Guns.ru Talks
Украина
Самый толстый кот Украины живет на Донбассе ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Самый толстый кот Украины живет на Донбассе

Egor A.Izotov
P.M.
14-6-2013 16:25 Egor A.Izotov
... но свидомих это возмущает:

Взято здесь: varjag-2007.livejournal.com

Взгляд
P.M.
14-6-2013 16:55 Взгляд
В США журналисты разоблачили бывшего командира одного из подразделений нацистских вооруженных формирований SS, который более 50 лет прожил в штате Миннесота, куда переехал сразу после окончания войны.

Как выяснили журналисты агентства Associated Press, 94-летний Майкл Каркок причастен к массовым убийствам в Украине в годы Великой Отечественной войны.

В США Каркок приехал в 1949 году по поддельным документам. Ему удалось убедить представителей американских миграционных властей в том, что он не имел отношения к вооруженным силам и военизированным формированиям гитлеровской Германии.

Кроме того, по данным Associated Press, Каркок был не просто офицером SS, но и одним из основателей Украинской народной самообороны, а также дивизии SS Галичина.

Журналисты предполагают, что эсэсовец имел отношение к массовым убийствам мирных жителей в Украине: по его приказу могли сжигаться целые деревни. Также известно, что подразделение, возглавляемое им, принимало участие в жестоком подавлении Варшавского восстания в 1944 г.

Fox79
P.M.
14-6-2013 23:32 Fox79
Originally posted by Взгляд:

В США журналисты разоблачили бывшего командира одного из подразделений нацистских вооруженных формирований SS


А причем тут кот из Донбасса? Или его фрицы на сосиськах откормили? А вообще кошак ничего, можно на охоту уже брать(в качестве дичи)

Взгляд
P.M.
15-6-2013 01:43 Взгляд
А причем тут кот из Донбасса?

Конфликт цивилизаций, однако)
CMS-UA
P.M.
18-6-2013 07:18 CMS-UA
А что в реестре дивизий SS появилась "Галичина"??? Может кто стилизованную абревиатуру за "уши" притягивает? - "Sicovi Strilci" - (сичови стрильци)

Взгляд
P.M.
18-6-2013 08:19 Взгляд
Дивизия набиралась из жителей дистрикта Галиция Генерал-губернаторства. Избыток добровольцев (на 1 июня 1943 записалось более 80 тысяч)[2] позволил сформировать 204-й батальон полиции и СД, и ряд других соединений часть из которых была позже использована для воссоздания дивизии после её уничтожения под Бродами в июле 1944 года. Подразделения этой дивизии с осени 1943 участвовали в антипартизанской войне по всей территории Европы. В середине июля 1944 года дивизия первого набора была уничтожена Красной армией в боях под Бродами. В конце сентября 1944 года боеготовые полки дивизии были переброшены на подавление Словацкого восстания, к середине октября 1944 дивизия была задействована в Словакии в полном составе. В начале 1945 года дивизия была переброшена на Балканы, где вела борьбу с югославскими партизанами. В середине марта дивизию должны были разоружить, передав её вооружение формируемому германскому соединению, но быстрое продвижение Красной армии вынудило перебросить её на фронт, где она действовала с 1-м германским кавалерийским корпусом и перед капитуляцией входила в подчинение 4-го танкового корпуса. В последних числах апреля 1945 года дивизия формально была преобразована в 1-ю Украинскую дивизию Украинской национальной армии, хотя на германских картах и документах она все ещё имела прежнее название и командование войск СС считало её своим соединением войск СС. В период с 8 по 11 мая 1945 года части дивизии сдались американским и британским войскам.

CMS-UA
P.M.
18-6-2013 08:28 CMS-UA
Всё так, но она небыла дивизией СС.
Взгляд
P.M.
18-6-2013 10:46 Взгляд
Сформированные весной 1945 года дивизии представляли собой главным образом не законченные соединения, а наспех сколоченные отряды из частей действующих дивизий, тыловых частей войск СС и подразделений добровольцев.

