Guns.ru Talks
Украина
Обращение. ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Обращение.

SergeyKPI
P.M.
11-10-2012 01:31 SergeyKPI
Давно зрела у меня мысль написать эдакое обращение к своему народу. А что? Чем я не общественный деятель? Своя газета, свой инет-портал, несколько групп курирую весьма успешных. Вот только, правда, на чужой беде не наживался, чужих денег не воровал, конкурентов не убивал и крысой среди своих никогда не был в отличие от большинства наших политиков и им подобных отбросов. Короче, обычный нормальный мужик, который родился и проживает свою жизнь в Украине, называя эту страну отчасти Родиной, но ненавидя государство. Прошу сразу заметить, что страна, государство и Родина для меня - 3 совершенно разных понятия. Государство - система, давно сгнившая, предавшая всех нас. Страна - это территория, где ныне на карте мира расположена Украина. Родина - это родная земля, а для меня она куда поболее одной лишь Украины. Но не суть. У каждого Родина своя, а кто-то давно и её продал.
Вот раньше как было? Народ жил для страны, а она отвечала ему тем же. И в целом понятия страна, государство и Родина шли вместе, рядом и означали одно и то же. И всем было хорошо. Потом развал, 1990е, передел наворованного бабла, рекет, разбои, торговля людьми, наркомания и куча другого дерьма, которое давно было спланировано для нас западом.
Уже не 1990е, что было, то было. Я тогда совсем мелкий был и меня <лихие 90е> практически не зацепили и рассуждать мне о них нет надобности. Но что мы видим сейчас? Все те, кто промышляли рекетом, разбоями, убийствами, наркотиками, торговлей людьми в 1990е, сейчас депутаты, министры, чиновники всех уровней и мастей. Про самый верх я вообще молчу. Это сейчас знают даже дети. Если Российская Федерация, которая для меня тоже Родина, - полицейское государство, то наше украинское государство исключительно бандитское. Вспомните Омара Хайяма:
Я знаю мир: в нем вор сидит на воре,
Мудрец всегда проигрывает в споре, с глупцом,
Бесчестный - честного стыдит,
А капля счастья тонет в море горя...

Не про Украину ли сейчас эти слова? Коррупция выведена на наивысший уровень, те, кто должен защищать простых людей, наоборот на людях и их беде рубят палки либо бабло, те, кто должен писать законы для людей, пишет их только для себя лично. Чтобы суд принял законное решение, ему нужно отбашлять больше, чем за принятие незаконного. Если на тебя напали и ты защитился, ты будешь виноват. Если твою жену или ребёнка сбил на переходе чей-то сынок под дозой, то его не только отмажут, а ещё и заставят тебя покрыть его расходы на ремонт авто. Украина занимает первые места в мире по детской проституции, наркомании, СПИДу, коррупции. Практически все политики повязли в рейдерстве. Принятыми законами они практически делают своё существование бесплатным, а у простых людей отбирают последнее.
Выше я описал много происходящего вокруг дерьма. Со многим в свои 22 года я хорошо успел познакомиться и столкнуться лично. Но вовсе не это есть основной и самой страшной проблемой. А проблема в том, что каждый живёт по принципу <моя харя скраю>. Каждому плевать на то, что происходит с кем-то другим в данный момент, и при этом он уверен, что его никогда не зацепит. Когда на улице бьют кого-то, никто не вмешивается. Даже когда у женщины в маршрутке вытаскивают кошелёк у всех на глазах, все <слепы, глухи и немы>. Что уже говорить о чём-то масштабном? У меня вон соседний с моим проспект назван именем американского шпиона. Все знают, все понимают, но для Украины он - <герой>, потому что так выгодно наверху.
Люди, почему вы не хотите ничего менять в своей жизни? Почему вы предпочитаете быть шестёрками и рабами системы? Даже давая на лапу инспектору ГАИ, вы поддерживаете систему, которая вас же и съедает. А что говорить про большее?
Каждый ждёт чего-то сверху. А вы вспомните законы природы. Сверху либо не будет ничего, либо польёт кислотным дождём, либо того хуже - кто-то обгадит. Это ли то, ради чего стоит жить? А помните выражение - <Хочешь изменить мир вокруг, начни с себя>. Не поверите, оно работает! Вот и начинайте! Сколько можно гнить нации? Пора строить светлое будущее отдельно от государства. Государство никогда нам не позволит само по себе вернуться к нормальной жизни. Государство - это система. А у нас есть Родина и именно она нас и должна интересовать. Мы должны сами идти на самый верх, пробиваться, не забывая в это время о чести, совести, правде, справедливости. Те, кто сейчас там, никогда о нас заботиться не будут. Пусть не все могут пробиться, но, даже просто оторвав свой зад от стула, иногда можно чуть-чуть, но изменить мир в лучшую сторону. Нам это общество отстраивать и выводить из разрухи. И глупо жить каждому по отдельности. Если мы можем, мы должны объединяться по общим интересам, взглядам, стремлениям, идеалам, чтобы когда-то все хорошие люди всё-таки собрались вместе, а не напоминали броуновское движение. Давайте делать общее дело, чтобы хоть на старости лет ощутить свободу, правду, справедливость.
И напоследок я хочу напомнить, что скоро выборы. Никто давно не верит в их честность и прозрачность. Подтасовка скоро войдёт в список официальных традиций Украины. Но давайте хоть усложним задачу продажным тварям, которые будут подтасовывать наши голоса. У нас есть три возможных варианта действий:
1. Не идти на выборы.
2. Проголосовать против всех.
3. Проголосовать за кого-то.
Если мы не идём на выборы, наши голоса автоматически отходят тем, кто ближе к кормушке и рулю. Если мы голосуем против всех, то либо наши <голоса> опять идут туда же, либо они в лучшем случае не играют никакой роли, т.е. всё равно что не ходить на выборы в демократическом государстве. Потому я лично вижу только один вариант - голосовать за кого-то. Большинство считает, что голосовать не за кого, потому что там одни воры и бандиты. Это факт. Но ведь всегда есть большее зло и меньшее зло. Так давайте в ближайшее время, на выборах, проголосуем за меньшее. Этот тот самый минимум, который мы могли бы сейчас сделать для нашей Родины. Если мы не можем остановить процесс её разворовывания, так давайте хоть чуть-чуть замедлим, отдав свой голос за того, кто крадёт меньше, медленнее, скромнее. Я не буду тыкать пальцем. Каждый имеет право на свою точку зрения. Но я лишь рекомендую всем отнестись к выборам с умом и рассудком, а не эмоциями или промытой говноящиком башкой.
Я не знаю, что сегодня ещё добавить. Желаю всем дожить до того момента, когда страна, государство и Родина будут синонимами и будут на нашей с вами стороне!
LexLuger
P.M.
11-10-2012 01:44 LexLuger
Originally posted by SergeyKPI:

