывоз и ввоз и на патронах написано калибр и количество,которое можно посчитать,а вот порох или капсуля это вопрос експертов,ибо в банку с пороха можно и тротила насыпать,
jim hokins
P.M.
30-8-2015 00:33 jim hokins
Originally posted by WTF_57:

Задача продавца - прежде всего продать.


300%
Originally posted by WTF_57:

борцуны-мечтатели петиции пеце пишут



Да,кстати ,на счет длины ствола охотничьего,-есть казус с ТОЗ-106.
WTF_57
P.M.
30-8-2015 00:33 WTF_57
>>>можно и тротила насыпать
Наверное, можно, Олег. Пожалуй, и насрать туда тоже можно
Я не интересовался, просто знаю о таком интересном факте, и поделился информацией
стрелок1967
P.M.
30-8-2015 00:36 стрелок1967
насрать туда тоже можно

Это точно не пропустят,на бактерологическо химические компоненты запрет точно,

WTF_57
P.M.
30-8-2015 00:41 WTF_57
>>>есть казус с ТОЗ-106
Их гораздо больше, существенно больше. В крайней редакции 622 туда добавлено нарезное с минимальной длиной. А это и АКСУ подобные огражданенные поделки, и целая куча другого нарезного оружия.
О котором тоже вспомнят, когда надо будет ещё больше "наполнить бюджет"
Думаю, сразу же после легализации игорного бизнеса и проституции. Или между этими событиями
Fox79
P.M.
30-8-2015 09:09 Fox79
мне кажется, что тут ситуация банальная, партия поставила силовым структурам задачу:- "срочно разобраться с незаконным оборотом оружия", вот и разбираются, хапают всех подряд, то с гильзами и макетами кого то в Харькове поймали, то релодыря, то еще кого. Вот типа работаем, боремся! Вот и показатель, "накрыли цех по производству боеприпасов".
Алекс1982
P.M.
31-8-2015 00:05 Алекс1982
а игровой бизнес нужно легализовать как и зброю!
jim hokins
P.M.
24-9-2015 13:48 jim hokins
Время идет,в любом случае должны быть телодвижения какой-либо стороны по делопроизвудству.Другими словами,-что там нового?
Стрела
P.M.
20-11-2015 09:51 Стрела
ДЦ! Жив курилка!!! Ну слава богу! Про тебя тут чего только не напридумывали!
WTF_57
P.M.
20-11-2015 15:27 WTF_57
Да, придумывать тут умеют мастерски
walet
P.M.
26-12-2015 11:08 walet
чтож онЕ, гады, не отстанут никак от тебя.. .
WTF_57
P.M.
27-12-2015 19:49 WTF_57
Система такая. Прежде чем отстать - нужно всю кровь выпить без остатка...
Запихнуть в СИЗО перед многочисленными праздниками - очень действенная и эффективная мера, и хорошо, что в самой системе далеко не все конченые подонки.
walet
P.M.
27-12-2015 23:35 walet
в новом году да отвалят!
Дэмьен
P.M.
29-12-2015 17:50 Дэмьен
Originally posted by walet:

в новом году да отвалят!

Всё будет или хорошо или очень плохо (с) Шутка

igena
P.M.
29-12-2015 18:38 igena
Для любителей релоада и тех, кому не нравится, когда их ловят с мешком гильз:
в России пару новых гладкоствольных стволов выпускают. Под калибр .366 - переделанная гильза 7,62х39.
Стволы впо-208 на базе СКС и ВПО-209 на базе АКМ. Всё родное, кроме ствола и стрельбы очередями.
Т.е. гильзы, капсюли, порох для нарезного вполне подходят для официального переснаряжения гладкоствольного патрона.
jim hokins
P.M.
29-12-2015 19:18 jim hokins
Originally posted by igena:

Для любителей релоада и тех, кому не нравится, когда их ловят с мешком гильз:
в России


Ключевые слова
Originally posted by igena:

в России


WTF_57
P.M.
29-12-2015 19:24 WTF_57
Ну и вдобавок в России упомянутый патрон 7,62х39 попросту не релодят за отсутствием практического смысла. Здесь же релодят, с целью экономии.
igena
P.M.
30-12-2015 09:12 igena
Originally posted by WTF_57:

Ну и вдобавок в России упомянутый патрон 7,62х39 попросту не релодят за отсутствием практического смысла


Релоад 7,62x39 (пули 9-10гр)
Ослабленный 7.62-39
7,62х39. Чем поставить пулю?
Собираем патрон 7.62х39(х54) УС
7, 62х39 дозвук с пулей 13г. ВОЗМОЖНО ЛИ?

Вы будете удивлены, но именно 7,62х39 - самый переснаряжаемый патрон. Несмотря на цену в 8-10 рублей за шт.
Сами же писали, что интерес важнее. Ну или как-то так.

