Guns.ru Talks
Украина
Открытое обращение к гражданам Украины, ответс ...

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Открытое обращение к гражданам Украины, ответственным владельцам оружия

Zauberer
P.M.
26-1-2014 00:50 Zauberer
zbroya.info

Мы все находимся под влиянием информации, которая, к сожалению, сейчас не является полной и достоверной, что делает и без того напряженную ситуацию в нашей стране крайне опасной.

Все громче звучат призывы приносить оружие или даже использовать его в продолжающихся противостояниях.

Учитывая обстоятельства мы считаем, что нашей первоочередной задачей является безопасность наших семей, домов, имущества и соседей. Выполнение этой задачи позволит исключить в будущем развитие кризиса.

Мы должны придерживаться правила, которое хорошо известно каждому владельцу оружия - сколько нас вышло из дома, столько же должно вернуться. Это наша с вами ответственность. Сейчас этого никто не сделает кроме нас.

Держите свое оружие дома! Это и есть наша с вами Украина.

Помните, что вы не одиноки и рядом с вами есть такие же ответственные люди. Устанавливайте связь с ними и поддерживайте друг друга. Не поддавайтесь на истерические призывы псевдополитиков. Используйте и распространяйте только достоверную и проверенную информацию.

Памятка для владельцев оружия в период кризиса
1. Проверьте условия хранения оружия, чтобы исключить доступ к нему посторонних лиц.

2. Проверьте состояние оружия и боеприпасов. Отложите просроченные и поврежденные патроны.

3. Познакомьтесь со своими соседями. Сообщите им, что вы являетесь владельцем оружия, и в случае обострения нынешней ситуации они могут обращаться к вам за помощью.

4. В случае обострения ситуации обеспечьте в доме наличие необходимого запаса продуктов, воды и медикаментов первой необходимости.

В случае необходимости обращайтесь к нам по адресу: info@zbroya.info

Это обращение было принято на совещании оружейных сообществ 25 января 2014. г. Киев.

Zauberer
P.M.
26-1-2014 00:52 Zauberer
.
Yuretzzz
P.M.
26-1-2014 00:56 Yuretzzz
А п.3. ни как не конфликтует с нормативной базой ?
Zauberer
P.M.
26-1-2014 01:12 Zauberer
Originally posted by Yuretzzz:
А п.3. ни как не конфликтует с нормативной базой ?

Лучше объединится с соседями и иметь больше шансов выжить, что чем погибнуть в одиночку защищая себя и свою семью.
Тут, конечн,о не имеется в виду поделиться своим оружием с соседями-алканавтами или другими невменяшками, если вы это имели в виду под нормативной базой.
Как бы ни смешно это звучало в сегодняшней Украине - но закон , хехе, позволяет объединяться гражданам в организации для поддержания порядка. Без оружия естественно
Но, при этом, никто не запрещает защищать свою жизнь , членов семьи, других граждан с оружием. Всякое может быть - не будем забывать Киргизию.

aw308
P.M.
26-1-2014 01:35 aw308
Мы все

Много на себя берете, за всех говорить то и указывать что делать.
Вроде как прошлого раза, в этом же разделе, вашему братству популярно объяснили отношение к вам. Ваша песня пиара надоела.

совещании оружейных сообществ


Это еще что такое?
Zauberer
P.M.
26-1-2014 01:45 Zauberer
Originally posted by aw308:
... Много на себя берете, за всех говорить то и указывать что делать...

Видимо у Вас есть лучше предложение.
Итак, просим высказаться по делу.

SWOTL
P.M.
26-1-2014 01:52 SWOTL
П.3 бред. Кому надо (имею ввиду родственников и друзей) - знают у кого что есть в сейфе. И соседи-оружейники тоже друг-друга знают и легко могут скоординироваться. Надеюсь до этого недойдёт.

п.с. Надо патронов докупить.. .

Zarin west
P.M.
26-1-2014 02:22 Zarin west
совещании оружейных сообществ 25 января

Кто здесь? И кто эти сообщества?
Много на себя берете, за всех говорить то и указывать что делать.
Вроде как прошлого раза, в этом же разделе, вашему братству популярно объяснили отношение к вам. Ваша песня пиара надоела.
+1
Zauberer
P.M.
26-1-2014 02:25 Zauberer
Originally posted by SWOTL:
П.3 бред. Кому надо (имею ввиду родственников и друзей) - знают у кого что есть в сейфе. И соседи-оружейники тоже друг-друга знают и легко могут скоординироваться.

Видимо Вы не уловили сути обращения. Суть - ответственность, как вооруженного человека, за себя и свое окружение. Окружение не ограничиваеться только родственниками и друзьями.
Вот Вам пример. У меня вот нет соседей оружейников. На лестничной площадке в доме где я щас обитаю 4 квартиры. Одни женщины. Предлагаете в случае киргизинга игнорировать крики убиваемых соседок, сидя со стволом, закрывшись на все замки и дополнительно подперевши двери шваброй?
Не предложить им свою помощь - это уже не бред, как Вы изволили выразиться, а трусость.

Zauberer
P.M.
26-1-2014 02:28 Zauberer
Originally posted by Zarin west:
Много на себя берете, за всех говорить то и указывать что делать.
+1

Видимо и у Вас есть лучше предложение. Озвучьте плиз.

aw308
P.M.
26-1-2014 02:35 aw308
Видимо у Вас есть лучше предложение

Извините.. . Я не выступал с предложениями. Опять же, вы много на себя берете.

У меня к вам большая просьба, не кивайте в сторону владельцев оружия и не упоминайте про владельцев оружия, да и вообще про оружие, в итак хреновой ситуации в стране.
И давайте позволим каждому решать что ему самому делать. Разумно?

