Guns.ru Talks
Украина
Сколько сейчас стоит чтоб продлить разрешение? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Сколько сейчас стоит чтоб продлить разрешение?

aw308
P.M.
25-1-2014 09:05 aw308
Может кто в последнее время продлял на нарезное...
Подскажите сколько сейчас надо оплатить за:
1. Квитанции в разрешительном отделе
2. Квитанция в кулегильзотеку
3. Страховка
4. В поликлинике (сертификат нарколога, сертификат психиатра, ... )

Заранее спасибо

Evgeni odessa
P.M.
25-1-2014 12:33 Evgeni odessa
cripo.com.ua
это по поводу пулегильзотеки, спросите меня ношу ли я оружие в пулигильзотеку- ответ нет, прошожу ли перерегистрацию- ответ вовремя и без проблем. не несите им ваши деньги.
побочная услуга в пулегильзотеке это техническое осидетельствование (года 3 назад в Одессе так точно было, сейчас не знаю) запомните что бы вам не говорили вы должны только то что написанно в 622 приказе.
Eugene_K
P.M.
25-1-2014 13:38 Eugene_K
В разрешительной все квитанции примерно 220 гривен(9, 18, 39 и 130 гривен ЕМНИП), хотя это не продление было, я еще одну игрушку покупал, продление дешевле. Отстрел 84 гривны за нарезное. Страховка на 3 года 51 гривна. Поликлиника - у нас в ментовской 250 гривен, снртификаты с дурки и нарки не знаю почем.
SpNkid
P.M.
25-1-2014 17:32 SpNkid
Originally posted by aw308:
Может кто в последнее время продлял на нарезное...
Подскажите сколько сейчас надо оплатить за:
1. Квитанции в разрешительном отделе
2. Квитанция в кулегильзотеку
3. Страховка
4. В поликлинике (сертификат нарколога, сертификат психиатра, ... )

Заранее спасибо

Киев. Давность - не больше месяца. 1 ствол.
1. 9 грн. услуги разрешиловки; 138 грн. пластик;
2. НДЕКЦ 84 грн.;
3. страховка на 3 года 51 грн.;
4. вот тут: med-spravka.kiev.ua медсправка под ключ 150 грн. включая психа и нарика.

aw308
P.M.
25-1-2014 23:12 aw308
запомните что бы вам не говорили вы должны только то что написанно в 622 приказе

Женя, спасибо!
kontradmiral
P.M.
13-2-2014 14:09 kontradmiral
Originally posted by Evgeni odessa:
cripo.com.ua...

Сам негативно отношусь к переотстрелу каждые 3 года нарезного и травматика, но статья так себе - иллюзии автора на тему "Если бы я был... ".
То, что автор статьи называет "некая внутренняя Инструкция, а точнее ее пункт 2.5.2" есть не что иное, как действующий нормативный документ, зарегистрированный в Минюсте (так же, как и 622-й приказ), и требование
разрешителей касательно отстрела при регистрации (перерегистрации) нарезного и травматиков на данный момент законно и обязательно к исполнению. Кстати действует Инструкция с 2009 года, а не "с полгода", и услуги стоят не "300 гривен за каждый ствол", а порядка 80-ти грн., как выше было отмечено.
Другое дело, что нужно было бы внести дополнения в 622-й приказ, но их отсутствие для наших реалий неудивительно.

SpNkid
P.M.
16-2-2014 19:29 SpNkid
И смех и грех, к слову...
После отстрела карабина, через денёк, посетила меня мысль его почистить. Стреляю я сейчас нечасто, до отстрела карабин хранился чистым, внутренности ствольной коробки слегка спрыснуты ВД-шкой. А тут же стреляли из него, пусть и немного.. . Чего ему нечищеным стоять?
Удивительно, но оружие оказалось вполне почищенным и смазанным, как я люблю. Газовый поршень девственно чист, патронник и ДТК тоже.
Меня переполняют теплые чувства и слезы благодарности.
Fox79
P.M.
16-2-2014 21:56 Fox79
Originally posted by SpNkid:

но оружие оказалось вполне почищенным и смазанным


может из него не стреляли?
SpNkid
P.M.
16-2-2014 22:25 SpNkid
Originally posted by Fox79:

может из него не стреляли?

Ну как Вам в голову могло придти ТАКОЕ???
Очевидно же, что его после отстрела аккуратно почистили.

kontradmiral
P.M.
17-2-2014 00:42 kontradmiral
Originally posted by SpNkid:
...
Очевидно же, что его после отстрела аккуратно почистили.


