Guns.ru Talks
Украина
События в Украине. ( 2 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

События в Украине.

Рядовой 3+
P.M.
2-12-2013 22:42 Рядовой 3+
Как то затихло фсьо.... Янык выполз из тьмы, сказал,что все будет хорошо) Нужна хорошая провокация. Или не нужна? Янык снова идет в гейропу, цель беспорядков достигнута.
Рядовой 3+
P.M.
2-12-2013 22:44 Рядовой 3+
Vovchik MD
Ну так как?
Кто виноват в ухудшеннии взаимоотношенний Россия-Украина?
Россия или обе стороны?

Можно я отвечу?) Отношения между двумя странами определяются экономическими интересами правящих кланов с обоих сторон. Эти интересы далеко не всегда соответствуют интересам государств. Соответственно, виноваты правящие кланы России и Украины.
brigant
P.M.
2-12-2013 22:44 brigant
Originally posted by драго:

Миллионы погибших украинцев в ВОВ это не пример?
quote:
Все остальные - ненадежные союзники

Лучше плохой союзник чем хороший враг
Тут мы с вами полностью во мнениях расходимся
Рано что то вы на Украину рукой махнули
С уважением.



Драго, речь не об украинцах, а об Украине.. . Это не совсем одно и тоже.

Русские и украинцы - один народ с минимумом этнографических отличий. А Украина и Россия - страны-конкуренты. Это объективно и определено географичским положением Украины на транзитных путях и на пограничье Восток-Запад...

Я к украинцам отношусь с большой симпатией - много работал с этнографическими материалами с Карпат, у меня там много друзей (в т.ч. и на Западе Украины). И я ни в коем случае не отношусь к украинофобам. И тем более не посягаю на память миллионов погибших в нашей общей истории.. .

Но. Если Россия и Украина - отдельные государства, то позиция России по отношению к Украине должна быть исключительно прагматичной. Каждый бонус Украине (как и любому другому гос-ву) - минус у граждан РФ.

И Украину я никуда не списывал. Мне представляется, что Россия и Украина в будущем опять станут одним государством. Но это долгий и тяжелый путь.

Наум
P.M.
2-12-2013 22:47 Наум
Янык снова идет в гейропу, цель беспорядков достигнута

Это уже озвучено им? Ссылку можно.
osetindvr
P.M.
2-12-2013 22:48 osetindvr
Ответственность за отсрочку подписания соглашения об ассоциированном членстве Украины в ЕС лежит на кабинете министров Украины, заявил президент страны Виктор Янукович в интервью украинским телеканалам. "Кто в этом виновен? В том числе действующее правительство", - цитирует главу государства "РБК-Украина".

Читать полностью: top.rbc.ru

Вот так вот просто слил пацанов. Царь не виноват, бояре долбо.... ы

Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 22:52 Vovchik MD
Пока решал математику уже на всё ответили.
Рядовой 3+
P.M.
2-12-2013 22:53 Рядовой 3+
Это уже озвучено им? Ссылку можно.

censor.net.ua

Только вот эту ссылку не читайте, пожалуйста
censor.net.ua

А вообще, ИМХуется мне, януковосчу уже бесполезно давать деньги. И все больше украинцев против иностранных кредитов. Деньги будут украдены, а долг повиснет на стране.

plombir
P.M.
2-12-2013 22:59 plombir
Originally posted by Vovchik MD:

Бриганд) Мы это уже слышали, лично Ваша позиция понятна. Если Вам больше к ней нечего добавить, не утруждайте себя постингом одного и того же)

По поводу Белоруси - это ваши проблемы. Поумерьте свои имперские амбиции и, поверьте, жить и вам и окружающим возможно станет легче.
В ТС набивается кучка ностальгирующих по СССР, которые действительно считают, что им кто-то чем-то обязан. Лично я давно уже к России отношусь по формуле "онли бизнес", да и бизнеса у меня с нею нету если честно. И в формировании этого отношения сыграло основную роль отношение россиян к Украине на форумах. Ничего личного, тс. Я не хочу ссорится с вами, но и с другой стороны мне ничего от вас не нужно ))) Вот как-то так. Лично моё отношение.
Есть другое мнение тех, кто работает "на Россию" и 95% их продукции уходит в ТС. Но если она (продукция) туда уходит, значит она там нужна и лишив её потребителей доступа к ней в результате политических игр "по принуждению" вы не только нам хуже сделаете.

