Guns.ru Talks
Украина
Изменения к приказу 622 ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Изменения к приказу 622

sashalis
P.M.
23-9-2013 16:33 sashalis
жопа получается.. .
kaizer2007
P.M.
23-9-2013 16:48 kaizer2007
Originally posted by FMJ:
ГСТУ не определяет и не устанавливает меру ответственности за нарушения

Данное ГСТУ "является основой" для ДНДЕКЦ МВС Укра?ни, а как известно на основании заключений ДНДЕКЦ МВС Укра?ни "начинают работать другие-соответствующие механизмы".. .

FMJ
P.M.
23-9-2013 18:41 FMJ
для "новых нарушений" которых пока нет.

FMJ
P.M.
23-9-2013 20:10 FMJ
Да, покупка по разрешению и в магазинах (имеющих лицензию).
Как именно это все будет происходить, какое именно разрешение, сколько стоит, наказание на нарушение пока не определены.

Серж_М
P.M.
23-9-2013 22:43 Серж_М
Originally posted by Взгляд:
Ну, допустим, есть два магазина на 10, и четыре на 30. Что тогда получится?

Установите ограничитель. Изменения коснутся только нижней заглушки магазина - "донышка". И имейте в запасе сменное донышко магазина без ограничителя. В "специально отведенном месте" для ПС поменяйте донышко магазина и стреляйте на здоровье. За наличие в сумке (рюкзаке) отдельно лежащего донышка привлечь к ответственности будет сложновато.

LexLuger
P.M.
23-9-2013 23:39 LexLuger
Originally posted by Серж_М:

Установите ограничитель. Изменения коснутся только нижней заглушки магазина - "донышка". И имейте в запасе сменное донышко магазина без ограничителя. В "специально отведенном месте" для ПС поменяйте донышко магазина и стреляйте на здоровье.


Я вас обрадую.. .
"4. ВИМОГИ БЕЗПЕКИ ДО МИСЛИВСЬКО? ТА СПОРТИВНО? ЗБРО?
...
4.13.3 Конструкц?я магазину повинна мати нев?д'?мний обмежувач к?лькост? патрон?в "
ГСТУ 78-41-002-97с изменениями от 15.01.2013 г.
SWOTL
P.M.
24-9-2013 00:10 SWOTL
Гы, я ружьё покупал с рук и ограничитель магазина был давно снят ы выброшен прошлым хозяином (тем более он съемный). Теперь что, этот ограниичтель мне из Турции заказывать?

От жеж сцуки.

Взгляд
P.M.
24-9-2013 00:18 Взгляд
Металлические магазины можно пилить. А с бакелитовыми.... Нужно паять палки-копалки к донышкам. Только не понятно, теперь за пустой магазин могут посадить, что ли?
FMJ
P.M.
24-9-2013 00:39 FMJ
Ниче ниче.. . Вангую что через год-два они так и до разных "тактических одежонок" в армейских камуфляжах и всяческих разгрузок и рпс доберутся. А что - зачем это "перес?чному громадянину" ? Агрессивно и "асоциально", власть пугается, но жлобство и жаба победят и будут и на это "дозв?ли" выписывать.

Vuch
P.M.
24-9-2013 00:54 Vuch
FMJ, сплюньте.. .
Интересно, теперь вообще ничего из деталей купить нельзя? Или можно успеть заказать сейчас?
FMJ
P.M.
24-9-2013 01:03 FMJ
Originally posted by Vuch:
[b]FMJ, сплюньте.. .
Интересно, теперь вообще ничего из деталей купить нельзя? Или можно успеть заказать сейчас?[/B]

Моя осенняя депрессия ничто по сравнению с таковой у господина захарченко
Я просто на форуме написал , а он вон какие "радости" нам вывалил

LexLuger
P.M.
24-9-2013 01:27 LexLuger
Originally posted by Vuch:

Или можно успеть заказать сейчас?


В смысле успеть? Приказ действует с 20го!
Вопрос как он исполняется в магазинах и частными лицами - другой
Vuch
P.M.
24-9-2013 01:29 Vuch
Приказ-то действует, но что будет если я, к примеру, закажу за границей УСМ?
Взгляд
P.M.
24-9-2013 01:32 Взгляд
закажу за границей УСМ?

