Guns.ru Talks
Украина
"Свобода" предложила изъять понятие Великая От ... ( 3 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

"Свобода" предложила изъять понятие Великая Отечественная Война

barukhazad
P.M.
17-6-2013 21:04 barukhazad
Originally posted by Взгляд:

Я ведь раньше почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда небыло)))
Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про план барбаросса, все отлично понимают, что бы сделали захватчики в случае своей победы, но тем не менее, у предателей и убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры СС, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии тех же натовцев, расстреливающих мирных жителей, у них будет достаточно помощников. Великая Отечественная война показала, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.

ну вот ещё одного нашли. ума не хватило сидеть как мышь под веником. мемуары начал строчить , славы борца "за незалежн?сть" захотелось.
newsfiber.com

ЯРЛ
P.M.
17-6-2013 21:21 ЯРЛ
Этож надо, как Советская Власть ссучила своих граждан, что до сих пор многие готовы пригласить на свою землю заведомого врага для борьбы со "своими"!
barukhazad
P.M.
17-6-2013 21:51 barukhazad
Originally posted by ЯРЛ:
Этож надо, как Советская Власть ссучила своих граждан, что до сих пор многие готовы пригласить на свою землю заведомого врага для борьбы со "своими"!

а кто ссучил Мазепу?

юный стрелок
P.M.
17-6-2013 22:58 юный стрелок
Как на партосбранни бл.ть.
Борцун за справедливость в ытырнетах barukhazad - че делать-то , озвучьте свое видение.

barukhazad
P.M.
17-6-2013 23:27 barukhazad
Originally posted by юный стрелок:
Как на партосбранни бл.ть.
Борцун за справедливость в ытырнетах barukhazad - че делать-то , озвучьте свое видение.

не нравится - не читай!

юный стрелок
P.M.
18-6-2013 00:51 юный стрелок
Originally posted by barukhazad:

не нравится - не читай!


че это фсе что борцуны предлагают населению ?
barukhazad
P.M.
18-6-2013 06:35 barukhazad
Originally posted by юный стрелок:

че это фсе что борцуны предлагают населению ?

а вы население , а не народ? тогда да.
вот , ЧСХ , интернет-борец с ношением георгиевских лент у вас никаких эмоций не вызвал. почему бы это?
но всё же , видение ЧЕГО вам озучить?

ЯРЛ
P.M.
18-6-2013 07:50 ЯРЛ
а кто ссучил Мазепу?

Пётр Первый, который собирался ограничить своеволие "лукавого раба", установив в Малороссии твёрдой рукой единый государственный порядок РИ! Гетман (гауптман) Мазепа - бля! Конфедерат грёбаный.
че это фсе что борцуны предлагают населению ?

А население радуется стабильно низкой цене на сахар в "эпоху варенья" из: малины, ч.смородины, абрикосы и стабильной цене на бензин для доставки урожая ягод с дач. И населению насрать, как в учебниках для школ будут называться события семидесятилетней давности ибо население живёт, но сегодня и как то собирается жить дальше.
Н?колаускасс
P.M.
18-6-2013 08:49 Н?колаускасс
Originally posted by Взгляд:

Я ведь раньше почему такой злой был? Потому что у меня велосипеда небыло)))
Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про план барбаросса, все отлично понимают, что бы сделали захватчики в случае своей победы, но тем не менее, у предателей и убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры СС, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии тех же натовцев, расстреливающих мирных жителей, у них будет достаточно помощников. Великая Отечественная война показала, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.

Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про раскулачивание, репресии и целенаправленное уничтожение население голодом, но тем не менее, у убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры НКВД, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии той же РФ, расстреливающие патриотов, у них будет достаточно помощников. ХХ век показал, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.
***
Воздаяния пока к сожалению у нас не сделали.

barukhazad
P.M.
18-6-2013 09:01 barukhazad
Originally posted by ЯРЛ:

А население радуется стабильно низкой цене на сахар в "эпоху варенья" из: малины, ч.смородины, абрикосы и стабильной цене на бензин для доставки урожая ягод с дач. И населению насрать, как в учебниках для школ будут называться события семидесятилетней давности ибо население живёт, но сегодня и как то собирается жить дальше.

