Guns.ru Talks
Украина
События в Украине. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

События в Украине.

Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 20:18 Vovchik MD

Мы небедные люди, у нас все есть. А вы, граждане Украины, все потеряете, - "регионал" Макеенко


Источник: http://censor.net.ua/n262160 Источник: http://censor.net.ua/n262160

Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 20:23 Vovchik MD
"Мы знаем, что готовится план захвата Верховной Рады. Как вы думаете, мы можем к этому безразлично относиться? Конечно нет! Неужели вы думаете, что у нас нет сил для наведения порядка? 10 минут и вход в Кабмин открыт. Но мы не идем на это, мы воздерживаемся от применения силы", - заявил премьер. Источник: http://censor.net.ua/n261916 Источник: http://censor.net.ua/n261916


Азаров наверно в реальности теряется и не понимает, что он этим начнёт. Или готовится уйти на обеспеченную, очень, старость.

brigant
P.M.
2-12-2013 20:28 brigant
Originally posted by Vovchik MD:

Мне только что мысль пришла


Гыыы

Об этом российские СМИ уже третий день базарят. С показом польско-европейских панов на майдане. А вам только сейчас "пришла"

я. в принципе, был согласен с тем, что ассоциацию надо было на более приемлемых условиях подписывать. А он просрал всё...

Ага, щаз, разогнались они в ЕС с приемлимыми условиями. Там не идиоты, вас кормить не будут. Это вы их будете кормить и обслуживать. И радоваться, что удостоились.

Поздновато к вам мысли приходят
suhai123
P.M.
2-12-2013 20:41 suhai123
Originally posted by Vovchik MD:

Мне только что мысль пришла. Тут пишут про российский спецназ и тп. А почему это (бойня студентов) не может быть провокацией ЕС? Кипешь поднялся, Янек наложил в штаны и готов подписать что угодно. При всём том, что он - мудак, я. в принципе, был согласен с тем, что ассоциацию надо было на более приемлемых условиях подписывать. А он просрал всё...


Так и есть. Только сделал он это ну уж очень трусливо. То буду подписывать, то не буду, вот ему и намекнули слегка. Еще интересно почему это соглашение не подписали с ющенкой. Вот тот бы подписал все что угодно
brigant
P.M.
2-12-2013 20:47 brigant
То буду подписывать, то не буду

Он хотел со всех поиметь - с ВВП, с Европы. Поднять ставки. Но ВВП уже сыт Лукашенко, ему и одного такого кадра хватает. А для Европы народ Украины - просто рабочий скот, рангом ниже поляков и чехов. Вот и пролетел Янук. Ставки никто не принял. 20 ярдов с России и "газ по пиисят" обломались. Европа 600 лямов дает - берите и радуйтесь. Хорошо будете себя вести, потом может и ещё дадут.

В общем, и денег не заработал и с пацанами как-то нехорошо получилось...

suhai123
P.M.
2-12-2013 20:49 suhai123
Originally posted by brigant:

Он хотел со всех поиметь - с ВВП, с Европы.


