Guns.ru Talks
Украина
Украинское отделение МКПС и с чем его едят ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион
связанные темы

Украинское отделение МКПС и с чем его едят

Салих
P.M.
4-7-2013 10:12 Салих
Часть 1. Краткий экскурс и лирика.

Сразу хочу предупредить, что основная задача этой темы - предупредить начинающих стрелков о том, что такое УО МКПС на данный момент (лето 2013). Те, кому тематика практической стрельбы неинтересна - вряд ли найдут в этой теме что-то для себя.

Прошел примерно год с момента известных узкому кругу лиц событий в украинском отделении Международной конфедерации практической стрельбы, после которых большая часть практических стрелков покинула так называемый 'официальный' форум УО МКПС - ipsc.org.ua и перешла на форум ipsc.in.ua, свободный от цензуры.

В течении этого года у меня несколько раз возникало желание написать большой такой обзор о том, что именно происходит в украинском МКПС, но каждый раз меня останавливали мысли о том, что это может нанести вред стрелковому движению 'практиков'.

Но вчера некто Viktor.IPSC (он же - Виктор Ефимович, 'инструктор' МКПС) создал в украинском разделе Ганзы тему, которая послужила последней каплей моего терпения. Точнее, последней каплей послужило удаление темы автором, после того, как около 10 стрелков написало в ней свое мнение, которое коренным образом не совпало с мнением Ефимовича.

Итак, для начала небольшой текст с 'официального' форума УО МКПС:
'Практическая стрельба это большая и дружная семья, объединение людей увлеченным любимым делом, постоянно поддерживающих и совершенствующих свои стрелковые навыки на многочисленных тренировках, семинарах и соревнованиях.' (с) Александр Милюков, Региональный директор УО МКПС

А теперь - небольшое отступление во времени в режиме кратких заметок. Заметки, естественно, носят субъективный характер, но так как эта тема удаляться не будет - то все желающие могут тут дописать свои мысли по этому поводу.

Поехали.

Декабрь 2008. Прошел членский семинар МКПС у Сергея Львовича в Киеве. Полный восторг и желание развиваться дальше в практической стрельбе и развивать ее.

Февраль 2009. Сбросил файл с брифингами дебютного для Запорожья матча-тригана МКПС официальным лицам УО МКПС. Получил ответ в стиле 'Кто вы такие, чтобы проводить матчи МКПС' (Все требования для матча 1 уровня были соблюдены). Расстроился, но желания развивать ПС не пропало, хотя и подвинулось во времени на много месяцев.

Апрель 2010. Проведен дебютный матч-триган по правилам МКПС, участвовало около 10-15 стрелков (уже не помню за давностью).

Сентябрь 2010. В Запорожье проведен членский семинар МКПС (инструктор - Сергей Львович). В семинаре приняло участие 10 стрелков. В этом же месяце члены запорожского стрелкового клуба СКИФ поучаствовали в дебютном для нас выездном матче

Октябрь 2010. В Запорожье начались регулярные тренировки по практической стрельбе с гладкоствольным ружьем.

За все это время увлечение ПС переросло в нечто большее, чем просто 'пострелушки'. На тот момент (находясь на вершине айсберга практической стрельбы в Украине) казалось, что 'Практическая стрельба это большая и дружная семья:', было огромное желание (и оно реализовывалось) проводить матчи, ездить на другие матчи, привлекать людей к этому стрелковому направлению:

К сожалению, последующие события в УО МКПС были все менее и менее радужные.

За период 2010-2012 год руководство УО совершало абсолютно нелогичные, на сторонний взгляд, поступки. Вместо того, что активно развивать ПС в регионах (или хотя бы не мешать развиваться региональным клубам самостоятельно) - выполнялись противоположные действия. В одни и те же даты (При предварительных заявках за несколько месяцев/год в общий календарь) - назначались матчи в Киеве. Была полная путаница (хотя слово пох***** подходит больше) с рядом бюрократических вопросов, в том числе и таких важных, как официальный перевод новых правил МКПС!

При этом неоднократные предложения о помощи руководством отклонялись, что вбивало в еще большее недоумение. Тем не менее, энтузиасты из разных городов продолжали развивать ПС и привлекать новых стрелков. Мне кажется, что большинство на тот момент считало, что все это - трудности 'переходного периода' или 'периода роста' и все потихоньку наладится.

Начиная с весны 2011 особый вклад в 'развитие' 'большой и дружной' внес некто Виктор Ефимович.

Один из стрелков МКПС не поленился зафиксировать все его действия в отдельной теме, сделаю краткую выборку основных моментов сюда (с разрешения автора):

2011-весна (а может раньше?) Ефимович начинает плотно администрировать и модерировать форум ipsc.org.ua (Дом-1), начинаются масштабные перестройки и сопряжённые с ними недовольства; в ответ призывается руководство с целью "подтвердить авторитет администратора". На возражение, что авторитет можно только заслужить -- обвинения в слабом знании жизни.

2011-лето Количество мелких конфликтов ("а куда делась моя тема / сообщение?") нарастает, появляются и более значимые ("за что забанен пользователь имярек?"). Объяснения со стороны руководства: "мы теперь официальный спорт, ничего, что могло бы бросить тень на светлый лик ПС на форуме не будет". Начинается уход общения в закрытые разделы, но и там гонения продолжаются.

2011-08-12 Выбито создание "Казармы", как особого форума "нет модерирования, есть дедовщина", изначально туда я предполагал добавлять всех членов МКПС. Первая тема была удалена почти сразу же, раздел закрыт. Мне было предписано оставить только лично знакомых мне стрелков-ветеранов (от двух лет в движении, желательно хоть раз Светловодск посетить).

2011-10-19 Выявлена утечка информации из закрытого раздела в гугл, через учётку давно не стрелявшего и редко заходящего на форум коллеги. Начали крепнуть подозрения, что и учётки других давно отошедших от движения стрелков могут как-то использоваться.

2011-11-07 Уважаемый Igor завёл в разделе "Закрытые вопросы" (номер форума 6) тему "Действия модератора" с голосовалкой (последний раз, что я помню, было 19 голосов недовольных на 7 довольных). В ходе обсуждения неожиданно выяснилось, что число членов МКПС, допущенных в этот раздел "падает стремительным домкратом", потом он был переименован в "Орг.вопросы" и рядом был создан пустой раздел для "простых топорников" (изначально пустой, потом после возмущения туда перенесли часть тем из бывших "внутренних вопросов").

2011-11-12 Уважаемый Сергей Стрельцов создал в Казарме эпичную тему "Кто что видит?" для выяснения, как администрация манипулирует списками доступа. Пожалуй впервые руководство УО (в лице Аббасова) снизошло в Казарму до диалога, начав его так: "Сергей почему такая истерика?"

