Guns.ru Talks
Украина
В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников ( 7 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников

KsBB
P.M.
1-10-2012 12:30 KsBB
Не имея звукового сопровождения записи мы ничего утверждать не можем.
Как вариант он услышал что-то, что повлияло на решение.
И кроме того - запись не вся, кастрированная. Из любой записи можно накроить обвинительный материалец. А если над ним ещё и творчески поработать...

Именно..В РФии тоже любят режиссуру, с быстрым последующим уничтожением вещдоков и сьемок.Особенно после"чистосердечных явок с повинной"((Еслитак у в Украине"дела"происходыт,то парень просто знаком с "системой правосудия"с любой стороны..

Alt2000
P.M.
1-10-2012 12:36 Alt2000
Общался немножко с конторскими ветеранами. Такому методу ведения боя в СНГ нигде (может не все знают) не учат. А учат в США, Израиле (КровМага и пр.) и неплохая школа у Сербов. Возможно, парень где-то "стажировался"

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 12:55 Egor A.Izotov
Originally posted by Серж_М:
Даже хотя бы и без Ф.И.О., в форме описания с портретом, портрет то есть.

Нашел вот что:
cripo.com.ua

"Оболонским РУ ГУМВД Украины в г. Киеве за совершение с использованием огнестрельного оружия убийства троих человек и ранение одного, имевшее место 26.09.2012 года в 15.00 в ТРЦ <КАРАВАН> по ул. Луговой, 12 в г. Киеве разыскивается мужчина изображенный на фото.

Приметы преступника: возраст 25-30 лет, рост 170-175 см, волосы русые короткие, одет в зеленую куртку, серо-голубые джинсы, темные ботинки.

При себе может иметь огнестрельное оружие.

В случае получения какой-либо информации просим сообщать по телефонам: (044) 256-10-63, (0642) 50-96-10, 102. Информацию также можно присылать на электронный адрес: csomvd@gmail.com.
За предоставление информации, которая содействовала бы раскрытию вышеупомянутого преступления и задержанию преступника, ТЦ <Караван> предоставляется вознаграждение в размере 100 000 грн.

Конфиденциальность гарантируется."
---
На сайте МВД имеем: mvs.gov.ua - т.е. никакого официального объявления о розыске нет.

Только вот е-мэйл "csomvd@gmail.com" - это несколько странно, ибо: lugmia.gov.ua
... и е-мэйл МВД государства на Google, даже не корпоративный - это как-то идиотически...

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 13:01 Egor A.Izotov
Originally posted by Alt2000:
[B]Общался немножко с конторскими ветеранами. Такому методу ведения боя в СНГ нигде (может не все знают) не учат. А учат в США, Израиле (КровМага и пр.) и неплохая школа у Сербов. Возможно, парень где-то "стажировался"

Значит, чуток в развитие о "не учат":
Был, к сожалению, именно "был" участник форума с никнэймом "NOS" у нас. Служил в РА, потом Иностранный Легион, потом...
Насколько я помню, он принимал участие в постановке "стрельб" для "Эквилибриум". Так вот, из его описания следовало, что эта техника боя с коротким огнестрельным оружием, разумеется, не в таком "киношном" виде - но имеет место быть. И это - не из Иностранного Легиона.

DM
P.M.
1-10-2012 13:01 DM
странно

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 13:06 Egor A.Izotov
Originally posted by DM:
странно

Если ко мне - то я с Мишей общался лично. По телефону, правда, мы не успели, к сожалению, встретиться, но - лично.

nakss+b
P.M.
1-10-2012 13:34 nakss+b
"csomvd@gmail.com"

Да мыло странное - какое отношение к этому имеет Луганск?

kaizer2007
P.M.
1-10-2012 13:39 kaizer2007
Originally posted by nakss+b:

Да мыло странное - какое отношение к этому имеет Луганск?

Управление государственной службы охраны


УГСО при ГУМВД Украины в Луганской области обеспечивает общественный порядок и борьбу с преступностью на региональном уровне путем охраны объектов, имущества государственной и других форм собственности, охраны физических лиц, патрулирования работников милиции охраны, в том числе мобильных групп задержания.

