Guns.ru Talks
Украина
В Украину на ПМЖ. Оружие. Вопросы ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В Украину на ПМЖ. Оружие. Вопросы

UT1AB
P.M. Ц
12-5-2013 15:37 UT1AB
Почему все так упираются в высшее образование? Оно вообще ничего не дает, и часто покупается задешево.
AOVI
P.M. Ц
12-5-2013 15:54 AOVI
Потому что справка что не дурак . А без справки сразу не видно . А с ВО вроде как гарантия что читать умеет,понимает что читает и запоминать может .
UT1AB
P.M. Ц
12-5-2013 16:18 UT1AB
Только не в Украине :-). Знаю я некоторых, с ВО :-) Не посоветую никогда с ними связываться.
кобзон
P.M. Ц
13-5-2013 12:45 кобзон
Скатываемся во флуд.
Еще вопрос по теме въезда на автомобиле. В РФ отменен такой документ как ДОВЕРЕННОСТЬ на управление автомобилем. Нужно лишь вписать в полис ОСАГО. Нужна ли доверенность для пересечения границы и управления автомобилем на территории Украины без собственника и если нужна то достаточно ли обычной рукописной или необходима заверенная нотариусом.
AOVI
P.M. Ц
13-5-2013 14:09 AOVI
На Украине тоже доверенность отменили . Должны быть права , техпаспорт и страховка . Единственное если у вас машина росийской регистрации - нужно уточнить может еще чего нужно .
кобзон
P.M. Ц
13-5-2013 14:36 кобзон
Машина зарегистрирована в России.
eXistenZ
P.M. Ц
13-5-2013 16:43 eXistenZ
Originally posted by кобзон:

Еще вопрос по теме въезда на автомобиле. В РФ отменен такой документ как ДОВЕРЕННОСТЬ на управление автомобилем. Нужно лишь вписать в полис ОСАГО. Нужна ли доверенность для пересечения границы и управления автомобилем на территории Украины без собственника и если нужна то достаточно ли обычной рукописной или необходима заверенная нотариусом.



На Украине вам достаточно иметь свидетельство о регистрации ТС и права соответсвующей категории,никаких доверенностей не нужно.
Срок пребывания,при временном ввозе 90 дней.

кобзон
P.M. Ц
14-5-2013 11:32 кобзон
Срок пребывания,при временном ввозе 90 дней.

На сколько я понял 90 дней это срок пребывания иностранного гражданина (Россияниа) без визы.
Срок пребывания автомобиля 1 год.
На Украине вам достаточно иметь свидетельство о регистрации ТС и права соответсвующей категории,никаких доверенностей не нужно.

Это для управления на территории Украины. А для пересечения границы?
кобзон
P.M. Ц
16-5-2013 10:38 кобзон
Читал возможности введения какого то налога на операции с валютой. Ввели ли его. С какой валютой лучше в'ехать? Думаю что проблем с использованием карточек, в т. в. и на заправках.
AOVI
P.M. Ц
16-5-2013 11:29 AOVI
Пока никакого налога не ввели . Валюту можно брать любую - как правило в каждой захудалой обменке меняют долар , евро , рубль. Единственное замечание - лучше менять подальше от вокзалов - там курс очень уж занижен. По карточке не знаю - предпочитаю наличку .
кобзон
P.M. Ц
16-5-2013 15:31 кобзон
Спасибо
кобзон
P.M. Ц
17-5-2013 09:43 кобзон
Что говорят правила дорожного движения в Украине о детских автомобильных сидениях?
Пацан большой уже, вроде не особо удобно ему в кресле будет. Хотя возможно я не прав.
AOVI
P.M. Ц
17-5-2013 09:58 AOVI
Сиденье нужно , но на практике меня ни разу про него не спрашивали. Большой это сколько ?
кобзон
P.M. Ц
17-5-2013 10:45 кобзон
Сиденье нужно ,

Т.е. по правилам ребенка нужно перевозить в специальном детском кресле? А до скольки лет? И какой штраф? Просто неоднократно слышал, что украинские гаишники питают слабость к машинам с российскими номерами.
но на практике меня ни разу про него не спрашивали.

Меня вот тоже ни разу не штрафовали за это. Но я живу в небольшом городе и ДПС у нас достаточно лояльно относится к подобным мелким нарушениям. Бывают рейды, но это отдельная история. Зато в крупных городах и за ремень и за кресло дрючат по полной. У вас как?
Большой это сколько ?

Осенью будет 9 лет.

AOVI
P.M. Ц
17-5-2013 11:26 AOVI
Слабость наших гаишников по моему на вас , российских туристов мало влияет . Мне просто самому интересно , что будет если наш гаец на россиянина на машине из России протокол выпишет ? Зачем вам его платить вообще ?
По поводу ребенка - 9 лет это действительно много , разве же его уже на сиденье посадишь ? Сзазди пристигните и все .
Про штрафы врать не буду - не помню , но опять же вам то что с протокола ?
кобзон
P.M. Ц
17-5-2013 12:37 кобзон
опять же вам то что с протокола ?

Так то оно бы и так. НО.. . планирую пожить в Украине чуть больше чем отпуск.
Aleksey_Kuritsin
P.M. Ц
17-5-2013 15:10 Aleksey_Kuritsin
Originally posted by кобзон:

Это для управления на территории Украины. А для пересечения границы?


Часто в Крым катаюсь. Если машина не на вас оформлена, то для пересечения границы нужна нотариально заверенная доверенность.
Вот сайт полезный http://www.adybov.ru/
кобзон
P.M. Ц
17-5-2013 17:37 кобзон
Спасибо. Обязательно изучу
кобзон
P.M. Ц
20-5-2013 15:53 кобзон
Часто в Крым катаюсь. Если машина не на вас оформлена, то для пересечения границы нужна нотариально заверенная доверенность.
Вот сайт полезный http://www.adybov.ru/[/B][/QUOTE]
Отличный ресурс. Много интересного и полезного.
Спасибо.

Guns.ru Talks
Украина
В Украину на ПМЖ. Оружие. Вопросы ( 2 )