Guns.ru Talks
Беларусь
Помогите выбрать ультралёгкую палатку

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Помогите выбрать ультралёгкую палатку

Algierd
P.M. Ц
18-5-2012 16:16 Algierd
Нужна для не сложных походов по ближнему зарубежью ультралёгкая всесезонная палатка. Что-нибудь в районе 1.5-2.9 кг. Цена до 250$ или ниже. Присмотрел для себя пока три буржуйских модели:

TERRA INCOGNITA
MaxLite 2 Alu

multisport.com.ua

Trimm Delta D

multisport.com.ua

Trimm Xtrimm D

multisport.com.ua

Нравится чешская Trimm Delta D - небольшой вес (2.2 кг.), не сильно высокая стоимость (относительно).

Вот здесь её описание с сайта производителя:

trimm.cz

Стоит мне её брать или поискать для себя что-нибудь другое?

Tramp 100
P.M. Ц
21-5-2012 02:08 Tramp 100
Скажу вот что...

Я занимался палатками с 2000 по 2008 год.
Поведал, увидал, продавал, памацал( подержал в смысле) .. уеву тучу.
Причем с 2002 ввозил с Китая.. Что называется напрямки.
Так вот все эти палатки в Китае делаются. И цена их от 19-32 долларов в закупе.

Но, это не самое страшное. Страшно то из какого материала сделана палатка.
Насколько износостойкий верх и низ. Самое главное водонепроницаемость.
Из какого материала сделаны. Какой группы фарнитура(замки).

SAQY
P.M. Ц
22-5-2012 09:31 SAQY
пользкюсь Tramp BICYCLE LIGHT,цена и качество-ок.
Tramp 100
P.M. Ц
22-5-2012 17:29 Tramp 100
Продавал палатки трамп.. . качество и цена говно.
TIR
P.M. Ц
29-5-2012 18:03 TIR
Originally posted by Algierd:

Что-нибудь в районе 1.5-2.9 кг


Да пожалуйста. Можно и легче.
Палатка для одиночек или ультралёгкие палатки
Originally posted by Tramp 100:

Так вот все эти палатки


Какие "все эти"? Достаточно на рынке палаток и отечественного производства и европейского. Да, собственно, не важно где делается палатка (законы физики в Китае и работа оборудования такие же как в америке/европе/африке) важно КАК она сделана.

Важен материал, конечно. А ещё важно проклеены ли швы и какой покрой. Вот тут можно отзывы о палатках почитать activeinfo.ru

Tramp 100
P.M. Ц
29-5-2012 21:54 Tramp 100
Originally posted by TIR:

Какие "все эти"? activeinfo.ru

"Эти" - которые на фото у автора темы.

Tramp 100
P.M. Ц
29-5-2012 21:57 Tramp 100
К Алексике у меня притензий нет, качественные палатки, к Кампу тоже. К Татонке.

А вот к Атеми.... . в жопу такие палатки.

TIR
P.M. Ц
29-5-2012 23:53 TIR
Ну даже не знаю. У моего друга Tramp Mountain 3. Пару раз ходили с ней - вроде претензий не было (сделана добротно, в установке без проблем). Правда под ливни не попадали, но уверен что 8000мм полиэтиленизации достаточно.
Tramp 100
P.M. Ц
30-5-2012 18:03 Tramp 100
К сведению 8 0000 ми это водный столб который должна держать верхний материал палатки. Это берется ткань 1х1 метр наливают сасуд воды и подставляют под ткань. до появлении первой капли. И не какой полиэтилезации нет. Не правильное представление.

8 000 мм - это очень круто.. И ткань такая стоит ооочень дорого.. . И он плотный и не фига не легкий.

А вот что делают представители.. . особенно это любят делать в Москве... . Выбрасывают оригинальный стикер с указанием параметров палатки.. . и где написан сам материал. Выбрасывают его и вставляют свой, со своими цифрами, вместо 1500 пишут 4-5 000, вместо 2500 - 3000 пишут 8 000 . Дабы повысить цену этой модели. Зайдите на официальный сайт трамп и все увидите сами. Такая процедура рассчитана на лохов.
Поверьте на слово. Я видел как делают палатки в Китае.. и имею представление о том как и с чего делают и сколько они стоят в закупе.

SAQY
P.M. Ц
30-5-2012 18:42 SAQY
Поверьте на слово. Я видел как делают палатки в Китае.. и имею представление о том как и с чего делают и сколько они стоят в закупе.

так где ,какую,и за какие деньги нужно покупать палатку?

TIR
P.M. Ц
30-5-2012 20:07 TIR
Ну пишут 8000мм PU. PU это полиуретан. мм - столб воды который он держит. Точнее даже сказать давление, выраженное в мм (а можно в барах, паскалях, атмосферах).
Я официального сайта Tramp не нашёл, но данная палатка везде 10тыщ дно и 8тыщ тент. Сомнений что кто-то срывал стикер нет. А вот ваши утверждения что кругом обман и вы видели как всё там срывают как раз вызывают сомнения - может вы хотите что-то своё "получше" предложить? Ну уж спасибо, нет.