2011-11-14 Ефимович выступает с речью "Минимальная структура любой организации и ДОСТУП" в разделе членов МКПС, в которой объясняет, как надо жить. Параллельно в Казарме поднимается вопрос "а что мы вообще знаем об этом человеке с непонятными приниципами".

2011-11-14 22:48 Точка невозврата. В ответ на моё "У вас была возможность сделать всё аккуратно и практически незаметно. Почему вы пошли по пути, где больше всего грабель, я понять не могу." Ефимович выдвинул ультиматум:

Originally posted by Victory:
Предлагаю уважаемым стрелкам обратиться к руководству УО МКПС и потребовать отстранить меня от администрирования форума и сайта.
Жду до 18.11.2011
Очень знаковая для меня дата!
30 лет назад, 18.11.1981 я были призыван из Киева в армию . Подольский военкомат, ДВРЗ и так далее.
Попал в войска, которые меня очень испортили...
(прошу учесть это как смягчающее обстоятельство в обвинительной речи)
Если руководство УО МКПС примет предложение уважаемых стрелков, то критики правы.
Если не - то не
Необращение уважаемых стрелков к руководству МКПС буду считать признанием своей правоты.
После 18.11.2011 (если я буду еще админом) никакие "наезды" на себя или кого либо на форуме допускать не буду, вплоть до ликвидации форума Казарма, и блокирования всех "перешедших на личность" в любом разделе форуме.
Все кто переходил на личность ранее в любом разделе, будут также заблокированы.

Первоначально рубеж был установлен 20.11.2011, но потом сдвинут в связи со знаковой датой (до которой, по личному календарю Ефимовича, 14-го ноября ещё неделя оставалась).

2011-11-15 За вполне корректные высказывания с критикой Ефимовича забанен BlackHawk76. Вопрос поднят как в членском разделе, так и в Казарме. Голоса "сколько можно! деспоты!" и т.п. нарастают; с другой стороны баррикад откровенное издевательство: "да вот же его профиль (ссылка), никто никого не удалял" - (хор голосов) "пользователь не существует" - "ну да, он заблокирован же, виден только мне (скриншот)"; затем гнетущая тишина. В ответ на неоднократные просьбы к Аббасову прокомментировать заявление Ефимовича (дезавуировать либо подтвердить полномочия) тот сказал, что берёт паузу для коллективного обсуждения руководством.

2011-11-16 Затишье перед бурей. В казарме спокойно обсуждается обращение к руководству, предлагаются и согласовуются альтернативные кандидатуры администратора.

2011-11-17 Проснувшись уважаемые стрелки не обнаружили на форуме "рассадников смуты" (членский раздел, казарма, клубный раздел Lex). Звонок Милюкову с вопросом: "ты в курсе, что там администратор сотворил?" расставил всё по местам: "это я распорядился, вы достали уже срать на голову". Одним из первых закрытие обнаружил уважаемый Георгий и начал искать варианты доменов, подходящих для нового форума. Так он наткнулся на ipsc.in.ua, созданный 15-го ноября неизвестным пока бенефициаром. Пошло оповещение по цепочке о новом ресурсе, к концу дня пол-сотни активных стрелков уже там, быстро сформировалась организационная структура и дерево разделов. Новый форум получил неофициальное прозвище "Дом-2", а события 17-го ноября -- "Исход".

2011-11-18 Зачистки в Доме-1 продолжаются -- все ушедшие в Дом-2 модераторы лишены доступов в модераторский раздел; все упоминания о Доме-2 стираются; введена принудительная трансляция ipsc.in.ua в ipsc.org.ua. Написал официальное письмо к руководству УО с просьбой вернуть нам темы из закрытых разделов. Обещано: "думаю что материалы отдадим, только на след неделе."

Дальнейшее развитие событий было еще более 'веселым'. Официальный форум превратился в театр одного актера - Ефимовича, практически все новые темы создавал он и он же был единственным их участником.
Но форум для спортивной стрельбы - не главное. Может, в это время активно развивался сам 'официальный вид спорта'?

Legatus
P.M.
4-7-2013 10:17 Legatus
Продублирую свое сообщение из соседней темы.

Уважаемым стрелкам можно предложить посетить тему на сайте ipsc.in.ua, в которой проводилось голосование о возвращении общения стрелков на умирающий официальный ресурс ipsc.org.ua, превратившийся в "куплю-продажу".

И пусть уважаемые стрелки обратят внимание на голосование, в котором участвовала бОльшая часть активно стреляющих стрелков Украины.

Тема с голосованием: ipsc.in.ua

За возвращение - 14%

Против возвращения по разным причинам - 81%

Сухими цифрами это шесть десятков стрелков, которые недовольны политикой действующего руководства УРО МКПС.

Это люди, которые никак не могут понять:

- Почему до сих пор не разработаны необходимые, согласно законодательства Украины, документы, регулирующие официальный статус МКПС в составе Федерации Стрельбы Украины?

- Почему общее количество членов МКПС Украины является тайной за семью печатями?

- Почему карточка стрелка за 2013 год с трудом получается (и далеко не всеми) в июле 2013 года? И это неплохо, поскольку некоторые не видят карточек годами?

- Чем занимается Директор института судей, если официальных правил на русском/украинском языке по стрелковым дисциплинам нет, хотя по некоторым видам оружия правила были изменены Канадским головным офисом в начале 2012 года?

- Почему предписанные Конституцией МКПС регулярные выборы на должность Президента УРО МКПС не проводятся с момента создания УРО МКПС на протяжении последних 6-8 лет?

- Почему Президент УРО МКПС с Директором национального института судей назначают друг друга бессменными руководителями без процедуры открытого голосования, в тайне от всех?

- Почему официальные матчи МКПС (крайне редкие и однодневные) в Украине стоят дороже, чем двухдневные чемпионаты Восточной Европы в Венгрии?

- Почему звание инструктора УРО МКПС дается исходя из лояльности лично к руководству УРО МКПС, а не за реальные заслуги в спорте?

И это только верхушка айсберга, которая может открыться уважаемым стрелкам, если они захотят понять что же из себя представляет "практическая стрельба" в Украине на сегодняшний день.

Именно поэтому большая часть стрелков давно либо вступила в стрелковые клубы и тренируется/выступает на соревнованиях, вне формата УРО МКПС.

И поэтому практически все активные стрелки перешли для общения на ресурсы:

http://ufps.org.ua/

http://www.ipsc.in.ua/

P.S. так же рекомендую интересующимся сравнить сколько матчей заявлено стрелками на ipsc.in.ua и потом сравнить их количество с темами о соревнованиях на официальном ресурсе.

И кто после этого развивает спорт?

