Guns.ru Talks
Украина
Покраска огнестрельного оружия и его составляющих. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Покраска огнестрельного оружия и его составляющих.

CreativeArmor
P.M.
6-6-2013 13:53 CreativeArmor
Всем доброго времени!
На создание это темы меня вдохновил один мой знакомый, за что ему огромное человеческое спасибо)))
Итак.
Предлагаю вашему вниманию профессиональную покраску оружия и его составных частей, а также прицелов (оптических и коллиматорных), сошек, магазинов, ножей и всего, что вам придёт в голову)))
Применяемой покрытие - Gun Kote от американского производителя KG Industries.
Мастерская оснащена современным оборудованием и обладает всеми необходимыми разрешительными документами, и соотв. лицензирована.
Буду рад ответить на интересующий вопросы.

П.С. Несколько фото наших работ
click for enlarge 1500 X 1000 923.5 Kb picture
click for enlarge 448 X 299 116.9 Kb picture
click for enlarge 592 X 800 150.8 Kb picture
click for enlarge 1000 X 667 297.2 Kb picture
click for enlarge 667 X 1000 303.7 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 434.6 Kb picture

Yara
P.M.
6-6-2013 14:01 Yara
Ну и видео от Виталика можно.
Там процесс хорошо показан.. .
CreativeArmor
P.M.
6-6-2013 14:18 CreativeArmor
Originally posted by Yara:

Ну и видео от Виталика можно.
Там процесс хорошо показан.. .


Согласен. С позволения Виталия, думаю он не будет против
youtube.com
Karamba1
P.M.
6-6-2013 20:37 Karamba1
На видео все понятно. Остался только один вопрос - зачем?
WTF_57
P.M.
6-6-2013 21:19 WTF_57
Отличный вопрос !
Возникает встречный - а вы вообще стреляете из огнестрельного оружия ?
Если да - наверняка должны знать, что при активной эксплуатации оружие мало того, что теряет презентабельный вид - с этим можно жить - так оно ещё при утрате защитного покрытия начинает корродировать, окисляться, ржаветь - и так далее, т.е. утрачивать работоспособность.
Подозреваю, что отчасти для этого.
Отчасти - для оружейников. Собирая винтовку, например, может оказаться, что ствольная коробка, к примеру, используемая при сборке - просто без покрытия совсем. Ну такой купили, так дешевле. Что с ней делать ? Можно оксидировать - но это сложнее и дороже. А если нужен цвет, сильно отличающийся от чёрного ? А если это алюминий или пластик ?
Ну и отчасти - сколько у вас винтовок с ружьями ? Представьте, например, три десятка чОрных-чОрных собственных стрелялок. Неужели не приестся ? А тут такая чудная возможность покрасить любимую винтовку в любимый цвет. При этом повысить коррозионную стойкость и стойкость к механическим повреждениям.
Удовлетворены ответом ?
CreativeArmor
P.M.
6-6-2013 21:41 CreativeArmor
Originally posted by Karamba1:

На видео все понятно. Остался только один вопрос - зачем?


Каждый владелец оружия сам отвечает на этот вопрос.
Выше Дима привёл несколько вариантов почему люди красят оружие. Не нужно зацикливаться на видео, самый популярный цвет на сегодняшний день - чёрный. Оружие очень быстро теряет цвет, а значит и защитный слой. Как правильно сказали выше ганкот несёт не только эстетическую составляющую, но также защищает оружие от внешней коррозии и ржавления.Можете поверить на слово - людей желающих восстановить внешний вид своего оружия очень большое количество.
CMS-UA
P.M.
7-6-2013 09:54 CMS-UA
Осталось несколько вопросов цена, цена и цена.. .
kaizer2007
P.M.
7-6-2013 13:15 kaizer2007
Originally posted by CMS-UA:
Осталось несколько вопросов цена, цена и цена...

Работа отличная , а цена адекватная.

