Guns.ru Talks
Украина
Винтовки ОРСИС в Украине ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовки ОРСИС в Украине

ОРСИС Украина
P.M.
14-7-2012 13:10 ОРСИС Украина
Всех приветствую Имею честь представить официального дилера в Украине московского предприятия ПРОМТЕХНОЛОГИИ, производящего высокоточные винтовки ОРСИС. Официальный сайт www.orsis.com
В свете того, что первая партия винтовок Орсис Т5000 для коммерческой реализации скоро будет в Украине, в этой теме я готов ответить на любые вопросы, касающиеся производства и технических характеристик выпускаемой продукции. Добро пожаловать
С уважением, Виталий

enzim_sniping
P.M.
15-7-2012 17:00 enzim_sniping
Чем они в исполнение лучше местного Зброяра?
Как выглядет гарантийное обслуживание?
Unnamed Player
P.M.
15-7-2012 17:17 Unnamed Player
А где продаватся будут,интересно посмотреть?
KostyaR
P.M.
15-7-2012 23:45 KostyaR
Заказы будете принимать? Какие сроки?
Где территориально находитесь?
ОРСИС Украина
P.M.
16-7-2012 01:18 ОРСИС Украина
Благодарю за проявленный интерес и заданные вопросы Отвечаю по порядку.

Касательно продукции компании Зброяр. Я с глубоким уважением отношусь к Константину Коневу и к делу, которое он делает. Что выбрать - Орсис или Зброяр - дело личных предпочтений каждого. На то он и рынок, чтобы предоставить покупателю эту самую возможность выбора. У каждого производителя есть свои ноу-хау, есть конструктивные особенности. Кому-то нравится полнотелый затвор на 6 упоров и алюминиевый кожух, кому-то резаный ствол и складной приклад...
Извечный вопрос - что лучше - Мерседес или БМВ? У каждого владельца свой ответ. Вот и здесь как-то так

По гарантии. Статус официального дилера подразумевает выполнение ВСЕХ гарантийных обязательств завода-изготовителя. А также и обеспечение послегарантийного обслуживания. В дальнейшем спектр предоставляемых услуг будет расширен - замена стволов, покраска винтовок и т.д.

Территориально находимся в Киеве. В планах открытие представительств в других городах Украины.

Заказы уже принимаем. Возможно изготовление любой винтовки в любой комплектации из представленных на оф.сайте. Сроки - в зависимости от нестандартности заказа, на текущий момент от оформления заказа до получения винтовки - 1-3 месяца. Будем стараться сокращать.

По поводу просчетов конкретных заказов просьба писать в ПМ или на почту orsis@ukr.net

С уважением, Виталий

KostyaR
P.M.
16-7-2012 01:42 KostyaR
Спасибо за ответ!
Буду думать, что пожелать

Поздравляю с открытием!

ОРСИС Украина
P.M.
16-7-2012 14:08 ОРСИС Украина
Спасибо

Немного уже устаревшая, но интересная новость - винтовки ОРСИС Т5000 помогли выиграть 11-й чемпионат мира среди полицейских и военных снайперов.

http://www.orsis.com/about/news/78709/

zmey4404
P.M.
16-7-2012 22:55 zmey4404
Опишите, пожалуйста, ценообразование?

С открытием!

ОРСИС Украина
P.M.
17-7-2012 10:55 ОРСИС Украина
Спасибо

Цена винтовки для украинского покупателя ориентировочно высчитывается так: цена оф.сайта + 40%. Это стоимость таможенного оформления, доставки и сертификации + уплата НДС.
Например, винтовка Т5000 .308WIN в базовой комплектации (долы, покрытие Ceracote, складной приклад, дульный тормоз-компенсатор, регулируемый приклад и затыльник, регулируемый УСМ, планка, кейс) стоит в Москве 5000у.е. Следовательно, у нас ее ориентировочная цена - 7000у.е.
С уважением, Виталий

click for enlarge 1024 X 681 90.3 Kb picture

ОРСИС Украина
P.M.
17-7-2012 11:34 ОРСИС Украина
Обращаю внимание на слово "ориентировочно". На более дешевые модели % наценки будет чуть выше, а на более дорогие чуть ниже - это связано с тем, что стоимость доставки и сертификации не зависит от модели.
enzim_sniping
P.M.
17-7-2012 12:18 enzim_sniping
Например, винтовка Т5000 .308WIN в базовой комплектации (долы, покрытие Ceracote, складной приклад, дульный тормоз-компенсатор, регулируемый приклад и затыльник, регулируемый УСМ, планка, кейс) стоит в Москве 5000у.е. Следовательно, у нас ее ориентировочная цена - 7000у.е.