у Кучмы такая политика вроде прокатывала. Вообще зло берет - Украина, по размерам как полевропы, по населению так же, ресурсы, ископаемые, промышленность (была), люди, село. В полном праве всю европу за жопу если не держать, то уж полноправным партнером быть.
драго
P.M.
2-12-2013 20:51 драго
Ладно.
Попробуем.
Итак-лично я понимаю что говорят украинцы.Обнишание населения,коррупция,
воровство все это есть(как и в России),и терпеть это уже нет сил.
И надо что то с этим делать.Весь вопрос что?
Многие на Украине(как и России)думают вот посадим воров и все станет хорошо.Это заблуждение(как мне кажется),да перестанут давить пешеходов
пьяные ублюдки,но экономике это не поможет.Надо решать что то с
экономикой.И тут(думай не думай)два пути ЕС и ТС.Смостоятельно Украине
из ловушки не выбратся(момент упушен)
Единственный плюс ЕС(который я вижу)это ВОЗМОЖНОСТЬ ездить на зароботки
С точки зрения индивидума это плюс.С точки зрения государства УКРАИНА
МИНУС.
Гастры не платят налогов.Украинский бизнес конкуренции с ЕС совским не
выдержит(тем более тот опекается европейскими властями)
И что в итоге-страны нет, бизнес иностранный,активы страны тоже скупленны.
ТС-это возможность Украины договорится о более приемлимых условия вхождения в союз и в нем у Украины есть будушее как САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ страны
Хватит срача,и по возможности укажите мне на мои ошибки
suhai123
P.M.
2-12-2013 20:53 suhai123
Originally posted by драго:
Ладно.
Попробуем.
Итак-лично я понимаю что говорят украинцы.Обнишание населения,коррупция,
воровство все это есть(как и в России),и терпеть это уже нет сил.
И надо что то с этим делать.Весь вопрос что?
Многие на Украине(как и России)думают вот посадим воров и все станет хорошо.Это заблуждение(как мне кажется),да перестанут давить пешеходов
пьяные ублюдки,но экономике это не поможет.Надо решать что то с
экономикой.И тут(думай не думай)два пути ЕС и ТС.Смостоятельно Украине
из ловушки не выбратся(момент упушен)
Единственный плюс ЕС(который я вижу)это ВОЗМОЖНОСТЬ ездить на зароботки
С точки зрения индивидума это плюс.С точки зрения государства УКРАИНА
МИНУС.
Гастры не платят налогов.Украинский бизнес конкуренции с ЕС совским не
выдержит(тем более тот опекается европейскими властями)
И что в итоге-страны нет, бизнес иностранный,активы страны тоже скупленны.
ТС-это возможность Украины договорится о более приемлимых условия вхождения в союз и в нем у Украины есть будушее как САМОСТОЯТЕЛЬНОЙ страны
Хватит срача,и по возможности укажите мне на мои ошибки

В идеале (в идеале!) государство Украина вполне могла бы с выгодой использовать свое географическое положение между европой и Россией и хорошо сотрудничать и там и там

Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 20:56 Vovchik MD
Originally posted by драго:

мне на мои ошибки


в принципе логично. у ТС плюс - налаженные связи, совместная инфраструктура, минус - непомерные амбиции российского олигархата, выражаемая собственно тоже в идею "нах нам с ними сотрудничать - будут рынком сбыта" Опять же всё это не применяемо к пересичному россиянину. Онли бизнес тс.
brigant
P.M.
2-12-2013 20:56 brigant
у Кучмы такая политика вроде прокатывала

Давно это было. И ВВП, были времена, был "добрым", деньги раздавал. Теперь времена немножко изменились - даже Лукашенко думают как обобрать. Не получается пока, но надежды не теряем
Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 20:58 Vovchik MD
Originally posted by suhai123:

То буду подписывать, то не буду, вот ему и намекнули слегка.


так он же ж зек и понятия у него соответствующие, как, блеать, КАК? с таким можно о чём то договариваться? На что он надеялся раздавая обещания? Что кривая вывезет?
brigant
P.M.
2-12-2013 21:00 brigant
Originally posted by suhai123:

В идеале (в идеале!) государство Украина вполне могла бы с выгодой использовать свое географическое положение между европой и Россией и хорошо сотрудничать и там и там


Подобное географическое положение кроме выгоды имеет и обратную сторону - двойственность, пограничность и синтетичность культуры и сомоидентификации. В истории это заканчивалось обычно разделами Украины между темным Мордором и Страной Эльфов
Высока вероятность, что так будет и на этот раз.

драго
P.M.
2-12-2013 21:02 драго
минус - непомерные амбиции российского олигархата

Согласен это есть.Как и у любого олигархата(такова его природа)
Но плюс ТС это возможность урегулировать эти вопросы заранее
Что вы об этом думаете?
suhai123
P.M.
2-12-2013 21:03 suhai123
Все-таки лучше тему не засирать и проявлять уважение друг к другу
драго
P.M.
2-12-2013 21:05 драго
Высока вероятность, что так будет и на этот раз.

