Guns.ru Talks
Украина
Закон Украины "Об оружии". Первый общественный ... ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Закон Украины "Об оружии". Первый общественный проект.

Va-78
P.M.
25-10-2013 11:43 Va-78
я искренне полагаю, что кричать о необходимости оружия в обществе, может только глубоко необразованный человек с ущемленным чувством собственного "я". Т.е. именно тот, кому оружия вообще не следует доверять. Все понимают что вопрос оружия в обществе - это вопрос доверия в нем?
1) hardingush.livejournal.com
2) hardingush.livejournal.com

ЯРЛ
P.M.
25-10-2013 17:12 ЯРЛ
Я так понимаю этим особо озабочены оружейные таргаши-барыги и тировладельцы?
А где почитать проект Закона на нормальном человеческом русском языке?
LexLuger
P.M.
25-10-2013 18:30 LexLuger
Воспользуйтесь нормальным человеческим Гугл-переводчиком, если с родным языком проблемы.
ЯРЛ
P.M.
25-10-2013 19:50 ЯРЛ
Текст спрашиваю где? Как открыть?
Fox79
P.M.
25-10-2013 21:15 Fox79
Originally posted by ЯРЛ:

Как открыть?


а где его взять?
LexLuger
P.M.
25-10-2013 22:38 LexLuger
Originally posted by ЯРЛ:

екст спрашиваю где? Как открыть?


А, вот вы о чем.. . Пардон
А текста похоже нет. Люди вон 6 недель готовили "Принципи та засади" на листок А4. Теперь его еще и утверждать между собой будут какое то время.. . Потом, глядишь, и до самого текста доберутся.
ЯРЛ
P.M.
26-10-2013 17:58 ЯРЛ
Люди вон 6 недель готовили "Принципи та засади" на листок А4

Во-во, преамбула-прелюдия-увертюра.
"Мужик три часа убалтывает бабу. А та всё ведёт светский разговор. Скажите это у вас опал или стекло? (подразумевает камень на булавке галстука). Да уже давно стекло и опал!"
Va-78
P.M.
26-10-2013 21:25 Va-78
Я так понимаю этим особо озабочены оружейные таргаши-барыги и тировладельцы?

Согласен. Я не знаю ни одного человека с здоровой психикой, который бы не ради денег велся на эту **йню.
LexLuger
P.M.
26-10-2013 21:34 LexLuger
Я не знаю ни одного человека со здоровой психикой, который бы считал себя, свое окружение, свой народ на столько неадекватным, что ему нельзя позволить покупать то, что он хочет, не зависимо от того, зачем каждому конкретному человеку это нужно.
И я так же не знаю ни одного образованного человека, который бы стал отрицать важность и историческое влияние вооруженного общества.
Va-78
P.M.
26-10-2013 21:43 Va-78
ни одного человека со здоровой психикой, который бы считал себя, свое окружение, свой народ на столько неадекватным, что ему нельзя позволить покупать то, что он хочет, не зависимо от того, зачем каждому конкретному человеку это нужно.

Не кривите душой. Вы ограничено понимаете понятие "оружия" и не готовы к тому что вам предстоит в вооруженном сообществе. Этарасъ.
ни одного образованного человека, который бы стал отрицать важность и историческое влияние вооруженного общества.

Знакомьтесь: Va. Я утверждаю, на основании многолетнего анализа истории по этому узкому вопросу: вооруженные сообщества нежизнеспособны. Это ситуативная ёб*нь, которая выпиливается при малейшей возможности.
LexLuger
P.M.
26-10-2013 22:28 LexLuger
Originally posted by Va-78:

Не кривите душой. Вы ограничено понимаете понятие "оружия" и не готовы к тому что вам предстоит в вооруженном сообществе.


Как вы красиво и просто за меня все решили, спасибо, куда ж я, темный, без вас.. . Этарасъ.(С)
Originally posted by Va-78:

Знакомьтесь: Va.


Я говорил про образованных людей.
Им свойственно подвергать сомнению даже собственные выводы, мнения и суждения.
Чего по вашим ультимативным заявлениям - не наблюдается.

