Guns.ru Talks
Украина
В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников ( 3 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников

fibrilator
P.M.
27-9-2012 23:12 fibrilator
Originally posted by Fox79:

Тогда бы они стали трупаками еще быстрее.

Не согласен. Первый должен был среагировать если не на пистолет, то на нож, хотя бы минимально. Второй (что в куртке, возможно это он выжил?), уклонился сразу и не мешал преступнику уйти (а преступник именно ломанулся в дверь), мог и сам выбежать из комнаты, но ввязался в задержание на свою голову. Третий (в синей рубашке) вообще повел себя по ребячески, даже непонятно на что он расчитывал, атакуя с закрытыми глазами, а ведь он находился на неплохой позиции - он видел все с самого начала, у него было больше времени на реагирование - он стоял в дверях, в которые мог просто выпасть. Про четвертого (в белой рубашке) вообще не пойму, чем он занимался, похоже проспал свою смерть.
В общем, я в недоумении.

Умелый
P.M.
27-9-2012 23:21 Умелый
Красава, хорошо сработал.
Мне показалась что отстрелялся он ещё до замеса, а те что нападали просто ещё "не дошли".

why111
P.M.
27-9-2012 23:29 why111
Кстати, интересный пласт диверсионно-разведывательной деятельности. И второй этап - уход. Уход выполнен. Армейские общаги наверняка стоят на ушках, коменданты в райотделе пишут умныя бумажки. А что за инфа по поводу самодельного пистолета с самодельными патронами, кто слышал?

макс 1974
P.M.
28-9-2012 00:07 макс 1974
Удивительное видео.
Как пособие в училищах определенных, 1992 года образца, показывали примерно тоже самое.
Не допустить до руки с пистолетом и тд.

lapuascenar
P.M.
28-9-2012 00:23 lapuascenar
Originally posted by why111:

А что за инфа по поводу самодельного пистолета с самодельными патронами, кто слышал?

Если сам сделал, то судя по видео tsn.ua хорошая работа и у партя талант. Наверное флешку хотел украсть чтоб проект пистолета скинуть на флешку и продать. А так вышло что и рекламу сделал своему продукту.

ml8
P.M.
28-9-2012 00:23 ml8
Зачем он туда попал, объясните мне кто-нибудь.
Нет идей у меня.

Умелый
P.M.
28-9-2012 00:33 Умелый
Зачем он туда попал, объясните мне кто-нибудь.

Есть только один вариант это узнать: спросить у него лично.
А всё остальное только догадки и версии.

макс 1974
P.M.
28-9-2012 01:16 макс 1974
from-ua.com

ооо

а вот и смена-)

кого завалили

Barbecue
P.M.
28-9-2012 06:42 Barbecue
Originally posted by макс 1974:
from-ua.com

ооо

а вот и смена-)

кого завалили

В "Караван" - ни ногой!

ЯРЛ
P.M.
28-9-2012 08:10 ЯРЛ
Русь Матушка всегда холуями была сильна! Холуи первого сорта - члены партбюро, второй сорт - местком и третий - цепная бабушка на проходной. Обнесли всё трёхметровыми заберами, решётками, стальными дверями, частной охраной - наворованное стерегут холуи. На Вкраiнi казали "не таки страшни пани, як пiдпанкi!".
Добрый молодец завсегда первый кистень барскому холую в висок!

fibrilator
P.M.
28-9-2012 09:29 fibrilator

tsn.ua
Зокрема, Захарченко вважае, що якби вони спочатку обшукали чоловiка i вилучили предмети, якi вiн мiг застосувати проти них, то могли б залишитися живими.

Угу, а лучше бы расстреляли. Превентивно, так сказать.

why111
P.M.
28-9-2012 10:28 why111
В "Караван" - ни ногой!

Теперь, наверное, охрана станет повежливее.

Alt2000
P.M.
28-9-2012 10:34 Alt2000
Зокрема, Захарченко вважае, що якби вони спочатку обшукали чоловiка i вилучили предмети, якi вiн мiг застосувати проти них, то могли б залишитися живими.

Он дебил. Даже СМ без решения суда не имеет права обыскивать - только досматривать с разрешения досматриваемого. Обыскивать просто человека а не ФИО только в рамках ОРД

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 12:20 Egor A.Izotov
Originally posted by макс 1974:
from-ua.com
а вот и смена-)кого завалили

Что, именно те самые? Все трое-четверо? Неужели с тех пор состав не сменился?

