Guns.ru Talks
Беларусь
Хэлп! и посылка с пулями для пневматики

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Хэлп! и посылка с пулями для пневматики

nutop
P.M. Ц
27-10-2009 21:35 nutop
Начитавшись на украинских форумах хвалебные отзывы о новых <правильных> пулях Люман FT, увидел объяву на Попгане о продаже этих пуль. Пересчитал и получилось, что каждая банка этих замечательных пуль мне обойдется около 8$. Списался с продавцом, сделал почтовый перевод и ждал 3 недели. И вот долгожданное извещение с почты. Но там ждала меня не посылка, а заказное письмо с приглашением на склад временного хранения по ул.Вокзальная-22 и телефон таможенного агента. Повеяло чем-то недобрым:
Сегодня поехал туда, посидел в очереди, походил по кабинетам и, наконец, попал к сотруднику таможни, который <ведет> мой вопрос. К встрече со мной он уже основательно подготовился ,т.е сделал выписку из дополнения (от 2008г) закона(указа?) об оружии. Может ошибаюсь, но 2008г явно присутствовал. Надо отдать должное корректности и выдержке таможенника, потому, что через 20 минут общения я уже стал терять самообладание и чувствую, что сейчас сорвусь. Вопросы мне задавались всякие разные типа:
- из чего сделаны пули? - из свинца или сплава на его основе
- так это дробь? - нет, это пули для спортивного пневматического оружия и форма их не шарообразная
- а у Вас есть разрешение на такое оружие? - нет, для владения пневматическим оружием менее 7,5Дж по нашему законодательству в этом нет необходимости
- Ваше оружие зарегистрировано в милиции? - нет
- а здесь написано, что без разрешения м.б. только оружие не более 3Дж - до 3-х Дж пистолеты, а винтовки до 7,5 Дж.
- а у меня про винтовки и пистолеты ничего не написано, только цифры 3дж, 7,5 дж, и от 7.5 до 25дж. Как Вы докажете, что у Вас винтовка не более 7,5дж ? - у меня есть паспорт на винтовку с печатью минского магазина, где это указано.
- и в каких это минских магазинах можно купить такое оружие без регистрации? - практически во всех, торгующих охотничьими принадлежностями на Пушкина 15а, на Веры Хоружей
- сколько пуль в банке? - 450 шт
- а зачем Вам столько много? - стрелять по мишеням, меньшее кол-во продавец отказался пересылать
- и Вы считаете реальной цену на такое кол-во пуль, в которую оценил посылку продавец? - да, вот квитанция почтового перевода на эту сумму, с указанием ФИО продавца и меня (показываю квитанцию)
И т.д.
Чувствую, что становиться тяжко, достаю и показываю пенсионное удостоверение офицера запаса
В итоге:
- От Вас требуется доказательства, что полученные пули предназначены для Вашей винтовки и её мощность не превышает 7, 5 Дж. - дайте направление в ГЭКЦ МВД для проведения криминалистической экспертизы или письмо от Вашего ведомства на имя полковника милиции начальника отдела Морясина В. ( сотрудники его отдела в ГЭКЦ занимаются подобными экспертизами)
- хорошо, я обсужу с руководством, но Вы должны предоставить ксерокопию паспорта на ваше оружие, где указывается его мощность и написать заявление, для каких целей заказали посылку с пулями из Украины
Уф-ф-ф!

Прихожу на работу, достаю паспорт на мурку, купленную на Пушкина-15. в прошлом году. Печать магазина есть, в паспорте ТТХ винтовки -калибр, длина ствола, усилие спуска НО НИ ГДЕ НЕ УКАЗАНА МОЩНОСТЬ!!! - эти злополучные 7,5 Дж

Ребята! может у кого есть паспорт с указанием мощности на любую пневму. Помогите, вышлите мне сегодня-завтра скан или его фото по адрес nutop@tut.by желательно, если ещё будет отметка минского магазина

SAQY
P.M. Ц
27-10-2009 21:51 SAQY
апупеть!а если у меня нет винта(я о нём тока мечтаю)?
nutop
P.M. Ц
27-10-2009 22:02 nutop
а если у меня нет винта

Тогда, тем более, пульки по почте не стоит заказывать

REACT
P.M. Ц
27-10-2009 23:28 REACT
да ну какой-то произвол на почте устроили. в магазинах любые пульки можно купить в любом количестве и ничего предоставлять не надо. я считаю что задерживая выдачу данной посылки они нарушают конституционные права гражданина рб и диалог нужно вести именно в этом ключе.
b4now
P.M. Ц
27-10-2009 23:50 b4now
В советское время спортивная пневматика оценивалась только скоростью пули.
В момент рождения МР-512 - все было точно так же и остается до сих пор.
Спортивная скорость - 170-175м/с соответсвует 7,5Дж полуграммом.
В украинском законе об оружии указано - без дозвилу продается оружие калибра 4,5 без ограничения скорости.
В Германии, с закона об оружии которой наши "умники" - и российские и украинские и белорусские - мутными мозгами калькировали свои "закончики об оружьице" - оценка мощности дана в джоулях.
Originally posted by nutop:

а если у меня нет винта?
Тогда, тем более, пульки по почте не стоит заказывать
)
Раз у человека нет пневматической винтовки, а он пули купил - ето подозрительно вдвойне!
Значит он приобрел АРУЖЫЕ незаконнно и скрывает!