Но ведь всегда есть большее зло и меньшее зло.


Что горшок с говном, что бочка.. .
В сортах говна - не разбираюсь! (С)
SergeyKPI
P.M.
11-10-2012 01:45 SergeyKPI
Но горшком с говном можно испачкаться, а в бочке и утонуть не долго.. .
why111
P.M.
11-10-2012 08:26 why111
А молодой человек 22 лет от роду принесёт гораздо больше пользы своей стране, государству и Родине, не обращениями, а, например, если создаст ячейку общества, родит и воспитает детей, заодно и времени на дурь всякую меньше останется.

+100!
Тера
P.M.
11-10-2012 09:44 Тера
EX-UA
+100.
ТС сохраните свое "обращение" для себя после 30, сильно позабавит
why111
P.M.
11-10-2012 10:25 why111
Слишком велики ставки. Среди тех, кто пробивается на самый верх - нормальных вообще нет, пробиться наверх может только самая отъявленная мразь из всех мразей - т.е. никого лучше там нет, там все такие. Любой новый, пришедший на смену старому - всегда оказывается в итоге многократно хуже старого. Любые волнения, беспорядки и революции всегда приводят только к ухудшению

Вот, это тоже абсолютно правильно. Есть такая аксиома - никогда, за всю историю человечества, ни в одном государстве, ни у одного народа, ни одна революция никогда не приводила к улучшению качества жизни народа .

И еще. Вспомнил, ТС уже высказывал подобные мысли на форуме. Я тогда ответил цитатой из прекрасной книги Яна Валетова "Ничья Земля", но, наверное, ответ остался незамеченным. С позволения форумчан, я эту цитату повторю.