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 12:23 Egor A.Izotov
Originally posted by why111:
Теперь, наверное, охрана станет повежливее.[/B]

Или наоборот: при первом же подозрительном движении - дубиной по затылку. Или просто - сразу заламывать руки.
Оно ж как: лучше извиниться или вылететь с работы (что, в данном случае - очень сомнительно), чем лежать в морге.


why111
P.M.
28-9-2012 12:37 why111
дубиной по затылку

И такое может быть. Но за... бутся дубинами махать при каждом удобном случае.

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 12:54 Egor A.Izotov
Originally posted by why111:
И такое может быть. Но за... бутся дубинами махать при каждом удобном случае.[/B]

Полагаю, их, случаев этих, не так уж и много бывает.
Лично у меня, за все мои 40 лет, с охраной вообще, и супермаркетов в частности - было только два случая взаимодействия:
1. Как-то меня ретивые охранцы какого-то ЧОП решили задержать только потому, что я, по их мнению, не имел права находиться в каком-то помещении. Попал я в него крайне просто - зашел в дверь, прошел открытый турникет, на посту никого не было... Ухожу - а там уже "стой, кто идет, предъявите пропуск!". Говорю, мол, ребята, нет у меня пропуска, я сюда свободно зашел. "А, нет, тогда мы сейчас тебя задержим!" Ну и браслеты из кармана достает. Честно говоря, у меня не было ни малейшего желания устраивать вооруженный конфликт, тем более, что по итогам оного выловить меня было бы занятием для ленивого идиота, поэтому я просто открыл "ростовое" окно рядом с постом - и вышел в него. Поскольку оно было в уровень почти с асфальтом - то и напрягаться не пришлось.

2. - вообще комический: зашел я в "Бум" (сеть супермаркетов) в Донецке, что возле "Белого Лебедя". А на входе какой-то боец меня попросил открыть портфель. И я тут, совершенно на автопилоте, исполнил номер Оби-Вана Кеноби: махнул у него перед лицом рукой и произнес "Вам не нужно смотреть мой портфель". И пошел далее, думая о чем-то своем. Метров через 10 до меня дошел комизм ситуации, я оглянулся. Боец задумчиво пялился в пространство перед собой. "Велико Силы влияние на слабый разум" - процитировал я мысленно великого джедая - и двинулся дальше.

KsBB
P.M.
28-9-2012 12:59 KsBB
Теперь, наверное, охрана станет повежливее.

В мск была передача про Пятерочку,кажется,??где охрана долбила журналистов за съемки сюжета о торговле порчеными продуктами питания.. Там еще нач.охр.торговой сети,показали,бывший ГРУшник.. В той же сети ВВП пытался диктовать цены на сосиски-колбасу.. но не удачно..
тоже(())

Lionid_g
P.M.
28-9-2012 15:16 Lionid_g
Посмотрел куски видео про "киллера-вора" так он нихрена не воровал, никаких флешек, присел, взял зарадку с батарейками, потом ее выложил возле посуды, взял хлеб с молоком и носки, расчитался на кассе, но его уже "пасла" охрана, видимо хотели "пресонуть". Чудак абсолютно спокойно зашел в комнату охров, не чувствуя за собой никакой вины, даже все выложил на стол, и его прорвало когда начали "пресовать", То что у него в руках очень похоже на переделаный стартовик, да еще и с самопальным боезапасом. Чудак где-то постреливал и релоадил гильзы.

В ситуации очень показательна некомпетентность министра внутренних дел, который считает, что охры должны были обыскать задержаного. А охров нет такого права. Единственное, что они должны были сделать, вызвать наряд СМ и сопроводить подозреваемого в отдельное помещение с видеозаписью чего, скорее всего, сделано небыло. Да и бессмыслено это ибо по нашему законодательству такое видео не есть доказательством правонарушения. Тут надо всю систему менять, а она, в конечном итоге упрется в личности пана Кучмы, Литвина, табачника и т.д. В случае изменений в системе им прийдется идти на скамью подсудимых за убийство Гонгадзе. Т.е. Таких изменений сделано не будет, пока у власти нынешняя власть. Беспредельщики и мажоры и дальше будут убивать безнаказано людей, грабить и чинить прочие правонарушения. И работа охранником останется самой тупой из всех возможных работ. А так как общество нищает и все более расслаивается, то ментовская система теряет контроль над воровской системой, преступность стает все более неорганизованной и неконтролируемой, то подобные случаи будут происходить все чаще и чаще, вот только непонятно, когда все это достигнет критической точки.

