Guns.ru Talks
Украина
Въезд в Украину и выезд из нее гражданам Украины

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Въезд в Украину и выезд из нее гражданам Украины

sanguard
P.M. Ц
7-7-2014 10:46 sanguard
Добрый день, форумчане.

Меня попросили уточнить у знающих людей, тех кто в теме, следующий вопрос:

Есть гражданин Украины, который вот уже несколько лет работает в России. Оформлено разрешение на работу (деталей я не знаю, но с пребыванием на территории России проблем нет).

Сейчас этот человек задается вопросом, ввиду последних событий, сможет ли он въехать на территорию Украины (Киев), а потом беспрепятственно вернуться в Россию, т.к. работает в России? Не будет ли там каких-либо проблем и препятствий с въездом/ выездом?

Раньше ездил на поезде. Как сейчас с сообщением?

Я не в теме, поэтому Ваши советы/ разъяснения приветствуются.

Заранее благодарен.

DeJa_Vu
P.M. Ц
7-7-2014 18:42 DeJa_Vu
Сообщение из/в Киев не изменилось. В другие города - не могу ответить, думаю, что все по-старому. Сверьтесь с расписанием.
По укр. погранслужбе - Если гр. Украины, проблем быть не должно вообще. Разве что лицо не понравится, могут спросить "где так долго пропадал?"

А вот с возвратом в РФ - тут я уж не знаю, по отзывам людей - у кого как. Одних со свистом впускают, у других возникают вопросы.. .

DeJa_Vu
P.M. Ц
11-7-2014 21:57 DeJa_Vu
Особенно хорош последний ролик.. .

Бред полный. Вроде ж договорились, что на этом ресурсе никаких "вбросов" и политики.
Удалите, не злите людей еще больше.

DeJa_Vu
P.M. Ц
11-7-2014 23:36 DeJa_Vu
Не судите о происходящем по постановкам умелых "беспристрастных" режиссеров, пожалуйста.
"Все люди врут" (с) "Доктор Хаус".
Известную мне информацию я озвучил ранее, кому из нас верить- решит ТС.
Тему не засоряю, есть вопросы- в ПМ.
DeJa_Vu
P.M. Ц
12-7-2014 12:34 DeJa_Vu
Ну, тут Вы безнадежно правы, к сожалению.. .
Кречет-М
P.M. Ц
13-7-2014 04:41 Кречет-М
цитата:
sanguard:
Добрый день, форумчане.

Меня попросили уточнить у знающих людей, тех кто в теме, следующий вопрос:

Есть гражданин Украины, который вот уже несколько лет работает в России. Оформлено разрешение на работу (деталей я не знаю, но с пребыванием на территории России проблем нет).

Сейчас этот человек задается вопросом, ввиду последних событий, сможет ли он въехать на территорию Украины (Киев), а потом беспрепятственно вернуться в Россию, т.к. работает в России? Не будет ли там каких-либо проблем и препятствий с въездом/ выездом?

Раньше ездил на поезде. Как сейчас с сообщением?

Я не в теме, поэтому Ваши советы/ разъяснения приветствуются.

Заранее благодарен.

1) Если ехать собирается в луганскую/донецкую обл. - то тут очевидные проблемы.

2) Крупные суммы наличкой через границу везти не стоит, даже когда в государстве все спокойно.

3) Поезд, имху, повышенная вероятность получить гемморой. В частности, в варианте если кто-нибудь озабоченный карьерным ростом мудак решит "поймать шпиона".

4) Сможет ли вернутся - ну х.з. как оно всё сложится.

Короче, логика тут простая - если надо ехать, то пусть едет, вероятность получить проблемы относительно невелика. А если может не ехать - то пусть не едет, поскольку вероятность проблем все же присутствует. Как-то так.

Малахов
P.M. Ц
13-7-2014 11:30 Малахов
Поезд нах. Самолёт вернее. Дороже гдето на 30% зато пофигу АТО.
APA3151
P.M. Ц
15-7-2014 23:41 APA3151
Здравствуйте , подскажите пожалуйста

У меня есть приятель в Украине. Никаких видов на жительство и разрешений на работу у него нет. В России есть родственники. Сейчас хочет уехать в Россию .
Подскажите, если кто точно знает , как это сейчас проще и безопаснее сделать ( самолет, поезд, с беженцами) ?

Какие пробл могут возникнуть на таможне , Украинской ,РФ ?
Какие доки могут понадобиться (приглашение гражданина РФ) ?

Сейчас склоняемся к самолету

Заранее благодарен, Павел

CMS-UA
P.M. Ц
16-7-2014 08:22 CMS-UA
цитата:
Originally posted by Малахов:

Дороже гдето на 30%


Какие-то данные советские 300-400% в зависимости от направления.

цитата:
Originally posted by APA3151:

( самолет, поезд, с беженцами) ?


