Guns.ru Talks
Украина
Винтовки ОРСИС в Украине ( 2 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Винтовки ОРСИС в Украине

Latuzin
P.M.
30-7-2012 16:13 Latuzin
А конкуренция - это здорово.

А не значить ли это то что в ближайшее время на продукцию Зброяра предполагается снижение цены... ??? Тогда я например вместо Форта взял бы базовую в 223.. .
Александр Косякевич
P.M.
30-7-2012 17:36 Александр Косякевич
А не значить ли это

Не значит
ОРСИС Украина
P.M.
30-7-2012 20:24 ОРСИС Украина
Originally posted by enzim_sniping:

Так что Привозите.. . Будем делать ВАМ БЕСПЛАТНУЮ РЕКЛАМУ :-)))

Будем очень постараться

ivanko37
P.M.
30-7-2012 22:41 ivanko37
Originally posted by Александр Косякевич:

Как официальный представитель компании Зброяр заявляю: Никто ничего сворачивать не собирается


тогда Вам придется значительно расширить штат и станочный парк. Ибо того, что есть на данный момент Вашей компании реально МАЛО!!!
Andrey G
P.M.
31-7-2012 00:36 Andrey G
Originally posted by enzim_sniping:
это всё понятно. Только ребята стоимость оглашают в Украине, ни как не конкурентную. Да и до иностранных аналогов думаю им далеко...
Слава, а до чего далеко. Ближайший иностранный аналог HS_Precision. Вижу наоборот, что не далеко.
Posted by ivanko37:
Идентичные рему. Только лапа отдачи дальше - в ресивере резьба под ствол длиннее на 15мм.
Ваня, мы примеряли RPA в шину Т-5000. По простому уложить не получается.

ОРСИС Украина
P.M.
31-7-2012 20:25 ОРСИС Украина
Спасибо за поддержку

Насчет "иностранных аналогов" Вы абсолютно правы - прямой конструктивный конкурент винтовок Орсис это именно HS. Кстати, далеко не идеальная винтовка - один УСМ на последних моделях чего стоит. И со стволами немало проблем последнее время.

Вот вообще касательно "далеко до иностранных аналогов". Пусть винтовки Орсис "случайно" выиграли чемпионат мира. Пусть они так же "случайно" выигрывают различные соревнования в той же России. Но статистика вещь упрямая

ivanko37
P.M.
31-7-2012 20:39 ivanko37
Originally posted by ОРСИС Украина:

винтовки Орсис "случайно" выиграли чемпионат мира


У нас тоже недавно Прехтели рулили. Где они сейчас?
Давайте отделять мух от котлет - чемпионаты выигрывают живые люди, а не железо. В прошлом году китайцы выиграли турнир с никому неизвестными винтовками, без марчей/бартлейнов/лилья/орсисов.
Второе место недавно в личном зачете в Чехии выборол наш земляк-одессит. С английской винтовкой.
Вывод: рулят стрелкИ. Железо только помогает. А качественное железо помогает еще лучше.
В том, что концепция построения винтовок орсис правильная - мы не сомневаемся. Алексей собрал лучшие идеи. Но пока мало статистики. Штучные
Камазы вон тоже Дакар берут, а в колхозах серийники до поля доехать не могут.
ОРСИС Украина
P.M.
31-7-2012 22:17 ОРСИС Украина
Давайте отделять Я и не говорю, что статистики много. Я просто отметил, что она все же уже есть. Винтовки Орсис за непродолжительное время помогли выиграть несколько достаточно крупных соревнований. Серийные винтовки, а не "штучные". А какие международные соревнования выиграли Прехтли? Или те же HS. Мне действительно интересно.

P.S. Насчет китайцев - не так уж плохо они были экипированы на самом деле.

ОРСИС Украина
P.M.
31-7-2012 22:25 ОРСИС Украина
Вот так китайцы там выглядели в 2008-м:

320 x 210

А вот так через пару лет:

click for enlarge 485 X 322 32.0 Kb picture

Т.е. хорошо выступать они начали только с "нормальным" железом.

