Guns.ru Talks
Украина
Закон Украины "Об оружии". Первый общественный ... ( 6 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закон Украины "Об оружии". Первый общественный проект.

Vovchik MD
P.M.
24-2-2014 13:12 Vovchik MD
Как дела с проектом обстоят? Что "новая" власть говорит об этом?
Evgeni odessa
P.M.
24-2-2014 14:03 Evgeni odessa
LexLuger
P.M.
24-2-2014 15:36 LexLuger
Под шумок, на фоне "народной борьбы с властью" - самое время попытаться протолкнуть, руководствуясь "революционной необходимостью".
Когда успокоятся - будет поздно. Считаю что наоборот все позакручивают по самое немогу.
kaizer2007
P.M.
24-2-2014 16:34 kaizer2007
Originally posted by LexLuger:
Под шумок, на фоне "народной борьбы с властью" - самое время попытаться протолкнуть, руководствуясь "революционной необходимостью".
Когда успокоятся - будет поздно. Считаю что наоборот все позакручивают по самое немогу.

+1000%

Салих
P.M.
24-2-2014 17:25 Салих
"самое время попытаться протолкнуть" уже в процессе
Yak9t
P.M.
24-2-2014 18:27 Yak9t
Originally posted by Салих:
"самое время попытаться протолкнуть" уже в процессе

Таки да.

LexLuger
P.M.
24-2-2014 18:32 LexLuger
Originally posted by Салих:

уже в процессе


Есть какая то информация? Потому как судя по статье: "Я предлагаю представителям всех фракций принять участие в разработке закона ... " это очередной раз вилами по воде.
Foruvan
P.M.
25-2-2014 15:47 Foruvan
Зарегистрирован законопроект. Тягныбок несписсстел
Barbecue
P.M.
25-2-2014 16:08 Barbecue
Originally posted by Foruvan:
Зарегистрирован законопроект. Тягныбок несписсстел

А когда будут голосовать? Я смотрю заседание Рады - законы выпекают с невероятной скоростью, как круассаны в Ашане. Самое время для закона об оружии.

Evgeni odessa
P.M.
25-2-2014 16:42 Evgeni odessa
а когда регестрируют проект закона его можно где нибудь гражданину почитать? или не то время? (я просто видел что они с рукописных бумажек читают законы)
Foruvan
P.M.
25-2-2014 16:43 Foruvan
Только если сразу запретить и изъять резину. Иначе адъ будет
Vovchik MD
P.M.
25-2-2014 17:22 Vovchik MD
Originally posted by Foruvan:

Зарегистрирован законопроект. Тягныбок несписсстел


Щас проверим. вчера не было ещё, полдня мониторил.

Киньте ссылку, а то не могу найти.

kaizer2007
P.M.
25-2-2014 18:02 kaizer2007
Originally posted by Vovchik MD:

Щас проверим. вчера не было ещё, полдня мониторил.

Киньте ссылку, а то не могу найти.

Это правда, будут голосовать.. .

LexLuger
P.M.
25-2-2014 18:15 LexLuger
Originally posted by Foruvan:

Зарегистрирован законопроект. Тягныбок несписсстел


На сайте Рады нет ни какой информации по поводу регистрации подобного проекта.
Откуда такая информация?
Гость_Случайный
P.M.
25-2-2014 21:48 Гость_Случайный
Зарегистрирован законопроект. Тягныбок несписсстел

В какой редакции зарегистрированный закон? Где можно ознакомиться с текстом?
TVS-TTV
P.M.
26-2-2014 01:23 TVS-TTV
Главное чтобы опять не сделали - хочешь иметь оружие то обязан быть членом Ассоциации охотников "Трудовые резервы". А то сдается всевозможные охотничьи и спортивные общества вместе с ассоциациями не прочь денежки за справки о членстве покосить.Снова тигамотина через завмаг туваровед начнеться.
enzim_sniping
P.M.
26-2-2014 11:27 enzim_sniping
В какой редакции зарегистрированный закон? Где можно ознакомиться с текстом?