Karamba1
P.M.
17-2-2014 12:01 Karamba1
Originally posted by kontradmiral:

, и требование
разрешителей касательно отстрела при регистрации (перерегистрации) нарезного и травматиков на данный момент законно и обязательно к исполнению. Кстати действует Инструкция с 2009 года.

Не силен в терминологии , но то, что при отстреле обязательно пишется заявление , начинающееся словами "ПРОШУ произвести отстрел.. ", наводит на мысль о добровольном(на самом деле) характере мероприятия.

kontradmiral
P.M.
17-2-2014 17:44 kontradmiral
По контексту документа добровольно отстреливается только гладкоствол:
"2.5.2. Експериментальному вiдстрiлу пiдляга? нарiзна
мисливська, спортивна та нагородна вогнепальна, газова зброя та
зброя "несмертельноi дii", яка:
перебува? в особистому користуваннi громадян та на об'?ктах
дозвiльноi системи (у процесi ре?страцii та перере?страцii);
виготовля?ться на пiдпри?мствах Украiни, ввозиться iз-за
кордону та призначена для реалiзацii на територii Украiни (перед
ii реалiзацi?ю);
пiдлягала переробленню або ремонту iз замiною (змiною)
слiдоутворюючих деталей.
Гладкоствольна мисливська зброя вiдстрiлю?ться у разi
добровiльноi згоди власникiв."
Полный текст: zakon1.rada.gov.ua

Пашков
P.M.
28-3-2014 10:53 Пашков
Originally posted by SpNkid:
4. вот тут: med-spravka.kiev.ua медсправка под ключ 150 грн. включая психа и нарика.

Люди, я в растерянно-остолбенелом состоянии. Пять минут назад позвонил по телефону из ссылки. Приятный женский голос подтвердил, что ,действительно, всё соответствует написанному и,даже, цена неизменна - 150 гривен за всё - про всё.Для перерегистрации вместо военного билета нужно иметь при себе разрешение. Записался на 1 апреля. О результатах отпишу. Ну,аж, не верится.....

JBO
P.M.
28-3-2014 12:16 JBO
Я получал мед. справку в этой или подобной конторе (не помню точно), они не посмотрели ни на военный билет ни на разрешение. Я был в выходной, поэтому из врачей был только терапевт он же окулист. Измерил давление, показал буковки и привет. Я сам был крайне удивлён. Разрешение с этой справкой продлили без проблем. Такие дела.. .
Пашков
P.M.
1-4-2014 19:15 Пашков
Докладываю по поводу http://med-spravka.kiev.ua/med... e-oruzhiya.html медсправка под ключ 150 грн. включая психа и нарика.
Был сегодня. Вся процедура заняла минут 10. Всё прекрасно, но есть одно "НО". Справку здесь выдают в ЕДИНСТВЕННОМ экземпляре, а мне нужно,мимнимум, две, поскольку гладкий ствол и нарезной стоят на учёте в разных разрешилках. Вместо второго оригинала справки медики мне выдали ксерокопию и заверили ихней же подписью и печатью. Прокатит ли ?
Пояснили, что бланки справок - строгой отчётности и для получения второй справки следует платить ещё 150 гривен. Сомнительно как-то....
Ксерокопия, по логике вещей, должна "прокатить". В самом деле, почему я должен дважды проходить один и тот же медосмотр, да ещё и платить за него. Завтра пойду в разрешилку. Как там отреагируют на ксерокопию - доложу. А,мож, кто-то уже имеет опыт в этой части ?
Sinaps
P.M.
2-4-2014 10:40 Sinaps
Прокатит ли ?

Я в при продлении гладкого показал оригинал и оставил им ксерокопию, даже не заверенную. Аргументировал, что буду подавать оригинал на нарезное в областную разрешиловку. Проблем не было.
Ravani
P.M.
2-4-2014 11:21 Ravani
перекидывал на жену нарезняк, за 10 стволов около 2тыс вышло
Пашков
P.M.
2-4-2014 13:12 Пашков
Originally posted by Sinaps:

Я в при продлении гладкого показал оригинал и оставил им ксерокопию, даже не заверенную. Аргументировал, что буду подавать оригинал на нарезное в областную разрешиловку. Проблем не было.