Не дай бог.
BPasha
P.M.
2-12-2013 21:06 BPasha
Originally posted by brigant:

двойственность, пограничность и синтетичность культуры и сомоидентификации.


Беда наша - отсутствие самосознания. Довольно много общаюсь с иностранцами. На вопрос: "ты кто" - отвечают по-разному. "Австралиец", "Американец", "Я из ОАЭ".... и только наши отвечают: "инженер", "слесарь", "ученый"....

Вот вам и весь х.. р до копейки, как говорит один прапорщик.

suhai123
P.M.
2-12-2013 21:07 suhai123
Originally posted by Vovchik MD:

так он же ж зек и понятия у него соответствующие, как, блеать, КАК? с таким можно о чём то договариваться? На что он надеялся раздавая обещания? Что кривая вывезет?

ХЗ. Похоже на то

Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 21:07 Vovchik MD
Originally posted by драго:

Но плюс ТС это возможность урегулировать эти вопросы заранее
Что вы об этом думаете?


думаю. что поздно, это надо было ещё Ющу делать, а не говорить "шо ци рукы ничого не кралы", обсадив трубу своими родственниками.
Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 21:13 Vovchik MD
Originally posted by suhai123:

Похоже на то


Именно Янык - очень жаден и очень пуглив. Он не летает на своём вертолёте из-за предсказания что в воздухе умрёт, при этом по содержание дороже него только Путин и Обама ( у Обамы вертолёт проще кстати)
Да, так вот, вместо чётко выбранной позиции и её достижения он метался туда-сюда в надежде урвать побольше на распил. В рещультате не дали ни там, ни там.
бес
P.M.
2-12-2013 21:13 бес
Премьер-министр Украины Николай Азаров заявляет, что начальник столичной милиции Валерий Коряк уволен за силовой разгон Евромайдана 30 ноября.

"После событий с пятницы на субботу был уволен начальник милиции, а со всеми сотрудниками была проведена жесткая разъяснительная работа", - сказал он на встрече с послами иностранных государств в понедельник в Киеве.
Источник: interfax.ru
---
В ближайшее время украинский президент Виктор Янукович выступит по телевидению с обращением к народу страны. Об этом сообщается со ссылкой на источники в администрации президента Украины.

По некоторым данным, как передает The New Times, Янукович в обращении объявит о своем решении отправить в отставку правительство Николая Азарова.

В понедельник, 2 декабря Комитет Верховной рады Украины по вопросам местного самоуправления поддержал проект постановления о недоверии правительству Николая Азарова. Авторами проекта постановления являются лидеры трех оппозиционных фракций: "Батькивщины" (Арсений Яценюк), "УДАР" (Виталий Кличко) и "Свободы" (Олег Тягнибок).
Источник: rosbalt.ru
---
Оппозиционные партии 'Батькивщина', УДАР и 'Свобода' ведут переговоры о создании временного правительства на Украине, передает портал 'Комментарии' со ссылкой на источник в штабах этих организаций.

По словам собеседника журналистов, новый кабмин будет технической структурой, носящей временный характер. Исполнительный орган станет 'своего рода промежуточным звеном между правительством Азарова и новым правительством, которое будет создано после президентских выборов'.

Требования об отставке исполнительной власти было озвучено оппозиционерами практически сразу после выхода постановления кабмина от 21 ноября, в котором говорилось о приостановке подготовки к подписанию договора об ассоциации с Евросоюзом.

Параллельно с отставкой правительства оппозиция собралась объявить импичмент президенту Украины Виктору Януковичу, который на состоявшемся 28-29 ноября саммите ЕС в Вильнюсе не стал подписывать соглашение.

3 декабря Верховная Рада приступит к рассмотрению вопроса о роспуске кабмина. В поддержку подобного постановления выступают 'Батькивщина', УДАР и 'Свобода'. По их данным, за отставку готовы голосовать 215 человек, однако оппозиционеры надеются, что количество их сторонников увеличиться на завтрашнем заседании.

