Guns.ru Talks
Украина
Украина. Евро-12. Итоги. ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Украина. Евро-12. Итоги.

ШУЛЬГА
P.M.
28-6-2012 13:15 ШУЛЬГА
Понимаю, что специалисты по поиску говна, имеющие врождённый говнонюх и способность превращать в говно всё, к чему они прикасаются, будут иметь СВОЁ ГОВНОМНЕНИЕ о Чемпионате Европы 2012 года, поэтому предлагаю подобным индивидуумам в эту тему не гадить.

И так, о Евро-12...
Много было нытья и брюзжания по поводу того, что нам (Украине) этот футбольный праздник не нужен, что не потянем мы, что рылом не вышли, что опозоримся на весь мир и т.д. и т.п.
А ведь ХОРОШО всё идёт! ХО-РО-ШО!!!
И организаторы (УЭФА, ФФУ) довольны, и болелы из разных стран не разочарованы, не смотря на мощную антиукраинскую пропаганду наших "друзей" как внутри страны, так и за её пределами.
И без ЭКСЦЕССОВ обошлось.
Всё чинно, благородно, очень достойно, ПО ЕВРОПЕЙСКИ.
ЗА РОДИНУ НЕ СТЫДНО!
С чем Вас всех и поздравляю!

Мировая болельщицкая аудитория проявила рекордный интерес к чемпионату Европы по футболу 2012 года. Об этом сообщает официальный сайт УЕФА.

По данным организации, 1,3 млн. человек уже посетили матчи турнира (в среднем 45435 человек на матче). Самая высокая посещаемость конкретного матча - 64640 зрителей на матче Швеция - Англия в Киеве.
Самая высокая посещаемость стадионов в Польше была на матче-открытия Польша - Греция в Варшаве - 56070. Общий процент заполняемости стадионов составляет 98,6%.

Фан-зоны:

- 4,9 миллиона: общее количество посетителей фан-зон (на 23 июня).

- 455000: рекорд суточной посещаемости во всех фан-зонах, установленный 16 июня.

- 180000: рекорд суточной посещаемости одной фан-зоны, установленный 19 июня в Киеве.

- 273250: рекордное количество человек, наблюдавших за матчем во всех фан-зонах (Англия - Украина, 19 июня).

Телерейтинги:

- За матчем сборных Англии и Италии наблюдало рекордное количество телезрителей в истории четвертьфиналов Евро. Согласно данным из 20 регионов, общее число зрителей составило 100 миллионов. Итоговая телеаудитория будет обновлена после поступления данных от еще 20 телевещателей.

- За встречей сборных Англии и Италии в Великобритании наблюдало 20,3 миллиона зрителей (67,8% от общего числа зрителей), что является наивысшим показателем с Евро-2004, когда за поражением англичан от португальцев следило 20,7 миллиона человек (73,3% телеаудитории). Это больше, чем число телезрителей свадьбы принца Уилльяма (13,6 миллиона) и концерта в честь Бриллиантового юбилея королевы Елизаветы Второй (14,7 миллиона).

- Схожая картина наблюдалась в Италии, где четвертьфинал посмотрело 21,8 миллиона зрителей. Это на 181% больше аудитории предшествовавшего матчу валенсийского гран-при Формулы-1. Для Италии эта аудитория выше, чем у любой неспортивной передачи в современной истории (по крайней мере с 1994 года).

- Наивысшая доля на телерынке в Германии принадлежала четвертьфинальному поединку немцев и греков - 77,8%.

- Рекордная аудитория в истории польского телевидения была зарегистрирована во время прямой трансляции матча сборных России и Польши: средний показатель - 14,7 миллиона, наивысший - 16,2 миллиона.

- Телеаудитория Евро-2012 в США, где турнир освещается сетью ESPN, составила в среднем чуть выше одного миллиона человек. В частности, за групповым этапом наблюдало на 82% больше человек, нежели во время Евро-2008.

- Впечатляющие цифры пришли от круглосуточного испаноязычного спортивного телеканала ESPN Deportes. Его телеаудитория прибавила 142% по сравнению с числом зрителей на аналогичной стадии Евро-2008 (228 тысяч против 94 тысяч).

И то, что очень-очень и очень важно лично для меня: об Украине узнал ВЕСЬ, без исключения, МИР как о стране ПРОГРЕССИВНОЙ, как о стране ЕВРОПЕЙСКОЙ!!!