Так точно. У меня ситуация совершенно такая же. Я только что вернулся из районной разрешиловки, где мне сам разрешитель порекомендовал оригинал отвезти в областную(на нарезняк), мол, в областной сидят та-а-а-акие при.... . и поморщился. А ксерокопию принял без возражений.
Резюмирую: медучреждение,указанное в ссылке можно с чистой совестью рекомендовать друзьям и знакомым. Там всё честно. Автору, разместившему ссылку отдельное СПАСИБО.
P.S. Три года назад мне также пытались впарить пластик, на что я возмутился. Выдали обычное разрешение.Бумажное.
И ещё. Бумажные бланки (корочки) разрешений свободно продаются в Березани,(Киевской области) в здании местной поликлиники. Там в вестибюле киоск находится. Стоит одно разрешение 12 гривен. Граф в нём(в разрешении) на 15 лет ( а не на 9, как обычно) Сегодня покупал, поскольку мои на гладкие стволы закончились. Это на тот случай, когда разрешители начинают "раскручивать" на пластик под предлогом, что у них-де нет бланков бумажных разрешений. Рекомендую, кому нужно. Кстати, я периодически бываю и в Березани, и в Киеве. Могу ,если есть желающие, помочь в приобретении.В личку, наверное.

Fox79
P.M.
2-4-2014 14:40 Fox79
Originally posted by Пашков:

Пояснили, что бланки справок - строгой отчётности и для получения второй справки следует платить ещё 150 гривен. Сомнительно как-то....


Это правда.
Originally posted by Пашков:

Ксерокопия, по логике вещей, должна "прокатить".


прокатывает обычно.
Пашков
P.M.
2-4-2014 15:36 Пашков
quote:Originally posted by Пашков:

Пояснили, что бланки справок - строгой отчётности и для получения второй справки следует платить ещё 150 гривен. Сомнительно как-то....


Это правда.


Да, но в 2008 и в 2011 я проходил медкомиссию в поликлинике на Энтузиастов 49(Киев.Русановка) и по моей просьбе мне там выдавали три оригинала справки,правда за дополнительную плату 4,46гр за каждую.Никак не 150. Я тогда не знал, что ксерокопия вполне "прокатывает". Теперь знаю. А сомнительно мне стало ,поскольку я же не прошу чего-то противозаконного, типа, продать мне чистый бланк справки строгой отчётности. Ну, сейчас сомнений нет. Разобрался. Теперь вот штудирую приказы 622,745,390. Намерен "отбояриться" от обязательного отстрела нарезняка и газовика( и начерта я его только взял в своё время). Аргументировать намерен отсутствием в 622(745) приказе упоминания об этом самом отстреле раз в три года. 622 - основополагающий приказ, в который не внесены требования приказа 390(об отстреле), а коли так - намерен пободаться.
( 4 апреля 2014 я исправил цену доп. экземпляра справки с 30 на 4,46)

SpNkid
P.M.
2-4-2014 21:58 SpNkid
Пашков, ИМХО, сколько будете бодаться - столько будете без разрешения.
Как надоест - все равно понесете на отстрел, если еще старое разрешение не отберут за просрочку.
Бодливость, возведенная в принцип, КМК, в данном случае только помеха. Разумеется, если окажусь неправым - буду только рад за Вас.
А так интересно будет последить за Вашими приключениями. В жизни так мало драйва, а тут на полной йухне - скандалы, интриги, расследования.. .
Вы ведь будете держать нас в курсе?

Пашков
P.M.
3-4-2014 00:23 Пашков
Originally posted by SpNkid:
Пашков, ИМХО, сколько будете бодаться - столько будете без разрешения.
Как надоест - все равно понесете на отстрел, если еще старое разрешение не отберут за просрочку.
Бодливость, возведенная в принцип, КМК, в данном случае только помеха. Разумеется, если окажусь неправым - буду только рад за Вас.
А так интересно будет последить за Вашими приключениями. В жизни так мало драйва, а тут на полной йухне - скандалы, интриги, расследования.. .
Вы ведь будете держать нас в курсе?

Просрочки не будет. У меня срок старого разрешения истекает аж в июле. Я специально для "бодания" резерв времени припас. Бодливость я в ранг принципа не возвожу и не возводил, поскольку я по жизни добрый и мягкий человек, т.е. наиболее подходящий кандидат для "развода". И три года назад меня "развели" за отстрел и справку о несудимости(!!!) на сумму в четыре раза бОльшую, нежели положено. За что я намерен отыграться и "попить крови" . О результатах своей битвы с мельницами доложу,если модер не воспрепятствует. На флуд стало походить.