а потом когда дешёвый сахар кончается и и цены на бензин перестают быть стабильными население начинает метаться: "как же так? шо такое? почему?" а может потому , что события семидесятилетней давности могут аукнуться в настоящем?

barukhazad
P.M.
18-6-2013 09:03 barukhazad
Originally posted by Н?колаускасс:

Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про раскулачивание, репресии и целенаправленное уничтожение население голодом, но тем не менее, у убийц мирного населения есть последователи и подражатели. Для них офицеры НКВД, каратели, сжигавшие целые села - герои. О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии той же РФ, расстреливающие патриотов, у них будет достаточно помощников. ХХ век показал, что предатели будут всегда. Главное, чтобы им воздалось потом по заслугам.
***
Воздаяния пока к сожалению у нас не сделали.

да , некоторые сбежали аж в Америку. от воздаяния то.

Latuzin
P.M.
18-6-2013 11:13 Latuzin
А ничего, что эта лента в ВОВ была на Ордене Славы трех степеней? Так называемой Солдатской Славе, самой престижной награде среди солдат. Никто не скрывал, что этот орден создан как наследник солдатского Георгиевского Креста. И ещё эта лента была на медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

А может эта лента называлась не Георгиевской а Гвардейской, ничего часом не попутали... ???

Latuzin
P.M.
18-6-2013 11:23 Latuzin
единственная часть использовавшая Георгиевскую ленту в период ВОВ была - "Русский охранный корпус", отличившийся на Балканах в борьбе с сербскими партизанами.

Не единственная, Донские козаки воевали на стороне немцев, в качестве боевой награды отличившимся вручали крест св.георгия.. . Кстати памятник атаману сс Краснову в России стоит до сих пор.. .
И даже в самой Москве http://scepsis.net/library/id_1400.html
Идем дальше, Власов РОА в крыму...
Для них офицеры СС, каратели, сжигавшие целые села - герои.
Сто процентов.. .

Взгляд
P.M.
18-6-2013 11:33 Взгляд
Кстати памятник атаману сс Краснову в России стоит до сих пор.. .

Методичку забыли новую выдать? Неудивительно, у наших спецов постоянно какие-то глупые проколы, но неудачи их не пугают)
Уточнение от 9 мая 2007 г.: С удовлетворением сообщаем читателям, что после многих попыток убрать памятник нацистам с московской земли легальными методами, антифашисты разнесли его ударом кувалды. Воссоздать 'монумент' сторонникам А.Гитлера и П.Н.Краснова на российской почве пока не удалось

Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 11:33 Vovchik MD
Originally posted by Серж_М:

А ничего, что эта лента в ВОВ была на Ордене Славы трех степеней? Так называемой Солдатской Славе, самой престижной награде среди солдат. Никто не скрывал, что этот орден создан как наследник солдатского Георгиевского Креста. И ещё эта лента была на медали "За победу над Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг."

А вообще с названием все очень просто, разберем по словам:
Слово "Война" вопросов надеюсь не вызывает?
"Великая" - самая масштабная война в истории человечества, так что термин "Великая" вполне корректен.
"Отечественная". Война конкретно проутюжила Украину. И кому Украина Отечество, тому и война "Отечественная".

Гео́ргиевская ле́нта -двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Также георгиевские ленты на бескозырке носили матросы гвардейского экипажа корабля, награждённого Георгиевским флагом. Использовалась также как элемент Георгиевских знамён (штандарта) и аксессуар знамени и штандарта. C 1917 года не использовалась ни на одной советской государственной награде[1] вплоть до восстановления ордена Святого Георгия и Георгиевского креста в 1992 году. Однако, лента продолжала использоваться в своём прежнем качестве на Георгиевских наградах в Белых армиях, в Русском Корпусе,

В наградной системе СССР лента послужила прототипом орденской ленты, называемой 'Гвардейская лента'. Гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали 'За победу над Германией'. Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских объединений, соединений и частей (кораблей). С началом акции Георгиевская ленточка в 2005 году в российских СМИ советскую 'гвардейскую ленту' стали также называть 'георгиевской', что неверно как с исторической, так и с геральдической точек зрения.[2]

Знатоки, блеать.. . )))) Где вас таких "умных" делают?

Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 11:37 Vovchik MD
Originally posted by barukhazad:

сейчас набегут почитатели Резуна и начнут с пеной у рта доказывать что это не Воин.