Проголосовать за какое-нибудь меньшее дерьмо.
------

- А народу, - продолжил Блинов с той же едкой интонацией, - на все эти перестановки было бы плевать. Да пойми же ты, народу всегда на такие вещи плевать. Зато народу не плевать на то сколько стоит хлеб, водка, пиво и мясо с маслом. А для того, чтобы у народа все это было, для того, чтобы обычный люмпен, которого в любом городе абсолютное большинство, чувствовал себя счастливым и этой жизнью не обиженным, все это должен кто-то произвести, привезти и продать. И продать, заметь, не за очень большие деньги! А ты и сотня твоих коллег чем-нибудь кроме бронетехники управлять умеет? Так сообщаю тебе, Миша, что ты с твоей сотней коллег, моментально ввергнете всю страну в голод и хаос и той самой бронетехникой, которой вы так ловко управляете, будете давить народ на улицах. Потому что деваться вам будет некуда! Или ты собрался посадить у руля своих нынешних друзей?
- Они по-твоему тоже управлять не умеют?
Блинов внимательно посмотрел на Сергеева, выпустил между губ струю синего дыма и сказал:
- Чем больше с тобой беседую, тем больше убеждаюсь, что каждый должен заниматься своим делом. Миша, скажи, а в чем между нами разница? Между мной, Ющенко, Януковичем и твоей командой? Чем твоя оголтелая джаз-банда лучше нашей? Вы поете мелодичней? Сергеев! Ау! Помнишь, в детстве у нас были задачки - найди десять отличий? Напряги мозг, Джеймс ты наш Бонд, отечественного розлива! Единственное отличие в том, что у Юли Тимошенко ноги красивее, чем у меня! Речь идет лишь о том, кто будет стричь овец, Миша. А овцам это сугубо пополам. Были бы поля тучные, да ножницы острые:
- То-то вы в 2004 так бежали в разные стороны:
- Был грех, - согласился Блинов и добродушно улыбнулся. - Забздели чуток. Тут нас переиграли, что скрывать: Но Бог любит сильных, и то, что мы обронили, нам принесли прямо в руки сами победители. Дело в том, Миша, что власть можно взять. Это классика - помнишь: телефон, телеграф, вокзал - и власть твоя! Но вот для того, чтобы ее удержать возбужденной толпы и энтузиазма маловато. Тут надо нечто большее: Но, скажу тебе, я рад, что тогда все так случилось. Не будь того поражения и мы бы никогда не поняли, как много зависит от слов. От ласковых слов, Умка. От обещаний, которые надо вовремя дать, но вовсе не обязательно вовремя выполнять.
Блинов вздохнул.
- Кадровый вопрос, Умка, злополучный кадровый вопрос: Прав был Иосиф Виссарионович! У нас кто может - использует кого может. Ты думаешь я не понимаю, что Янык не лучшая фигура для политического перформенса? Понимаю! Но не тебя же на это место приглашать!? Тебе нужен лихой конь, острая шашка да оперативный простор. А в народное хозяйство тебя нельзя. В нем с шашкой делать нечего. Потому что ежели туда сунуться с шашкой, то не будет у овец ни тучных полей, ни острых ножниц! И рванут они из загона, как тогда, зимой, и растопчут всех, кто попадется на пути, копытцами. Не по злобе, а ввиду большого количества и хаотического передвижения в поисках корма:
- За что же ты так людей не любишь? - спросил Сергеев. - Посмотри, ты из себя весь такой богатый, основательный, могучий и влиятельный, а тех, кто тебя на это место посадил - элементарно не уважаешь.
- На это место, - возразил Блинов резонно, - никто меня не сажал. Какое у меня, собственно, место, Миша? Кто я такой? Партийный функционер? Депутат? Так я даже не лидер фракции, а просто так, погулять вышел:
Он хитро усмехнулся и сощурил глазки.
- Ну, а на счет <люблю - не люблю> ты зря: Я об овцах с тобой толкую, а кто-то о биомассе: Хрен редьки не слаще. Ты думаешь мы с твоими шефами враги? Это мы в сессионном зале - враги, да на телешоу. Чтобы людям было проще определиться чье имя выкрикивать. А так, по жизни: Мы едим в одних ресторанах, живем в одних домах, отдыхаем в одних санаториях и отелях. У нас общие парикмахеры, массажисты, дантисты. Мы пишем проекты законов в одних подкомитетах, только при этом мои коллеги лоббируют интересы одних уважаемых людей, а мы - других, но не менее уважаемых. А то, что мы не лобзаемся прилюдно и не ходим по коридорам Рады взявшись за руки, так это потому, что в нашей стране любой дружеский поцелуй может через секунду обернуться минетом, в котором зазевавшаяся сторона и не сразу поймет кто ее так вот быстро в позицию поставил (Фамилии изменены).
ЗЫ. Очень душевная книга.


alex_bele
P.M.
11-10-2012 10:26 alex_bele
в тему
Стоят на горке два быка: один молодой и неопытный бычок,
другой пожилой, видавший виды. Внизу пасется стадо коров.
Молодой говорит: ``Давай побежим с горы быстро-быстро,
сломаем забор по пути и схватим по коровке!``
Старый отвечает: ``Нет! Мы пойдем медленно-медленно, обойдем
забор и завладеем ВСЕМ стадом!
Non-union
P.M.
11-10-2012 10:57 Non-union
До 2007 года я голосовал регулярно , а потом, после каждых выборов мне было стыдно и противно что сделал такой выбор .. Теперь я уже совсем не хожу на выборы и чувствую себя замечательно .
Есть другие варианты как возрождать страну - Но , это вслух говорить нельзя , увы . Хотя я уже давно , лет 10 думаю что по другому все равно ничего не получится .

Серж_М
P.M.
11-10-2012 11:45 Серж_М
Originally posted by Non-union:

.. . я голосовал регулярно , а потом, после каждых выборов мне было стыдно и противно что сделал такой выбор .. Теперь я уже совсем не хожу на выборы и чувствую себя замечательно.

Аналогично.

Серж_М
P.M.
11-10-2012 11:53 Серж_М
Originally posted by SergeyKPI:
Давно зрела у меня мысль написать...
...

И правильно. И хорошо, что молодые мужики активны и неравнодушны.

А на Ганзе странная манера - указывать собеседнику на возраст.
То "ты слишком молод"!
То "ты слишком стар"!