Zarin west
P.M.
26-1-2014 02:48 Zarin west
Видимо и у Вас есть лучше предложение. Озвучьте плиз.

Не устраивайте истерик и не пытайтесь за счет ситуации привлекать к себе внимание. Те у кого есть оружие ,вменяемые и серьезные люди и мы САМИ Разберемся,что нам делать. Если нужна будет помощь друзьям и близким ,не сомневайтесь-поможем.
Zauberer
P.M.
26-1-2014 03:04 Zauberer
Originally posted by aw308:

Извините.. . Я не выступал с предложениями. Опять же, вы много на себя берете.

У меня к вам большая просьба, не кивайте в сторону владельцев оружия и не упоминайте про владельцев оружия, да и вообще про оружие, в итак хреновой ситуации в стране.
И давайте позволим каждому решать что ему самому делать. Разумно?

Я с вами согласен, даже считаю ситуация в стране не просто хреновая. Критическая. И вот при этом некоторые политики призывают взять легально зарегистрированное охотничье оружие и принести его на Майдан. При этом не хотят брать на себя ответственность за последствия. Как бы не хотелось обратного, но в нынешней тактической ситуации мусора покрошат охотников за пару часов.

По поводу "пиара". Я не состою в Ассоциации, хотя и зарегистрирован у них на сайте. Считаю их одной из немногих действительно полезных организаций, которая отстаивает права владельцев оружия в Украине. Если у вас или еще у кого-небудь личная неприязнь к ним - это ваши проблемы.

По поводу вашего "Извините.. . Я не выступал с предложениями". Если нечего сказать - лучше промолчать. Опять же - вы много на себя берете считая, что я много на себя беру А также много на себя берете указывая мне куда не кивать и что не упоминать

Да, и позволить каждому решать что ему самому делать разумно.

Zarin west
P.M.
26-1-2014 03:19 Zarin west
Да, и позволить каждому решать что ему самому делать разумно.

Аминь.
Zauberer
P.M.
26-1-2014 03:28 Zauberer
Originally posted by Zarin west:
Не устраивайте истерик и не пытайтесь за счет ситуации привлекать к себе внимание.

Ничиво сибе Разрешите начать гордиться тем, что я привлек ваше внимание? Я привлекаю столько внимания? Может меня и по тиливизеру покажут? Надо заготовить место для почетной грамоты или гвоздик в стену вбить для вымпела.

Вам не надо читать вообще было, если у вас все так серъезно поставлено. Как я понял из вашей гневной речи - вы принадлежите к той счастливой части населения , которая знает что делать. Как бы не неприятно было вам осознавать, я тоже знаю что делать. А вот многие задают вопрос - что делать? За кем идти? Идти ли вообще? И тэдэ. Не всем посчастливилось тусить в 151й и изучать явление киргизинга. Люди нервничают. Политики всех мастей забивают баки. В головах каша.

Так вот чтобы успокоиться и чтобы понизить градус напряженности - надо не сидеть накручивать себя - а сесть спокойно почистить ствол, наточить нож, провести инвентаризацию в сейфе, подшить подворотничок к воротничку Т.е. заняться конкретным делом, про что собственно и говориться в обращении.

Не нравится не читайте.

sealdriver
P.M.
26-1-2014 03:29 sealdriver
Тема,как и всё связанное с УАВЗ-самопиар и спам.Фтопку.
Аминь.
aw308
P.M.
26-1-2014 04:32 aw308
много на себя берете указывая мне куда не кивать и что не упоминать

Дорогой вы наш человек, вы были не внимательны читая мое обращение к вам. Я обратился к вам с просьбой, никак иначе.
некоторые политики призывают взять легально зарегистрированное охотничье оружие и принести его на Майдан

Вы же, написав это:
сесть спокойно почистить ствол

советуете принести его почищенным (юмор оценил).

Может меня и по тиливизеру покажут

Лучьше уж так . Хуже если по "тепловизеру"

Аминь

+1
SWOTL
P.M.
26-1-2014 04:32 SWOTL
Originally posted by Zauberer:
Видимо Вы не уловили сути обращения. Суть - ответственность, как вооруженного человека, за себя и свое окружение. .. . На лестничной площадке в доме где я щас обитаю 4 квартиры. Одни женщины. Предлагаете в случае киргизинга игнорировать крики убиваемых соседок, сидя со стволом, закрывшись на все замки и дополнительно подперевши двери шваброй?
Не предложить им свою помощь - это уже не бред, как Вы изволили выразиться, а трусость.

Минуточку! Там как написано?
"Сообщите им, что вы являетесь владельцем оружия, и в случае обострения нынешней ситуации они могут обращаться к вам за помощью."
С какого перепугу я буду кричать на весь подъезд/дом "Милые соседи, у меня дома есть ружьё! Если что, все бегите ко мне, я вас спасу своим сцукомегабластером!" Так что-ли?

Вот когда начнется киргизинг, тогда и будем смотерть на ситуацию и решать что делать. Когда будут штурмовать хрущёвки, тогда и будем открывать сейфы расчехляться. А до этого зачем светиться и панику разводить?


Zauberer
P.M.
26-1-2014 05:03 Zauberer
Перекрутили уже как могли. Ладно, я спать. Изгаляйтесь хоть до посинения
aw308
P.M.
26-1-2014 06:54 aw308
Yak9t
P.M.
26-1-2014 07:52 Yak9t
Во избежание разрастания срача тему прикрываю. Sapienti sat
Guns.ru Talks
Украина
Открытое обращение к гражданам Украины, ответс ...