Та нам достаточно,что ты набежал, со своей попоболью))) Наш пострел везде поспел, на молдавском форуме не нашёл союзников, тут решил срач развести)))

Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 11:39 Vovchik MD
Originally posted by barukhazad:

не думаю что мы увидим ответ
Vovchik MD. он понимашь со всей душой , а его мордой об стол.

Какой агрессивный антифОшист))) Все ему мешают)))

Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 11:39 Egor A.Izotov
Originally posted by Н?колаускасс:
Вообще, уникальная ситуация творится в стране. Все слышали про раскулачивание, репресии и целенаправленное уничтожение население голодом

В детстве я читал сказки про "Чудо-Юдо". И что? "целенаправленное уничтожение население голодом" - это сказка, еще более фантастическая, чем про "Чудо-Юдо".

Для них офицеры НКВД, каратели, сжигавшие целые села - герои.

Знакомые речи. Гозман детектед?

img-fotki.yandex.ru
О чем здесь можно говорить? Я больше чем уверен, если опять будет война, и по Украине пойдут дивизии той же РФ, расстреливающие патриотов, у них будет достаточно помощников.

Так точно! Списки "патриотов бандерляндии" даже составлять не нужно, все известны. Так что долго искать даже не будем, а снега в Сибири много.
Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 11:41 Vovchik MD
Originally posted by barukhazad:

слив защитан!

Идиот?))) С чего ты решил, что я с тобой мериться буду, кто ссыт на стенку выше? ))))

ПыСы. "засчитан". выучи, блеать, грамматику, защитничек словесности русской)))

Latuzin
P.M.
18-6-2013 11:49 Latuzin
Методичку забыли новую выдать? Неудивительно, у наших спецов постоянно какие-то глупые проколы, но неудачи их не пугают)

В прошедшую субботу, 23.03.2013 марта, в станице Еланская Шолоховского района состоялось мероприятие организованное Шолоховским РК КПРФ, посвященное 70-летию освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков.
В рамках патриотической акции прошел автопробег по станице Вешенской и два митинга в ст. Еланской. В мероприятии приняли участие коммунисты и комсомольцы из городов Гуково, Миллерово, Зимовники, Каменск-Шахтинкий, Ростов-на-Дону, из Октябрьского, Шолоховского и Кашарского районов области.

Первый митинг прошел на Еланском мемориале воинам Красной Армии и символизировал дань памяти воинам - освободителям Ростовской области. Второй возле въезда в Еланку, рядом с памятника предателя П.Краснова. Главное требование митинга - снос памятника нацистскому генералу, прекращение деятельности музея господина Мелехова, героизирующего военных преступников Великой Отечественной войны, и против пропаганды фашизма на территории России.

Брехать не красиво.. .

Latuzin
P.M.
18-6-2013 11:50 Latuzin
http://scepsis.net/library/id_1400.html И тут снесли... ???

Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 11:53 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovchik MD:

Молодца! Вот незадача только, единственная часть использовавшая Георгиевскую ленту в период ВОВ была - "Русский охранный корпус", отличившийся на Балканах в борьбе с сербскими партизанами. Носи с гордостью )))

Ваши знания впечатляют. Только вот с реальностью - мало они общего имеют.


Взгляд
P.M.
18-6-2013 11:56 Взгляд
posted 18-6-2013 11:50

http://scepsis.net/library/id_1400.html И тут снесли... ???


Бля, да прочитай страницу полностью по своей же ссылке. Приписка внизу. ну что за народ, уже и свои ссылки читать не хочет, с такими даже спорить как-то жалко.
Latuzin
P.M.
18-6-2013 12:01 Latuzin
Бля, да прочитай страницу полностью по своей же ссылке.

Что задело.. .

В чужом глазу соломину видеть, в своём - бревна не замечать.

Русская пословица. Означает - использовать двойные стандарты, мерить разной меркой, оценивать чужие поступки иначе чем свои несмотря на их объективную одинаковость.

Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 12:03 Vovchik MD
официальной награды "Георгиевский крест" "Георгиевское знамя" "Георгиевская лента" в СССР не было.
На орденах Славы были "Гвардейские ленты", возможно они и были наследием "Георгиевской ленты" в историческом и смысловом значении, ведь казачьим частям вернули право носить историческую форму, но это млять не "Георгиевские ленты". Вы ж сцуко не говорите на обойму магазин и на спусковой крючок - курок.
Так что господа "знатоки" не иппите мозг, а называйте всё своими именами, а не демагогствуйте.
Хочется в Рашке кому то привязать себя к РИ, видать имперское прошлое покоя не даёт и начинаются поиски величия в царской России. А как результат - "смешались в кучу кони, люди... " и толпы "униженных и ущемлённых" хазардов и сержев на форумах.

Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 12:11 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovchik MD:
[B]официальной награды "Георгиевский крест" "Георгиевское знамя" "Георгиевская лента" в СССР не было.

Военнослужащие не имеют права на ношение наград, не утвержденных Правительством, или на ношение которых они не имеют официального разрешения. Я, например, не могу носить французский знак ордена "Почетного легиона" на форме, не имея разрешения командования, отданного в установленном порядке. Так было "за царя", так было при большевиках, так есть сейчас.
Таким образом, ношение орденского знака военнослужащим во время ВОВ, в обход разрешения командования - было незаконным, с соответствующими выводами. А они, в военное время, как правило, резки, выводы эти.

А раз на фото мы видим кавалеров Георгиевского креста - значит, разрешение было, и орденские знаки РИ могли использоваться в КА "наравне".


Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 12:13 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovchik MD:
Вы ж сцуко не говорите на обойму магазин и на спусковой крючок - курок.

Я - говорю, и меня это не напрягает нисколечки. Более того, я не достебываюсь до тех, кто использует терминологию сходным образом. Лишь бы боец и человек был хороший.

Взгляд
P.M.
18-6-2013 12:13 Взгляд
Что задело.. .
В чужом глазу соломину видеть, в своём - бревна не замечать.
Русская пословица. Означает - использовать двойные стандарты, мерить разной меркой, оценивать чужие поступки иначе чем свои несмотря на их объективную одинаковость.

Задело то, что я пытаюсь общаться аргументированно, а человек приводит ссылки, которые даже не читает, поскольку в этих ссылках - подтверждение моих слов, а не его. С такой глупостью на просторах рунета мне еще не доводилось сталкиваться.
Что же до двойных стандартов - то наличие предателей со стороны русских - общеизвестный факт, и никто его не отрицает. Наличие последователей этих предателей также очевидно. И это такие же мрази, как и последователи дивизии сс галичина.
Latuzin
P.M.
18-6-2013 12:16 Latuzin
А раз на фото мы видим кавалеров Георгиевского креста - значит, разрешение было, и орденские знаки РИ могли использоваться в КА "наравне".

В советское и постсоветское время в России неоднократно предпринимались попытки возродить орден Святого Георгия и Георгиевский крест. Так, еще Сталин в 1943 г. планировал создать военный орден Багратиона, стилистика которого была близка к Георгиевскому кресту.
Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 12:16 Vovchik MD
Originally posted by Egor A.Izotov:

Военнослужащие не имеют права на ношение наград, не утвержденных Правительством, или на ношение которых они не имеют официального разрешения. Я, например, не могу носить французский знак ордена "Почетного легиона" на форме, не имея разрешения командования, отданного в установленном порядке. Так было "за царя", так было при большевиках, так есть сейчас.
Таким образом, ношение орденского знака военнослужащим во время ВОВ, в обход разрешения командования - было незаконным, с соответствующими выводами. А они, в военное время, как правило, резки, выводы эти.

А раз на фото мы видим кавалеров Георгиевского креста - значит, разрешение было, и орденские знаки РИ могли использоваться в КА "наравне".

таким образом ссылку на официальный документ подтверждающий это умозаключение ( типа там "постановление СМ" или "приказ ГК" и тп.), а также на понятие "Георгиевская лента" в наградных знаках, орденах и медалях СССР. И тогда я признаю, что был не прав и всем буду говорить, что "Георгиевская лента" это классно и истинное проявление патриотизма.

Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 12:19 Vovchik MD
Originally posted by Egor A.Izotov:

Лишь бы боец и человек был хороший.