Не потяните конкуренцию с местным производителем. У них аналог (в такой же комплектации) по кругу с навеской МАГПУЛ на шине, усм джевл и стволом Бартлейн в 4000 с копейками USD уперается. Плюс гарантийный сервис по месту (бесплатный) и пожизненая гарантия на первые 100 винтовок. Так же унефицировано посадочное место ресивера, дтк, усм и т.п. под размеры 700го Rem, что даёт возможность НЕ ОГРАНИЧЕННОГО тюнинга винтовки собственно ручно (после покупки при желание). А к РЕМ 700, наверное самый богатый и разнообразный тюнинг в мире. В отличие от Орсис. Выходит Зброяр рулит по цене, тюнингу, обслуживанию (гарантийному и после), а качество с Ваших слов у них одинаково. Тогда вопрос: зачем платить (7000usd за Т5000 против 4300usd за Z-008) бльше за Орсис??? (при этом ограничевая себя ещё в возможности тюнинга винтовки).

Да и за 7000USD винтовка (CUSTOM, от именитых оружейников) легко с Англии приезжает в Украину. Да и заводских винтовок ОТЛИЧНОГО КАЧЕСТВА и ВЫССОКОГО класса за эти деньги в местных ормагах не мало.

P.S. Конкуренция на рынке это очень хорошо для потребителя, но Вам с местным производителем и такой ценовой политикой на рынке будет ОЧЕНЬ тяжело адаптироваться.

Но в любом случае WELCOME в Украину...

ОРСИС Украина
P.M.
17-7-2012 19:30 ОРСИС Украина
Спасибо за WELCOME, но мы местные

Касательно ценовой политики - не мы цены устанавливаем, а производитель и наше государство (пошлины). Но с моей точки зрения не все так печально, как Вы считаете Ближайшие конструктивные аналоги винтовки Орсис T5000 в .308WIN - это TRG22 со складным прикладом, складные же AW AE и RPA Rangemaster - обойдутся нашему покупателю заметно дороже. Я не говорю уже о B&T сотоварищи.
Кроме того, в арсенале Орсиса достаточно более дешевых моделей.

Ну и касательно "кастомов" от известных оружейников. Я имел опыт работы с винтовками из Англии, из США и из Австралии. Так вот скажу честно - "известные оружейники" это далеко не обязательно синоним "высочайшего качества". Недавний пример - винтовка от очень известного американского гансмита со сломанным экстрактором, бракованной пружиной магазина и побитыми нарезами в стволе. Покупалась через дилера в Германии, обошлась здесь в 8000у.е. Причем производитель выразил готовность всё устранить - говорит, присылайте, починим.. . Решили "чинить" самостоятельно

Ну и еще один аргумент - из первых 5-ти винтовок T5000, которые приедут через 2 недели, на текущий момент в продаже осталась одна
С уважением, Виталий

sergey z
P.M.
17-7-2012 20:47 sergey z
..... а мне кажется рановато вы сравниваете себя с ТРГ ,Ав-хами,Брюгери Тометами. и Блайзерами. Вы возможно и делаете неплохие винтовки,но испытаний в реальных условиях не проходили.Один турнир не показатель.С гарантийными обязательствами- тоже вопрос. Обещать жениться и жениться- это разные вещи( так говорила одна моя знакомая).... Ну и ценообразование? Даже если на внутреннем Российском рынке винтовка стоит 5000 условных,то диллеру в другой стране отпускается с дилерской скидкой.которой как правило хватает на то что бы не повышать на данный девайс цену. Т.Е. стоимость должна быть прибл. одинакова!..... Все остальное неправильная стратегия продвижения на рынок и банальная жадность продавца. При объявленной цене в 7000 зеленых по своей скидке предпочту взять ТРГ. В этой винтовке уверен!.... За 4000 могу сгонять в Англию за РПА.,по 4500-5000 Блайзер ЛРС на Украинском форуме купить можно! Ну и Костя Конев делает нормальные винтовки,по понимаемой цене и с обслуживанием на месте.Ну а в сегменте подешевле- Тикка,Сакко вне конкуренции! Сложновато вам будет. Надо конфетку какуе то придумать))...... Ну а так.... ЮАРВЕЛКАМ !!!

------
С уважением,Сергей.