Пашков
P.M.
3-4-2014 21:26 Пашков
Докладываю: сегодня оформил перерегистрацию гладких стволов и газовика. Разрешитель проворчал, что, мол, нужен отстрел, на что я уверенно отрезал, что гладкие -только по моему желанию(коего у меня,естественно, нет) , а газовик - пожалуйста, но вашими(ихними) патронами,поскольку в приказе не сказано, что я должен нести свои патроны. Разрешитель настаивать не стал и быстренько мне всё оформил. На следующей неделе намерен ехать в областную разрешилку,где ,полагаю будет посложнее. И попутно: люди, а,всё-таки, какой приказ "главнее" по вашему мнению ? 622 или 390 ?
Старина kaznokrad , Вы(я видел) интересовались этим на другом сайте. Ну и как? Выяснили ? Да, и ещё. В расценках в пункте 36 говорится об отстреле "выхолощенной зброи. Что за бред? как они собрались отстреливать оружие, которое ,по определению, не предназначено для стрельбы?
Добавляю. Это здесь:
------+------
36. В?дстр?лювання вогнепально? збро? 28,14
та огляд ?? техн?чного стану, у тому
числ?:
------+------
газово?, гладкоствольно? мисливсько? ? 60,97
спортивно?, стартово?, вихолощено?
------+------
несмертельно? д??, перероблено? з 70,35
в?йськових зразк?в нар?зно? ?
комб?новано? мисливсько? та спортивно?
Исходя из контекста, можно предположить, что ,собственно, отстрел стОит 28,14, а 60,97 и 70,35 - это за "огляд ?? техн?чного стану"
который и нафиг не нужен. Во всяком случае есть к чему докопаться.

kontradmiral
P.M.
4-4-2014 10:39 kontradmiral
Originally posted by Пашков:
... В расценках в пункте 36 говорится об отстреле "выхолощенной зброи. Что за бред? как они собрались отстреливать оружие, которое ,по определению, не предназначено для стрельбы?...

Охолощённое оружие предназначено для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами (холостыми патронами). Использование других боеприпасов в охолощённом оружии без специальных подготовительных работ невозможно.
Охолощённое оружие часто применяется для проведения театрализованных представлений и киносъёмок.

ru.wikipedia.org

Originally posted by Пашков:
... "огляд ?? техн?чного стану"
который и нафиг не нужен...

Это он нам с Вами не нужен, а они осматривают в т.ч. на наличие переделок, изменений конструкции и т.д.

Пашков
P.M.
4-4-2014 10:54 Пашков
Originally posted by kontradmiral:
Охолощённое оружие предназначено для имитации выстрела специальными имитационными боеприпасами (холостыми патронами). Использование других боеприпасов в охолощённом оружии без специальных подготовительных работ невозможно.
Ответственность за незаконный оборот охолощённого оружия наступает при условии, что виновный намеревался привести его в пригодное к использованию состояние[1][2].
Охолощённое оружие часто применяется для проведения театрализованных представлений и киносъёмок.

Я,вообще-то настороженно-скептически отношусь к информации из Википедии. Ну,ладно, это дело вкуса, хотя я слабо себе представляю невозможность выстрела обычным боеприпасом из оружия ,допускающего выстрел холостым. Перегородка в канале ствола не в счёт,это ясно. Мож,холостой и имитационный(в жизни не слышал о таком) боеприпасы к стрелковому оружию - суть разные вещи ?

"Это он нам с Вами не нужен, а они осматривают в т.ч. на наличие переделок, изменений конструкции и т.д."
Да, но даже в 390 приказе об осмотре ( причём за сатанински-жадно-безумные деньги) ничего не сказано. А так называемый осмотр проводит инспектор-разрешитель, бегло взглянув на прицельную планку,мол, не увеличил ли я,рассуккин сын, прицнльную дальность свыше 300 метров. И всё. Весь техосмотр.
Не-е-е-е-е.... Бодаться! Однозначно! запасаюсь телефонами и адресами "горячих линий " прокуратуры,главков милицейских,адвокатов,судов.
Ибо,как сказал,кажется,Конфуций :"Бесконечными уступками ты не прквратишь врага в друга, а только увеличишь его притязания." Вот я по мягкости характера и "доигрался". Всё боялся рассердить "всевеликого и всевластного всемогущего его высоконеперелезешь ИНСПЕКТОРА!" Рабская психология, мать её.....