Non-union
P.M.
11-10-2012 12:03 Non-union
Совершенно согласен , каждый должен сам делать свои ошибки .
Alt2000
P.M.
11-10-2012 12:20 Alt2000
Так вот, <уловка-22> заключается в следующем: какие бы слова ни произносились на политической сцене, сам факт появления человека на этой сцене доказывает, что перед нами блядь и провокатор. Потому что если бы этот человек не был блядью и провокатором, его бы никто на политическую сцену не пропустил - там три кольца оцепления с пулеметами.

(c) В. Пелевин. "Empire V

Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 12:58 Egor A.Izotov
Originally posted by EX-UA:
Твой народ внемлет, о двадцатидвухлетний мессия. Ты, наконец-то, открыл всем глаза, мудрейший.

"Доблесть воина не исчисляется его возрастом" - сказано едва ли не 400 лет тому назад. Да и Христос, если Вы припомните первоисточники, дискутировал с законоучителями на равных в более юном возрасте.
Те, кто собирается выиграть эти выборы - их уже выиграли со значительным перевесом, собственно, независимо от результатов самих выборов

Т.е. "Сеня-кролик", "Вона", "Шилом бритый", "Тяни-толкай" - они все гонят пену лишь из желания изобразить бурную деятельность и поднять чуток лавэ от спонсоров?
Любые волнения, беспорядки и революции всегда приводят только к ухудшению.

"... Мириться лучше со знакомым злом, чем бегством к незнакомому стремиться... " Во многом - это так. Но никто сейчас, и автор исходного сообщения - прежде всего - не призывает именно к потрясениям и революциям. Просто внимательно прочтите его текст.
Слишком активная гражданская позиция обычно мешает нормальной жизни и работе.

Мне - не мешает, и я старше автора вдвое, со всеми сопутствующими этому обстоятельству атрибутами. Но - жив, здоров, самодостаточен... чего и вам всем желаю.
А молодой человек 22 лет от роду принесёт гораздо больше пользы своей стране, государству и Родине, не обращениями, а, например, если создаст ячейку общества, родит и воспитает детей, заодно и времени на дурь всякую меньше останется.

Хорошая мысль. Но, к сожалению, капсулироваться от окружающей среды, социума - нереально. И тут уже - либо ты пытаешься что-то сделать - либо ноешь "надовалитьизговнорашки"... при этом представляя собой современную копию Васисуалия Лоханкина.
why111
P.M.
11-10-2012 13:03 why111
Но, к сожалению, капсулироваться от окружающей среды, социума - нереально

Почему нереально? Дом, работа, друзья, хобби. Что еще нужно? Драть себе глотку на митингах? Да пошли они все нах! Есть чем и так заниматься.
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 13:17 Egor A.Izotov
[B]Теперь мало-мало до автора:

Originally posted by SergeyKPI:
Если Российская Федерация, которая для меня тоже Родина, - полицейское государство

Россия - ни разу не "полицейское государство". Почему? Потому, что в "полицейском государстве" пресловутые "оппозиционеры", кидавшие камнями в полицейских на Болотной площади - уже получили бы лет по 10 строгого, а те, кто, подобно небезызвестному Пономареву рассуждал о получении грантов на развал России с японским дипломатом (и не только) - уже давно бы кровью ссали в подвалах Лубянки. Я уже не говорю о том, что на Кавказе была бы тишь, гладь да Б-жья благодать, поскольку в "полицейском государстве" принято расстреливать без суда и следствия не то, что за выстрел в сторону сотрудников органов правопорядка - а и за косой в ту сторону взгляд. Причем, бывает так, что и не только расстреливать - а заливать населенный пункт, где произошел инцидент, фосфороорганикой или напалмом. А журнашлюх, особо интересующихся вопросом - сбрасывать в расчлененном виде с вертолетов в море.
Вот это - "полицейское государство". Кстати, с "обычной" преступностью в таких государствах тоже "все в порядке", ибо полиция вначале стреляет - а потом интересуется, отчего это кто-то не остановился по требованию патруля. И я иногда жалею, что у нас (и в России), хотя бы частично, не "полицейское государство".
, то наше украинское государство исключительно бандитское.

А у нас нет государства вообще. Нет государствообразующей идеи, и, как следствие - нет и государства. Есть территория, контролируемая группой кланов, которые вынуждены поддерживать на этой территории все атрибуты "государства", поскольку это им необходимо для бизнеса. Но ИДЕИ, государствообразующей идеи, стержня, вокруг которого государство строится - нет. Что - многие из вас пойдут в бой с кличем "за Родину!" Ага. Аж два раза.
А вот в России, как бы на эту тему не изощрялись "креативные" интернет-витии, вроде "долбоеба-Носика", всяких там шушариных, подрабинеков, пионтковских, матрасов-шендеровичей и прочей швали - эта идея была, есть и пребудет вовек.
Выше я описал много происходящего вокруг дерьма. Со многим в свои 22 года я хорошо успел познакомиться и столкнуться лично. Но вовсе не это есть основной и самой страшной проблемой. А проблема в том, что каждый живёт по принципу <моя харя скраю>. Каждому плевать на то, что происходит с кем-то другим в данный момент, и при этом он уверен, что его никогда не зацепит.

