Guns.ru Talks
Украина
В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников ( 4 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников

КМ
P.M.
28-9-2012 16:41 КМ
Originally posted by Egor A.Izotov:

ни за хрен собачий, три человека

Вы ДОПОДЛИННО знаете все обстоятельства дела?

jack1975
P.M.
28-9-2012 16:46 jack1975
А есть мнения по модели пистолета? Судя по видео, ТТ с какой-то приблудой сверху (гильзоуловитель?)

why111
P.M.
28-9-2012 16:50 why111
9мм. Точно ТТ.

jack1975
P.M.
28-9-2012 16:53 jack1975
"9мм. Точно ТТ." ? Переделанный из резинострела?

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 17:04 Egor A.Izotov
Originally posted by KsBB:
Может,родословная помогает

Безусловно, помогает. Я же однофамилец того-самого-Изотова.
или Брат Старший?

Таки да, я же лейтенант ФСБ, если кто не в курсе. Правда, сейчас на нелегальном, на задании, но это ж не помеха.
))Может,у Вас-папа юрист?))

Если мы об одном и том же - то мама.
Похе.у даже 3 Депутатских запроса и в ГП,CК ГП,МГС,ВС,ВККС, АП-по сушеству дел не исследущих,а годами,как "уж на сковороде"занимающихся отписками.. Но это не в тему.. [/B]

Вероятно, я просто грамотно формулирую документы и заношу их "в адрес".

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 17:06 Egor A.Izotov
Originally posted by КМ:
Вы ДОПОДЛИННО знаете все обстоятельства дела?[/B]

Я полагаю, что если бы они совершили какое-то уголовное преступление, все, и видеооператор сменный, в том числе - то давно грели бы нары.

Lionid_g
P.M.
28-9-2012 17:09 Lionid_g
В Оболонском РУМВС на чудака уже пытаются повесить 18 висяков, и объявляют его манИаком судя по "допысам" на ганмагазин.

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 17:10 Egor A.Izotov
Originally posted by Lionid_g:
Теперь должен постоянно оглядываться на дороге, чтоб не попасть между стритсрейсерских гонок их чад, постоянно боятся за своих близких, когда они переходят дорогу, ибо какой-либо старый ПРердун, или обкуренная отпрыска может перпутать пидали и размазать моих близких по зебре перехода, а вместо них на скамью подсудимых пойдет их охранник.

Вы не припомните, там, говорят, какая-то некрасивая история была, между каким-то прокурором, мешавшего проезду Андрюши Ющенко, ака "Сын "бога" и не то собственно Андрюшей, не то его охраной, завершившаяся несколькими "резиновыми" пулями в прокуроре и немаленькими, по сути, откупными, уплаченными ему, дабы не раздувать дело..

Так что Вы, собственно, "не изменили"?

Lionid_g
P.M.
28-9-2012 17:11 Lionid_g
Originally posted by Egor A.Izotov:

полагаю, что если бы они совершили какое-то уголовное преступление

Ваши предположения "безпiдставнi"

jack1975
P.M.
28-9-2012 17:17 jack1975
Как по мне, охрана действовала вполне адекватно. Изолировали от посетителей и начали разбираться. Возможно (звука то нет) пригрозили вызовом милиции. И человек проявил себя. На видео видно, что он не защищался, он убивал. Целенаправленно. За 30 сек. положить 4 челоека это нужно знать, за какой конец держать пистолет.

why111
P.M.
28-9-2012 17:18 why111
Обновите, пожалуйста, ссылку на форум.

ЯРЛ
P.M.
28-9-2012 18:05 ЯРЛ
А дрес-код и ливрейный лакей это близнецы-братья?
Ну порубил казак панских холуёв в капусту, всего то делов.

ЯРЛ
P.M.
28-9-2012 18:15 ЯРЛ
А может это украинский Робин Гуд, дальше и до шерифа Нотингентского доберётся?

Умелый
P.M.
28-9-2012 18:18 Умелый
Не понимаю, чего жалеть этих цепных шакалов, такого говна ещё на 300 лет припасено.
Хотели попресовать человечка? Получите, распишитесть!