Тут кого-то геморроем обеспечили за бакелитовые магазины по самое немогу. А другого вообще посадили в штатах за ночные прицелы. И у нас посадили (или хотели?) за видеокамеру в очках. ХЗ, чего нонче ждать можно.
kostya_jeep
P.M.
24-9-2013 01:41 kostya_jeep
А мне ИМХУ-ется, что эти все пляски - скорее попытка упорядочить движ по запчастям, со стороны частников. В приказе-то написано, "8. Види збро?, щодо яко? зд?йсню?ться дозв?льна система". И, тот самый пункт 8.13. То бишь, ежели хочется прикупить чего "аццкиоружейного" - милости просим, в лицензированный магазин (лицензию коему, и выдала доблестная разрешиловка). И блюдет та разрешиловка, за сим магазином. И нехрен по частникам бегать, интернеты тиранить, деньгУ экономя)))) Платим, граждане, по полной, лицензиедержателю))))
К стати, в ст. 263, ч.1 (огнестрельной), УК Украины, нигде и словом не обмолвленом о незаконности операций, с "основными", и прочими "частями", к коим г-н Захарченко отнес наши модеры-супрессоры)))

Стаття 263. Незаконне поводження з? збро?ю, бойовими
припасами або вибуховими речовинами

1. Нос?ння, збер?гання, придбання, передача чи збут
вогнепально? збро? (кр?м гладкоствольно? мисливсько?), бойових
припас?в, вибухових речовин або вибухових пристро?в без
передбаченого законом дозволу -

Так что, "без паники, господа присяжные заседатели"(с) Еще повоюем!) Думается, самый максимум - заставят номера понабивать, да, возможно, привяжут к стволам, к коим это добро прикручивается. За пару копеек, естессьно.. . Ну, само собой, защимят гениталии самоделкиным, как-нибудь.. . Ибо нехрен кулибничать, на свой карман, Господь завещал делиться!))) Получай лицуху, и сертифицируй продукцию - и строгай себе, дальше, свои ПСУЗВ-ы, и другие поделки.. . Что, возможно, и к лучшему. Ибо, доводилось встречать ТАКИЕ приспособы, которые могли угробить и оружие, и владельца...
К стати, в тех самых, Штатах, кои икона стиля, в оружейном мире, оружие с супрессором позиционируется, как оружие, кажется, третьей категории. Лицензию на владение выдают, чуть ли, не федералы, и за ОЧЕНЬ дополнительные деньги. Типа, страшнее фулл-авто...
То, что вывернуть "раком" можно подобные перлы - это другая песня. Вплоть до "возбудиться", за какой-нибудь магазин на 10+ патронов. Если сильно надо будет. Но, если СИЛЬНО надо будет - и с собой принесут "недостающее", в такой системе живем((((

kostya_jeep
P.M.
24-9-2013 01:48 kostya_jeep
К стати, в той самой Америке, прикиньте цены, на ПБС-ы...

advanced-armament.com

Прогуляйтесь по ссылке. Ценник ацкий, сильно круче наших реалий.

FMJ
P.M.
24-9-2013 02:05 FMJ
супрессоры,3 категория и прочие ужасы в США ОЧЕНЬ сильно по штатам разнится. от "ничего нельзя" до "это ВАШИ игрушки".
ЯРЛ
P.M.
24-9-2013 08:04 ЯРЛ
Господа, а что с обычной двустволкой уже охотится на Украинских охотничьих угодьях не корректно?
Airhunter1100
P.M.
24-9-2013 09:43 Airhunter1100
Интересен момент по псузв которые были в комплекте с оружием. К той же тоз-78 глушак шёл с завода. И что делать тем, у кого глушители уже есть. Здавать их что ли?
Fox79
P.M.
24-9-2013 10:07 Fox79
Originally posted by Airhunter1100:

Здавать их что ли?


да может не здавать, а заставят регистрировать, там ведь в 12 разделе написано что основные части подлежат регистрации, как на практике все это будет х.з. Вообще есть подозрение что захарченко сам не читал этот бред, например "стовбурна коробка" это пирдец!
Airhunter1100
P.M.
24-9-2013 11:14 Airhunter1100
Да, а я всегда думал что, ствольная коробка на украинском будет: ствольна коробка. А нет, оказавается: стовбурна)). Неуч я наверное)
SergeyKPI
P.M.
24-9-2013 12:41 SergeyKPI
Вообще есть подозрение что захарченко сам не читал этот бред, например "стовбурна коробка" это пирдец!

У меня тоже такое подозрение, т.к. знаю многих его бывших коллег. Все характеризуют его как исключительно толкового мужика. Потому меня тоже очень удивляет...
Давайте напишем коллективное обращение. Это же просто %баный пи%дец при таком раскладе. Ведь реально нагибается вообще всё. Каждый, у кого что-то есть по схп, ммг или ещё чему-то автоматический будущий зек.
FMJ
P.M.
24-9-2013 13:37 FMJ
Originally posted by Airhunter1100:
Да, а я всегда думал что, ствольная коробка на украинском будет: ствольна коробка. А нет, оказавается: стовбурна)). Неуч я наверное)

да переводили скорее всего каким-то автопереводчиком, что тоже говорит об уровне подготовки документа. Стволовые клетки(мед.) - стовбурн? кл?тини ( и назвали их так не потому что они на ствол похожи). А в оружии не стволовая коробка, а ствольная. Но автопереводчику плевать ( или писателю поправок)

Barbecue
P.M.
24-9-2013 14:21 Barbecue
Originally posted by SergeyKPI:

т.к. знаю многих его бывших коллег. Все характеризуют его как исключительно толкового мужика.