KsBB
P.M.
28-9-2012 15:22 KsBB
Таких изменений сделано не будет, пока у власти нынешняя власть. Беспредельщики и мажоры и дальше будут убивать безнаказано людей, грабить и чинить прочие правонарушения. И работа охранником останется самой тупой из всех возможных работ.

И у соседей-славян та же Беда!Одни проблемы,от одних упырей((

Alexaha
P.M.
28-9-2012 15:23 Alexaha
коллеги вы что???? убийцу защищаете????

why111
P.M.
28-9-2012 15:30 why111
Не защищаем, а рассматриваем ситуацию непредвзято.

Умелый
P.M.
28-9-2012 15:41 Умелый
коллеги вы что???? убийцу защищаете????

А чё нам на него нападать чтоли? Ничего предосудительного он не сделал, просто победил в сложной ситуации.

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 15:43 Egor A.Izotov
Originally posted by why111:
Не защищаем, а рассматриваем ситуацию непредвзято.

ИМХО, если "непредвзято" - то убито, ни за хрен собачий, три человека. Вне зависимости от мотивации убийцы, а она, скорее всего, не отличается от мотивации загнанной в угол крысы - он - нелюдь, и лучшее, что можно сделать - это вогнать ему при задержании несколько пуль в брюхо, чтоб издох не сразу, чтоб осознал.

why111
P.M.
28-9-2012 15:46 why111
Это само собой. Но нас же интересует не просто голый факт тройного убийства. Нам нужны причины этого, подоплека, возможные варианты развития ситуации, могущие привести к другому финалу - ведь нет гарантии, что кто-то из нас не попадет в подобную ситуацию, не дай Бог, хоть с одной, хоть с другой стороны.

Alexaha
P.M.
28-9-2012 15:48 Alexaha
Originally posted by Умелый:

А чё нам на него нападать чтоли? Ничего предосудительного он не сделал, просто победил в сложной ситуации.

хренассе.. . я пошел, бывайте....

KsBB
P.M.
28-9-2012 15:53 KsBB
Не знаю,как в Украине,а в Россеянии cтолько народа сидит не за что,для плана!
((

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 15:53 Egor A.Izotov
Originally posted by why111:
Нам нужны причины этого

Мы о них, более или менее точно, узнаем лишь в том случае, если показания выжившего (дай Б-г!) охранника будут как-то кореллировать с показаниями убийцы (если таковые будут вообще и будут обнародованы - в частности). Сейчас мы можем лишь строить предположения на основании очень косвенных предпосылок.
возможные варианты развития ситуации, могущие привести к другому финалу

В рамках настоящей ситуации, учитывая все ее аспекты, от чисто технических до правовых - их было немного. Ну, разве что, убийца упал бы головой на угол стола или у него заклинило оружие
ведь нет гарантии, что кто-то из нас не попадет в подобную ситуацию, не дай Бог, хоть с одной, хоть с другой стороны.[/B]

Мало начальных данных.

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 15:56 Egor A.Izotov
Originally posted by KsBB:
Не знаю,как в Украине,а в Россеянии cтолько народа сидит не за что,для плана!
((

Если Вам известны подобные факты, Вы можете обжаловать их, обратившись по адресу: http://genproc.gov.ru/ipriem/

Lionid_g
P.M.
28-9-2012 15:58 Lionid_g
Originally posted by Egor A.Izotov:

крысы


Чем больше узнаю людей, тем больше нравятся зверьки

Мои симпатии в данной ситуации, исходя из условий созданых в стране властью, почему -то на стороне "стрелка", наверное потому, что волей-неволей ему пришлось пойти против системы. Хоть и невинно пострадавшее "мясо" в лице охранников, несколько жаль. Но коль уж пошел охранять "неправильных" парней в "неправильное" место, то будь готов получить и "неправильный" ответ. тут уж "за что боритесь, на то и напоритесь".

why111
P.M.
28-9-2012 16:06 why111
на стороне "стрелка",

Мои нет. С одной стороны -быдлоохрана, избивающая простых посетителей, с другой стороны - убийца, то ли псих, то ли наемник. Охране я сочувствовать не буду (если это те, кто участвовал в событиях, описанных в 2009), семьи их жаль. Но они знали, на что шли, охранник - это не бухгалтер, впрочем, и любого бухгалтера могут посадить.
Убийце сочувствовать тоже не буду, это не борец с кровавой тиранией, а отморозок с пистолетом, которого нужно валить при задержании.