Иностранные формирования войск СС[править]Основная статья: Иностранные формирования войск СС
Появление иностранных дивизий было связанно с крайне ограниченным числом призывников достававшимся СС в ходе призыва. Данное ограничение не распространялось на не-граждан, в связи с чем было принято решение о призыве в СС также не граждан Рейха - изначально фольксдойче и родственных немцам народов:

5-я танковая дивизия СС 'Викинг' - фламандцы, голландцы, валлоны, датчане, норвежцы, эстонцы и финны;
7-я добровольческая горная дивизия СС 'Принц Ойген' - фольксдойче Хорватии, Сербии, Венгрии и Румынии;
11-я добровольческая танково-гренадерская дивизия СС 'Нордланд' - скандинавы.
С ухудшением ситуации на фронте началось формирование дивизий и из не германских народов:

13-я горная дивизия СС 'Ханджар' (1-ая хорватская);
14-я гренадерская дивизия СС 'Галичина' (1-я галицийская или 1-я украинская);


14-я ваффен-гренадерская дивизия СС 'Галиция' (1-я галицийская/украинская)
нем. 14. Waffen-Grenadier-Division der SS 'Galizien' (galizische/ukrainische SS-Division Nr. 1)

Символика дивизии
(в том числе, нарукавная нашивка)
Годы существования 28 апреля 1943 10 мая 1945

Страна Третий рейх

Входит в Войска СС (до 24 апреля 1945)
Украинская национальная армия (с 24 апреля 1945)

Тип гренадеры, пехота

Численность 22.000 (дек. 1944)

Марш 'Рам'я в рам'я, мов хвиль приб?й'

Участие в Вторая мировая война

Львовско-Сандомирская операция
Битва за Броды
Подавление словацкого национального восстания
Борьба с Югославскими партизанами
Венская операция

Знаки отличия

Командиры
Известные командиры группенфюрер Вальтер Шимана, Оберфюрер Фриц Фрайтаг, бригадефюрер Сильвестр Штадлер, бригадефюрер Фриц Фрайтаг, генерал Павло Шандрук

Я даже не знаю, как еще написать, чтобы было видно, что галичина была таки дивизией СС. Вроде все понятно написаное)))

Fox79
P.M.
18-6-2013 10:57 Fox79
Originally posted by CMS-UA:

Всё так, но она небыла дивизией СС.


Яволь!
Взгляд
P.M.
18-6-2013 11:00 Взгляд
Яволь!

Читать умеем, не?) Ну и не надо, это всё москали написали)))
Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 11:18 Egor A.Izotov
Originally posted by CMS-UA:
Всё так, но она небыла дивизией СС.

Галицька стр?лецька див?з?я СС (Galizische SS-Schützendivision) (травень 1943) - назва п?д час набору добровольц?в.
Див?з?я добровольц?в СС 'Галичина' (SS-Freiwilligen-Division Galizien) (30 червня 1943 - травень 1944)
14-а галицька див?з?я добровольц?в СС (14. Galizische SS-Freiwilligen-Division) (червень 1944 - 27 червня 1944)
14-а гренадерська див?з?я СС (1-а галицька) (14. Waffen-Grenadier-Division der SS (galizische Nr.1)) (27 червня - 12 листопада 1944)
14-а гренадерська див?з?я СС (1-а укра?нська) (14. Waffen-Grenadier-Division der SS (ukrainische Nr. 1)) (12 листопада 1944 - 25 кв?тня 1945)
1-а укра?нська див?з?я Укра?нсько? Нац?онально? Арм?? (25 кв?тня - 8 травня 1945)

Если это не означает принадлежность к СС - то я, скорее всего, танк. С гусеницами.

А украинские СС-овцы - ублюдки, хуже немецких. Сталин проявил недопустимую мягкотелость, нужно было повесить всех до единого, кто служил там, а их родственников отправить в лагеря, лет на 25.
Чтоб всем прочим предателям неповадно было.

ЯРЛ
P.M.
18-6-2013 17:15 ЯРЛ
Сталин проявил недопустимую мягкотелость, нужно было повесить всех до единого, кто служил там, а их родственников отправить в лагеря, лет на 25.

