Guns.ru Talks
Украина
Национальная гвардия ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Национальная гвардия

Kostikfraerok
P.M.
13-3-2014 15:39 Kostikfraerok
Шо за хрень? Мало нам милиции?
pskr048
P.M.
13-3-2014 15:57 pskr048
Ага, ага.. . "Беркута" нет, под "танки" бросать-то уже некого. Очередное "пушечное мясо".. .
dikiy
P.M.
13-3-2014 16:44 dikiy
ИМХО Опричинну в новом разливе. Нужно же кудо-то бойцов пристроить. У Адика тоже штурмовики были
venta
P.M.
13-3-2014 17:45 venta
нет мне кажется в связи с военным вмешательством во внутренние дела Украины, точнее уже под угрозой открытого вооруженного противостояния интервенции - по факту происходящей в нашей стране, остро назрела реформация ЗСУ и ВВ, хотя - бы для законного вооружения, проведения обучения, организации резервистов. Ну или как проще людей которые хотят защищать свою страну...
Беркут - под танки) что бы буксовали???
Kostikfraerok
P.M.
13-3-2014 17:56 Kostikfraerok
Originally posted by venta:
нет мне кажется в связи с военным вмешательством во внутренние дела Украины, точнее уже под угрозой открытого вооруженного противостояния интервенции - по факту происходящей в нашей стране, остро назрела реформация ЗСУ и ВВ, хотя - бы для законного вооружения, проведения обучения, организации резервистов. Ну или как проще людей которые хотят защищать свою страну...
Беркут - под танки) что бы буксовали???

остро назрела необходимость срочного вооружения простых граждан, а реформы - процесс медлительный и зачастую ничем хорошим не заканчиваются

танкист22
P.M.
13-3-2014 18:03 танкист22
Судя по публикациям, Начгвардия будет представлять из себя нечто типа ВВ с широкими полномочиями. И для сопротивления вторжению аж никак не предназначена.
Для сопротивления втожению нужны танки, пушки, самолеты и прочее тяжелое вооружение, кое стоит весьма немалого бабла, а бабла на нормальную армию в ближайшее время не предвидется.
Посему получится нечто среднее межбу "Беркутом", ВВ и "Правым сектром" т.е. подраздеоление совершенно не предназначенное для противостояния регулярной армии зато замечательно приспособленое для выполнения полицейских функций.
venta
P.M.
13-3-2014 18:11 venta
подраздеоление совершенно не предназначенное для противостояния регулярной армии зато замечательно приспособленое для выполнения полицейских функций.

скорее так и есть, на сегодня участились случаи провокаций разных "гастролеров", мародерства. Назрела необходимость патрулирования улиц, охраны объектов инфраструктуры , и т.д. и т.п., ВВ и МВС сегодня кроме отдельных спец. структур - реально не способны и в большинстве своем не имеют желания ...

остро назрела необходимость срочного вооружения простых граждан

да скорее так, только я добавил бы еще организации и обучения или как-бы зачастую восстановления навыков ...
venta
P.M.
13-3-2014 18:15 venta
Тем более если успеют договориться с ООН и введут миротворцев - то по сути военного конфликта удастся избежать,
но проблема охраны правопорядка будет остро нуждаться в решении, вот и решили пойти по принципу Израиля, Швейцарии
танкист22
P.M.
13-3-2014 18:29 танкист22
Энтузиазм по поводу обучения широких мас военному делу очень быстро пройдет, причем по очень пошлой причине. Отсутстивие бабла на кормежку широких мас при прохождении обучения и на расходжуемые боеприпасы. Хотя определенные общие принцыпы поведения в бою до широких мас можно донести, но всеравно получится почти небоеспособная масса.
А вот разрешение на корокоствол и автотатическое может поспособствовать улучшению криминогенной обстановки.

venta
P.M.
13-3-2014 18:49 venta
Энтузиазм по поводу обучения широких мас военному делу очень быстро пройдет

дело так сказать житейское, часть народных масс и проходя службу не видело оружия, а часть и учить не нужно, до этого учителя хорошие были..
по поводу оружия и боеприпасов - со времен СССР - думаю не все израсходовали..
+ организует и приведет в более законое русло отряды самообороны

А вот разрешение на корокоствол и автотатическое может поспособствовать улучшению криминогенной обстановки.