Миль пардон, а коллеги привели примеры его действий и поступков, "которые характеризуют его как исключительно толкового мужика"?

Vuch
P.M.
24-9-2013 14:26 Vuch
Что-то я очень сомневаюсь, что министром внутренних дел у нас может стать толковый мужик...
SPIDER-T1
P.M.
24-9-2013 15:05 SPIDER-T1
Цiкаво хто писало таке неподобство до наказу 622, напевне якесь розумово вiдстале. Завжди у нас якась жопа, мудаки жирують нормальнi люди маючи дозвiл i вiдповiдно являючись так би мовити "перевiреними". Мають з острахом стежити шо там тi оленi нового понаписують. Так i заставлять гiльзи здавати пiсля тренувань. Може спробувати органiзувати так би мовити флеш моб бiля верховноi зради. Зiбрати пару тисяч озброiних людей на мирну демонстрацiю, розчехлити зброю попiкетувати трохи, потiм мирно невеликими групами розiхатись по регiонамi.

Можливо писарi задумаються поки не пiзно, для кого вони там знаходяться i кого своiми писульками намагаються нагнути.

Взгляд
P.M.
24-9-2013 15:13 Взгляд
Зiбрати пару тисяч озброiних людей на мирну демонстрацiю

Участие в незаконной демонстрации- административное правонарушение - обнуление разрешения на ношение - изъятие без права возобновления разрешения.
танкист22
P.M.
24-9-2013 15:22 танкист22
Originally posted by SPIDER-T1:
Ц?каво хто писало таке неподобство до наказу 622, напевне якесь розумово в?дстале. Завжди у нас якась жопа, мудаки жирують нормальн? люди маючи дозв?л ? в?дпов?дно являючись так би мовити "перев?реними". Мають з острахом стежити шо там т? олен? нового понаписують. Так ? заставлять г?льзи здавати п?сля тренувань. Може спробувати орган?зувати так би мовити флеш моб б?ля верховно? зради. З?брати пару тисяч озбро?них людей на мирну демонстрац?ю, розчехлити зброю поп?кетувати трохи, пот?м мирно невеликими групами роз?хатись по рег?онам?

Можливо писар? задумаються поки не п?зно, для кого вони там знаходяться ? кого сво?ми писульками намагаються нагнути.

Если разчехлить, то мирная демонстрация не получится!.. . со всеми возможными последствиями.

А если мирно разчехлите и потом мирно зачехлите, то зачехлившим потом мало не покажится! (Участники такой мирной демонстрации сразу могут начинать сушить сухарики.)
Изучайте классиков марксизма-ленинизда ДАГАГОЙ ТАВАГИЩ!

SPIDER-T1
P.M.
24-9-2013 15:32 SPIDER-T1
Ми ж дорослi люди, тiльки згiдно з законом пiсля отримання офiцiйного дозволу на проведення акцii. Не дадуть можна збирати пiдписи, набереться достатня кiлькiсть громадян можна i референдум провести. Головне шоб хата з краю не була, тодi щось може вийти.

Органiзатора толкового треба знайти хто в киевi постiйно прожива?, щоб таки добитись прийняття закону. Бо цi всi асоцiацii та клуби стрiлковi, хоч i роблять великий вклад в збройову полiтику. Але всеж треба щось робити.

forum.travmatik.com

http://zbroya.info/uk/kb/zmist

SPIDER-T1
P.M.
24-9-2013 15:37 SPIDER-T1
Originally posted by танкист22:

Если разчехлить, то мирная демонстрация не получится!.. . со всеми возможными последствиями.

А если мирно разчехлите и потом мирно зачехлите, то зачехлившим потом мало не покажится! (Участники такой мирной демонстрации сразу могут начинать сушить сухарики.)
Изучайте классиков марксизма-ленинизда ДАГАГОЙ ТАВАГИЩ!

Ну можна не розчихляти, просто чохли пiдiбрати по формi зброi, кому треба зрозумiе i журналiсти донесуть до населення корисну iнформацiю.

Якщо багато людей буде, то нiкому сушити не доведеться. Органiзуватись потрiбно. Нiчого протизаконного ми ж вимагати не будем, просто заставити писарiв написати нормальний закон ш забути про цю проблему.