Дядя Сталин вообще любил украинских националистов, Грушевского Михаила Сергеевича вообще академиком с московской пропиской сделал. И вообще И.В. культивировал укр. нациков в Киеве до войны очень серьёзно, то что Скрипник застрелился это мелочи. Им кучу бабла на шароварную культурку давала Сов. Власть. И танцюристов, и на бандуристов и на прочих национальных киносъёмычей Довженко. Цацкался Вождь Народов с хохлами, и отгрёб от оных в ВОВ по полной!!! Редкие шкуры!
ЯРЛ
P.M.
18-6-2013 17:44 ЯРЛ
Кстати раз мы опять в срач полезли, а ведь интересное время было в СССР с момента подписания пакта Молотова-Рибеннтропа. Интересно, что тогда в Правде и Известих писали? Это фотошоп или правда?
click for enlarge 325 X 480  37.0 Kb picture
Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 17:49 Egor A.Izotov
Бред, хотя бы потому, что ВВС СССР до Лондона в те годы, как до Амура раком.
ЯРЛ
P.M.
18-6-2013 18:09 ЯРЛ
А аэродромы подскока в дружественной Германии и с 1940г. с територии Франции? Друзья ведь до гроба!
Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 18:21 Egor A.Izotov
Чем до Германии "подскакиваем"? СБ? ДБ? Они с Ханко едва-едва до Берлина тянули.
ЯРЛ
P.M.
18-6-2013 18:29 ЯРЛ
Так Польши уже нет! Летим, как хотим. Осень 1940г. Англия одна один на один с Германией, готовиться штурм Вермахта через Ла-Манш. Две соц. страны, два Вождя и один враг - Англия. Hand in Hand Kameraden!
Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 18:48 Egor A.Izotov
Originally posted by ЯРЛ:
Так Польши уже нет!

Т.е. отсутствие Польши, как государства, подразумевает ее удаление из сечения земного шара?!

ЯРЛ
P.M.
18-6-2013 19:24 ЯРЛ
Есть братские Германия и СССР и земли бывшей Польши входят в их состав и на этих землях можно строить хоть аэродромы, хоть исправительно-трудовые учреждения.

Взгляд
P.M.
18-6-2013 19:48 Взгляд
Вот бы Ярла в то время! Уже давно бы коммунизм победил везде, кроме Новой Гвинеи и Антарктиды.
ЯРЛ
P.M.
18-6-2013 21:00 ЯРЛ
Ошибаетесь, я анархо-фашист! Мне экономическая модель что коммунизма, что сегодняшнего жидоглобализма не нравиться. Я вообще противник научно-технического прогресаа. Эту падлу пора останавливать!

ШУЛЬГА
P.M.
19-6-2013 16:15 ШУЛЬГА
А почему, собственно, кое-кому поперёк горла стоят именно украинские националисты?
Есть достаточное количество недавно реанимированных людоедов, которым преклоняются нанешние царьки, НО - тишина...
Или команда "ФАС" действует исключительно против всего украинского???

Вот, из ресурса ПРОЗА.РУ:


БАНДЕРА, ДЕНИКИН и .. . ПУТИН.
------
В советские времена нам всем профессионально и глубоко вбили в голову то, что Степан Бандера и ВСЕ украинские националисты - кровавые злодеи и враги человечества.
Справедливости ради отметим, что не только украинские националисты огулом были записаны советской властью во враги, а ВСЕ националисты, независимо от их национальной принадлежности и вероисповедания. Так, от русских, в список врагов попали практически все казачьи атаманы и большинство простых казаков; военачальники царско-постцарских времён: Корнилов, Деникин, Врангель, Юденич (и т.д. и т.п.); монархисты всех оттенков и многие-многие другие.
Это понятно - советская пропаганда не принимала и не понимала любовь и преданность человека к отдельно взятой нации. Советский человек ОБЯЗАН был любить ТОЛЬКО политически правильно заточенных людей, независимо от их национальности. Коммунистам было непонять, что существует эдакая НАЦИОНАЛЬНАЯ БОЛЬШАЯ СЕМЬЯ - отдельно армяне, отдельно курды, отдельно русские, отдельно поляки и т.д. - и у каждой нации свой язык, культура, традиции, вера и верования. Они - РОДНЫЕ по национальному признаку. Каждый народ в отдельности - РОДНЫЕ ВНУТРИ ЕГО, НАРОДА.
Ну, да ладно...
Сейчас не об этом. Не о национальном вопросе, а о его ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ в руках российского Вечного Президента Владимира Путина.
По мнению историков и политиков советских времён ВСЕ, кто пером или мечом сражался за независимость СВОЕГО народа - националистические выродки, не имеющие права на существование в памяти людей.
Этого же мнения придерживается (и весьма жестко) Президент Российской Федерации Владимир Путин.
ВСЕ СОГЛАСНЫ С ПРОЧИТАННЫМ?
А тепер - маленькое "но"...
Нет, большое "НО"!
Очень большое "НО"!!
Гигантское путинское "НО"!!!