И Бригант неправ, и Vovchik MD неправ со своим "поумерьте имперские амбиции".
Россия в силу богатства и обширности может существовать только как империя, иначе удушат.
И дело совсем не в ностальгии.
И - какой наив! "Отношение россиян к Украине на форумах"! Как показатель! Уссацца.
Что касается "на (продукция) туда уходит, значит она там нужна и лишив её потребителей доступа к ней в результате политических игр "по принуждению" вы не только нам хуже сделаете." - больше читайте.
Всё это уже было озвучено на самом верху: что Россия вполне перебъётся, и даже на пользу (как, к примеру, стали делать "Тополя" на российском шасси, а не на белорусском, те тоже думали что они незаменимые)- а вот для Украины потеря росс.рынка (да ещё визы введут!) - критична.
Нет, вот так: КРИТИЧНА.
То есть п-ц Украине. Без России - п-ц.

plombir
P.M.
2-12-2013 23:00 plombir
Originally posted by genkarus:

Подпишусь под каждым словом. Что Россия потеряет от Украины в ЕЭС? Тем более, что о вступлении в Евросоюз пока и речи нет.
И по мне, так молодцы украинцы. Надо интегрироваться в ЕЭС. Я вот две недели назад по Польше на машине прокатился, а до этого лет 20 назад был там последний раз. Страна сильно изменилась к лучшему, а была жопа полная. Сравнивать с Бельгией-Голландией ее, конечно, рановато, но позитив налицо.
Так почему бы и Украине не попробовать стать нормальной европейской страной и вырваться из пост-совка? Да, будет очень тяжело. Будет гораздо тяжелее чем Польше, Чехии, Венгрии - Евросоюз уже далеко не такой щедрый как раньше. Придется затянуть пояски и поэкономить. Наши народы переживали времена и похуже...


Ещё один турист
драго
P.M.
2-12-2013 23:01 драго
Соответственно, виноваты правящие кланы России и Украины.

Полностью согласен.И сейчас у народа Украины есть шанс исправить эту ошибку
Это не совсем одно и тоже.

Я это прекрасно понимаю
Каждый бонус Украине (как и любому другому гос-ву) - минус у граждан РФ.

Не правильно.Простой пример Мотор-Сич производил двигатели для вертолетов
для всего Союза и России
В связи с обостреннием политической обстановки пришлось России
развивать свое проиводство т.е вкладывать деньги ресурсы время
А могли вложить эти деньги к примеру в Армату(новый танк)
И в итоге имеем только двигатели(по тойже самой цене),а могли иметь
еще и танки,и рычаг взаимовыгодного влияния друг на друга
В итоге профит обеим сторонам
драго
P.M.
2-12-2013 23:05 драго
Мне представляется, что Россия и Украина в будущем опять станут одним государством.

А мне предствляется что мир подходит к очередному кризису и то как мы к
нему подготовимся и покажет кто из кризиса выйдет победителем
Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 23:09 Vovchik MD
Кризис реально жопошный будет. Что-то мне не спокойно как-то.
brigant
P.M.
2-12-2013 23:09 brigant
Полностью согласен.И сейчас у народа Украины есть шанс исправить эту ошибку

Только что-то не заметно энтузиазма.. . Я тут 24тв смотрю - майданщики транспарант тащут: "незалежна Украина - в ЕС". Это как? Либо "незалежна", либо в ЕС, так как ЕС - это серьезное ограничение суверенитета (куда большее чем ТС, будь он неладен).
Но в том то и дело, что "незалежность" - это только ОТ России, но не от Запада. Увы.
А пророссийской движухи я не наблюдаю, хоте мне очень бы хотелось её увидеть.
.Простой пример Мотор-Сич производил двигатели для вертолетов
для всего Союза и России
В связи с обостреннием политической обстановки пришлось России
развивать свое проиводство т.е вкладывать деньги ресурсы время
А могли вложить эти деньги к примеру в Армату(новый танк)
И в итоге имеем только двигатели(по тойже самой цене),а могли иметь
еще и танки,и рычаг взаимовыгодного влияния друг на друга
В итоге профит обеим сторонам

А профит должен быть одной стороне И развивать свое производство - это значит кормить своих ученых, инженеров, рабочих. Своих, а не "ассоциированных в ЕС".
Тоже самое с Арматой и прочими проектами. Завод Малышева - очень жаль, ЕС его убьет.. . Повторяю - очень жалею народ Украины, он нам родной. Но он сам сделал свой выбор.

Вот, когда Восток Украины будет в составе России (извини, вовчик, знаю, что тебе больно это читать, но так надо ) - вот тогда все это возможно - государство одно и профит - одной стороне

brigant
P.M.
2-12-2013 23:12 brigant
Originally posted by Vovchik MD:

Кризис реально жопошный будет. Что-то мне не спокойно как-то.


Приезжай, накормим и защитим.
genkarus
P.M.
2-12-2013 23:12 genkarus
Ещё один турист

Я не турист, plombir. Я резидент Евросоюза и живу по полгода то там, то в России. И, поверьте, мне есть с чем сравнивать. Даже самый жесткий еврокризис, про который выпучив глаза твердят наши русские новостные каналы, это ничто по сравнению с кризисом на пост-совке, где кризис начался одновременно с началом первой мировой войны и с тех пор ни разу не заканчивался
Вот почему я очень понимаю украинцев в их стремлении с этим кризисом покончить. По крайней мере, с кризисом системы.

