Guns.ru Talks
Украина
Кто УК Украины читал недавно? ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Кто УК Украины читал недавно?

Doctor_mengele
P.M.
3-10-2012 08:34 Doctor_mengele
Статья за холодное оружие еще есть?

Эл шокеры в нее входят ?

Alt2000
P.M.
3-10-2012 12:48 Alt2000
Статья за холодное оружие еще есть?

Эл шокеры в нее входят ?


Ношение.
Нет.
why111
P.M.
3-10-2012 13:11 why111
Доктор, зачем вам шокер, у вас же в операционной полный набор красивых блестящих железячек, специально предназначенных для мясорезания, зубовыдирания, костепиления, глазовыковыривания, яйцеотрезания и прочих самооборонных штучек
Hopa08
P.M.
3-10-2012 15:35 Hopa08
Статья за холодное оружие еще есть?

Законодатель в ч. 2 ст. 263 УК Украины крепко журит за "ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов и иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения".
Электрошокеры не вошли в список запретного.
Doctor_mengele
P.M.
3-10-2012 22:39 Doctor_mengele
НУ надо ссобой что-то таскать. желательно недорогое в обслуге.

а то по 200грн, давать милициянтам,,, жаба задавит и никакая самооборона не спасет.

Alt2000
P.M.
3-10-2012 22:59 Alt2000
НУ надо ссобой что-то таскать. желательно недорогое в обслуге.

Молоток спасет отца русской демократии.
Doctor_mengele
P.M.
3-10-2012 23:20 Doctor_mengele
Originally posted by Alt2000:

Молоток спасет отца русской демократии.

Я же интеллегент, вы еще кирпич предложите.

Нож или кастет меня бы полностью устроили, но как отмазаться без дачи денег я не знаю.
И если носить их для нападения вполне вариант, то носить их для самообороны не вариант.

Alt2000
P.M.
3-10-2012 23:25 Alt2000
Я же интеллегент, вы еще кирпич предложите.

Вот-вот. В саквояжик. Молоток или гаечный ключ или МПЛ. Нож - охуенно плохое оружие самообороны из-за крайне высокого поражающего и низкого останавливающего эфекта.
Стыдно врачу не знать)
Doctor_mengele
P.M.
3-10-2012 23:47 Doctor_mengele
Знаю и везде ратую. кастет наше все, но недоступно. никупить.ниносить.
why111
P.M.
4-10-2012 00:15 why111
Доктор, год занятий боксом сделают то, что не сделают тридцать три кастета.
Юзер911
P.M.
4-10-2012 00:19 Юзер911
Носить можно нож если не ХО по Методике. Но смысла нет, лучше баллончик хороший.
Doctor_mengele
P.M.
4-10-2012 06:53 Doctor_mengele
Originally posted by why111:
Доктор, год занятий боксом сделают то, что не сделают тридцать три кастета.

есть и год есть и поболе.

kaizer2007
P.M.
4-10-2012 13:46 kaizer2007
Originally posted by Doctor_mengele:
Статья за холодное оружие еще есть?

Эл шокеры в нее входят ?

... а,что есть новый УК Украины,-мне казалось что введен только новый УПК
Украины,а УК коснулись и дебатировались лишь некоторые поправки к статьям УК,-такие например как "клевета.... "....

абркадабр
P.M.
4-10-2012 14:50 абркадабр
Ребята шокер это спецсредство - носить и применять если ты не СМ низзя
kaizer2007
P.M.
4-10-2012 15:17 kaizer2007
Originally posted by абркадабр:
Ребята шокер это спецсредство - носить и применять если ты не СМ низзя

Статья 263. Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами
1. Ношение, хранение, приобретение, изготовление, ремонт, передача либо сбыт огнестрельного оружия (кроме гладкоствольного охотничьего), боевых припасов, взрывчатых веществ или взрывных устройств без предусмотренного законом разрешения - наказываются лишением свободы на срок от двух до пяти лет.
2. Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей, кастетов либо иного холодного оружия без предусмотренного законом разрешения - наказываются штрафом до пятидесяти не облагаемых налогом минимумов доходов граждан или ограничением свободы на срок от двух до пяти лет, или лишением свободы на срок до трех лет.
3. Освобождается от уголовной ответственности лицо, совершившее преступление, предусмотренное частями первой или второй настоящей статьи, если оно добровольно сдало органам власти оружие, боевые припасы, взрывчатые вещества или взрывные устройства.