Бандера и украинские националисты воевали против поляков, русских, немцев, т.е. против ВСЕХ, кого они считали ЗАХВАТЧИКАМИ, но НЕ ПРОТИВ СВОЕГО НАРОДА. И воевали они НА СВОЕЙ, УКРАИНСКОЙ земле. Они вступали во временные, тактические союзы с теми же поляками или немцами, ради достижения СВОИХ целей.
С 1934 года по 1944 год Бандера сидел в тюрьмах - польских (в камере смертников-одиночке после вынесения ему смертного приговора), немецких.. . Один концлагерь ЗАКСЕНХАУЗЕН чего стоит.. . ЛАГЕРЬ СМЕРТИ. Можно ли его, Бандеру, считать союзником фашистов, прислужником фашистов - решайте сами.
Для современной России Бандера - враг, как впрочем и все националисты. Как же - они ведь воевали против Красной Армии, они были тактическими союзниками иностранных армий, воевавших с Красной Армией и т.д.
Это всем знакомо. И путинская пропаганда ВСЕМИ силами и средствами укрепляет и подтверждает свою позицию по отношению к Бандере и украинским националистам. Не мне судить - прав Путин или не прав, отстаивая СВОИ СУБЪЕКТИВНЫЕ убеждения. Н О !!!
Будьте последовательны, господин Путин!
Степан Бандера для Вас - враг.
А как же Антон Деникин???

Деникин с его Белой Армией воевал на своей земле ПРОТИВ СВОЕГО ЖЕ НАРОДА. Деникинцы на контролируемых ими территориях вырезали под корень всех инакомыслящих и не только. Деникин уничтожал людей и по НАЦИОНАЛЬНОМУ ПРИЗНАКУ. Так, во время оккупации Кременчуга (еврейский городок в центре Украины) деникинцы за десять дней уничтожили 15 000 (ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!) евреев. Стариков. Женщин. Детей. ДЕТЕЙ!
Деникин был союзником иностранных оккупантов - англичан, французов, итальянцев и т.д.
Ради достижения СВОИХ целей он отдавал Кавказ и казачьи области - Великобритании; Бессарабию, Украину и Крым (очень щедро!) - Франции; Сибирь и Дальний Восток - США и Японии.. . ВСЁ отдавал. За власть. Иллюзорную, но ЛИЧНУЮ ВЛАСТЬ.
Он воевал с Красной Армией, с народом России; на его, Деникина, счету не ТЫСЯЧИ и не ДЕСЯТКИ ТЫСЯЧ загубленных жизней, а СОТНИ ТЫСЯЧ, если не МИЛЛИОНЫ.
Но в тюрьмах, в камере смертников, Антон Деникин не сидел. И ужасы Заксенхаузена, ЛАГЕРЯ СМЕРТИ, он не прошел. Деникин убивал и отдавал приказы убивать в ОЧЕНЬ комфортных условиях. Кушал деликатесы серебром с фарфора, пил изысканные дорогие вина - как-никак БЕЛАЯ КОСТЬ. Забыл, наверное, что его отец был крепостным крестьянином. Типичный маргинал-убийца...
Это было в Гражданскую войну.
А дальше?
Дальше была Вторая Мировая.. . А для нас - Великая Отечественная Война.
Как же повели себя в это время самые известные военачальники времён Гражданской войны - Шкуро, Краснов, Деникин? СРАЗУ же приняли сторону гитлеровцев.
С ФАШИСТАМИ Деникин жил ОЧЕНЬ дружно. По старости лет уже не мог ЛИЧНО воевать с ненавидимой им Красной Армией, Советской Россией и с русским народом, ВЫГНАВШИМ его взашей с территории России, но теоретическую, моральную помощь фашистам оказывал. Эти факты сейчас всеми силами вымарываются из истории заинтересованными лицами, пишется новая, "чистая" биография Деникина.
И родственничек его ближайший ЛЮТО РЕЗАЛ мирных жителей на оккупированной фашистами территории СССР в составе национального батальона СС.
И воевали ДЕНИКИНЦЫ на стороне фашистов жестоко. По наиболее щадящей версии историка Константина Семенова (Семенов К.К. Войска "СС". М., 2004. С. 27-28), только русских казаков в фашистских войсках СС было 45 000 человек! Да плюс 28 000 русских, не считавших себя казаками! И ЭТО ТОЛЬКО В ВОЙСКАХ СС (Эс-Эс). А сколько их служило фашистам в вермахте?
Есть цифра, что ТОЛЬКО донских казаков (читай ДЕНИКИНЦЕВ) на стороне немцев воевало 120 000 человек.
Куда там Бандере и украинским националистам...
Размах не тот.

