Guns.ru Talks
Китайские ножики
Куда подевались складни с кнопкой? (фото) ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Куда подевались складни с кнопкой? (фото)

Kwiatek
P.M.
3-5-2011 19:53 Kwiatek
Здравствуйте,уважаемые ножеманы и ножелюбы. Хочу спросить у вас,куда подевались складни с кнопкой для выбрасывания и блокиратором? Может быть,вы знаете? Сейчас всё больше какие-то лайнеры и т.п.
Раньше у меня был такой,был куплен в 2002 или 2003 году в "Солдате удачи" на рынке на Ладожской,но потом подарен одному человеку,второй ,с такой же кнопкой и блокировкой ,но похуже,был куплен в ларьке в переходе метро.. . Больше мне таких не попадалось,несмотря на поиски.. . Всё больше с какими-то фигульками на клинке... Но для меня они не очень удобны...
Подскажите пожалуйста,где можно в Питере купить такой нож?


Palitch
P.M.
3-5-2011 19:59 Palitch
У Вас в Питере Пиратского представительства нет? piratopt.ru
Kwiatek
P.M.
3-5-2011 20:04 Kwiatek
Palitch,должно быть вообще-то.. . Только я больше по обычным магазинам хожу,а там нет с кнопками...
Встречный вопрос- какие на тех ножах блокировки? (на нескольких нужную кнопку всё-таки узрела )
Palitch
P.M.
3-5-2011 20:38 Palitch
какие на тех ножах блокировки? (на нескольких нужную кнопку всё-таки узрела )

Ползуночек такой,на основной оси. piratopt.ru
click for enlarge 1920 X 1440 792,8 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 722,6 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 806,9 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 781,9 Kb picture
Kwiatek
P.M.
3-5-2011 20:53 Kwiatek
Спасибо, Palitch! Но всё-таки буду искать,что мне привычнее (как у меня на фотке)-когда время идет на секунды и занята одна рука,с такой фигулькой не особо удобно возиться.. Удобнее,когда кнопки в одной плоскости,всё-таки.. .
Palitch
P.M.
3-5-2011 21:00 Palitch
Но всё-таки буду искать,что мне привычнее (как у меня на фотке)-когда время идет на секунды и занята одна рука,с такой фигулькой не особо удобно возиться.. Удобнее,когда кнопки в одной плоскости,всё-таки...

Дык,насосу не прикажешь Вы "ес-чо" на Веряскинский "Флинт" посмотрите.У него антабка,может использоваться вместо предохранителя.И у Нор.Вика фронталка неплохая есть,и на постный день тыкляла vikingknives.ru С уважением-Палыч
click for enlarge 1920 X 1440 704,4 Kb picture
click for enlarge 1920 X 1440 781,5 Kb picture "Флинт"
Bill_Gilbert
P.M.
4-5-2011 04:29 Bill_Gilbert
Я чуть со стула не упал, читая пост, думал запретили выкидушки!
Мне кажется они всегда были и есть, вот где бы найти хороших кнопочников из 440 стали!? Вот вопрос!
Kwiatek
P.M.
4-5-2011 10:18 Kwiatek
Спасибо большое,Палыч! Надо подумать насчет указанных Вами ножей.

Bill_Gilbert,нет,не запретили.. . Просто я куда ни зайду,везде с лайнерами и т.п. Есть с кнопками,но без блокировки.. А что такое-раскрытие ножа в заднем кармане джинсов-я уже знаю

Мне кажется они всегда были и есть, вот где бы найти хороших кнопочников из 440 стали!? Вот вопрос!


Вопрос-делают ли их вообще эти кЕтайцы...
У меня пока стоит вопрос-как не купить из какого-нибудь пластилина.. .

ЗЫ: Подскажите пожалуйста,как вы думаете... Реально ли найти сейчас нож,купленный в 2002 или 2003 году в "Солдате удачи"? Он был очень похож на первый по ссылке Палыча,с такой же "пилой" на клинке (только клинок по форме больше похож на мой нынешний),на рукоятке была накладка ,пластиковая,но сделанная под стекло (а может и стекло),коричневая. На другой стороне очень удобная клипса. На клинке было клеймо-звезда,но боковые лучи ее были не замкнутые,а как тут примерно trilug.org -сходящие на нет у нижних лучей звезды(в каком-то старом фильме была такая эмблема на самолете ВВС США,но сейчас у них уже другая). Блокировка у кнопки-не круглая,как сейчас,а металлическая прямоугольная рифленая пластинка,на той же плоскости,что и кнопка выброса ножа. Коробка от него была с рисунком какой-то природы,горы,кажется,и река,трава зеленая.. Продавец,милейший дядька,пока крутил нож в руках,показывая его мне,порезался сам.. . Теперь там и камня на камне не осталось,не то что магазина....