К слову 8 тыщ это не очень круто (разве что для палатки да и то сейчас есть бивуакзаки по 20-30 тыщ), одежда сейчас крутой от 20-30 тыщ считается.

Хотя тот факт что циферки завышают я не отрицаю. А ещё мощность колонок завышают в PMPO, плохое вино продают под видом дорогого, мел выдают за лекартсво и т.д. Это капитализм. Ничего нового. Здесь 90% товаров с нереальными характеристиками - это конкуренция. Но это лучше чем взять палатку за 10$ у которой с потолка капает.

Originally posted by Tramp 100:

И он плотный и не фига не легкий.


Ну.. . Как сказать. Гортекс например не плотный и достаточно лёгкий, а держит мама не горюй. Да и многие мембраны по 30к достаточно лёгкие. Вы одежду-то посмотрите (и только не говорите что там стикеры липовые - люди уже всё давно тестили. Тот же marmot, sivera, red fox etc.)
TIR
P.M. Ц
30-5-2012 20:08 TIR
Originally posted by SAQY:

так где ,какую,и за какие деньги нужно покупить палатку?


Да почитайте вы тему наконец. Я же дал вам линк.
Гонитесь за сверхультралёгкой?

Закажите из Питера Пик-99 1х1 и будет вам счастье. Палатка не комфортная совсем, зато лёгкая.

Tramp 100
P.M. Ц
30-5-2012 20:44 Tramp 100
Originally posted by TIR:
Ну пишут 8000мм PU. PU это полиуретан. мм - столб воды который он держит. Точнее даже сказать давление, выраженное в мм (а можно в барах, паскалях, атмосферах).
Я официального сайта Tramp не нашёл, но данная палатка везде 10тыщ дно и 8тыщ тент. Сомнений что кто-то срывал стикер нет. А вот ваши утверждения что кругом обман и вы видели как всё там срывают как раз вызывают сомнения - может вы хотите что-то своё "получше" предложить? Ну уж спасибо, нет.

Я же Вам сказал, что написать можно все что хочешь в стикере. и 8 000 и 100 000.
Главное в этом деле верить.
И мои утверждения,это чисто мои.. . Которые имеют на то причины. В первую очередь опыт. Повторю Вам еще раз.. . Я был в Китае на заводах где делают палатки. И когда в начале своего бизнеса я покупал в Москве за 70 баксов палатку в закупе и продавал их за 120, я был безумно рад.
Но, потом, когда попал в Китай и туже палатку я купил за 15.5 доллара, я понял как меня обманывали, когда в Москве давали 3% скидки и говорили, что продают чуть ли не закупку.

Вы же имеете представление как рядовой покупатель, который курит тырнет и имеет представление о палатке то что покажет и расскажет(друг).
Так что оставьте свое "спасибо" себе.
Я тут не первый день и меня знают. И кто меня знает тот прислушается.

SAQY
P.M. Ц
30-5-2012 21:01 SAQY
Да почитайте вы тему наконец. Я же дал вам линк.

вопрос был к Tramp 100.
Tramp 100
P.M. Ц
31-5-2012 01:19 Tramp 100
Originally posted by SAQY:

вопрос был к Tramp 100.

Я бы купил вот эту...

zelenoemore.ru

вес 0.9 кг.. .

TIR
P.M. Ц
31-5-2012 11:39 TIR
Но, потом, когда попал в Китай и туже палатку я купил за 15.5 доллара, я понял как меня обманывали, когда в Москве давали 3% скидки и говорили, что продают чуть ли не закупку.

Представьте себе, это знают все.
Я был в Китае на заводах где делают палатки

Что конкретно вы хотите сказать, помимо набивания некоего туманного авторитета себе? Не покупать все Китайские палатки, т.к. вы были в Китае?
Сейчас даже товары, произведенные в Китае, могут разительно отличаться по качеству. В том же Китае находятся и самые паршивые подпольные заводы и заводы мировых производителей, товары которых проходят строгий контроль качества. И не дешёвые, кстати.
Хотя причём тут Китай вообще???
Вы же имеете представление как рядовой покупатель, который курит тырнет и имеет представление о палатке то что покажет и расскажет(друг)

В общем, кроме "я знаю" у вас аргументов видимо нет. Очень похоже на стандартную тактику продавца - выключить моск покупателю и заставить его купить абы что, против всякой здравой логики.
Я курю тырнет, общаюсь с продавцами разных магазинов, спрашиваю отзывы друзей, сам юзаю различную продукцию. Чего не скажешь о многих продавцах, как правило просматривается элементарное желание впарить что-либо.
Если вы были на заводе и поняли хоть что-то, расскажите конкретно как проверяется ткань по стандарту JIS L 1092 B на водонепроницаемость?