В настоящее время в Киеве не утихают массовые беспорядки граждан, недовольных приостановкой евроинтеграции. Для поддержания мер безопасности в украинскую столицу были стянуты дополнительные силы внутренних войск.
Источник: km.ru
---
бабка за дедку, дедке по репе...


------
In Gun We Trust

драго
P.M.
2-12-2013 21:16 драго
думаю. что поздно, это надо было ещё Ющу делать, а не говорить "шо ци рукы ничого не кралы", обсадив трубу своими родственниками.

Возможно вы и правы,но МНЕ кажется что шанс договорится полюбовно есть
И он очень велик Так как Украина очень важна России в политическом плане
и во многих других отношениях.И кроме этого мы можем поливать друг друга
говном,но Украинец для Россиянина гораздо ближе чем немец или поляк
И если бы возникла гипотетическая ситуация что типа возможно спасти
только одну страну Украину(пардон за корявость примера)или Францию
то Россия не колеблясь бы выбрала Украину
И кроме того(возможно я ошибаюсь поправьте меня) на Украине очень сильно
набирают силу нацисткие тенденции что тоже не радует

brigant
P.M.
2-12-2013 21:17 brigant
Originally posted by Vovchik MD:

принципе логично. у ТС плюс - налаженные связи, совместная инфраструктура, минус - непомерные амбиции российского олигархата, выражаемая собственно тоже в идею "нах нам с ними сотрудничать - будут рынком сбыта" Опять же всё это не применяемо к пересичному россиянину. Онли бизнес тс.


У нас, в России, уже давно зреет и набирает силу идея, что нах нам не нужен никакой ТС. Это просто новый способ высасывания из России денег в пользу всякоразных "братьев", которые всё никак не могу научиться жить на свои. А на бумаге всё красиво, а в жизни отбирают деньги у наших пенсионеров, чтобы заплатить белорусским (:.
ТС популярен у ностальгирующих по СССР коммунистов и тех, кто наваривается на СНГ-проектах (типа Глазьева и его компании). У тех, кто реально производит и анализирует рынки мысль одна - в опу ТС!

Так что, давайте-ко в ЕС, ребята.

Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 21:22 Vovchik MD
Originally posted by brigant:

ТС популярен у ностальгирующих по СССР коммунистов


насколько я помню в ТС особо тоже никто не стремится, да и те, кто в нём, не особо счастливы, торговать - возможно.
драго
P.M.
2-12-2013 21:24 драго
Так что, давайте-ко в ЕС, ребята.

Бригант,вы умный человек,но это фразой меня огорчили.
Хотя в чем то вы и правы,но это правота сегодняшнего дня,а думать надо
о будушем
brigant
P.M.
2-12-2013 21:51 brigant
Originally posted by Vovchik MD:

насколько я помню в ТС особо тоже никто не стремится, да и те, кто в нём, не особо счастливы, торговать - возможно


А то. Брать деньги у России и при этом быть "не особо счастливым" - норма постсоветского пространства.

Поэтому и говорю, и мое мнение разделяют очень многие - пусть все незалежные "братья" либо идут в жопу, либо входят в состав России. И в ее составе получают и "газ по пиисят" и прочие финтифлюшки.

Originally posted by драго:

Бригант,вы умный человек,но это фразой меня огорчили.
Хотя в чем то вы и правы,но это правота сегодняшнего дня,а думать надо
о будушем


Ну извините, что не оправдал ваших ожиданий...

Но мне кажется, что я как раз думаю о будущем, учитывая исторический опыт. Он, увы, однозначно свидетельствует, что У РОСССИИ ДРУЗЕЙ НЕТ.

Друзья - только там, где стоят русские солдаты и развевается российский флаг. Все остальные - ненадежные союзники и клиенты, готовые брать деньги, но неготовые их отрабатывать.

В общем, есть старая как мир поговорка, верная для всех времен и народов: "лучше явный враг, чем неверный союзник". Это правило для нас более актуально, чем для кого-бы то ни было.

Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 21:54 Vovchik MD
Originally posted by brigant:

Брать деньги у России и при этом быть "не особо счастливым" - норма постсоветского пространства.