механизма передачи (покупки ) и законодательства о применении на этот счет нет. Толку от короткоствола если напали - применил - посадили? Автоматическое оружие ??? для самообороны? не комильфо кажется

а это мне кажется наиболее реальное узаканивание :
1. Закон о применении - устав ВВ и Закон о милиции
2. Нелегального оборота не будет (ну или практически не будет)
3. Функции охраны правопорядка - запросто, да еще и под контролем кадровых военных
4. Отдельные профессиональные контрактные подразделения - решают более сложные задачи..

все как-то укладывается в рамки.. тем более при том напряжении в стране которое сложилось на сегодня

venta
P.M.
13-3-2014 18:52 venta
мне так кажется, в любом случае поживем увидим как оно развернется.
SWOTL
P.M.
13-3-2014 18:58 SWOTL
Это киевская хунта спецом сделала. Ярош требовал склады оружейные открыть - не получилось. Теперь официально этим правосекам раздадут огнестрел. Короче, имхо, ни о какой защите граждан речи не идёт, и в Крыму воевать они не будут. Это создаются военизированные отряды из "самообороны майдана" и "правого сектора" для проведения спецопераций по подавлению антимайдановских настроений на Востоке и Юге. Национальная полиция, под прикрытием официальной нацгвардии будет бороться с инакомыслящими.
venta
P.M.
13-3-2014 19:10 venta
))) Наверное вам виднее,по поводу хунты - наверное пострадали? )) репрессии и там все такое??

и в Крыму воевать они не будут.

ну в Крыму дай бог никто воевать не будет. Очень хочется что-бы все разрулилось, вплоть до введения миротворцев ООН, ведь терки правительств - это так и будет терки правительств, а гибнуть будут простые люди,да и фигня начнется брат за брата и прочее.

а вот случаи провокаций, мародерства, попыток захвата банков, попытки совершений тер. актов, поджигание машин и прочее - вроде охраны правопорядка вполне могут Национальной Гвардией перекрыть ...

OCTAGON
P.M.
13-3-2014 20:05 OCTAGON
Originally posted by SWOTL:
Это киевская хунта спецом сделала. Ярош требовал склады оружейные открыть - не получилось. Теперь официально этим правосекам раздадут огнестрел. Короче, имхо, ни о какой защите граждан речи не идёт, и в Крыму воевать они не будут. Это создаются военизированные отряды из "самообороны майдана" и "правого сектора" для проведения спецопераций по подавлению антимайдановских настроений на Востоке и Юге. Национальная полиция, под прикрытием официальной нацгвардии будет бороться с инакомыслящими.

Это вместо внутренних войск, применение которых сопряжено с некоторыми юридическими проблемами.
Сугубо для вооружённого подавления мятежей гражданского населения.
Ни функции полиции, ни тем более армии, возложить на эту структуру невозможно в принципе.

Немного истории - ru.wikipedia.org

Ridge
P.M.
13-3-2014 20:25 Ridge
Originally posted by venta:
)))
а вот случаи провокаций, мародерства, попыток захвата банков, попытки совершений тер. актов, поджигание машин и прочее - вроде охраны правопорядка вполне могут Национальной Гвардией перекрыть ...

Или поучаствовать.

tolyck
P.M.
13-3-2014 20:38 tolyck
kDEgVe
Originally posted by venta:

по поводу оружия и боеприпасов - со времен СССР - думаю не все израсходовали..


Согласен. Не совсем понятна только в последние годы активизация перевода боевого оружия в ММГ.
tolyck
P.M.
13-3-2014 20:39 tolyck
Originally posted by venta:

Тем более если успеют договориться с ООН и введут миротворцев


А куда их вводить? На Майдан? В Крым-то их не пустят.
Kostikfraerok
P.M.
13-3-2014 20:49 Kostikfraerok
Originally posted by tolyck:
kDEgVe
Согласен. Не совсем понятна только в последние годы активизация перевода боевого оружия в ММГ.

ну так а как ещё нелеквид толкать? В гражданские - так народ шибко грамотный пошёл, говно не впарить, хоть и калаш, а на ММГ все пойдёт.

tolyck
P.M.
13-3-2014 21:00 tolyck
Originally posted by Kostikfraerok:

ну так а как ещё нелеквид толкать? В гражданские - так народ шибко грамотный пошёл, говно не впарить, хоть и калаш, а на ММГ все пойдёт.