Святая правда.
даже просто оторвав свой зад от стула, иногда можно чуть-чуть, но изменить мир в лучшую сторону.

Именно так. Но "голосовать" - это мало. Нужно - действовать. Не молчать, когда обирают при вас гайцы водителя - или вас лично. Не бояться, что какой-то чиновник вам "что-то сделает", не давать взяток...
Страшно?
Да. Страшно. Только отморозки укуренные этого страха не знают.
Но если поддаться страху - то так и будет. И даже хуже.
Засунуть башку в песок, конечно, можно.
Проблема в жопе, которая над песком торчит.
Не жаль, очко-то?
А если жаль - так высунь башку из песка - и займись делом. А не рассказывай о том, что ничего нельзя сделать и "поравалитьизсраноукрии".
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 13:22 Egor A.Izotov
Originally posted by why111:
Почему нереально? Дом, работа, друзья, хобби. Что еще нужно?

Сытно есть. Мягко спать. Чтоб через крышу не текло. Неужели все это само по себе рождается, вне зависимости от окружающей обстановки? Неужели работа и оплата за труд - никак не зависят от того, что за пределами твоего дома?
Драть себе глотку на митингах? Да пошли они все нах! Есть чем и так заниматься.[/B]

Я не говорю о том, что нужно именно "драть глотку на митингах". Есть масса способов изменить окружающую среду. Я, например, в меру знаний, умений и свободного времени, стараюсь помочь людям, имеющим проблемы с "власть имущими" и т.п. И, совершенно не прибегая при том к каким-то экстремальным мерам. Да, получается не всегда - но - получается.
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 13:31 Egor A.Izotov
Originally posted by EX-UA:
[B]Егорушка, поищи другого собеседника, пожалуйста

Я, мальчик мой, разговариваю не с тобой. Твое сообщение выбрано мною в качестве отправной точки, платформы для построения своих рассуждений.
Тебе что-то не нравится? - пиши в "Спортлото". Или в международную лигу сексуальных реформ. Там, безусловно, "могущему все" (с)EX-UA - помогут.
Non-union
P.M.
11-10-2012 13:36 Non-union
Мне всегда лозунги нравятся типа "начни с себя и перестань давать взятки ГАИ" .
И чего надо делать ? Штрафы в два раза большие чем взятка в бюджет нести ?))) Или о чем тут ? Из меня гайцы просто таки никогда взятки не требовали , да и вообще не требовали . Хочешь протокол - пожалуйста .

Задолбали эти лозунги - " начни с себя" . Вот прошло время , ты стал честным и пушистым - не даешь взяток - зато годами не можешь получить акты на землю , заграничный паспорт , в конце концов переоформить разрешения на оружие - потому как надо самому теперь везде бегать справки собирать .
Херня это - этот лозунг для людей у которых уже все есть в жизни или которые еще ничего не заработали .

Недавно вот читал , что при Петре первом за воровство казнили .
Кстати при Сталине тоже его далеко не поощряли
По моему решение рядом .

Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 13:52 Egor A.Izotov
Originally posted by Non-union:
Мне всегда лозунги нравятся типа "начни с себя и перестань давать взятки ГАИ".И чего надо делать ? Штрафы в два раза большие чем взятка в бюджет нести?

1. Не нарушать. Вообще не нарушать ПДД. Сложно, очень сложно - но вполне реально.
2. Оборудовать транспортное средство видеорегистратором с парой камер - хотя бы вперед и на приборку.
3. Овладеть законодательной базой в достаточном для переговором с инспектором объеме.
4. Иметь на подхвате телефоны внутренней безопасности "органов".
Как видите - ничего "противозаконного" и "сверхъестественного".
))) Или о чем тут ?

Это был ПРИМЕР. Экстраполируемый на прочие проявления взаимодействия с окружающим миром и государством - как частным его случаем.
Задолбали эти лозунги - " начни с себя".

Хорошо. Начинайте бороться за честность в масштабах Галактики. Особых усилий это не требует, последствия, в виде Death Star на околоземной орбите - также вряд ли будут иметь место. Но зато - будете "незадолбаны".
Вот прошло время , ты стал честным и пушистым - не даешь взяток - зато годами не можешь получить акты на землю , заграничный паспорт , в конце концов переоформить разрешения на оружие - потому как надо самому теперь везде бегать справки собирать.

И что - Вам лень побегать самому за справками? Или Вам загранпаспорт нужен архисрочно, еще вчера? Ну вот не вижу я в том, что Вы перечислили проблем каких-то, вынуждающих Вас платить сверх установленных государством платежей.
Недавно вот читал , что при Петре первом за воровство казнили .
Кстати при Сталине тоже его далеко не поощряли
По моему решение рядом .[/B]

Действительно. Нужно найти готового Сталина. И еще к нему Политбюро готовое. Ну и НКВД, со всем аппаратом. Ну и народишку мозги вправить соответствующим образом. А так - да, совсем рядом решение.