Алекс1982
P.M.
4-7-2013 10:44 Алекс1982
Когда прошол членский семинар у С.С.Львовича в 2010г.,спросил через месяц за карточки,сказал обратится к руководству,обратился и ничего... через год звонит девушка,не хотите продлить членство ,цена 30+30 долярив... инфа на орг.уа поражает,инфы ноль одна параша ненужная+купи продай.Благодаря С.Стрельцову, Збарику,Виталию Педченко,Вите Нагорному ПС розвивается,тренировки есть,матчи... спасибо!А как Артема и Сергея лишили инструктора,помним... ?!

Yara
P.M.
4-7-2013 11:31 Yara
Салих, читается как триллер.. .
Barbecue
P.M.
4-7-2013 13:13 Barbecue
Очень полезная информация. Настоящий "срыв покровов".
Некоторые чиновники с замшелым мышлением инструктора провинциального райкома партии наивно полагают, что в век гугла, инстаграма и, не побоюсь этого слова, социальных сетей, можно скрыть свои мутные делишки
Viktor.IPSC
P.M.
4-7-2013 13:44 Viktor.IPSC
Спасибо уважаемому Сквиду за сохранение истории.

Спасибо Салиху за художественный стиль! И за рекламу

Надеюсь в следующих частях этой эпической саги будет написано про сбор подписей стрелков и про обман подписавших через подделку "письма" с выдвижением в Региональные директора Legatusa.

Без таких важных ньюансов картина будет неполной

Viktor.IPSC
P.M.
4-7-2013 14:26 Viktor.IPSC
Альтернативный взгляд на ситуацию в МКПС

У нас происходит то, что происходит во многих других общественных организациях.

А именно - постоянные попытки ПЕРЕХВАТА ВЛАСТИ.

Приходит в МКПС новый стрелок, проходит курсы, участвует в матчах. А потом вдруг осознает, что он весьма крут и сам может возглавлять эту организацию. Особенно если у человека есть некий "статус" вне МКПС.

И начинается проявление неудовольства текущим положением дел, легкая критика руководства, проверка реакции, поиск групп поддержки.

Такой человек считает, что ему позволено больше, чем другим, что он может не следить за публичными словами, провоцировать конфликты и т.д.
И если вдруг ему тоже отвечат, или удаляют его провокации, то он очень удивляется - как же так, ведь я со "статусом", ведь я тоже могу "рулить МКПС."

При достаточной активности, такие люди могут формировать общественное мнение для своей поддержки. Особенно, если у них есть спортивные или организаторские достижения.
Но вся их деятельность не направлена на решение вопросов, а именно на попытку ПЕРЕХВАТА ВЛАСТИ. Как вариант борьбы за власть, ведутся кулуарные переговоры, собираются подписи, обманываются подписавшие, подделываются письма.

Сущность этих людей такова, что если они куда-то пришли, то у них должен быть особенный статус или они должны тут рулить.
Они никак не могут смириться с существующей иерархией в организации.
Они же особенные, потому что за ними их фанаты, или у них "статус".

И если руководство МКПС вдруг не отдает власть манипуляторам, то начинается истерика, что нет демократии, и им не отдали власть.

А власть и не отдают манипуляторам

Да, региональный директор, директор корпуса судей и инструкторов - создали МКПС в Украине и они не собираются отдавать организацию "вдруг возомнившим себя начальниками" И это нормально.

Неудачники в перехвате власти идут разными путями, создают альтернативные общественные организации, создают альтернативные сайты и форумы, вообще уходят из организации, их исключают за дискредитацию, и т.д.

А ведь, для гармомичного развития и сосуществования нужно так мало - отказаться от идеи "рулить в МКПС через манипулирование", и победить в себе "где 2 украинца- там 3 гетьмана"

Для этого, все возможности в МКПС есть.

Хочешь стать членом МКПС - становись.
Хочешь стать судьей МКПС - становись.
Хочешь стать инструкторм МКПС - становись.
Хочешь тренироваться - тренируйся.
Хочешь участвовать в матчах МКПС - участвуй.
Хочешь ездить на зарубежные соревнования - ездий.
Хочешь стать тренером МКПС - становись.
Хочешь проводить соревнования - проводи.
Хочешь стать мастером спорта - становись.

Все дороги в УР МКПС открыты!

Пилигрим ЗП
P.M.
4-7-2013 15:22 Пилигрим ЗП
Раз так случилось что уо мкпс "общественная организация" а вы стало быть ее представитель, поведайте как определяются ее руководители. Выборно ли, назначаемо ли. Очень интересно.
пс: да и кто непосредственно вы на официльном уровне вашей общественной организации ?

Yara
P.M.
4-7-2013 15:26 Yara
Originally posted by Viktor.IPSC:

У нас происходит то, что происходит во многих других общественных организациях.

А именно - постоянные попытки ПЕРЕХВАТА ВЛАСТИ.

А как с данным предположением связано то, что абсолютно подавляющее большинство практических стрелков Украины фактически игнорирует официальный сайт УО МКПС, предпочитая ему иные ресурсы?

Originally posted by Viktor.IPSC:

Неудачники в перехвате власти идут разными путями, создают альтернативные общественные организации, создают альтернативные сайты и форумы, вообще уходят из организации, их исключают за дискредитацию, и т.д.

Я так понимаю, Вы, Виктор сейчас назвали "неудачниками" изрядное количество лучших стрелков Украины, в том числе победителей и призеров многих соревнований и матчей, членов нескольких стрелковых клубов, организаторов десятков матчей и турниров, стрелковых семинаров и т.д.

GeorgeK
P.M.
4-7-2013 15:36 GeorgeK
И ещё добавлю - распространённый миф о том, что именно Милюков с Аббасовым были первыми, кто привёз МКПС в Украину, таки мифом и является. Первым был один очень уважаемый человек (значительно старше Милюкова с Аббасовым) из одной силовой структуры.
Werewolf_kiev
P.M.
4-7-2013 15:36 Werewolf_kiev
Не хочется влезать не в свой спор, но не могу не заметить, что если ТАКОЕ количество людей отделилось - то это, на мой взгляд, явно говорит о том, что в организации серьёзные проблемы.
Vovchik MD
P.M.
4-7-2013 15:44 Vovchik MD
Originally posted by Werewolf_kiev:

то это, на мой взгляд, явно говорит о том, что в организации серьёзные проблемы.


организация из парочки "королей Джулианов Красивых, всех лемуров, самопровозглашённых" и небольшой кучки прихлебателей. Вся реальная МКПС держится только на отколовшихся, за счёт реальных соревнований и проводимых клубных и прочих тренировках. Но "официальное МКПС" никакого отношения к этому не имеет.
Алекс1982
P.M.
4-7-2013 16:23 Алекс1982
+1 Особенно по ружью и карабину в Киеве
Legatus
P.M.
4-7-2013 16:31 Legatus
Originally posted by Viktor.IPSC:
Надеюсь в следующих частях этой эпической саги будет написано про сбор подписей стрелков и про обман подписавших через подделку "письма" с выдвижением в Региональные директора Legatusa.