Mungojerrie
P.M.
28-6-2012 16:13 Mungojerrie
А вот мне стыдно. И за гсотей, и за нас. В частности за то, что иностранным болельщикам было дозволено справлять нужду где угодно(при наличии полноценных туалетов). И ведь они это делали, а мы к этому относились чуть ли не с умилением. Меня удивляет такое неуважение к самим себе.
ШУЛЬГА
P.M.
28-6-2012 17:45 ШУЛЬГА
справлять нужду где угодно(при наличии полноценных туалетов). И ведь они это делали, а мы к этому относились чуть ли не с умилением. Меня удивляет такое неуважение к самим себе

С умилением к подобному могут относиться только недоразвитые.

Касаемо поведения некоторых болел: футбол не балет и не камерная музыка и смотрят его, в большинстве своем, люди простые, далекие от высоких принципов этики поведения. Причем дело даже не в национальной принадлежности, а скорее в социальной принадлежности. Вот ТАКИЕ к нам и приехали...
Думаю, менты правильно поступили, когда не стали "вязать" ссущее шведское быдло - могли быть серьёзные последствия, т.к. воевать с пьяной толпой о-о-очень сложно.
Кстати, посмотрите западные сайты, в том числе и шведские, где это быдло сами же шведы и другие европейцы с азиатами вкупе просто с говном смешали и называют не иначе, чем позором рода человеческого. Быдло есть везде...
А что наши братья славяне творят в египетско-турецких отелях?
В 2003-м году ЛИЧНО видел ссущего клоуна в ста метрах от красной дорожки в Каннах.

А в общем, приведенный Вами пример - это частности, от которых никуда не деться...
Я же говорил о глобальном - мы НЕ ХУЖЕ любой страны провели такой знаковый форум, а это - ХОРОШО!

DC
P.M.
28-6-2012 18:28 DC
Провели не хуже. Хорошо или плохо - это с какой стороны посмотреть, и кому именно хорошо или плохо.
Лично для меня - ничего хорошего, плохого - хватает. Но бывает и хуже, так что в целом - абсолютно ничем не примечательное, рядовое событие, о котором все забудут через 3 дня после завершения.
Для приближённых к кормушке - однозначно хорошо.
В целом, для большинства в этой стране - это будет ясно ближе к осени.

ШУЛЬГА
P.M.
28-6-2012 18:56 ШУЛЬГА
будет ясно ближе к осени.

Уже сейчас всё ясно.
Нынешние нарисуют себе на выборах тот результат, который им нужен. Всё их поведение об этом говорит.
ШУЛЬГА
P.M.
28-6-2012 21:10 ШУЛЬГА
dynamo.kiev.ua
После семи десятилетий советского господства, Киев - столица Украины, стал одним из самых ярких городов 21-го века в Европе. Об этом в приложении "Путешествия" пишет The New York Times. Американские журналисты увидели Киев городом с процветающей современной арт-сценой, новым поколением поваров с инновационными подходами к украинской кухне, и киевлянами, жаждущими танцев и развлечений.
Газета отмечает, что во время Евро-2012 Киев как магнит притягивает европейских и российских туристов. "Однако, рестораны, клубы, новые заведения культуры более востребованы, чем исторические места: храмы и памятники", - отмечают американские журналисты.

"Не позволяйте репутация Киева как "родине славян" вызывать в воображении стереотипную славянскую суровость. Во-первых, город выглядит так, будто нарисованный, как украинские писанки, с яркими зданиями и сверкающими золотыми куполами на холмах Днепра. А еще киевляне - добросердечные, с отличным чувством юмора, и, казалось бы, невероятно охотливые к развлечениям во множестве городских заведений, которые, кажется, никогда не закрываются", - пишут обозреватели.

The New York Times рекомендует туристам остановиться на Майдане Незалежности и почувствать традиционную нервозность центра большого города и дух его истории: "уличные исполнители, студенты, продавцы и политических демонстрантов все стремятся сюда. Это было, в конце концов, местом оранжевой революции, которая принесла стране демократические преобразования в 2004 году".

Впечатлил иностранцев Софийский собор, который журналисты сравнили с одноименной церковью в Константинополе: "Внутри ощущаешь себя средневековым пещерным человеком, а вокруг тебя драматические лучи света, идущего через маленькие окна, и монахи, священники и послушники снующие взад и вперед в черных платьях. Побудьте здесь достаточно долго, и вы сможете услышать молитвы в сопровождении капелла хоровой музыки".

Отметили в The New York Times и местные развлечения, музеи. Особое внимание уделили музею Второй мировой войны. Что касается гастрономических предпочтений украинцев, то американцы назвали нас "итальянцами восточной Европы".

ШУЛЬГА
P.M.
28-6-2012 21:17 ШУЛЬГА
2012.dynamo.kiev.ua
Григорий СУРКИС: <Мы с вами - в эпицентре праздника>

Вопрос Суркису:
- Довольны ли вы организационной стороной украинской части Евро-2012?