Адрес: 91000, г. Луганск, ул. Ленина, 30
e-mail: csomvd@gmail.com
телефон: (0642) 52-03-95

Lionid_g
P.M.
1-10-2012 13:41 Lionid_g
Originally posted by Серж_М:
Я всё таки хочу (в порядке самообразования) узнать, как можно увеличить изображение, чтобы при этом раздвинулись границы уже снятого кадра. Да за такой секрет все фотографы мира спасибо скажут.
Смотрим выделенный рамкой фрагмент. И рассказываем, как его можно увеличить, чтобы "дорисовались" ноги у снятых людей.

Если обратите внимание, то в этом видео есть разрыв, Тот что в белом успел дать подзатыльник, чем и спровоцировал окончательное решение на применение КС вторым учасником конфликта. По большому счету имеем чистую "самооборону" от группы оборзевших "охранников".

Если чудака "возьмут" живым, то стратегия защиты должна быть: Незаконным является только сам факт наличия КС, но так как на камерах не видно момента, когда ствол оказался в руке, то можно утверждать, что ствол принадлежал охране и был прикреплен тем или иным методом в комнате и случайно оказался в руках стрелка, и если магазин на меньшее количество патронов чем 9, то оружие и раньше применялось охраной для "пресования" задержаных о чем свидетельствует наличие лишних следов от пуль. А носить самоделку с патроном в стволе да за поясом, очень велика вероятность отстрелить свои яйца. Видео порезано именно с целью скрыть этот факт. И все должносные лица "Каравана" и МВС, будут прилагать максимум усилий скрыть, что под крышей предприятия охраны, с лицензией МВД скрывалась организованная преступная группа, которая попросту занималась разбоем.

nakss+b
P.M.
1-10-2012 13:46 nakss+b
УГСО при ГУМВД Украины в Луганской области обеспечивает общественный порядок и борьбу с преступностью на региональном уровне

Луганск стал столицей?))) Киевские менты мелковаты?

Наум
P.M.
1-10-2012 13:51 Наум
Originally posted by Lionid_g:

Если обратите внимание, то в этом видео есть разрыв, Тот что в белом успел дать подзатыльник, чем и спровоцировал окончательное решение на применение КС вторым учасником конфликта. По большому счету имеем чистую "самооборону" от группы оборзевших "охранников".

Если чудака "возьмут" живым, то стратегия защиты должна быть: Незаконным является только сам факт наличия КС, но так как на камерах не видно момента, когда ствол оказался в руке, то можно утверждать, что ствол принадлежал охране и был прикреплен тем или иным методом в комнате и случайно оказался в руках стрелка, и если магазин на меньшее количество патронов чем 9, то оружие и ранше применялось охраной для "пресования" задержаных. Ибо носить самоделку с патроном в стволе да за поясом, очень велика вероятность отстрелить свои яйца. Видео порезано именно с целью скрыть этот факт.

Большей чуши давно не читал. Особенно оправдание тройного убийства за подзатыльник.

why111
P.M.
1-10-2012 13:57 why111
Господа, не совсем понимаю, о какой технике боя идет речь? Дайте мне пневматический пистолет, я так же расстреляю трех манекенов. Смотря своим дилетанским взглядом, никаких особых качеств стрелка не увидел. Если б у охраны были ножи, то стрелок даже со своим пистолетом бы не ушел, ИМХО. Или ушел бы с лишними дырками.

Серж_М
P.M.
1-10-2012 14:09 Серж_М
Originally posted by Lionid_g:

Если обратите внимание, то в этом видео есть разрыв, ...

Так я о том и говорю. Запись кроили. Возможно не только кроили, но и "режиссировали". До сих пор не показывают момент задержания и следования в помещение охраны.
Знаю реальные случаи, когда людей интенсивно провоцировали, а когда те не выдерживали, их снимали на мобилу. И что непосвящённый зритель видел на записи?
Здесь случай другой, конечно, но вопросов много.

Lionid_g
P.M.
1-10-2012 14:09 Lionid_g
Originally posted by Наум:

оправдание тройного убийства за подзатыльник

Обычно подзатыльник это начало "пресса", иногда дальше становятся инвалидами. Учитывая что в руках "стрелка" незаконный" КС, то при его нахождении "охраной" его бы долго "метелили", а потом сдали бы "ментам". И был бы "один инвалид на зоне". Человек реально это понимал, потому и принял решение на применение. Спас свое здоровье и свободу (возможно на некоторое время), ценой трех жизней и одного инвалида. А вот сторожа реально ситуацию не оценивали, видать сила привычки и безнаказанности, а потому начали накатанный сценарий "пресования", только в ответ даже не "резинка" прилетела, а кусок свинца.

