Guns.ru Talks
Украина
Травматика ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Травматика

Рядовой 3+
P.M. Ц
13-2-2014 19:45 Рядовой 3+
сколько общий коллапс экономики, связанный, а, точнее, вызванный, спровоцированный, ее "обескровливанием", т.е. изъятием денежных средств из оборота и конвертацией их в "необоротные" средства: иностранную валюту, банковские металлы,.. до тушенки, макарон и патронов включительно.

Господа, поздравляю. Мы весьма близко к БП. Горе побежденным, как говориццо.
Egor A.Izotov
P.M. Ц
13-2-2014 19:45 Egor A.Izotov
Originally posted by falcon1971:
Писал применительно к конкретному региону и конкретным временам (Москва - Подмосковье, начало - середина 90-х). Польские и китайские "ТэТэхи" были достаточно доступны.

Ну да, водилось и у нас такое... не шибко было распространено, но водилось. Встречались даже такие изыски, как Маузер 96, в 90-м, что ли, его продавали за 1200 "ненаших", с деревяшкой и какой-то гравировкой на плашке, уже и не вспомню... а сейчас цены на них такие, что мама ж дорогая... В целом, тогда да, на ствол "нарваться" было проще, чем сейчас, наверное, но, с другой стороны, - "Бей первым!".

Egor A.Izotov
P.M. Ц
13-2-2014 19:50 Egor A.Izotov
Originally posted by Рядовой 3+:
Господа, поздравляю. Мы весьма близко к БП. Горе побежденным, как говориццо. [/B]

Возможно, что провокация... но, учитывая тенденции месяца - возможно, что и нет:
news.finance.ua
" Крупные российские компании, работающие в Украине, получили из Москвы команду в десятидневный срок провести все расчеты и вывести из страны деньги.
Об этом рассказал источник, близкий к руководству одного из российских банков, представленных на украинском рынке. 'В Москве считают, что через две недели Украину настигнет дефолт. До этого времени необходимо вывести отсюда все средства', - заявил источник.

Напомним, 7 февраля международное рейтинговое агентство Fitch Ratings снизило долгосрочный рейтинг дефолта эмитента (РДЭ) Украины по обязательствам в иностранной валюте с 'B-' до 'ССС', или 'чрезвычайно спекулятивного' уровня. Теперь от дефолтной отметки Украину по шкале Fitch отделяет одна ступень.

Украинский РДЭ в национальной валюте подтвержден на уровне 'B-', говорится в сообщении Fitch. Однако агентство сохранило 'негативный' прогноз этого рейтинга, что говорит о возможности его снижения в обозримом будущем."

Рядовой 3+
P.M. Ц
13-2-2014 19:51 Рядовой 3+
учитывая тенденции месяца - возможно, что и нет:

Даже без этого вброса (по крайней мере, мои знакомые, работающие в российских предприятиях Киева, кипиша не подтвердили) ясно, что Украина по сути находится в состоянии дефолта. И кризис ширится - невозможно не платить по счетам постоянно. А в это время грамотные люди спасают свои жалкие остатки честно заработанных миллиардов.
falcon1971
P.M. Ц
13-2-2014 20:00 falcon1971
в это время грамотные люди спасают свои жалкие остатки честно заработанных миллиардов.


falcon1971
P.M. Ц
13-2-2014 21:05 falcon1971
Встречались даже такие изыски, как Маузер 96

Салон "Кирасир" в Москве (поворот с Ленинградки на "Шарик") ими барыжил довольно продолжительное время. Под крышей Суходольского. Покупали по 5-7 "кусков" "зелени", продавали по 18-25 (в зависимости от модификации). В коробочке с красным бархатом ("Штази" Кадырову подарил с зелёным - дабы радовать глаз правоверному мусульманину). Проводили, как антиквариат. В 2008-м хотели таким же макаром ввозить "люгер", но не срослось - Веденов (главный "разрешитель" "белыя и малыя"), подсчитав барыши, которые хлопчики наваривали не делясь с ним, опупел и поднял кипиш. Никто не сел, хоть и крови руководству салона подпортили порядком. Миша Суходольский впрягся (ему хорошая отстёжка шла). Он с директором салона вместе служили в одном управлении, когда ещё "Скрудж Магдак" не был заместителем "Рашидки-дурачка".
Как-то так.. .

Egor A.Izotov
P.M. Ц
13-2-2014 22:48 Egor A.Izotov
Originally posted by falcon1971:
[B]
Салон "Кирасир" в Москве (поворот с Ленинградки на "Шарик") ими барыжил довольно продолжительное время.