Суркис:
- Судя по тому, что доводится в последние дни видеть, слышать и читать на тему чемпионата Европы, нам удалось оправдать не только доверие УЕФА, но и надежды тех болельщиков, которые, невзирая на контрпропаганду, приехали к нам на праздник. По части организации показательным моментом стало недопущение форс-мажора на <Донбасс Арене>, когда после настоящего тропического ливня газон привели в состояние, близкое к идеальному. Даже стихия вынуждена была отступить перед ответственностью и профессионализмом! Что же касается второго аспекта, <черные> прогнозы недоброжелателей, пугавших своих соотечественников в странах Запада <дикой> Украиной, провалились полностью. Не зря сами английские фанаты ответили массовой акцией бывшему футболисту своей сборной Солу Кэмпбеллу, предостерегавшему их не ехать в <страну, откуда можно вернуться в гробу>. Символическая похоронная процессия британцев в Донецке - это повод для Кэмпбелла извиниться, последовать примеру многих политиков, общественных деятелей и журналистов, занимавшихся накануне Евро-2012 неблагодарным черным пиаром.

Качественный футбол на ультрасовременных комфортных стадионах, богатая и разнообразная украинская кухня, неповторимая природа и улыбки наших девушек - эти впечатления, переданные иностранцами домой и увезенные вместе с сувенирами, заставят сожалеть о своем выборе тех, кто принял мрачные увещевания за чистую монету. Тысячеголосая толпа шведов успела полюбить Киев и полюбиться столице. <Оранжевая армия> голландцев нехотя покидала Харьков, хотя их сборная пережила там спортивную катастрофу, не набрав ни одного очка. Львов подтвердил реноме <маленького Парижа>, в котором было весело, но не было тесно. Спокойным величием шахтерской столицы поразил гостей Донецк. Все гости Украины открыли для себя нашу страну и обещали вернуться сюда снова. Это, по-моему, одно из самых главных наших достижений! И я верю, что оставшиеся до финального матча дни только укрепят эти позитивные эмоции у каждого, кто впервые, но, уверен, не в последний раз посетил гостеприимную украинскую землю. Мне не стыдно за своих соотечественников. Юрий Корзаченко
Обозреватель

ШУЛЬГА
P.M.
30-6-2012 20:47 ШУЛЬГА
Мишель ПЛАТИНИ: <Украина и Польша установили новую планку стандарта проведения чемпионата Европы>
МИШЕЛЬ ПЛАТИНИ:
Что же касается Евро-2012, то сейчас меня переполняют впечатления и эмоции. Польша и Украина организовали фантастический турнир с уникальной атмосферой. Уверен, он навсегда останется в памяти. На стадионы во время Евро-2012 пришло 1 млн 300 тысяч болельщиков - это рекорд!

Уверен, Евро-2012 оставит наследие для Украины и Польши. Для экономики, инфраструктуры, для развития футбола. На чемпионате Европы работали 6 тысяч волонтеров, турнир освещали 8 тысяч журналистов. Многие люди впервые приехали в Украину и Польшу. Считаю, что из всех чемпионатов Европы наиболее уникальным стал именно нынешний турнир. К нему был огромный интерес. Например, в Германии за Евро-2012 следило на 122% больше людей, чем за финалом последней Лиги чемпионов, проходившем в Мюнхене. А если взять Англию, то там рост интереса к Евро стал на 66% большим, чем интерес к матчу той же Лиги чемпионов <МЮ> - <Барселона>. И так далее. Наконец, Евро-2012 показал, что это не только европейский турнир - огромные показатели интереса к нему были зафиксированы в Азии и США.

Сегодня я горд за Украину и Польшу - обе эти страны действительно показали, что были способны принять такой турнир. Я благодарен украинцам и полякам - с их стороны было столько энтузиазма! В целом, Украина и Польша установили новую планку стандарта проведения чемпионата Европы, тянуться к которой остальным будет теперь тяжело.

Хочу поблагодарить и игроков, и болельщиков, которые создали неповторимую атмосферу. Благодарен всем, кто был частью этого проекта. У людей, живущих в Украине и Польше, была настоящая большая гордость от того, что их страны принимают Евро. Вы даже не можете поверить, насколько они горды тем, что доказали всему миру: в восточной Европе тоже существует футбол, а Украина и Польша могут принимать такой турнир как чемпионат Европы.

Поздравляю господина Суркиса и господина Лято, команду УЕФА, господина Каллена. Я горд Украиной, Польшей и всем европейским футболом.