Серж_М
P.M.
1-10-2012 14:16 Серж_М
Originally posted by Наум:

Большей чуши давно не читал. Особенно оправдание тройного убийства за подзатыльник.

А что нужно было делать? Ах да, конечно, надо было благодарить. После десятого подзатыльника - благодарить на коленях, после сотого - отсосать.
Если предположить, что начали бить - мочить нах.
Вот вывели же народ-терпилу.

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 14:18 Egor A.Izotov
Originally posted by Lionid_g:
Тот что в белом успел дать подзатыльник, чем и спровоцировал окончательное решение на применение КС вторым учасником конфликта.

1. Попроси кого-нибудь дать тебе подзатыльник в сходной диспозиции, снимая процесс на камеру.
2. Взгляни на позы.

В общем: Если перед нами человек более или менее опытный (из силовых структур, просто "грамотный боец"), то "подзатыльник" от "белой рубашки" - закончился бы для его автора завернутой (как минимум) на спину рукой, и исполнено это было бы чисто автоматически. Ну или в печень кулаком, это кто чему и как учился.

По большому счету имеем чистую "самооборону" от группы оборзевших "охранников".

Интересно, чем лично Вам и некоторым иным товарищи "охранники"-то не угодили? Ну просто, как джедаи с ситхами друг друга любите...
Если чудака "возьмут" живым, то стратегия защиты должна быть...

Это сами выдумали, или какой альтернативно одаренный подсказал?

Серж_М
P.M.
1-10-2012 14:28 Серж_М
Я вот какую вещь не пойму. Если человек идёт по городу с незаконным пистолетом, то он не попрётся в супермаркет, где ему могут в любой момент предложить вывернуть карманы. Причём на виду у камер.
По крайней мере мне это трудно представить.
В порядке версии - пистолет законный.
Пули там были самодельные (как нам сказали) - так это не может исключать факт законности пистолета.

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 14:29 Egor A.Izotov
Originally posted by Серж_М:
Так я о том и говорю. Запись кроили. Возможно не только кроили, но и "режиссировали". До сих пор не показывают момент задержания и следования в помещение охраны.

Вряд ли она представляет "для нас" особый интерес. Но вот то, что преступник проследовал в комнату охраны, а не вырубил охранника(-ов), что к нему подошел(подошли) после кассы - говорит о том, что ситуация для него не была "нештатной". Ну вот смотрите, предположим, он "киллер в бегах" (или кто-то в этом роде), для него любая "нештатка" - будь то ГАИшник, остановивший машину, патруль на улице, посмотревший в его сторону, просто - внимательный взгляд прохожего, а уж тем более "гражданин, пройдемте" - это если и не спусковой крючок - то уж "волосы на загривке дыбом" - точно. Даже - пусть он "маньяк", каковым его сейчас иногда пытаются выставить, на котором под дюжину трупов - да он того охранника в зале пристрелил бы на месте, в лучшем случае - просто дал бы в зубы (под колено,.. ) - и наутек.
И т.д., и т.п...
А он спокойно (будь дело иначе, дело бы ограничилось охранником в зале)- идет в дежурку, судя по всему - без возражений исполняет требования охранников... и тут, вероятно, происходит (вернее, говорится) что-то, что приводит его к выводу о необходимости "уходить любой ценой". Скорее всего - речь пошла о вызове милиции, а уж почему ему с милицией сталкиваться нельзя было - это вопрос уже следующий.

Но, повторюсь, то, что я вижу на видео, говорит о том, что преступник - не был "резким плохим парнем" до собственно этой стрельбы. Он, скорее всего, был по эту сторону закона, чем по ту.

Наум
P.M.
1-10-2012 14:30 Наум
Originally posted by Серж_М:

А что нужно было делать? Ах да, конечно, надо было благодарить. После десятого подзатыльника - благодарить на коленях, после сотого - отсосать.
Если предположить, что начали бить - мочить нах.
Вот вывели же народ-терпилу.

Приходилось хотя бы раз "мочить нах" ? Или теоретические рассуждения 56 летнего боевого хомяка?