Скорее всего, как и в России, освобождали склады для продажи вместе с землёй под ними. А оружие ликвидировали, чтобы в случае чего поменьше на руки ушло.
venta
P.M.
13-3-2014 21:01 venta
А куда их вводить? На Майдан? В Крым-то их не пустят.

да пока хотя-бы на границу с Крымом и на границы с РФ, да просто в страну и поставить базы, я думаю накал страстей и игру мускулами это нормально успокоит...

Это вместо внутренних войск

скорее на базе ВВ, добавится новый формат, расширят функции, создадут разные подразделения отвечающие за отдельно поставленные задачи и т.д..

Сугубо для вооружённого подавления мятежей гражданского населения

вряд ли есть ряд факторов - которые не позволяют делать такие выводы..

посмотрим что получится из всего

tolyck
P.M.
13-3-2014 21:05 tolyck
Originally posted by venta:

да пока хотя-бы на границу с Крымом и на границы с РФ, да просто в страну и поставить базы, я думаю накал страстей и игру мускулами это нормально успокоит...


Если на всю протяжённость границы, то придётся из Африки отзывать. И кому это надо?
tolyck
P.M.
13-3-2014 21:06 tolyck
Originally posted by tolyck:

Originally posted by venta:

да пока хотя-бы на границу с Крымом и на границы с РФ, да просто в страну и поставить базы, я думаю накал страстей и игру мускулами это нормально успокоит...



ООНовцы в Косово. Сильно это сербам местным помогает?
venta
P.M.
13-3-2014 21:09 venta
ООНовцы в Косово. Сильно это сербам местным помогает?

немного разная ситуация
tolyck
P.M.
13-3-2014 21:26 tolyck
Партия "Свобода" внесла законопроект о разрешении на короткоствол.
Шансы нулевые.
Originally posted by venta:

немного разная ситуация


Ситуация абсолютно разная. Но ни один ООНовец ни во что вмешиваться не станет. Будут стоять, надувать щёки и получать зарплату за риск.
Мало того - пока нет оснований их вводить. Официально войска ни в Крым, ни на иную территорию Украины не введены.
Всё сделано руками самих крымчан. Юридически не докопаешься. Крымский парламент сработал на опережение. Отличные консультанты.
Серж_М
P.M.
13-3-2014 21:26 Серж_М
Такое впечатление, что в Верховной Раде сидят сплошь агенты Кремля.
Сейчас вот не хватает только национальную гвардию на Донбасс бросить, такого варианта ни один шпион не организует.
Умные люди первые декреты о мире, да о земле издают, народ то и ведётся. Потом то ясное дело, ни земли, ни мира, но заявить, что "я хороший" то надо. А Киев какой один из наипервейших декретов выдал - о дерусификации. Результат ничему не научил? Надо двинуть национальную гвардию на Восток? Вроде олигархи, а мозгов.. . Или всё-таки агенты Кремля?
Биг ред тролль
P.M.
13-3-2014 21:35 Биг ред тролль
Originally posted by venta:
нет мне кажется в связи с военным вмешательством во внутренние дела Украины, точнее уже под угрозой открытого вооруженного противостояния интервенции - по факту происходящей в нашей стране, остро назрела реформация ЗСУ и ВВ, хотя - бы для законного вооружения, проведения обучения, организации резервистов. Ну или как проще людей которые хотят защищать свою страну...
Беркут - под танки) что бы буксовали???

вам повестка пришла ? идите защищайте.

tolyck
P.M.
13-3-2014 21:37 tolyck
Originally posted by Серж_М:

Вроде олигархи, а мозгов.. . Или всё-таки агенты Кремля?


Дураков не сеют и не жнут - сами родятся.
knyaz
P.M.
13-3-2014 21:37 knyaz
Да идиоты. Один мудак, брегинец, еще хотел внести предложение о единой церкви, без КП и МП. Ну шоб еще на религиозной почве срач развести... Отмена языкового закона, переименование улиц и площадей.. .
tolyck
P.M.
13-3-2014 21:45 tolyck
Originally posted by Биг ред тролль:

Originally posted by venta:
нет мне кажется в связи с военным вмешательством во внутренние дела Украины, точнее уже под угрозой открытого вооруженного противостояния интервенции - по факту происходящей в нашей стране, остро назрела реформация ЗСУ и ВВ, хотя - бы для законного вооружения, проведения обучения, организации резервистов. Ну или как проще людей которые хотят защищать свою страну...
Беркут - под танки) что бы буксовали???