Скажите пожалуйста,можно ли найти где-то такой же ножик? И есть ли у китайцев какая-то систематичность,наличие постоянных фирм,чтобы узнать,какой фирмы клеймо? (если не найду в магазине,то хотя бы производителя буду знать,если он сейчас вообще есть.. )

Katran73
P.M.
4-5-2011 10:53 Katran73
узнать,какой фирмы клеймо?

Обратите внимание на Min Sheng - может быть это оно?

Маркировка достойных производителей из Поднебесной

highdesertco.com

Я про звезду толком не понял, а эмблема ВВС США - белая пятиконечная звезда в синем круге, по бокам по три синих/красных полосы - амерский флаг в сумме. Похожий знак на ноже Палыча:

400 x 400

edok
P.M.
4-5-2011 10:59 edok
А что микротек ни кто не посоветует
Китайцем можно и себя зарезать в экстремальной ситуации, а не дай бог oн возьмет и сложится на пальцы.. .
hypno
P.M.
4-5-2011 11:05 hypno
может таки стоит попробовать какой-нибудь спринг-ассистед складень с плавником? конструкция более надежная, практичная и открывается в некотором роде даже быстрей чем с кнопкой,.. . пока её на ножике найдешь...
надо немного привыкнуть, а потом обратно к кнопочным стаинлессам возвращаться и не захочется.
Palitch
P.M.
4-5-2011 11:13 Palitch
А что микротек ни кто не посоветует

Ну там цены,это,как его-волюнтаристкие .Даже китайского розлива vikingknives.ru 1800р. А спрашивают "весчь" на постный день(ну я так понял),типа такой ценовой категории piratopt.ru -кстати предохранитель и кнопка с одной стороны.
Реально ли найти сейчас нож,купленный в 2002 или 2003 году в "Солдате удачи"?

Полагаю -таки да! Вот здесь кровь по-пить - Где купить Китайские ножики (но уже новость)
click for enlarge 1920 X 1440 736,8 Kb picture -Фото из Гоблятника.Ещё относительно в тему-нож инерционный,Сажина"Ковбой" нож немецкого десантника стропорез фото из поста N 37(неохота боротся с "временными трудностями" при заливе фот-сорри) ,ну и вообще стропорезы forum_light_message/98/293769-m6870582.html китайский LL-80 - рублей 300
Kwiatek
P.M.
4-5-2011 12:08 Kwiatek
Обратите внимание на Min Sheng - может быть это оно?

Неа.. Там не такая звезда.. (Хотя ножики симпатишные есть,один прямо вылитый бывший,только предохранитель не там... )


Я про звезду толком не понял, а эмблема ВВС США - белая пятиконечная звезда в синем круге, по бокам по три синих/красных полосы - амерский флаг в сумме. Похожий знак на ноже Палыча

У Палыча цветочек какой-то...
Вот,пришлось нарисовать.. . ток чур не смеяЦца над моими художественными способностями И над симметрией,вернее,ее отсутствием.. . s011.radikal.ru


А спрашивают "весчь" на постный день(ну я так понял),

Ну типа да.. . Мне китайские дорогие не нужны,да и складни дорогие тоже (это,наверное,предвзятое мнение вообще о складнях - надолго запомню люфт после любого применения ножа,убираемого подкручиванием винтика-шпунтика... Дорогой буду брать не складной)


может таки стоит попробовать какой-нибудь спринг-ассистед складень с плавником? конструкция более надежная, практичная и открывается в некотором роде даже быстрей чем с кнопкой,.. . пока её на ножике найдешь...
надо немного привыкнуть, а потом обратно к кнопочным стаинлессам возвращаться и не захочется.

Спасибо за наводку! Обращу внимание.