Я согласен - человеческий фактор имеет очень большое значение. Но: как плохой стрелок не победит с отличной винтовкой, так и отличный стрелок не станет чемпионом с плохой.

UnderMind
P.M.
2-8-2012 09:40 UnderMind
Originally posted by ОРСИС Украина:
Дилерское ценообразование это сложный философский вопрос. Сравните цены на те же Ремы в штатах и у нас. Разница - в 1,5-2 раза. С HS Precision та же ситуация - 3 там и 6 здесь. Аналогично с Сако, Тикками, Хеймами, Блазерами и всем остальным. А ведь продают их оф.дилеры. А Сайга в России за 300у.е.? Можно купить ведь. А у нас сколько?
Специфика товара - на оружии заниженные инвойсы не проходят, приходится платить все налоги и сборы до последней копейки по-честному
Касательно гарантии - пока особых нареканий по этому поводу на производителя в России нету. Поэтому если что-то поломается - починим или заменим обязательно
С уважением, Виталий


Здесь вы лукавите, возьмем, к примеру, блазер лрс2 и сако трг. Сколько они стоят в европе и сколько у нас, неужто разница в 2раза?
Если на Российском (дорогущем) рынке Т-5000 с ценой $5000 предложение очень интересное (почем трг в России?), то на украинском у вас очень много конкурентов, а с ценой около $7000 так и подавно. От прямого ответа на вопрос
enzim_sniping'a вы деликатно отклонились, тоесть, у Т-5000 стоимостью около $7000 единственным преимуществом перед
Z-008 TARGET PRO(около $4000) является складной приклад?

Что такое "конструктивные аналоги Т-5000"? В первом случаи им является складная трг, во втором хс, они очень похожи?

Сколько, ориентировочно, будет стоить ствол Орсис .308, 26", D 28-22, 5R с работой по перестволу и полная покраска винтовки церакотом?

В любом случаи поздравляю компанию Орсис с первыми продажами в украине и желаю вам успехов и неизменно высокого качества продукции.
С уважением.

ОРСИС Украина
P.M.
2-8-2012 10:26 ОРСИС Украина
Какой удачный пример
Давайте посмотрим вместе. Вот за сколько можно купить Sako TRG 22 там:
eurooptic.com
А вот цены у нас:
bestarms.com.ua
vustrel.com.ua
В некоторых случаях разница больше, чем в 2 раза.

Еще раз повторюсь - винтовки это специфический товар. Приходится по полной программе платить и таможенную пошлину, и НДС, и страховку, и доставку спецсвязью, и сертификацию. Поверьте, никаких суперприбылей дилер не получает.
А жаль, правда
С LRS ситуация еще хуже - насколько мне известно, она у нас не продаётся.

Касательно сравнения с винтовками Зброяр. Повторюсь - я лично знаю Константина, уважаю и его и то, что он делает, потому никакой критики его винтовок в этой теме не будет. Извините если что Отмечу только, что в базе у T5000 чуть более богатая комплектация - долы, складной приклад, покраска и еще по мелочам.

По перестволу и покраске отвечу в ближайшее время.
Спасибо за поздравления
С уважением, Виталий

ivanko37
P.M.
2-8-2012 10:48 ivanko37
Originally posted by ОРСИС Украина:

В некоторых случаях разница больше, чем в 2 раза.


Это если Сако комплектуется новой складывающейся ложей Folding Stock, которая "там" стОит около 2500 долл. С обычной ложей цена значительно ниже.

Originally posted by ОРСИС Украина:

Касательно сравнения с винтовками Зброяр. в базе у T5000 чуть более богатая комплектация - долы, складной приклад, покраска и еще по мелочам.


И складывающийся оригинальной конструкции приклад, и долы, и краска - всё это при желании выполнят.
ОРСИС Украина
P.M.
2-8-2012 11:11 ОРСИС Украина
Давайте смотреть внимательнее
Черная нескладная TRG там 3038у.е.:
eurooptic.com
Она же здесь 5900евро=7198у.е.:
vustrel.com.ua
Во сколько раз разница?