Ravani
P.M.
30-6-2012 21:15 Ravani
что ни статья, то набор лозунгов)) сразу всплывает из детства - спасибо партии.. . за неповторимую атмосферу, за рекорды посещаемости, гордость большая и т.д. Остался вопрос - тратила страна, а кто заработал? Не страна так точно, и лично я ничего, наоборот - падение почти на 50%
ШУЛЬГА
P.M.
30-6-2012 21:26 ШУЛЬГА
тратила страна, а кто заработал? Не страна так точно, и лично я ничего

... а Вы не пробовали РАБОТАТЬ, а не ждать, когда Вам отщипнёт от Евро добрый дядя Суркис, или от бюджета не менее добрый дядя Янукович?
Ваш личный пустой карман - это Ваша недоработка и Ваша личная проблема.
Я здесь говорю об ином - моя страна стала известна ВСЕМУ МИРУ.
А это хорошо.
Понимаю, что специалисты по поиску говна, имеющие врождённый говнонюх и способность превращать в говно всё, к чему они прикасаются, будут иметь СВОЁ ГОВНОМНЕНИЕ о Чемпионате Европы 2012 года, поэтому предлагаю подобным индивидуумам в эту тему не гадить.

Ravani
P.M.
30-6-2012 21:41 Ravani
.а Вы не пробовали РАБОТАТЬ, а не ждать, когда Вам отщипнёт от Евро добрый дядя Суркис, или от бюджета не менее добрый дядя Янукович?

я работаю.. . и на дядь мне.. . я к Евро не касаюсь никак, или мне пойти пончиками на фан-зоне торговать? Их месячная выручка не дотянет до моей дневной) Прикупить для промизделий логотип Евро и им соблазнять заводы?)
ШУЛЬГА
P.M.
30-6-2012 22:40 ШУЛЬГА
2012.dynamo.kiev.ua

Фанаты Евро-2012: Львов стоит того, чтобы лететь с другого конца планеты
Gelik007
30.06.2012, 13:38

За время проведения Евро-2012 Львов собрал в свой адрес немало лестных отзывов и искренних комплиментов. В течение чемпионата город посетило более 150 тыс. туристов. Медиа-центр <Львов 2012> подобрал ТОП-10 самых эмоциональных комментариев фанатов из разных уголков мира.

Джина, Дания: <Я вообще не понимаю, как так случилось?
! Почему мы здесь не были раньше?! Это настоящая Европа! У вас англоязычные указатели, меня понимают люди, и вообще, пока, потому что мы едем пробовать ваш борщ>.

Джордж, Австралия: <Львов очень красивый! Это нечто совсем иное, чем в Австралии. Здесь очень хорошая атмосфера. Больше хочу посмотреть церкви и исторические памятники. Ранее слышал, что Львов - это исторический город с лучшими украинскими традициями>.

Томаш, Германия: <У вас каждую ночь так? Я вообще не ожидал таких эмоций! На стадионе не был, был на фан-зоне и гулял по городу. Я ночью танцевал, пел, радовался за сборную, нашел много новых друзей. У меня впечатление, что я где-то в другом измерении, где только радость>.

Турист из США: <Мы прилетели из Америки. В Украине впервые. Однако думаем, что это стоит того, чтобы лететь с другого конца планеты. Трудно поначалу было сориентироваться, но почти каждый второй говорит на английском и хотя бы минимально может объяснить. Львов вообще поразил. Это неповторимый город, очень похоже на другие города Европы>.

Себастьян, Германия: <Мы счастливы, что находимся сейчас в вас. Здесь царит атмосфера праздника. Мы любим Львов>.

Ганс, Германия: <Мы обязательно еще вернемся во Львов. Это уж точно! Я даже не мог представить, что есть такое классный город! Вам надо делать много рекламы>.

Йенс, Дания: <Мне очень нравится ваш город, я здесь уже четвертый раз. Львов красив, особенно, когда светит солнце. Этот город для меня>.

Соли и Мартин, Дания: <Солнце, прекрасная погода! Приветливые люди, классный прием! Мы просто восхищены. Просматривали здесь матч Украина со Швецией, искренне переживали за страну, которая нас так тепло приняла, поддерживали украинских фанов! Это было круто! Рады, что Украина выиграла>.

Болельщик из Дании: <Кони в центре - настоящая экзотика! Во Львове развлечения на любой вкус>.
Патрик, Германия: <Львов фантастический, а украинцы - просто невероятные>.