PS. Хотел было задать вам вопрос, если уж вас эта тема о проекте не привлекает, чего пишете? Потом глянул на ваши посты.. . все стало на свои места. С вами, за бесперспективностью, диалог прекращаю. Трольте дальше.

Kostikfraerok
P.M.
26-10-2013 22:28 Kostikfraerok
Originally posted by Va-78:

Знакомьтесь: Va. Я утверждаю, на основании многолетнего анализа истории по этому узкому вопросу: вооруженные сообщества нежизнеспособны. Это ситуативная ёб*нь, которая выпиливается при малейшей возможности.

где граница, после прохождения которой общество считается вооруженным? У нас сейчас общество вооруженное или нет? Имея длинноствольное оружие? Я так понимаю, что нет. Таковым оно не станет и имея короткоствольное.

ЯРЛ
P.M.
26-10-2013 23:15 ЯРЛ
Это только в аристократических государствах право на оружие имели дворяне и дворяне были уверены, что дегенератам оружие давать нельзя.
Вглядитесь в эти лица, они имеют право на оружие! Этим можно! Они Украинцы!
click for enlarge 450 X 398  41.7 Kb picture
ЯРЛ
P.M.
27-10-2013 08:28 ЯРЛ
Всегда должен быть выбор! Вот если Закон Украины "Об оружии" вместо сегодняшнего сельского дурка даст вот эту колоритную личность - я за!
click for enlarge 221 X 451  16.3 Kb picture
Va-78
P.M.
27-10-2013 10:37 Va-78
где граница,

Хороший вопрос, действительно хороший.
Я бы ответил так: граница "вооруженности" общества проходит в общем осознании оружия как источника бед - неважно, рождено-ли такое отношение законом, или еще каким-либо явлением.
Как вы красиво и просто за меня все решили

В данном случае я считаю это возможным и правильным, т.к. те кто говорят об оружейных свободах, всегда берут "как бы оружие" в свое рассуждение, автоматически, по многолетней привычке, не принимая в расчет "действительно оружия".
"Оружие" - это инструмент уничтожения себе подобных. Неважно с какой целью, но уничтожения. Вы хотите к примеру пистолет, а я считаю это желание практически преступным - опасным, развращающим общество.
И почему-то мне думается, что будь я вашим соседом и захотись мне купить себе миномет + сорок ящиков снарядов к нему, то вы бы первый дали под себя и не имея законных способов воздействия на такую ситуацию, быстро сменили бы квартиру. Жизнь дороже.
Чего по вашим ультимативным заявлениям - не наблюдается.

Ультимативность в данном случае - инструмент краткости. А взгляд устоялся на основании долгих сомнений и самопроверок.
ЯРЛ
P.M.
27-10-2013 18:59 ЯРЛ
граница "вооруженности" общества

Когда Давид с пращёй и пятью голышами выходил на Голиафа и он сам, и его соотечественники считали его достаточно вооружённым. А почему украинцу нужно что особенного из вооружения? Потц другой формы?
Kostikfraerok
P.M.
27-10-2013 19:08 Kostikfraerok
Originally posted by Va-78:
,


"Оружие" - это инструмент уничтожения себе
подобных.


себе подобных предпочтительней уничтожать ножом хозяйственно- бытового назначения, тихо, незаметно, никаких следов, приобретается на рынке за несколько гривен, уничтожается также легко.
Если бы у меня было такое намерение, я бы его и выбрал, или топор.


ЯРЛ
P.M.
27-10-2013 19:17 ЯРЛ
ГЕЙ, ГЕЙ, нумо братцы укрАинские Ганзовцы начнём лепить горбатого?!

"Кожна людська ?стота що отримала укра?нське громадянство, яка досягла виборчого в?ку, незалежно в?д стат? (х?ба хоч в?н, хоч вона, хоч воно), яка волод?? державною мовою достатньо для сп?лкування з мешканцями влади, ма? право волод?ти особистою збро?ю".

Якщо це ж?деня яке хвор?? хворобою Тай Сакса на ?нвал?дному в?зку, якого пхають на виборчу д?льницю що б в?н пхав виборч? бюлетен? до урни, так що в?н не ма? права на зброю? Ма?! В?н укра?нець!

My сockney is good?

