Guns.ru Talks
Украина
Пассажиров без документов на детей высаживают ... ( 1 )

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Пассажиров без документов на детей высаживают из поездов

maxkyiv
P.M.
25-6-2012 21:26 maxkyiv
Проводники поездов готовы выгонять из вагонов родителей с малолетними детьми, если у них нет документов на этих детей. Соответствующее распоряжение недавно получили железнодорожники от своего руководства, сообщает ТСН.

В воскресенье, 24 июня, одна из пассажирок ехала поездом Харьков - Херсон. Документов на 1,5-летнего сына и 3,5-летнюю дочь у нее не было, из-за чего проводница приняла решение высадить ее из вагона на ближайшей станции Белая Криница, которая находится, фактически, в поле.

При этом проводница ссылалась на выдержку из правил перевозки пассажиров и багажа, которую руководство раздало всего несколько дней назад и предписало строго придерживаться этих правил. Согласно этим правилам, родители должны иметь оригинал свидетельства о рождении детей, чтобы доказать родство.

Женщина вынуждена была сойти не в Херсоне, а на одной из предыдущих станций, на которую за ней приехал муж.

По прибытии поезда в Херсон стало известно, что это не единственный случай. Так, в другом вагоне женщину с младенцем также хотели высадить из поезда, но та упорно отказалась выходить и была вынуждена ехать всю дорогу в тамбуре с годовалым малышом на руках. Не помогла даже копия свидетельства о рождении, хотя в кассе уверяли, что ее будет достаточно.

Стоит отметить, что правила перевозки малолетних детей действуют с 2008 года, однако до сих пор ими никто не пользовался, а практически 100% населения вообще не имеют представления о необходимости возить с собой документы на детей, так как никакая разъяснительная работа не велась.

http://glavnoe.ua/news/n103470

Что за бред??? на каком основании проводники имеют право требовать документы? Имеет-ли их ВНУТРЕННИЙ приказ юридическую силу?
Просто актуально-отправляю жену с киндером на море, свидетельство (заламинированный лист формата А4, тому кто это придумал нужно гвоздь в голову забить), боюсь что бы его не сперли из номера, ибо на пляж не потаскаешь.
Сказал жене что бы заливала проводника с баллона и вызывала милицию в случае осложнений.
Кто что думает?

maxkyiv
P.M.
25-6-2012 21:53 maxkyiv
Написал тут вопрос у них на сайте, но вряд-ли ответят :
Чи мае право проводник право протизаконно ПЕРЕВIРИТИ наявнiсть документiв на дитину (не згiдно внутрiшньго правила, а згiдно украiнського законодавства, де чiтко вказано хто мае право перевiряти документи, i провiдникiв там немае доречi) та протизаконно висадити жiнку з малою дитиною (при наявностi бiлета у жiнки та у дитини) на стороннiй станцii, якщо в жiнки немае iз собою орiгiналу свiдоцтва про народження?
Чи мае право жiнка на активний фiзичний опiр з метою захистити себе,дитину та своi права iз застосуванням вогнепальноi зброi/спецзасобiв для вiдстрiлу гумових куль, "газових" баллонiв зi сльозогiнним наповнювачем, та фiзичноi сили проти протизаконних та ПРОТИЛЮДСЬКИХ дiй працiвникiв залiзноi дороги?

В пункте на которiй они ссылаются,http://zakon2.rada.gov.ua/laws/show/z0310-07
"2.29. Пасажир, який перевозить дитину до 14 рокiв, повинен
мати оригiнал документа, який пiдтверджуе вiк дитини, i надавати
його особам, якi контролюють, пiд час посадки в поiзд та на шляху
прямування."
речь идет всего о НЕДОПУЩЕНИИ ПЕРЕВОЗКИ ПО ДЕТСКОМУ БИЛЕТУ ОСОБ СТАРШЕ 14 ЛЕТ!!!" но никак не о высадке людей с грудничками!