Да, впрочем, вы сильно увели этими мм от основной темы - водонепроницаемость важна для дна палатки, а вот для тента важнее кое-что другое. И качество палатки оценивается туристом по многим характеристикам и параметрам, явно не по одним цифрам водостокойсти. А для бивуазака, вами предложенного, ещё и паропроницаемость важна


вес 0.9 кг...

А переодеваться вы в ней пробовали? Или посидеть, горелочку включить, карту почитать?

Tramp 100
P.M. Ц
31-5-2012 15:14 Tramp 100
TIR
Вы для начала посмотрите в профаил.. . И посмотрите сколько лет мне. И на мальчика 26 летнего я не похож, чтобы втирать разную уйню.


SAQY
P.M. Ц
31-5-2012 19:28 SAQY
Я бы купил вот эту...

ого!Олег она 350 бачей каштуе,а как же китай?
Tramp 100
P.M. Ц
31-5-2012 21:58 Tramp 100
Чего Китай.. ну Китай..

Эта сфера вся переехала в Китай.

TIR
P.M. Ц
31-5-2012 23:54 TIR
Originally posted by Tramp 100:

Вы для начала посмотрите в профаил.. . И посмотрите сколько лет мне.


Вам много лет, вы были в Китае и поэтому вас надо слушать, хоть вы и не разбираетесь нифига.

А моей бабушке сказать сколько лет? Удивляюсь просто такой логике.. . Следующим аргементом, полагаю, будет "Да у меня ник Tramp, вы чё не видите?!"

Без обид, но я всерьёз такой диалог воспринять не могу.

SAQY
P.M. Ц
1-6-2012 10:26 SAQY
Эта сфера вся переехала в Китай.

всё ясно.
padrikus
P.M. Ц
1-6-2012 11:58 padrikus

Так, отцы, вы тут обсуждаете конкретных людей или мать-её платку? Думаю стоит вернуться к палаткам без перехода на личности и обсуждения возраста, географии перемещений и родственников.
Tramp 100
P.M. Ц
1-6-2012 17:31 Tramp 100
Мать его, матье его палатку.. .
shanoby
P.M. Ц
1-6-2012 18:24 shanoby
понравилось, что вышеуказанной ссылке в подарок к одноместной палатке дают три спальника)
Филипок
P.M. Ц
7-6-2012 17:30 Филипок
палатки TRAMP в топе http://catalog.onliner.by/tents/
з.ы. Онлинер походу саафсем не дигитал стал
shanoby
P.M. Ц
7-6-2012 23:54 shanoby
ага. а еще продают шестиколесные квадроциклы
ioxx
P.M. Ц
21-7-2012 23:58 ioxx
подольем масла:

шнурки из кедов между 2 деревьев и веток еловых домиком, под майку набить папоротник или хлопья камышей.
Греться водочкой и злобными мыслями в адрес китайцев и вообще

ФАНАТТ
P.M. Ц
6-5-2013 14:49 ФАНАТТ
Доброго всем дня! Почитал тему, но полезной инфы очень мало, одни разборки полетов. Решил приобрести себе палатку(до этого была обычная брезентовая, советского образца) для выезда на охоту, рыбалку и просто отдыха. Поюзал интернет, посмотрел, что предлагают и остановился по цене и написанным характеристикам на экспедиционной Tramp Mountain 3. Вот ниже привожу характеристики ее:
Технические характеристики:

Разработано и произведено в полном соответствии с ГОСТ 28917-91 и ISO 5912-85
Тент: 100% полиэстер 75D/190T Diamond RipStop PU, 8000 мм в ст
Внутренняя палатка: 100% дышащий полиэстер RipStop
Дно: 100% полиэстер 75D/190T 10000 мм в ст
Каркас: Аллюминий 8,5 мм
Вес: 4,4 кг
- Двухслойная палатка с двумя входами
- Входы спальных отделений продублированы москитной сеткой
- Внешний тент палатки устойчив к ультрофиолетовому излучению и имеет пропитку, задерживающую распространение огня
- Большой тамбур
- Два вентиляционных клапана
- Все швы проклеены
- Снежная юбка
- В комплекте запасной элемент дуги, ремнабор
Фурнитура японской фирмы YKK
Официальная гарантия 3 года

Интерессует, кто использовал такую, напишите подробно пожалуйсто!!! Интерессует вся полезная достоверная инфа! Заранее благодарен всем откликнувшимся!!!

------
Пишите громче! Я Вас не слышу!!!


Tramp 100
P.M. Ц
9-5-2013 17:10 Tramp 100
Чем хорош алюминиевый, метал. Чем плох.... имеет остаточную память. Со временем приобретает форму напряжения. И то что пишут что дышащий полистер... не правда это. Слабо дышащий точнее.
Guns.ru Talks
Беларусь
Помогите выбрать ультралёгкую палатку