Va-78
P.M.
27-10-2013 22:31 Va-78
Когда Давид с пращёй

ЯРЛ, не надо. Я не готов впустую полемизировать об отвлеченных матерях.
Давид выступал в составе тогдашней "армии" - хочется калаша: иди служи.
себе подобных предпочтительней уничтожать ножом хозяйственно- бытового назначения

Да. Сегодня. потому что вы находитесь в определенным образом сформированной среде.
My сockney is good?

Дружэ, вывчай божу мову. )))
Yara
P.M.
28-10-2013 23:44 Yara
Originally posted by Va-78:

я искренне полагаю, что кричать о необходимости оружия в обществе, может только глубоко необразованный человек с ущемленным чувством собственного "я".

А если не "кричит", а говорит спокойно, при том просто констатирует факт, что человеческое общество без оружия невозможно в принципе?


ЯРЛ

Еще пару раз попытаетесь воткнуть в эту тему ваше любимое околополитическое или продолжите флейм - уйдете в ридонли этого раздела на месяц.
Считайте это предупреждением.

ЯРЛ
P.M.
28-10-2013 23:58 ЯРЛ
Спасибо я очень запуган.

Ладно по теме. Если длинноствол. Ск. будем предлагать минимум длины ствола в этот "Общественный проект" - 16 дюймов или 20 дюймов? А полная длина минимум - два фута или 2.5 фута? Макс. калибр нарезного - 38 или 45?

Месье модератор Yara дайте Ваши мысли.

Yara
P.M.
29-10-2013 00:23 Yara
Originally posted by ЯРЛ:

Ладно по теме. Если длинноствол. Ск. будем предлагать минимум длины ствола в этот "Общественный проект" - 16 дюймов или 20 дюймов? А полная длина минимум - два фута или 2.5 фута? Макс. калибр нарезного - 38 или 45?

В настоящий момент идет обсуждение структуры закона.
В проекте следующий вариант:

Роздiл I. Загальнi положення

Роздiл II. Класифiкацiя зброi та боeприпасiв

Роздiл III. Заборонена зброя та боeприпаси

Роздiл IV. Державний реeстр зброi

Роздiл V. Придбання зброi та боeприпасiв та володiння ними

Роздiл VI. Зберiгання, носiння та транспортування зброi та боeприпасiв

Роздiл VII. Використання зброi та боeприпасiв

Роздiл VIII. Колекцiонування зброi та боeприпасiв, органiзацiя виставок

Роздiл IX. Господарська дiяльнiсть у сферi виробництва та обiгу боeприпасiв i зброi

Роздiл X. Створення тирiв, стрiльбищ, стрiлецьких комплексiв, органiзацiя курсiв з пiдготовки власникiв зброi, органiзацiя навчально-тренувальноi стрiльби та спортивних змагань зi стрiльби

Роздiл XI. Анулювання дозволiв на носiння та дозволiв на зберiгання зброi та боiприпас?в

Роздiл XII. Вилучення, спадкування, дарування, реалiзацiя зброi, боeприпасiв та iх частин

Роздiл X?II. Утилiзацiя зброi, боeприпасiв та iх частин

Роздiл XIV. Особливостi регулювання обiгу окремих категорiй (видiв) зброi

Роздiл XV. Тимчасове та постiйне ввезення зброi та боeприпасiв на територiю Украiни, тимчасове та постiйне вивезення зброi та боeприпасiв з територii Украiни, транзит зброi та боeприпасiв

Роздiл XVI. Заключнi положення

Роздiл XVII. Перехiднi положення

По данному вопросу у вас есть собственные предложения?

LexLuger
P.M.
29-10-2013 01:45 LexLuger
Спрошу без подколов - в вашей "Редакц?йн?й рад?" есть юристы-международники?
Учитываются ли в будущем проекте требования ЕС, куда мы так стремимся?
Полагаю, что без этих требований, и без ссылок на них - никакой подобный законопроект не пройдет в ВР. (Естественно без лоббирования).
Yara
P.M.
29-10-2013 02:37 Yara
Originally posted by LexLuger:

Спрошу без подколов - в вашей "Редакц?йн?й рад?" есть юристы-международники?

Юристы - конечно есть.

Originally posted by LexLuger:

Учитываются ли в будущем проекте требования ЕС, куда мы так стремимся?