Касательно опций Зброяра - несомненно, "при желании выполнят". Но, согласитесь, это скажется и на стоимости.

ivanko37
P.M.
2-8-2012 11:53 ivanko37
Originally posted by ОРСИС Украина:

/vustrel.com.ua


Продаваны очень жадные. Ориентированы на богатых клиентов, которым что 5, что 10 тыщ - разница не особо. В Киеве видел в некоторых магазинах АЕ в 308 калибре по 20 000 долл.
Но у них щас проблемы с реализацией - раньше массово покупали их в основном на взятки( подарки) чиновникам. Тоже касаемо брендовых прицелов и биноклей - Свары, ШиБы, Хенсольды, которые разбирались как горячие пирожки, по ценам вдвое дороже европейских.
В Вашем случае 20-30% увеличение заводской стоимости - на этом фоне есть приемлемым. Опять же, стоимость тех же Зброярок в Росии примерно на такую же величину выше.
Если окажется качество Ваших винтовок не хуже TRG,RPA,AE а также хороший сервис - перспективы Вашей затеи очень хорошие.
Было бы неплохо увидеть эти изделия на следующем турнире, заодно и пострелять из них. Это пожелание и моё, и моих товарищей - Ваших потенциальных клиентов.
UnderMind
P.M.
2-8-2012 11:59 UnderMind
лрс2 vustrel.com.ua
Насколько я помню, когда то было проблематично, гражданскому лицу, купить именно Tactical 2, а лрс свободно, сейчас же и то и другое без проблем.

Мы же с вами о складной трг говорим, вы же ее позиционировали как конкурента?
Вот она там eurooptic.com
И здесь vustrel.com.ua
Пересчитал три раза, никак разница в 2 раза не выходит.
Если вы имеете ввиду этот чудо магазин - bestarms.com.ua
то цена более чем спекулятивная и тут мне уже сложнее поверить вам, что некоторые дилеры не получают супер прибылей. Может, конечно и не получают, но, судя по их ценам, очень к этому стремятся.

Ну а на фоне этих цен - armsgroup.ru
armsgroup.ru
ваша Т-5000 за $5000 в россии (любопытно, для украины, стало быть, Т-7000? ) смотрится очень выигрышно.

Краска это хорошо, а вот долы (нужны ли? $250) и складной приклад, такие уж необходимые вещи?

ОРСИС Украина
P.M.
2-8-2012 13:18 ОРСИС Украина
Originally posted by ivanko37:

Было бы неплохо увидеть эти изделия на следующем турнире, заодно и пострелять из них. Это пожелание и моё, и моих товарищей - Ваших потенциальных клиентов.

Очень пытаемся успеть привезти Т5000 на соревнования в августе.

ОРСИС Украина
P.M.
2-8-2012 13:24 ОРСИС Украина
Originally posted by UnderMind:

Мы же с вами о складной трг говорим, вы же ее позиционировали как конкурента?
Пересчитал три раза, никак разница в 2 раза не выходит.

Краска это хорошо, а вот долы (нужны ли? $250) и складной приклад, такие уж необходимые вещи?

Справедливости ради - я говорил "в некоторых случаях разница в 2 и более раз". И привел пример.
Насчет дол и складного приклада - тут дело индивидуальное, кому-то они нужны, кому-то нет. Просто Т5000 выпускается только в такой фиксированной комплектации.

sergey z
P.M.
2-8-2012 13:27 sergey z
.... желание Российского автопрома доказать потребителю что Лада Калина не хуже Фольсвагена,даже после токго,как к рекламе и продвижении бренда был привлечен В.Путин,не поставило ее в один ряд с немецкими и другими европейскими производителями. Откуда у Орсис желание,возможности ставить или позиционировать себя в одом ряду с Сако,АВ, Блайзер,Прехтель..... ???......Ствол стреляющий по гарантии производителя в пол минуты? Есть винтовки из коробки стреляющие 0.3. Доллы,складывающийся приклад,покраска???..... А вы не пробовали пробить Американский рынок,может у них дефицит хороших винтовок и цена для них плевая))..... Кого волнуют процедурные вопросы сколько откатов дали,каким бронепоездом везете и т.д. Всему есть СВОЯ ЦЕНА,...... Правильная цена! Сегодня высокоточная стрельба как вид спорта держится только на энтузиазме и своих не безразмерных ресурсах небольшого количества людей,кстати прекрасно разбирающихся в оружии а так же в ведении бизнеса. Так что заморочки с ценообразованием им понятны. Сервисное обслуживание и гарантии? Представляю что купят люди оружие,а через пол года- год,в ответ услышат что проблему,возникшую на оружии решить не могут в связи с тем что бизнес не пошели предприятие свернули. Переотправят в Россию и что тогда? Вы делаете сервисный центр,а что у нас есть оружейники способные качественно производить ремонт? Если и есть то работают на себя и зарплата их ваша не устроит.А произвести ремонт за треть стоимости оружия не устроит обладателей оружия.Согласен с Евгением по всему что он пишет,и ответы гладкие,только вот в реальной жизни выполнить их сложнее чем на форуме об этом написать.