В общем,остался последний вопрос-кто-нибудь где-нибудь видел блокиратор в виде кнопки-пластинки,рифленой такой,на одной плоскости с кнопкой?
Даже интересно стало,вспомнила,что таких ВООБЩЕ с того момента нигде не видела.. . Может,с фирмы какой слизано? Или на китайские еще ставят...

Kwiatek
P.M.
4-5-2011 13:59 Kwiatek
megaok.ru

Кажись,такой у меня был,только накладка на рукоятке была не из дерева и даже не под дерево, зубцы на клинке были у основания и фирмы,всё-таки,не той. Осталось ток выяснить,где его найти.. .
Palitch
P.M.
4-5-2011 20:43 Palitch
Кажись,такой у меня был,т

Мастера Стаинлеса? В Будке смотрели ? http://budk.com/
Kwiatek
P.M.
5-5-2011 00:13 Kwiatek
Мастера Стаинлеса?

Скорее всего. Сайтик грохнулся,но как чувствовала,скопировала страницу и картинки s016.radikal.ru s61.radikal.ru


В Будке смотрели ?

Нет,но спасибо) Интернет-магазинам не доверяю,тут пишут,что известные фирмы порой черти что присылают,а уж китайско-забугорные.. . хе-хе... Да и трогать ножЕГ надо,сами же тут пишете
Просто пишу,мало ли кто видел в магазе каком,не в инет...

ЗЫ: Фирма XingWen.

Palitch
P.M.
6-5-2011 20:32 Palitch
Ы: Фирма XingWen.

Ищите Китайские производители ножей Вчера по городу лазал,зашёл в трубу(подземный переход на м.Павелецкой) Тыклял,с
блокиратором в виде кнопки-пластинки,рифленой такой,на одной плоскости с кнопкой?

не встретил,хотя носом по прилавкам,провёл обстоятельно.Вот.С ув.-Палыч
Kwiatek
P.M.
6-5-2011 22:10 Kwiatek

Originally posted by Palitch:

не встретил,хотя носом по прилавкам,провёл обстоятельно.


Спасибо,Палыч,тем не менее! Ток я в Питере,а не в Москве...
Ну что ж,бум искать.. . Странно,что куда-то с таким блокиратором делись ножики.. Они ведь удобные,не уступают круглым кнопкам..
Я старый нож не разбирала,не знаю механизм блокировки,а вот с круглой кнопкой-механизм там дохлый-от удара по кнопке выброса клинка заблокированный клинок вылетает и срывает часть металлического круглого блокиратора.. Ну кто разбирал,должен знать.. . В общем,мне уже приходилось просить знакомого вытачивать новую кнопку с блокиратором-сломанный не стопорил вообще.. .
Palitch
P.M.
6-5-2011 22:17 Palitch
Ток я в Питере,а не в Москве.

ИМХО-это явление,однако! Ни в Москве,ни в Питере нет
Ну что ж,бум искать.. .

Бум-бум.Может ещё на сайтах,торгующих изделиями а-ля -"Нож зоновский" и чоткие пацанские чётки посмотреть?С ув.-Палыч
Kazbich
P.M.
8-5-2011 08:57 Kazbich
Посмотрите в "Красном Драконе" ( http://www.red-dracon.ru/ )

Судя по их палаткам в Москве - Китая у них много идёт, самого разного (впроть до "знаменитых" "стайнлесс стилов" ). Пересылка по России есть.

Palitch
P.M.
10-5-2011 12:22 Palitch
Нож GRAND WAY выкидной http://sturm.com.ua/ru/17541.html Вот над шляпкой под "крестовую"-ось? Здесь,конструктивно, искомые модели - nicnac.net .И кстати-вот у Пиратской "Мухи" предохранитель_кнопка выброса в одной плоскости arvex.ru ( я ссыл давал) Он для Вам совсем не фэньшуйный?
Холодец
P.M.
11-5-2011 23:21 Холодец
В Москве на площади у Ленинградского вокзала в ближней к метро палатке есть кнопочная выкидушка piratopt.ru . На клинке очень мелким шрифтом - Stainless. Другой маркировки нет. Цена - 150 руб.

Pirat A107

Все остальные модели, а их там было десятка два в в нескольких палатках, - не с ползунковым, а с рычажковым предохранителем.

На мой вкус, выкидные стилеты, с их налетом мафиозности, смотрятся наиболее стильно. И блокировка та, что нужно, и стальки, если верить написанному на них, неплохие бывают.