Жаль что таких решительных людей как этот стрелок слишком мало.

fibrilator
P.M.
28-9-2012 18:21 fibrilator
По последним конспирологическим теориям, собранным на просторах инетов стрелка завели в комнату охраны по просьбе милиции под надуманным предлогом, чтобы задержать, именно поэтому он легко согласился пройти в комнату охраны, а не устроил стрельбу в зале, он не ожидал милицейского обыска и честно выложил покупки, т.к. ничего не крал (флешку./аккумулятор он положил на полку с посудой). Его с самого начала пасла милицейская наружка и ждали оперативную группу для его захвата, поэтому охранники так усердно пытались его именно задержать, т.к. думали, что милиция на подходе.

fibrilator
P.M.
28-9-2012 18:25 fibrilator
Originally posted by Умелый:

Жаль что таких решительных людей как этот стрелок слишком мало.

"Нет такого говна, которому на Ганзе не нашлось бы защитников"
- (с) не мое.

why111
P.M.
28-9-2012 18:27 why111
Вот смеху то будет, если это не просто министр МВД обосрался, а все МВД обосралось само и подставило охранников под пули.

jack1975
P.M.
28-9-2012 18:46 jack1975
Originally posted by fibrilator:
По последним конспирологическим теориям, собранным на просторах инетов стрелок ничего не крал, его завели в комнату охраны по просьбе милиции под надуманным предлогом, чтобы задержать, т.к. его пасла милицейская наружка и ждали оперативную группу для его захвата, поэтому охранники так усердно пытались его именно задержать, т.к. думали, что милиция на подходе.

Однако бред. Если бы так и было, то откуда в комнате оказался инженер по технике безопасности (который боролся до последнего).

fibrilator
P.M.
28-9-2012 18:52 fibrilator
Originally posted by jack1975:

Однако бред. Если бы так и было, то откуда в комнате оказался инженер по технике безопасности (который боролся до последнего).


Чего вы от меня хотите? Это не моя теория, а Стогния, хотя для меня она многое объясняет. Могу предположить, что инженера позвали сами охранники для усиления, скорее всего они были уверены,что будут задерживать вора или мошенника, а не киллера.

why111
P.M.
28-9-2012 18:52 why111
А ниоткуда, поболтать зашел. А может он каратист и кулаки чесались, или жена не дала, захотелось на ком-то злобу выместить.
Тут другая нестыковка. Если была наружка, то как чудик сумел сбёгнуть? Куда смотрела наружка? Может, ушла на обед, сдав объекта на руки охоронцям:?

jack1975
P.M.
28-9-2012 19:09 jack1975
Инженер оказался там случайно. Никто не ждал разборок! А стрелок, ИМХО, псих, насмотревшийся боевиков. Зачем при осмотре вынимать кабуру ("чехол для пистолета")? Глядя на видео, складывается впечатление о неадекватном стрелке\маньяке. Аргументы: 1)не защищался, а стрелял на поражение, 2) не бросил оружие. И самое главное, ЗАРАНЕЕ извлек ствол из кабуры(которую впоследствии отдал охране).

fibrilator
P.M.
28-9-2012 19:22 fibrilator
Originally posted by why111:

Тут другая нестыковка. Если была наружка, то как чудик сумел сбёгнуть? Куда смотрела наружка?

Хороший вопрос. Могу предположить, что охранники получили ориентировку, узнали человека, отзвонились, их попросили задержать его, ничего не объясняя. Вот они и старались. И старания их не удивительны, исходя из их давней дружбы с милицией, описаной в ссылках выше, где менты их выручали от надоедливых клиентов.

Karamba1
P.M.
28-9-2012 19:25 Karamba1
Originally posted by jack1975:
Зачем при осмотре вынимать кабуру ("чехол для пистолета")? ... . И самое главное, ЗАРАНЕЕ извлек ствол из кабуры(которую впоследствии отдал охране).

А де там кобура? Это больше похоже на украденные носки.

jack1975
P.M.
28-9-2012 19:33 jack1975
Originally posted by why111:

Тут другая нестыковка. Если была наружка, то как чудик сумел сбёгнуть? Куда смотрела наружка?

