Guns.ru Talks
Китайские ножики
Таможня и ножи из интернет-магазинов ( 1 )

тема закрыта

вход | зарегистрироваться | поиск | картинки | календарь | поиск оружия, магазинов | фотоконкурсы | Аукцион

Таможня и ножи из интернет-магазинов

Babandr
P.M.
23-11-2010 00:30 Babandr
Появилась у меня привычка покупать ножи в китайских интернет-магазах, ибо бедность, жаба, отсутствие в моем городе брендовых ножей в продаже.. . а у китайцев ассортимент, дешевизна и все такое. И с доставкой вроде не кидали пока. Сравнительно недавно открыл для себя кайдоман (www.kaidomain.com ) - там ножики в среднем симпатичнее чем на dealextrem'e или focalprice, но и дороже раза в два. А некоторые приглянувшиеся тамошние ножи, особенно фикседы - явное ХО (на мой дилетантский взгляд). В связи с этим возникают опасения, связанные с прохождением ножей через таможню.
Отсюда и просьба к людям знающим или имевшим соответствующий опыт - как можно подробнее отписаться на эту тему. Какие ножи проходят таможню без проблем, какие рискуют быть задержанными и какие будут задержаны по любому? И вообще любопытны механизмы преодоления границы ножами.. .
Meier
P.M.
25-11-2010 15:29 Meier
Я думаю, что спорные ножи вероятно пройдут, да и рискнуть 20 баксами - не такой уж удар по бюджету в случае неудачи. А попробовать стоит.
m@verik7610
P.M.
28-11-2010 22:39 m@verik7610
у меня тот же вопрос к общественности хотел бы купить на www.dhgate.com вот dhgate.com
dhgate.com пару ножей и теперь думаю пропустит ли их таможня???
Giger
P.M.
6-9-2011 10:33 Giger
А как вообще заказываются ножи с этих сайтов?
И где и какая таможня осуществляет контроль? По месту получения?
Babandr
P.M.
6-9-2011 12:25 Babandr
Как показал опыт, складни проходят без проблем.
Заказ фиксов - на свой страх и риск. Если таможеннику кажется, что нож холодный, то он задерживает его не утруждаясь экспертизой.
В принципе, таможня "отпустит" нож, если принести ей заключение экспертизы из местного РОВД, но в райотделе требуют для этого нож живьем... замкнутый круг получается.
fnik
P.M.
8-9-2011 19:11 fnik
похоже у меня первый раз ножик завернули

aliexpress

судя по тракеру пехал вчера назад, без обьяснения причин

volp
P.M.
8-9-2011 23:53 volp
похоже у меня первый раз ножик завернули

Я просто в шоке от того, что вы пытаетесь через российскую таможню протащить . У нас в Беларуси над складниками с лезвием более 9 см трясутся , а тут такая сабля .
fnik
P.M.
9-9-2011 02:07 fnik
Я просто в шоке

Ни кому не говорите, но я гораздо ужаснее приборы получал, поначалу сам удивлялся

Todos36
P.M.
9-9-2011 13:40 Todos36
Originally posted by fnik:

я гораздо ужаснее приборы получал


похоже прикрылась возможность((
fnik
P.M.
9-9-2011 20:23 fnik
похоже у меня первый раз ножик завернули

так как я раньше с таким не сталкивался то возникли вопросы. Мне казалось что таможня должна задержать посылку и отправить мне уведомление. В данном случае,судя по тракеру, после передаче таможне, посылка была отправлена в Китай с формулировкой "другие причины", кстати шла из Китая посылка аномально долго. Одновременно таможню спокойно прошли и были доставлены 2 немаленьких фолдера. Может быть причина разворота действительно "другая"? Звезды не так легли?
tomcat
P.M.
10-9-2011 10:55 tomcat
Просто попала посылка на дотошного таможенника, которому не лень было вскрыть и досмотреть. У меня много раз проходило и просто непровозное , а несколько раз приходилось с таможни самые что ни на есть рядовые фолдеры выручать.

fnik
P.M.
10-9-2011 12:50 fnik
а несколько раз приходилось с таможни самые что ни на есть рядовые фолдеры выручать.

В том то и дело, что посылку молча развернули в обратную! Выручать нечего!

tomcat
P.M.
10-9-2011 14:04 tomcat
Радуйтесь, такую саблю было бы "весело" выручать. Я с фолдерами-то при наличии сертификатов набегался .
Клин явно длинее 9 см, упоры в наличии - рукоять на травмоопасную не канает, толщина клина опять же.. . короче, если на экспертизу, не думаю, что за хозбыт бы проканал
tomcat
P.M.
10-9-2011 14:10 tomcat
Originally posted by Todos36:

похоже прикрылась возможность((

Не думаю. Как повезет. Спортлото в общем.

fnik
P.M.
10-9-2011 14:13 fnik
не думаю, что за хозбыт бы проканал

устройство для медитации - медицинский прибор!

fnik
P.M.
10-9-2011 14:48 fnik
не думаю, что за хозбыт бы проканал

устройство для медитации - медицинский прибор!