Не, по 1200 - это было в 90-м еще, и то, как я понял, наценка была за плашку с гравировкой. Потом был по 1500 - но чего-то там было с механикой, клинил через раз, ну а потом цены ушли в космос... Год назад взял в руки... а в руке уже не лежит, выросла рука-то, по сравнению с 90-м... Да и интереса того уж нету. Счас бы МР-7 по вменяемой цене, да пару ведер патронов...
котик муркотик
P.M. Ц
13-2-2014 22:53 котик муркотик
Правильно, из холодных хат народ на Майдан охотнее попрет. Клевые антикризисные менеджеры в уряде


Нафтогаз ограничил до технологического минимума поставку газа 11 регионам
Поставки природного газа превентивно ограничиваются до технологического минимума в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности за потребленный природный газ

Об этом сообщает пресс-служба компании, пишет РБК-Украина.

"Компания "Нафтогаз Украины" направила телеграммы руководителям областей, имеющих наибольшую задолженность за потребление природного газа (Винницкая, Житомирская, Запорожская, Львовская, Черниговская, Черкасская, Херсонская, Сумская, Одесская, Волынская и Кировоградская), и сообщила о том, что поставки природного газа превентивно ограничиваются до технологического минимума в связи с нарушением условий договоров и накоплением значительной задолженности за потребленный природный газ", - говорится в сообщении.

В компании отметили, что на сегодняшний день задолженность предприятий коммунальной теплоэнергетики за потребленный природный газ перед "Нафтогазом" составляет около 25,5 млрд грн.
http://focus.ua/economy/297306

falcon1971
P.M. Ц
13-2-2014 22:58 falcon1971
Счас бы МР-7 по вменяемой цене, да пару ведер патронов...


Передайте своей губе, что она у Вас - явно не дура.
котик муркотик
P.M. Ц
13-2-2014 23:10 котик муркотик
Я бы от макарова не отказался. Но глок лучше 26-й - субкомпакт.
Egor A.Izotov
P.M. Ц
13-2-2014 23:21 Egor A.Izotov
Originally posted by котик муркотик:
[B]Правильно, из холодных хат народ на Майдан охотнее попрет.

Да ну как сказать - в списке, в основном, те области, что поддержали майдан, и где администрации захвачены бандитами-майданщиками. Все логично - "вы" там власть - вот и решайте вопросы, "власть".

Egor A.Izotov
P.M. Ц
13-2-2014 23:28 Egor A.Izotov
Originally posted by falcon1971:
Передайте своей губе, что она у Вас - явно не дура.[/B]

Это для ознакомления чисто. Любовь на всю жизнь - это М-12 беретта. Как родная лежит в руках... а здесь даже страйковой не находил...

Egor A.Izotov
P.M. Ц
13-2-2014 23:30 Egor A.Izotov
Originally posted by котик муркотик:
Но глок лучше 26-й - субкомпакт.[/B]

Смотря по руке. Я его держу, без дополнительной пятки, тремя пальцами, фактически, что, в сочетании с патроном, несколько дискомфортно.

котик муркотик
P.M. Ц
13-2-2014 23:42 котик муркотик
Ну у меня рука не большая. Перчатка М немного великовата. Думаю подойдет.
Макаров мне показался удобным, а вот Форт-12 великоват в плане скрытого ношения. Хотя стрелять с него в принципе удобно было.
falcon1971
P.M. Ц
14-2-2014 00:03 falcon1971
а вот Форт-12 великоват в плане скрытого ношения.

Всё познаётся в сравнении. Один из бывших сослуживцев, до прихода в наше подразделение, работал "личником" в охране Рудского (дело было в самом начале 90-х). Они таскали "стечкин" и ПСМ. Это в костюме-то!
Мой бывший начальник - "метр в прыжке", любил носить "стечкин" в поясной "оперативке". - Солидности добирал, как Федя Ручечник.

Egor A.Izotov
P.M. Ц
14-2-2014 00:18 Egor A.Izotov
Originally posted by falcon1971:
Мой бывший начальник - "метр в прыжке", любил носить "стечкин" в поясной "оперативке". - Солидности добирал, как Федя Ручечник. [/B]

Видал я такого кадра: как-то, в самом начале 2000-х, присутствовал я при обыске одном... ну, так сложилось. Там бригаду нагнали страшную, "для усиления" брали УБОП с "периферии" - так там тоже был "метр с кепкой" с АПС в оперативке и курточке нараспашку, чтоб оный АПС демонстрировать всем. Это было НЕЧТО!!!! Как он его всем показывал, типа невзначай распахивая курточку...
В виде особой неудачи, я в этот день заехал за патронами, и в портфеле у меня лежали, помимо прочего, 4 пачки мосинских, что в сочетании с Ме-38 под резину в кобуре на поясе - производило на обыскивающих оживляющее впечатление.
Все бы ничего, я только молился, чтобы они патроны в МЕ не разглядывали и ствол его...
Обошлось.

falcon1971
P.M. Ц
14-2-2014 00:37 falcon1971
"метр с кепкой" с АПС в оперативке и курточке нараспашку, чтоб оный АПС демонстрировать всем.