Хм.. . ну лично я в реально обсуждаемых моментах не сталкивался с требованиями кардинально противоречащим европейским нормам оборота оружия.

ЯРЛ
P.M.
29-10-2013 09:37 ЯРЛ
По данному вопросу у вас есть собственные предложения?

Роздiл II. Класифiкацiя зброi та боeприпасiв

Армейская, служебная, гражданская, спортивная.
Боеприпасы для гражданского: охотничьи и для самозащиты - оболочечная тупоконечная пуля.
Надо обсудить.
Перезарядка только от мускульной силы или и от энергии выстрела?
Дальше понятно, что только одиночные. Очередь запрещена.
Дальше только с закрытого затвора или можно будет и с открытого? В США открытый запрещён. НО если приравняют к огнестрелу пневматику калибра более 4.5мм то что делать с пневматикой где пружина толкает поршень - это открытый затвор?
Ск. патронов магазин? 10 шт. хватит? Если 10 то какой магазин, на десять или любой с ограничением вместимости. Это две большие разницы, ибо найдётся эстет присобачивший к гражданскому калашу бубен на 75 от РПК с ограниечением до 10шт.
Роздiл VI. Зберiгання, носiння та транспортування зброi та боeприпасiв

По хранению. Сейф дома, на даче нужен? Или пусть висит на стене, ковре?
По транспортировке. В необщественном транспорте, личной машине, может крепится к подволоке или валяться на сидении? На лодке, катере, яхте в не охотничий сезон - в чехле или нет? И где - в сейфе (возить сейф), рубке или в кокпите? Пример. На воде встречные лодки принято капитаны приветствуют друг друга поднятой рукой. Можно будет приветствовать поднятой рукой с зажатым стволом?
Роздiл XIV. Особливостi регулювання обiгу окремих категорiй (видiв) зброi

Это, что исчё за подлянка? Опять исключения из общих правил? Для кого и за какие бешеные бабки? Отдельные виды это как понимать? Опять охрана хозяина рынка будет бегать с АКС-74У?
Va-78
P.M.
29-10-2013 11:53 Va-78
просто констатирует факт, что человеческое общество без оружия невозможно в принципе?

Да как вам сказать.. . Я люблю оружие - самое разное оружие.
Но всему свое место и время. Еще например мне деффки нравятся, но трудно представить себе законопроект, который бы отстаивал мое (казалось бы!) право заниматься с девичеством чем ни попадя в общественном месте.
Если бы общество осознало необходимость вооружиться и пошло на это - я бы слова против не сказал. Но у "нас" складывается ситуация, когда барыги и пара "честных придурошных" агитируют за свои шкурные интересы. А принцип "дурак громче" еще никто не отменял.
Те кто ратуют сегодня за оружие, даже представить не желают действие этого решения во времени. Более того - я утверждаю, что они сами являются вполне себе "хоплофобами". Как ни странно.
ЯРЛ
P.M.
29-10-2013 13:01 ЯРЛ
Тяжёлые времена проходят, следующие будут исчё тяжелее. С этим Законом мы исчё наплачимся, будем вспоминать старое доброе беззаконие. "Нэ чипай лыха, покы воно лэжыть тыхо" - великая народная мудрость! Достаточно одной фразы: "Запрещены гражданские версии оружия сконструированного в качестве армейского". И всё, все трёхи, СКС, калашматы и драгуновки т.е. наследие РИ и СССР подлежат обязательной сдаче. И эта фраза понравиться Западу и США, они ввезут чисто охотничье.
А насчёт КСа, введут категорию только спортивного, без охотничьего компонента и ограничение по калибрам и энергии. У моего знакомого сейчас ТТ с правом ношения, как спортивно-охотничий. НО! Охотничьих пуль для ТТ нет, а армейские низззя? И всё это исчас в правовом поле Украины. За бабки.
LexLuger
P.M.
29-10-2013 14:28 LexLuger
Originally posted by ЯРЛ:

Дальше понятно, что только одиночные. Очередь запрещена.

Вот с чего? Пускай народ покупает и автоматы и тренируется с ними. Но хранение и использование только в тирах и на стрельбищах.
Вполне себе вариант государству получить копеечку, тирам доход за хранение, народу - развлечение.