Львовянам также понравились искренние и эмоциональные иностранные болельщики. Суммируя представления о фанах разных стран, жители города называли немцев - весельчаками, португальцев - красивыми, а датчан - поющими.
Источник: Информационный центр "Украина-2012"

ШУЛЬГА
P.M.
30-6-2012 22:44 ШУЛЬГА
2012.dynamo.kiev.ua
НУ, И ЧУТОК "НЕ СОВСЕМ ПОЗИТИВА",,,

Зато те,кто ездил на футбол в Донецк,могли убедиться,что этот городишко,в бюджетных деньгах искупался по полной.Еще на вьезде в город,начинается новый асфальт,новые клумбы,подкрашенные фасады,везде свежепосаженная трава,на некоторых столбах,даже висят цветочные горшки.... Денег хватило и на них.Невольно задаешся вопросом-"если тут практически все новое,то что-же было тут до ЕВРО?

Ответ находится совсем рядом... Покидая эти донецкие "потемкинские деревни",буквально на подьезде к Горловке,попадаешь в совсем другую реальность.-Нерастущая трава,сухие деревья(и то-только тополя),вместо цветочков в вазочках-всюду по обочинам мусорники.Негде даже остановиться поесть... 200-тясячная Горловка очень напоминает Чечню 90-х.Вместо домов(в общепринятом понимании этого слова),вросшие в землю, пятиквартирные бараки.Заборы остались не везде.В большинстве случаев-они валяются,никто и не пытается их поднять,и тем более-покрасить.Всюду страшная серость,создается впечатление,что краска на домах-это для горловчан роскошь.Дорог нет.Нет даже направлений.То по чем я ехал с футбола по Горловке-даже танкодромом не назовешь.Как после бомбежки.Резкий контраст с Донецком выплывает и судя по автомобилям коренных жителей.Джипы и "Инфинити",-сменились на "Жигули"(преимущественно копейки),и редкие образцы "Запорожца",более известного как "Ланос".Частной собственности видать совсем нет.Иначе трудно обьяснить кошмарный вид мелких лавчонок и магазинов.Вся собственность ,скорей всего,перекочевала к десятку-другому счастливых обладателей голубой корочки "Партии рыгионов" в ВР.Солнце выглядывает из-за смога,и голубого неба не видно.Повсюду торчат печально "знаменитые" терриконы,треть из которых -откровенные мусорники.Но нам довелось увидеть по ТВ,совершенно другую картинку,не так ли?Жителей этого региона,было-бы искренне жаль,если бы не одно но... Беспросветная глупость.Пьянство.Это впечатляет.Народ(под влиянием чего неизвестно) искренне убежден,что все что мешает ему жить-это "злые американцы","агрессивный блок НАТО" и "наглые бандеровцы".Скорей всего,абсолютное большинство таких вот Горловок,никогда не покидало границ своего богом забытого региона.Иначе обьяснить это все мне трудно.Поездил по Украине я немало.Но поверьте,такую нищету и бедность-надо поискать.Пожалуй в этом и есть такая необьяснимая астральная связь жителей этой области и России.Подобное встречается только там.. .

Серж_М
P.M.
30-6-2012 23:36 Серж_М
Originally posted by ШУЛЬГА:

После семи десятилетий советского господства, Киев - столица Украины, стал одним из самых ярких городов 21-го века в Европе.

Блин, зарекался уже в этом разделе писать...
А не при "советском господстве" Киев отстроили после войны так, как самостийному руководству было бы что до Луны раком? Или Киев был заброшенной деревней в СССР? Бывал я в Киеве при СССР.. . Красивейший город, реально столица, никак не заброшенный посёлок. И сидя со студентами в киевских кафе в 70-е годы не раз видел иностранцев. То есть для заграницы никак не было тайной существование города Киева. До которого что тогда, что теперь многим европейским городам далеко.
И разве не при "советском господстве" Украине "пришили" немало земель, что с Запада, что с Юга?
И в Совет Безопасности ООН не "советское господство" протащило?
Восстановление не только Киева, а всей Украины после войны в рекордные сроки - не "советского господства" заслуга?
То, что были космической державой - хня, вот в футбол поиграли - это слава на весь мир! Весь, сука мир узнал!!! Ура! До этого "никто не знал" - и вдруг как солнце из-за туч!!! Событие космической важности! В футбол поиграли, бля! Конец "советскому господству"!

"специалисты по поиску говна, имеющие врождённый говнонюх и способность превращать в говно всё, к чему они прикасаются, будут иметь СВОЁ ГОВНОМНЕНИЕ" о "советском господстве".

why111
P.M.
30-6-2012 23:44 why111
Конец "советскому господству"!

При этом самым важным показателем "конца господства проклятого Сталина (тм)" оказалось дешевое пиво и возможность ссать на улице. Ну и про проституток не забыть бы. Вот она, демократия.
Блин, зарекался уже в этом разделе писать...

А вот очень зря.