драго
P.M.
2-12-2013 23:18 драго
Только что-то не заметно энтузиазма

Согласен,люди обмнуты призраком легких денег и не думают откуда они
возьмутся,но это свойственно всем людям во всем мире,это не доработка
правительства в том числе и нашего
И развивать свое производство - это значит кормить своих ученых, инженеров, рабочих

Полностью согласен своих кормить надо
Но вот скажите мне какая разница рабочему за что он получает деньги
за производство танков или двигателей.
А с точки зрения ресурсов и времени мы проиграли этот раунд подготовки
и разрубили еше одну ниточку с Украиной и не имеем танка
Но он сам сделал свой выбор.

Кто его спрашивал?Его просто обманули.Вы верите в мудрость толпы?
plombir
P.M.
2-12-2013 23:21 plombir
Таких тут много. Которые "живут там", но при этом "бывают здесь", и "очень жалеют пост-совок". И желают ему "присоединицца к цывилизации".
Было уже.
А механизм "присоединения" - вот как на Украине. Для особо непонятливых - как в Ливии и Сирии.
"Кризис системы", ага. "Покончить". С Украиной покончить вы хотите, а потом с Россией.
Нах идите.
Вместе с таким "цивилизаторским подходом".
Россия сама по себе ЦИВИЛИЗАЦИЯ.
драго
P.M.
2-12-2013 23:21 драго
Даже самый жесткий еврокризис, про который выпучив глаза твердят наши русские новостные каналы, это ничто по сравнению с кризисом на пост-совке, где кризис начался одновременно с началом первой мировой войны и с тех пор ни разу не заканчивался

В вашем утвержденнии содержатся и ответы Подумайте над этим
И расскажите это Латвии или Эстонии у которых нет БУДУШЕГО
есть только сытое умирание,а у России шанс есть
brigant
P.M.
2-12-2013 23:28 brigant
Originally posted by драго:

Согласен,люди обмнуты призраком легких денег и не думают откуда они
возьмутся,но это свойственно всем людям во всем мире,это не доработка
правительства в том числе и нашего


А что делать? Вразумлять неразумных? Так там взрослые люди, образованные. И они ТАМ, а мы далеко. Лучше чем пустой желудок ничего не вразумляет, как показывает практика. "В мире есть царь, этот царь беспощаден, голод названье ему" (Некрасов).
Полностью согласен своих кормить надо
Но вот скажите мне какая разница рабочему за что он получает деньги
за производство танков или двигателей.
А с точки зрения ресурсов и времени мы проиграли этот раунд подготовки
и разрубили еше одну ниточку с Украиной и не имеем танка

Ну здесь отчасти согласен, з-д Малышева имеет гораздо больший потенциал чем наш Тагил - в Харькове было головное производство.
Но Тагил наш, а Харькив - нет.. . я бы тоже отдал на Тагил. Пока не вернули Харьков
Кто его спрашивал?Его просто обманули.Вы верите в мудрость толпы?

Нет, конечно. Я вообще монархист И считаю, что средневековый примат монарха над народом не так уж и неправилен
Но народ должен нести ответственность за свои деяния. Вот в воскресенье на Майдане несколько сот тысяч. Банду геть, юлю на волю, шлях в европу и т.п. Хоть бы кто вышел и в Россию позвал Поэтому и говорю, долог и труден путь единения. И не нужно стараться его ускорить. Пусть Украина пройдет его сама и до КОНЦА.
И расскажите это Латвии или Эстонии у которых нет БУДУШЕГО
есть только сытое умирание,а у России шанс есть

Вот это верно сказано
Наум
P.M.
2-12-2013 23:32 Наум
А с точки зрения ресурсов и времени мы проиграли этот раунд подготовкии разрубили еше одну ниточку с Украиной и не имеем танка

В следущем году ВВП планирует вложить в "оборонку" 78 ярдов (2,3 трл-она рублей). Так что даже если построили новый завод для двигателей, на "танк" это врят ли сильно могло повлиять.
драго
P.M.
2-12-2013 23:36 драго
С Украиной покончить вы хотите, а потом с Россией. Нах идите.Вместе с таким "цивилизаторским подходом".Россия сама по себе ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

Полностью согласен И проблема даже не втом что Запад ненавидит Россию
а в том что борьба неизбежна по чисто прагматическим причинам
Или вы думаете что программа Золотого миллиарда это сказки или вброс ФСБ
для пропганды.Нет это просто один из планов Запада
И кто окажется в этом миллиарде выясняется сейчас в том числе и на Украине
GORLUM
P.M.
2-12-2013 23:38 GORLUM
Originally posted by plombir:
Россия сама по себе ЦИВИЛИЗАЦИЯ.