Originally posted by ЯРЛ:

Ск. патронов магазин? 10 шт. хватит? Если 10 то какой магазин, на десять или любой с ограничением вместимости. Это две большие разницы, ибо найдётся эстет присобачивший к гражданскому калашу бубен на 75 от РПК с ограниечением до 10шт.


Забыть про подобные идиотские ограничения как страшный сон!
Любые ограничения ограничивают только законопослушных людей, никак не преступников.
Т.е. 10 патронов - ОК, не опасен человек, а вот 11 - уже гребный маньяк и террорист?

Originally posted by Yara:

Хм.. . ну лично я в реально обсуждаемых моментах не сталкивался с требованиями кардинально противоречащим европейским нормам оборота оружия.


Рекомендую ознакомиться, что бы мы опять не оказались в ситуации - "не имеющей аналогов". zakon1.rada.gov.ua
LexLuger
P.M.
29-10-2013 14:29 LexLuger
Originally posted by ЯРЛ:

Достаточно одной фразы: "Запрещены гражданские версии оружия сконструированного в качестве армейского". И всё, все трёхи, СКС, калашматы и драгуновки т.е. наследие РИ и СССР подлежат обязательной сдаче. И эта фраза понравиться Западу и США, они ввезут чисто охотничье.


Не приведи господи.. .
Yara
P.M.
29-10-2013 17:13 Yara
Originally posted by ЯРЛ:

Надо обсудить.

Давайте обсуждать.
Не задавайте вопросы, а пишите предложения.
Причем, желательно, с аргументами.

Вот, ознакомьтесь, как идут дискуссии по теме например здесь.

Originally posted by Va-78:

Но у "нас" складывается ситуация, когда барыги и пара "честных придурошных" агитируют за свои шкурные интересы.

Персонально по Редакционному Совету укажете где первые, и где вторые?

Originally posted by ЯРЛ:

С этим Законом мы исчё наплачимся, будем вспоминать старое доброе беззаконие.

Вас последние изменения в 622-м приказе полностью устраивают, как я понимаю. Так же, как и ситуация, где оборот оружия в стране регулируется на уровне одного единственного министерства.

Данный проект - попытка самостоятельно создать и привести в жизнь Закон, учитывающий интересы максимально широкого круга людей, так или иначе связанных с оружием.
Выйдет ли из этого толк, в какой форме и во что это все выльется - ни мне, ни вам доподлинно неизвестно.

Что делать: работать над данным проектом или кричать "Все фигня и будет фигня" - каждому решать самому.

Originally posted by LexLuger:

Рекомендую ознакомиться

Спасибо.

Н?колаускасс
P.M.
29-10-2013 18:18 Н?колаускасс
можно тезисно?
вот :
приобретение и использование - "гладкое" с 18 лет при отсутствии "противопоказаний" по медицине и закону.
нарезное с 21 на тех же условиях.
вся регистрация через "район". отсутствие "перерегистраций" при ненарушении закона владельцем.
отсутствие понятия "минимального размера оружия".
ограничений на калибр, емкость магазина и "обвес" нет.
"холодное оружие" - владение и транспортировку декриминализировать за ношение - штраф.
использование для обучения - тир, стрельбище.
охота - охотничьи угодья при наличие документов. разрешить охотить косулю картечью. разрешить отстрел мелких птиц (ворона, сорока, голубь) из пневматики в охотничьих угодьях при наличие разрешения на охоту.
хранение - главная цель - обеспечение недоступа к оружию чужого. а решение данной задачи на усмотрение владельца (сейф из "жести", канцелярский ящик со стенкой милиметров 5 и замочком из силуминия, сундук с висячим замком или оружейка с датчиками движения и ревуном с парахода - в зависимости от степени паранои владельца).
по патронам - разрешить самостоятельное снаряжение для того образца оружия которое имеется в наличие (без раздела гладкое/нарезное).
ремонт - замена/обрезка/расточка ствола в специальной мастерской (с лицензией) остальное обьявить "тюнингом".
оружие - предмет что предназначен для произведения встрела и из которого возможно патроном для данного оружия произвести отстрел без разрушения образца. все оружие експерт должен отстреливатьсамостоятельно держа его в руках.
оборот запчастей (кроме ствола, гтового без применения специального оборудования производить стрельбу) без разрешения/регистрации.
не является оружием и не подлежит регистрации (и ответственности за его владение) - запчасти кроме ствола из которого возможна стрельба без применения специального инструмента (копаная "дудка" со штифтами, сваркой, пропилами - не оружие, такая же но забитая землей, если после чистки шомполом в патронник заряжается патрон и ее не рвет при стрельбе - оружие и наступает ответственность в случае хранения без разрешения),ММГ, СХП, пневматика калибром менее 5,5 и скоростью меньше 150 м/с. сигнальное "оружие" и под Флобера - с 18 лет
боептрипас армейского происхождения - х.з.
граната, мина, снаряд и просто ВВ - хранить и использовать гражданам нельзя.
автоматческое оружие - на коллекционную лицензию для использования в тире.
изготовление оружия - при наличие необходимой лицензии.
как то так.
ЯРЛ
P.M.
29-10-2013 19:12 ЯРЛ
А меня как врача интересует.
Человек на учёте у психиатра - дробовик нельзя, а избирать Президента и Раду ему можно!
А если у человека физические дефекты? Одноногий, однорукий, одноглазый, однопочечный, моноорхист, колясочник, но у психиатров не числится. Ему дробовик можно?
учитывающий интересы максимально широкого круга людей, так или иначе связанных с оружием.