Рюген
P.M.
1-7-2012 00:49 Рюген
Провели да и ладно ! Хотя лично мне он не вперся. Сборная , залетевшая в чемп на дурняк , ожидаемо сдула.
Доставила помпа про Горловку с помойного мусарянского сайта. Из правдивой инфы - только про направления . Это , только у нас так , наверное. В остальных регионах - хоть яичко кати по современным автострадам . А больше всего мне нравится подход Кыива та Львива - самых свидомых. Пока Донецк , Харьков, Днепр и Одесса строили и ремонтировали красавцы стадионы за счет частных средств , патрыоты выстроились в очередь к бюджетной сиське. Зато як неньку люблять .. !
В общем , картина апокалипсиса. Интересно , зомби на афтара не напали :-))) ? А терриконы и карьеры у нас для пострелух , если что.
UDP
P.M.
1-7-2012 23:53 UDP
Сорри, а Одесса при какой звезде? Там Евро проходил? Я не футболист, может чего не знаю?
Рюген
P.M.
2-7-2012 00:40 Рюген
Рассматривался , как принимающий город. Днепр также. По поводу Киева ( само собой ) Харькова и Донецка вопросов было не много. Варианты были Днепропетровск , Одесса и Львов. Отдали Львову .
Foruvan
P.M.
2-7-2012 13:16 Foruvan
Мимо моего дома постоянно едут перегруженные фуры с зерном. Дом трещит, асфальт плавится и плывёт. Должны были строить мост, чтобы замкнуть объездную дорогу вокруг города. Выбили японский кредит. Потом стыдливо признались, что бабло ушло на ногомяч-2012. Моста не будет, скоро моя хатка развалится и я стану евробомжом-2013. Дерись оно конём всё, гори в аду все показушники и пильщики ненасытные.
П.С. о результате финала сегодня случайно узнал по радио.
why111
P.M.
2-7-2012 13:19 why111
И ничего не поделаешь в такой ситуации.
Latuzin
P.M.
2-7-2012 19:45 Latuzin
А не при "советском господстве" Киев отстроили после войны так, как самостийному руководству было бы что до Луны раком?

А вот тут вот много копий сломано nnm.ru .. . Задаюсь вопросом а если бы не советское господство была бы 2я мировая война... ???

Victor 7.62
P.M.
3-7-2012 09:44 Victor 7.62
Originally posted by Latuzin:

а если бы не советское господство была бы 2я мировая война... ???

Во-во. И всё г**но, что перед ней...

------
Машингвери, штурмгевери -
Вiдкривай, потворо, дверi!

koldun
P.M.
3-7-2012 10:17 koldun
Печальный опыт Греции и Канады говорит: "хочешь нанести удар под-дых экономике и социальной сфере страны - проведи там олимпиаду или на худой конец еврочемпионат".

------
С уважением, Колдун.

Latuzin
P.M.
3-7-2012 12:26 Latuzin
Во-во. И всё г**но, что перед ней...

А сейчас что лучше фашистам позволили стану объединить, персональную трубу подогнали, цену скинули, С Меркель чуть ли не лижуться...
А мы и нацики, и предатели и недогусарство, и Шухевичи с Бендерами...
И ветеранов наших оказывается от первого лица можно нах послать..... .
Серж_М
P.M.
3-7-2012 12:41 Серж_М
Originally posted by Latuzin:

А сейчас что лучше фашистам позволили стану объединить, персональную трубу подогнали, цену скинули, С Меркель чуть ли не лижуться...
А мы и нацики, и предатели и недогусарство, и Шухевичи с Бендерами...
И ветеранов наших оказывается от первого лица можно нах послать......

Вы это кому всё ЭТО?
Вы уж пожалуйста уточняйте, к кому Ваш ответ относится.

А современная Германия - и фашисты - это Вы во времени застряли? Фашизма гораздо больше в Прибалтике, например. А в Германии он под законодательным запретом. В отличии от нашей страны, где бывшие шестёрки и прихлебатели фашистов в большом почёте. ВАлите с больной головы на здоровую, как всегда?

Серж_М
P.M.
3-7-2012 12:44 Серж_М
Originally posted by Latuzin:

.. . Задаюсь вопросом а если бы не советское господство была бы 2я мировая война... ???

Если бы не советская империя...
На территории Украины войны не было бы. Легли бы под Гитлера, как и болгары, чехи, поляки и все остальные.

why111
P.M.
3-7-2012 13:20 why111
Гы) Если бы не советская империя, то небыло бы Украины.
Latuzin
P.M.
3-7-2012 15:06 Latuzin
Вы уж пожалуйста уточняйте, к кому Ваш ответ относится.