а это прошло aliexpress

tomcat
P.M.
10-9-2011 15:34 tomcat
Вот я и говорю - спортлото. Но проходит пока (тьфу-тьфу) больше, чем заворачивают
fnik
P.M.
12-9-2011 08:58 fnik
следом еще один ножик ушел обратно без объяснений! по сравнению с предыдущим, вполне мирный клон SRK
fnik
P.M.
12-9-2011 08:59 fnik
следом еще один ножик ушел обратно без объяснений! по сравнению с предыдущим, вполне мирный клон SRK
Ru
P.M.
12-9-2011 13:27 Ru
Originally posted by fnik:

следом еще один ножик ушел обратно без объяснений! по сравнению с предыдущим, вполне мирный клон SRK


сочувствую..
может у таможни там какие-то новые правила или порядки с сентября? У меня отец с таможней по мебели работает, на днях расстроенный был, что ввели полный досмотр всех контейнеров и работа намного усложнится. Может чет такое с почтой стало? Эт плохо..
hypno
P.M.
13-9-2011 14:51 hypno
однако, вот сегодня пришел "нож выживания грибной". таможня дала добро )
click for enlarge 1920 X 1436 371,4 Kb picture
Giger
P.M.
14-9-2011 16:10 Giger
По моему эта серияножей для дайвинга?
hypno
P.M.
15-9-2011 00:04 hypno
Originally posted by Giger:
По моему эта серияножей для дайвинга?

если это касаемо моей картинки, то вряд ли как-то в этой стезе задумывался девайс. если ножик ещё как-то может в дайвинге сгодиться, то ножны к нему полностью негодные, что на суше, что, тем более, на море )

zhhu
P.M.
15-9-2011 16:22 zhhu
http://www.stopfinger.com/ Этот нож очень характерно. . .
hypno
P.M.
15-9-2011 17:11 hypno
о, опять китайская экспансия ))) от господина жжу на этот раз )
markuzzi
P.M.
17-9-2011 22:49 markuzzi
Кто-нибудь в курсе,как клоны Майкротека фронтальные автоматы проходят?
venus
P.M.
17-9-2011 23:46 venus
markuzzi, нормально проходят. игрушками таможня не интересуется.
N!NjAh
P.M.
22-9-2011 07:41 N!NjAh
Подскажите с priceangels.com если бенч 42 заказать есть вероятность, что пройдет сей чудо нож нашу таможню?
N!NjAh
P.M.
22-9-2011 07:44 N!NjAh
Подскажите с priceangels.com если копию бенча 42 заказать есть вероятность, что пройдет сей чудо нож нашу таможню?
N!NjAh
P.M.
4-10-2011 16:43 N!NjAh
Хочу заказать с priceangels.com копию benchmade 42 тот который балисонг www2.priceangels.com:8091 , интерсно пройдет таможню или нет? Можно ли попросить разобрать? Вернут ли деньги если посылка уйдет назад?
Santyaga78
P.M.
4-10-2011 19:10 Santyaga78
Приветствую всех!
Originally posted by fnik:

похоже у меня первый раз ножик завернули


Соболезную!
Прикольный девайс!!! Могёт в следующий раз повезет!
Что-то читаю темы про нашенскую таможню, но ничего не понятно.. . Ощущение, что пропускают-заворачивают по вдохновению.. . Статистику бы...
С уважением ко всем!
hypno
P.M.
4-10-2011 19:56 hypno
а что статистика, моя вот что говорит, складников прошло - тьма! ни один не завернули, фикседа пока 3 не считая шейников смит и вессон, жду 4-й )
полагаю, если и заворачивают назад то процентов 10.
прайсэнжелс пишет на посылках "toy", ну а там уж как фишка ляжет и какое настроение у таможенников. ещё я подозреваю что посылки из китая и европы/америки совершенно разные вещи, из китая их столько много, что просто за всем пока физически не уследить.
venus
P.M.
4-10-2011 22:12 venus
Originally posted by hypno:
прайсэнжелс пишет на посылках "toy"

у меня пока ножи не заворачивали, тьфу-тьфу.. вчера доехала мора-748, в ножнах оно ~30см, причем на посылке явно указано, что это нож и его модель. никто не заинтересовался. а вот если написано "игрушка", а просматривается/прощупывается клин - могут и возбудиться. завтра еще один фикс заберу, хотя и маленький, кершо эхо.
Santyaga78
P.M.
6-10-2011 12:04 Santyaga78
Вот смотрю на шабель уважаемого fnik'а и он мну зело нра! по закону вроде не ХО (остриё задрано судя по фотам), а подиж - завернули.. .
fnik
P.M.
6-10-2011 12:17 fnik
Вот смотрю на шабель уважаемого fnik'а

псевдо Тайпан перед этим спокойно прошел!

Ru
P.M.
6-10-2011 14:37 Ru
а у меня чето китайский страйдер уже 4й день на таможне висит и никак не двигается.

Импорт - 30.09.2011 13:33
Передано таможне - 02.10.2011 02:15

уже начинаю волноваться ((

vigourik
P.M.
6-10-2011 16:04 vigourik
4 день! Хахаха.
Лежало и подольше.
Santyaga78
P.M.
6-10-2011 16:09 Santyaga78
Originally posted by Ru:

а у меня чето китайский страйдер уже 4й день на таможне висит и никак не двигается.


Блииииииииииииин! Держу за тебя кулаки! Надеюсь в шаббат пересечься и себу полапать.. .
Ru
P.M.
6-10-2011 16:16 Ru
Originally posted by vigourik:

4 день! Хахаха.Лежало и подольше.


правда? у меня просто ниразу больше 3х дней не лежало (а на сколько слышал на растаможку почты как раз 3 дня и дается), а последнее время посылки таможню вообще за один день проходили. Ну значит надежда еще есть))

Originally posted by Santyaga78:

Блииииииииииииин! Держу за тебя кулаки! Надеюсь в шаббат пересечься и себу полапать.. .


Спасибо)) Конечно приходи на Себу)
tomcat
P.M.
6-10-2011 16:45 tomcat
У мну ща 6 дней лежит на таможне А вообще помниться и 2 недели было Так что всякое бывает.

Обновился трэкинг:
30.09.10 Передано таможне
07.10.10 Уже вышло с сортировки в Нск.
Почта жжет.


Guns.ru Talks
Китайские ножики
Таможня и ножи из интернет-магазинов ( 1 )