Ух ты! Решили объять необъятное? Там в "Магии оружия" Джим Скотн показывал соревновавния из старых пушек в США. А у нас как пушечку будет можно? Мои интересы это мортиры и каронады. Кстати из кислородного баллона на 1.3л из изолирующего противогаза после отрезания горловины с вентилем получается шикарная мортира.
все оружие експерт должен отстреливать самостоятельно держа его в руках.

А проверять гранату укладываясь на неё телом? Что Вам сделали эксперты? Они что виноваты, что менты присылают им всякую дрянь с вопросом: "Из этого вообще возможен выстрел хоть пулёй, хоть дробом, хоть гвоздём?" И эксперт проверяет. У него такая работа, выстрелить хоть из валенка.
ЯРЛ
P.M.
29-10-2013 20:01 ЯРЛ
В настоящий момент идет обсуждение структуры закона.
В проекте следующий вариант:
quote:

Роздiл I. Загальнi положення
Роздiл II. Класифiкацiя зброi та боeприпасiв
Роздiл III. Заборонена зброя та боeприпаси
Роздiл IV. Державний реeстр зброi
Роздiл V. Придбання зброi та боeприпасiв та володiння ними
Роздiл VI. Зберiгання, носiння та транспортування зброi та боeприпасiв
Роздiл VII. Використання зброi та боeприпасiв
Роздiл VIII. Колекцiонування зброi та боeприпасiв, органiзацiя виставок
Роздiл IX. Господарська дiяльнiсть у сферi виробництва та обiгу боeприпасiв i зброi
Роздiл X. Створення тирiв, стрiльбищ, стрiлецьких комплексiв, органiзацiя курсiв з пiдготовки власникiв зброi, органiзацiя навчально-тренувальноi стрiльби та спортивних змагань зi стрiльби
Роздiл XI. Анулювання дозволiв на носiння та дозволiв на зберiгання зброi та боiприпас?в
Роздiл XII. Вилучення, спадкування, дарування, реалiзацiя зброi, боeприпасiв та iх частин
Роздiл X?II. Утилiзацiя зброi, боeприпасiв та iх частин
Роздiл XIV. Особливостi регулювання обiгу окремих категорiй (видiв) зброi
Роздiл XV. Тимчасове та постiйне ввезення зброi та боeприпасiв на територiю Украiни, тимчасове та постiйне вивезення зброi та боeприпасiв з територii Украiни, транзит зброi та боeприпасiв
Роздiл XVI. Заключнi положення
Роздiл XVII. Перехiднi положення