Evgeni odessa
P.M.
26-6-2012 09:53 Evgeni odessa
жене резину в карман- проводнику удачи и поправки в больничке!
Слоняра
P.M.
26-6-2012 12:10 Слоняра
Зарегистрировано в минюсте и является обязательным для пользователей ж.д транспорта. Только по-моему ссаживать имеют право в том случае если явно пьян и безобразия безобразничаешь либо болен и создаешь проблеммы окружающим.
maxkyiv
P.M.
26-6-2012 12:59 maxkyiv
Там четко написано-для поттверждения возраста ребенка! Грудничку может быть более 14. Лет? И ничего не сказано про подтверждение принадлежности ребенка.
Серж_М
P.M.
26-6-2012 13:29 Серж_М
А если везут похищенного ребёнка?
Полно плакатов "пропал ребёнок". Обработать, чтобы ребёнок не обратился за помощью к окружающим можно. Что тогда?
Или один из супругов, не согласовав с другим, рванул в дальние края?
И ведь никого не напрягает, что на кусок железа на 4-х колёсах нужны документы, а на живого ребёнка - "да что ж такое?", "нарушение прав человека!" и т.д. Другое дело, что ссаживать где ни попало никак нельзя, а при отсутствии документов доставлять в отдел МВД и разбираться, что это за ребёнок. Ну и контролировать, а тем более решать, должны не проводники. Обнаружили, вызвали соответствующие службы, те установили истину. ИМХО.
Слоняра
P.M.
26-6-2012 13:41 Слоняра
Там сказано что это требование распространяется на всех детей возрастом до 14 лет, правильно это или нет.
maxkyiv
P.M.
26-6-2012 13:52 maxkyiv
Билять я иду с сыном на площадку гулять мне брать его свидетельство ибо какойто тупой сержант может проявить рвение и доставить нас в ровд???
maxkyiv
P.M.
26-6-2012 13:57 maxkyiv
Тогда что с цыганвой у которых не то что на детей,на себя доков нет, а у них ой как остро стоит вопрос с краденными детьми-вывозить в в карьер и ... того? Так до маразматик можно дойти, а ссаживать-вообще идиотизм.И прошу заметить-мамаша ссаживают неспособных дать отпор.
maxkyiv
P.M.
26-6-2012 14:06 maxkyiv
На официальном сайту укрзализныци тактично послали-дескать, за разъяснениями обращайтесь в письменном виде..
Слоняра
P.M.
26-6-2012 14:11 Слоняра
Если тупой сержант сможет впоследствии обосновать свои подозрения то может, его можно залить газом если он откажется от дуэли
Серж_М
P.M.
26-6-2012 15:02 Серж_М
Originally posted by maxkyiv:
Билять я иду с сыном на площадку гулять мне брать его свидетельство ибо какойто тупой сержант может проявить рвение и доставить нас в ровд???

Не перегибайте палку и не доводите до абсурда.
Женщины на отдых наверняка косметики и прочей бабьей фигни везут по объёму и весу поболее, чем занимает ОДНА БУМАЖКА. И целый чемодан "очень нужных на отдыхе" вещей. Не, ну ясен пень, это не в падлу. А вот одну бумажку, которая снимет все вопросы - нах-нах, это тяжело, билять. Опять же, как я вижу из обсуждения, не лень будет устраивать по дороге скандал с применением ГБ и резины, лишь бы одну бумажку не возить.
Кстати, это ещё куда ехать на отдых. При пересечении границы, нужно предъявить нотариально заверенное согласие второго супруга на вывоз ребёнка. Очень правильно, имхо. Хлопотно - да, но правильно.

Серж_М
P.M.
26-6-2012 15:11 Серж_М
Originally posted by Слоняра:
Если тупой сержант сможет впоследствии обосновать свои подозрения то может, его можно залить газом если он откажется от дуэли

Тупой (и не очень) сержант всегда сможет заявить, что Вы были очень похожи "на того мужика из вчерашней ориентировки". И у него были основания для установления Вашей личности. Кстати, почитайте в УПК, что эта процедура в себя включает. Так что иметь документ, удостоверяющий личность - это Вам же во благо. И любой - тупой (и не очень) сержант козырнёт, и пожелает Вам хорошего дня. Если Вы трезвы и не нарушаете общественный порядок. Если Вы пьяны, Вам будет трудно что-либо потом доказать, даже если Вы были совершенно правы, а сержант - вааще неправ.
Не, конечно, Вы можете его "залить газом" и "вызвать на дуэль".

maxkyiv
P.M.
26-6-2012 15:45 maxkyiv
Блин... страна рабов.. .
maxkyiv
P.M.
26-6-2012 15:50 maxkyiv
Дело даже не в документе(у людей была ксерокопия),а атом что любой жлоб вышвырнет человека с дитем из поезда не имея на то полномочий, и найдутся радостно подмахивающие особи "докцментик носить надобно!!!" И во всем вагоне мужика не нашлось способного заступится.Тьфу.. .
Слоняра
P.M.
26-6-2012 17:41 Слоняра
вы же ясно прочли " мати оригiнал документа, який пiдтверджуе вiк дитини", но нет что трете дальше про "любых" жлобов и отсутствие полномочий.
kaznokrad
P.M.
26-6-2012 23:21 kaznokrad
Originally posted by maxkyiv:

речь идет всего о НЕДОПУЩЕНИИ ПЕРЕВОЗКИ ПО ДЕТСКОМУ БИЛЕТУ ОСОБ СТАРШЕ 14 ЛЕТ!!!" но никак не о высадке людей с грудничками!