"Создать Сталина: 5000 золота, 10000 маны".

why111
P.M.
11-10-2012 13:54 why111
Недавно вот читал , что при Петре первом за воровство казнили,


650 x 526
Non-union
P.M.
11-10-2012 14:03 Non-union
Вы про "не нарушать ПДД вообще " серьезно ?
Я уже более 500 тыс км проехал и могу сказать точно - это нереально ))
Хотя стараться нужно , согласен .
Насчет оформлений всяких бумажек скажу честно - ЛЕНЬ . А часто и набор этих бумажек в нашей стране подобран так , что бы ты их при всем желании бесплатно собрать не смог .
А по поводу Сталина и политбюро и это пример показывающий что при желании все можно сделать быстро и качественно , Но есть одно условие - туда наверх при существующей системе такой человек никак не попадет .
Non-union
P.M.
11-10-2012 14:06 Non-union
Originally posted by why111:

Отличная картинка, даже себе забрал ))

why111
P.M.
11-10-2012 14:32 why111
Отличная картинка, даже себе забрал ))

Ловите еще)
click for enlarge 629 X 761 136.4 Kb picture
click for enlarge 559 X 640  70.0 Kb picture
800 x 500
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 14:35 Egor A.Izotov
Originally posted by Non-union:
[B]Вы про "не нарушать ПДД вообще " серьезно ?
Я уже более 500 тыс км проехал и могу сказать точно - это нереально ))
Хотя стараться нужно , согласен .

Малореально, да. Но если уж нарушил - то протокол, а не "на месте". А если "на месте" - то какие тогда претензии, что "государство дурно"? Сам же, своими руками...
Насчет оформлений всяких бумажек скажу честно - ЛЕНЬ .

Так кого в этом винить нужно? Неужто - государство?
А часто и набор этих бумажек в нашей стране подобран так , что бы ты их при всем желании бесплатно собрать не смог .

Пример. Ибо я, честно говоря, с такой ситуацией не сталкивался ни разу. Нет, разумеется, некоторые люди ВЕДУТ себя так, чтобы ты сказал сам себе: "дан ну его в жопу, лучше я отлистаю, чем ото ждать буду... " - но при грамотном подходе - и эта проблема решается. Например, чиновнику, постоянно отсутствующему на рабочем месте, и принимающего документы и подношения через секретаря - можно устроить вал звонков на все известные его и его семьи телефоны, в том числе - и заполночь.. . - и это прекрасно помогает ему быть на рабочем месте вовремя. Ведь нигде не регламентировано, когда и кому можно звонить, ведь так? Ведь может же ему позвонить аноним "из милиции" и попросить прибыть на рабочее место в связи с кражей из кабинета?
И т.д., и т.п.
А по поводу Сталина и политбюро и это пример показывающий что при желании все можно сделать быстро и качественно

Вы согласны и на сопутствующие "быстро и качественно" "издержки"? Там за взятки госслужащим, кстати, вышка полагалась.. .
Non-union
P.M.
11-10-2012 14:40 Non-union
Вы мне скажите , уважаемый Egor A.Izotov вы в милиции или прокуратуре работаете что у вас все домашние и рабочие номера телефонов чиновников и их семей есть ?
Non-union
P.M.
11-10-2012 14:43 Non-union
Я очень рад за человека который живет честно . И я сам к этому стремлюсь .
Но почему вы думаете что это как то повлияет на государство , или тех кто им управляет и кормится рядом ?
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 14:44 Egor A.Izotov
Originally posted by Non-union:
Вы мне скажите , уважаемый Egor A.Izotov вы в милиции или прокуратуре работаете что у вас все домашние и рабочие номера телефонов чиновников и их семей есть ?

Нет, я там не работаю. Но, если у меня возникает необходимость что-то найти - я это нахожу.
Non-union
P.M.
11-10-2012 14:48 Non-union
Хм .. . а я у вас в профайле "резинку" видел .. А у нас вроде как только этим категориям она положена , остальным за взятки так называемым "дружинникам" .
Ну да это не важно . Я к тому говорю что все эти "ростки" честности совершенно никак не экстраполируются наверх . Это сугубо дело индивидуума . Если он не на государственной службе конечно , я про этих говорю .

Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 14:52 Egor A.Izotov
Originally posted by Non-union:
Но почему вы думаете что это как то повлияет на государство , или тех кто им управляет и кормится рядом ?[/B]

Если мне не дают взятку, а зарплата недостаточна - я поищу себе другое применение. Государство же, в свою очередь, столкнувшись с дефицитом госслужащих на какой-либо из позиций, будет вынуждено пересмотреть свое отношение к зарплате этой категории, что, разумеется не сразу, но приведет к ее "самоочистке". Это в "идеальном" случае, который нам не грозит.
Разумеется, можно еще всех выгнать, поставить им зарплаты по 5000 долларов, а за взятки или неисполнение обязанностей расстреливать - но у Америки не хватит на это денег, ведь Грузия - куда как меньше...
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 14:54 Egor A.Izotov
Originally posted by Non-union:
Хм .. . а я у вас в профайле "резинку" видел .. А у нас вроде как только этим категориям она положена , остальным за взятки так называемым "дружинникам" .

