Guns.ru Talks
Китайские ножики
Подделки ножей известных брендов ( 20 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Подделки ножей известных брендов

uinki
P.M.
9-1-2014 16:23 uinki
Originally posted by lp570:

Эмерсон. Тоже не знаю, было или нет, но вот.


Эх, блин. Опять маленького сделали. Super CQC-8 хочу и CQC-15.
Skywatcher
P.M.
9-1-2014 16:38 Skywatcher
Засветился клон некогда желанного Mission MPK-10

aliexpress

и его меньшого братана MPT-A2
aliexpress

сперва хотел прикупить клон Mission MPK-10, а потом увидал что тот имеет отправочный вес в 800 гр и плюнул - слишком тяжелый, нафига мне еще один полочный кладенец.


Diguron
P.M.
9-1-2014 17:04 Diguron
Засветился клон некогда желанного Mission MPK-10
даавно уже светится, и до Руси довозили, по-моему у кого-то в китайской барахолке до сих пор есть..
Skywatcher
P.M.
9-1-2014 22:29 Skywatcher
не, там только две недели как открыли сбор средств на закупку вкусняшек.
aceking
P.M.
10-1-2014 13:28 aceking
Не подскажете китайские магазины, где еще можно купить фронталки (копии Benchmade, Microtech или изначально китайские)? Кроме dhgate.com ничего пока не нашел. Такое ощущение, что я поздно проснулся с этой темой, раньше везде все было, а сейчас одни битые ссылки.
lp570
P.M.
10-1-2014 14:03 lp570
Originally posted by aceking:

Не подскажете китайские магазины, где еще можно купить фронталки (копии Benchmade, Microtech или изначально китайские)? Кроме dhgate.com ничего пока не нашел. Такое ощущение, что я поздно проснулся с этой темой, раньше везде все было, а сейчас одни битые ссылки.

aliexpress
Вот, просишь продавца выслать фотки, выбираешь модель и покупаешь. Еще и доставка через ZTO, привезут быстро и на дом.
Вот что должен выслать продавец:

click for enlarge 899 X 1500 164.6 Kb picture
Freemason
P.M.
10-1-2014 17:42 Freemason
а не замахнулись ли ещё азиатские ремесленники на известный "Стрит Бит" от Спаев?
Meier
P.M.
10-1-2014 17:48 Meier
Народ, подскажите, а чего это у нас ЧиМили так подешевели или кидалово какое-то?

aliexpress

Также, может знаете куда ножики Ганзо с Али пропали?

SkyFenix
P.M.
10-1-2014 18:38 SkyFenix
Народ, подскажите, а чего это у нас ЧиМили так подешевели или кидалово какое-то?

Да не подешевели они, "нормальная" ЧиМиля так и стоит не меньше 30-ки баксов. Просто с пару месяцев назад кетайсы, видимо под впечатлением от продаж подделки Мили, решили наращивать объемы производства всеми доступными способами

В результате появился сабж по вашей ссылке - "дешевая" ЧиМиля, подделка на подделку по сути. Качество заметно хуже. Наиболее заметное визуальное отличие от нормальной ЧиМили - крупная насечка на лайнере. Тут хоть продавец честные фотки выложил, для знающего человека с первого взгляда понятно будет, о чем речь идет.

А я в свое время попался, повелся на фейковые фотки и низкую цену. Хитрые китайцы либо ненастоящие фотографии выкладывают, либо лайнер логотипом на фотках закрывают. Так что будьте бдительны.

Также, может знаете куда ножики Ганзо с Али пропали?

Вы не одиноки, камрады уже заинтересовались этим вопросом:

что происходит с китайсами?

Исчезли не только Ganzo, но и другие бренды. Более-менее "в количестве" только Enlan остались, ну и Harnds пожалуй (хотя у последнего всего 5 или 6 моделей в ассортименте).

Meier
P.M.
10-1-2014 19:02 Meier
Просто с пару месяцев назад кетайсы, видимо под впечатлением от продаж подделки Мили, решили наращивать объемы производства всеми доступными способами

Спасибо, что спас от покупки!!! Только что чуть не оплатил ее, повинуясь сиюминутной хотелке!