А вы смотрите внимательней, там таким черненьким выделено, к кому мой комментарий.. .
Latuzin
P.M.
3-7-2012 15:09 Latuzin
А в Германии он под законодательным запретом.

Ага флаги сменили и типа нету.. . Вот только какого перца бывшие герои рейха по телевизору про свои подвиги лепечут, мемуары пишут.. .
Братик Гитлера досх пор живет и здравствует.. . Не за это ли им еще зимой попу греют.. .

ЯРЛ
P.M.
3-7-2012 17:18 ЯРЛ
а если бы не советское господство была бы 2я мировая война... ???

Разрешите Вам заметить что ВМВ началась как раз в Западной Европе. И началась она в связи с животной жадностью Франции после Версаля. Ну нельзя так было давить и унижать немцев в эпоху Веймарской Республики. Ну небыло бы СССР, а что было бы на ея территории? Новая Россия после Учредительного собрания?
Latuzin
P.M.
3-7-2012 17:35 Latuzin
Разрешите Вам заметить что ВМВ началась как раз в Западной Европе.

Версальский мирный договор имел целью закрепление передела мира в пользу держав-победительниц.. .
По нему Германия возвращала Франции Эльзас-Лотарингию (в границах 1870 года); передавала Бельгии округа Мальмеди и Эйпен, а также так называемую нейтральную и прусскую части Морене; Польше - Позен (Познань), части Померании (Поморья) и другие территории Западной Пруссии; Данциг (Гданьск) и его округ был объявлен <вольным городом>; Мемельская (Клайпедская) область (Мемельланд) передана под управление держав-победительниц (в феврале 1923 года присоединена к Литве).
Германию вам жалко, а клин вбивать не жалко... ???

why111
P.M.
3-7-2012 17:51 why111
Разрешите Вам заметить что ВМВ началась как раз в Западной Европе

Не разрешат этого сделать. Все демократичные журналисты и геи (не всякий гей является демократичным журналистом, но всякий демократичный журнализд является геем) знает, что с того момента, как Кровавый Сталин (тм) напал на Бресткую крепость, которую мужественно охранял рядовой Райан, Соединенные Штаты Америки сделали все для того, чтобы уничтожить злобного фашиста Сталина и его праву руку - Гитлера. Война шла не на жизнь, а на смерть. Американские солдаты сумели убить Гитлера, но Сталин заперся в своем бункере и покончил жизнь самоубийством в 1953 году.
why111
P.M.
3-7-2012 17:55 why111
Гы) Щаранский, естественно, написал лучше)


старую тетрадь расстрелянного генерала, я задумался о сегодняшней трагической датой. 22 июня - дата начала освободительного похода армий I-го Евросоюза тяжелой занозой врзался в сердца простых европейцев. Заставляя на генетическом уровне вздрагивать при звуках песни <Катюша> и где-то в родовой памяти хранить ужас рычащих моторов Т-34. Потому что именно в этот день в 41-м году Мордор атаковал ценности свободы, идеалы демократии, права человека, слезинку ребенка и евроатлантический выбор.

Проблемы у борцов за свободу начались сразу. В отличие от цивилизованных стран, где евроинтеграторов встречали с хлебом-солью, орды орков встретили Вермахт яростным сопротивлением, подгоняемые жестокими комиссарами и заградотрядами. Нещадно гнались с одной винтовкой на троих штрафбаты, которые по сути и нанесли основной урон освободительной армии. Но считать, что в войне победил Сталин - поддаться на сурковскую пропаганду. Ведь можно было все решить более цивилизованными способами.

В знак протеста против Гитлера, горожане Бельгии собирались в кружочки и пели насмешливые песни. Жители Копенгагена в знак несогласия с политикой Холокоста отказались выезжать на пикники, а вешали у себя на домах плакаты <Копенгаген не сдался как и Сталинград>. И именно этот цивилизованный европейский протест привел к краху рейха. И битва у атолла Мидуэй. А не сражения в медвежьих углах дикой России.

Главная ошибка президента I-го Евросоюза, тихого и застенчивого художника - Холокост б-гозбранной нации. Ведь именно еврейских легионов СС не хватило цивилизованным европейцам, чтобы победным маршем пройтись по брусчатке Красной площади, неся угнетаемым народам свободу, равенство и братство. Стремительным домкратом уничтожая тюрьму народов, проводя добрые и позитивные массовые люстрации и распределяя совков по многочисленным Лагерям Свободы. Чтобы не бухали и ширялись, а работали на благо Евросоюза. Потому что жить надо не по лжи.