К чему я всё это?
Да к тому, что Бандера как был при советской власти врагом, так им и остался для современной России.
А Деникин - УЖЕ ХОРОШИЙ...
По прямому приказу Путина его останки перевезены в Россию и С ПОЧЁТОМ захоронены в святом месте.
И каждый год Президент России Путин возлагает цветы к могиле КРОВАВОГО УБИЙЦЫ и ПРЕДАТЕЛЯ русского народа Антона Деникина и склоняет голову в знак уважения к этому извергу.

Я понимаю, Путин столкнулся с тем, что у его националистической идеологии НЕТ ЧИСТО РУССКОЙ ИСТОРИЧЕСКОЙ ПЛАТФОРМЫ.
Что при царе, что при советах - любое исторически значимое событие НЕ ЕСТЬ ЧИСТО РУССКОЕ. Обязательно главенствующая роль - представителей одного из народов России, СССР плюс русские.
А как Путину ХОЧЕТСЯ побыстрее подвести ЧИСТО РУССКИЙ ФУНДАМЕНТ под свою идеологию - путинщину. Вот и выбирает себе идолов типа Деникина, вот и очищает-отбеливает их биографии старательно.
(... ах-х-х, какой милый фильм сняли о ещё одном путинском герое - кровавом адмирале Колчаке... )
Но память у народа длинна.
Хренового Вы себе выбрали кумира, Владимир Владимирович.

Взгляд
P.M.
19-6-2013 16:46 Взгляд
Бандера и украинские националисты воевали против поляков, русских, немцев

ЗИГ ХАЙЛЬ!!!!
800 x 600
Egor A.Izotov
P.M.
19-6-2013 17:13 Egor A.Izotov
Они не только уважно слухали - но еще и деятельно воплощали в жизнь проработанные материалы.
ЯРЛ
P.M.
19-6-2013 17:20 ЯРЛ
Антон Деникин

Антон Иванович Деникин, к сведению.
Бандера и украинские националисты воевали против поляков, русских, немцев

И воевали они НА СВОЕЙ, УКРАИНСКОЙ земле

А.И.Деникин воевал против конкретного врага - жидобольшевизма.
Бандеровцы имели слишком много врагов. Почему Вас шокирует непримеримое отношение к бандеровцам русских? А что сегодня поляки и немцы восторгаются бандеровцами? Это их любимые герои?
Да бандеровцы воевали на СВОЕЙ ЗЕМЛЕ, это правда. Но вот можно ли считать эту землю подлинно Украинской? И что такое вообще за "украинские земли" с которыми не согласны ВСЕ соседи?
С уважением.
ЯРЛ
P.M.
19-6-2013 17:49 ЯРЛ
во время оккупации Кременчуга (еврейский городок в центре Украины) деникинцы за десять дней уничтожили 15 000 (ПЯТНАДЦАТЬ ТЫСЯЧ!!!) евреев.