У меня в профайле РГ-88, продававшийся в то время во всех оружейках и не требовавший никаких особых "заслуг". Других "особых" видов оружия у меня нет - ни в "профайле", ни в жизни.
Non-union
P.M.
11-10-2012 15:00 Non-union
По поводу зарплат - совершенно согласен с Вами . Если мне не хватает - я иду в другое место . Тут 100% мы правы . Только нет людей одинаковых - обязательно есть определенный процент жуликов , где то больше,где то меньше , но везде есть . Все никогда не поменяются - всегда будет тот кто любит ловить рыбу в мутной воде . Поэтому тут нужно сверху четко определять где должны быть жулики а где честные люди . Но человека такого который может это определить сейчас вверху нет и по всей видимости долго не будет .
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 15:10 Egor A.Izotov
Originally posted by Non-union:
Но человека такого который может это определить сейчас вверху нет и по всей видимости долго не будет .[/B]

Никогда один человек наверху, будь он 200% честен и т.д. - ничего не сделает, "... теория становится материальной силой, как только она овладевает массами... " (с)К.Маркс
Т.е. без нас-с-вами, без людей, готовых не давать взятки, не проходить мимо, в общем случае - никакие прекрасные идеи не станут материальны в нашем государстве.
Mikolka
P.M.
11-10-2012 16:17 Mikolka
Мда. Вот, что я Вам, SergeyKPI скажу.
Вы и правы, и не правы одновременно.

Правы в том, что нравственное разложение общества дошло до последней стадии и с этим надо что-то делать.
И не правы считая, что индивидуальная борьба законными методами способна что-то поменять.

Я, как бы, сам большой любитель попортить кровь бандитам на государевой службе, но это все работает только там, где им легче ограбить десятерых покладистых, чем воевать с одним строптивым. То есть, не всегда и не везде, а в последнее время - это безумно дорогое удовольствие.
Юристу Егору Изотову, конечно, респект и уважуха, что он свой хлеб честно зарабатывает, но тут нужно помнить, что он на этой борьбе богатеет, а его клиент беднеет.
Опять же, те проблемы, с которыми сталкиваются физлица - совершенно ничтожны по сравнению с коррупционным давлением на бизнес. Ибо порядочность бизнесмена не стоит и ломанного гроша без покупателя, который готов заплатить за тот же самый товар вдвое дороже, чем в соседнем магазине.

Что касается перспектив, то ничто не ново под луной. Любая цивилизация проходит этапы зарождения, максимального расцвета, упадка и, наконец, беззакония, безумия и морального разложения.

И что же будет дальше, спросите Вы? А будет кристаллизация здоровых сил общества вокруг идей (не обязательно правильных, но выглядящих таковыми) и массовый забой трусливого, эгоистичного и аморального скота. В той или иной форме. Когда по-другому было? Эволюция вообще, и человеческая история в частности - ужасно жестокая вещь.

З/Ы Я ни к чему не призываю и даже не даю моральных оценок - только констатирую факты.

Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 16:53 Egor A.Izotov
Originally posted by EX-UA:
- Получение приватной информации по коррупционным схемам ( см. про звонки и телефоны )

К сожалению, Вы, либо по скудоумию, либо по злому умыслу - но перевираете мною сказанное: я не получаю информацию, как Вы выражаетесь, "по коррупционным схемам", и уж тем более, номер телефона, как только с него совершен звонок, де-факто, не является "приватной информацией" (т.е., фактически, не подпадает под действие Закона Украины о персональных данных и связанных с ним документов). А получить этот номер совершенно несложно, используя Интернет, и, при необходимости, методы так называемого "социального инжиниринга", каковые не относятся, де-юре, к разряду "незаконных" или "уголовно наказуемых". Раз.
- Нарушение конституционных прав граждан ( личная жизнь, см. про звонки и телефоны )

Ни в одном из Законов Украины (а также Кодексах и т.п. документах) не регламентированы время и способы установления канала коммуникации между абонентами, использующими средства связи любого рода, а также частота попыток установления связи и передачи сообщений с использованием этих средств связи. Два.
и ложь во спасение ( см. про звонки анонимов из милиции )

Милиция, как и все люди, могут ошибаться. Три.
- Незаконное использование РГ-88 в качестве резинострела, с надеждой на коррупционные схемы в случае, если поймают.

А кто Вам сказал, что я его "незаконно использую"?! Сударь, на этот газовый пистолет у меня есть все необходимые документы. Все прочее - Ваши личные измышления, основанные на недостоверных источниках информации (см."Клевета"). Четыре.