Вот! Все тут такие правые и левые. А у меня такой же вопрос.

Да. В этих правилах перевозки говорится о том, что взрослый обязан иметь оригинал документов ребенка, НО!.. Покажите мне пожалуйста, где написано, что за отсутствие/не предъявление такого документа проводник ОБЯЗАН высадить пассажира с ребенком на первой попавшейся станции?

Лично я в этой истории вижу не то, что кому-то трудно возить еще один документ или кто-то принципиально не хочет этого делать. Я вижу то, что проводник высадил пассажирку с детьми там, куда она не ехала.
Ведь каждый из нас может такой документ элементарно потерять. Так что теперь, всем ходить пешком?

Нука представьте себе, среди ночи звонит ваша жена, уехавшая с ребенком в санаторий Закарпатья (к примеру) и говорит, что ее с ребенком высадили в какой-то глухомани, и как теперь ей добираться она не знает. Ваши действия?
Вопрос риторический.

Слоняра
P.M.
26-6-2012 23:52 Слоняра
Вытатуировать свидетельство ей на жопе, чтоб не теряла. Очевидно тоже что потерявшему билет либо документ подтверждающий льготу - либо платишь, либо платят за тебя либо слазишь.
kaznokrad
P.M.
26-6-2012 23:56 kaznokrad
Экий Вы затейник.
Я повторюсь, с удовольствием прочитаю то место в Приказе, где написано, что отсутствие оригинала документа дает проводнику право высаживать пассажира там, где вздумалось проводнику.

PS. Этот документ нужно предъявлять не только в пути, но еще и при входе в вагон. Внимание, вопрос! Как попали гражданки (что одна, что вторая) в поезд? Мимо проводников?

Слоняра
P.M.
27-6-2012 00:26 Слоняра
18.7. Якщо пасажир здiйснював поiздку на пiдставi пiльгового
проiзного документа, оформленого зi знижкою вартостi проiзду, не
пiдтвердженого документом про право на таку пiльгу, то вiн повинен
сплатити штраф та доплату до вартостi повного проiзного документа
вiд станцii посадки до станцii призначення, зазначених у проiзному
документi.

18.8. Якщо пасажир не мае грошей для оплати штрафу та
проiзду, то вiн повинен залишити поiзд.
У разi вiдмови пасажира вiд сплати зазначених платежiв
безквитковий пасажир видаляеться з поiзда на найближчiй зупинцi
поiзда.

18.12. Пасажир, який загубив проiзний документ пiсля посадки
в поiзд, звiльняеться вiд сплати штрафу, якщо факт того, що
проiзний документ дiйсно загублений, буде доведено. На подальший
шлях пасажир зобов'язаний купити новий проiзний документ або
залишити поiзд.

==
ЯЯ! Мимо проводников.

Серж_М
P.M.
27-6-2012 01:41 Серж_М
Originally posted by kaznokrad:

Нука представьте себе, среди ночи звонит ваша жена, уехавшая с ребенком в санаторий Закарпатья (к примеру) и говорит, что ее с ребенком высадили в какой-то глухомани, и как теперь ей добираться она не знает. Ваши действия?

А теперь представьте другую картину - звонит та же жена и визжит в трубку, что украли ребёнка и беспрепятственно увезли, поскольку всем пох на документы и то, кто чьего ребёнка куда везёт.
И контрольный вопрос - а косметичку она взять в санаторий Закарпатья не забыла? Только документ на ребёнка? Правильно, косметичка всяко важнее...

Серж_М
P.M.
27-6-2012 02:02 Серж_М
Originally posted by maxkyiv:
Блин... страна рабов...

Originally posted by maxkyiv:
... найдутся радостно подмахивающие особи "докцментик носить надобно!!!"