CreativeArmor
P.M.
7-6-2013 14:33 CreativeArmor
По поводу адекватной цены))) - одно время я очень переживал, что цены высокие и людям будет неподъёмно. До тех пор пока не покрасил первые винтовки - в АКУ и мультикам. 2 недели раком над столом, по 8 часов в день))
Это меня успокоило)))
Возвращаясь к цене - военной тайны нет. Короткий ствол - $100. Длинный ствол - $200. Камуфляж - от $350 до $650 в зависимости от сложности. Но хочу также добавить, что в каждом случае это оговаривается отдельно. Бывали случаи когда я красил бесплатно людям целую винтовку с сошками и модером. Я просто видел перед собой увлечённого человека у которого горят глаза но к сожалению финансовая возможность ограничена. Или например ребята из "Альфы", так сказать производственная необходимость в камуфле есть, а бюджет не позволяет. Мне не сложно пойти людям на встречу. Но бывали случаи когда человек торговался за каждый доллар, а в итоге приезжал на встречу на ML с собственным водителем))) В общем ситуации бывают разные.
В любом случае всегда можно позвонить по телефону и всё подробно разузнать - 0503801286 Александр
Karamba1
P.M.
7-6-2013 17:18 Karamba1
Originally posted by WTF_57:
Отличный вопрос !
Возникает встречный - а вы вообще стреляете из огнестрельного оружия ?
Если да - наверняка должны знать, что при активной эксплуатации оружие мало того, что теряет презентабельный вид - с этим можно жить - так оно ещё при утрате защитного покрытия начинает корродировать, окисляться, ржаветь - и так далее, т.е. утрачивать работоспособность.
Подозреваю, что отчасти для этого.
Отчасти - для оружейников. Собирая винтовку, например, может оказаться, что ствольная коробка, к примеру, используемая при сборке - просто без покрытия совсем. Ну такой купили, так дешевле. Что с ней делать ? Можно оксидировать - но это сложнее и дороже. А если нужен цвет, сильно отличающийся от чёрного ? А если это алюминий или пластик ?
Ну и отчасти - сколько у вас винтовок с ружьями ? Представьте, например, три десятка чОрных-чОрных собственных стрелялок. Неужели не приестся ? А тут такая чудная возможность покрасить любимую винтовку в любимый цвет. При этом повысить коррозионную стойкость и стойкость к механическим повреждениям.
Удовлетворены ответом ?

Вы, извиняюсь, ранее в "канадских компаниях" не работали? Слэнг очень схожий.
Из ответа стало понятно , что мне это точно нах не нужно . Благодарю.

WTF_57
P.M.
7-6-2013 18:30 WTF_57
Извиняю, не работал. В швейцарской работал. В грузинской работал. "Шпака не брал", т.е. в "канадских" не довелось.
Я вообще работать не люблю, поэтому уже много лет предпочитаю не работать
От работы кони дохнут, работа не волк, если водка мешает работе - а брось ты накуй эту работу, никогда не откладывай на завтра то, что можно сделать послезавтра, ну и так далее.
А такой слэнг на что похожий ?

Cratrock
P.M.
7-6-2013 20:32 Cratrock
Зачем ругаться? Зачем засирать человеку тему? Если "нах не нужно", нах писать?
Я вот например купил калаш новый. Родное покрытие начало слезать сразу - хлопьями и кусками. И мне было пофиг скока стоит покраска но яхотел качественно чтоб. И я его получил.

П.С. Александр, хорошо шо начали эту тему. Ещё чтоб вы позвали сюда тех владельцев которые уже у вас красили было б вообще супер

WTF_57
P.M.
7-6-2013 21:21 WTF_57
Я красил.
Доволен.

click for enlarge 1000 X 750  95.0 Kb picture
Karamba1
P.M.
8-6-2013 00:04 Karamba1
Originally posted by Cratrock:
[B]Зачем ругаться? Зачем засирать человеку тему? Если "нах не нужно", нах писать?
Я вот например купил калаш новый. Родное покрытие начало слезать сразу - хлопьями и кусками. И мне было пофиг скока стоит покраска но яхотел качественно чтоб. И я его получил.