Мне это напоминает кадета Биглера.
"Не играл только кадет Биглер. Он перелистывал начатые рукописи о событиях на театре военных действий. Кадет Биглер мечтал отличиться не только на поле сражения, но и на литературном поприще, как летописец военных событий. Обладатель удивительных крыльев и рыбьего
хвоста собирался стать выдающимся военным писателем. Его литературные опыты начинались многообещающими заглавиями, и в них, как в зеркале, отражался милитаризм той эпохи. Но темы еще не были разработаны, на четвертушках бумаги значились только наименования будущих трудов.
"Образы воинов великой войны", "Кто начал войну?",
"Политика Австро-Венгрии и рождение мировой войны", "Заметки с
театра военных действий", "Австро-Венгрия и мировая война",
"Уроки войны", "Популярная лекция о возникновении войны",
"Размышления на военно-политические темы", "День славы
Австро-Венгрии", "Славянский империализм и мировая война",
"Военные документы", "Материалы по истории мировой войны",
"Дневник мировой войны", "Ежедневный обзор мировой войны",
"Первая мировая война", "Наша династия в мировой войне",
"Народы Австро-Венгерской монархии под ружьем", "Борьба за
мировое господство", "Мой опыт в мировую войну", "Хроника моего
военного похода", "Как воюют враги Австро-Венгрии", "Кто
победит?", "Наши офицеры и наши солдаты", "Достопамятные деяния
моих солдат", "Из эпохи великой войны", "В пылу сражений",
"Книга об австро-венгерских героях", "Железная бригада",
"Собрание моих писем с фронта", "Герои нашего маршевого
батальона", "Пособие для солдат на фронте", "Дни сражений и дни
побед", "Что я видел и испытал на поле сражения", "В окопах",
"Офицер рассказывает... ", "С сынами Австро-Венгрии вперед!",
"Вражеские аэропланы и наща пехота", "После боя", "Наши
артиллеристы -- верные сыны родины", "Даже если бы все черти
восстали против нас... ", "Война оборонительная и война
наступательная", "Кровь и железо", "Победа или смерть", "Наши
герои в плену".
Капитан Сагнер подошел к кадету Биглеру, просмотрел все
рукописи и спросил, для чего он все это написал и что все это
значит.
Кадет Биглер восторженно ответил, что каждая надпись
означает заглавие книги, которую он напишет".
ЯРЛ
P.M.
29-10-2013 20:31 ЯРЛ
Принятие любого нового Закона неизбежно требует поправок в другие Законы Украины.
Теперь с реформированием армии на МЧС возложили ответственность за любой форс-мажор. Как то: космогенные, геогенные, техногенные и антропогенные катастрофы. Таким образом с принятием Закона Украины "Об оружии" необходимо передать МЧС функции регистрации оружия и регистрации проживания граждан и отнять эти функции у МВД. Во первых МЧС будет знать где ск. граждан находится и скольких раздавило-разорвало. Во вторых из владельцев оружия можно сформировать нац. гвардию для защиты остатков (объедков) от разграбления мародёрами и привлечения безоружных к ликвидации последствий. Нац. гвард. с оружием смогут быть более убедительными чем безоружные убеждаемые.
SWOTL
P.M.
29-10-2013 21:32 SWOTL
Обязательно дабвьте разрешение на бабахинг в заброшенных зданиях, карьерах, оврагах, балках. Вобщем не только в тире, но с соблюдением техники безопасности и некоторых инженерных требований (естественные пулеуловители, ограждения и т.п.).
ЯРЛ
P.M.
29-10-2013 21:46 ЯРЛ
В помощь к нашему законотворчеству.
news.mail.ru

Мне это напоминает кадета Биглера.
и пр.


------

Жаль, что Вы не умеете обходиться без флейма и оффтопика.
Отдыхаете до 29.11.13.
Всего наилучшего.

Вы месье модератор Yara не верите, что Похождение бр. сол. Швейха бессмертно?
Всё будет так, как я написал. Не смотря на Ваши попытки подсуетится под группу дельцов от оружия лезущих со своим копеечным бизнесом в украинское законодательство. И моё отсутствие в течение месяца этих барыг не спасёт. И Закон Украины "Об оружии" будет страшен!!!


Недавно дурачёк на Украине стрелял из Флобера и застрелил.
Добьётесь своим энтузиазмом запрета и воздушек и флоберов. Увы!

Yara
P.M.
29-10-2013 22:01 Yara
Originally posted by ЯРЛ:

Мне это напоминает кадета Биглера.
и пр.