KsBB
P.M.
28-9-2012 16:09 KsBB
Если Вам известны подобные факты, Вы можете обжаловать их, обратившись по адресу: http://genproc.gov.[/B][/QUOTE]
Видимость активности.. "Рука руку.. ""Ворон ворону.. "Еще и на юристов"попадешь"
финансово.. Писали..И не по одному кругу.И не по одному делу.. ((Фикция.. Пытаются видимость законности показать кое-как.. А с той стороны колючки быть
писателем сложнее.

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 16:13 Egor A.Izotov
Originally posted by Lionid_g:
Мои симпатии в данной ситуации, исходя из условий созданых в стране властью, почему -то на стороне "стрелка", наверное потому, что волей-неволей ему пришлось пойти против системы.

Кому-то может показаться, что лично Вы олицетворяете один из аспектов какой-то "системы". И Вам лично, а не системе - прострелят голову. Или, хуже того, заложат толовую шашку под сиденье автомобиля, на которым Вы утром, со своими близкими, захотите отправиться на пикник.
А может и так случиться, что кто-то, решив побороться с системой, начнет эту борьбу с бомбы в метро, которая кому-то из Ваших близких оторвет ноги, и этот человек умрет на Ваших же руках...

Не дай, Б-г, конечно, но и в этом случае Вы будете симпатизировать преступнику, аргументируя симпатии тем, что "исходя из условий созданых в стране властью, почему -то на стороне "стрелка", наверное потому, что волей-неволей ему пришлось пойти против системы"

fencer_al
P.M.
28-9-2012 16:14 fencer_al
Originally posted by Egor A.Izotov:

Если Вам известны подобные факты, Вы можете обжаловать их, обратившись по адресу: http://genproc.gov.ru/ipriem/


Хорошая шутка.

why111
P.M.
28-9-2012 16:20 why111
Хорошая шутка.

Медицина катастроф Правда или нет?

Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 16:26 Egor A.Izotov
Originally posted by KsBB:
Видимость активности.. "Рука руку.. ""Ворон ворону.. "Еще и на юристов"попадешь"
финансово.. Писали..И не по одному кругу.И не по одному делу.. ((Фикция.. Пытаются видимость законности показать кое-как.. А с той стороны колючки быть писателем сложнее.[/B]

Мой личный опыт работы с государственными органами Российской Федерации говорит об обратном - ни одно мое официальное обращение, несмотря на то, что я являюсь гражданином Украины, не осталось без рассмотрения и должной, с моей точки зрения, реакции на него.


Egor A.Izotov
P.M.
28-9-2012 16:30 Egor A.Izotov
Originally posted by why111:

Медицина катастроф Правда или нет?

Там на первой странице только "квитанция о приеме". Как правило, через какое-то время приходит официальный ответ, в котором расписывается детально, что установлено, какие меры приняты и т.д.

макс 1974
P.M.
28-9-2012 16:31 макс 1974
Egor A.Izotov
Да вроде глядел- двое точно герои статьи, начальник точно и в синем

Lionid_g
P.M.
28-9-2012 16:36 Lionid_g
Originally posted by Egor A.Izotov:

лично Вы олицетворяете один из аспектов какой-то "системы"

Таки да, я элемент системы, ибо не помешал избрать быдлоэлекторату дваждынесидевшего президента, и его "конкретное" окружение. Теперь должен постоянно оглядываться на дороге, чтоб не попасть между стритсрейсерских гонок их чад, постоянно боятся за своих близких, когда они переходят дорогу, ибо какой-либо старый ПРердун, или обкуренная отпрыска может перпутать пидали и размазать моих близких по зебре перехода, а вместо них на скамью подсудимых пойдет их охранник. И теперь, когда в их супермаркете, какой-то чудак пострелял их оборзевающую охрану я не должен проявлять своих симпатий к этому чудаку?

KsBB
P.M.
28-9-2012 16:41 KsBB

ни одно мое официальное обращение, несмотря на то, что я являюсь гражданином Украины, не осталось без рассмотрения и должной, с моей точки зрения, реакции на него.

Поздравляю!Может,родословная помогает,или Брат Старший?))Может,у Вас-папа юрист?))Похе.у даже 3 Депутатских запроса и в ГП,CК ГП,МГС,ВС,ВККС, АП-по сушеству дел не исследущих,а годами,как "уж на сковороде"занимающихся отписками.. Но это не в тему..


Guns.ru Talks
Украина
В киевском ТРЦ Караван застрелили трех охранников ( 3 )