Одна из любимых мной баек

Под письмом, адресовавшимся президенту ФСУ в отношении произвола официальных лиц УРО МКПС тогда подписались 72 человека.

Действительно, когда письмо подали в ФСУ, руководство этой организации в строке письма:

"Временно лишить Милюкова А. полномочий представлять МКПС в президиуме ФСУ до проведения выборов"

указать кто может заменить Милюкова временно до проведения легитимных выборов.

И киевские ребята, подававшие письмо в ФСУ предложили указать мою кандидатуру в качестве временного представителя МКПС в ФСУ до сентября (а дело было в середине лета).

Людьми подписавшимися под письмом это изменение было воспринято адекватно и положительно. Пусть даже изменение было внесено после подписания письма. Свою подпись из семидесяти человек отозвало двое или трое, что было зафиксировано дополнительно.

Эта ситуация совсем не отменяет вопросов из-за которых и было написано то самое письмо. И совсем не отменяет управленческого кризиса самоназначенного руководства МКПС, который и привел к созданию данного письма.

Barbecue
P.M.
4-7-2013 17:09 Barbecue
Originally posted by Legatus:

Под письмом, адресовавшимся президенту ФСУ в отношении произвола официальных лиц УРО МКПС тогда подписались 72 человека.

Миль пардон, джентльмены, а в чем проблема и зачем ломать копья о мельницы?
Это же общественная организация, и эксклюзивности здесь никакой нет. Это же не NRA со столетней историей, традициями и двухмиллионным членством. Зарегистрируйте альтернативную организацию, назовите ее "Истинная МКПС" ( по примеру Шинн Фейн) и не пускайте туда любителей штанов с петельками и кепок без козырьков

Влад Молдованов
P.M.
4-7-2013 17:10 Влад Молдованов
Ну давайте тогда и я расскажу свою познавательную историю "про украинский МКПС", в которую я, весьма неожиданно для самого себя, попал. Расскажу как было, без призывов "тренироваться" и лозунгов "становится". Ибо слова они конечно важны, но, в большинстве случаев, за людей говорят их поступки. Так что решайте для себя сами - кто прав, а кто виноват.
...
Итак, в Одессе, где я проживаю, однажды летом, благодаря ружейным тренировкам инструкторов Константина Зеленого и Ростислава Дякина (спасибо, парни!), произошло мое знакомство с IPSC. Мягко выражаясь - я "загорелся". Загорелся настолько, что даже прошел, под руководством вышеупомянутых парней, не только членский семинар, но и семинар судейский. Так я и стал судьей IPSC. Участвовал и судил некоторые матчи. В том числе, помогал Косте Зеленому, в качестве статс-судьи, на чемпионате Украины по ружью. В общем - было весело и интересно. Пока я, под руководством регионального директора УО МКПС, Александра Милюкова, не прошел семинар по карабину. Кстати, спасибо ему за это! На этом этапе мои акценты сменились и я начал "копать" в новом направлении - в сторону карабина. И тут произошло "страшное"! Я заинтересовался IDPA. Правда в его версии для карабина, но не суть. Так вот, заинтересовался я настолько сильно, что начал организовывать тренировки для интересующихся данной дисциплиной.
Тут я сделаю небольшое отступление, и поясню, что на тот момент сайт IPSC.ORG.UA был, по-сути, общеукраинским стрелковым форумом, в котором присутствовали и такие разделы, которые не относились напрямую к IPSC. Например - динамическая и тактическая стрельба (TSA). И люди просто общались по интересам. Был "золотой век" IPSC на Украине. Сейчас он скорее всего похож на "каменный век". А сайт IPSC.ORG.UA, по-сути, зачах, передав роль общеукраинского стрелкового форума сайту IPSC.IN.UA, в народе "Дом-2", который теперь гордо носит название "УКРАИНСКИЙ СТРЕЛКОВЫЙ ФОРУМ".. . И это хорошо!
Так вот, продолжу свою историю. Как я писал ранее - начал я организовывать тренировки по оборонной стрельбе из карабина. Ну как начал, это я думал, что просто взял и начал, а оказывается, что "да как я посмел!?!".
"Весь цимес", как говорят в Одессе, в том, что буквально перед тем, как я заинтересовался IDPA, руководство УО МКПС приняло постановление, что тренировки имеют право организовывать ТОЛЬКО(!) инструктора этой организации. Но, видимо, украинское руководство этой организации "переклинило" на мании руководства, простите за тавтологию. И она посчитала себя вправе указывать как жить и что делать всем, кто уплатил денежный взнос, ради счастья состоять в ее стройных рядах. Другими словами - мои посты на форуме с призывами поучаствовать в тренировках по совершенно другой дисциплине (IDPA) были удалены без объяснений, а мне попросту закрыли доступ на форум. Так совпало, что все это происходило в период пика "наведения порядка" на форуме IPSC.ORG.UA, неким "Морзе" (он же - Виктор Ефимович). "Ну, - думаю, - Закрыли доступ.. . Ну и хер с вами!" И я перешел на IPSC.IN.UA. Где собственно и рассказал о своей истории общественности, "бурлящей" от происходящих событий и свершившегося Исхода. Буквально через пару дней, если не в тот же вечер (за давностью лет уже не помню точно), мне позвонил Александр Милюков, который попытался обвинить меня в действиях позорящих честь и совесть официального представителя УО МКПС. В ответ, я описал ситуацию и попросил мне разъяснить в чем конкретно я "позорю" эти самые существительные части речи. На что Александр сказал, что разберется и мы раскланялись. На следующий день, мне открыли доступ на форум. Алилуйя! Правда полного счастья на бренной земле мне достичь не удалось, так как все мои темы, посвященные тренировкам по оборонной стрельбе, были удалены, а новые - "жили" не более 20 минут. На мой запрос к Александру в "личку": "Почему?", я получил ответ, который и поставил крест на моем желании находится в "стройных рядах" УО МКПС. Мне было заявлено прямым текстом, что мне не доверяют, потому как я не могу обеспечить должный уровень безопасности, ведь я не инструктор, а всего лишь судья, да и с карабином он не знает как я обращаюсь.
Звучала эта "отписка" довольно бредово. Особенно, если вспомнить, что семинар по карабину я проходил лично под руководством Александра, при количестве участников около 6 человек. Видно я очень неприметный человек, раз даже мою фамилию (которую я кстати всегда в никнеймах указываю) оказалось трудно запомнить. Мда. А насчет безопасности - тут вообще маразм. Допустить меня на судейство на чемпионате Украины по ружью, Александр посчитал нормальным, а у меня на тренировках, стрелки значит друг друга перестреляют. Логика просто шикарная! Я уж молчу о том, что дисциплина, которую я пытался развивать, к МКПС не относилась никоим боком. Видимо образ "собаки на сене" очень близок руководству УО МКПС. Ну, "да пожнешь ты то, что посеешь".