Кстати, на exduct.com ganzo есть в ассортименте

morovic
P.M.
10-1-2014 20:48 morovic
да ладно китайцы, тут уже наши наших обувают на етих подделках подделки ))) Spyderco Paramilitari 2 как настоящая v2 , и ещё дурачком прикидываеться что мол китайцы такую партию прислали а он ни сном ни духом ) по фотке видно по торксам что купил не по 1300 а по 600 рубликов у китайцев и на волне предыдущей партии впарил пацанам по самое нибалуйся))
наниматель
P.M.
13-1-2014 00:43 наниматель
Здравствовать всем. Страничек много все "ниасилил" . Поделитесь, кто юзал, впечатлениями о бенчмейд 42 (китайский конечно). Что-то зажелалось мне таку игрушку, стоит ли.. . Заранее благодарен.
suingab
P.M.
13-1-2014 09:32 suingab
Originally posted by наниматель:
Здравствовать всем. Страничек много все "ниасилил" . Поделитесь, кто юзал, впечатлениями о бенчмейд 42 (китайский конечно). Что-то зажелалось мне таку игрушку, стоит ли.. . Заранее благодарен.

стоит, очень неплохо там все сделано. правда я покупал давно, дороже тогда было раза в два-полтора.. ну и разбалтывался осевой, даже с фиксатором. хотя может и в оригинале так..

наниматель
P.M.
13-1-2014 11:33 наниматель
Ув. Suingab, понял Вас, спасибо. В таком случае пожалуй закажу в начале февраля. А насчет Mtech extreme (тоже балисонг) не у кого мнения не сложилось? Он как-то даже "позлее" бенча выглядит. (Увидел в продаже у одного из камрадов в "барахолке... ").
aceking
P.M.
13-1-2014 11:42 aceking
Привет всем. С xxxknife.com кто-нибудь имел дело? Хочу у них заказать Инфидель и Трудон.
Интересно, почему на Инфидель ценник 60 баксов, а на все Микротековские клоны в районе 35?

Еще вот увидел Комбат Трудон с кнопкой по центру, как у Инфиделя:
xxxknife.com
Это китайцы придумали, или оригинал такой же есть?

И кто что скажет насчет копий с "дамасской" сталью, например, вот
dhgate.com
Там действительно дамасская сталь, или что-то другое? Стоит за неё переплачивать, как за гарантию, что лезвие не из "пластелина"?

sm2k
P.M.
14-1-2014 15:56 sm2k
pavel1973
P.M.
14-1-2014 17:02 pavel1973
http://www.aliexpress.com/stor... 1438667188.html

Кабаны жгут!
lp570
P.M.
14-1-2014 17:11 lp570
Originally posted by aceking:

Там действительно дамасская сталь, или что-то другое? Стоит за неё переплачивать, как за гарантию, что лезвие не из "пластелина"?

"Дамасская сталь" - это не хим. состав. Никаких гарантий она не дает. Скорее всего, на клине что-нибудь вроде 3Cr, 8Cr, 440A.
Ну когда уже будет соком танто...
uinki
P.M.
14-1-2014 17:22 uinki
Соком сделать - это не к страйдеру плавник пришпандорить. Но кабаны конечно молодцы. Держат нос по ветру.
suingab
P.M.
14-1-2014 18:34 suingab
Originally posted by uinki:
кабаны конечно молодцы. Держат нос по ветру.

+1

последние их поделки радуют. чибенза25, чумка стартак.. теперь этот еще симпатяга.

Diguron
P.M.
15-1-2014 11:57 Diguron
теперь этот еще симпатяга
млеать, ну фурнитуру-ж можно было человечачью.. на "Клинке" разговаривал с ребятами из "Драконов" они тогда обещали, что у них будет ЧиDOC в продаже....
suingab
P.M.
15-1-2014 12:43 suingab
да, ключей к этому не предвидется..

The key needs CNC and complicated process to finish ,it is high cost. And little people need it ,So don't think to make this tool now .

Diguron
P.M.
15-1-2014 13:06 Diguron
And little people need it
с китайской популяризацией этих людей будет ни фига ни little :0) надеемся на последовательность поднебесников.... вроде Kevin J. собирается выпустить сокомовские клоны, на прототипах тоже голимая марфионовская фурнитура, глядишь, и ключи зробят.... ЧиДОК с роликовыми подшипниками, интересно, на родных какие стоят?
Diguron
P.M.
15-1-2014 13:14 Diguron
Камрады, пришёл ответ от "Красных Драконов", грозятся: "В конце февраля заканчивают производство будет 4 вида"... .
suingab
P.M.
15-1-2014 13:15 suingab
наверное такие же
i1.ytimg.com
Diguron
P.M.
15-1-2014 13:16 Diguron
наверное такие же