Хороший вопрос. Могу предположить, что охранники получили ориентировку, узнали человека, отзвонились, их попросили задержать его, ничего не объясняя. Вот они и старались. И старания их не удивительны, исходя из их давней дружбы с милицией, описаной в ссылках выше, где менты их выручали от надоедливых клиентов.
Вы когда нибудь работали охранником? Похоже, нет. Так вот, начальники службы СБ как правило, бывшие менты\сбу. И если бы пришла подобная ориентировка\просьба, то персонал был бы подготовлен. Проинструктирован и убраны посторонние люди. Да и (имхо) я уверен, что никто из начальников безопасности не стал бы подставлять в темную своих охранников.

jack1975
P.M.
28-9-2012 19:36 jack1975
Originally posted by jack1975:
Зачем при осмотре вынимать кабуру ("чехол для пистолета")? ... . И самое главное, ЗАРАНЕЕ извлек ствол из кабуры(которую впоследствии отдал охране).

А де там кобура? Это больше похоже на украденные носки.

Обратите внимание на видео с кассы. Он выкладывает для оплаты носки, молоко и хлеб.

why111
P.M.
28-9-2012 20:23 why111
Вы когда нибудь работали охранником? Похоже, нет

Чудеса) Вы цитируете мой вопрос, но в вашем посте никакой связи с моим вопросом нет)) Разве так бывает?))))
Повторю еще раз про нестыковку. Если парня вели с надеждой, допустим, выйти на партнера или явку, то почему дали сбежать из каравана и потеряли? Куда делось наружное наблюдение?


Узнавать погибшего год назад никто бы не стал. Он же погиб? Да и схожести, по словам пластического хирурга, у них 60-70%. Поэтому рядовой оххранник бы с этим геморроем не связывался.

ml8
P.M.
28-9-2012 20:45 ml8

"Нет такого говна, которому на Ганзе не нашлось бы защитников"
- (с) не мое.

Лучше и не скажешь. Надо бы глянуть по IP, кто это из завсегдатаев под личиной новозарегистрированного тролля выступает. Чтобы не дай бог не встретиться нигде.

Умелый
P.M.
28-9-2012 21:03 Умелый
Надо бы глянуть по IP

Для совсем тёмных открою секрет: IP на который все так старательно дрочут - это вовсе не почтовый адрес, а всего лишь набор цифирек, которые мало того что могут меняться, так ещё и у тучи пользователей могут быть одинаковыми.

fibrilator
P.M.
28-9-2012 21:44 fibrilator
Originally posted by why111:

Чудеса) Вы цитируете мой вопрос, но в вашем посте никакой связи с моим вопросом нет)) Разве так бывает?))))


Не-не, jack75 спрашивал меня, но некорректно вставил ссылку. Отвечаю ему - начальнику охраны было 27 лет, начальнику смены - 31, его стаж работы в Караване был 6 лет - и какой опыт работы в милиции у них мог быть?

DM
P.M.
28-9-2012 21:49 DM

jack1975
P.M.
28-9-2012 21:53 jack1975
Вы когда нибудь работали охранником? Похоже, нет

Чудеса) Вы цитируете мой вопрос, но в вашем посте никакой связи с моим вопросом нет)) Разве так бывает?))))
Повторю еще раз про нестыковку. Если парня вели с надеждой, допустим, выйти на партнера или явку, то почему дали сбежать из каравана и потеряли? Куда делось наружное наблюдение?


Вы сами ответили на свой вопрос. Если бы его "вели" и если бы задержание охраной было спланировано, то он бы не ушел так просто. Повторюсь, имхо. псих\маньяк. Все таки, обратите внимание на его оружие. Очень странное.

major
P.M.
28-9-2012 22:05 major
Сегодня слышал версию что за "стрелком" еще минимум три убийства - два трупа в Пуще Водице, в лесу причем, один труп на Оболони (гопника вальнул)и очень похоже по самодельным патронам что еще и убийство группы цыган в Голосеево его рук дело.. . в общем сейчас на него начнут вешать трупы.

