Guns.ru Talks
Украина
Международная посылка и магазины

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Международная посылка и магазины

Chikiston
P.M. Ц
3-8-2012 15:43 Chikiston
Такое дело: товарищ просит заказать ему из буржуйского Интернет-магазина(т.к он сам с Интернет-магазинами и иностранным языком не очень дружит) ложу и 20-местный отъёмный магазин для его СКСа.
Вроде бы ничего криминального...
Вот ссылка на предметы, запрещённые к международн
Является ли магазин вiйськовим спорядженням?
ЯРЛ
P.M. Ц
3-8-2012 16:00 ЯРЛ
Является ли магазин вiйськовим спорядженням?

Безусловно! Тем более на 20 рыжиков под 7.62х39. Мало того исчё передадут в СБУ узнать, а зачем Вам на армейский СКС такой магазин? А действительно зачем Вам 20 патронов в СКСе? Вы что бойню шквальным огнём будете устраивать?
LexLuger
P.M. Ц
3-8-2012 16:20 LexLuger
Originally posted by Chikiston:

Является ли магазин вiйськовим спорядженням?


Нет, не является. Потому как на вооружении не состоит.

Но если из США, то там свои заморочки, зависит от штата откуда шлют.
С Калифорнии вы и болтик к ружью не закажите.

Chikiston
P.M. Ц
3-8-2012 16:36 Chikiston

Позиция таможни двоякая:
customs.gov.ua
ЯРЛ
P.M. Ц
3-8-2012 16:48 ЯРЛ
А Вы из какой страны собираетесь заказ вести? Может сунуть в контейнер со всяким "генеральным грузом" и пусть себе едет малой скоростью в куче запчастей к иномаркам.
Chikiston
P.M. Ц
3-8-2012 17:02 Chikiston
Из США.
Если бы у меня была возможность сделать, как Вы говорите, я бы не задавал глупых вопросов))
Я думал сделать всё, по-честному, - через Интернет-магазин.
"действительно зачем Вам 20 патронов в СКСе?"
Мне - не зачем. До разрешения на нарезное ещё ждать и ждать.
А товарищу захотелось. Насмотрелся на Ганзе фотографий тюнингованных СКС-ов.
Думал я уж думал ещё себе для коллекции заказать магазин на 100 к ммг Томпсона.. . Редкая вещь, понимаете ли.
ЯРЛ
P.M. Ц
3-8-2012 18:12 ЯРЛ
Я думал сделать всё, по-честному

Великодушно извините. Тут нужно действовать через жучков владельцев оружейных магазинов, но цена растёт в 4-5 раз. Контрабанда Вам не подходит то же. Если бы у Вас был знакомый в странах Евросоюза мог бы заказать на себя и через гастарбайтеров передать, но это то же контрабанда. Есть хлопцы-западенцы в приграничных районах каждый день мотаются туда-себя, привести могут, но бздят оружейной тематики. Да тяжело быть честным в клептократическом государстве. А от Вас далеко до какой нибудь страны Евровсюза? Что ближе Польша или Литва? Отправить посылку в приграничный городок "до востребования" на имя Вашего друга и пусть за ней едет и договаривается с томожней. Кстати, а если украинец везёт к границе ружье с бумажками в чехле и решил заехать попить пива в Польшу он может сдать его на таможне на хранение до возвращения? Тогда купил запчасти, на Ваших глазах ставлю! С уважением.
LexLuger
P.M. Ц
3-8-2012 18:15 LexLuger
Originally posted by Chikiston:

Позиция таможни двоякая:
http://www.customs.gov.ua/dmsu... stionId=2702327


... "- вiдповiдно до Положення про дозвiльну систему, затвердженого постановою Кабiнету Мiнiстрiв Украiни вiд 12.10.92 N 576 складовi та запаснi частини вищезазначеноi зброi не входять до перелiку предметiв i матерiалiв на якi поширюеться дозвiльна система. Разом з цим, складовi та запаснi частини до вищезазначеноi зброi не передбаченi для надання у власнiсть фiзичним i юридичним особам."

Это просто юридический шедевр!
Мы не запрещаем, и вобще ни ка не контролируем, но вам нельзя!
Мне вот интересно, а что получается есть какой то список того что мне МОЖНО иметь?!

ЯРЛ
P.M. Ц
3-8-2012 18:19 ЯРЛ
передбаченi для надання у власнiсть фiзичним i юридичним особам."