Да никто не ругался и не засирал.
Написал что не нужно, потому что не могу себе представить ситуацию, чтобы я что то приобрел , зная что оно может облезть и прийдется его красить. Вы считаете что мне стоит прислушаться к словам человека, который купил калаш, который облез, который он потом красил все равно за какие деньги? Не придумали настолько улыбающегося смайлика , чтобы был тут уместен.

Cratrock
P.M.
8-6-2013 01:05 Cratrock
Если вам это не нужно, зачем вы тогда отметились в этой теме? Если не нужно, незачем писать к.м.к. Или вам просто не с кем поговорить? Судя по вашей активности в темах вам всё равно где писать)))
Karamba1
P.M.
8-6-2013 11:45 Karamba1
Originally posted by Cratrock:
Если вам это не нужно, зачем вы тогда отметились в этой теме? Если не нужно, незачем писать к.м.к. Или вам просто не с кем поговорить? Судя по вашей активности в темах вам всё равно где писать)))

Спросил, чтобы понять , нужно или нет.
Уже бы не писал, но вынужден отвечать на Ваши дурацкие вопросы.
Раз уже Вы сунули нос в "мою активность в темах" , то должны были сделать вывод, что мне, как раз, есть с кем поговорить, бо пишу тут мало и редко.
Типа аапп

Алекс1982
P.M.
9-6-2013 10:41 Алекс1982
вчера видел Виталия Рем покрашеный"красавчик")))вопрос:какой толшины стойкое покрытие на трущихся поверхностях?в сравнении с дуракотом какие приимущества KG?разборку оружия производит владелец(например у меня без термофена и знаний и умений снять подствольный магазин на М3S90 легко запороть пластиковую направляющую цевья)?спасибо.с ув. а мусор с темы надо вытирать.. .
Александр Косякевич
P.M.
11-6-2013 23:21 Александр Косякевич
Мою Зедку красил Саша, фото много раз мелькало на Ганзе, винтовка стреляет 4 дня в неделю, постоянно в полевых условиях, покрытие держится, топикстартеру респект
CreativeArmor
P.M.
16-6-2013 14:00 CreativeArmor
Originally posted by Алекс1982:

вчера видел Виталия Рем покрашеный"красавчик")))вопрос:какой толшины стойкое покрытие на трущихся поверхностях?в сравнении с дуракотом какие приимущества KG?разборку оружия производит владелец(например у меня без термофена и знаний и умений снять подствольный магазин на М3S90 легко запороть пластиковую направляющую цевья)?спасибо.с ув. а мусор с темы надо вытирать...


Прошу прощения за задержку с ответом - провайдер что-то "шалить начал"
По порядку:
Самую мин толщину можно положить 25 мкм. На трущихся частях со временем покрытие сотрётся, чудес не бывает увы. На такие места лучше наносит геар кот - специальный антифрикционный состав на основе дисульфида молибдена. Разработан для затворов, усм и т.д. В общем везде где есть трение и скольжение.
Самое основное приемущество КГ перед дюракот - это однокомпонентность. И деталь окрашенную ганкот можно использовать на след. день. У дюракот процес полимеризации занимает от 3-х до 6-ти недель. По стойкости они одинаковы. К тому-же ганкот можно наносить чем угодно - кисточкой, валиком, аэрографом. Естественно самый лучший результат получится при нанесении аэром.
Разборка оружия происходит у нас в мастерской, всё необходимое для этого есть.

П.С. А как мусор из темы убирать? Честно говоря никогда не сталкивался с такой необходимостью

Алекс1982
P.M.
16-6-2013 15:29 Алекс1982
в смысле удалять сообщения которые засоряют столь важную тему,и срач всех видов.с ув.спасибо
CreativeArmor
P.M.
20-6-2013 13:05 CreativeArmor
Ещё немного фото

click for enlarge 1920 X 1434 954.5 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1434 943.4 Kb picture
Den4ic
P.M.
20-6-2013 21:49 Den4ic
Я красил калаш у Саши очень доволен )


Не считаю что у меня руки сильно кривые вроде этот калаш получилось собрать. Но покрасить правильно самому не получилось ((((

CMS-UA
P.M.
21-6-2013 09:47 CMS-UA
Так вот кто на Артемиде весь щебень поцарапал !
Den4ic
P.M.
21-6-2013 22:38 Den4ic
Originally posted by CMS-UA:

Так вот кто на Артемиде весь щебень поцарапал !