Жаль, что Вы не умеете обходиться без флейма и оффтопика.
Отдыхаете до 29.11.13.
Всего наилучшего.

Originally posted by Н?колаускасс:

можно тезисно?
вот :

Спасибо.

Originally posted by SWOTL:

Обязательно дабвьте разрешение на бабахинг в заброшенных зданиях, карьерах, оврагах, балках. Вобщем не только в тире, но с соблюдением техники безопасности и некоторых инженерных требований (естественные пулеуловители, ограждения и т.п.).

Вы знаете, я категорически против этого.
Работая в тире я наблюдаю как феерические долбоебы совершенно по-своему трактуют нормы ТБ и правила безопасного обращения с оружием.
Я верю, что адекватных людей больше.
Но.. . разрешить то, что Вы предлагаете - ни к чему хорошему не приведет.
ИМХО.

Гость_Случайный
P.M.
29-10-2013 23:53 Гость_Случайный
Originally posted by SWOTL:

Обязательно дабвьте разрешение на бабахинг в заброшенных зданиях, карьерах, оврагах, балках. Вобщем не только в тире, но с соблюдением техники безопасности и некоторых инженерных требований (естественные пулеуловители, ограждения и т.п.).


Вы знаете, я категорически против этого.

Что делать людям не проживающим в Киеве, Харькове и прочих немногих городах где тиры есть в наличии? Например мне до ближайшего тира 400 км. Плюс цены которые там установлены яно не для большинства охотников да и просто пользователей оружия.

LexLuger
P.M.
30-10-2013 00:17 LexLuger
Оформлять себя охотником, получать лицензию на отстрел какой-нибудь все сезонной зверушки - и бабахать. А что делать.. .
Но по поводу разрешения бабахать где душе захочется - тут я согласен с Yara - нафиг-нафиг!
Va-78
P.M.
30-10-2013 11:40 Va-78
граната, мина, снаряд и просто ВВ - хранить и использовать гражданам нельзя.

На основании?
Меня вот этот момент всегда забавляет людской циничностью, которая граничит с самым что ни есть скотским отношением к ближнему и, одновременно, воспеванием себя любимого.
Пока речь идет о индивидуальном стрелковом оружии, всегда находятся те, кто считает его более/менее свободный оборот в обществе приемлемым. При этом человек не чувствует для себя личной угрозы в таком положении дел, считая "ну у меня-ж тоже пушка есть".
Но стоит коснуться "настоящего" оружия, и тут-же исчезают все любители свобод - даже в их голове срабатывает механизмик предупреждающий о том, что можно крепко влипнуть.
Речь при этом идет о сухих неинтересных цифрах вероятности. Вероятности неиллюзорно склеить ласты от действий придурка случайно оказавшегося поблизости со своей взрывчаткой, или чем похлеще.
Два "вечных" тезиса любителей свободного оружия состоят в обеспечении с его помощью личной безопасности и отстаиванием своих гражданских свобод. Эт типа от американцев захватили агитку, мол мы все такие Правительство-Нагибающие-Парни.
Но вот беда - история твердо говорит о том, что личной безопасности оружие не дает никому, а попытки противостоять правительству с помощью стрелкового оружия - тот еще идиотизм. Любое действительно научное исследование покажет, что оружию нет места в здоровом обществе, но правду говорят: дуракам закон не писан. Я бы очень хотел услышать причину о "необходимости" оружия, но как-то не находится того, кто мог бы ее назвать, не повторяя чужих глупостей или речевок агитпрома.
Вы доверяете мне оружие? Взвесьте пожалуйста 16кг. какой-нибудь сибирки в зарядах доставки! Или что там у нас сегодня в моде?
Эх.. . а думает-ли хоть кто-нибудь о том, как должна будет действовать система МВД в вооруженном обществе? Наверняка не думает. А зря, т.к. милиция в этом случае, начинает ради безопасности собственных сотрудников наступление на действительные гражданские свободы. Но на это все нас-рать.
Персонально по Редакционному Совету укажете где первые, и где вторые?

Излишне смотреть на лица там, где можно наблюдать само явление.

Guns.ru Talks
Украина
Закон Украины "Об оружии". Первый общественный ... ( 2 )