IDY_HA_BbI
P.M.
7-4-2014 11:37 IDY_HA_BbI
В четверг подавал доки на перерегистрацию, 138 грн. - собственно за пластик, 9 грн. за одну единицу оружия. У меня гладкоствол, ни о каком отстреле речи не было, я даже ружьё не приносил))
P.S. Брал ещё одно разрешение на покупку, 18+36 грн.

kaznokrad
P.M.
7-4-2014 13:12 kaznokrad
Originally posted by Пашков:

Старина kaznokrad , Вы(я видел) интересовались этим на другом сайте. Ну и как? Выяснили ?


Уточните пожалуйста детали.

По вопросу отстрела - общался с опытным товарищем. Говорит, что продлевал разрешение без отстрела. Аргументировал отсутствием этого требования в Приказ МВД 622. Сотрудники решили с ним не связываться. Он для них "колючий" клиент.

Пашков
P.M.
8-4-2014 18:04 Пашков
Originally posted by kaznokrad:Уточните пожалуйста детали.

Вот здесь : uahunter.com.ua , если я не ошибся, Вы пытались выяснить , какой приказ "главнее". Я,совершенно случайно, наткнулся,перелопачивая уйму инфы по поводу отстрела.
Originally posted by IDY_HA_BbI:
В четверг подавал доки на перерегистрацию, 138 грн. - собственно за пластик, 9 грн. за одну единицу оружия. У меня гладкоствол, ни о каком отстреле речи не было, я даже ружьё не приносил))

С гладкими стволами народ уже,более-менее, разобрался, а нафига Вы 138 гривен решили каждые три года выбрасывать за "пластик"? Я подозреваю , что для Вас это не деньги, но по тому же 622 приказу(Самое последнее приложение к нему) выбор: пластик или обычное бумажное разрешение - за владельцем оружия.
И ещё. Народ, а где,собственно говоря, сказано, что отстрел нарезного должен производиться при КАЖДОЙ перерегистрации ? Да, в 390 приказе сказано, что отстрел проводится при перерегистрации, но где сказано, что при КАЖДОЙ, раз в три года ?

SpNkid
P.M.
8-4-2014 21:55 SpNkid
Originally posted by Пашков:
а нафига Вы 138 гривен решили каждые три года выбрасывать за "пластик"?


Осмелюсь предположить, что "корочка" удобна всего лишь один раз в три года, а пластик - все остальное время. Особенно на травмат, который всегда при себе. Таким образом, пусть и за фантастическую сумму, покупается определенный комфорт, возможность не таскать при себе отдельный бумажный артефакт, который часто приходится заворачивать в полиэтилен чтоб не вымок, не искать для него место в немногочисленных карманах летней одежды и т.д., а просто сунуть еще одну карточку к правам, техпаспорту и кредиткам.
IDY_HA_BbI
P.M.
9-4-2014 16:06 IDY_HA_BbI
Originally posted by SpNkid:

Осмелюсь предположить, что "корочка" удобна всего лишь один раз в три года, а пластик - все остальное время. Особенно на травмат, который всегда при себе. Таким образом, пусть и за фантастическую сумму, покупается определенный комфорт, возможность не таскать при себе отдельный бумажный артефакт, который часто приходится заворачивать в полиэтилен чтоб не вымок, искать для него место в немногочисленных карманах летней одежды и т.д., а просто сунуть еще одну карточку к правам, техпаспорту и кредиткам.

Ну где-то так, пластик лежит всегда вместе с правами и техпаспортом в бумажнике, посему не заморачиваюсь "взял или забыл")) просто удобно, ну и 138 грн. за 3 года не такие большие деньги.

kaznokrad
P.M.
9-4-2014 18:50 kaznokrad
Originally posted by Пашков:

если я не ошибся, Вы пытались выяснить , какой приказ "главнее".


Я так и не получил ответа на свой вопрос. Но при следующей перерегистрации буду пробовать отказываться от отстрела. В приказе мвд 622 требований по отстрелу нет. А порядок продления определяет именно приказ мвд 622.
Пашков
P.M.
9-4-2014 20:37 Пашков
... порядок продления определяет именно приказ мвд 622.

И,что немаловажно,несмотря на то, что этот приказ обновлялся в 2013 году, пункт об обязательном отстреле в него так и не был включён.
Аргументы в пользу пластика ,в общем-то, состоятельны. Я,мож, и сам бы склонился в его пользу , но когда разрушители нагло и бесцеремонно начинают "выкручивать руки", держа за лоха, это нестерпимо.