помимо этого, ещё и образованным верно, а то скажешь " боец! принеси мне пару обойм, враг наступает!" думая о магазах к АК и получишь, обоймы к СКС ( в лучшем случае)
Latuzin
P.M.
18-6-2013 12:19 Latuzin
Что же до двойных стандартов - то наличие предателей со стороны русских - общеизвестный факт, и никто его не отрицает.

А может стоит по клеймить одних а потом клеймить других...
А то получается что одним как бы можно а другим как бы нельзя...

Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 12:22 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovchik MD:

помимо этого, ещё и образованным верно, а то скажешь " боец! принеси мне пару обойм, враг наступает!" думая о магазах к АК и получишь, обоймы к СКС ( в лучшем случае)

Ну как найду СКС поблизости, или какие-то такого типа "обоймы" - расскажу.

Взгляд
P.M.
18-6-2013 12:22 Взгляд
А вы название темы читали, или так, потрепаться зашли? Здесь тема про последователей украинских предателей, уничтожавших мирных жителей. Сделайте тему про РОА, там и встретимся.
Egor A.Izotov
P.M.
18-6-2013 12:24 Egor A.Izotov
Originally posted by Vovchik MD:
таким образом ссылку на официальный документ подтверждающий это умозаключение ( типа там "постановление СМ" или "приказ ГК" и тп.), а также на понятие "Георгиевская лента" в наградных знаках, орденах и медалях СССР. И тогда я признаю, что был не прав и всем буду говорить, что "Георгиевская лента" это классно и истинное проявление патриотизма.[/B]

Нафиг? Если носили - значит, он был. За ношение неуставных или не имея право - была и есть статья в УК.

Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 12:27 Vovchik MD
Ну я потрепаться вообщето)))

ПыСы Хотя учитывая, что ОУН ещё в 38-39 обозначила себя, как врагов Советской Власти термин "предатели" - спорен.
ПыПыСы Особо ярым бойцам с предателями может стоит на след антифашистский митинг съездить? А то вон даже дельфины против, а вы всё в инетах воюете. Власти народной вот гопников нанимать приходится.

Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 12:29 Vovchik MD
Originally posted by Egor A.Izotov:

Нафиг? Если носили - значит, он был. За ношение неуставных или не имея право - была и есть статья в УК.


ни о чём, афганский орден Дружбы Народов тоже носят.. . и кстати Пьочётного Легиона.

Да, ссылочку на статью Сталинского УК тогда запилите, не сочтите за труд.)))

Latuzin
P.M.
18-6-2013 12:30 Latuzin
А не тот сейчас топикастер пошел, не тот.. . Нет поднять вопрос, привести страницы истории, сослаться на пленумы ЦК Партии.. . Аргументированно высказать свою точку зрения, сделать вывод.. . Форум как никак...
Ссылку дал, лозунг кинул, сритесь.. .
Взгляд
P.M.
18-6-2013 12:35 Взгляд
ПыСы Хотя учитывая, что ОУН ещё в 38-39 обозначила себя, как врагов Советской Власти термин "предатели" - спорен.

Еще раз. галичина убивала мирных жителей, участвовала в карательных операциях, являлась структурной единицей СС. Они не предатели советского союза, они предатели украинского народа. О чем тут спорить - непонятно.
Vovchik MD
P.M.
18-6-2013 12:37 Vovchik MD
Originally posted by Egor A.Izotov:

не имея право


Вот! Вот она - ключевая фраза "не имея право". Во время обороны Москвы особо отличившимся частям было даровано звание "Гвардейские". Хотя Иосиф Вессарионович и скрипя зубами это сделал ( образно выражаясь, ибо считал, что "гвардия" и "лейб-гвардия" отдают монархизмом и империализмом), но тем не менее. Вполне допускаю, что для поднятия боевого духа так же были "возвращены" Георгиевские Кресты. Обратите внимание на форму на Ваших фото! Все фото сделаны, как минимум после 42 года. Но ещё раз повторяю - "Георгиевских лент, знамён, Крестов" в списке наград СССР не было!
А ВОВ вела всё таки не РИ, а СССР. Логичнее называть не "Георгиевская", а "Гвардейская" лента.

А награждённые Георгиевскими Крестами, пусть и при царизме - ИМЕЛИ право их носить.


Guns.ru Talks
Украина
"Свобода" предложила изъять понятие Великая От ... ( 3 )