Вот и вся история обычного украинского стрелка, который просто хотел развивать то, что ему интересно. Чем я, кстати, сейчас успешно и занимаюсь.

И, кстати, с тех пор, "УО МКПС", для меня, это синоним ругательного слова.
Но это мой выбор. А вы решайте для себя сами.

Vovchik MD
P.M.
4-7-2013 18:09 Vovchik MD
Originally posted by Влад Молдованов:

Чем я, кстати, сейчас успешно и занимаюсь.


Вот кстати да и никто не стоит за спиной с скукоженным постсоветсим мировосприятием и таким же пофигизмом.
M0DeSTix
P.M.
4-7-2013 19:03 M0DeSTix
Мне особо сказать нечего. Я далёк от всех этих разборок, но одно мне не понятно. Мы все любим оружие, любим стрелять и не по бутылочкам, а организованно и безопасно. По большому счёту не важно, кто к какой федерации относится. Например, в МКПС я хочу стрелять карабин, а пистолет и ружьё исключительно в UFPS (IDPA, TSA и т.п.). Разве я кого-то этим предаю или подставляю? К чему такой слепой фанатизм у некоторых членов МКПС, тем более, как я понял у тех, которые особо то и не стреляют?

Влад Молдованов удивил своей историей. Что за нонсенс вообще? В США один и тот же человек может одновременно являться инструктором IPSC (USPSA), IDPA, TSA и т.п. Разносторонних, опытных инструкторов уважают ещё больше, а у нас гнобят что ли? Что за близорукая политика и тяга к монополиям, это губительная ветка развития.

Почему бы руководству МКПС не внести ясность, выступить публично, предложить назначить выборы, раз уж такая возня пошла, ведь так будет честней и правильней, тем более в рамках 'общественной организации'? Зачем всеми этими разборками позорить себя, организацию и Украину в частности? Давно пора поставить точку.. . я за свою жизнь видел некоторые компании, где оставались в штате одни директора, работать становилось некому и компании разваливались.

Даёшь больше соревнований и развитие стрелкового спорта в Украине, особенно в регионах! Провокаторов и лишний балласт, ТЕХ кто получает удовольствие не от занятия стрелковым спортом, а от своего статуса, чувства принадлежности и (или) по другим совершенно непонятным нормальному стрелку мотивам - К СТЕНКЕ!

Всё конечно ИХМО, т.к. я сужу только по выше опубликованной камрадами инфе и лично меня этот кризис пока не коснулся.

P.S. 'Заставь дурака Богу молиться, он и лоб расшибёт' (с) - Русская пословица. Означает - переусердствовать от излишнего (неумного) рвения.

Viktor.IPSC
P.M.
5-7-2013 00:20 Viktor.IPSC

Об "оборонном карабинном ИДПА" (что, само по себе - нонсенс) Молдованова красноречиво говорит эта картинка.

Понятно, что с таким представлением об стрелковой безопасности и о Кодексе стрелка, не получится зазывать на тренировки на официальном форуме МКПС.
Для таких безбашенных тренировок есть другие ресурсы
http://ufps.org.ua/
http://www.ipsc.in.ua/

Viktor.IPSC
P.M.
5-7-2013 00:35 Viktor.IPSC
Originally posted by GeorgeK:
И ещё добавлю - распространённый миф о том, что именно Милюков с Аббасовым были первыми, кто привёз МКПС в Украину, таки мифом и является. Первым был один очень уважаемый человек (значительно старше Милюкова с Аббасовым) из одной силовой структуры.

Это попытка рождение нового мифа, о некоем мифическом Региональном директоре, который был до Руслана Аббасова.

Когда я вижу, что член МКПС тупит в правилах, в обращении с оружием, в устранении задержек и т.д., то я спрашиваю - у кого проходил семинар.

Так вот, на семинаре МКПС я рассказываю и про историю МКПС в Украние.
Первым Региональным директорм МКПС в Украине был Руслан Аббасов.
И это знают ВСЕ инструкторы УР МКПС.

Напрашивается вопрос: "А Вы у кого проходили семинар ?"

Влад Молдованов
P.M.
5-7-2013 02:07 Влад Молдованов
Сразу хочу сказать всем моим коллегам, практикующих оборонную или тактическую стрельбу в других регионах Украины или иных странах, что мне, как стрелковому инструктору, очень-очень(!) стыдно .. . за левую пятку стрелка. Прямо глаз режет его неустойчивая позиция, при стрельбе из-за укрытия! Единственное, что меня успокаивает, это то, что это одна из первых тренировок этого стрелка. И в последствии он свою ошибку исправил - наработав правильный моторный навык. Это во-первых.

Во-вторых, я хочу предупредить всех читателей и будущих почитателей "творчества Морзе" (а я один из его поклонников), что "творчество" Виктора страдает одним небольшим, но досадным недостатком - оно на 50% или больше состоит из неправды. "Как это?" - спросите вы. Да очень просто! Вот типичный пример - фотка с моей тренировки, выложенная мною же на форум IPSC.IN.UA (напомню - это НЕ официальный ресурс УО МКПС) Виктор у себя сохранил. А вот то, что на этом форуме я начал выкладывать объявления на свои тренировки, и материалы по ним, уже ПОСЛЕ(!) того, как я распрощался с УО МКПС, это он упомянуть забыл. И даже наоборот. Все поставил с ног на голову. Мол, вот посмотрите, какие у Влада Молдованова "небезопасные тренировки", поэтому мы его и "ушли". Я прям в машину времени начинаю верить. Не иначе руководство УО МКПС нею пользуется.

В-третьих, я хочу предупредить всех читателей и надеюсь уже состоявшихся почитателей "творчества Морзе", что помимо "небольшого" искажения фактов, творчество Виктора страдает еще и синдромом "абсолютного знания". Выражается это в его "железобетонных" утверждениях, которые, мягко говоря, не совсем стыкуются с реальной действительностью. Взять, к примеру, его заявление об "оборонном карабинном ИДПА", которое по его словам является нонсенсом. Ну, для начала, хочу заметить, что IDPA (International Defensive Pistol Association) - уже переводится как "Международная Ассоциация Оборонной стрельбы из Пистолета". Поэтому словосочетание "оборонная IDPA" - это тавтология, которая не несет никакого смысла. Также, спешу сообщить "самому опытному инструктору УО МКПС", что правила IDPA имеют специальное приложение, которое регулирует использование длинноствола на матчах IDPA. Другой вопрос, что на западе, где короткоствол доступен людям, никто особо длинностволом в IDPA не заморачивается, но это уже к делу не относится.