ЯРЛ
P.M.
1-10-2012 14:38 ЯРЛ
А точно намертво застрелил? Трупы кто нибудь видел7

Серж_М
P.M.
1-10-2012 14:41 Серж_М
Originally posted by ЯРЛ:
А точно намертво застрелил? Трупы кто нибудь видел7

ИМХО, трупы есть, до таких высот дезинформации, чтобы три лжетрупа показывать, у нас не поднялись.

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 14:43 Egor A.Izotov
Originally posted by Серж_М:
[B]Я вот какую вещь не пойму. Если человек идёт по городу с незаконным пистолетом, то он не попрётся в супермаркет, где ему могут в любой момент предложить вывернуть карманы.

1. Предложить - могут. НО:
1.1. Человек, если он с головой дружит, а не с оторванной башней отморозок - ведет себя очень аккуратно, осознавая, что лишний раз никого не стоит провоцировать, дабы не вызвать дурных последствий. Следовательно, ему охрана не страшна.
1.2. Предложили. "Человек-с-пистолетом" достанет пистолет, покажет охраннику, пойдет дальше. Если охранник начнет рассказывать "да чё ты мне своим пневмачом/газюком/ММГ/... " - получит пулю в ногу (скорее - в живот) - и человек тоже уйдет. Громко, с засветкой - но уйдет.
2. Переться с левым стволом на барахолку или рыночек - это то еще развлечение, ибо сотрудники в штатском, работающие по карманникам, сбытчикам краденого и т.п. элементу - там куда чаще встречаются, чем в маркетах.

-SEA-
P.M.
1-10-2012 14:47 -SEA-
Originally posted by Egor A.Izotov:
2. Переться с левым стволом на барахолку или рыночек - это то еще развлечение, ибо сотрудники в штатском, работающие по карманникам, сбытчикам краденого и т.п. элементу - там куда чаще встречаются, чем в маркетах.

И что так бывает? Я здорово недооценивал нашу милицию. Думал что они всю эту братию крышуют просто.. А они работают

P.S. пардон за оффтоп.

Серж_М
P.M.
1-10-2012 14:49 Серж_М
Originally posted by Egor A.Izotov:

.. . Переться с левым стволом на барахолку или рыночек - это то еще развлечение, ибо сотрудники в штатском, работающие по карманникам, сбытчикам краденого и т.п. элементу - там куда чаще встречаются, чем в маркетах.

У нас полно магазинов "несамообслуживания", где такая ситуация была бы невозможно в принципе.

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 14:50 Egor A.Izotov
Originally posted by -SEA-:
И что так бывает?

Вы-таки можете не верить - но так бывает. Ви таки приезжайте до нас на Донецк, зайдите на "Маяк" и предложите кому купить телефон.

Серж_М
P.M.
1-10-2012 14:50 Серж_М
Originally posted by Наум:

Приходилось хотя бы раз "мочить нах" ? Или теоретические рассуждения 56 летнего боевого хомяка?

Приходилось терпеть подзатыльники молча и прощать обидчиков?
Рассуждения опытного "опущенного"?

У Вас в голове перпеутаны "понятия" о Законе.
Одно дело, когда гражданина задерживают специально для этого созданные органы по команде начальства и с соответствующей санкции.
И другое - когда некие "контролёры" не имея на то никакого права запирают в тесной каморке гражданина и (как мы предположили) начинают избиение.
Ощутите разницу.

Второе свидетельство, что у Вас проблемы с "понятиями" о Воспитании. Вы указываете собеседнику на его возраст, и пытаетесь оскорбить, хотя Вас лично он не трогал никаким боком.

Наум
P.M.
1-10-2012 14:56 Наум
Originally posted by Egor A.Izotov:

2. Переться с левым стволом на барахолку или рыночек - это то еще развлечение, ибо сотрудники в штатском, работающие по карманникам, сбытчикам краденого и т.п. элементу - там куда чаще встречаются, чем в маркетах.

На рынках и барахолках засветиться с оружием сложнее ,чем в маркетах.. . (из личного опыта ношения табельного) .

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 14:57 Egor A.Izotov
Originally posted by Наум:
На рынках и барахолках засветиться с оружием сложнее ,чем в маркетах.. . (из личного опыта ношения табельного) .[/B]

Ну, я "табельного" не носил никогда, поэтому могу сказать по личному опыту, что у меня строго обратные впечатления.