Документик на оружие имеете? И продляете своевременно? И предъявляете, когда нужно? Раб, радостно подмахивающий разрешителям!
Машину поди с техпаспортом и правами водите? Предъявляете, когда требуют? Раб, радостно подмахивающий ГАИшникам.
Паспорт есть? А в нём поди и прописка? Раб, радостно подмахивающий паспортному отделу.
Счётчик электрический есть? И абонкнижка? И предъявляете проверяющим? Раб, радостно подмахивающий Киевэнерго!
А также Вы рабски радостно подмахиваете горводопроводу, телефонным компаниям и всем, кому не лень. Ибо вступая в какие то отношения с организациями Вы должны придерживаться определённых правил.
ИЛИ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ. Ж/Дорогой, в частности.
А теперь вопрос: если Вы радостно подмахиваете всем подряд, почему ВЫ отказываетесь подмахивать только железной дороге? Она топырит Вас не туда, куда остальные? С какого хрена эта истерика?

Evgeni odessa
P.M.
27-6-2012 09:17 Evgeni odessa
отсутствие документа на ворованного ребёка повлечёт за собой высадку из поезда если не будет уплачена полная стоимость вот в сё, ни какой защиты от краж эти изменения не предусматривают. кто то из класиков сказал - раба надо выдавливать из себя по капле
kaznokrad
P.M.
27-6-2012 09:26 kaznokrad
Originally posted by Серж_М:

А теперь представьте другую картину - звонит та же жена и визжит в трубку, что украли ребёнка и беспрепятственно увезли, поскольку всем пох на документы и то, кто чьего ребёнка куда везёт.


Пожалуй, Вы правы. Нужно высаживать. Гражданина с украденным ребенком существенно легче поймать где-то там, на проселочной станции, чем задержать в поезде и передать сотрудникам до выяснения.

Слоняра, спасибо, прочитал, увидел.
Вы знаете, получается проводники все правильно сделали.
На самом деле грудничок у первой пассажирки и 1,5-годовалый и 3,5-летний ребенок у второй - это были вовсе не дети, а группа гастролирующих цирковых карликов, которым давно за 30, они пьют водку с горла, курят и ругаются матом. Окружающим это было не понятно, думали, ну, едут себе дети с мамашами, ну и пусть себе едут. Ан нет, бдительные проводники пресекли на корню целый заговор! Надо бы им орден оформить! И путевку бесплатную, в санаторий.

Серж_М
P.M.
27-6-2012 09:38 Серж_М
Конечно, высаживать женщин с малыми детьми - свинство. Никто и не спорит.
Но, повторю - вступая в какие то отношения с какими-либо организациями Вы должны придерживаться правил, установленных этими организациями.
ИЛИ НЕ ПОЛЬЗОВАТЬСЯ ИХ УСЛУГАМИ. Ну не устраивают правила на Ж/Д - не пользуйтесь Ж/Дорогой. Езжайте на автомашине, к примеру.
У меня жена дважды ездила с ребёнком Ж/Д чуть дальше, чем на курорт Закарпатья - всего лишь на 5 дней пути. Она меня за месяц до поездки заставила сделать все справки и нотариально заверенное разрешение на вывоз. Ибо ну его нах оказаться в чистом поле. И о чудо - никто не ссаживал.
Серж_М
P.M.
27-6-2012 09:44 Серж_М
Originally posted by Evgeni odessa:
отсутствие документа на ворованного ребёка повлечёт за собой высадку из поезда если не будет уплачена полная стоимость вот в сё, ни какой защиты от краж эти изменения не предусматривают.

Да, гарантии от краж это не даст, но в каких-то случаях остановит злоумышленника, ибо вывоз связан с риском. Сам факт, что могут спросить документы на ребёнка, в ряде случаев может сыграть свою роль. Ну, я надеюсь, по крайней мере.

Серж_М
P.M.
27-6-2012 09:47 Серж_М
Originally posted by Evgeni odessa:
раба надо выдавливать из себя по капле

Выдавливать из себя надо распиздяя, отправляющегося в поездку без важных документов. Но с чемоданом ненужного барахла.

maxkyiv
P.M.
27-6-2012 10:33 maxkyiv
Сергей истерите как раз Вы... Почитайте внимательно ЧТО я написал, и почему я против что бы ПРОВОДНИКИ под предлогом проверки документов творили беспредел.Дело даже не в самом факте проверки тем кто НЕ ИМЕЕТ на это право.не взирая на то что у них там в правилах написанное-они могут прописать проводникам миньеты строчить,тоже побежите мотивируя что правило есть правило? Думаю нет. Правильно?а почему допускаете другие незаконные,хоть и пропичанные требования,и,кстати,приводящие к беспределу? Я кстати более чем уверен, что перед высадкой шло вымогание денег.
З.ы. давайте не будем переводить дискуссию в выяснение отношений,ок?
Слоняра
P.M.
27-6-2012 12:10 Слоняра
Originally posted by kaznokrad:

Слоняра, спасибо, прочитал, увидел.
Вы знаете, получается проводники все правильно сделали.
На самом деле грудничок у первой пассажирки и 1,5-годовалый и 3,5-летний ребенок у второй - это были вовсе не дети, а группа гастролирующих цирковых карликов, которым давно за 30, они пьют водку с горла, курят и ругаются матом. Окружающим это было не понятно, думали, ну, едут себе дети с мамашами, ну и пусть себе едут. Ан нет, бдительные проводники пресекли на корн

Потом в вагон заходят ревизоры и проверяют наличие билетов и документов подтверждающих право на льготы. Находит факт нарушения и составляет акт о нарушении уже проводником, а все потому что "меня не ****!" и "я с дитем!!!"

maxkyiv
P.M.
27-6-2012 12:49 maxkyiv
У совсем МАЛЕНЬКОГО ребенка ведь не видно что ему нет 14 без документов и он имеет право ехать по детскому билету???
maxkyiv
P.M.
27-6-2012 13:48 maxkyiv
Если бы детям было лет 10-13, то проводницу по "инструкции" можно было как-то оправдать. Но когда детям 1.5 года и 3.5 года, то проводнице никакого оправдания нет: ни по "инструкции", ни морально, ибо отличить 1-3 летних детей от 14 летних подростков безошибочно сможет даже дебил в последней стадии шизофрении. Укрзализница вместо того, чтобы выгнать такую морально уродливую проводницу, высадившую мать с двемя детьми на полустанке, занимается демагогией.(c)
Слоняра
P.M.
27-6-2012 17:51 Слоняра
С чего она должна их отличать? Условием проезда в поезде со скидкой есть наличие документа подтверждающего льготу. Без подтверждающего документа он не действителен. Сначала она купит билет на этих условиях, затем станет в эффектную позу и начнет твердить о моральном уродстве ему этот билет продавшего.
Либо займется экономией, решив провести на одном с собой месте, без малого половозрелого ребенка. Окончательно зае.. в ребенка, себя окружающих, начнет истречно требовать уступить "дитю" место, выясняя есть мужики в округе или нет, под крики ребенка и одобрительное бубнение таких же клуш. Что не было такого?
maxkyiv
P.M.
27-6-2012 21:15 maxkyiv
речь идет о грудничке, 3 и 5 летних детях.
Господа, Вы дебилы?
Evgeni odessa
P.M.
27-6-2012 21:47 Evgeni odessa
странно почему люди тратят гораздо больше усилий на защиту собственной глупости, в то время как не больших усилий требуется себе в этом признаться.
Слоняра
P.M.
27-6-2012 22:14 Слоняра
Речь идет о тупых родителях, которые из пункта А в пункт Б не могут проехать не создавая проблемы себе ребенку и окружающим.
maxkyiv
P.M.
30-6-2012 15:24 maxkyiv
Господа, я не защищаю глупых родителей которые едут без доков... Меня поражает что Вы защищаете не менее тупых чиновников... Причем порождающих своими действиями пусть и соответствующих БУКВЕ закона, но делающих гораздо большее зло чем родители тех маленьких детей,слыхом не слышавшие об этой норме. Вырождение человечности идет во всем и Вы тому яркий пример.
maxkyiv
P.M.
30-6-2012 15:32 maxkyiv
Неужели черствый формализм выше элементарных неписанных догм человечности?А если-бы выгнали ВАШУ жену и маленького ребенка на полустанке,а там с ними случилось НЕХОРОШЕЕ с помощью местной шпаны, вы бы, тоже сказали что проводник поступил правильно, при этом узнав о подобной норме от мента принесшкго повестку на опознание?
Тогда удачи,правильные вы наши.. .
Kostikfraerok
P.M.
2-7-2012 14:55 Kostikfraerok
а как сейчас билеты продают? Помню, было одно время, в кассе документ, удостоверяющий личность требовали, потом ксерокопией обходились. Помню, билеты отказались продать, пришлось разрешения спрашивать какого-то там начальника, чтобы без документов обойтись.
kaznokrad
P.M.
3-7-2012 22:48 kaznokrad
Вроде бы уже давно без документов продают.
barukhazad
P.M.
4-7-2012 04:59 barukhazad
забавно , для покупки билета и проезда в поезде по Украине взрослому документы удостоверяющие личность вообще не нужны. а ребёнку теперь значит надо. адиёты!

Guns.ru Talks
Украина
Пассажиров без документов на детей высаживают ... ( 1 )