Статья 264. Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов
Небрежное хранение огнестрельного оружия или боевых припасов, если это повлекло гибель людей либо иные тяжкие последствия, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет или лишением свободы на тот же срок.

Alt2000
P.M.
4-10-2012 16:41 Alt2000
Ребята шокер это спецсредство - носить и применять если ты не СМ низзя


он вобще никак не прописан. Попадающие в ИНДКЦ на исследования отпуливаются в СЕС, на предмет вреда здоровью))))
Kostikfraerok
P.M.
5-10-2012 09:33 Kostikfraerok
шокер - это отличная вещь! Я на кухне им газ поджигаю, экономия на спичках - просто офигенная.
Doctor_mengele
P.M.
5-10-2012 09:51 Doctor_mengele
Как себя вести если вы идете с ХО на кармане , и тут на охуту выежает полицейский наряд.??
Alt2000
P.M.
5-10-2012 13:23 Alt2000
Как себя вести если вы идете с ХО на кармане , и тут на охуту выежает полицейский наряд.??

У Вас на поясе двуручный меч, Вы с ног до головы забрызганы кровью, скальпы врагов и черепа украшают Ваш наряд? Если нет, то с какого йуха они должны Вас трогать? Даже в слегка нетрезвом виде, и сам к ним домахавшись, на вопрос что в карманах/сумке, включил камеру на звонилке и предложил ментенку самому посмотреть. Док, у нас ведь правовое государство)))). Он бы потом мне долго и много был бы должен.
ЯРЛ
P.M.
5-10-2012 13:49 ЯРЛ
Во первых по показаниям СМ у Вас не было никакой мобилки, кошелька и документов. Во вторых Вы при виде СМ повели себя неадекватно, сначала заметались, а потом начали убегать, споткнулись, разбили себе в кровь лице. СМ подняли Вас, оказали Вам первую мед.помощь и отвели в обезьянник для выяснения факта нарушения общественного порядка. Вам никто не давал права пачкать своей кровью тротуары Украины! Прибирать за собой нужно.

Barbecue
P.M.
5-10-2012 14:42 Barbecue
Originally posted by kaizer2007:

2. Ношение, изготовление, ремонт или сбыт кинжалов, финских ножей...

"финских ножей" - творчество мудрецов-законотворителей умиляет. Значит, формально могут принять за семисантиметровую классическую мартиньку и юридически будут иметь право - это таки финский нож

PS Джентльмены, кто-нибудь в курсе, какая ответственность за перевозку заряженной помпы (патроны в подствольном магазине, патронник пуст)? А то в нашем "законодательстве" это как-то "немножко по-дебильному"(с) прописано.

Doctor_mengele
P.M.
5-10-2012 20:55 Doctor_mengele
можно заряженный , но в машине и с замком на спуске.
Alt2000
P.M.
7-10-2012 11:00 Alt2000
Originally posted by Doctor_mengele:
Знаю и везде ратую. кастет наше все, но недоступно. никупить.ниносить.

Тутка легальный продают:
продам spikey - средство активной обороны.

Doctor_mengele
P.M.
7-10-2012 13:48 Doctor_mengele
На кастет у противника есть "нужная" реакция.
а на такую неведомую х-ню с ключами, реакция будет иная.
Alt2000
P.M.
7-10-2012 14:12 Alt2000
На кастет у противника есть "нужная" реакция.
а на такую неведомую х-ню с ключами, реакция будет иная.


йню пишите, Док. Кастет, как и гаечный ключ, не предполагает реакции. Это ж не нож, зверским видом которого можно испугать супостата. Кастет и пр. неклинковое нужно чтобы максимально быстро и качественно привести в неработоспособность органику не нанеся при этом повреждений несовместимых с общим функционированием.
Doctor_mengele
P.M.
7-10-2012 17:37 Doctor_mengele
Альт , ви таки мне будете рассказывать как люди реагируют на кастет которым их токо что угостили? -))) жаль вещь одно разовая.
Alt2000
P.M.
7-10-2012 22:42 Alt2000
ви таки мне будете рассказывать как люди реагируют на кастет которым их токо что угостили?