------
С уважением,Сергей.

sergey z
P.M.
2-8-2012 13:37 sergey z
Не сочтите мои посты за то ,что мне ненравятся Винтовки от Орсис,или не хочется что бы они присутствовали на Украине. Просто стратегия продвижения на рынок непонятна вообще.

------
С уважением,Сергей.

ОРСИС Украина
P.M.
2-8-2012 13:38 ОРСИС Украина
Думаю, что всё будет хорошо
Andrey G
P.M.
2-8-2012 22:06 Andrey G
Не пойму зачем люди такие большие посты пишут!?

GOTleb
P.M.
8-8-2012 23:07 GOTleb
Originally posted by ОРСИС Украина:
.. . По перестволу и покраске отвечу в ближайшее время.

Интересная тема. Как говорится "в добрый путь". Всегда непросто начинать какое либо предприятие, поэтому попутного ветра.

От высокоточных винтовок я далёк, меня больше заинтересовало покрытие. Церакот. Насколько я владею информацией предприятие на первых порах столкнулось с определёнными трудностями в его нанесении. Как ситуация обстоит сейчас? Cerakote красятся все винтовки (чёрный цвет) или только нестандартные цвета? Проводились-ли испытания покрытия на его живучесть, а также сравнительные тесты например с Дюракот. В России он тоже доступен. Как показал себя Церакот?

Буду благодарен за ответы.

DC
P.M.
8-8-2012 23:36 DC
Чего далёк то ? Территориально вроде не шибко далёк
RCH
P.M.
9-8-2012 11:21 RCH
Ложевые конструкции изготавливаются только под свои стволы?
Под немцев, австрийцев, американцев заказать и получить в Украине есть возможность?

П.С.
Мильпардон, но тут orsis.com
о представителе в Нэньке нет и строчки.....

ОРСИС Украина
P.M.
9-8-2012 11:21 ОРСИС Украина
Спасибо за добрые слова
По остальным моментам. Не все винтовки Орсис в базе покрываются Церакотом. В некоторых случаях это доп.опция. Т5000 покрыта в базе черным Церакотом, другие цвета по заказу.
На текущий момент никаких технических проблем нет - краска держится
Насчет сравнения с Дюракотом. Производитель (Орсис) утверждает, что Церакот более стойкий к внешним воздействиям. Ни опровергнуть, ни подтвердить эту информацию я, к сожалению, не могу - сам не царапал. Но видел винтовки, покрытые у нас камуфляжным Дюракотом - мне не понравилось, оббивается эта краска. Ободраных Орсисов пока не видел
С уважением, Виталий
ОРСИС Украина
P.M.
10-8-2012 10:48 ОРСИС Украина
Originally posted by RCH:
Ложевые конструкции изготавливаются только под свои стволы?
Под немцев, австрийцев, американцев заказать и получить в Украине есть возможность?

П.С.
Мильпардон, но тут orsis.com
о представителе в Нэньке нет и строчки.....

На первый вопрос я уже отвечал Повторюсь - в разработке ложи типа Т5000 под Рем700 и Тикку Т3.
БР-ложи и другие - можно заказать под врезку, в недалеком будущем это можно будет сделать в нашей мастерской.
Касательно ссылки на оф.сайте - идет процесс согласования документов, скоро появится.
С уважением, Виталий

GOTleb
P.M.
10-8-2012 16:49 GOTleb
ОРСИС Украина
Спасибо за ответ!