А теперь, если позволите, я бы хотел вернуться к фотографии, дабы разъяснить суть происходящего.
Знаете, я ведь не первый раз уже разъясняю Виктору, что происходит на фотографии, да и не только я ему это разъяснял. Но, видимо, у этого человека есть четкий императив, нарушение которого недопустимо НИКОГДА и главное - НИКОМУ! Другими словами, те кто его нарушили, для Виктора становятся личными врагами. Ну да ладно, бог ему судья.. . да районный психоаналитик.

Итак, про происходящее на фотке.
На начальном этапе, когда я настойчиво пытался на тренировках донести до людей новые принципы стрельбы (имеется ввиду IDPA), акцент делался на контроле стрелка за допустимым "открытием" корпуса, при поражении мишеней из-за укрытия. Объяснение и демонстрация людям на собственном примере не всегда помогала, ибо большая часть стрелков уже имела устойчивые моторные навыки, ранее наработанные на матчах и тренировках IPSC. А там, как вы знаете, понятия "укрытия при стрельбе" попросту нет. Вот и приходилось перед "горячей" частью тренировки (стрельба по мишеням), проводить в течении 20-30 минут "холодную" часть (имитация стрельбы), посвящая ее активному прорабатыванию важных элементов с разряженным оружием. На фотке вы собственно и видите один из моментов "холощения", когда стрелок "режет пирог" из-за укрытия, а я контролирую его видимость со стороны мишеней и говорю какую часть тела нужно спрятать. И дабы усилить эффект, по "обливанию сердца кровью" у "самого безопасного инструктора УО МКПС", официально сообщаю, что сзади от стрелка, в трех шагах, стояла очередь из еще 5 стрелков, которые ("О боже!") держат разряженное и поставленное на предохранитель оружие в руках (кстати, блик на предохранителе, по которому видно его положение, а также отсутствие магазина, вы и так видите).
Вы только представьте себе этот кошмар! Оружие в руках! Оно не в оружейной стойке!?! Ужас!

Под конец этого "ужасного", но такого забавного "разоблачения" моих тренировок, мне хочется поблагодарить Салиха за создание этой темы. Теперь, если эта фотка, благодаря "самому общительному инструктору УО МКПС" всплывет еще где, я просто кину линк на эту тему. А то "задолбался" я уже давать пояснения по происходящему на ней, чтобы, в результате, "самый скрытный инструтор УО МКПС" попросту удалил все мои разъяснения, вместе с темой. Да. да, да.. . Эти "обвинения", с доказательной базой в виде фотографии, уже не первый раз! Представте себе. В прошлый раз эта фотка служила "доказательством" в "ужасных делах", происходящих на тренировках инструктора UFPS, Влада Молдованова. Естественно - это было на официальном ресурсе УО МКПС, и естественно - тема была впоследствии удалена Виктором. В тот раз, за меня "отдувался" президент UFPS, которому мне пришлось рассказать все вышеизложенное, и который еще имел туда доступ. Результат - из форума УО МКПС эта тема была удалена, хотя я ее и сохранил в виде странички - для потомков! Теперь же, Витя, ты ее хер потрешь! Салих, спасибо!

Ну и, по старому славянскому обычаю, т.е. "на посошок", хочу дать Виктору некоторую информацию о том, чем "небезопасный Влад Молдованов" сейчас занимается. Он стал членом Украинской Федерации Прикладной Стрельбы (UFPS.org.ua), чем и гордится.
А также проводит тренировки по тактической стрельбе (по версии UFPS):
ufps.org.ua
И является составителем Правил Тактической Стрельбы (по версии UFPS), по которым и проводит тренировки:
ufps.org.ua

Надеюсь на то, что вышеуказанная информация еще не раз даст мне, да и другим ценителям жанра, возможность насладиться "творчеством" Виктора!
Успехов!

WTF_57
P.M.
5-7-2013 02:40 WTF_57
Слишком много внимания уделяется Морзе, зря.

(Отредактировано.
Прошу участников дискуссии воздержаться от прямых оскорблений своих оппонентов/

Yara).

А вот это было отлично, просто браво !
>>>организация из парочки "королей Джулианов Красивых, всех лемуров, самопровозглашённых"
Вот кому стоит уделить больше внимания.

Взгляд
P.M.
5-7-2013 08:59 Взгляд
Все понятно, кроме одного - куда лучше записаться стрелять с осени?
Прокурор
P.M.
5-7-2013 09:51 Прокурор
Originally posted by Взгляд:

Взгляд posted 5-7-2013 08:59 Все понятно, кроме одного - куда лучше записаться стрелять с осени?

Заходите на все упомянутые (незлим тихим словом (С))в этой теме стрелковые форумы. На КАЖДОМ из них есть разделы "тренировки, тренинги, семинары" и т.п. Находите тренировку по интересующему Вас виду оружию - и записываетесь. И лишь постреляв на разных тренировках у разных инструкторов сможете определиться что вам ближе - чистый спорт в стиле МКПС, самооборонное направление, спортивная стрельба с уклоном в тактику, а может вообще Ваше это неспешный вдумчивый снайпинг и т.д. и т.п.

GramyJI4uk
P.M.
5-7-2013 09:57 GramyJI4uk
А то и будете их совмещать

Пилигрим ЗП
P.M.
5-7-2013 10:27 Пилигрим ЗП
А еще Виктор категорически не любит отвечать на неудобные вопросы, коих невероятное количество. Правда Виктор ?
Legatus
P.M.
5-7-2013 11:09 Legatus
Влад Збаранский, президент ССК "Практика", не зарегистрирован на Ганзе. Но отписал свое мнение по сложившейся ситуации:

Я у вiдпустцi, пiд рукою лише телефон з мобiльним iнтернетом, тому багато писати не можу.
iнформацiя для тих, хто читаi тему на Ганзi (я згубив пароль i доступ до мейла, з якого реiструвався на тому ресурсi).
Це свого роду ексклюзив у вiдповiдь на Вiтiнi пассажi про ЗАХОПЛЕННЯ ВЛАДИ (в неiснуючiй органiзацii!!!) Коли Вiтя iфiмовiч з'явився в УО МКПС, вiн менi здався адекватним i цiкавим персонажем, але через короткий термiн нашого спiлкування Вiтя заявив менi, що в УР МКПС не все гаразд з системою управлiння, що "керiвники" не тянуть ту роботу, яку взялися робити, не звертають увагу на рядових членiв органiзацii, тому (УВАГА!!!) вiн пропонуi створити нову органiзацiю, яка називалася якось на кшталт "Украiнська стрiлецька ассоцiацiя", чи щось таке. Вiтя навiть проект статуту менi вислав мейлом. Прочитавши документа, я перетелофонував йому i вiдповiв, що таку iдею пiдтримати не можу i не раджу йому розвивати ii далi, оскiльки це викличе розкол у нашому маленькому колективi, а нас i так замало, щоб дiлитися.
Я точно знаю, що Вiтя висилав проект статуту ще комусь з "ветеранiв сцени". Якщо ця людина читаi форум - вона зможе пiдтвердити моi слова.
А дещо згодом Вiтя став фанатичним поборником самопроголошеного керiвництва УР МКПС. Видно, хочеться йому бути ближче до влади)
Я не заперечую проти репосту цього повiдомлення на Ганзi навiть у перекладi росiйською.