Что-то вроде задницы у самца павиана.

click for enlarge 600 X 400 82.2 Kb picture

Egor A.Izotov
P.M. Ц
14-2-2014 01:39 Egor A.Izotov
Originally posted by falcon1971:
Что-то вроде задницы у самца павиана.

Скорее да...

HotonR
P.M. Ц
14-2-2014 11:18 HotonR
Originally posted by falcon1971:

Не даст вам "Янек" всеобщее право на "резинострел". Особенно после бл.. дского "майдана". Ещё и гайки закрутит.
А мечтать можете сколько угодно.

Это да, двойные стандарты. В Днепре за 2 недели организовалось 25 , ага, не опечатался, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ общественных организаций для помощи в охране правопорядка, всем участникам сейчас оформляется резина .

Egor A.Izotov
P.M. Ц
14-2-2014 14:46 Egor A.Izotov
Резина себя в Днепре показала эффективно, да.
falcon1971
P.M. Ц
14-2-2014 16:28 falcon1971
В Днепре за 2 недели организовалось 25 , ага, не опечатался, ДВАДЦАТЬ ПЯТЬ общественных организаций для помощи в охране правопорядка, всем участникам сейчас оформляется резина .


Мне это напомнило время, когда в России одна из категорий ЧОПов организовывалась только с одной целью: "братки" получали право на ношение легального "короткоствола" - ИЖ-71. Знал пару "богатых буратин", сварганивших собственные СБ для той же цели.
Доступ к определённым категориям огнестрельного оружия остаётся только у ОТДЕЛЬНЫХ граждан.

HotonR
P.M. Ц
14-2-2014 16:35 HotonR
Originally posted by falcon1971:

Мне это напомнило время, когда в России одна из категорий ЧОПов организовывалась только с одной целью: "братки" получали право на ношение легального "короткоствола" - ИЖ-71 и .

Именно )))

falcon1971
P.M. Ц
15-2-2014 01:51 falcon1971
Именно

"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

котик муркотик
P.M. Ц
15-2-2014 04:28 котик муркотик
"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

Я думаю что и там и там огнестрел пока что не раздали, но по первому свистку всё будет. Так что не расслабляемся.
Kostikfraerok
P.M. Ц
15-2-2014 05:41 Kostikfraerok
Originally posted by falcon1971:

"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

шо, автоматы уже раздают? Где очередь занимать?

falcon1971
P.M. Ц
15-2-2014 11:42 falcon1971
шо, автоматы уже раздают? Где очередь занимать?

Во время кипиша 93-го, кое-кто из подмосковных братков таким макаром затарился автоматами. Изображая из себя ярых ненавистников режима, получили заветные "калаши" для защиты "Белого дома". После чего благополучно слиняли.

HotonR
P.M. Ц
15-2-2014 14:08 HotonR
Originally posted by falcon1971:

"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

Сложнее, тут же типа за власть и милиция раздает, а там милиция только терпит ибо формально за власть и понимает кому яйца оторвут за раздачу травматов в Западной.

falcon1971
P.M. Ц
15-2-2014 14:21 falcon1971
за раздачу травматов в Западной

С учётом
"... дедушка, а зачем ты цвету на клумбе машинным маслом поливаешь?.. "
"резиноплюи" едва ли там будут также цениться, как в остальной части страны.
"Кстати, о птичках": ещё в лет 5-7 назад, в "стольном граде", оформляли "резиноплюи" "за долю малую" и для простых смертных. Причём "цены на услугу" были достаточно низкими. Как это проводили - не знаю, но "факт имел место быть".
Рядовой 3+
P.M. Ц
15-2-2014 17:10 Рядовой 3+
Факт этот никуда не пропал, но пять по сто не наших многих смушают.
Kostikfraerok
P.M. Ц
15-2-2014 17:20 Kostikfraerok
Originally posted by falcon1971:

...
"Кстати, о птичках": ещё в лет 5-7 назад, в "стольном граде", оформляли "резиноплюи" "за долю малую" и для простых смертных. Причём "цены на услугу" были достаточно низкими. Как это проводили - не знаю, но "факт имел место быть".