DC
Ну зачем сразу все секреты выдавать)))

RCH
P.M.
13-8-2012 15:51 RCH
"Повторюсь - в разработке ложи типа Т5000 под Рем700 и Тикку Т3"
Учитываются замечания конечных пользователей?
Ложа Orsis для Тикки
ОРСИС Украина
P.M.
13-8-2012 21:41 ОРСИС Украина
Разумеется, учитываются
Ложа Т5000 вообще постоянно видоизменяется по-немногу, именно благодаря обратной связи с пользователями. Недавно удлинили накладку, видоизменили рукоять, ну и так далее. Пишите пожелания, будем передавать
С уважением, Виталий
Zarin west
P.M.
18-8-2012 00:42 Zarin west
С уважением, Виталий

Удачи Вам. Не легкое дело подымаете.
ОРСИС Украина
P.M.
20-8-2012 12:25 ОРСИС Украина
Спасибо за добрые слова
Andrey G
P.M.
24-8-2012 23:55 Andrey G
На заводе, видели две собранные винтовки маркированные- "МВД Украина".
Если это те что пойдут для первой партии, то легкие в исполнении Hunter или Varmint в сером ламинате, покрытие черный церакот. Красивые.
Понравилась на них клавиша выброса магазина, находится внутри спусковой скобы, ни на каких других такой небыло. Эксклюзив.

ОРСИС Украина
P.M.
25-8-2012 09:27 ОРСИС Украина
То спецзаказ, они не для свободной продажи
В первой партии едут Т5000 в .308-м. Во вторую включили несколько Хантеров и Варминтов.
С уважением, Виталий
Andrey G
P.M.
25-8-2012 11:56 Andrey G
По Т-5000 вопросов нет. По Hunter, надо уточнять при заказе наклон планки. Там немного другой ресивер, лёгкий открытый как на Remington, и посадочное место под планку радиусное. На них планки идут без наклона(может пока). Если нужен будет наклон(для охотится на километр) надо ставить наклонные кольца или кронштейн.
Или заказывать в спецификации закрытую группу, там посадочное по всей длине фрезерованная плоскость, планка ставится любая с наклоном.

С уважением, Андрей.

greenbars
P.M.
13-10-2012 21:12 greenbars
Originally posted by ivanko37:

Слава - расскажу тебе маленький секрет ( или последнюю сплетню): Зброяр планирует сворачивать производство кастомов. Им значительно выгодней сотнями/тыщами клоны АРок штамповать, чем заморачиваться высокоточкой. Так что ОРСИС скорее всего будет тягаться с зарубежными производителями.

Они только на немецкий рынок с винтовками вышли. Зачем сворачивать?

SE66
P.M.
15-11-2012 01:11 SE66
Ну а в реальности когда можно будет произвести замену ствола (почта молчит ,а на сайте Орсиса имеется нужный бланк ) ???
ОРСИС Украина
P.M.
17-11-2012 01:04 ОРСИС Украина
Мои извинения за задержку с ответом - очень много работы.
"В реальности" замену ствола можно будет произвести после Нового Года, не раньше. Я Вам обязательно отпишусь.
С уважением, Виталий
zmey4404
P.M.
17-11-2012 11:53 zmey4404
Где прайс на оружие можно увидеть?
enzim_sniping
P.M.
17-11-2012 14:43 enzim_sniping
В реальности" замену ствола можно будет произвести после Нового Года, не раньше

Цена вопроса???
kaizer2007
P.M.
17-11-2012 16:04 kaizer2007
Originally posted by enzim_sniping:

Цена вопроса???

Женя,исходя из цен и политики компании можно предположить ,что цена ствола $1000+$300 замена ствола+40%=$1820,если это не будет рассматриваться как самостоятельная услуга представителя в Украине с лицензией на данный вид работ.
При наличие такой лицензии уровень цен составит видимо такой же как у ЗБРОЯР.

Guns.ru Talks
Украина
Винтовки ОРСИС в Украине ( 2 )