Прямая ссылка: ipsc.in.ua

Вот такие вот сюрпризы открываются. Оказывается Витя подумывал о смене руководства УРО МКПС. Кто бы мог подумать, а? И свидетели этому факту имеются.

Viktor.IPSC
P.M.
5-7-2013 12:21 Viktor.IPSC
Продолжим "ломать мифы" .

Сразу скажу, что я не предпринимал никаких шагов по манипулятивной смене руководства УР МКПС.

Мои предложения всегда касались улучшения работы в УР МКПС.

Проект устава стрелковой ассоциации был выслан руководителям УР МКПС, активистам в регионах, а также "людям со статусом" .

Идея была в том, чтобы в создать всеукраинскую стрелковую организацию, для развития динамических видов спорта.
На тот момент, такой организации не было, была только АВЗ.

Но, в конце 2010 года, руководством УР МКПС было принято другое решение по развитию стрелкового спорта в Украние. И я взял на себя небольшую часть работы в УР МКПС.
Заметте, я не возомнил себя руководителем УР МКПС, "президентом", а просто начал делать то, что умею делать, в рамках общей новой стратегии УР МКПС.

Другие люди, "получившие тогда устав" стрелковой ассоциации, увидели что не они будут "рулить в МКПС", "внутренне возвысились" и пошли другими путями.
Пути такие - создание отдельной организации, создание стрелковых клубов, развитие регионов.

А в это время, Практическая стрельба получила статус спорта в Украине.

Салих
P.M.
5-7-2013 12:32 Салих
Originally posted by Viktor.IPSC:

Другие люди, "получившие тогда устав" стрелковой ассоциации

Не хотелось бы расстраивать, но аналогичные проекты были поданы на регистрацию до попыток Viktor.IPSC сделать что-то подобное.

Originally posted by Viktor.IPSC:

А в это время, Практическая стрельба получила статус спорта в Украине.

А вот это один из самых интересных моментов в политике нынешнего отделения МКПС в Украине.

Громкие крики о регистрации вида спорта, без сомнений, сначала прилично подняли настроение всем.

Правда, со временем, когда кто-то полез в Ре?стр визнаних вид?в спорту в Укра?н? и обнаружил, что вида спорта "Практическая стрельба" там нет. Печально. (По гиперссылке полный перечень)

Соответственно, те люди, которые получили статусы Мастеров спорта МСМК и т.д. - оказались Мастерами по пулевой (практической) стрельбе.

Такая себе скромная приписочка в скобочках, в очередной раз показавшая отсутствие каких-либо попыток руководства сделать отдельный вид спорта (о чем неоднократно писалось и говорилось).

Казалось бы - ну хоть так - и то хорошо! Пусть и не вид самостоятельный, но где-то сбоку болтается и можно активно развивать спорт (даже активнее, чем раньше!)

Но и это еще не все. Дальше веселее.

Viktor.IPSC
P.M.
5-7-2013 12:40 Viktor.IPSC


Влад Молдаванов, чем больше пояснений к этой безпрецедентно опасной фотке, тем виднее, что ваша "тактическая, оборонная карибинная IDPA" - это очень опасные виды стрелковой активности.

Наведение боевого оружия в людей категорически запрещено.

Для пояснений, где там нога тактически торчит из-за укрытия есть СИНИЕ ПЛАСТИКОВЫЕ МУЛЯЖИ ОРУЖИЯ.
Желательно изучить тему, прежде чем браться проводить такие тренировки.

И для потенциальных любителей оборонных и самооборонных тактических стрельб, замечу, что

ТАКТИКА И ТАЙМЕР - ПОНЯТИЯ НЕ СОВМЕСТИМЫЕ.

Вас разводят

Салих
P.M.
5-7-2013 12:42 Салих
Viktor.IPSC
Единственное несовместимое понятие в этой теме - желание людей заниматься стрелковым спортом и действия нынешнего руководства УР МКПС.
Прокурор
P.M.
5-7-2013 12:42 Прокурор
Originally posted by Viktor.IPSC:

А в это время, Практическая стрельба получила статус спорта в Украине.


Не лгите. Практическую стрельбу вписали в устав Федерации стрельбы Украины, как некий подвид пулевой стрельбы (Что в наших реалиях НЕМАЛО И ВСЕ СТРЕЛКИ СНИМАЮТ ШЛЯПУ ПЕРЕД ТЕМИ КТО ЭТО ЕРАЛИЗОВАЛ ). Но это не есть признанием отдельного ВИДА СПОРТА, не уподобляйтесь журналистам которые пишут про свободную продажу оружия, формируя образ пистолетов на прилавках гастраномов, и не вводите в заблуждение окружающих.
Для справки есть четкий нормативный документ Наказ ДЕРЖАВНО? СЛУЖБИ
МОЛОД? ТА СПОРТУ УКРА?НИ (Держмолодьспорт)в?д 14 лютого 2012 року ? 690, який пост?йно доповнюються, "Про затвердження Ре?стру визнаних вид?в спорту в Укра?н?".
Ознакомиться с ним можно на официальном сайте dsmsu.gov.ua

Originally posted by Viktor.IPSC:

Наведение боевого оружия в людей категорически запрещено.

1. А в оружейных магазинах всех кто берет в руки оружие "посмотреть" и водит стволом направо и налево, Вы тоже за руки хватаете и потом придаете анафеме?
2. Фотография как процесс фиксирования изображения - двумерная. Есть конечно 3д фото, но это экзотика. А двумерные фотографии - это как взгляд одним глазом, Вы не видите глубину картины и неверно оцениваете перспективу. Это называется оптическая иллюзия. Погуглите на досуге, массу интересного найдете. Так вот, если присмотреться то там стрелок навел ствол на левую мишень (которая, о ужас! не МКПСная), а инструктор стоит намного правее и наблюдает за процентом видимости стрелка из за укрытия.
3. И вообще, это тренировка по абсолютно иной чем ПС спортивной дисциплине, почему Вы как инструктор другого вида спорта ее так агрессивно комментируете и клеймите надуманными субъективными доводами? Откомментируйте тогда боксерский поединок, посмотрим реакцию на Ваш комментарий тех кто разбирается в боксе

Loup-garou
P.M.
5-7-2013 12:46 Loup-garou
Рекомендую повторить то же самое сотрудникам ЦСО и СБП, которые проводят свои внутренние мероприятия именно под таймер, и называют это "тактической стрельбой". А некоторые из них даже используют для этого правила IDPA, более двух лет проводя не только украинские, но и международные турниры среди сотрудников.
Поэтому попрошу быть поосторожнее с выссказываниями про "развод".....