Palitch
P.M.
11-5-2011 23:47 Palitch
Я позавчера лазал по Сходненской,зашёл в Рыболов/Спорт на Райниса.Спецом выкидышей посмотрел."Моры"-2000,по 450р есть А искомой приблуды,с "движком"-нету
Kwiatek
P.M.
12-5-2011 04:18 Kwiatek
Может ещё на сайтах,торгующих изделиями а-ля -"Нож зоновский" и чоткие пацанские чётки

Хе-хе.. Нет..Такое уж мне не надо))

Он для Вам совсем не фэньшуйный?

Не феньшуйный,но я с такими обращаться не умею... А может он и удобнее для моих целей,да клинок кажется великоватым.. (*чешу затылок),к тому же,конструкция сама по себе кажется дохлой-нельзя,чтобы ножЕг сломался ровно посередине тогда,когда это надо меньше всего...

Холодец,вот почти такой же живет у меня в кармане-фотка в моем первом посте. Тяжелый,как не знаю что,и люфт у него только от того,что открываю-закрываю,посредством кнопки.А на ценнике,когда покупала его,было написано про материал рукоятки-КОСТЬ!
Насчет стилетов-не знаю. Мне стиль не важен... А работать с ними не умею-обычный нож как-то привычнее,а что с этой тыкалкой делать,ума не приложу... Тыкать? Так эта китайчатина переломится от тычка.. Нет,всё-таки нужен обычный нож...
megaok.ru Вот такой ищу (продублирую ссылку)
Спасибо огромное,что ищите! Ток мне в Москве и интернет-магазинах не совсем подходит((
Но что ясно по Вашим постам-даже в Москве таких нет,что раньше у меня был,и с рифленой пластинкой... Куда ж делись..

Холодец
P.M.
12-5-2011 09:09 Холодец
Стилеты бывают с разным строем клинка. Именно стилеты - с толстым обухом, фальшлезвием, имитирующим полуторную заточку, спусками от середины клинка. У такого даже кончик отломить сложно. А бывают со 'скальпельным" строем.
Palitch
P.M.
12-5-2011 11:26 Palitch
было написано про материал рукоятки-КОСТЬ!

Ну бывают чудеса,такие добрые Не часто правда.Испанцы часто рог на накладки ставят.Для проверки,надо чуть-чуть материала от рукояти отскоблить,и поджечь,не на спичке понятно-сера,а на газовой горелке.И просто понюхать.Как горелый пластик воняет-понятно
Palitch
P.M.
12-5-2011 11:40 Palitch
,да клинок кажется великоватым.. (

Не-а Для сравнения,рядом с Веряскинским "Флинтом"-при падении открывается,если клинок не поджат антабкой-китайский выкидыш.Вообще,длина клинка "выкидушек",разрешённых к свободному обороту-90мм.Большинство производителей используют этот гандикап максимально "Миков"-понятно отдельно
click for enlarge 1920 X 1440 286,6 Kb picture
Kwiatek
P.M.
12-5-2011 15:44 Kwiatek
Originally posted by Palitch:

Для проверки,надо чуть-чуть материала от рукояти отскоблить,и поджечь,не на спичке понятно-сера,а на газовой горелке.И просто понюхать.


Да что там скоблить-откручиваешь эту "кость",переворачиваешь,и видно,что черный пластик покрашен краской.. .

Спасибо,Palitch,за наглядную демонстрацию,но не лежит у меня душа к таким тонким ножам... Может и удобно,но в экстремальной ситуации использовать его не приходилось.. . Приходится делать упор на то,что мне известно.

Сегодня пошустрила по магазинам,видела и Пираты ,и как у Холодца на картинке-с кнопкой есть,но теперь,блин,без клипсы.. .
Наверное,есть то,что мне надо,но я мало ищу.. .

Palitch
P.M.
12-5-2011 15:53 Palitch
но я мало ищу...