Та да, именно там и было дело

П.С. как с пострелять на выходные ?

CreativeArmor
P.M.
22-6-2013 00:35 CreativeArmor
Ребята, придерживаемся темы пожалуйста
Александр Косякевич
P.M.
29-6-2013 22:09 Александр Косякевич
Саня, лови фото моей винтовки, Ты красил два года назад
click for enlarge 1280 X 960 203.9 Kb picture

Влад Молдованов
P.M.
3-7-2013 12:33 Влад Молдованов
Саш, а однотонный цвет Magpul Flat Dark Earth у тебя есть? Хотелось бы все свою Норинку в этом цвете, а не только приклад и ручки.
..
Также, знакомые просили узнать сколько будет стоить покрасить AR в мультикам. Если есть фотки примеров в мультике - вообще хорошо будет.
CreativeArmor
P.M.
6-7-2013 13:41 CreativeArmor
Влад привед
Такой цвет есть, Норинку покрасим без проблем.
Покрасить оружие в мультиками стоит $500. Один из самых сложных камуфляжей
click for enlarge 640 X 425 240.6 Kb picture

Алекс1982
P.M.
6-7-2013 14:27 Алекс1982
подпишусь,ап
marm0t
P.M.
7-7-2013 19:17 marm0t
Сложности с покраской СКС в ложе булл-пап от SGW не будет?
Тот же мультик.
CreativeArmor
P.M.
9-7-2013 01:03 CreativeArmor
Да нет, думаю никаких сложностей не возникнет
Ещё немного "художества"))
click for enlarge 640 X 480 146.7 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 130.2 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 121.9 Kb picture

Влад Молдованов
P.M.
10-7-2013 12:08 Влад Молдованов
Originally posted by CreativeArmor:
Такой цвет есть, Норинку покрасим без проблем.

Саш, поскольку я проживаю не в Киеве, то есть вопрос к тебе - сколько времени займет полная окраска Норинки + 10 пластиковых магазов + оптики в FDE?
Мне нужно прикинуть когда смогу вырваться в киев и главное - на сколько?


CreativeArmor
P.M.
10-7-2013 19:16 CreativeArmor
Два дня в твоём случае.
CreativeArmor
P.M.
10-7-2013 20:16 CreativeArmor
Недавно закончил интересный концепт. Человек прислал фото.
click for enlarge 640 X 480 134.5 Kb picture
click for enlarge 640 X 480 128.7 Kb picture
asadula
P.M.
12-9-2013 20:45 asadula
А где проживает художник, в Украине??
CreativeArmor
P.M.
16-9-2013 14:06 CreativeArmor
Художник проживает в Украине.
CreativeArmor
P.M.
16-9-2013 14:13 CreativeArmor
В начале темы человек спрашивал - "а на хрена козе баян"? Ниже один из моментов когда баян всё-таки не помешает
click for enlarge 1920 X 1440 205.1 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 110.9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 226.2 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 134.1 Kb picture
asadula
P.M.
16-9-2013 17:38 asadula
Originally posted by CreativeArmor:
Художник проживает в Украине.

Ясненько а в Москве кто подобными делами занимается не посоветуете! ?

CreativeArmor
P.M.
17-9-2013 00:44 CreativeArmor
Думаю на сайте duracoat.ru если спросите, Вам подскажут.
asadula
P.M.
17-9-2013 01:17 asadula
Originally posted by CreativeArmor:
Думаю на сайте duracoat.ru если спросите, Вам подскажут.

Благодарю!


Guns.ru Talks
Украина
Покраска огнестрельного оружия и его составляющих. ( 1 )