По оценкам экспертов, ВС Украины составляют менее 10% ВС России. И те в результате бесконечных реформ практически не боеспособны.
Желание властей призвать ополченцев против армии - полный бред. Китай Российскую армию хоть толпой задавить может...
Кроме того, слушал вчера радио "Свобода". Там человек от имени России отбрехивался. Так одну вещь интересную сказал: если бы в Крым были введены Российские войска, то данный факт при нынешних спутниковых разведчиках скрыть не возможно. Америка в первую очередь представила бы доказательства вмешательства России. Однако Америка молчит.
По договору, подписанному ещё Кучмой, Россия имеет право держать в Крыму до 25 тыс военнослужащих. Плюс флот.
Похоже, Крымчане сами выбирают свою дорогу.
Биг ред тролль
P.M.
13-3-2014 21:45 Биг ред тролль
Originally posted by knyaz:
Да идиоты. Один мудак, брегинец, еще хотел внести предложение о единой церкви, без КП и МП. Ну шоб еще на религиозной почве срач развести... Отмена языкового закона, переименование улиц и площадей...

Сколько Путин им заплатил?? ну этим нынешним керивныкам..

Я не хочу в Росиию к Путину, меня местная анархия очень устраивает.

venta
P.M.
13-3-2014 21:46 venta
Мало того - пока нет оснований их вводить.

"Верховная Рада приняла обращение к Организации Объединенных Наций с просьбой помочь сохранить территориальную целостность страны.
За соответствующее решение парламент проголосовал 250 голосами." - вполне законно, насколько я помню только ВР может обратится за военной помощью..

Официально войска ни в Крым, ни на иную территорию Украины не введены.
- тем более на известные вооруженные силы, не установленного государства.. и.. . прочее..

Надо двинуть национальную гвардию на Восток?

сначала создать нужно.. а потом решать что двигать и куда двигать и зачем двигать..


venta
P.M.
13-3-2014 21:49 venta
вам повестка пришла ? идите защищайте.

не пришла, придет - пойду защищать

knyaz
P.M.
13-3-2014 21:50 knyaz
Originally posted by Биг ред тролль:

Сколько Путин им заплатил?? ну этим нынешним керивныкам..

Я не хочу в Росиию к Путину, меня местная анархия очень устраивает.

это от большого ума такие мысли и идеи. патриоты-олигофрены.
Так, я думаю, никто не хочет к путину.

tolyck
P.M.
13-3-2014 21:56 tolyck
Originally posted by venta:

"Верховная Рада приняла обращение к Организации Объединенных Наций с просьбой помочь сохранить территориальную целостность страны.
За соответствующее решение парламент проголосовал 250 голосами." - вполне законно, насколько я помню только ВР может обратится за военной помощью..


Ну да. На днях в Минске собираются представители СНГ. Украина чёй-то отказалась. Похоже, Рада не очень хочет о чём-то договариваться. Только рыдают "шеф, всё пропало!" да законы идиотские издают пачками да тачками.
Серж_М
P.M.
13-3-2014 22:07 Серж_М
Originally posted by tolyck:

.. . да законы идиотские издают пачками да тачками.