Странно, что не было слышно про дедушкин Люгер - раньше часто слышал

Р-38, если быть совершенно точным. Но его, Р-38, увы, уже нет. Я же ясно Вам сказал: "Других "особых" видов оружия у меня нет - ни в "профайле", ни в жизни." Вы до изумления невнимательны.
Но это наверняка ещё не все методы, может ещё услышим.
Продолжаю наблюдать.[/B]

Не удержался, малыш?! Не утерпело ретивое "все-могущего с оружием".. .
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 17:00 Egor A.Izotov
Originally posted by Mikolka:
Юристу Егору Изотову, конечно респект и уважуха, что он свой хлеб честно зарабатывает, но тут нужно помнить, что он на этой борьбе богатеет, а его клиент беднеет.

Я - не юрист, по основному роду деятельности (GOOGLE всемогущий ответит на вопрос Who is mr.Izotoff?). Все, что я делаю в этой области - я делаю за счет своего личного времени и своих личных денег.
Ибо порядочность бизнесмена не стоит и ломанного гроша без покупателя, который готов заплатить за тот же самый товар вдвое дороже, чем в соседнем магазине.

(Товар-деньги-Товар)*Количество_Оборотов. Т.е. можно снизить цену - но поднять этим обороты, тем самым выходя на необходимый уровень прибыли. (Расширенная формула Маркса).
И что же будет дальше, спросите Вы? А будет кристаллизация здоровых сил общества вокруг идей (не обязательно правильных, но выглядящих таковыми) и массовый забой трусливого, эгоистичного и аморального скота.

Так и не обязательно "здоровых сил", если уж на то пошло... и "забой" может состояться - не только "трусливых, эгоистичных и аморальных", полагаю, Вы это прекрасно понимаете...
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 17:29 Egor A.Izotov
Originally posted by EX-UA:
>>>Егорушка, поищи другого собеседника, пожалуйста
#16
Егорушка, я не обращался к тебе. Всё ещё ищешь <<< отправную точку, платформу для построения своих рассуждений ?
Не найдёшь никак ? Напиши кому-нибудь другому, не мне, у тебя даже пара вариантов собственных есть, куда писать.

Маленький, если тебя не задевали бы мои послания - ты сидел бы на стульчаке и кушал поп-корн. А если ты ручонку к клаве тянешь - то, выходит, что-то в моих текстах тебя возбуждает.

Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 17:48 Egor A.Izotov
Originally posted by EX-UA:
Всех благ [/B]

И тебе не кашлять, мальчик.

Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 18:00 Egor A.Izotov
Originally posted by EX-UA:
Подарок в знак личных симпатий должностному лицу в нерабочее время вне стен учреждения не относится, де-юре, к разряду "незаконных" или "уголовно наказуемых" и никак не связан с коррупцией.[/B]

Справочно, для тех, кому это интересно:
Все, что относится к понятию "взятка" и около того - регламентируется ст.368-370 УК Украины, но никак не измышлениями отдельных одаренных личностей.
Из правоприменительной практики:
Доказать факт получения/дачи взятки, т.е. деяния, подпадающего под действие вышеупомянутых статей УК Украины, если не велось документирование процесса с последующим изъятием улик - чрезвычайно сложно. Еще сложнее - увязать так называемые "подарки" (особенно "косвенные") с последующими коррупционными действиями, в особенности в тех случаях, когда отсутствуют однозначно действующие правила принятия решений.
why111
P.M.
11-10-2012 18:04 why111
Эм... на чем мы там остановились? Какие еще будут предложения по улучшению жизни "малэнького украинця" (с)?
Egor A.Izotov
P.M.
11-10-2012 18:45 Egor A.Izotov
Originally posted by why111:
Эм... на чем мы там остановились? Какие еще будут предложения по улучшению жизни "малэнького украинця" (с)?

Что касается меня, то я рискну предложить каждому "маленькому украинцу", рассматривая в качестве такового любого жителя Украины, вне зависимости от его этнической и/или конфессиональной принадлежности, социального и/или иного статуса и т.д. - взглянуть вокруг себя и задать самому себе один или два вопроса: "Что плохого я вижу?" - во-первых, и что я могу для исправления этого сделать?" - во-вторых.
При этом, разумеется, нет необходимости ставить перед собой задачи, несоизмеримые реальным возможностям: "маленький украинец" отнюдь не Бэтмэн и не Супермэн, и даже не Люк Скайуокер.
Главное - не лежать на печи (не топтать клаву,.. ), рассуждая на тему, как все плохо, куда все пропало, кто во всем этом виноват и куданужновалить.
Ну, разумеется, если есть реальное желание что-то изменить.

Автор этого обсуждения - по крайней мере, не греет жопу, за что ему уважение.

А маляткам, прежде всего, поминающим национальности участников обсуждения - ну что ж, могу только посочувствовать: когда нечем гордиться лично - гордятся своей национальностью. Хотя - чаще пытаются упрекнуть в чем-то представителей иной. Ничего необычного, обыкновенный фашизм. Во всяком случае, становится ясно, кто и где.


Guns.ru Talks
Украина
Обращение. ( 1 )