Ошибки истории должны быть учтены. Потому что Империя Зла должна быть в конце концов уничтожена. И каждый представитель золотого миллиарда должен понимать личную ответственность. Пока существуют тоталитарные режимы на земле - нарушаются фундаментальные права человека и страдает слезинка ребенка. Тогда совок победил, но сейчас Шестой флот готовится отомстить за своих павших собратьев из Шестой армии. Потому что свобода лучше чем несвобода. Правозащитники и диссиденты должны приступить к мирным демонстрациям сразу по получению приказа из оплота свободы. Ведь никто кроме нас. За вашу и нашу свободу. В небе Боннэр, на земле Хайкин, в воде Шестой флот. Я таджик. Так победим!

Latuzin
P.M.
3-7-2012 18:03 Latuzin
С why111 нада шота делать, может ему пивка с утречка.. .
why111
P.M.
3-7-2012 18:11 why111
Вот как за игрушкой к вам в Винницу приеду, тогда и пивка выпью за чужой счет)
Серж_М
P.M.
3-7-2012 21:14 Серж_М
Originally posted by Latuzin:

какого перца бывшие герои рейха по телевизору про свои подвиги лепечут, мемуары пишут.. .

Это Вы Германию с Галичиной попутали.

А по поводу Германии я такое имхо выскажу: Германия за всё ответила сполна. И даже больше. И долбить её теперь долгие сотни лет за то, что с её территории была начата 70 лет назад война, это нонсенс.

ЯРЛ
P.M.
3-7-2012 21:35 ЯРЛ
Германию вам жалко, а клин вбивать не жалко... ???

Да, мне Германию жалко. Немцы сначала Московию, а потом РИ, а потом СССР до 21.06.1941г. держали на плаву. Вы вообще можете себе представить РИ без немецких инженеров и техников, армию без немецких офицеров, землю кормилицу без немцев-колонистов. Мореплавание без Ганзейского союза. Я не могу.
Кстати, а какой клин я тут вбиваю и во что, или между чем?

Latuzin
P.M.
4-7-2012 11:55 Latuzin
Серж_М и ЯРЛ...
Я не долблю Германию, я все подвожу к тому что у России и Германии по жизни любовь очень странная и давняя (вон Ярл выше подметил).. . Сначала обнимаются потом срутся, обнимаются, и опять срутся.. . И сейчас настал период обьятий.. . Если у них секас такой пожизненный и всепрощающий то и как говориться совет да любовь.. . Мы здесь каким местом, это наши нацики наша жизнь и наша страна, нефиг пальчиком тыкать.. . Думаю понятно изложился.. .

Latuzin
P.M.
4-7-2012 12:01 Latuzin
Кстати, а какой клин я тут вбиваю и во что, или между чем?

ЯРЛ я ж вас как Маркса почти наизусть.. .

Я с сотоварищи вот уже 20 лет на всех уровнях вбиваю клин между Приднепровьем и Западным полукатолическим-полупольским-полуместечковым кагалом. Сегодня жители Надднепрянской Украины уже поняли что налоги платят на соц. программы они, а западенские гастарбайтеры-батраки налогов не платят, хотя регулярно приезжают на Украину проголосовать за Юща три раза и за Юлю и оформить пенсию. Ну это как И.В.Сталин сделал закупочные цены на мандарины невероятно высокими, хотя себестоимость мандарин в Грузии равна себестоимости картошки в Белоруссии. И стали грузинские крестьяне богаче всех в СССР. Так и западенцы выгавкали себе временной лафы, но она заканчивается.

ЯРЛ
P.M.
4-7-2012 16:02 ЯРЛ
ЯРЛ я ж вас как Маркса почти наизусть.. .

Спасибо! Вы, как мой пацан, тот в детстве распечатывал мои литературные опусы, а теперь иногда в разговоре со смной ссылается на мои же высказывания.
Германия за всё ответила сполна. И даже больше. И долбить её теперь долгие сотни лет за то, что с её территории была начата 70 лет назад война, это нонсенс.

Они просто шли проторенной дорогой. Давайте травить французов, они как раз 200 лет назад сожгли Москву. И давайте долбить поляков, они как раз 400 лет назад захватили Москву и посадили курву Маринку.
Это Вы Германию с Галичиной попутали

Оставте их в покое, они обезьянничают не по детски. Примеры: "Ше нэ вмэрла" - "Ще нэ згинэла". УПА воевали против Третьего Рейха и против СССР за независимую Украину, Армия Крайова воевала против Третьего Рейха и против СССР за независимую Польшу. Ими сейчас поляки крутят, как циган солнцем, экспансия католицизма на Восток сегодня идёт, как это не странно через Галицию. Правда со скрипом.

Guns.ru Talks
Украина
Украина. Евро-12. Итоги. ( 1 )