С интересом бы почитал. Дайте ссылку на закон.
-ANACONDA-
P.M.
26-2-2014 13:25 -ANACONDA-
А то сдается всевозможные охотничьи и спортивные общества вместе с ассоциациями не прочь денежки за справки о членстве покосить.
+100 последние пару лет все законы были токо и направлены шоб народ обобрать. Остается надеятся что после последних событий рада задумается - нужен ли им новый майдан причем уже реально вооруженный.

Lionid_g
P.M.
26-2-2014 15:02 Lionid_g
Вот тут то что есть
w1.c1.rada.gov.ua

Другого проекта пока не зарегистрировано.

w1.c1.rada.gov.ua

Гость_Случайный
P.M.
26-2-2014 22:55 Гость_Случайный

Вот тут то что естьhttp://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=12436 Другого проекта пока не зарегистрировано.http://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc555

В списке внесенных на рассмотрение ВР ЗУ "Об оружии" не нашел
Проекты по ссылке полное гэ.. .

enzim_sniping
P.M.
26-2-2014 23:45 enzim_sniping
Вот тут то что естьhttp://w1.c1.rada.gov.ua/pls/zweb2/webproc4_1?pf3511=12436

Выдержка из статьи 11
право на придбання короткоствольно? вогнепально? збро? ?ндив?дуального захисту та бо?припас?в до не? мають лише громадяни Укра?ни з 25 р?чного в?ку, як? ? народними депутатами Укра?ни, та депутатами орган?в м?сцевого самоврядування, державними службовцями, посади яких в?днесен? до першо?-шосто? категор??, членами Каб?нету м?н?стр?в Укра?ни, суддями, прац?вниками правоохоронних орган?в або пенс?онерами таких орган?в, попередня робота яких була пов'язана з п?двищеним ризиком (оперативно-розшукова д?яльн?сть, д?знання або досудове сл?дство).

Очередное .. .

LexLuger
P.M.
27-2-2014 00:01 LexLuger
Да забейте. По ссылке какой то допотопный законопроект от 2002 года! После этого было еще штуки 4. Один (последний) даже прошел первое слушание в Раде и был отправлен на доработку.
Vovchik MD
P.M.
27-2-2014 00:32 Vovchik MD
по-ходу пишут, что "Свобода" заднюю включила, Аваков чётко выразился, что оружие на руках у граждан быть не должно. Или не?
enzim_sniping
P.M.
27-2-2014 02:43 enzim_sniping
по-ходу пишут, что "Свобода" заднюю включила, Аваков чётко выразился, что оружие на руках у граждан быть не должно

Ну ВОТ.. . приехали
-ANACONDA-
P.M.
27-2-2014 03:32 -ANACONDA-
пущай эти гниды мотивируют применение пуль VULKAN по безорухным людям,
Кречет-М
P.M.
27-2-2014 05:27 Кречет-М
Originally posted by Vovchik MD:
по-ходу пишут, что "Свобода" заднюю включила, Аваков чётко выразился, что оружие на руках у граждан быть не должно. Или не?

"Наличие вооруженных людей на улицах не создает покоя ни для кого. Ситуация должна быть урегулирована. Есть разные точки зрения, в том числе - легализация оружия.. . Я думаю, что правда - посредине. Никакого автоматического оружия у населения на руках быть не должно", - сказал он.
Barbecue
P.M.
27-2-2014 08:35 Barbecue
Originally posted by Vovchik MD:
по-ходу пишут, что "Свобода" заднюю включила, Аваков чётко выразился, что оружие на руках у граждан быть не должно. Или не?

Судя по всему, это правда и это очень грустно :

"Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков выступает против наличия автоматического оружия у населения Украины.
Об этом он заявил на брифинге.