Дык!Бороться!Искать.Найти-и перепрятать -С ув.-Палыч
пророк
P.M.
12-5-2011 16:00 пророк
а я вообще тему с раскладными ножами закрыл для себя вообще,
перерос наверное...
убедился что выкидухи притягивают неприятности,
а фикседы отталкивают, по крайней мере для меня.. .
Palitch
P.M.
12-5-2011 16:09 Palitch
убедился что выкидухи притягивают неприятности,

Для меня-типа чётки.Механические.
пророк
P.M.
12-5-2011 16:24 пророк
купил такой-мечта сопливого детства, кастомизировал немного,
ходил 1 год, сделал им немного, в общем вещь бесполезная,
и опасная.
хотя и страшная.. .
Palitch
P.M.
12-5-2011 17:01 Palitch
хотя и страшная...

Вспомнился анекдот про грузинского спецназовца перед зеркалом
Giger
P.M.
12-5-2011 17:46 Giger
Сегодня зашёл в магазин Мир охоты. Лежит кнопочный (выкидной) нож. Рукоять Г 10. Клинок см.10-12. Рукоятка ещё больше. Брутально. 15 тыс. рублей. Вот так. Зашёл после этого в магазин Подарки. Лежит кнопочный нож неопределённого производителя. Крупный. Металл. С предрхранителем, но, размещённым на передней части рукоятки с торца(не мешается под рукой). 360 рублей. Ножи, так скажу - равные. Вот и выбирайте. Второй мне даже больше понравился. Харизматичней. Фоток нет к сожалению. Может, сделаю? .. .
пророк
P.M.
12-5-2011 17:52 пророк
15 тыс. рублей.

вы не ошиблись?может 1,5тыс за такие деньги и дамасскую поковку купить можно и самому сделать...
такие мысли и сподвигли меня к ножеделию для собственных нужд.
stromgard
P.M.
12-5-2011 18:56 stromgard
А что скажете о вот таком "пыряльнике" g-10.ru ? Что-то в душу запал, может отговорит кто?
Palitch
P.M.
12-5-2011 19:11 Palitch
то-то в душу запал, может отговорит кто?

Фигушки Езжайте-езжайте в Гоблятник за ним. Видел у пиратов на 2 этаже.Не.. Ну чего? Конструкция отработанная десятилетиями.Немецкой мовы не размовляты (размовляю?Как грамошней?)но у вермахта похожий механизм ходил по рукам и спросом требовался.Как назывался -не забожусь.В Будке до сих пор продают(ссыл на первой страничке ронял).Как бытовой,в верхний нагрудный карман формы.. А "Муха"-по качеству вполне приемлимо.У меня чел,её таскает в кофрике для фотоаппаратуры. Доволен.А я "Флинт" таскаю чтобы есть на выставках.Полезная штука.Цепляйте.Без смайликов.
stromgard
P.M.
12-5-2011 23:05 stromgard
Originally posted by Palitch:

Фигушки Езжайте-езжайте в Гоблятник за ним. Видел у пиратов на 2 этаже.Не.. Ну чего? Конструкция отработанная десятилетиями.Немецкой мовы не размовляты (размовляю?Как грамошней?)но у вермахта похожий механизм ходил по рукам и спросом требовался.Как назывался -не забожусь.В Будке до сих пор продают(ссыл на первой страничке ронял).Как бытовой,в верхний нагрудный карман формы.. А "Муха"-по качеству вполне приемлимо.У меня чел,её таскает в кофрике для фотоаппаратуры. Доволен.А я "Флинт" таскаю чтобы есть на выставках.Полезная штука.Цепляйте.Без смайликов.

видимо придется ехать )

Palitch
P.M.
12-5-2011 23:30 Palitch
видимо придется ехать )


В субботу у "Пиратов" короткий день,а в вск-не работают.Не напоритесь. А на 3 эт-где вывеска Трамонтина,там работают полный день.У них похожие,поплоше\подешевле.Но есть неплохие сан-ремки и лэнды. Здесь кстати- arvex.ru дешевле чем по Вашей ссылке - g-10.ru С ув.-Палыч
stromgard
P.M.
12-5-2011 23:49 stromgard
Originally posted by Palitch:

В субботу у "Пиратов" короткий день,а в вск-не работают.Не напоритесь. А на 3 эт-где вывеска Трамонтина,там работают полный день.У них похожие,поплоше\подешевле.Но есть неплохие сан-ремки и лэнды.С ув.-Палыч


А Пираты, если память мне не изменяет, на 2-м?


Guns.ru Talks
Китайские ножики
Куда подевались складни с кнопкой? (фото) ( 1 )