Есть мнение, что законы - какие надо законы.
А отмена языкового закона - дымовая завеса.
unian.net
Михаил Ганницкий
Как говорится, следите за руками наперсточника. Отечественные политики в очередной раз грубо и цинично 'развели' народ, воспользовавшись государственным языком, как примитивным инструментом в своей грязной игре.
Вчера, пока демонстранты, воодушевленные оппозицией, создавали красивую картинку для камер телеканалов и информационное поле для всех СМИ - как украинских, так и зарубежных, освещающих события в Украине - менее сотни депутатов в Раде, вооруженные карточками своих коллег для голосования, без шума и пыли проголосовали закон, разрешающий проводить ряд государственных закупок без тендеров.
Во-вторых, под прикрытием 'языковых' митингов нардепы разрешили Кабмину увеличить дефицит госбюджета, а также брать (видимо, на покрытие этого дефицита) кредиты. Сейчас наиболее обсуждаемым из таковых является заем с процентами у Китая в 3 миллиарда долларов.
Также карточки народных избранников выделили около миллиарда гривень на установки веб-камер на избирательных участках. Судя по всему, этот миллиард, или его существенная часть, достанутся в 'распил' Укртелекому, который, скорее всего, будет обеспечивать интернет-соединение с этими самыми веб-камерами, и, таким образом, за государственный счет построит себе инфраструктуру для передачи данных в отдаленные села и веси страны. Хотя, если вдруг кто забыл, - с недавних пор Укртелеком - компания частная.
А еще на 170 миллионов гривень тихо и без проблем было увеличено финансирование Генеральной прокуратуры. И это при том, что 'представители ока государева' и так получили на свои нужды в 2012 году рекордную сумму - свышe 2 млрд. грн. И при том, что на миллион в тоже самое время было сокращено финансирование правовой помощи украинцам при рассмотрении уголовных дел.
Ну, и, совсем уж мелочь - для назначения спикера парламента теперь, если Литвин подпишет уже проголосованный закон - нужно всего-то 226 голосов (ранее - 300).
С более полным списком прекрасных законодательных побед парламентского большинства, оставшихся без внимания общественности, можно ознакомиться на сайте Верховной Рады.
К слову, напомню, когда законопроект 'Об особенностях языковой политики' голосовался в первом чтении, под шумом вокруг него был замаскирован закон, разрешающий передачу в аренду и концессию украинских портов - пожалуй, последнего, после ГТС, более-менее ценного актива, ранее находившегося в неприкосновенной собственности украинского народа.
Теперь жду от всех сопричастных заверений в том, что в действиях оппозиции и власти нет явного и очевидного сговора.
P.S. Накануне в Фейсбуке разгорелась жаркая дискуссия о том, что же заставляет оппозицию столь однозначно подыгрывать власти в деле окончательного дерибана государства. Вполне возможно, что все мотивы, заставившие оппозиционеров покинуть парламент и дать кучке кнопкодавов украсть миллиарды под отдаленное эхо 'языковых' демонстраций, нам никогда не станут известны. Но, по крайней мере, сейчас на поверхности лежит один, очень существенный, объединяющий парламентские большинство и меньшинство, фактор: сам факт языкового закона позволяет пиариться и мобилизировать электорат.
Дело в том, что, судя по последним опросам, лишь 40% наших сограждан собираются идти на выборы. И, в зависимости от погоды в день выборов, активных избирателей может стать еще меньше. Гораздо меньше. Многие из тех, благодаря кому сейчас опросы общественного мнения показывают 'красивые' проценты у ПР и объединенной оппозиции, могут остаться дома или уйти погулять на природу, вместо того, чтоб в последнее воскресенье октября толпиться в избирательных участках. Однако, традиционно, до участков все же дойдут пенсионеры и политически озабоченные товарищи, среди которых много радикалов. В итоге, в реальности при подсчете голосов есть риск получить совсем не 'опросные' результаты, например, для коммунистов или 'Свободы' Тягнибока - т.к. электорат этих и подобных политсил, в отличие от симпатиков ПР и Арсения Яценюка, в плане волеизъявления куда дисциплинированней. Такой расклад не выгоден ключевым игрокам нынешнего украинского политикума. Как по мне, вполне веский аргумент для нечестной, но взаимовыгодной игры.

tolyck
P.M.
13-3-2014 22:13 tolyck
Originally posted by Серж_М:

Есть мнение, что законы - какие надо законы.
А отмена языкового закона - дымовая завеса.


Судя по данной статье, про Крым уже забыли, началось лихорадочное набивание карманов чем можно. Получение кредитов и тут же распил. Похоже, Янукович по сравнению с этими волками - заплаканный ребёнок в песочнице
venta
P.M.
13-3-2014 22:16 venta
Ну да. На днях в Минске собираются представители СНГ. Украина чёй-то отказалась.

отказалась по причине интервенции, и поднимает вопрос о выходе из СНГ


venta
P.M.
13-3-2014 22:17 venta
Судя по данной статье

))) наверное не стоит судить по одной статье
tolyck
P.M.
13-3-2014 22:22 tolyck
Пилотам Российских авиакомпаний запрещают выходить для отдыха за пределы аэропорта (только что с радио), чем создают опасность для пассажиров.
Мне почему-то кажется, что данными рейсами летают не только русские, но и украинцы.
Глупость? Рвение?
Часть авиакомпаний ( и не только российских) отказалась от полётов
venta
P.M.
13-3-2014 22:23 venta
какого аэропорта?

Guns.ru Talks
Украина
Национальная гвардия ( 1 )