таки да, ибо Вы упустили важную вещь - угрозу применения. В варианте кастета это несопоставимо с Вашей жизнью. Им или сразу вырубать или нах он вобще.
kaznokrad
P.M.
7-10-2012 23:29 kaznokrad
Originally posted by Barbecue:

Джентльмены, кто-нибудь в курсе, какая ответственность за перевозку заряженной помпы (патроны в подствольном магазине, патронник пуст)? А то в нашем "законодательстве" это как-то "немножко по-дебильному"(с) прописано


А никакой ответственности. И кстати, а разве когда патронник пуст - это заряженное оружие?

Originally posted by Doctor_mengele:

можно заряженный , но в машине и с замком на спуске.

Доктор, уж заряженный точно нельзя.
А про замок на спуске - будьте любезны, укажите первоисточник, откуда взята информация? Ну, и про машину до кучи. Вернее, почему Вы оговорились именно про машину?

ЯРЛ
P.M.
8-10-2012 08:07 ЯРЛ
У нас оружие переносится-перевозится обязательно в чехле. Значить мотоциклист может приторочить чехол с помпой с пистолетной рукояткой к седлу. Весь вопрос с крышкой чехла. Можно сделать защёлку как на бабушкиных кошельках для мелочи, две дуги и два "поцелуйчика". Всё в законе? Растёгивается быстро!
kaznokrad
P.M.
8-10-2012 08:20 kaznokrad
Originally posted by ЯРЛ:

У нас оружие переносится-перевозится обязательно в чехле.


Покажите пожалуйста, где написано про обязательность чехла?
ЯРЛ
P.M.
8-10-2012 08:28 ЯРЛ
Джентельмен не ходит вдали от охотничьих угодий с оружием без чехла, дурной тон. Хамы взомнившие о себе в связи с независимостью 1776г. гоняются со стволами толпой за одним единственным негром для повесить.
kaznokrad
P.M.
8-10-2012 10:25 kaznokrad
Простите, но Вы уходите от ответа.
Мне на самом деле интересен документ, в котором такое требование есть.
Barbecue
P.M.
8-10-2012 11:55 Barbecue
Originally posted by kaznokrad:

А никакой ответственности. И кстати, а разве когда патронник пуст - это заряженное оружие?


В том то все и дело, что в приказе МВД N 622 нет толкования "заряженое оружие". По армейским понятиям , насколько я понимаю, заряженое оружие - если магазин наполнен патронами. Классическую фразу "оружие заряжено и поставлено на предохранитель" все помнят, кто участвовал в перформансе "караульная служба"

Зато недвусмысленно указано :
"12.13. Пiд час перенесення або перевезення вогнепальна,
пневматична зброя мае бути у розрядженому станi. Пiд час
перенесення або перевезення вогнепальноi, пневматичноi та холодноi
зброi, боеприпасiв до неi, пристроiв та зазначених патронiв
власник зобов'язаний мати при собi дозвiл органу внутрiшнiх справ
на право зберiгання та носiння такоi зброi."

Вопрос в следующем : что могут вменить стражи порядка при перевозке (в машине) помпы в чехле, с наполненным магазином, с пустым патронником и на предохранителе?

ЯРЛ
P.M.
8-10-2012 12:12 ЯРЛ
Простите, но Вы уходите от ответа.

С бумажками незнаком-с. Если джентельмен охотится на своих угодьях на которых стоит его дом, хижина, замок он может выйти с ружьём без чехла. Если джентельмен идёт в соседний лесок из своей собственности правила хорошего тона требуют чехла.
"заряженое оружие". По армейским понятиям , насколько я понимаю, заряженое оружие - если магазин наполнен патронами.