Barbecue
P.M.
28-9-2012 22:18 Barbecue
Originally posted by major:
Сегодня слышал версию что за "стрелком" еще минимум три убийства - два трупа в Пуще Водице, в лесу причем, один труп на Оболони (гопника вальнул)и очень похоже по самодельным патронам что еще и убийство группы цыган в Голосеево его рук дело.. . в общем сейчас на него начнут вешать трупы.

Наконец-то найден убийца Гонгадзе, Щербаня и Рыбки!

nakss+b
P.M.
28-9-2012 22:43 nakss+b
ТТ всегда был 7.62. а здесь 9мм.

major
P.M.
28-9-2012 22:58 major
Originally posted by Barbecue:

Наконец-то найден убийца Гонгадзе, Щербаня и Рыбки!


Боюсь что все намного хуже....
ukrlife.net
Похоже что этот боец был не по зубам одесским ментам... . а сейчас киевским охранникам.
crimea.comments.ua


Перепост з Автоуа

Посмотрел видео.

Только добрался до компа.
Иногда полезно сначала получить информацию, а потом сопоставить с фактами.

Итак:
очень хотелось посмотреть на ICTV, но не сложилось - ушел гулять с малым на улицу.
Думал посмотреть ICTV на телефоне - популярность зашкалила: видео сыпало и рвало так, что смотреть эфир через инет было нереально.

Гуляет тут с нами с детьми, один цельный милицейский генерал в отставке.
Внука выгуливает.
Ну он был сегодня слегка под шофе, а нынешних прохффессионалов он и на трезвую голову не жалует и вот чего рассказал.

Меткий стрелок - это таки Шемятенков.
Вела его наружка главка.
И в светлые начальницкие головы пришла мега идея устроить задержание.
Но команда бойцов из главка запаздывала и наружке дали команду придержать клиента до их приезда, порекомендовав задействовать охрану ТЦ, под простым предлогом.

Оболонский РУВД, находящийся, к слову, в трех минутах езды - решили не беспокоить.
Вот еще - славу делить с районом.

Охране ТЦ доблестные наружники, сказали, что по гамазину ходит известный магазинный крадунец и надо посодействовать в задержании, пока приедет машина.
Поэтому надыть пригласить его к себе в каптерку на разговор.
Что и было с успехом сделано.

Дальнейшее развитие событий - всем известно.

и в итоге:
- клиент ушел и *надо шота делать*c

Поэтому, исключительно, в интересах следствия, народ грузят туфтой про флешку и геройских, но к сожалению не нарушивших закон(со слов министра) охранников.

Политическая составляющая,конечно же не рассматривается.

Потому как в столице геройски проипать ТАКОГО клиента, да перед выборами, да с таким количеством жмурей, ну какой имиджмейкер это пропустит.

Теперь в срочном порядке надо его найти(во что вериться с трудом) или найти кого-то похожего(мертвого) и предъявить лохтуратуизбирателям, доказав, что мы могЕм.

Ну вот ка-то так.

Этим объясняется и спокойствие охраны(щас жеж приедут) и удивление, когда чел сказал: *Ну я тут все оставил, пойду*.
Понимая, что клиента надо держать(ну мы ж понимаем,конечно, посодействуеМ), а он вдруг уходит.

nakss+b
P.M.
28-9-2012 23:14 nakss+b
Была инфа что Шемятенков давно похоронен.

major
P.M.
28-9-2012 23:26 major
Была... . а вот теперь фиг его знает.. . воскрес? И он ли это, но чувак действует так как будто терять ему уже не чего.

nakss+b
P.M.
28-9-2012 23:30 nakss+b
Доктора которые "лица" делают грят что сходство 60-70%.

Тера
P.M.
28-9-2012 23:31 Тера
Originally posted by major:

Боюсь что все намного хуже....
http://ukrlife.net/wp-content/... dyi-Dikaeva.jpg
Похоже что этот боец был не по зубам одесским ментам... . а сейчас киевским охранникам.
crimea.comments.ua


Не претендую на лавры криминалиста-физиономиста, но уши не похожи. А так версия внушает.

jack1975
P.M.
28-9-2012 23:32 jack1975
Сходство минимальное. Обратите внимание на форму ушей, подбородка, расстояние между глазами и их форма. Единственная общая черта--форма носа.


Guns.ru Talks
Украина
В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников ( 4 )