alex02
P.M.
30-12-2015 13:47 alex02
Послежу за развитием событий.
WTF_57
P.M.
7-1-2016 23:38 WTF_57
Оружие вернули. Ну то, что вписано в разрешения, и без автоспусков
Остальное всё ещё впереди. Скоро будет год, как государство тратит на меня деньги налогоплательщиков - полгода пасли, полгода доили. Теперь - скоро на экранах страны, либо стрижка, либо забой.
Да, тем немногим, у кого я просил помощи, и кто перекидывал желание и возможность действительно помочь, абсолютно законными и документированными методами, на своих подчинённых, начальников и так далее - как и говорил, это была не более чем формальность, я обошёлся без этого, Вас не задел ( но Вы там и сами вроде друг друга погрызли ), как и говорил изначально, у меня терпения ходить по цепочке посылов не хватило, но выводы сделал.
WTF_57
P.M.
8-1-2016 00:01 WTF_57
Отредактировано -
Дима, спасибо за #20.
WTF_57
P.M.
8-1-2016 00:43 WTF_57
Про "экспертов" - я знаю, что скорее всего эта запись в пустоту. Но эту тему читают, точно знаю, а вдруг таки дойдёт.
Зачем вы идёте на эту работу, на копеечную зарплату, если у вас нет тяги и интереса к этому ? Что вы там забыли ? Зачем вам возиться за гроши с чужим оружием ? Зачем вы его портите ? Я понимаю, вы обязаны его разобрать и изучить конструкцию, чтобы написать заключение. Но вас должны учить и собирать разобранное, это ваша работа, лучший способ собрать разобранное - это мозг и знания, мудаки, а вовсе не молоток и разводной ключ. Почему у вас, козлы, нет даже копеечного баллистического молотка среди рабочих инструментов ? Кусачки не дешевле стоят.
А вот за то, что у вас нет дюймовых шестигранников - благодарность вам именная, спасибо. Были бы - нагадили бы гораздо больше.
Yara
P.M.
8-1-2016 01:30 Yara
Отредактировано.

Ганза - очень специфичный ресурс.
Например мне на почту приходит в лучшем случае десятая часть от тех сообщений, что оказывается в Р.М. Только сегодня получил сообщение с жалобой - отреагировал как смог.
По этому прошу не делать поспешных выводов.

WTF_57
P.M.
8-1-2016 01:59 WTF_57
И ещё - если есть "решалы" по разрешительной системе Киева ( не работающей уже не один месяц ), которые могут и хотят помочь - нужна помощь с переоформлением гладкого и нарезного оружия. Человек, на кого планируется переоформление не имеет на данный момент никаких разрешений. Сильно "коммерческая" помощь не нужна, в данный момент это не тот случай.
Майор
P.M.
8-1-2016 13:27 Майор
WTF_57:
Про "экспертов" - я знаю, что скорее всего эта запись в пустоту. Но эту тему читают, точно знаю, а вдруг таки дойдёт.
Зачем вы идёте на эту работу, на копеечную зарплату, если у вас нет тяги и интереса к этому ? Что вы там забыли ? Зачем вам возиться за гроши с чужим оружием ? Зачем вы, подонки тупые, его портите ? Я понимаю, вы обязаны его разобрать и изучить конструкцию, чтобы написать заключение. Но вас должны учить и собирать разобранное, это ваша работа, лучший способ собрать разобранное - это мозг и знания, ублюдки и мудаки, а вовсе не молоток и разводной ключ. Почему у вас, козлы, нет даже копеечного баллистического молотка среди рабочих инструментов ? Кусачки не дешевле стоят.
А вот за то, что у вас нет дюймовых шестигранников - благодарность вам именная, спасибо. Были бы - нагадили бы гораздо больше.


Лечат абсолютно так же. :-)
И это по тяжести последствий абсолютно другое чем испорченная ARка, верно?
Причем защита своих в медицина абсолютная. Последнего врача в нашей области посадили в 1969 году.

Зато у Пескова (и отечественных аналогов) красивые часы.
Потому что "на копеечную зарплату"

А энтузиастов, что работали по принципу "понедельника в субботу" (удовлетворение собственного любопытства за гос счет) сфере судебных экспертов баллистов примерно полтора десятка на Украину.

VEBER72
P.M.
20-1-2016 13:32 VEBER72
Еще одному не повезло....

Служба безпеки Укра?ни припинила функц?онування каналу незаконного ввезення в Укра?ну комплектуючих до п?столет?в "Glock".

sbu.gov.ua

jim hokins
P.M.
20-1-2016 19:14 jim hokins
Originally posted by VEBER72:

Еще одному не повезло.


Читали,читали.. .
gallak
P.M.
21-1-2016 23:37 gallak
censor.net.ua

"Служба безопасности Украины совместно с полицией и прокуратурой перекрыла канал ввоза на территорию Украины ... "

WTF_57
P.M.
27-4-2016 18:46 WTF_57
Всё.
Точка.



Хочу поблагодарить тех немногих, кто реально помог, делом, деньгами, в самый трудный момент.
Хочу поблагодарить друзей, которые остались друзьями, а не разбежались и не попрятались. Кто прятался - не возвращайтесь.
Хочу поблагодарить просто небезразличных хороших людей, которые сказали слово поддержки.
Хочу поблагодарить тех, кто помог, заглядывал сюда -
Продам много разного, запчасти AR-15, AR-10, Benelli M4, снаряжение, релоад, кнопки..
и что-то покупал.
Тот поганый ник сменю скоро, время стёба прошло.
Хочу показать средний палец тем, кто злорадствовал, и ждал другого итога.
Хочу обломать местных сплетников, сочиняющих сплетни и разносящих слухи - всё было решено в рамках закона, при этом никто не пострадал. У второго фигуранта дела, моего друга и подельника, тоже всё хорошо.
Если спросит человек - а стоило оно того ? Я честно отвечу - чёрт возьми - ДА !
Майор - прошу прощения за #68, я не мог ответить тогда иначе. Вы поймёте.
Прошу модератора или автора темы закрыть тему для ответов, но не удалять её.


Guns.ru Talks
Украина
DC задержан ( 5 )