а я их и не брал))) все вопросы к "друзьям России", которым ваш ВВП деньги раздавал неизвестно за что. Более того, я бы их стрелял, за госизмену.

Originally posted by brigant:

Друзья - только там, где стоят русские солдаты и развевается российский флаг. Все остальные - ненадежные союзники и клиенты, готовые брать деньги, но неготовые их отрабатывать.


Вот наконец и ответ на извечный русский вопрос "Кто виноват и что делать?"))))
драго
P.M.
2-12-2013 21:58 драго
Ну извините, что не оправдал ваших ожиданий...

Не стоит извинений
Но мне кажется, что я как раз думаю о будущем, учитывая исторический опыт

Миллионы погибших украинцев в ВОВ это не пример?
Все остальные - ненадежные союзники

Лучше плохой союзник чем хороший враг
Тут мы с вами полностью во мнениях расходимся
Рано что то вы на Украину рукой махнули
С уважением.
драго
P.M.
2-12-2013 22:00 драго
Вот наконец и ответ на извечный русский вопрос "Кто виноват и что делать?"))))

Не надо так
brigant
P.M.
2-12-2013 22:01 brigant
Вот наконец и ответ на извечный русский вопрос "Кто виноват и что делать?"))))

Никто не виноват, вовчик. Это нормально - есть такая старая и правильная фраза - "сила вещей". Тот же Лука, вот, пытается крутиться как может, сосет у тех и этих - лично его можно понять. Вот только отсегивать по 5-7 ярдов ежегодно из бюджета РФ на поддержку Белоруссии и егоного с-х, которое является главным конкурентом российского на Северо-Западе России - это, как говорил кот Матроскин - перебор. Пусть живет на свои как хочет.
я их и не брал))) все вопросы к "друзьям России", которым ваш ВВП деньги раздавал неизвестно за что. Более того, я бы их стрелял, за госизмену

А вам их и не даст никто
Но вот когда Янук приползал за баппками - посчитали, что ридной неньке нужно 20 ярдов только на "первое время" - чтобы "пенсии заплатить" и "гривну поддержать". Из бюджета РФ, разумеется. И, конечно, "хаз за 260".

Так что - топайте в ЕС, граждане России от этого только выиграют.

драго
P.M.
2-12-2013 22:04 драго
а я их и не брал))) все вопросы к "друзьям России", которым ваш ВВП деньги раздавал неизвестно за что. Более того, я бы их стрелял, за госизмену.

Тут вы полностью правы,но есть маленький ньанс Украинская идеология(официальная)с самого начала своей государственности строилась
на тезисе Украина не Россия(политккоректный вариант)
И в произошедшем МНЕ кажется виноваты ОБЕ стороны
Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 22:09 Vovchik MD
Originally posted by brigant:

Так что - топайте в ЕС, граждане России от этого только выиграют.


Бриганд) Мы это уже слышали, лично Ваша позиция понятна. Если Вам больше к ней нечего добавить, не утруждайте себя постингом одного и того же)

По поводу Белоруси - это ваши проблемы. Поумерьте свои имперские амбиции и, поверьте, жить и вам и окружающим возможно станет легче.
В ТС набивается кучка ностальгирующих по СССР, которые действительно считают, что им кто-то чем-то обязан. Лично я давно уже к России отношусь по формуле "онли бизнес", да и бизнеса у меня с нею нету если честно. И в формировании этого отношения сыграло основную роль отношение россиян к Украине на форумах. Ничего личного, тс. Я не хочу ссорится с вами, но и с другой стороны мне ничего от вас не нужно ))) Вот как-то так. Лично моё отношение.
Есть другое мнение тех, кто работает "на Россию" и 95% их продукции уходит в ТС. Но если она (продукция) туда уходит, значит она там нужна и лишив её потребителей доступа к ней в результате политических игр "по принуждению" вы не только нам хуже сделаете.

genkarus
P.M.
2-12-2013 22:11 genkarus

Так что - топайте в ЕС, граждане России от этого только выиграют.