Legatus
P.M.
5-7-2013 12:50 Legatus
Виктор, а если отставить мелкие колкости в сторону и попросить дать ответ на прямой вопрос, который задается официальному представителю УРО МКПС:

Где результаты прошлых выборов (по времени минимум дважды они уже должны были проводиться) Президента УРО МКПС и когда будут проводиться следующие выборы?

Loup-garou
P.M.
5-7-2013 12:53 Loup-garou
Кроме того, хочу еще раз заметить, что правила прикладной стрельбы IDPA, тактической стрельбы UFPS не ставят перед собой задачу научить какой-то мифической "тактике", с которой так пытается бороться Viktor.IPSC.
Это всего лишь набор правил проведения соревнований, который позволяет продемонстрировать комплекс двигательных навыков, отличающийся от тех, которые требуются в МКПС.
Сами же стрелковые навыки и основные меры безопасности - одинаковы.

Салих
P.M.
5-7-2013 12:54 Салих
Originally posted by Салих:

Но и это еще не все. Дальше веселее.

Продолжим.
На сайте Государственной службы по делам молодежи и спорта есть интересная страница: http://www.msms.gov.ua/sport/c... 2&cat_id=136831

Скачав с нее файлик "Л?тн? ол?мп?йськ? види спорту 2012р. завантажити в формат? (Excel)" на стр.97-99, организаторы матчей в Украине с удивлением обнаружили, что их мероприятия внесены в список, имеют определенные ранги, странные данные по кол-во спортсменов, поддержку в проведении от местных комитетов спорта и таинственное кол-во человекочасов, которые будут затрачены на проведение.

К сожалению, по чистой случайности, не иначе, руководство УР МКПС забыло уведомить об этом самих организаторов матчей.


Originally posted by Loup-garou:

с которой так пытается бороться Viktor.IPSC.

Viktor.IPSC борется не с мистической "тактикой", а со всем, что не попадает в линию партии "Нет бога, кроме МКПС". К сожалению, кроме уверенности в правоте своего дела, ему не хватает элементарных знаний и понимания человеческой психологии.

Кроме того, в его голове плотно вбит тезис о том, что мифические некто стараются ЗАХВАТИТЬ ВЛАСТЬ в (!) общественной организации (Кстати, про нее отдельный разговор, может, кто из коллег добавит?).

Он не понимает, что сама по себе подобная "власть" эфмерна и по-большему счету - никому не нужна, поскольку основные задачи развития общественных организаций сводятся к другим целям.

Viktor.IPSC
P.M.
5-7-2013 12:57 Viktor.IPSC
Originally posted by Салих:
Viktor.IPSC
Единственное несовместимое понятие в этой теме - желание людей заниматься стрелковым спортом и действия нынешнего руководства УР МКПС.

Да, руководство УР МКПС препятсвует таким "занятиям стрелковым спортом", где оружие наводят в людей нарушая Кодекс стрелка.

Напоминаю Кодекс стрелка:

1. Я буду всегда обращаться с оружием, как с заряженным.

2. Я никогда не направлю оружие туда, куда я не хочу стрелять.

3. Перед тем как выстрелить, я всегда проверю, что перед мишенью и за ней.

4. Я никогда не коснусь пальцем спускового крючка, пока ствол не будет направлен на мишень.

Кодекс стрелка изучается на семинарах МКПС. А на других не ?

Кодекс стрелка действует всегда при обращении с оружием.
Никакие тактики не отменяют кодеск стрелка.

Кто считает, что Кодес стрелка не действует в каких-то случаях, являтся очень опасным стрелком, судьей или инструктором.

Пригодятся ли в жизни псевдообороные, псевдотактические навыки - не изветсно, а погибнуть на таких "тренировках" - можно сразу...


Поэтому, приглашаю на семинары, тренировки и матчи МКПС, где Кодекс стрелка действует и официальные стрелковые мероприятия МКПС - безопасные.

Loup-garou
P.M.
5-7-2013 13:04 Loup-garou
.... для справки, рекомендую более детально поинтересоваться тем, кто и чему "препятствует", когда проводилось некое занятие на Сапсане с неким приглашенным инструктором из-за рубежа, в котором принимали участие те, кто якобы "препятствует". Также поинтересоваться о том, как проводилась видеосьемка данного мероприятия, какие навыки и элементы отрабатывались, и насколько эти элементы отличались от того, что принято в МКПС.
Также рекомендую вспомнить, что Саша и Руслан в состоянии отличить МКПС от других видов, и не смешивает их в своих претензиях к тем стрелкам, кто практикует что либо отличающееся от МКПС.
Я считаю, что любой стрелок МКПС сможет адекватно выслушать претензии и замечания, если они касаются именно занятий стрельбой по правилам МКПС,даже если эти замечания нелицеприятны,
но крайне негативно и вполне обосновано будет настаивать на том, чтобы "официальные лица" МКПС не вмешивались в чужие дела и чужие правила.

Влад Молдованов
P.M.
5-7-2013 13:04 Влад Молдованов
"Собака лает - караван идет!" (с) мудрая поговорка
...
Заметьте, уважаемые читатели, никаких комментариев по большому посту, который я написал, где буквально "разжевал" ситуацию и указал на "передергивания", Виктор не дал. Мы лишь увидели фотку еще раз и очередной набор сентенций от него, обязательных всем для исполнения. "Яволь, мой Генераль!"
Кстати, пост от Легатуса, с кучей вопросов, также был Виктором проигнорирован. Что умиляет - это так "мило и непосредственно" - не замечать то, что тебе неприятно.
...
Также, хочу передать Виктору, большое спасибо за то, что он, не имея ВООБЩЕ(!) никакого представления об оборонной и тактической стрельбе, выдает такие "пасажи" и "учит жизни" всех, не взирая на лица и их жизненный опыт.
Именно благодаря его постам, ко мне на тренировку приходят зрелые и психически уравновешенные люди, которые не закатывают глаза в эпилептическом припадке при взгляде на вышеуказанное фото.

P.S.
Я, наверное, эту фотку буду дальше как входное тестирование использовать, по примеру пятен Роршаха. Определять "неадекватов".

Leshik-Green
P.M.
5-7-2013 13:08 Leshik-Green
Originally posted by Viktor.IPSC:

и пошли другими путями.
Пути такие - создание отдельной организации, создание стрелковых клубов, развитие регионов.

Разум и здравый смысл подсказывают мне, что это очень логичные пути, если хочешь развить организацию. Создание и усиление региональных отделений (если хотите-филиалов) - это оправдано и логично.


Guns.ru Talks
Украина
Украинское отделение МКПС и с чем его едят ( 1 )