Павел вы в каждую тему будете свой вопрос вставлять?
APA3151
P.M. Ц
16-7-2014 14:52 APA3151
нет я продублировал вопрос в 3 местах ,
А чем это вас смущает ? Для меня это правда важно .
SWOTL
P.M. Ц
19-7-2014 00:23 SWOTL
Кстати, как сейчас въезд-выезд из Украины в РФ и обратно для граждан украины? Не через Донбас.
Scholar79
P.M. Ц
20-7-2014 23:28 Scholar79
цитата:
SWOTL:
Кстати, как сейчас въезд-выезд из Украины в РФ и обратно для граждан украины? Не через Донбас.

Могу сказать за Беларусь (Н.Яриловичи/Н.Гута) - вообще без вопросов, езжу часто

LeZer
P.M. Ц
20-7-2014 23:36 LeZer
цитата:
Originally posted by SWOTL:

Кстати, как сейчас въезд-выезд из Украины в РФ и обратно для граждан украины? Не через Донбас.


Могу заделиться опытом проезда чонгара.
На Украинской стороне 3-5 километровая очередь из фур, объезжаем ее по встречке и встаем в очередь из пузотерок.
Я был 58, заняло 4 часа.
С собой желательно иметь перекус, воды, и электрочайник 12В, влажных салфеток и бумаги сортирной.
Срать в поле. Сральников оборудованных нет.
На таможне пускают по 20 машин в карман, затем осмотр багажника, салона.
Затем едем до газельки, там сидит 4 офицера, за виндовыми планшетами, подкючены через VSAt в планшеты воткнуты клавиатуры и usb2etherner карты и DX.com
Нужен только украинский паспорт и техталон.
С российской стороны 3 пропускных пункта, нуно заполнить бамажку размером с пачку беломора, графы мелкие легко набокопорить, но таможня толерантна, в англии меня за аналогичные фейлы заставили переписывать.
Перед шлагбаумом, бегает боец с ПК, нефуй ему делать по такой жаре таскать эту дуру, если сзади стоит бетер.
Я кстати обчитался ужасов и взял и зеленую карту и паспорт загран нифуя не пригодилось.
Российская сторона выглядит цивильно, стандартные блочные контейнера с кондишками, шлагбаумы и автоматически выдвигаемые шипы, с украинской стороны брус с набитыми гвоздями.
Российская таможня отобрала час.
В Крыму цены на 20% выше чем в Украине. Родичам подняли пенсию со 100 до 500 баксов, знакомому старлею зарплату до 1000 баксов против 2200 грн в Украине.
Жратвы на рынках и в супермаркетах валом, бо пугали пустыми полками.
Дофуя военной техники на дорогах, дороги и так забиты народом, вояки могли бы и ночью кататься.
Пс. Сколько по трассе в Росии можно ехать?, бо у нас мнения разделились кто 110 кто 130 приходится ехать 120.
ППС2. Чем заправляться, Шелл нету в Крыму?
igena
P.M. Ц
21-7-2014 02:02 igena
цитата:
Originally posted by LeZer:

Пс. Сколько по трассе в Росии можно ехать?, бо у нас мнения разделились кто 110 кто 130 приходится ехать 120.
ППС2. Чем заправляться, Шелл нету в Крыму?




Разрешено 90 км/ч по простой дороге за городом с погрешностью 20 км/ч (т.е. если едешь со скоростью 109 км/ч, нормально).
По автостраде соответственно 110 (+ меньше 20 ).
Только вернулся из Москвы. Вместе с радарами стали ставить комлекс слежения "Арена". Радар-детекторами не считывается. Представляет из себя что-то типа скворечника на столбе. Метров через 300 - ещё один.
Вычисляет нарушение как-то по средней скорости прохождения мимо данных агрегатов.
dikiy
P.M. Ц
21-7-2014 16:07 dikiy
цитата:
Originally posted by sanguard:

Сейчас этот человек задается вопросом, ввиду последних событий, сможет ли он въехать на территорию Украины (Киев), а потом беспрепятственно вернуться в Россию, т.к. работает в России? Не будет ли там каких-либо проблем и препятствий с въездом/ выездом?


Как бы под мобилизацию не попасть. Или типа "переподготовки".
LeZer
P.M. Ц
21-7-2014 18:45 LeZer
Пусть сидит в России, вон завтра примут мобилизацию.
баба_маня
P.M. Ц
21-7-2014 22:29 баба_маня
цитата:
Originally posted by LeZer:

Родичам подняли пенсию со 100 до 500 баксов,


нормально.. . моя мать 150-170 баксов (меньше 6 тыров) получает. мож и ставрополье к кому-нибудь переприсоединить???
georg1
P.M. Ц
23-7-2014 04:18 georg1
цитата:
Originally posted by баба_маня:

мож и ставрополье к кому-нибудь переприсоединить???


Таки луче усю РФию. А"слуг народных" куда нить на Марс.. .
bad_brazza
P.M. Ц
25-7-2014 20:55 bad_brazza
а въезд в Украину для граждан РФ теперь уже наверно не светит в ближайшие лет 10-15?
Guns.ru Talks
Украина
Въезд в Украину и выезд из нее гражданам Украины