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 15:00 Egor A.Izotov
Originally posted by Серж_М:
Одно дело, когда гражданина задерживают специально для этого созданные органы по команде начальства и с соответствующей санкции.
И другое - когда некие "контролёры" не имея на то никакого права запирают в тесной каморке гражданина и (как мы предположили) начинают избиение.Ощутите разницу.[/B]

Никакой, по моему мнению, разницы нет, поскольку (m*V^2)/2 и в том, и в другом случае - работают одинаково, с поправкой на m и V, если речь об этом.
Эмоции одни и те же.

Наум
P.M.
1-10-2012 15:01 Наум
Originally posted by Серж_М:

Приходилось терпеть подзатыльники молча и прощать обидчиков?
Рассуждения опытного "опущенного"?

У Вас в голове перпеутаны "понятия".
Одно дело, когда гражданина задерживают специально для этого созданные органы по команде начальства и с соответствующей санкции.
И другое - когда некие "контролёры" не имея на то никакого права запирают в тесной каморке гражданина и (как мы предположили) начинают избиение.
Ощутите разницу.

"Понятия" в голове перепутаны у вас. Спорить с "теоретиком" ,оправдывающим тройное убийство, смысла не вижу.

why111
P.M.
1-10-2012 15:04 why111
Простите, господа, не мог бы кто-то ткнуть меня носом в моменты видео, которые позволяют предположить наличие у стрелка какой-то секретной техники стрельбы и специальной подготовки?

Egor A.Izotov
P.M.
1-10-2012 15:04 Egor A.Izotov
Originally posted by Наум:
"Понятия" в голове перепутаны у вас. Спорить с "теоретиком" смысла не вижу.[/B]

Йоду джедая по речам узнаю я.. .

Обломов
P.M.
1-10-2012 15:08 Обломов
Originally posted by ЯРЛ:

А точно намертво застрелил? Трупы кто нибудь видел7


Это да.. . Когда похороны-то?

Наум
P.M.
1-10-2012 15:10 Наум
Originally posted by Egor A.Izotov:

Йоду джедая по речам узнаю я.. .

Очень рад этому...

20 x 20
Про "теоретика" объясню: человек советует убивать (заметте- не приченить ТТП, а именно "мочить нах"), но сам ,судя по уклонению от ответа, так никогда не делал.

KsBB
P.M.
1-10-2012 15:12 KsBB
А где грабеж наквалифицировали полицы?Кража,и то.. нет ее??
И про звук правильно заметили!Может,ему на выбор только гексоген предложили,или наркоту?((

Серж_М
P.M.
1-10-2012 15:19 Серж_М
Originally posted by Наум:

"Понятия" в голове перепутаны у вас. Спорить с "теоретиком" смысла не вижу.

Слив засчитан.

Серж_М
P.M.
1-10-2012 15:23 Серж_М
Originally posted by Наум:

Про "теоретика" объясню: человек советует убивать (заметте- не приченить ТТП, а именно "мочить нах"), но сам ,судя по уклонению от ответа, так никогда не делал.

Я должен был сознаться в неких убийствах, чтобы иметь право и честь отвечать Вам?! Вы дурак?

Наум
P.M.
1-10-2012 15:27 Наум
Originally posted by Egor A.Izotov:

Ну, я "табельного" не носил никогда, поэтому могу сказать по личному опыту, что у меня строго обратные впечатления.

На рынках не устанавливают такой системы видеонаблюдения (чтоб просматривался каждый "угол") как в маркетах и контроль охраны обычно не такой строгий (в сумки реже заглядывают).

Серж_М
P.M.
1-10-2012 15:30 Серж_М
Originally posted by Egor A.Izotov:

Никакой, по моему мнению, разницы нет...

Печально, что многие не видят разницы.
В одном случае за плечами персонажей - Закон, в другом - Беззаконие.
И если в первом случае Ваше сопротивление - это сопротивление Закону, то во втором случае - защита от Беззакония.
И эмоции в этих случаях тоже разные. Странно вообще от Вас то такое читать, про отсутствие разницы...

Наум
P.M.
1-10-2012 15:32 Наум
Originally posted by Серж_М:

Я должен был сознаться в неких убийствах?

Ну хватит и одного- сознавайтесь, на душе сразу легче станет.


Guns.ru Talks
Украина
В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников ( 7 )