Можна навiть без зброi, просто показати бажання людей врегулювати цю проблему. Буде багато небайдужих, можуть i прийняти цей закон, поки всiм до лампочки то будуть доштамповувати "приказ 622", який нiчого крiм погiршення ситуацii не дасть.

танкист22
P.M.
24-9-2013 16:05 танкист22
Есть два реальных пути решения этого вопроса!
1. Люди со связями и бабками пролобируют интересный им закон (интересный в плане гешефта и денюжки), плюс обезпечат ПРАВИЛЬНОЕ отображение в средствах массовой информаци разнообразных акций (в том числе и педлагаемую манифестацию) в поддержку закона (Противодействие будет дичайшим! Никому из полит-элиты это нах! не нужно. Там либо пид.. ы которые этого боятся или те у кого и так все есть и будет.)!
2. Изменение существующего строя по заветам и средствами классиков .. . (все придумано) до нас.
Остается выбрать метод!
Взгляд
P.M.
24-9-2013 16:42 Взгляд
Остается выбрать метод!

Тут выбирать не из чего. Все эти игры с оружейными чехлами и революцией полный бред. Пока все идет так, как идет.
SPIDER-T1
P.M.
24-9-2013 16:51 SPIDER-T1
Все тече все мiняеться, якщо так i далi плисти то в один прекрасний момент припливем пiд стiни кремля.

Впринципi активнi стрiлки i iдеякi органiзацii "зашевелились" вже депутатськi звернення пишуть. Може щось i змiниться. На краще.

Vuch
P.M.
24-9-2013 16:59 Vuch
SPIDER-T1, вы вообще представляете, чем грозит такая мирная демонстрация? Даже просто с чехлами.
SPIDER-T1
P.M.
24-9-2013 17:23 SPIDER-T1
Думаете розстрiляють? Максимум адмiн протокол i штраф невеликий, тим хто характером попростiше i iх зможуть тормознути та щось довести у судi.

Гляньте у свiй дозвiл там написано "право на зберiгання та носiння зброi", де там буде порушення закону? Крiм того, якщо акцiя узгоджена i законна?

А щоб таких проблем не було то профспiлку треба створювати а не якiсь там незрозумiлi асоцiацii, якi ночого не можуть змiнити. А навпаки тормозять iнiцiативи iх учасникiв залякуючи репресiями.

Крiм того, можна органiзувати демонстрацiю i без зброi просто з чохлами бiльш "щадящу" так би мовити. Головне привернути до цiеi проблеми громадськiсть.

Vuch
P.M.
24-9-2013 17:25 Vuch
SPIDER-T1, не расстреляют. Но таким шагом владельцы оружия дадут шикарный козырь противникам оружия
Взгляд
P.M.
24-9-2013 17:48 Взгляд
Максимум адмiн протокол

Этого достаточно для аннулирования разрешения на ношение. Навсегда.
LexLuger
P.M.
24-9-2013 18:07 LexLuger
Originally posted by SPIDER-T1:

Гляньте у свiй дозвiл там написано "право на зберiгання та носiння зброi", де там буде порушення закону? Крiм того, якщо акцiя узгоджена i законна?


Вы получали разрешение на ношение?
Если да, то помните где и когда нельзя носить оружие?
На данный момент ваши призывы являются провокационными, и могут быть квалифицированы как подстрекательство по ст 28 УК Украины.
Barbecue
P.M.
24-9-2013 19:05 Barbecue
Originally posted by LexLuger:

На данный момент ваши призывы являются провокационными, и могут быть квалифицированы как подстрекательство по ст 28 УК Украины.


Не стоит так строго осуждать коллегу - он просто хотел донести до писателей законов с интеллектом на лице истину о том, что принятые изменения .. . ну вы понимаете
И потом, как говорил неподражаемый Ролан Быков в кинофильме "Из жизни отдыхающих", - "Мы же в творческом процессе. Мы же ищем!"

Можно , например, использовать в качестве макетов оружия детские игрушки. Они сейчас так качественно сделаны - не отличишь

SPIDER-T1
P.M.
24-9-2013 19:13 SPIDER-T1
Демнострацiя чохлiв, як символiчно бо навiть наявнiсть зброi не да? нам гарантiю на повноцiнний захист, крiм закону про зброю потрiбен закон
про самозахист. Бо без нього зброя нах потрiбна, я маю на увазi легальну.

Нiкого я не провокую i не "подстрекаю", я внiс пропозицiю на розляд опозицii. Як говорять народнi деПутати.


Guns.ru Talks
Украина
Изменения к приказу 622 ( 2 )