Мараазм.
Сочуствую, но не могу подавить смех.

Luderol
P.M. Ц
27-10-2009 23:57 Luderol
nutop
!!!

В паспорте Мурки нет Дж.
Есть только на сайте производителя, но разве это им документ?

Мля, козлы! (таможенник - не козел, система такая, а он - винтик в ней... )

Бывал я на Вокзальной, и на Минск-2 бывал...


Больше никаких посылок по почте!

Ни в коем случае! НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ И НЕ В ЭТОЙ СТРАНЕ!

Проводники есть, Минск-Киев исправно ходит!


***

Зайдите на сайт Байкала (не помню ссылку),

там есть ТТХ всех винтовок, скопируйте, напечатайте.

приложите к паспорту.

nutop
P.M. Ц
28-10-2009 11:00 nutop
Спасибо всем откликнувшимся за поддержку! Сегодня распечатаю сертификат и паспорт на мурку. На всякий случай подготовлю мурку с пластиковым казёнником
klev75
P.M. Ц
28-10-2009 11:48 klev75
вы только с ружжом к таможеннику не врывайтесь, а то потом долго обьяснять придётся что его пристрелить вовсе не хотелось
VasiliZaycev
P.M. Ц
28-10-2009 22:42 VasiliZaycev
про 7,5 Дж написано на коробке для мурки, в паспорте только скорость
click for enlarge 1920 X 737 354,3 Kb picture
DeFocus
P.M. Ц
28-10-2009 22:48 DeFocus
Originally posted by nutop:

Прихожу на работу, достаю паспорт на мурку, купленную на Пушкина-15. в прошлом году. Печать магазина есть, в паспорте ТТХ винтовки -калибр, длина ствола, усилие спуска НО НИ ГДЕ НЕ УКАЗАНА МОЩНОСТЬ!!! - эти злополучные 7,5 Дж


пошли его нахуй, если есть печать в паспорте магазина то это и есть доказательство того что винт до 7.5 дж.
Поясню - тебе бы просто никто не продал винтовку без бумажек (если бы таковы были нужны), потомк как сотрудники магазина несут за это ответственность.
b4now
P.M. Ц
29-10-2009 01:53 b4now
Разумно.
nutop
P.M. Ц
29-10-2009 09:36 nutop
2VasiliZaycev: спасибо! то что надо!

2DeFocus: -легко сказать, послать-то его могу, но и сам с этим останусь. Сегодня ещё раз туда пойду. Поговорим. О результатах отпишусь.

Замнач
P.M. Ц
30-10-2009 18:22 Замнач
В каком доке написано, что свинец в изделии запрещен к пересылу?7
Дядя Фокус прав!
nutop
P.M. Ц
30-10-2009 19:04 nutop
На посылке было написано "пули для пневматики"
А раз пули, то это попадает под Указ Президента от 15 мая 2008 г. N264 о внесении дополнений в Указ N 473 от 30 августа 2002 г. Там и перечень есть, как руководство к действию для таможенников.
Текст 264 указа сегодня нашёл и выложил в 1-м топе "Закон об оружии"

А свинец, кстати, цветной металл, так ещё не известно что лучше (или хуже)

b4now
P.M. Ц
30-10-2009 19:37 b4now
Итак, чем скончало-то?
Что за указ такой, запрещающий пересыл пневматических пуль частными лицами?
Так скоро и сало пересылать запретят.
nutop
P.M. Ц
1-11-2009 11:38 nutop
После ещё одной бесседы с таможенниками, их руководством, написанием заявлений и пояснений (для чего, каких целей и т.п.)нескольких звонков в МВД и оттуда таможня дала "добро" на получение посылки. Сотрудник таможни, который со мной бесседовал "просчитал" ситуацию и во время разговора с ихним начальством встал на защиту моей позиции.
Вынужден констатировать, что по-прежнему, основополагающим фактором, при решении вопросов, является человеческий.

Ещё раз благодарю всех за поддержку и советы.

Air Shoot
P.M. Ц
1-11-2009 18:50 Air Shoot
Больная страна.. . нет словбля.
Замнач
P.M. Ц
2-11-2009 13:29 Замнач
Больная страна.. . нет словбля.
"еСЛИ Б ТОЛЬКО ПУЛИДЛЯПНЕВМАТИКИ"
Fr
P.M. Ц
13-11-2009 14:26 Fr
долбо***!
volkov652
P.M. Ц
4-4-2010 21:52 volkov652
А я хотел поехать с женой в Щучино к ее сестре в гости, взять с собой Матадор 5,5, пострелять ворон. А тут такое!Сказал- жена, езжай сама.
Филипок
P.M. Ц
4-4-2010 23:17 Филипок
прально сделал
vadja2
P.M. Ц
6-4-2010 00:23 vadja2
прально сделал

Ясен перец! Какой с женой отдых нах?

Guns.ru Talks
Беларусь
Хэлп! и посылка с пулями для пневматики