Пашков
P.M.
10-4-2014 19:42 Пашков
Докладываю: не знаю,говорит ли это о чём либо, но сегодня я сдал документы на перерегистрацию нарезняка. Без справки о несудимости и без отстрела.Слабая попытка затеять разговор на эту тему была мной решительно пресечена и более не повторялась. За ответом велено прийти через месяц. Поведение чиновников было,в целом, корректным и ,совершенно, без "наездов" и "выкручивания рук". Единственно, попросили в заявлении о перерегистрации дописать от руки, что я отказываюсь предоставлять справку о несудимости и справку об отстреле, что я и сделал.
serg4444
P.M.
15-4-2014 22:46 serg4444
Я два года назад нарезное продлял, справку о несудимости вообще не спрашивали, а отстрел спрашивали.
Пашков
P.M.
13-5-2014 21:35 Пашков
Разумеется, если окажусь неправым - буду только рад за Вас.

Уважаемый ,SpNkid, можете радоваться за меня, как обещали.
Сегодня я забрал своё разрешение. Разумеется, я отдаю себе отчёт, что в мою пользу сыграло ещё и то обстоятельство, что в связи с обстановкой в стране, менты стараются не слишком наглеть и беспредельничать. Но факт остаётся фактом - я продлил разрешение без отстрела и без идиотской справки о несудимости.
SpNkid
P.M.
15-5-2014 23:46 SpNkid
Ну что же, снимаю перед Вами шляпу. Значит отстрел при перерегистрации действительно не более чем развод. Не то чтобы это окрыляло, но факт ценный. Кстати, справка об отсутствии судимости уже давно не требуется. Эту информацию разрешители должны выяснять сами.
Пашков
P.M.
16-5-2014 11:31 Пашков
Кстати, справка об отсутствии судимости уже давно не требуется. Эту информацию разрешители должны выяснять сами.

Так точно. Пункт о предоставлении справки о несудимости выключен в прошлом году крайним изменением в приказе, но народ по прежнему "ведётся" и несёт эти справки.Сам видел. И попутно: когда я заявил, что не намерен предоставлять справку об отстреле и несудимости, инспектор показал мне документы предыдущего передо мной посетителя со словами,мол, вот же люди несут и ничё. Я в ответ свирепо (долго сам себя перед этим накручивал и пытался разозлить) прорычал, что наши люди не знают законов и не читают приказов, вот и несут всё, что им скажет чиновник. Судя по реакции инспектора, мою аргументацию он счёл состоятельной. Во всяком случае, принял документы, как я уже писал выше.

alex02
P.M.
17-5-2014 23:42 alex02
2 - Пашков.
Браво!!!
котик муркотик
P.M.
18-5-2014 23:47 котик муркотик

Сейчас занимаюсь продлением нарезняка.
Что надо для этого сделать?
1. Справка о несудимости для жителей Киевской обл. выдаётся бесплатно в УВД в Киевской обл. ул. Воздвиженская 2. При себе иметь паспорт и его копию. Принимается заявка с 9 до 12.00 (или 13.00, точно не помню, но до обеда). Выдаётся через неделю после подачи заявки, тоже до обеда.
2. Там же делается отстрел в криминалистической лаборатории - 150 грн + 3 своих патрона. Разрешение не забудьте взять - там спрашивают
3. Медсправку делал здесь - medspravki.in.ua Обошлось чуть больше 300 грн. Включает нарколога, психолога и врача. С собой надо иметь 2 фотографии 3х4.
4. Страховку брал здесь - http://www.uniqa.ua/ стоит где-то 50 с хвостиком гривен.
5. Акт осмотра квартиры на предмет хранения оружия берём у участкового. Выдаётся бесплатно.
6. Собираем все бумажки, фото 3х4 и дозвил и идём в разрешиловку (для жителей Киевской обл. это м. Вишневе, вул. Л.Укра?нки, 35,). Там платим что-то около 10 гривен за услуги и сдаём всю эту кучу, ну и пишем заяву на продление.
7. Ждём новый дозвил, или если у вас книжечка, то сразу же вам его продлевают и до встречи через три года.

Fox79
P.M.
19-5-2014 11:16 Fox79
Originally posted by котик муркотик:

Что надо для этого сделать?


пункт 2,3,4 +квитанции, остальное все лишнее! причем от пункт 2 как было написано выше тоже можно отмазаться.

Guns.ru Talks
Украина
Сколько сейчас стоит чтоб продлить разрешение? ( 1 )