ОРСИС Украина
P.M.
17-7-2012 20:59 ОРСИС Украина
Дилерское ценообразование это сложный философский вопрос. Сравните цены на те же Ремы в штатах и у нас. Разница - в 1,5-2 раза. С HS Precision та же ситуация - 3 там и 6 здесь. Аналогично с Сако, Тикками, Хеймами, Блазерами и всем остальным. А ведь продают их оф.дилеры. А Сайга в России за 300у.е.? Можно купить ведь. А у нас сколько?
Специфика товара - на оружии заниженные инвойсы не проходят, приходится платить все налоги и сборы до последней копейки по-честному
Касательно гарантии - пока особых нареканий по этому поводу на производителя в России нету. Поэтому если что-то поломается - починим или заменим обязательно
С уважением, Виталий
ОРСИС Украина
P.M.
17-7-2012 21:24 ОРСИС Украина
А да, забыл - будут жешь еще и скидки постоянным клиентам
sergey z
P.M.
17-7-2012 22:46 sergey z
Дилерское ценообразование это вообще не сложный и вообще не философский вопрос. Когда Вы пишете про 1.5-2 раза я и говорю что это банальная жадность проавца. Пример: Захожу недавно в один из наших ормагов и вижу что метательная машинка для пострелушек по тарелкам от нашего Украинского производителя,которая продается через интернет магазин по стоимости 1300грн стоит у них(в ормаге) 2800 грн)))..... Вот вам и вся философия. Ну и скидки опять же все дают,только вот от какой накидки?.... Ну да ладно. Цена-это дело второе. Надо смотреть оружие в работе.Может на Украинском форуме мишеньки с отстрелом появятся......

------
С уважением,Сергей.

Серж_М
P.M.
18-7-2012 01:57 Серж_М
А мне кажется, что это хорошо, что официальный дилер от ОРСИС у нас будет. Пусть будет больше разных хороших винтовок.

ОРСИС Украина
P.M.
18-7-2012 02:14 ОРСИС Украина
Не могу не согласиться
Evgeni odessa
P.M.
18-7-2012 09:35 Evgeni odessa
Заря вы начали с углубления в цены, на форуме достаточное количество хорошо осведомлённых в данном вопросе людей и в оптовых ценах на ОРСИС в частности. расскажите лучше, где находиться ваша гарантийная мастерская, какова квалификация сотрудников, какие дополнительные услуги предоставляете, уверен это может привлечь дополнительных клиентов которые захотят получить услуги не только по винтовкам осирис.
ОРСИС Украина
P.M.
18-7-2012 11:23 ОРСИС Украина
Спасибо за вопрос.
Гарантийная мастерская находится в Киеве. На текущий момент мы обеспечиваем только лишь гарантийный ремонт методом крупноузловой замены. Т.е. если, к примеру, сломался УСМ - мы его не чиним, а меняем на новый. Есть склад необходимых запчастей.
В недалеком будущем - создание полноценной оружейной мастерской с полным перечнем услуг, включая замену стволов.
По поводу квалификации сотрудников - это люди с достаточно большим опытом эксплуатации, ремонта и доводки высокоточного оружия

enzim_sniping
P.M.
18-7-2012 23:13 enzim_sniping
Какова гарантийная кучность стрельбы (2х5) заводским патроном у серии T5000, 308WIN?

P.S. Ваши действия в случае если винтовка не выдаёт ГАРАНТИЙНУЮ кучность?

ОРСИС Украина
P.M.
20-7-2012 19:33 ОРСИС Украина
Производитель гарантирует кучность "менее 0,5МОА". Это означает, что правильно подобранным патроном винтовка в состоянии выдавать техническую кучность "менее 0,5МОА" по центрам пробоин в группах из 5 выстрелов.
Я лично стабильно собирал из Т5000 в .308-м группы в районе 0,3МОА. Где-то так она и должна стрелять.
Кроме того, КАЖДАЯ выпущенная компанией винтовка проходит контрольный отстрел на кучность, и при выявлении проблем отправляется на доработку.

Касательно "если не стреляет и что будем делать". Расстраиваться будем обязательно
Прежде всего "нестреляющая" винтовка будет осмотрена в нашей мастерской. В случае, если проблем не выявится - на полигон поедет наш сотрудник и убедится в том, что винтовка не работает. После этого она будет разобрана, выявлена причина неисправности и устранена - вплоть до замены винтовки на новую по гарантии.
С уважением, Виталий

vodolaz4x4
P.M.
21-7-2012 15:48 vodolaz4x4
здравствуйте,а когда начнется процесс перествола винтовок?
ОРСИС Украина
P.M.
21-7-2012 17:07 ОРСИС Украина
День добрый. Планируем сразу после Нового года.
С уважением, Виталий
DC
P.M.
22-7-2012 16:39 DC
StartGameN ?
StartGameN
P.M.
22-7-2012 20:00 StartGameN
Дима, ты поразительно догадлив
Очень близко. Виталий ака ОРСИС Украина - мой менеджер по маркетингу. Кстати, стажировался 2 месяца на заводе Промтехнологий, так что в некоторых вопросах разбирается лучше меня
DC
P.M.
23-7-2012 08:59 DC
ivanko37
P.M.
29-7-2012 14:04 ivanko37
А ложу от Т5000 заказать можно?
ОРСИС Украина
P.M.
29-7-2012 14:35 ОРСИС Украина
Да, без проблем, причем в разных цветах.
Только уточню на всякий случай - без переделки ни для Рема, ни для Тикки она не подойдет. Ложи типа Т5000 под эти модели в разработке и будут доступны ориентировочно в октябре-ноябре этого года.
Пишите плз в ПМ или на почту orsis@ukr.net
С уважением, Виталий

ivanko37
P.M.
29-7-2012 14:57 ivanko37
Originally posted by ОРСИС Украина:

без переделки ни для Рема, ни для Тикки она не подойдет


Мне для RPA в 308 калибре. Хотелось бы узнать сроки и стоимость.
ОРСИС Украина
P.M.
29-7-2012 21:43 ОРСИС Украина
На текущий момент мы не возьмемся положить RPA в ложу от Т5000. Там совсем другие посадочные.. . И я не помню форму ресивера RPA - давно разбирал эту винтовку. Помню только, что затвор там с 4-мя упорами.
Стоимость штатной ложи в черном цвете в .308-м калибре с одним магазином я Вам сообщу в ближайшее время.
С уважением, Виталий
ivanko37
P.M.
29-7-2012 23:21 ivanko37
Originally posted by ОРСИС Украина:

Там совсем другие посадочные.


Идентичные рему. Только лапа отдачи дальше - в ресивере резьба под ствол длиннее на 15мм.
sergey z
P.M.
30-7-2012 00:39 sergey z
Интересует ложа Т5000 для Тикки Т3 Варминт. Ориентировочная стоимость?

------
С уважением,Сергей.

ivanko37
P.M.
30-7-2012 01:03 ivanko37
Originally posted by enzim_sniping:

Вам с местным производителем и такой ценовой политикой на рынке будет ОЧЕНЬ тяжело адаптироваться.


Слава - расскажу тебе маленький секрет ( или последнюю сплетню): Зброяр планирует сворачивать производство кастомов. Им значительно выгодней сотнями/тыщами клоны АРок штамповать, чем заморачиваться высокоточкой. Так что ОРСИС скорее всего будет тягаться с зарубежными производителями.
enzim_sniping
P.M.
30-7-2012 10:43 enzim_sniping
Слава - расскажу тебе маленький секрет ( или последнюю сплетню): Зброяр планирует сворачивать производство кастомов. Им значительно выгодней сотнями/тыщами клоны АРок штамповать, чем заморачиваться высокоточкой. Так что ОРСИС скорее всего будет тягаться с зарубежными производителями

Ванечка, это всё понятно. Только ребята стоимость оглашают в Украине, ни как не конкурентную. Да и до иностранных аналогов думаю им далеко.. .
ОРСИС Украина
P.M.
30-7-2012 11:23 ОРСИС Украина
Originally posted by sergey z:
Интересует ложа Т5000 для Тикки Т3 Варминт. Ориентировочная стоимость?

Предварительно заявленная стоимость в России - 42т.р. У нас они будут где-то по этой же цене - т.е. около 1300у.е.
С уважением, Виталий

ivanko37
P.M.
30-7-2012 11:53 ivanko37
А где вживую можно посмотреть ложу/винтовку?
ОРСИС Украина
P.M.
30-7-2012 12:10 ОРСИС Украина
Ориентировочно через 2 недели в Киеве - первая партия долго оформляется. Если успеем - привезем на соревнования в августе.
enzim_sniping
P.M.
30-7-2012 13:36 enzim_sniping
Если успеем - привезем на соревнования в августе.

О супер!!! Давайте в не конкурса сравним их по кучности с местным производителем. На соревнованиях будут, как минимум две винтовки местного производителя в калибре 6,5х47 и 7х270. Например 2 группы по 5шт на 500м или на 300м.

P.S. Думаю хозяева местных винтовок с удовольствием ради спортивного интереса пожертвуют 10патронов на эксперимент.
По памяти Орсис ГАРАНТИРУЕТ мение 0,5моа СТАБИЛЬНУЮ работу. Да и Вы вроде судя по сообщениям менее 0,5МОА струляете легко.
Так что Привозите.. . Будем делать ВАМ БЕСПЛАТНУЮ РЕКЛАМУ :-)))

Александр Косякевич
P.M.
30-7-2012 15:24 Александр Косякевич
Как официальный представитель компании Зброяр заявляю: Никто ничего сворачивать не собирается. А конкуренция - это здорово. Добро пожаловать!


Guns.ru Talks
Украина
Винтовки ОРСИС в Украине ( 1 )