Кременчуг - "город 17 синагог". И не досчитался советский партийно-хозяйственный аппарат 15000 комиссаров и их жён! "Роза из Совнархоза и муж Хайки из черезвычайки!". О приключениях Розалии Землячки и Бела Куна в Крыму уже можно не помнить.
ЯРЛ
P.M.
19-6-2013 17:54 ЯРЛ
Главная проблема украинцев в их территориальных притензиях, в идеи "Великой Украины". А вот с соседями не согласовали.
Хотя примеров море: Великая Польша, Великая Болгария, Великая Армения, Великий Курдистан, Великий Израиль. А соседи-враги за такие Великие Государственности на их землях регулярно отвешивают Великих Пиздюлей.
Может украинцам беспроблемно стоит согласится на территории согласно договора 1654г. (Переяславская Рада)?
Была Великая Британия, сдулась, как лопнутый шарик, хотя всем гадить продолжает!
ШУЛЬГА
P.M.
20-6-2013 00:40 ШУЛЬГА
Главная проблема украинцев в их территориальных притензиях, в идеи "Великой Украины". А вот с соседями не согласовали.Хотя примеров море: Великая Польша, Великая Болгария, Великая Армения, Великий Курдистан, Великий Израиль. А соседи-враги за такие Великие Государственности на их землях регулярно отвешивают Великих Пиздюлей. Может украинцам беспроблемно стоит согласится на территории согласно договора 1654г. (Переяславская Рада)?Была Великая Британия, сдулась, как лопнутый шарик, хотя всем гадить продолжает!

Мне 51.
Фразу "Великая Украина" впервые прочитал только что, в Вашем, ЯРЛ, сообщении.
А вот слова Великая Россия, великороссы и т.д. слышу и читаю ежедневно.

Вот, снова ПРОЗА.РУ:

ОБ ЭПИТЕТАХ.
------
Во все времена русские называют себя ВЕЛИКИМ РУССКИМ НАРОДОМ.
Мировая история подобного не знает, если не считать короткие (в глобальном понимании) периоды правления Гитлера в Германии и Муссолини в Италии. Эти любили поговорить о собственном национальном величии...
А чем, собственно, русские БОЛЕЕ велики, чем монголы, испанцы, зулу? ЧЕМ? Думаю - НИЧЕМ. Народ как народ, со своими ментальными достоинствами и недостатками. РОВНО ТАКОЙ ЖЕ, КАК И ЛЮБОЙ ДРУГОЙ НАРОД. Ни лучше, ни хуже.
Или - ВЕЛИКИЙ РУССКИЙ ЯЗЫК. Ну и чем же он более велик, чем английский, чукотский или фарси? ДА НИЧЕМ!!! Язык как язык...
Испокон веку в голову рядового русского вбивался кол утверждения ЕГО, РУССКОГО ничем не обоснованного величия, избранности, первосортности.
И при царе-батюшке это было. Стоит себе такой - в зипуне, в лаптях, с бородой до пояса, читать-писать не умеет, далее соседней деревни не ездивший, но он ВЕЛИК. У него УНИКАЛЬНАЯ, непостижимая русская душа. А все остальные народы - это так, серая однообразная масса.
И при Ленине (вспомните ЭПОХАЛЬНЫЙ ленинский труд "О национальной гордости ВЕЛИКОроссов")...
И при нынешних правителях России...
Так в ЧЁМ же величие русских. в сравнении с другими народами?
У русских что - две головы, как у орла на их гербе? Или четыре ноги?
Да нет. ТАКИЕ ЖЕ КАК И ВСЕ.
Со своими достоинствами и недостатками. И смешные и серьёзные. И умные и глупые. И высокие и не очень. И худые и толстые.
ВСЁ КАК У ВСЕХ.
Привычка высказываться обо всём своём ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в ПРЕВОСХОДНЫХ степенях у русских уже в крови.
Если писатель, то - великий, если военачальник, то - легендарный и т.д.
Кто-нибудь слышал от англичанина фразу: ВЕЛИКИЙ английский поэт Шекспир? А от француза: ВЕЛИКИЙ французский писатель Мопассан? НЕТ. И не услышите. Потому что эти нации САМОДОСТАТОЧНЫ.
И ещё вопрос. Кто-нибудь слышал из уст русского критика, литературоведа, искусствоведа, простого человека, политика и т.д. рассказ о русском писателе-актере-художнике БЕЗ сакраментального слова В Е Л И К И Й?
Возьмём Владимира Высоцкого.
Сейчас от каждого мы слышим - Великий русский поэт Владимир Высоцкий; Великий актер Высоцкий. Не будем разбираться насколько значим поэт Высоцкий для русской культуры, просто поговорим об эпитетах.
Если Высоцкий, написавший стихов аж на полторы тоненькие книжицы небольшого формата - ВЕЛИКИЙ, то КТО же тогда Пушкин? КТО??? Просто - Поэт? Поэт Пушкин?
Касаемо Великого артиста Высоцкого, то вообще нужно помалкивать его почитателям.. . Практически единицы видели Высоцкого в театральных постановках (значит о театральном актере Высоцком говорить не будем), подавляющее же большинство русских видели Высоцкого-актёра ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО в кинофильмах. Добавлю: в откровенно СЛАБЫХ кино- и телефильмах, в которых так же слабо сыграл и Высоцкий.. . Назовите себе хоть один фильм, где актер Высоцкий был бы НЕЗАМЕНИМ?
Если Высоцкий ВЕЛИКИЙ актер, то КАК тогда называть его современников-актеров Ульянова и Ланового, Смоктуновского и Евстигнеева, Ефремова и Янковского???
Не отрицаю - Высоцкий оставил заметный след в русской культуре, но в чём его величие? В ЧЁМ???
Называйте уже тогда его легендарным. Этот эпитет больше ему подойдёт. Ведь СКОЛЬКО легенд ходит о разбитых им вдребезги мерседесах, о его загулах, о полётах на специально нанятых самолетах на севера к друзьям-золотоискателям. О всей его жизни.
Ведь ИМЕННО ТАК он, народный артист, СТРАДАЛ за нищенствующий народ - в мягком кресле иномарки, с бутылкой марочного коньяка в руке и с любимым "Винстоном" в зубах.
Понятие ВЕЛИКИЙ, ВЫДАЮЩИЙСЯ, ЛЕГЕНДАРНЫЙ в современном русском языке не значит НИ-ЧЕ-ГО.
Увы...

ЯРЛ
P.M.
20-6-2013 07:59 ЯРЛ
Фразу "Великая Украина" впервые прочитал только что, в Вашем, ЯРЛ, сообщении.

А от Сяна до Дона это не Великая? Это только для разгону? При Л.И.Брежневе Киев просил продолжить дело Н.С.Хрущёва и ввести в состав УССР Ростовскую, Кубань и Ставрополье. Был послан!
Во все времена русские называют себя ВЕЛИКИМ РУССКИМ НАРОДОМ.

Чем бы дитя не тешилось лишь бы в рот не брало. Называть то они себя могут, но страны РОССИЯ нет и не предвидется! А вот Украина уже есть, правда раздираемая противоречиями. Сейчас эти противоречия мало заметны, но не дай Бог (Боги) не урожайного года и тогда начнётся кровавый бунт.
UDP_1
P.M.
20-6-2013 10:20 UDP_1
Модераторы в отпусках?
CMS-UA
P.M.
21-6-2013 06:49 CMS-UA
Тема то зашиврована "котом"
Egor A.Izotov
P.M.
21-6-2013 10:51 Egor A.Izotov
И вообще, про донецкого кота - все неправда!
Самый жирный кот - в Киеве живет:

segodnya.ua

"Самый толстый кот Украины живет в Киеве: Базарину с "Привоза" перевесил 14-килограммовый Кузьма Николаевич из столицы.