"Наличие вооруженных людей на улицах не создает покоя ни для кого. Ситуация должна быть урегулирована. Есть разные точки зрения, в том числе - легализация оружия.. . Я думаю, что правда - посредине. Никакого автоматического оружия у населения на руках быть не должно", - цитирует Авакова "Сегодня".

unian.net

Впрочем, с учетом биографии г-на Авакова трудно было ожидать, что он сразу бросится вооружать народ и лоббировать Вторую поправку к Конституции

Vovchik MD
P.M.
27-2-2014 10:20 Vovchik MD
Originally posted by -ANACONDA-:

пущай эти гниды мотивируют применение пуль VULKAN по безорухным людям,


А они и не мотивируют, они заявят,что "виноваты папередники" и купят ещё таких пуль втихаря.
Prof_Moriarty
P.M.
27-2-2014 11:58 Prof_Moriarty
Вы хотя бы читайте полностью: "Исполняющий обязанности министра внутренних дел Арсен Аваков выступает против наличия АВТОМАТИЧЕСКОГО оружия у населения Украины.
Об этом он заявил на брифинге."
Вот зачем населению автоматы? Тут я полностью согласен, полуавтоматы и так населению доступны, осталось разрешить КС.
Vovchik MD
P.M.
27-2-2014 12:02 Vovchik MD
Originally posted by Prof_Moriarty:

полуавтоматы и так населению доступны


А то Вы не знаете, что разрешение автоматических винтовок всего лишь признание того, что сами знаете чего.

Впрочем, для меня более важно признание права на самооборону и тд. тп, чего и так тут озвучено, не только на бумаге, но и в судах.

Vovchik MD
P.M.
27-2-2014 16:06 Vovchik MD
Мне вот тут мысль пришла. Есть ли у нас в стране вариант обращения народа в виде подписания петиции? На манер "Ви а зе пипл оф Юнайтед Стейтс... " и тд? Может сбрать подписи за рассмотрение в ВР и поставить их перед фактом?
enzim_sniping
P.M.
15-3-2014 01:11 enzim_sniping
Как продвигается процесс??? Кто в курсе?
Kostikfraerok
P.M.
15-3-2014 01:37 Kostikfraerok
Originally posted by enzim_sniping:
Как продвигается процесс??? Кто в курсе?

как обычно - то есть никак

Салих
P.M.
15-3-2014 01:57 Салих
Процесс продвигается. Готовый текст передали по цепочке. Остается ждать результата, любого.
alex02
P.M.
15-3-2014 03:05 alex02
Originally posted by Салих:
[B] . Готовый текст передали по цепочке. B]
Дайте ссылку на готовый текст.

Kostikfraerok
P.M.
15-3-2014 06:56 Kostikfraerok
Originally posted by alex02:
Дайте ссылку на готовый текст.

они его никому не показывают .. .

LexLuger
P.M.
15-3-2014 13:57 LexLuger
Originally posted by Kostikfraerok:

они его никому не показывают ...


Сверх-секретный общественный проект? ))
LexLuger
P.M.
15-3-2014 14:02 LexLuger
Георг?й Учайк?н: "Шановне панство, ми трохи забобонн?, тому текст Законопроекту з'явиться в нас на сайт? одразу п?сля того, як в?н отрима? св?й ре?страц?йний номер у ВРУ. Cл?дкуйте за оновленнями "
Kostikfraerok
P.M.
15-3-2014 17:22 Kostikfraerok
Видимо навертели там совсем не то чего общество хотело, вот и не показывают чтоб не возмущались
Vovchik MD
P.M.
16-3-2014 11:05 Vovchik MD
Нормально там всё с текстом, я - одобряю. Не Техас, но, как минимум, это будет охрененный шаг в сторону Техаса. Не всё сразу. Есть другая проблема - г-н, так называемый министр МВД, Аваков - censor.net.ua - почитайте его творчество. Тоже наверно в ФБ накрапал)

ПыСы На рассмотрение в ВР должны подать в пнд (инфа - выступление "свободовца" на 5-ом). А там - как звёзды встанут.


Guns.ru Talks
Украина
Закон Украины "Об оружии". Первый общественный ... ( 6 )