"киты" предлогают вот что:
click for enlarge 804 X 603  86.1 Kb picture
suingab
P.M.
15-1-2014 13:22 suingab
ну да, я имел ввиду на оригинале такие же как на Waleshark, т.е. шариковые
wot.fan
P.M.
15-1-2014 19:41 wot.fan
Доброго времени суток, комраден.
Не подскажете у кого купить качественную чипарамилю?
а не "новую" подделку на подделку -)
Может и на чимилю ссылку дадите?
На Али.
Бур-Омск
P.M.
16-1-2014 15:32 Бур-Омск
Originally posted by wot.fan:

Доброго времени суток, комраден.
Не подскажете у кого купить качественную чипарамилю?


aliexpress - заказывал здесь, пришла быстро. Качество отменное. До этого купил подделку на подделку: у нее длиннее клипса, другая форма и посадка клинка, продольный люфт в закрытом положении 3-4 мм, у острия довольно толстый, сами плашки толще. Фото позже подвешу.
wot.fan
P.M.
16-1-2014 21:21 wot.fan
Фото позже подвешу.

не надо, так как "Sorry, this item is no longer available!"
uinki
P.M.
16-1-2014 22:48 uinki
китайцы ушли на новогодние праздники.
Diguron
P.M.
17-1-2014 09:44 Diguron
не надо, так как "Sorry, this item is no longer available!"
конечно надо!
morovic
P.M.
17-1-2014 13:36 morovic
Originally posted by wot.fan:
Доброго времени суток, комраден.
Не подскажете у кого купить качественную чипарамилю?
а не "новую" подделку на подделку -)
Может и на чимилю ссылку дадите?
На Али.

брал тут http://www.aliexpress.com/store/326631 , вот такую aliexpress , приехала с 29 дек по 14 янв, прям как с фотографии, сижу прусь как слоняра, скоро чёрненькая от Чена приедет aliexpress

Бур-Омск
P.M.
17-1-2014 15:18 Бур-Омск
Итак. Давеча купил чипарамилю у питерского камрада ср2 (черная), ее будем называть в.1, а новоприобретенную в.2.
Клипса у в.2 короче.

Винты на в.2 более похожи на оригинал.

Сведение и кончик весьма различаются...

... как, впрочем и вся геометрия клинка:

Как уже можно заметить, фаски сняты более близко к оригиналу на в.2, так же дело обстоит и с облегчающими отверстиями - у в.2 их, как и положено 2:

Обработка чойла на в.2 несравнимо качественней:

Насечка под большой палец на в.2 копирует оригинал, т.е. сделана навстречу пальцу:

В общем нож очень близок к оригиналу.
Ложка дегтя - обработка одного спуска - на отлично, на втором - весьма заметные волны (поймал, как смог - в реальности еще страшнее)

К тому же, есть подозрения, что покрытие, типа как на ранних дешевых викингах - что-то вроде краски.
Как-то так.
Diguron
P.M.
17-1-2014 15:54 Diguron
To Бур-Омск спасибо большое, если будет сравнить оба ножа в деле, поделитесь, пжлста, впечатлениями по стали.. .
Бур-Омск
P.M.
17-1-2014 16:07 Бур-Омск
Та нема за щё! При случае отпишусь.
Бур-Омск
P.M.
17-1-2014 16:31 Бур-Омск
Та нема за ще! При случае отпишусь.
morovic
P.M.
17-1-2014 16:36 morovic
ну так ето тя надули, черная ето подделка на подделку, которая в китае стоит 600-700 рублей, а камо версия ето уже те которые настоящие подделки и стоят 1200-1400 в китае на али, вот тут один такие подделки на подделку втюхал пацанам и мои коменты затёр чтоб я выглядил тролем ))) Spyderco Paramilitari 2 как настоящая v2 , так что буддте осторожны, по фоткам самое явное различие ето торксы, на дешовках они на звёздочки похожи, всем добра )
Бур-Омск
P.M.
17-1-2014 17:15 Бур-Омск
Originally posted by morovic:

ну так ето тя надули


1. Мы не выпивали вместе.
2. В каком смысле надули? Я покупал осознанно. Повертел в руках. Отдал деньги - получил товар. Те продавцы, что возят тот же спецвог, стоящий 1600, и продающие его по 2500 тоже "надуватели"?
Камо-парамилю купил за 980 - весьма приличного качества. Так что, советовать ориентироваться на 1200-1400р. я бы не стал.
в Вашей же ссылке постом выше весьма похожа на подделку подделки - винты - раз, насечка под большой палец - два, маленькие фаски на Г10 - три.
morovic
P.M.
17-1-2014 17:46 morovic
1.Извините;
2.слепому дорогу не переходят

Guns.ru Talks
Китайские ножики
Подделки ножей известных брендов ( 20 )