Подпишусь под каждым словом. Что Россия потеряет от Украины в ЕЭС? Тем более, что о вступлении в Евросоюз пока и речи нет.
И по мне, так молодцы украинцы. Надо интегрироваться в ЕЭС. Я вот две недели назад по Польше на машине прокатился, а до этого лет 20 назад был там последний раз. Страна сильно изменилась к лучшему, а была жопа полная. Сравнивать с Бельгией-Голландией ее, конечно, рановато, но позитив налицо.
Так почему бы и Украине не попробовать стать нормальной европейской страной и вырваться из пост-совка? Да, будет очень тяжело. Будет гораздо тяжелее чем Польше, Чехии, Венгрии - Евросоюз уже далеко не такой щедрый как раньше. Придется затянуть пояски и поэкономить. Наши народы переживали времена и похуже.. .

Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 22:13 Vovchik MD
Originally posted by драго:

И в произошедшем МНЕ кажется виноваты ОБЕ стороны


потому, что надо чёткость позиций прояснить с самого начала, без лицемерных заигрываней и закулисных игрищ. Нет?
драго
P.M.
2-12-2013 22:18 драго
Что Россия потеряет от Украины в ЕЭС?

Ничего не потеряет,а приобретет.Еще одного врага.
Придется затянуть пояски и поэкономить

Как бы в процессе экономии Украинцы не кончились.А это реальный вариант
драго
P.M.
2-12-2013 22:19 драго
потому, что надо чёткость позиций прояснить с самого начала, без лицемерных заигрываней и закулисных игрищ. Нет?

Да,но для этого нужны обе стороны.Нет?
Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 22:19 Vovchik MD
Пронин, или по-сути или мимо проходите.
Пронин
P.M.
2-12-2013 22:26 Пронин
Originally posted by Vovchik MD:

Пронин, или по-сути или мимо проходите.


Поговорку про не говорите что мне делать слышали?
А анекдот про "След в след"?

А по сути, я не агитатор, мне б понять, что на самом деле творится. А там мож и скажу чего.

brigant
P.M.
2-12-2013 22:33 brigant
Originally posted by Vovchik MD:

По поводу Белоруси - это ваши проблемы. Поумерьте свои имперские амбиции и, поверьте, жить и вам и окружающим возможно станет легче.


Всюду вам "имперские амбиции" мерещатся. Но ничо, поживете под панами, увидите, что такое амбиции.

Так что по отношению к РБ - если бы эти самые амбиции у руководства РФ были, то РБ присоединили бы давно, были возмложности скупить местную региональную элиту.

сть другое мнение тех, кто работает "на Россию" и 95% их продукции уходит в ТС. Но если она (продукция) туда уходит, значит она там нужна и лишив её потребителей доступа к ней в результате политических игр "по принуждению" вы не только нам хуже сделаете.

Лучше поддерживать своего производителя, чем чужого. Эта истина, которую нужно отливать в бронзе. Ничем белорусское или украинское молоко не лучше российского. Дешевле - за счет наших же дотаций и более теплого климата - да. Для этого во всем мире и изобретены таможенные пошлины.
Лично я давно уже к России отношусь по формуле "онли бизнес", да и бизнеса у меня с нею нету если честно.

Во-во. Только бизнес. А "браццкую помощь" - это пусть вам ЕС дает.
Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 22:36 Vovchik MD
Пронин, я не буду как-то с вами спорить, право лень. Если вам негде гендерный замер устроить - это ваша проблема. Если не дошла моя просьба срач не устраивать - это тоже ваша проблема. Я переживу ваше отсутствие в этой теме.

Originally posted by Пронин:

мне б понять, что на самом деле творится. А там мож и скажу чего.


Вот и милости просим на таких условиях. А на мою скромную личность и её анализ не тратте трафик.
драго
P.M.
2-12-2013 22:41 драго
Vovchik MD
Ну так как?
Кто виноват в ухудшеннии взаимоотношенний Россия-Украина?
Россия или обе стороны?

Guns.ru Talks
Украина
События в Украине. ( 1 )