А СА была уставная команда "заряжай" - снять с предохранителя, дослать патрон в ствол, поставить на предохранитель если не нужно немедленно открыть огонь. При примкнутом наполненном магазине оружие не считается заряженным. Ссылок на талмуд, Библию, Коран, М-Л догмат не имею. С уважением.
kaznokrad
P.M.
8-10-2012 12:18 kaznokrad
Я повторяюсь, ничего. При этом я не спрашиваю, как они узнают, что у Вас там в машине.

Меня тут самого на днях научили, так что и я поделюсь знаниями.
В приказе нет ничего о "заряженности". Зато есть в ГОСТе ГОСТ 28653-90 "ОРУЖИЕ СТРЕЛКОВОЕ
Термины и определения"

Пункт 587.
587. Заряжание стрелкового оружия Заряжание - Введение стрелком патрона стрелкового оружия в патронник и постановка ударного механизма на боевой взвод


А вот размещение патронов в магазине - это совсем другой термин.

588. Снаряжение патронами магазина стрелкового оружия (патронной ленты пулемета) Снаряжение магазина; Снаряжение патронной ленты пулемета - Процесс, включающий размещение патронов в магазине стрелкового оружия (патронной ленте пулемета)

Во как.

PS. Надеюсь, не сильно ошибся.

kaznokrad
P.M.
8-10-2012 12:21 kaznokrad
Originally posted by ЯРЛ:

С бумажками незнаком-с. Если джентельмен охотится на своих угодьях на которых стоит его дом, хижина, замок он может выйти с ружьём без чехла. Если джентельмен идёт в соседний лесок из своей собственности правила хорошего тона требуют чехла.


Спасибо за правила джентльменского поведения. Я записал.
Проблема в том, что иногда приходится общаться с не джентльменами (как это ни прискорбно). И вот эти не джентльмены к сожалению понимают только тогда, когда ткнешь их носиком в бумажку.

PS. ЯРЛ, не переживайте за бумажки. Сейчас мы тут все хором разберемся, и с помощью бумажек начнем переучивать не джентльменов.

ЯРЛ
P.M.
8-10-2012 12:22 ЯРЛ
PS. Надеюсь, не сильно ошибся.

Истинно так! Ja, Ja!
kaznokrad
P.M.
8-10-2012 12:35 kaznokrad
Originally posted by ЯРЛ:

Значить мотоциклист может приторочить чехол с помпой с пистолетной рукояткой к седлу.


ЯРЛ, перечитал внимательнее Ваше сообщение о помпе с пистолетной рукоятью.

Помпа и пистолетная рукоять - это очень скользкое дело. Лично я был бы с этим осторожнее.

"Якщо дослiджуваний екземпляр замiсть прикладу обладнано пiстолетним рукiв'ям, то завдяки цьому вона набувае якостей багатоцiльовоi вогнепальноi бойовоi зброi i до категорii мисливських (спортивних) гладкоствольних рушниць не вiдноситься."

Barbecue
P.M.
8-10-2012 12:56 Barbecue
Originally posted by kaznokrad:

Я повторяюсь, ничего. При этом я не спрашиваю, как они узнают, что у Вас там в машине.

Ну, узнать им несложно. Досмотр транспортного средства это любимое развлечение подразделения "Кобра",например.

Насчет "заряженного оружия" толковая ссылка на ГОСТ, она вполне удовлетворит любого разумного человека. Однако, сомневаюсь, что ссылка на старый советский ГОСТ убедит алчного сборщика мзды на дорогах

kaznokrad
P.M.
8-10-2012 13:04 kaznokrad
И на это у меня есть ответ.
С середины 2011 года, вместо этого, СССРовского, действует украинский ДСТУ.

Его отличие от СССРовского - перевод с русского на украинский язык и ограниченный доступ.
Вот и все.

Мне кажется, что алчный сборщик мзды должен очень четко выполнить процедуру, для того, чтобы добраться до этого ружья в Вашей машине. И если он ее нарушит, рискует заиметь проблем.
Более того, я сомневаюсь, что алчный сборщик мзды имеет соответствующее образование для того, чтобы дать экспертную оценку по Вашему оружию. Этим занимается немного другое подразделение милиции, если я не ошибаюсь.


Guns.ru Talks
Украина
Кто УК Украины читал недавно? ( 1 )