В квартире киевлян Москвиных живет 11-летний котяра Кузьма Николаевич, который весит 14 килограммов! "Кузю мы нашли в подъезде - он тогда был еще слепым котенком. Накормили сметаной, так он и остался жить", - рассказала нам хозяйка Валерия Викторовна. В молодости Кузьма предпочитал сырые говяжьи легкие и вареную рыбку, а сейчас с удовольствием ест обычный кошачий корм и молоко. "Сладостей терпеть не может, овощи и фрукты тоже", - говорит "папа" Кузьмы Николай Константинович.
Любимым занятием котика было прыгание с пианино на шкаф и обратно, а также наблюдение за улицей прямо с бордюра балкона, но после того как, сиганув вниз за птичкой, он сломал лапу, предпочитает сидеть на полу. "Раньше, по молодости Кузьма был таким озорным, по полдня пропадал по дворам. А сейчас из квартиры не выходит", - рассказал хозяин Николай Константинович. Вес Кузьмы доставляет ему определенные неудобства - тяжело ходить и приводить себя в порядок. Чтобы полизать шерсть на животе, приходиться садиться на хвост. Хозяева говорят, что Кузьма всегда был грузным - в возрасте 9 месяцев он уже весил 9 килограммов, а ветеринар, к которому Кузьму возили, обвинил в ожирении обмен веществ.

Самый толстый кот в мире - Сэм живет в американском штате Джорджия. Его вес 20,5 кг. Почетное второе место занимает 16-килограммовый кот из китайской провинции Шиньдунь.
"

Fox79
P.M.
21-6-2013 17:13 Fox79
Originally posted by ЯРЛ:

Антон Иванович Деникин, к сведению.


ФОН Антон Иванович Деникин! так будет правильно!

Egor A.Izotov
P.M.
21-6-2013 17:36 Egor A.Izotov
П`гос`гали фон-ба`гоны `Гасею-матушку!

637 x 545




Egor A.Izotov
P.M.
21-6-2013 17:43 Egor A.Izotov

maxkyiv
P.M.
6-7-2013 11:01 maxkyiv
Originally posted by ЯРЛ:

с хохлами, и отгрёб от оных в ВОВ по полной!!! Редкие шкуры!

а тебе, старый хрыч, пенсию не хохлы платят/будут платить? Сделай жест, откажись! Не? Так, побурчать на форуме на тех кто кость погрызть ГОРДОМУ САВЕЦЦКОМУ ЧАЛАВЕКУ бросает?

ЯРЛ
P.M.
6-7-2013 14:27 ЯРЛ
пенсию не хохлы платят/будут платить

Пенсия на Украине положена всем бывшим офицерам: СА, КГБ И МВД, то есть тем кто не сделал ни одного выстрела в защиту СССР в 1991г. А также палачам и вертухаям бывших советских тюрем рассположенных на территороии УССР. А также бывшим персональным пенсионерам КПСС и т.д и т.п.
У меня однокашник лет 20 проработал в тюрьме врачом где содержались смертники и приводили в исполнение исключительную меру. А работы всего ничего, мед. осмотр при поступлении, мед. осмотр перед исполнением, мед. осмотр трупа после исполнения. Исчас на приличной пенсии, подполковник в отставке, ветеран МВД.

maxkyiv
P.M.
6-7-2013 18:22 maxkyiv
Ярл, так не виляй, откажесси от пенсии положенной злыми хохлами плохим людям? Ты ж хороший, да, тебе такое не надо??
ЯРЛ
P.M.
6-7-2013 19:34 ЯРЛ
Я самый плохой на Украине да и на Ганзе то же. А на счёт пенсии в народе говорят: "с поганой овцы хоть шерсти клок", "с кем бы коровка не гуляла, а телёночек то наш!" А потом мне пенсию не Украина платит, а хозяин Украины - Соединённые Штаты Америки!!! У Украины без долларовых кредитов денег на пенсии не было никогда. Разве что купоно-карбованцы от Кравчука.
maxkyiv
P.M.
6-7-2013 22:56 maxkyiv
Ярл, Вы это, как его - вообще спалились - открытым текстом заявлять что с госдепа бабло имеете под видом пенсии - куратор ругаццо не будет?


Guns.ru Talks
Украина
Самый толстый кот Украины живет на Донбассе ( 1 )