Была Цивилизацией. При Ёсе Виссарионыче...

драго
P.M.
2-12-2013 23:40 драго
Ну здесь отчасти согласен, з-д Малышева имеет гораздо больший потенциал чем наш Тагил - в Харькове было головное производство.Но Тагил наш, а Харькив - нет.. . я бы тоже отдал на Тагил. Пока не вернули Харьков

Вы совсем не поняли что я хотел сказать
В следущем году ВВП планирует вложить в "оборонку" 78 ярдов (2,3 трл-она рублей). Так что даже если построили новый завод для двигателей, на "танк" это врят ли сильно могло повлиять.

Вы тоже
драго
P.M.
2-12-2013 23:42 драго
Почем магический шар для заглядывания в будущее брали?

Родители подарили вместе с руками ногами и туловищем
Vovchik MD
P.M.
2-12-2013 23:51 Vovchik MD
воздержитесь от ненужного накала страстей, я ж думаю многим приятно поговорить на ЭТУ тему без боязни банхаммера ( при условии взаимной вежливости )
драго
P.M.
2-12-2013 23:59 драго
Эт у них гинетически

Это у тебя генетически.Самоустранись
Vovchik MD
P.M.
3-12-2013 00:04 Vovchik MD
забейте
Yak9t
P.M.
3-12-2013 00:06 Yak9t
К сожалению, нас начинают покидать участники. Ermak14, будем рады видеть через 14 дней
драго
P.M.
3-12-2013 00:10 драго
Оценил

Ты небезнадежен(жаль смайлики не умею ставить)

Dronord
P.M.
3-12-2013 00:11 Dronord
Чёт не хочeт Украина.. Странно
click for enlarge 604 X 523  63.3 Kb picture
Yak9t
P.M.
3-12-2013 00:17 Yak9t
Граждане, мне уже зачехлять банхаммер?
У нас на Огайщине сегодня открытие ствольной охоты на белохвостого оленя, а я тут с вами сижу.
GORLUM
P.M.
3-12-2013 00:19 GORLUM
Originally posted by Dronord:
Чёт не хочeт Украина.. Странно

Вы в парижском метро давно были? Или по Брюсселю гуляли?
Так вот - фотка на демотиваторе это просто оттуда, причем приукрашенная

Vovchik MD
P.M.
3-12-2013 00:21 Vovchik MD
Originally posted by драго:

быдла Dronord


пардон, но он кажись ваш...
драго
P.M.
3-12-2013 00:24 драго
пардон, но он кажись ваш...

Я точно не уверен и если хотите пост свой сотру
Но момент показателен.Или вы никогда не сталкивались с такой аргументацией
против ТС со стороны украинцев?
Слипа
P.M.
3-12-2013 00:27 Слипа
Originally posted by Yak9t:
Граждане, мне уже зачехлять банхаммер?
У нас на Огайщине сегодня открытие ствольной охоты на белохвостого оленя, а я тут с вами сижу.

Если йа правильно прочитал, Вы тоже рулите из-за океана?
Вопрошаю по случаю бана мне на год рулевым Максом Райтом, без об,яснения причин. Таки йа правильно опасаюсЪ?
Vovchik MD
P.M.
3-12-2013 00:29 Vovchik MD
Originally posted by Слипа:

мне на год рулевым Максом Райтом


Это не он 100%
Vovchik MD
P.M.
3-12-2013 00:30 Vovchik MD
Originally posted by драго:

если хотите пост свой сотру


как хотите, он Ваш. Меня не напрягает.
Originally posted by драго:

Или вы никогда не сталкивались с такой аргументацией
против ТС со стороны украинцев?

Не только украинцев, верите?

Yak9t
P.M.
3-12-2013 00:36 Yak9t
Originally posted by Слипа:

Таки йа правильно опасаюсЪ?

Всё зависит от Вас.

H-bola
P.M.
3-12-2013 00:37 H-bola
Господа, а кто-нибудь может дать краткосрочный прогноз развития событий, допустим через неделю-две что будет происходить?
В случае если Янукович уйдёт, все понятно, всеобщий праздник, новый год и все такое.
А если нет? Стихнет накал, или дальше будут митинговать?

Я через неделю в Киев собираюсь, уже снял квартирку на майдане.(месяц назад за нее договорился, когда событиями еще и не пахло).
Просто размышляю, мне брать пулемет, или на месте выдадут?

Слипа
P.M.
3-12-2013 00:38 Слипа
Originally posted by Vovchik MD:

Это не он 100%


Сообщение о бане пришло от него. Домысливать за чужую песочницу не в моих правилах.

Guns.ru Talks
Украина
События в Украине. ( 2 )