так проверки потом проводят прокурорские, теперь видимо и им кусок от этого пирога перепадает, чтобы шум потом не подымали - вот и пришлось тарифы повысить.

falcon1971
P.M. Ц
15-2-2014 17:37 falcon1971
теперь видимо и им кусок от этого пирога перепадает

youtube.com

Alt2000
P.M. Ц
16-2-2014 02:29 Alt2000
Originally posted by falcon1971:

"Карманные" армии формируются не только в Днепропетровске. Опасаюсь, что аналогичные формирования на западе страны вооружаются не только "резиноплюями"...

На западе тишина.. . кто хочет майданить делают это в Киеве.

falcon1971
P.M. Ц
16-2-2014 02:43 falcon1971
На западе тишина.. . кто хочет майданить делают это в Киеве.

НЕ ГАДЬ ТАМ, ГДЕ ЖИВЕШЬ. - По этому принципу поступают?..

Alt2000
P.M. Ц
17-2-2014 00:02 Alt2000
Originally posted by falcon1971:

НЕ ГАДЬ ТАМ, ГДЕ ЖИВЕШЬ. - По этому принципу поступают?..

Наверное :-) Кста, в конце недели буду в Донецке и Краматорске, как там обстановочка? С окровавленым топором и красночерным флагом по улицам не гулять?

falcon1971
P.M. Ц
17-2-2014 02:00 falcon1971
как там обстановочка?

Тихо, как в морге!
Одно удивляет: такое ощущение, что дворники города положили на работу большой и толстый. Причём все сразу. Даже первая линия (Артёма) убирается паршиво.
С окровавленым топором и красночерным флагом по улицам не гулять?

Тут настроение у народа другое. Мирно-похуистичное.
Поржут, покрутят пальцем у виска, поинтересуются на счёт родства со Степаном Андреевичем.
Если таким макаром долго гулять будете, на счёт ментов - не знаю, а вот санитары могут подъехать.

Alt2000
P.M. Ц
17-2-2014 02:29 Alt2000
Тут настроение у народа другое. Мирно-похуистичное.
Поржут, покрутят пальцем у виска, поинтересуются на счёт родства со Степаном Андреевичем.
Если таким макаром долго гулять будете, на счёт ментов - не знаю, а санитары могут подъехать.

Да я стебусь. На Донбасе редко просто бываю. Крайний раз года два назад.
falcon1971
P.M. Ц
17-2-2014 02:58 falcon1971
Да я стебусь.

Я так и понял.
Egor A.Izotov
P.M. Ц
17-2-2014 12:04 Egor A.Izotov
Originally posted by Alt2000:
Наверное :-) Кста, в конце недели буду в Донецке и Краматорске, как там обстановочка? С окровавленым топором и красночерным флагом по улицам не гулять?[/B]

С топором-то куда не шло, Донецк, хуле бля, а вот флаг выдвигать не советую, могут начать бить, и не факт, что менты успеют. Перед белым домом и до "нельсона"-то ничего, успеют, а вот дальше.. . можно не успеть и унести поганые за Донецк впечатления.

hellfirehellfire
P.M. Ц
18-2-2014 15:24 hellfirehellfire
Originally posted by swan-74:
Пистолет Макарова 9х18 выдает порядка 300 Дж.Топовый резинострел 9РА в России,на хороших патронах из старых запасов показывают около 150-180 Дж.Самое главное уметь стрелять и знать куда попадать.

Так и после 300-т Дж из Макарова, некоторые субъекты еще бегают какое-то время, и довольно бодро бегают! Не долго конечно, но в течении 7-10 секунд, точно. Видео со стрельбой в Хабаровске может смотрели? Напомню, там толпа гопарей замесила двух СП-ов, вплоть до того, что СП-ам пришлось отстреливаться. Одному урке прострелили правое легкое. И никакого останавливающего эффекта этот выстрел не оказал. Простреленный довольно бодро убежал за ближайший ларек и какое-то время там стоял, правда не долго. Но в течение первых 5-7 секунд после попадания он был в полном порядке и в полной "боеспособности". И таких историй целая куча. Пули среднего калибра просто не имеют достаточного останавливающего действия.


Тут, как мне думается, все решает калибр, а не джоули. 9 мм - явно недостаточный калибр. Хоть и пробивает брус сотку и человека навылет пробивает, но для ОД важна не "пробойность" а "ударность". То есть, нужен сильный сотрясающий удар по аналогии с ударом молотка. Нужна пуля максимально возможного калибра с плоской головной частью.


Guns.ru Talks
Украина
Травматика ( 3 )