А как оружейные магазины - "юридические особы" завозят запчасти?
Chikiston
P.M. Ц
3-8-2012 18:19 Chikiston
От Харькова далековато)
2LexLuger
Ну так о том, что Вы можете покупать соковыжималку или стиральную машину где-нибудь сказано???
В теории не запрещено=разрешено!
А на практике.. .
ЯРЛ
P.M. Ц
3-8-2012 18:27 ЯРЛ
У меня тут два вопроса выросло. Почём этот обвесочный мотлох на Украине и почём в соседней России? И насколько это дешевле чем в интернет магазине?
В общем шара не выходит, башлять по любому прийдётся!
Chikiston
P.M. Ц
3-8-2012 18:30 Chikiston
Это, как Вы говорите мотлох, есть и на Ганзе, только почти в 2 раза дороже, его стоимости вместе с доставкой.
ЯРЛ
P.M. Ц
3-8-2012 18:35 ЯРЛ
На Украину идут сплошным потоком контейнеры с запчастями, мои друзья гонят горы оборудования из Италии для пищевой промышленности. Никаких проблем! И тут всегда появляется любитель оружия, тоже человек (хочет и уже может себе позволить!) и начинается: то цацку на ружьё, то особенный перочинный нож, то крутой оптический прицел или колиматор утку разглядывать на 50 шагов. Солидные дядьки гоняющие через границу составы с таких ржут, увы.
ЯРЛ
P.M. Ц
3-8-2012 18:37 ЯРЛ
Это, как Вы говорите мотлох, есть и на Ганзе, только почти в 2 раза дороже, его стоимости вместе с доставкой.

В два раз это сколько в долларах? Или СКС покупали в своё время за 100 долларов и теперь от этой цены пляшут?
Chikiston
P.M. Ц
3-8-2012 18:41 Chikiston
С доставкой примерно 25 у.е.
У торговцев примерно 400 грн. т.е 50 у.е
ЯРЛ
P.M. Ц
3-8-2012 18:51 ЯРЛ
И всего вопрос 400грн? И счастья полные штаны? И из-за 200грн. Вы тут нарушаете безобразия и мешаете нормальному потоку контрабанды? Да 200 грн. это даже не пол ящика водки. Пусть этот Ваш берёт и не задумывается. Из-за 25 долларов даже девочки под клиентом не суетятся. С уважением.
Evgeni odessa
P.M. Ц
4-8-2012 10:42 Evgeni odessa
неоднократно приходили посылки с магазинами и большая часть из них проходила таможенный досмотр, о чём свидетельствовали акты досмотра. никаких проблем не было.
Серж_М
P.M. Ц
4-8-2012 12:49 Серж_М
Originally posted by Evgeni odessa:
неоднократно приходили посылки с магазинами и большая часть из них проходила таможенный досмотр, о чём свидетельствовали акты досмотра. никаких проблем не было.

У меня одни и те же предметы, то проходят аж бегом, то с вопросами и задержками, то просто "растворяются" на таможне, а вот сейчас я "поднялся" до официальной конфискации.
Одни и те же предметы. Каждый раз по разному.

Chikiston
P.M. Ц
4-8-2012 22:59 Chikiston
Originally posted by Серж_М:

У меня одни и те же предметы, то проходят аж бегом, то с вопросами и задержками, то просто "растворяются" на таможне, а вот сейчас я "поднялся" до официальной конфискации.
Одни и те же предметы. Каждый раз по разному.


Они какую-нибудь бумагу о конфискации прислали?
Если да, то, по-моему её смело можно оспаривать в админ.суде.
Другое дело, что у нас государство не совсем правовое...
Chikiston
P.M. Ц
4-8-2012 23:02 Chikiston
Originally posted by Evgeni odessa:
неоднократно приходили посылки с магазинами и большая часть из них проходила таможенный досмотр, о чём свидетельствовали акты досмотра. никаких проблем не было.

Больше всего меня не радует перспектива попасть на карандаш в наших доблестных органах.
Заказал, что-нибудь связанное с оружием=латентный террорист.
Серж_М
P.M. Ц
5-8-2012 04:01 Серж_М
Originally posted by Chikiston:

Они какую-нибудь бумагу о конфискации прислали?
Если да, то, по-моему её смело можно оспаривать в админ.суде.
Другое дело, что у нас государство не совсем правовое...

Конфисковано по решению суда по представлению таможни. Соответственные бумаги, где было расписано, что белое - это чёрное, они представили. Меня уведомили письмом. В том же письме ласково намекнули, что так и быть, дело о контрабанде не заводят, передают в суд для принятия мер административного характера. Хотя пришить контрабанду на ровном месте даже им бы не пролезло. Я прикинул, что тратиться на поездку, и проживание в Киеве плюс расходы на судебный процесс (с шансами на успех близкими к нулю) лишены практического смысла.

Серж_М
P.M. Ц
5-8-2012 04:04 Серж_М
Originally posted by Chikiston:

Больше всего меня не радует перспектива попасть на карандаш в наших доблестных органах.
Заказал, что-нибудь связанное с оружием=латентный террорист.

Ну они на карандаш брать если и будут, так только бизнесмена, завозящего товар фурами.
А вот прислать бумагу "по месту жительства" в соответствующие органы - запросто.

Guns.ru Talks
Украина
Международная посылка и магазины